Расход топлива у HUMMER H2

Расход топлива у HUMMER H2

Hummer H2 2008

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Многих интересует,а сколько же он ест топлива,на самом деле...

Так вот,продавцы данных автомобилей пишут,что по городу расход составляет 22-24л на сотню км.,при 92 бензине.

Не верьте этому,все гораздо хуже выглядит. Частенько на фото показывают расход топлива после значительного пробега по трассе,выдавая его за городской режим..!

Вот Вам истинный расклад:

По городу расход на моем авто составляет 27 л на сотню,ЛЕТОМ,при топливе 98 эко грин. ЗИМОЙ,30 литров на сотню,бензин 98 эко грин.

При этом я лишний раз не давлю на газ,использую частенько накат при езде. Не забывайте,что авто у меня практически новое и стоит в теплом гараже.

Расход топлива сильно увеличивается при ухудшении наката автомобиля.

1.Если авто стоит на улице зимой,то расход топлива перевалит за 40 литров на сотню.И дело тут не в прогреве двигателя,а в замерзшем,густом масле в мостах,раздатке,АКП. Пока в них масло не прогреется,не будет и наката у авто,а прогревается оно только трением деталей друг об друга-это достаточно долго. Зимой рекомендую держать авто в теплом гараже - окупится потом бензином.

2.Также на расход топлива сильно влияет и резино. Резина с грубым,высоким(зимняя) и редким(грязевая) протектором значительно увеличит расход топлива.На такой резине Вы и лето не вложитесь в 30 литров на сотню. Лучше использовать резину с продольным,более сплошным протектором.

Расход топлива также увеличивается при использовании низкооктанового бензина.

Продажа Hummer H2 2008 в России

Юрий
Губкинский
движок как у Эскалэйда? да и руль тоже...:-)? интересная машина, в городе наверное трудно ездить?
Биробиджан
Ездить не трудно по городу,трудно парковаться,а точней выезжать из припаркованного места.
Очень плохой обзор. Зазоры практически не видно,не спереди,не с боков не сзади - все делаешь по интуиции,но привыкаешь со временем.
В зеркалах много мертвых зон.
Биробиджан
Сказать,что Хаммер очень прожорлив я не могу.
Так например: джип Мерседес-Бенс ГЕЛЭНДВАГЕН имеет расход на сотню 27 л по городу (летом) - при объеме двигателя 5,5 л.и массе авто в 2,2 т. и ни кто не говорит,что он прожорлив.
Дело тут в том,что ХАММЕР авто не дорогое и доступное по цене - его частенько покупают те которым не по карману его потом заправлять,а ГЕЛЭНДВАГЕН авто дорогое и доступно только тем,кто и способен его потом заправлять.
К примеру: ГЕЛЭНДВАГЕН с двигателем 6,3 л имеет расход топлива,по городу летом, в 30 литров на сотню,а зимой 40 л.
Уважаемый автор
У меня хаммер 2 2003
4 цилиндра отключается
Расход топлива город 20
Трасса 15
Больше ста не езжу
Поэтому не надо всех под одну гребень
Бака 92 бензина в смешанном режиме хватает на 650 км
Биробиджан
Дело тут в том,что если было бы возможно отключать 4 цилиндра и экономить при этом топливо,то производитель бы эту возможность не упустил и делал бы это повсеместно на всех своих авто. Но производитель,почему то,это не использует,а продолжает усиливата негативное воздействие на свое авто - как ПРОЖОРЛИВОЕ авто.
Попросту это все блеф, про отключение 4-х цилиндров...
Я уже писал,про отключение 4-х цилиндров,повторюсь - это просто БРЕД..!
Это на рестайле бред,если вы чего-то не знаете, не значит что этого нет.
При продолжительность движении 90 км в час обороты падают с 2000 до 1500 при этом меняется звук работы двигателя и аппаратура при этом не переключается,но стоит чуть нажать на педальку, обороты опять поднимаются до 2000 без переключения передач,
У знакомого на GMC 2010 года тоже самое
Так что бред это рестайл,на вашем хомяке свет клином не сошелся, и он не есть показатель расхода,так что прежде чем что-то со 100% уверенностью утверждать 100 подумайте
Ничего личного
С уважением.
Я уже писал,про отключение 4-х цилиндров,повторюсь - это просто БРЕД..!
При движении 90 км у меня на тахомотре 1500 оборотов,а у вас?
Вот и думайте где бред,а где нет
Николай:
Попросту это все блеф, про отключение 4-х цилиндров...
А на рестайле не стали ставить систему отключения 4 цилиндров,а просто добавили передач в акпп решив что этого будет достаточно для экономии топлива
Вот вам и плюсы рестайла )))))
Я уже писал,про отключение 4-х цилиндров,повторюсь - это просто БРЕД..!
Ну раз Вы уже писали то конечно это бред, тем более что у вас его нет

Биробиджан
В литературе,про отключение 4-х цилиндров,на 8 цилиндровом двигателе информации нет..!
Возникает вопрос: раз это так экономит топливо,то почему это не используется серийно?
Возможно производитель хочет просто,чтобы его детище считалось прожорливым монстром...
Биробиджан
Просто в обсуждениях участвует много дилетантов,которые даже не знают как работает двигатель и что происходит при отключении части цилиндров - как в этом случае распределяется нагрузка и что происходит. Многие просто хотят желаемое выдать за действительное.Ведь так просто отключить часть цилиндров и будет экономия. Но в реальности это не так...

Биробиджан
Авто просто перестает тянуть.
Николай
Авто просто перестает тянуть.
Доброго дня коллеги ! Мой H2 2005 года, америкос, ест 16-18 по трассе и до 27 в городе (Находка сопки), средний город-трасса 19,5-21литр рекомендованного 92. Езжу 6 лет регулярно, каждый день, соответственно эксперементаторов выходного дня читать смешно. На новой машине почти 40 расход - продавай срочно своему лучшему врагу.

18 литров. Зимой и летом. Потому, как исправная машина.

Николай
В зеркалах много мертвых зон.
«У носорога плохое зрение, но это не проблема носорога.» =)))

Комсомольск-на-Амуре
У меня MMC Pajero III 2002 год 3,5GDi летом кушает 22 литра, так что доя Н2 27 литров нормальный показатель ИМХО

Николай
Сказать,что Хаммер очень прожорлив я не могу. При объеме двигателя 6,0 л. (6,2 л.) и при массе авто в 3,5 т. - расход топлива в 30 литров на сотню(по городу)это нормально. Так например: джип Мерседес-Бенс...
Николай, а скажите, какой тип полного привода? PartTime?

кисель вячеслав
Магадан
LiSopeD
У меня тоже сейчас паджеро 3 3.5 жидай. Летом до 30 литров. Зима 30,35-40. Езжу быстро. Так что действительно говорить о том что у Хаммер много есть при своей массе и объёме двигателя честно смешно. Г. Магадан

кисель вячеслав
Полностью согласен!
Пересел на LX470 - расход 25-27...

Вот к расходу бы ещё писали среднюю скорость по БК
А то без этого говорить о расходе бред
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010