Отзыв автовладельца Hummer H2 2005

Hummer H2 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Написал отзыв об одном из своих авто (Паджеро) и взбаламутил сообщество форумчан. Решил не останавливаться на достигнутом, посему- продолжаю.
Хаммер Н2, Хома, Хомяк, Кашалот и пр. Как только не кличат этот одиозный и однозначно неоднозначный автомобиль. Появился у меня полтора года назад по случаю. Продавал своего Таурега за деньги, чел предложил меняться. Хотел такого и боялся одновременно. Смущал производитель, потому как до этого ничего пиндосского не имел, смущали расходы по содержанию, смущали размеры, ибо городишко у нас не очень большой, а дороги делались под проезд телег да так и не расширились, ну да это отдельная тема. Короче глаза бояться, а рученки затряслись. Почитал отзывы, посоветовался со спецами из гаража дети  Пэти и рванул навстречу неизвестности.
Махнул не глядя, доехал 300 вёрст до дома и понял- моё. К габаритам не привыкал, видимо сказался опыт езды на ЖИПАХ. Предвижу сарказм, обращение к Фрейду и т.д. Озабоченных этим приглашаю с линейкой для замеров интересующих частей моего здорового организма.
Итак, машина. По асфальту вообще без вопросов. Свернул на проселок к дому и что то невнятно забумкало в районе правой ноги под  Газулькой. Стук не критичный, показался мастерам, начали с малого: стойки и резинки стабилизатора, заодно крестовины и ремень кондея. Запчасти порадовали. Вместе с работой по замене 8 тыр. И это за оригинал (в Ставрополе).
До кучи решил заменить болтавшуюся крышку бензобака и чуть не потерял сознание от цены- 13 тыр!!! И хрен с ней, пусть болтаеся. Позже вообще снял её. В результате вложений стук не прекратился. Потом про стук забыл, потому как Хомяк перестал ехать. Вообще. За 200 км от дома. И начало на меня счастье наваливаться за обладание ларька на колёсах. Эвакуаторщики как только слышали про Хаммер- ценник лупили до небес- доходило до 20000 рублей. Кое как сговорился за 11 тыр. С горем пополам доехали на СТО. Приговор- ремонт АКП. По- свойски с запчастями обошлось в 50000, с рекомендациями стартовать по- стариковски, забыть про рывки со светофоров, ездить плавно и без рывков. В этом случае коробка возможно(!) проходит тыщ 60-65.
Начал ездить, вспомнил про стук. Приговор после ревизии передка- замена всего, что видно при снятых колёсах, включая маятники(их два). И снова видел текущие слюни у продавцов запчастей, когда они тёрли потные ладошки и переспрашивали: Хаммер?! Очень хорошо!
Когда ценник перевалил за 45000, а список нужных железок ещё не закончился, сбежал из магазина. Спасибо, что есть люди, готовые помочь за не очень большие деньги. Результат: куплены были только верхние шаровые по 1800 за штуку, все остальное отреставрировано, включая развальные болты (цена нового-1000 руб за штуку, мне были выточены за 150 рублей), цена новых маятников от 11500 за штуку и выше, в зависимости от производителя, мне обошлись по 1500 с возможностью последующей регулировки. В общем, весь отреставрированный передок с работой обошёлся в 15 тыр. До кучи озадачил электрика заменой проводки верхней люстры и головного света, так как выяснилось что предыдущий владелец в качестве проводки использовал акустические провода которые просто сгнили внутри изоляции. Ещё 4000 за работу, плюс замена всех свечей (8 шт по 860 рублей). Впереди замена задних пружин и пока все.
Теперь о расходе... Езжу на газе. Расход после замены свечей около 20 литров(+-). Бака в 130 литров по трассе хватает на 560-580 км, с учётом что полная заправка составляет 110-112 литров. Покрасил все свои авто "Раптором". Рекомендую. Про проходимость, возможности авто писать не буду, тема заезжена и всем известна.
Не буду затягивать с отзывом, заканчиваю. Машина нравится. Однозначно и без оговорок. Не бойтесь брать, при условии, что машинка не сильно уставшая. Запчасти в большом ассортименте, и не всегда по большой цене. И всегда есть альтернатива покупать/восстановить. Есть, на мой взгляд, один косяк. После Хаммера садясь на любого ЖИПа, невольно будешь его сравнивать с Хомяком. И в большинстве случаев сравнения в пользу Н2.
Всем удачи в жизни и на дороге!

