Отзыв автовладельца Hummer H2 2003

Hummer H2 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
"Куда Ты лезешь?! На Хаммере что ли?"
"Да у него Хаммер!"
"Да тут Хаммер даже не проедет!"
"Это же тебе не Хаммер!"

Слово Hummer в лексиконе современного русского человека давно стало именем нарицательным. Наряду со словами "КАМАЗ" и "Трактор". В отстраненном представлении среднестатистического человека это нечто большое, мощное и не совсем из этого мира.
Для кого-то эта машина, - "понтовозка". Для кого-то мечта. Для многих она совсем непонятна.
Но однозначно Хаммер вызывает у людей эмоции, - положительные или отрицательные, - не суть важно. Он притягивает взгляды везде, где бы не появился.
Если этот отзыв читает владелец Хаммере - он ВСЁ поймет. С этой машиной нужно провести довольно много времени, для того что бы её понять (и простить).
Ну ладно. Хватит лирики. Отзывы пишутся для тех, кто хочет себе такой автомобиль или просто интересуется. Давайте к сути.

Покупают Hummer H2 за деньги либо фанаты марки или безумцы, либо богатые безумцы. Или просто очень богатые - как пятую машину просто для удовольствия.
Все остальные на что-то её меняют. Чаще всего на нечто такое же неликвидное. Так произошло и в моём случае. Хаммера я выменял на 750Li 2006 г.в.  Отзыв о BMW 7-Series
Поменялся с одним хорошим, проверенным и уважаемым мной человеком. В другом случае бы ещё подумал сто раз.
Ну и ещё одна, - весьма немаловажная причина:
Я пишу об этом в каждом своём отзыве, - Жизнь у тебя одна, - не бойся экспериментов. Если есть возможность и хочешь Хаммер, - бери. Хочешь Ferrari - Да пожалуйста!  Мечтаешь о Camaro - Он твой! Годы летят. Живи, а не только мечтай! Аминь. Да прибудет с тобой сила.)

Ощущения:

Хаммер очень тяжеловесный. Во всех смыслах. 3000 (3900?) кг. веса чувствуешь каждой клеточкой тела. Это реально мастодонт о четырех колесах. Но вес напрягает только первый месяц, дальше привыкаешь и уже не обращаешь на это внимания.
Габариты - прямоугольная коробка. Без каких-то признаков сглаживания. Инженеры GM сделали из глины квадрат и с помощью уголка 90 градусов осекли то что им не нравится.

Машина построена на шасси GMT900 (Escalade, Suburban, Tahoe) но визуально выделяется на фоне своих «братьев» квадратизацией всего и вся. При эксплуатации в первые дни испытываешь некий дискомфорт при маневрировании. Но это тоже быстро проходит.
Не смотря на вес и габариты управляемость хорошая. Диаметр разворота мал и составляет всего лишь 13,6 метров.
Рулевой управление четкое и приятно предсказуемое. Тормозная система неплохо отрабатывает, но учитывая вес машины - зимой нужно быть весьма и весьма осторожным. В силу того, что машина тяжелая её как бы немного стаскивает на снегу со льдом при изменении вектора направления, - даже на хорошей новой шипованной резине. К этому нужно привыкнуть. Осторожность никогда не помешает. Несмотря на это направление машина держит неплохо на любой поверхности.
После покупки, Хаммер немного "плавал" по дороге. Приходилось ловить, как 130-й ЗИЛ. Это вылечилась заменой рулевой сошки, рулевого редуктора и втулок верхних рычагов.
Проходимость - одно из главных достоинств Хаммера. Не проверял на совсем непроходимых местах, но пару раз проводил эксперименты. Да, после Тундры проходимость действительно кажется немного выше.
Недавно вытаскивал легковую машину знакомых из частного сектора на Ногина. Подъём около 30 градусов, глубокий рыхлый снег. На стандатном режиме (передняя ось 40%,  задняя ось 60%)   машина не ехала совсем, на 50/50 (средняя кнопка) немного лучше. А вот на понижающей поведение совсем преображается.
"Пониженный" режим раздаточной коробки включается только на полностью неподвижном автомобиле на нейтрали!!! В этом же режиме влючается блокировка заднего моста. На 4LO не потребовалось даже никаких выдергиваний. Просто планомерное поступательное движение вперед.

Ещё один раз залез брюхом на сугроб. Увеличение клиренса не помогло. Помог Митсубиши Паджеро.
Итак, Хаммер едет по глубокому снегу/грязи неспешно и уверенно, но до тех пор, пока не сядет «на пузо». При необходимости можно увеличить клиренс на пять см за счет накачивания задних пневмоподушек. В режиме 50/50 очень уверенно движется по рыхлому снегу. При включении пониженной 4LO просто ползет помаленьку несмотря ни на что. Засадить "намертво" можно любой авто и Хаммер конечно не исключение, но сделать это достаточно сложно. И вот тогда только за трактором, за настоящим трактором.
Всё-таки при наличии блокировок, клиренса и т.д. Хаммер в стоке совсем не вездеход и для того, чтобы раскрыть все его внедорожные качества – требуются достаточно серьёзные вложения. В первую очередь хорошая снеговая/грязевая резина, лифт, усиленный кит КПП, дополнительная изоляция салона для преодоления водных преград и дополнительная защита днища.
В комплекте режимов есть Town Hall для буксировки чего угодно учитывая допустимый вес буксируемого "чего угодно" - до 3 тонн. Ещё полезный режим - Traction Control (Имеет два режима работы. Один, когда буксующее колесо просто притормаживается и его сила перенаправляется к другим колесам, имеющим лучшее зацепление, - таким образом более безопасным становится вождение по скользкой трассе. Но есть еще и второй режим, специально для тяжелого бездорожья, когда электроника допускает определенное проскальзывание колес. Он необходим в зыбучем песке или грязи. Обычный "Traction Control" в такой ситуации, наоборот, ухудшает проходимость.) он кстати включается сам автоматически в особо сложных случаях (смотрим Википедию). Проходимость во многом зависит от колес. К лету думаю прикупить грязевой комплект колес и рвануть в Горный Алтай.
Да, и ещё несомненным плюсом является достаточно серьёзная защита всего днища даже в стоке. Толстые стальные пластины позволят избежать серьезных деформаций узлов при ударе о камень или пенек. Защита двигателя и КПП посередине машины организована с помощью массивной решетки из толстых металлических труб, - это отличное решение - не скапливается грязь и не такая тяжелая как пластина. К тому же, для фанатов есть масса усиленной "брони" в т.ч. и российского производства.
Рычаги кованные и очень прочные на вид.
При покупке мне досталась 325/185R22 - летняя. Такой зимней резины за разумные деньги в России просто нет. Поэтому пришлось на зиму брать шипованную 285/175R22. Машина с ней смотрится не так прикольно, как с 325, но выбора не было.
Штатные 17 диски выглядят как-то очень-очень печально. Поэтому если машину выбираете на родных дисках то, наверное, есть смысл заложить в бюджет соточку для покупки комплекта 20-22.
Подвеска достаточно мягкая и надежная. Я не беру в расчет расходники типа "яиц" (стойка стабилизатора), сайлентблоков, шаровых. Для тяжелой машины их плановая замена неизбежна. Амортизаторы я поставил KYB. В общем то сделал это зря (Просто оказались у меня на складе). Старые были абсолютно нормальные. (Если кому нужно отдам за символическую плату).
Пневма - Как и любая пневма рано или поздно изнашивается. У меня к счастью спускала немного только одна левая подушка. Решил сэкономить и заказал Китай. При замене на одной подушке отвалился хомут нижний - запрессованный. Это просто пипец. Поставил вторую старую пока, - слава богу она была целая.
Сейчас жду возмещение средств и буду брать оригинал. Так что будьте осторожны. Китай как всегда - лотерея.
Меняются подушки чрезвычайно просто. По 15 минут на каждую.
По подвеске почти всё привел в порядок.
Осталось купить 12 подушек крепления кузова к раме (по 6 на сторону). Со временем они изнашиваются и зимой в мороз издают ужасный стук. Иногда кажется, что машина разваливается. До -5 градусов - всё в порядке, как будто и нет проблемы.  Я заказал пока шесть передних (по три на сторону) - читал, что чаще всего в них дело и дилеры по гарантии меняют именно их. Заменю - посмотрим, что получится, - напишу. Оригинальная подушка в сборе состоит из двух отдельных частей Одна часть представляет из себя металлическую чашку, прорезиненную внутри, а вторая массивный сайлентблок с длинным болтом. Достаточно массивная конструкция.
Читал, что после замены машина становится более "сбитая" и "плотная".

