4L65E СВИНКА АКППеппе (ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЕ ФИЛЬТР И ПРОКЛАДКУ АКПП) ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ #ФИЛЬТРАКПП

Hummer H2 2003

Темы: Ремонт и обслуживание

1. Стоит ли переплачивать за оригинальный фильтр АКПП или можно ставить дубликат.

2. Нужно ли экономить и ставить дешевую дубликатную прокладку поддона АКПП, например, из такого комплекта или лучше купить оригинальную.

3. К чему может привести установка некачественного китайского фильтра АКПП.

Меня зовут Антон Воронков и вы на канале MYGT_RU

ССЫЛКА НА ИТОГОВУЮ ТАБЛИЦУ В PDF:

Что плохого может случиться с вашей коробкой.

Вариант 1

Вы надолго забили на течь масла из под прокладки, вылезшего герметика или сальника или не долили масла при замене не проверив уровень (и так тоже бывает). Низкий уровень масла, износ, перегрев, неправильная работа АКПП или поломка.

Вариант 2

Долго не меняли масло, а бывает что и по сто и двести тысяч не меняют, грязная жидкость которая забила фильтр, жиклёры, каналы, гидроплиты, низкое давление- перегрев, износ, неправильная работа или поломка.

Вариант 3

Залили подделку, неправильно подобрали жидкость, залили дешёвый мультик а напомню , что помимо того, что трансмиссионная жидкость в АКПП служит для передачи усилия она ещё и смазывает огромное количество шестерен и некоторое количество подшипников которые имеют свойство разрушаться из за отсутствия расчетных смазывающих свойств масла. Далее, преждевременный износ, перегрев, неправильная работа, поломка.

Причин поломок АКПП сотни, но если отбросить такие как бракованные детали или серьезные ошибки при эксплуатации то везде одним из звеньев цепи которое приводит к поломке является жидкость АКПП, которая в идеале должна всегда находится в первозданном виде ничем не запятнанной невинности

А что нам для этого нужно? Правильно, хороший, работающий, фильтрующий элемент.

В серии предыдущих видео мы купили двенадцать фильтров АКПП разных брендов ценой от 500 до 2900 рублей. Пилили их, изучали, сравнивали с эталонным образцом ОЕМ фильтра и делали выводы. То же самое мы проделали с прокладками поддона и уплотнительными кольцами. Сравнили оригинальную ОЕМ прокладку с китайскими аналогами из китайских комплектов.

ТЕСТИРОВАНИЕ И РАСПИЛ 12 ФИЛЬТРОВ АКПП ОТ 524 до 2900 РУБЛЕЙ. ПИЛИЛИ, МОРОЗИЛИ, ЖГЛИ.

ЧАСТЬ 1 ИЗ 3

ЧАСТЬ 2 ИЗ 3

ЧАСТЬ 3 ИЗ 3

В течение прошедших двух недель вы писали мне в комментариях о своем опыте. Всем кто помог с информацией и советом огромное спасибо. Отдельное спасибо за помощь, тем ребятам, которые занимаются заменой жидкости АКПП каждый день. Помимо этого я обзвонил почти двадцать станций, которые меняют масло в АКПП и являются нашими клиентами и поговорил с мастерами.

Итог: посмотрите уже видео наконец то..

#ФИЛЬТР_АКПП

#ПРОКЛАДКА_АКПП