351, Челябинск
Hummer H2, 2002
irkutsk38, Иркутск
11215836, Москва

Gotham City
А зачем "здоровому организму" знак инвалида на автомобили?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Просто красотка-5

халк!!!:
А зачем "здоровому организму" знак инвалида на автомобили?
И то верно) Наверное, чтобы инвалидские парковки пользовать.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

А вообще, меня удивляют люди, покупающие такие тачки, а потом экономящие на запчастях, восстанавливающие всякие элементы подвески и ходовой, как это когда-то делалось на Москвичах и Жигулях.. Нахрена нужен такой шкаф??)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

злой леворульщик:
А вообще, меня удивляют люди, покупающие такие тачки
Точно, вон Лёха оренбургский к своему гарантийному тазу ещё прикупил шикарный 3-х цилиндровый кей-кар и доволен как удав!

Так стук под педалью прошел или нет?

Дальний Восток - Краснодар
Никогда не понимал эту машину. Как говорится, каждому свое. А запчасти все же лучше ставить оригинал, а не колхозом заниматься.

Radic:
Каждому свое. Это точно. Катаю Dodge Ram и после него за руль балалайки вроде X-Trail или тем более FIT никогда не сяду. Прокатись на вменяемом американском автомобиле - и начнешь понимать их владельцев. Янки как нация*****о, но автомобили им всегда удавались.
Автору: отличный автомобиль. Старый хозяин дятел, потому все разом у тебя и посыпалось. Менял бы вовремя расходники и прочие резинки, до такого бардака дело бы не дошло. Хаммер крепкий авто и нужно здорово постараться, чтобы его ухайдокать. За отзыв и настоящий автомобиль- пять.

вот бы прокатиться

Хабаровск-Лучегорск-Владив
вопрос. газ зачем? экономия на бензине, зап.частях ..потом продай другому, он тоже напишет такое

Хабаровск-Лучегорск-Владив
36-й:
вот бы прокатиться
напрокат возьми на сутки)))

Сообщений: 209678
Ты на собаку наехал, друг.
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Старый Оскол
За собачку придется ответить )))

Волжский
НУ внешне на любителя, выглядит как игрушка, а так норм, хотя не очень то их много у нас.

Kaufbeuren
почему так много 5 не понимаю. отзыв пустой. по эксплуатации оч. мало.
мечта всей жизни разбилась в тот день когда я прокатился на хомяке. тоже считал данный автомобиль эталоном. но покатал на нем 3 дня и разочаровался. сзади места мало, даже оч мало. зато нереально огромный багажник, для чего спрашивается. рулить на нем классно, тебя сторонятся и боятся. зеркала огромные и информативные. а от выхлопа в салоне очень шумно. и деревянная подвеска все портят. а к зимой весь пластик на нем просто рассыпался.
в итоге я недоволен машиной.
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

Петропавловск-Камч
Отличный мобиль. Брать нужно только в рестайле - и салон лучше и коробас новый с двиглом. Жаль прекратили выпуск.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Дальний Восток - Краснодар
Aleксей:
1. Несколько раз был в Америке. Катался на американских машинах. Вау эффекта не испытал.
2. Фит, Икстрейл , Хаммер - машины из разных классов и ценовых категорий. Их сравнение не очень корректно.
3. Никогда не говори никогда. )))
4. Общался с рядовыми американцами. Я бы не сказал, что нация у них го.. но.

Ноябрьск
Radic:
А остальные рядом с ним вроде как и не машины вовсе.