Мне нравится, Как Хаммер ведет себя на хорошей дороге. Он как бы мягко плывет над ней и над потоком.
Некоторые покупают кроссы пружин и выкидывают пневму. Да, и пишут потом, что "Как же стало хорошо и беспроблемно". У меня не было опыта езды на Хаммере на пружинах, но зато был опыт эксплуатации S350 (w220) с пневмо и без. Разница ощутима. Думаю, что и в этом случае разница существенная. Да и к тому же если живой компрессор - самое дорогое в этой системе то и не стоит заморачиваться с пружинами.

Ощущения от комфорта.

Для меня Хаммер - комфортная машина.
Его интерьер (до 2009 г.) - это "тракторообразные" приборы аля УАЗ 452, Гелик и кусочек H1. Лобовое стекло под углом в 90 градусов, короткая "морда" и плоская широкое торпедо создает ощущение кабины КАМАЗа. Дешевый пластик и сантиметровые зазоры в панели. Ручка рычага КПП напоминает одну из половинок танковых рычагов. Дефлекторы пришли прямиком с магистральных Фредов девяностых.
Но ещё раз позволю себе лирическое отступление, -Хаммер — это кич, игрушка для взрослых мальчиков. Взгляните на него снаружи, - чего же вы ждете внутри.  Так и должно быть. Это его стиль. Пусть у многих эта деревянность и архаичность вызывает непонимание или усмешку, но
это правильный стиль для этой машины.
А в остальном:
Кожаный салон. Кожа бизона. Офигительная (извините за сленг) кожа. Конечно она подвержена времени и всё же истирается, но совсем не критично.
Многопозиционная регулировка кресел. Подогрев (отдельно сиденье и спина). Память регулировок для двоих водителей.
Кондиционер. Аудиосистема Bose с 8 колонками и сабвуфером. Подогрев зеркал заднего вида. Все зеркала с авто затемнением и подогревом. Компас в зеркале.
Авто свет - принцип панели управления светом как на европейских авто. Т.е. можно вообще не вспоминать включил ты что-то или нет.
Ходовые огни включены уже сразу после того как двигатель заведен.
Эргономика элементов управления не вызывает нареканий, за исключением рычага стеклоомывателя и стеклоочистителя (вот им пользоваться действительно неудобно - на H1 вообще полный пипец).
Штатная магнитола у меня не читала диски (и вообще в стоке для 2003 года не читает MP3).
Я поставил 2DIN Sony. Встает в штатное место только с дополнительной рамкой и работой болгаркой по металлу. К штатным кнопкам управления на руле подключается только с помощью танцев с бубном. (Хотя возможно мои установщики такие "профессионалы").
Установил Камеру заднего вида (Можно и без неё обойтись, но я привык на Тундре к ней. Иногда это удобно).
Так же установил Сабвуфер JBL в багажник. Саб кстати можно не закреплять, достаточно приклеить к днищу липы. Сколько езжу - Не сместился ни на см.
Усилитель ставить не стал, думал, что и так сойдет. Но звук мне если честно совсем не нравится. Может быть дело в разнице сопротивлений акустики и усилителя головы 2 и 4 ома соответственно, - это решается установкой сопротивлений. Я не электрик, но мне кажется - звук от этого может искажаться? К сабу нареканий нет. Бас плотный и без дребезжаний.
Планирую летом поменять акустику на что-то дельное и установить-таки усилитель.
Так же есть потолочный телевизор Sony с DVD, MP3 и FM transmitter. Задним пассажирам есть чем себя развлечь.
Родные коврики просто ужасны. Пришлось заказать комплект из качественного материала в одной Новосибирской мастерской на Большевичке. С логотипом. Комплект вместе с большим ковром в багажник обошелся в 15000. Но они реально классные. Делали и замеряли всё по миллиметрам. Спасибо им за это. Всем советую этих ребят, к тому-же сейчас у них есть лекала всего комплекта вместе с багажником.
Багажник большой, к тому же задний ряд сидений раскалывается в плоскость. Единственный его минус — это стокилограммовая задняя дверь).
Кстати - в моей модификации нет запасного колеса как такового.
Ладно - в городе, но на дальние расстояния без запаски ехать как-то неразумно. Придется покупать колесо и держать на складе на случай таких поездок. В багажнике есть штуцер компрессора - можно не брать дополнительно.
Шумоизоляция (как мед в песенке Винни пуха) она как бы есть, но её как бы и нет. Салон как погремушка и все поскрипывания и постукивания нивелируют усилия штатной "шумки".
Не всё так уж и плохо, но в общем, для полного счастья нужно её доделать, - особенно шумоизолящию и проклейку пластика салона.
Печка работает неплохо. Но в силу того, что до 2003 года не предусмотрено конструкцией наличие салонного фильтра - очень быстро забивается радиатор отопителя. Для того что бы к нему подлезть требуется разобрать пол машины, либо…пилить пластик!!! У меня пока что дует вполне приемлемо так что не решился идти на такие радикальные меры. Салонный фильтр можно установить и самому, это не сложно, - доступ к воздухозаборнику легок.

Приборная панель - болезнь Хаммера. Лампочки не горят, спидометр/тахометр/датчики температуры зависают.  Перебрать панель с заменой всех ламп мне обошлось в 5000 (плюс лампочки в клавишах). Лампы впаяны в плату приборов. Заменил три моторчика - тахометра, спидометра, указателя температуры. Тоже 5000 вместе с работой.
При установке сигнализации так же столкнулся с некоторыми проблемами. Периодически не работал дистанционный запуск. Запускаешь с пульта, - Он показывает, что машина завелась, - подходишь -  хрен. Долго добивался правды от своих установщиков. Переделывала мне три раза бесплатно. Не помогло. Потом плюнул на это, - поехал К "Лису". Там же менял моторчики - они сделали за 1000 - оказалось дело в каком-то сопротивлении.
Сигнализация Pandora. На Тундре так же стоит пандора (правда подороже с GSM) - впечатления только положительные.
Штатный свет - среднего уровня. Поставил хороший ксенон (правда моно). По поводу ксенона в противотуманки так и не разобрался до сих пор. Там стоит свой цоколь, - GM. Может быть мне кто-то подскажет какой ксенон туда можно установить. Буду весьма признателен.
Габаритные огоньки на крыше и по периметру кузова смотрятся очень прикольно. Ночью сразу видно, что это именно Хаммер едет).
Аккумулятор установил на 100 ампер часов. Думаю, что повышенная ёмкость никогда не помешает. Клеммы переделал на европейские - это не сложно и не очень дорого. Желательно ставить качественные. И всегда используйте смазку для клемм.

Двигатель:

Старый добрый восьми цилиндровый v-образный. 320 л.с.
При своевременном обслуживании очень надежен и вынослив. На мой взгляд, его мощности всё же мало для такой тяжелой машины. И это чувствуется. После Тундры её двумя с половиной тоннами, 388 сильным 3GR-FE и разгоном до сотни за 6,3 секунды Хаммер кажется ужасно медленным. Вот то что они сделали с рестайлом - это как раз то что нужно.
Нет, - для почти четырех тонн 10 секунд тоже весьма неплохо. Но всё познается в сравнении. На скользкой, грязной, заснеженной поверхности разгон плавный и уверенный.  Хотя и не для гонок этот слоненок сделан).
Катализаторы были уже выбиты, так что не придется тратить 800$ на выхлоп. Звук и так просто офигительный).
На холостом ходу звучит как дизель-локомотив. При ускорении тоже прикольно. Сам двигатель работает на удивление тихо. Вообще глядя сверху на силовой агрегат - не совсем понятно где там спрятано шесть литров. Он кажется очень компактным. Доступ к основным узловым агрегатам прост. Видимо это является косвенным влиянием военных корней. Что бы в полевых условиях или во время боя можно было оперативно заменить стартер, генератор или ремень.
Моторное масло во все автомобили я заливаю одно и то же - Mobil ESP Formula 5w30.
При замене масла в двигателе, - хотя бы через раз желательно шприцевать все точки шприцевания - их двенадцать. Смазки уходит немного, а польза и защита очевидна.
После покупки обслужил редуктор переднего моста - заменил три сальника и залил синтетическое масло Liqui Moly.
В заднем мосту залил этот же продукт.
Антифриз использовал GM.

Коробка передач:
4L60E (4 - четыре скорости, L - Longitudal - продольное расположение, 60 - класс по максимальному крутящему моменту до 488 н-м., Е - электронное управление гидроплитой.) Агрегат старый, проверенный. Перед покупкой при диагностике на Сибтрансавто не было обнаружено ни старых не новых ошибок по АКПП. Был небольшой толчок при переключении с первой на вторую передачу. Эта проблема была решена заменой регулятора давления, - это такой небольшой-цилиндр с пружиной и поршнем внутри. Часто изнашивается и не создает нужное усилие. Так же произведена замена жидкости АКПП. Так как я сам занимаюсь импортом масел из Европы и США то заливал оригинал GM Dextron VI. Но можно использовать и более бюджетный вариант шестого декстрона. Старая жидкость была чистая и однородная поэтому думаю, что семи литров пока достаточно. По многочисленным отзывам - коробка слабое место Хаммера. Так что на всякий случай нужно закладывать в бюджет соточку на случай её поломки. Я езжу не шлифуя, и надеюсь этого избежать.
Жаль, что как на BMW нельзя просто взять и сбросить адаптацию.

