Порвали лодку. Потеряли: дрон, ключи от машины, очки. Как мы весело провели выходные).

Hummer H2 2003

#HummerH2 #ХаммерШ2 #КрашКоптера #ПотерялсяКоптер #Phanton4Pro #порваласьрезиноваялодка #какнайтидронпокоординатам #замашинойпоснегу #antonmygt

Итог покатушек:

Лодка в клочья (вырвало кусок лодки вместе с креплением).

Дрон Phantom 4 PRO в режиме Active Track зацепился за верхушки деревьев и упал посередине леса.

Пока катились на лодке потеряли в снегу еще ключи и очки.

Лодку пришлось утилизировать! (

Дрон нашли в лесу).

Ключи и очки нашли в снегу).

В приложении DJI GO 4 есть функция FIND MY DRONE (Найти мой дрон) но оно не очень удобное для поиска.

Итак, что же делать, что делать если ваш дрон улетел непонятно куда или упал в лесу:

Инструкция:

1. Не паникуем.

2. Открываем приложение DJI GO 4

3. Нажимаем на иконку DJI в верхнем левом углу.

4. Нажмите на три полоски в правом верхнем углу.

5. Нажмите на кнопу FLY RECORD

6. В самом низу есть шторка - потянув за которую вверх вы откроете логи всех ваших полетов.

7. Смотрите лог своего последнего полета с точной траекторией полета (можно перемотать сразу в конец).

8. Координаты последней точки и будут являться тем ориентиром по которому мы найдем дрон. Они имеют вид 55.6571994 37.00099

9. Вбиваете данные координаты в Yandex Map и собственно идете к ним.

10. Находите дрон. Радуетесь.

В нашем случае точность координат была до полуметра!

Т.е. если бы не система записи логов то дрон бы мы хрен нашли т.к. он упал в снег и вообще не был виден. В общем немного поломало нижнею часть корпуса и крепления винтов. Подвес и верхняя часть корпуса целые. Хорошо, что у меня есть дополнительные комплекты винтов плюс крепления к ним. Ремонт занял минут десять. Дрон как новенький. Всё работает.

Лодки из Rich Family хватает ровно на сезон (что за 3000р. очень даже неплохо). В общем уже спускала, и мы решили, что она должна уйти достойно и с пользой.

Hummer H2 - это идеальная машина для покатушек по неглубокому снежному полю. Главное не заезжать в глубокий рыхлый снег или на болотистую почву, - в таком случае нажно брать с собой трактор т.к. с помощью другой машины (даже джипа) вытащить плотно "засевший" Трех с половиной тонный Хаммер практически невозможно. Неровности и небольшие кочки на поле он просто проглатывает и они вообще не ощущаются.

Если захотите повторить увиденное то обязательно берите с собой подушки в лодку (побольше).).

На этом всё. Надеюсь, что данное видео понравилось.

С вами был #Антон_Воронков.