Ставрополь
Вот уж не думал, что отзыв про авто вызовет так много вопросов по личности владельца. Но раз уж так пехало, отвечу два раза- первый и последний. Начну по порядку. Люди, которые не могут воедино представить инвалида и владельца Хаммера по меньшей мере близкие нам всем, в смысле- недалекие, мыслящие стереотипами, у которых инвалид ассоциируется с Окой или Таврией с рулевым управлением. Конечности у меня в наличии, причём все, согласно анатомического атласа. В прошлом кадровый военный, за плечами две компании в Солнечной Ичкерии, откуда "в подарок" привёз две контузии, отсюда и инвалидность. Значок повесил после небольшого ДТП, когда был выдран чинами из ГИБДД, которые узнав о моих "льготах" долго мне рассказывали о нарушениях в виде отсутствия означенного знака. Паркуюсь как и все, за парковку плачу, если это требуется. Теперь по поводу восстановленных запчастей. Среди прочего, с недавнего времени, имею в собственности СТО, где обслуживаю все свои автомобили. Имею возможность заказать любую запчасть, но... С большой долей вероятности можно нарваться на *****о, изготовленное в Китае и переупакованное в Пиндосии, Германии, Корее и пр. Случаев- вагон и маленькая тележка. С ещё большей вероятностью готов поспорить, что толково отреставрированная запчасть при должном уходе прослужит дольше, чем подделка в красивой упаковке. Опыт тоже имеется. Газ был установлен до меня, смысла его снимать не вижу. Да, и задние сиденья подвинул назад безболезненно для конструкции почти на10 см, так что места сзади хватает, весь салон проклеен, так что болячки вроде стуков и грюков даже зимой отсутствуют. Стук под педалью прекратился после переборки рулевой. Вроде все. Ещё раз оговорюсь, что машина очень нравится, а разговоры типа: понты, запредельное эго и пр. идут от владельцев бюджетных малолитражек, не могущих себе позволить бАльшой автомобиль. Простите, если кого то обидел, ещё раз- всем удачи!

в итоге я недоволен машиной.[/
И это пишет человек имеющий в собственности CR-V аж 1997(!) года и балдеющий от голосовых команд магнитофону в Киа- Спектре... Не тратьте своё драгоценное время, мой отзыв не будет полезен Вам.

Kaufbeuren
Johnchik:
почему так много 5 не понимаю. отзыв пустой. по эксплуатации оч. мало.
в итоге я недоволен машиной.[/
Срв продана оч давно.
Это не показатель. Я написан конкретные претегзии к автомобилю.
Или у вас от толщины кормана меняется восприимчивось подвески.
За эти деньги тот же лексус гораздо мягче и тише. Пусть и не настолько брутален.
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.

Ставрополь
Сравните стоимость обслуживания Лексуса и Хаммера. И дело не в толщине кошелька, а в том какими усилиями он наполняется. Если находите их на дороге- это одно. Если они зарабатываются трудом и нервами- совсем другое. А кроме этого Хаммер и через 10 лет останется актуальным и желаемым автомобилем. А вот захотите ли вы 20- тилетний Лексус- большой вопрос.

Пишите еще, а то мало хороших отзывов про н2
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Восток дело тонкое
"
Johnchik:
...Давайте будем адекватнее и объективнее, всем станет проще!
+100500!!!!

GGH24
нормальная машина для деревни, покраска и газ в принципе самое то для него. Американцы спецы в больших тарантасах этого не отнять.

serzhV
А чо чек горит? Так надо?

отличная машина, за рулем такого танка получаешь просто удовольствие... хаммер это как кабриолет... функционала мизер, зато кайфа много
Народ можете подсказать как записать сиденья, там два места куда сохранить но не могу понять как сохранить заранее спасибо!

Армен Саядян:
Настраиваешь под себя - нажимаешь на клавишу 1 - держишь 5 секунд - радуешься. Та же процедура с кнопкой №2

Машина огонь. Спасибо за отзыв. Буду брать!

Евгений
Johnchik
[quote=Wudu]почему так много 5 не понимаю. отзыв пустой. по эксплуатации оч. мало. мечта всей жизни разбилась в тот день когда я прокатился на хомяке. тоже считал данный автомобиль эталоном. но покатал...
Зачёт! Молодец мужик!

Johnchik
Ну если брать тот же 470 и H2 одного года, в одинаковом состоянии - затраты на хомяка все же будут немного выше. Обе машины очень надежны (если не брать в расчет слабую АКПП H2 на дорестайле).

Продажа Hummer H2 2005 в России