Расход топлива вполне предсказуем для этой машины, он немного выше чем на Тундре (2500 в неделю на Тундре / 4000 на Хаммере). Думаю, что в пределах 25-30 литров в городском режиме. Использую 95 бензин. Бак 120 литров.

Моя машина собрана в Канаде и попадает под категорию С. Так же есть много Хаммеров собранных в Калининграде. Они приходили в Россию не совсем укомплектованные и проходили по категории В. Всё что с них снимали - предлагали покупателям как Доп. Опцию.)

Давно хотел открыть С и А. Вот и представился случай).
Зато теперь я могу легко и непринужденно водить военный КАМАЗ 43114. Это великолепный жизненный опыт, пускай и бесполезный по сути.
К тому же восстановил в памяти все правила ПДД, - которые как оказалось я совсем и не знал. После двух недель зубрежки сдал за 5 минут без одной ошибки), - сам себе удивился.
Теперь осталось А сдать.

Давайте подытожим минусы:
Неликвидность (тяжело продать).
Расход топлива (25-30л. 95-го).
Морально устаревшая АКПП.
Дешевые пластики в отделке.
Отсутствие запаски (на моей модели).
Слабоватый двигатель (320л.с.)
Вес автомобиля.

Теперь к плюсам:
Брутальный внешний вид.
Проходимость.
Низкий налог (если у вас С).
Игрушка (только для взрослых).
Неприхотливость.
Ремонтопригодность (всё доступно).
Качество металла и ЛКП.
Мощная рама.
Отсутствие намека на ржавчину.
Надежность (если специально не ломать).
Вместимость.
Безграничные просторы для тюнинга.
Разумная стоимость владения (смотри ниже).

Если провести аналогию с миром зверей, то Тундра со своим бешеным темпераментом и выдающимися скоростными характеристиками похожа на большую хищную белую акулу. Постоянно в движении. Быстро ускоряется, не боится резких маневров и поворотов.
Хаммер же - это большой, злой африканский слон. Разгоняется медленно, но уверенно. Мощный, но немного неуклюжий. И его уже ничего не сможет остановить если он выехал на тропу войны.

На момент написания отзыва я эксплуатирую Хаммер уже четыре месяца. Регулярно езжу на двух машинах, так что ощущения не "замыливаются". Положительные эмоции от владения Хаммером перевешивают все его минусы. Эта машина пока что мне очень нравится.

Я стараюсь ездить аккуратно и с уважением отношусь к другим участникам движения.

Спасибо, что дочитали до конца.

P.S.
Расходы на эксплуатацию:
Бензин 12000 р./месяц (езжу немного, работа-дом-тренировка-работа-дом).

Замена масла моторного (5,7 литра с расходниками): MOBIL 1 ESP FORM5W30 4 литров х 1 по 2864 р. + 1 литр х 2 по 737 р. + масляный фильтр FRAM PH3506  279 р. = 4617 - 1 раз в 3 месяца.  1539 р./месяц.
Фильтр:
Масло:

Замена колодок: (передние WAGNER ZD784 - 3753 р., задние CONCORD CBP785 2063 р.)  = 5816 р. - 1 раз в 6 месяцев.  969 р./месяц.

Колодки (перед):

Колодки (задние):

Антифриз GM 259 р. х 16 литров = 4144 р.   1 раз в 12 месяцев. 345 р./месяц.

Фильтра воздух CONCORD NAC8552UP   x   1   x   2341 р.   Один раз в 6 месяцев. 390 р./месяц.

Замена масла в АКПП GM ATF DEXRON 6    1л  х 7 х 1159 р.  = 8071 р. + фильтр АКПП GENERAL MOTORS 24208576 4999 р. = 13070 р.   1 раз в 24 месяца. 544 р./месяц.

Масло АКПП:

Фильтр АКПП:

Замена тормозной жидкости 770 р. 1 раз в 12 месяцев.  64 р./месяц.

Замена свечей зажигания: IT16TT#4 Свеча зажигания 4713 Denso х 561 р.  х 8 = 4488 р. 1 раз в 24 месяца. 187 р./месяц.

Свечи зажигания:

Замена амортизаторов (в круг): Перед 554319 Амортизатор - Gas-A-Just | перед прав/лев | KYB х 3956 р. х 2 = 7912 + Задние 554197 Амортизатор - Gas-A-Just | зад прав/лев | KYB  х  3599  х  2 = 7198. Итого: 15110 р. один раз в 36 месяцев.     419 р./месяц.

Передние амортизаторы:

Задние амортизаторы:

Ну и плюс комплект пневмо баллонов за 12000, гидропоршень 2500 и по мелочевке: ремни, лампочки, сайлентблоки, яйца и т.д.  = 3300 р./месяц (среднее за 4 месяца эксплуатации).

Услуги сервиса (плановые работы) 2750 р./месяц (среднее за 4 месяца эксплуатации).

Итого: Стоимость обслуживания 10507 р./месяц 126080 р./год. (!!!Без топлива и налогов/страховок!!!)

Читайте мои отзывы:
Отзыв о Nissan Cedric
Отзыв о Toyota Camry
Отзыв о Mercedes-Benz S-Class
Отзыв о Toyota Tundra
Отзыв о BMW 7-Series
Смотрите мой канал:

Развалился ещё до эксплуатации.

Ну намного длиннее. А по ширине H2 всего на 5 см шире Тундры, хотя из-за квадратизации кажется, что на все 15.

Массивные арки колес "съедают" очень много полезного места.

В глубокий рыхлый снег лезть на HUMMER очень глупая затея... Но зато стоит недорого. 2000 р. за эвакуатор.

Элементы управления (на фото).

Основные коды ошибок:

Первая позиция:

P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП

B - is for body codes - код связан с работой "кузовных систем" (подушки безопасности, центральный замок, электростеклоподъемники)

C - is for chassis codes - код относится к системе шасси (ходовой части)

U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)

Вторая позиция:

P0106 Выход сигнала датчика давления воздуха из допустимого диапазона

P0107 Низкий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха

P0108 Высокий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха

P0110 Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха

P0111 Выход сигнала датчика температуры всасываемого воздуха из допустимого диапазона

P0112 Низкий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

P0113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

P0115 Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости

P0116 Выходсигнала датчика температуры охлаждающей жидкости из допустимого диапазона

P0117 Низкий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости

P0118 Высокий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости

P0120 Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "A"

P0121 Выход сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A" из допустимого диапазона

P0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"

P0123 Высокий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"

P0125 Низкая температура охлаждающей жидкости для управления по замкнутому контуру

P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен

P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение

P0134 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправен

P0136 Датчик кислорода 2 (банк 1) неисправен

P0137 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 1)

P0138 Высокий уровень выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 1)

P0139 Медленный отклик датчика кислорода 2 (банк 1) на обогащение/обеднение

P0140 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 1)

P0141 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен

P0142 Датчик кислорода 3 (банк 1) неисправен

P0143 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 1)

P0144 Высокий уровень выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 1)

P0145 Медленный отклик датчика кислорода 3 (банк 1) на обогащение/обеднение

P0146 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 1)

P0147 Нагреватель датчика кислорода 3 (банк 1) неисправен

P0150 Датчик кислорода 1 (банк 2) неисправен

P0151 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 2)

P0152 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 2)

P0153 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 2) на обогащение/обеднение

P0154 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 2)

P0155 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 2) неисправен

P0156 Датчик кислорода 2 (банк 2) неисправен

P0157 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 2)

P0158 Высокий уровень выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 2)

P0159 Медленный отклик датчика кислорода 2 (банк 2) на обогащение/обеднение

P0160 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 2)

P0161 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 2) неисправен

P0162 Датчик кислорода 3 (банк 2) неисправен

P0163 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 2)

P0164 Высокий уровень выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 2)

P0165 Медленный отклик датчика кислорода 3 (банк 2) на обогащение/обеднение

P0166 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 3 (банк 2)

P0167 Нагреватель датчика кислорода 3 (банк 2) неисправен

P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

P0172 Слишком богатая смесь

P0173 Утечка топлива из топливной системы блока цилиндров №2

P0174 Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная

P0175 Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая

P0176 Датчик выброса СНх (Fuel Composition) неисправен

P0177 Сигнал датчика СНх (Fuel Composition) вне допустимого диапазона

P0178 Низкий уровень сигнала датчика СНх (Fuel Composition)

P0179 Высокий уровень сигнала датчика СНх (Fuel Composition)

P0180 Неисправность цепи датчика температуры топлива "А"

P0181 Сигнал датчика температуры топлива "А" вне допустимого диапазона

P0182 Низкий уровень сигнала датчика температуры топлива "А"

P0183 Высокий уровень сигнала датчика температуры топлива "А"

P0185 Неисправность цепи датчика температуры топлива "В"

P0186 Сигнал датчика температуры топлива "В" вне допустимого диапазона

P0187 Низкий уровень сигнала датчика температуры топлива "В"

P0188 Высокий уровень сигнала датчика температуры топлива "В"

P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе

P0215 Неисправность соленоида выключения двигателя

P0216 Неисправность цепи контроля времени впрыска

P0217 Перегрев двигателя

P0218 Перегрев трансмиссии

P0219 Слишком высокие обороты двигателя (Engine Overspeed Condition)

P0220 Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "B"

P0221 Сигнал датчика положения дроссельной заслонки "B" вне допустимого диапазона

P0222 Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "B"

P0223 Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "B"

P0224 Перемежающийся уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "B"

P0225 Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "C"

P0226 Сигнал датчика положения дроссельной заслонки вне допустимого диапазона "C"

P0227 Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "C"

P0228 Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "C"

P0229 Перемежающийся уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "C"

P0230 Неисправность первичной цепи управления бензонасосом (упр....

Шприцевания многоцелевой смазкой нужно производить хотя бы один раз в пол года.

По сути можно использовать любую многоцелевую смазку, например эту:

Фото того, что именно смазывается прикладываю. Надеюсь, что для кого то эта информация будет полезна.

Во время съемок HUMMER H2 мужчина впервые в жизни увидел квадрокоптер. Внимание на его глаза).

, пробег 2 500 000 км

Я использую во всех машинах вот это масло: https://mygt.ru/index.php/avtolampy/product/50143-mobil-1-esp-formula-5w30-4-litra

На мой взгляд для своей немалой стоимости, это просто выдающийся продукт. В отличии от мобиловской линейки "SUPER".

В городе МАССА подделок. Так что обращайтесь к нам если хотите купить оригинальный MOBIL. Считайте это рекламой).

Снято на квадрокоптер PHANTOM4 в сосновом лесу. Разрешение 4К. Музыка просто волшебная.

Отзыв о Прочие авто Россия и СНГ

Небольшие покатушки по мартовской (ещё мерзлой) земле и глине. Мойщики рады.

Антон

Ну Dexron VI в эту коробку, что попу гармонь. А так порадуюсь, молодоцец, красиво живешь!

Лови 5

5 за отзыв

вОРОНЕЖ
Пять. Правильные мысли по жизненной позиции...

user83:
Попу без гармони никак!!! Ну как он без гармони?! Пропадет!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пазнавательно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Воронеж
Отзыв отличный ! И вполне правдивый. Только пара замечаний:
1. Это платформа не GMT900, а GMT800, база 2500. В общем и целом технически Хаммер-двушка аналогичен 2500-му Сабурбану в "круглом" 800-м кузове. Даже колёсные диски и ступицы подойдут от одного к другому.
2. Жижу в АКПП 4L60E надо лить Дексрон III. Рекомендую Шевроновский, исконно американский. Дексрон-6 туда - это не в коня корм.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Флаг Армении )
Если бы была возможность обменять на Гелик, поменял бы Хаммера?
Каройнер
Снаружи выглядит в сто раз лучше, чем внутри....больше хрома не добавляйте! Пошлятина получится....имхо....
евгений
Пять. Автору респект за подробный отзыв. Удачи! Следующее Авто ещё больше и отзыв на дром! Буду ждать.
Налог считают не по категории ( ABCDE) ТС, а по типу(легковой грузовой автобус)

Север
Прочитал с жадностью, красиво все расписал, все по теме. Этот монстрик так видимо и останется моей несбыточной мечтой. Трешка была, а двушка всегда стояла перед глазами, пусть тысячу раз не ликвидyое и не выгодное авто, но я его желал как ребенок красивую игрушку. Это как в детстве иметь игрушечный пулемет-максим, это я не знаю что, его не выбирают здравым смыслом, его выбирают сердцем, эмоциями. Автор прав, а мы что не можем себе позволить хорошие эмоции, у нас такая длинная жизнь? Я когда то хотел машину с двигателем HEMI и я взял Крайслер 300 С с мотором 5,7, совершенно не нужный в жизни мотор, но какие эмоции он дарил. Хаммер Н-3 был пробным шаром к покупке Н-2, но не сложилось дальше, а жаль! Искренне жаль, он по американски дурацкий, но ему нет равных по эмоциям, он вытаскивает первобытные чувства у человека, он головы сворачивает до сих пор, а это мало кому удавалось из четырехколесных коней. Только пять! И машине и автору!
Максим
Салон на любителя )

Максим:
А не большой налог, это сколько?)
Вроде для Новосибирска свыше 10 лет и свыше 250 л.с. по 75 руб. за кобылу, итого 24 000 руб., не много по сравнению с расходом на топливо. Я заправлял на Н-3 бензина на 2 тыс. руб. в неделю при пробеге за неделю в 160-170 км. так это легкий и слабенький Н-3, а на этого монстра сам считай.

Север
С колесами ты маленько переборщил, ты какие туда впендюрил? Ему их крутить тяжело, да и тяжело выглядят, даже для него!
Какие деньги?
Классно, подробный и объективный отзыв, почти как исследование)
Действительно данный агрегат не оставляет к себе равнодушным, но как не раз было сказано, у данной машины свой специфичный сегмент.

Отличный отзыв. Сам эксплуатирую уже второго хомяка Н2. По поводу неликвида, с тобой не соглашусь. Я свой первый хомяк без проблем продал. Авто для фанатов, а их пока хватает. Я себе второго брал уже после рестайлинга и пикап. Машина в хозяйстве абсолютно бесполезная, но к душе приятная))).
Да, и едет он с новым движком и коробкой классно! Первому, как раз, этого нахватало!

Ухта
Максим:
А не большой налог, это сколько?)
ну вероятно если в птс написано "универсал", то 320*ставка налога, скока она в Новосибе хз, в большинстве регионов 150р/лс, т.е. максимальная...

Каройнер:
А что ты внутри хотел? Там кожа-рожа настоящая, ручка КПП как в самолете, брутально все, тебе чего надо?
Какие деньги?
Машина итак высокая, а еще ксенон в нелинзованную оптику. Представляю дискотеку у встречки.

Команда Дрома
Хороший отзыв, только 5 :)

Забайкалье
Брутален. Отзыв на пять с +. Ксенон убери и поставь штатные лампы. Дополняй.
RZJ120

да, декстрон 6 лишнее
Отличный отзыв, вдохновляет на подвиги. Кстати у меня такой же мафан SONY как у вас, только у меня авто стоит как крыло от вашего гиганта.
Итак вопрос: в процессе владения данным авто не возникало ли чувство пересесть на TOYOTA PRIUS?
Владимир
Никогда не понимал людей покупающие данные авто, где на нём ездить в городе?))))

2:5090/24
Владимир:
Это можно сказать про каждую вторую БОЛЬШУЮ машину, которая катается в городе..

2:5090/24
Так то - брутален..
Честно скажу, когда в городе вижу его - оглядываюсь..

user83:
Я тоже немного заморочился сначала с этой темой. С 2006 г. в инструкции написано лить Декстрон VI, а до этого DIII хотя, как я понимаю с 2003 до 2006 г. конструкция АКПП оставалась неизменна. У меня в общем то был на складе недорогой D VI -GM, по этому решил использовать его. Да и мастера на станции Ураган - на Авиастроителей в НСК посоветовали лить именно его, хотя действительно допустимо DIII. В принципе - согласен с вами, что скорее всего в плане эксплуатации, наверное разницу вряд ли почувствуешь.
А насчет красивой жизни, я с вами не соглашусь. Нужно стремится к внутренней красоте а не внешней. От внутренней к сожалению я далек. Но стремится тем не менее надо.

Андрюх@ 013:
Лови 5

Алекс56 рус:
5 за отзыв

Причина Безумств:
Пять. Правильные мысли по жизненной позиции...
Стараюсь мыслить правильно. Правильно действовать не всегда получается.

вован-спорт:
пазнаватель но 5
Спасибо. Мне самому ещё много нужно об этом авто узнавать.

shabba:
Отзыв отличный ! И вполне правдивый. Только пара замечаний:
Да, друг, конечно. Спасибо, что поправил. Конечно же я опечатался. Платформа GMT800. Почему именно декстрон шесть, написал немного выше.
Спасибо за оценку.

777:
Флаг Армении )
Это осталось от старого хозяина)

Алиасгар Мовасат:
Если бы была возможность обменять на Гелик, поменял бы Хаммера?
Доброго дня. Хороший вопрос. MB мне вообще очень нравится. И Гелик машина легендарная. Но наверное только на 5.5 - иначе не очень интересно. Если есть предложение - пишите, обсудим.

Якутск
Колеса ставить лучше штатные на 17. На моем хомяке от старого хозяина стояли на 22. Невозможно ездить даже после замены всего по рулевке. Боле того, у нас в Якутске невозможно найти мастеров по установке развала-схождения на 22 диаметр! Поменялся на "штатку" и хомяк побежал как легковушка. Отсюда и расход топлива упадет до 18 литров как на тундре (тоже, кстати, была). Вообще машина эта из разряда вечных. Нашего водителя все приучают к евростандарту-минимашинкам. А выпускали бы и дальше "хаммеры", народ бы брал. Должна быть мечта у настоящего мужика.

Каройнер:
Спасибо. Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Мне нравится как черный H2 выглядит в стоке. Думаю, что хром пакет на нем будет смотреться не к месту.

евгений:
Следующий похоже будет Икарус. Спасибо за оценку. Старался писать подробно.

AndreySurgut:
<Большое спасибо за теплые слова.

Alex Lagrunge:
Салон на любителя )
Да, это так. Но мне нравится. Есть в нем что то такое...игрушечное.

AndreySurgut:
Колеса достались от предыдущего владельца, а тому в свою очередь от кого то ещё. Немного уставшие шины уже, но на лето пойдут. Насчет того, что тяжело крутить, наверное я с вами соглашусь. К тому же такие колеса при повороте задевают за ТПУ. Это чувствуется. Даже с 285/175R22 уже стало полегче. Но 17 родные выглядят пипец как грустно. Лучше буду копить на усиленный кит для АКПП.

Алексей Сидоров:
Классно, подробный и объективный отзыв, почти как исследование)
Спасибо, Алексей.

Дмитрий Н:
Дима, привет. Мне хочется думать, что ты прав). Я просто смотрю статистику на дроме. Хотя сейчас вообще всё хреново продаётся. Продавать за копейки не вижу смысла да и надобности нет. Если и выставлю то за разумную цену. А насчет того, что в хозяйстве бесполезная не соглашусь с тобой. Если отбросить все стереотипы то машина себе и машина. Не испытываю никакого дискомфорта от каждодневного использования.

Sega Sega:
Вы знаете, меня тоже мучил этот вопрос. Я ставил ксенон у хороших специалистов, - просил их откалибровать правильно и комплект брал не Китай а настоящий PHILIPS - так как вожу его из за рубежа. Сам не люблю когда слепит на встречке, как и любой нормальный человек.
Стоковые фары не светят. И с хорошим галогеном тоже. Это единственная причина установки ксенона. Возможно позже закажу линзованные фары, что бы совсем никому не мешать.

veleri1029:
Хороший отзыв, только 5 :)
Спасибо за оценку.

alexo77:
Брутален. Отзыв на пять с +. Ксенон убери и поставь штатные лампы. Дополняй.
Спасибо. Почему поставил ксенон написал немного выше.

ВованN:
да, декстрон 6 лишнее
Спасибо, Вова. Почему залил декстрон 6 написал немного выше.

Александр:
Александр, спасибо за оценку. Не важно сколько стоит машина, важно чего стоит её хозяин. Вы знаете, не могу уже ездить на маленьких авто. И дедушка Фрейд здесь не при чем. Как то привык к высокой посадке, полному приводу и большому расходу. Будущее несомненно за электромобилями. Век таких мастодонтов как Хаммер уже недолог.

Забайкалье
Александр:
Он у автора в багажнике стоит, чтобы по супермаркету ездить ))))
RZJ120

Владимир:
Здравствуйте, Владимир. А я в свою очередь никогда не понимал таких комментариев. Я не испытываю абсолютно никаких сложностей при передвижении по городу. Хаммер только визуально большой. На самом деле,как ни странно он достаточно компактный и маневренный. Тундра гораздо длиннее и на ней действительно (но тоже очень редко) можно не в писаться в радиус или втиснутся на парковке.

Leopard:
Так то - брутален..
Честно скажу, когда в городе вижу его - оглядываюсь..
Да, действительно - Хаммер сразу выделяется из потока. И в темное время суток тоже, благодаря подсветке по периметру.

Денис
Авто для передвижения от заправки до заправки. В городских условиях вообще не понятный автомобиль.

Денис:
Денис, я уже писал выше, что не испытываю абсолютно никакого дискомфорта при передвижении в городе. К большим машинам быстро привыкаешь. А заправляюсь я по субботам обычно - один раз в неделю. 120 литров мне хватает ровно на семь дней. Немного больше, чем Тундра ест, но к этому нужно морально готовиться ещё до покупки).
Я уверен, что если вы сами поездите на подобной машине хотя бы пару тройку месяцев в городе то поменяете своё мнение.

супер!!!

[quote=dimasur86]супер!!![/quo te]

Москва / Владимир / СПБ
Понравилось как Вы пишите, разумный и детализированный подход к выбору авто.
Я единственное, честно скажу ( это не только Вашей машины касается), но чтобы на ней ездить действительно нужно быть готовым к оплате бензина.
А так пожалуй многие со мной согласятся - гражданский танк, не теряет былого лоска и также вызывает внимание своей брутальностью.

Вот хочется вроде купить такой авто. Но нужно ,опять же повторюсь, перебороть свою внутреннюю "рациональную философию". История что живем один раз и ощущения рациональности трат, ценностей. В общем поток мысли, и каждая по свойму правильна.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Москва / Владимир / СПБ
AleksandrNevskiy:
Понрав илось как Вы пишите, разумный и детализированный подход к выбору авто.
Ну и 5 за отзыв.

AleksandrNevskiy:
Понрав илось как Вы пишите, разумный и детализированный подход к выбору авто.
Спасибо.
Иногда бывает даже необходимо, перебороть свою "рациональную философию", и попробовать что то, для себя необычное.
А по поводу стоимости эксплуатации, - без непредвиденных трат и городской езды, она вполне приемлема. Ну а бензин...да, расход велик, это к сожалению так.

MYGT_RU:
Привет! Ты не так меня понял, когда я говорил о бесполезности в хозяйстве, я имел ввиду, свой хомяк- пикап. У тебя кузов универсал.
По оптике, пока ничего лучше диодных Спикеров, я на хомяках не видел. На своём я на них ксенон заменил, не нарадуюсь. На первый ставил тоже диоды, но от Трак лайт. Они гораздо хуже.
Денис
MYGT_RU:
Знаете вы в принципе правы! Сейчас передвигаюсь на кроссовере, расход 18 - 20 литров, этот расход я морально и материально еще переношу спокойно, а вот выше уже напрягает. Да и действительно хочу джип! Но я езжу регулярно в область, если бы передвигался исключительно по городу, то думаю седана мне бы вполне хватило. Спасибо Вам за отзыв и адекватную реакцию)
MYGT_RU:
День добрый, я про тудру тоже согласен, у меня такома почти простаивает так как ну очень не удобно в городе, парковка это кошмар, пользуюсь только для дела так как кузов почти 2метра, может просто Омск совсем забросили власти, у нас где было 4полосы осталось 2, даж на форике я с трудом разьезжаюсь с маленькими машинками. Как так

"Годы летят. Живи, а не только мечтай! Аминь. Да прибудет с тобой сила.) "

Вот за эти слова и плюсанул. Отзыв тоже нормальный для 4 месяцев.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Дмитрий Н:
Дима, а это не твой Красный, который на "богдашке" стоит? Такая знатная зверюга.

Крск
Декстрон 6 отличается от 3 более длительным (до двух раз) сроком эксплуатации. Так что его сейчас лить элементарно выгоднее, чтобы не заморачиваться с регулярными частичными заменами.
Ш Б
М Н К
ымбш

Borodamorda:
Да, абсолютно верно. Процитирую выдержку с другого ресурса. При моих пробегах - фактически навсегда). Отличием «шестого» Декстрона от «третьего» стала его более низкая кинематическая вязкость — максимум 6.5 сантистоксов при температуре 100 градусов Цельсия, тогда как у Декстрон III при той же температуре она составляет 7.5 сантистоксов. Сниженная степень кинематической вязкости позволяет трансмиссионной жидкости уменьшить потери на трение, что приводит к повышенной топливной экономичности. Также эта трансмиссионная жидкость имеет увеличенный срок эксплуатации, отчего ей присвоили термин «несменяемая». Это неверно, так как Декстрон VI тоже склонен к старению, но заменять его нужно реже, чем тот же Декстрон III (в среднем, через 7-8 лет после начала эксплуатации автомобиля). Источник: http://avtoexperts.ru/article/...

Знакомый пересел на такой с Таурега, сказал намного лучше и дешевле в эксплуатации!!!!!, надежность на уровне!!!!!

Сергей:
Эксплуатационные затраты действительно невелики. Конечно, всё зависит от того, в каком состоянии машина вам досталась и как именно вы её эксплуатируете.

MYGT_RU:
Красный это Вадима. У меня белый, ещё красивее. ))

Дмитрий Н:
Красный это Вадима. У меня белый, ещё красивее. ))
Ну вот, так помаленьку и узнаются все хаммероводы НСК. )

Салават
Тут люди считали налог на ваш авто, но по моему не правильно, т.к. у вас С-категория, типа грузовая и налог должен быть низкий. Сколько все-же? За отзыв 5 естественно.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

dka75
Здравствуйте. Если честно, то даже не задумывался пока. Но явно ниже, Чем за 750LI и это радует. Думаю, что не больше тридцати. На досуге займусь, - посчитаю. За Тундру по-моему я плачу в районе 20. Спасибо за оценку.
За отзыв 5 машин зачетный, сам такого рулю,только бензонасос 2 полетел за два месяца, поставил акделько, теперь буду ставить с газели))

Спасибо, я к счастью пока с такой проблемой не столкнулся. С 3302 - это совсем уж жестко. Может быть есть другие аналоги?

Евгений
Сосновоборск
ВованN
да, декстрон 6 лишнее
У меня тоже такая коробка (машина правда другая), на щупе выбито - декстрон 6.

Евгений
У меня тоже такая коробка (машина правда другая), на щупе выбито - декстрон 6.
Друзья, я уже писал выше. Dextron VI был синтезирован и приобрел свою конечную рецептуру примерно в 2005-06 годах (неохота с телефона лазить по сайтам). Следовательно на авто старше 2004 годов он априори не может рекомендоваться производителем.
Dextron VI полностью взаимозаменим с DIII но превосходит его по всем параметрам.

MYGT_RU
Бак снял,насос в банку с водой подключил к аккумулятору качает,а в баке не хотел,поставил все обратно работает...
Что это было не понял)))) может сигнализация глючит?

Автор расход реально 30?
У меня в смешанном режиме 19-20
Трасса14-16
Ну я не гонщик езжу потихоньку
При 90 км на тахометре 1500

Что это было не понял)))) может сигнализация глючит?
Вы знаете, - я уже на собственном опыте убедился что маде ин USA как то совсем по Российскому относятся к качеству пайки и контактам. Не знаю, с чем это связано, но тем не менее иногда это так.
Возможно в вашем случае, как раз проблема была в окисленном либо просто плохом контакте?

Автор расход реально 30?
У меня в смешанном режиме 19-20
Трасса14-16
Ну я не гонщик езжу потихоньку
При 90 км на тахометре 1500
Вы знаете, я ориентируюсь по расходу тундры - там получается от 20 до 25 в городском режиме.
На хаммере примерно на 5 литров больше, судя по расходам. Все фильтры и свечи заменены. Ошибок нет. Топливную систему не чистил. Езжу - Не "тапку в пол" но достаточно быстро.
Допускаю, что при идеальном состоянии топливной системы и умеренном стиле езды - расход возможен в районе 20 (в городе).

Возможно так и было)))

Сергей, привет. А как именно меняется поведение после установки 17" колес? Я когда поменял 325 ширину на 285 - особенной разницы не почувствовал. Но с 22 на 17 конечно совсем другое дело. Тундра у меня на 18" родных, - действительно рулится как легковая.
Как то уже свыкся с такими колесами на хаммере, к тому же и резину купил, так что буду ездить на таких в угоду брутальности и вопреки здравому смыслу). По шиномонтажу и развалу 22" слава богу в НСК проблем нет.

Жаль что не производят больше мастодонты:(

YouR-CurSe
Жаль что не производят больше мастодонты:(
Ну сейчас в тренде гибриды и электро. И унификация всего и вся. Так что Хаммер, с его концепций точно "неформат".

Подскажите, что де в городе удобней тундра или h2? И в целом сравнивая эти авто, чем отдадите предпочтение?
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Jimanahe
Динамики (Не самая сильная его сторона) для города вполне хватает.
Но с другой стороны, Тундра по общим ощущениям конечно же более "гражданская". В ней всё гораздо более предсказуемо.
На Тундре однозначно лучше ездить на дальние расстояния по трассе.
А вообще это абсолютно разные по идеологии машины. Но Хаммер всё же интереснее Тундры. Не лучше а именно интереснее.

MYGT_RU
Здравствуйте. Вы знаете, для города Хаммер немного удобнее. Он более компактный и маневренный. Да и возить что либо гораздо удобнее в багажнике нежели на заднем сидении. Динамики (Не самая сильная его...
спасибо!

Америка!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Тольятти
Владимир
многое потеряли в жизни. А в городе на нем ездить по городу.

Всего год назад, я был из тех людей, кто думает мозгом при выборе авто, и считает, что Хаммер это не ликвидный, не практичный, не экономичный и просто не нужный автомобиль. Но судьба повернулась так же, как у автора этого отзыва - выменял я его еще на менее ликвидный транспорт. Что сказать... казался огромный, но после Аутлендера XL к габаритам привык быстро. Эмоций при вождении дарит на 1000% больше, харизма и брутальность авто зашкаливают! прохожие сворачивают шеи. Столько фото сессий прошло на его фоне! Хома вполне ликвиден - продал через 5 месяцев за вполне адекватную цену.... Да прожорлив! Да порой неуклюж на городских парковках! Да это не самая практичная машина! Но за это время ни разу не пожалел, о приобретении, а при продаже вообще чуть слезу не пустил...
Тронули слова автора "Если есть возможность и хочешь Хаммер, - бери. Хочешь Ferrari - Да пожалуйста! Мечтаешь о Camaro - Он твой! Годы летят. Живи, а не только мечтай! Аминь. Да прибудет с тобой сила.)"... в точку!... Пятак!

Спасибо за теплые слова).

Машина действительно притягивает взгляды. Себе бы не купил.

отзыв про хаммер, а такое впечатление что камаз ))

Aлексей
Здравствуйте у вас хороший отзыв!!! Много плохого слышал про проходимость Хамера, но когда увидел в живу был сильно впечатлен!!! В стандартном исполнении машина очень, очень серьезный проходимец. Если любите грязьку помесить пожалуй лебедка не помешает. Двигатель v8 не может быть слабым, скорее связано с настройками. Если динамика не устраивает попробуйте пообщаться со специалистами по перепрошивке. В городском режиме рекомендуют использовать режим не D, а 3 ( если такой есть) . Это именно по вашей коробке рекомендация. И по поводу декстрона. В наших условиях, предпочтительней третий. Где то в интернете находил. Я нашел думаю и вы найдете, если желание будет. Вообще по эксплуотации этой коробки много написано в ветке trailblazerclub. Ссылку попробую скинуть, но с телефона иногда не получается. Извините за то что советы вам даю. Удачи!

Aлексей
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=1265.new#new ссылка на ветку по вышей коробке

Aлексей
Алексей, привет. Спасибо за оценку. Не за что извинятся, советы всегда полезны.
По поводу проходимости в стоке, - тут я с вами не соглашусь. Хаммер хорошо преодолевает лишь относительно небольшую грязь/снег. Слишком тяжелый, - зарывается несмотря на блоки и понижайку. Конечно же всё относительно, и проходимость хомяка намного больше многих других. Правильные колеса и лифт немного спасут ситуацию, но только немного. А вот каменистую поверхность, овраги и любые искривления ландшафта он преодолевает легко. Для грязи/снега лебедка ему точно не помешает.
Двигатель очень, очень хороший и надежный. Но именно для этой машины немного слабоват. Опять же виной тому вес. У меня есть ещё тундра - там восьмерка 5,7 создаёт просто таки спортивную тягу - 6,3 секунды до ста. Когда сразу пересаживаешься на Хаммер - особенно ощутимо. В городе и так езжу на 3. Насчет декстрона тоже немного с вами не согласен. Так сложилось, что я уже более 15 лет занимаюсь автомаслами. Так вот Dextron VI по Всем параметрам превосходит III. И в сервисной книге к Хаммеру c 2007 года рекомендован именно D VI ( коробка та же) - просто его рецептура внедрена в массовое производство уже после 2003 г.

Aлексей
Здравствуйте! Для снега вес машины как раз плюс. Здесь очень важно чувствовать момент когда еще можно вперед, а когда нужно сдать назад чтобы поднакатать под собой снег. Ездить по бездорожью развлечение то еще!!!

Aлексей
И самое главное всегда иметь под рукой телефон местного тракториста. Да, вот и я мечтаю выкроить время и рвануть на Алтай, что бы сделать полноценный тест драйв.

Ну вот, прошел год эксплуатации автомобиля. Можно подвести итоги и сделать некоторые выводы.
Перед покупкой (обменом) у меня был заложен бюджет в двести тысяч на приведение автомобиля в порядок и сто тысяч на случай выхода из строя акпп.
Что было сделано:
Заменен регулятор давления масла акпп (был достаточно заметный толчок при переключении со второй на третью скорость. После замены стало гораздо лучше, но все же это не панацея). Была произведена двойная полная замена жидкости акпп с фильтрами.
Была обслужена вся раздатка, и задний мост. Замена всех сальников и сливной пробки. Соответственно и жидкостей.
Был произведен осмотр двигателя с помощью эндоскопа, износа не обнаружили. Замерили компрессию, тоже в норме.
Заменил свечи зажигания на более прогрессивные - после этого исчезла небольшая детонация.
Заменил моторное масло в три этапа, - залил минеральное масло, проехал тысячу км., слил, залил минеральное масло с высоким щелочным числом, слил, залил ПАО продукт Мобил ESP 5w30, заметно улучшилась динамика и приемистость двигателя. Причем реально заметно, а не просто психологический эффект.

Перебрали подвеску, все резинки были в Новосибирске, заказывать пришлось только отбойники. Заменены передние амортизаторы (как оказалось зря, - старые как новые).

Немного провозился с задней пневмоподвеской. Зимой, в мороз иногда опускалась. Проверили на герметичность, все в порядке, один баллон был немного "порепанный", решил менять... Заказал китайский комплект. Шел три недели. Один из баллонов РАЗВАЛИЛСЯ на две части при установке... Я обычно никогда не экономлю на запчастях и всегда стараюсь брать оригинал или что-то близкое к оригиналу, а тут вот сэкономил блин.
Написал претензию китайцам. Долго спорили, в итоге Аллиэкспресс списали с продавца и вернули мне стоимость покупки и расходы на монтаж). Люблю китайцев за то, как они относятся к таким вещам. Причем я ничего не отправлял обратно. Так что не забывайте сохранять все чеки и акты с сто.
Заказал американские, ждал месяц, поставил. Все равно раз в недели две зимой машина падает (когда за -15). Психанул, заказал пружины из Америки, ждал месяц, приехали, кончилась зима и машина как влитая стоит блин не падает. Пружины лежат на складе, жду зимы...
Мастер, который всегда делает мне Хаммер два раза проверял пневмосистему. Все нормально с ней. Мистика. Дело скорее всего в перепускных клапанах, на них изнашиваются иглы. К зиме буду менять.

С колесами была полная беда, покупатель отдал с мертвой огромной резиной 325/55R22. Я на ней ездил до первых заморозков и как-то свыкся, но пришла зима и после безрезультатных поисков шипованной в этом размере (Да хрен с ней, пускай просто зимней за какие-то разумные деньги) купил Yokohama 285/55R22. Благополучно отъездив зиму в апреле переобуваю обратно ту "мертвую 325/55"... и понимаю, что это полный пипец. При покупке машины с этими колесами как-то не оценил весь абсурд ситуации. Ну КамАЗ и КамАЗ. В общем когда едешь на этой резине по обычной среднестатистической дороге создается устойчивое ощущение, что ты месишь грязь на проселке, не знаю, как еще можно описать эти чувства. Бросает из стороны в сторону на ровном асфальте. Поездив так два дня, я понял, что мазохизм не мое. Нашел нормальную резину в 285/55R22 с износом процентов пятнадцать и через два дня переобул. Я конечно понимал, Что от размера шин сильно зависит управляемость и комфорт но никогда не думал, Что настолько сильно. Как будто едешь на совершенно другой машине. Конечно, можно пойти еще дальше и взять родные 17" но я как-то прокатился в городе за рулем на Хаммере со штатной резиной, разница по управляемости есть, но уже не такая критичная. Думаю, что самым важным показателем является все же ширина. 250-280 самый оптимальный вариант. К тому же 22" как не крути выглядят лучше. У меня Тундра на 18" - смотрится очень печально, хочу и туда 22".

При покупке кондиционер не работал. Даже ремня не было. Заехал в Спецклимат, сняли, посмотрели. Ребята там работают в основном и правда толковые, но... приговорили компрессор, типа заклинил. Стоит как обычно Denso. У меня друзья в Москве Denso как раз "банчат". Заказал, привез. Разобрали снова (другой слесарь). Компрессор в норме, муфта перегрелась и расплавилась. Раз уж я взял его (компрессор) по дружбе, не стал делать возврат и брать муфту отдельно - ставлю новый. Вместе с ним меняю натяжитель ремня компрессора, ресивер и ремень. Заправлю. Сейчас как в холодильнике.

По кузову:
ЛКП у Хаммера очень крепкое, пластик "под хром" тоже в норме. Немного поработал над реставрацией фаркопа, люка бензобака и кантов поворотов (обработал специальным составом от коррозии).

По электрике: В Автобезопасности заменил подсветку приборки на диодную. Использовали диоды белого свечения, но из-за того, что изнутри панель покрыта синей пленкой получился немного колхозный эффект синей засветки. Зато все работает исправно. Правда переделывали сначала три раза.
Поменял родную магнитолу на двухдиновую Sony.
Там же, в Автобезопасности установили адаптер управления магнитолой для кнопок на руле. Сам адаптер простой, стоит полторы тысячи.

"У лиса" заменил на новые моторчики всех приборов, - спидометр, тахометр, давления масла, температура двигателя, температура АКПП (после двухсот тысяч пробега они изнашиваются и начинают глючить, зависать в одном положении, а иногда и вовсе показывать погоду).
Сам заменил на новые ВСЕ лампочки на машине. У меня на складе их было валом.
Помучался только с кнопками на руле. В остальном, просто берешь паяльник и паяешь).
Заменил головной свет на хороший ксенон. Отрегулировал, чтобы никого не слепить. Родные лампы в фарах — это полный капец. Мало того, что площадь отражателей маленькая так еще и рассеивание совсем никудышное. Брать какие-то тюнинговые диодные фары (а их много) Не хотел принципиально дабы не портить стоковый имидж. По этим же соображениям никаких дополнительных хром пакетов, кунгов, багажников на крышу и т.д. Ей богу для города это совсем лишнее.

С сигнализацией тоже оказалось все не так просто. После установки, через два дня остановился в центре, не могу вытащить ключ из зажигания... залез в интернет, прочитал на форуме как это сделать принудительно. Нужно снять кожух под рулевой колонкой и нажать на специальную кнопку рядом с замком зажигания. Вытащил. Завел нормально. (Кстати под крышкой рычага АКПП есть такая же кнопка для разблокировки коробки). Еще через пару дней машина просто не завелась. Поворачиваешь ключ и.… ничего. Завел с пятого раза. Еще через день пропал автозапуск. Поехал к горе-мастерам, которые устанавливали сигналку (а сигналка то нормальная - Пандора), за день сделали, отдали машину. Я довольный езжу неделю и в один прекрасный момент машина останавливается и.… все. Никакие манипуляции не помогают.
Вызываю эвакуатор и к "У Лиса". Дело оказалось в каком-то сопротивлении. сделали за час. Больше проблем с сигналкой нет.

Заменил цепь раздатки, при больших усилиях проскальзывала. Ее хватает на сто пятьдесят тысяч пробега (моя прошла более двух ста).

Заменил шесть передних подушек крепления кузова к раме. Вообще их двенадцать по всему периметру. По программе их три вида, но по факту разница не в размере, - он одинаковый, а в жесткости сайлентблоков.
По рекомендации GM обычно меняют, как и я только шесть передних, - они чаще всего подвержены износу.
Ждал подушки три месяца. Были какие-то "терки" с таможней.
После установки машина стала гораздо "сбитой" и "собранной" и исчез бешеный стук, который появлялся при отрицательных температурах (при плюсовых почти не слышно)

Заменили втулки на петлях водительской и пассажирской двери. Двери тяжелые и со временем провисают. Найти петли можно, но более рационально выточить втулки из и легированной стали и забыть про это.

Сейчас самостоятельно занимаюсь шумоизоляцией. Начал с торпедо и дверей. Это не сложно, но очень муторно. Стараюсь делать качественно. Это жизненно необходимо т.к. дешевый пластик и просто-таки Уазиковские зазоры по всему салону терпеть сможет далеко не каждый. Эффект от "шумки" заметен уже сейчас. Напишу, когда сделаю все.

И наконец самой страшное... выше я писал о "соточке" отложенной на ремонт коробки.
Еду себе, никого не трогаю, - раз и все. Двигатель крутит машина не едет. Ни назад, ни вперед. Думаю, - Ну вот все, и пригодилась. Вызываю эвакуатор и к своему специалисту - Олегу.
Сажусь за комп и начинаю изучать устройство 4L65E, где, что и по чем.
Так вот... новых нет. Есть в Америке восстановленные, - т.е. старый корпус отмывают и меняют все внутренности.
Смысла вести такую коробку ноль.
Полный кит без бублика и насоса обойдется в полтинник. Там все есть, и плита в т.ч. ждать месяца два.
Перебрать на обычной СТО - ? Зависит от жадности директора этого СТО.
Думаю, что все вместе, даже с бубликом, насосом и работой не выйдет за рамки сто двадцати.
Готовлюсь морально, жду звонка. Через день вердикт, - на маслонасосе развалились пара лопастей и лопнул само внутреннее кольцо, на котором эти лопасти закреплены. Видимо одну из лопастей заклинило и вот результат.
Насос (и не один) нашел в Новосибирске.
Олег со своими ребятами сделали все за два!!! Дня. Заодно полностью проинспектировали коробку и не выявили больше никаких косяков. Все чисто, ни следа стружки или грязи. На фото видно, что именно произошло с насосом, никаких частиц дальше в систему не попало.
Жидкость все равно залил новую.
Работа обошлась в пятнадцать, насос в одиннадцать, жидкость в девять. Что я считаю более чем разумно.

Вот в общем то и все. За год эксплуатации одной единственной реальной поломкой, из-за которой я лишился машины на два дня стала поломка маслонасоса АКПП.
Со всем остальным можно ездить и терпеть (если кого-то это устраивает).
Хаммер очень крепкая и надежная машина. Для того, чтобы довести ее до состояния "не на ходу" нужно приложить гораздо больше усилий, чем для многих других авто. Хаммер прощает многое, но удовольствия от езды на убитом экземпляре вы точно не испытаете.

Теперь немного про саму эксплуатацию:
Иногда я езжу и на Тундре, но последнее время гораздо чаще на Хаммере.
Да, Тундра более комфортна и современна. Тундра гораздо быстрее и мощнее. Тундра не ломается никогда (если следить). Но. Есть одно жирное, но, -ездить на Хаммере это всегда маленькое приключение. Как он едет, как ведет себя на дороге, какие положительные эмоции и ощущения ты получаешь от вождения - не идут ни в какое сравнение с Тундрой.
Тундра - она бешеная, она провоцирует. 388 лошадей, 6,3 до ста и сама идеология заставляют тебя всегда куда-то спешить, обгонять, перестраиваться. Даже когда это и не нужно.
А на Хаммере ты просто...едешь. Едешь в свое удовольствие. И тебя мало волнует поток за окном и качество и наличие дороги. До этого у меня была 750Li E66, так вот ощущения в чем-то схожи, только еще больше спокойствия.
Кстати, заявленные производителем 10,5 /100 - это не так, возможно конечно из-за 22" колес. Реальный разгон около 9.3 - замерил два раза. Это конечно не рестайл но для трех с половиной тон весьма неплохо. Во всем остальном это вполне себе обычная, удобная и практичная машина. НИКАКИХ, еще раз повторю - Никаких трудностей и сложностей при перемещении в городе я не испытываю. Внешность Хаммера обманчива. Он совсем не такой большой как кажется. Маленький радиус поворота и высокий клиренс для города только плюс.
Так же достаточно вместительный багажник и мягкость хода (для хороших дорог).
Расход топлива (я заправлю 95), это, наверное, единственный реальный минус.
Мертвые зоны в зеркалах есть, но все не настолько критично. Камера заднего вида помогает с парковкой.
Брать Хаммер или нет?
Если вы готовы к тому, что я описал выше тогда берите и не пожалеете. Если нет, то вас ждет большое разочарование (в прямом смысле большое) которое так тяжело продать и за которым нужно следить.
Ну все. Вы просто герой, если дочитали до конца.

Регулятор давления АКПП 2700
Цепь раздатки 14000
Насос АКПП 15000
Работы (всё вместе) 42000

Итого: 268700

Резюме: Если вы покупаете Hummer H2 у хозяина, который о нем не заботился, то на затраты для того, чтобы привести авто в порядок вам потребуется примерно такая же сумма. Обязательно закладывайте её в свой бюджет, что бы не было неприятного недоумения.

"Относитесь с уважением ко всем, не зависимо от того на чем вы передвигаетесь. И не забывайте, Что Человек эта не машина, на которой он ездит, а поступки, которые он совершает. "

Приятно услышать от человека, который ездит на Хаммере и Тундре
Nissan Avenir BLASTAR 2003,QR20 Digitronic IV / Multitronics TC50GPL

Автор, вы обещали подсчитать налог на сей аппарат, каков результат?
чтоб два раза не писать цитирую "
По поводу налога. Да он большой. Но вот буквально ситуация вчерашнего дня. По трассе пассат сс, впереди него автобус. Пристраиваюсь с зади. Трасса очень загружена. Пассат решается на обгон, я за ним. Пассат обходит автобус, перестраивается в правый ряд, я соответственно начинаю обгонять пассат потому как мне деваться больше не куда. И тут самая дурацкая и к сожалению часто возникающая ситуация - пассат тоже начинает ускоряться и не пускает меня в правый ряд. На скорости 120 приходится нажать на педальку газа и обогнать этого дебила. К сожалению подобные ситуации возникают достаточно часто. В таких ситуациях обьем и лошади под капотом становятся не лишними, а на налог ты плюешь, какой есть."

MIKE Кырск

Приятно услышать от человека, который ездит на Хаммере и Тундре

Автор, вы обещали подсчитать налог на сей аппарат, каков результат?
Здравствуйте. Блин, вот честно, не заморачивался ещё. Не читаю я налоговые уведомления. Недавно вот списали за что то много денег с карты. По легковой ставке вроде 24, по грузовой 10. Но истина наверное где то посередине.
(Да, я не очень ответственный налогоплательщик)). Думаю, что всё таки должен быть какой то понижающий коэффициент за С категорию.
Как то однажды я заходил в нашу местную налоговую (Калининского р-на), как всё было в совдеповские времена так всё и осталось. Прогресс обошел их стороной. Сидят вялые служилые и протирают штаны. Самому общаться с такими индивидами нет абсолютно никакого желания.

Aлексей
чего вас так чужие налоги волнуют. В объявлениях о продаже налог для каждого региона расчитывается. чтоб два раза не писать цитирую " По поводу налога. Да он большой. Но вот буквально ситуация вчерашнего...
Алексей, приветствую. Да ну это понятно, что людей интересуют налоговые ставки. Вообще государство нас прижало налогами конкретно. По моему мнению более логично конечно транспортный налог включить в стоимость топлива. Это будет на 100% понятно и оправдано. Ездишь больше, платишь больше.
А по поводу большого количества лошадиных сил, думаю, что в случае с Хаммером (в дорестайле) их как раз таки маловато, - 380-400 было бы в самый раз для 3,5 тонн. Да и вообще для трассы, как вы правильно написали действует правило, чем больше тем лучше. Для города, при спокойной езде конечно не так критично.

MYGT_RU
А разве налог не включен и в стоимость топлива?

Aлексей
А разве налог не включен и в стоимость топлива?
Сейчас мы оплачиваем акциз, который продавцы включают в стоимость. К транспортному налогу это не имеет никакого отношения насколько я понимаю.

MYGT_RU
На данный момент в российском законодательстве нет положений, официально закрепляющих учет сумм транспортного налога в стоимости топлива. Однако соответствующие инициативы активно обсуждаются. Сейчас...
Как я помню, нам обещали поднять акциз и отменить ТН. Поднять именно в счёт налога. Акцизы подняли а отмену ТН или его снижение, оставили на усмотрение регионов. Хотя в некоторых регионах например он до 150 сил отсутствует, а далее - ставка более щадящая. Но таких единицы.

Михаил
Артём
Информативно, спасибо

Михаил
Информативно, спасибо
Пожалуйста

Сравнение основных характеристик HUMMER H2 и TOYOTA TUNDRA https://www.youtube.com/watch?...

Отличный аппарат, очень радует отношение владельца к машине, тоже хотел Н2 но как-то внешне и особенно в салоне (дорестайл) не зашел, по-этому выбрал классику)) удачи с авто!

Trump Pishch
Спасибо. И вам.

Артем
Автомобиль из разряда: Классная тачка. Но себе пожалуй покупать не буду)))
Помню в начале нулевых бум был на Н2, я в универе учился тогда. Еду на маршрутке (ПАЗ-3205), а в соседней полосе едет Н2 серьезно так лифтанутый и на ацких колесах (типа от Газ-66))), так выше Пазика был! Вот это аппарат, - подумал тогда я...

Артем
Автомобиль из разряда: Классная тачка. Но себе пожалуй покупать не буду))) Помню в начале нулевых бум был на Н2, я в универе учился тогда. Еду на маршрутке (ПАЗ-3205), а в соседней полосе едет Н2 серьезно...
Кроме расхода никаких глобальных минусов нет. Ездишь себе да ездишь, удовольствие получаешь.

Всем привет Катаю хому около года. Поэтому полностью подтверждаю все что напечатано автором про данный автомобиль. Действительно появляются некоторые проблемы при приобретении холмы из под «наездника». Но все исправимо. После этого Авто оставляет только положительные эмоции. Расход город 20-25, трасса 17-20. В городе чувствует себя уверенно. Автор правильно подметил что внешность обманчива. Катаю одновременно пыжа спорт, Дефендер 110 и Хаммера, какой либо разницы не ощущается. Запомнились слова одного владельца Н2, с которым общался на диагностике в GM-центре: на вопрос «не желает ли он поменять на другой Авто» он ответил просто «А на чем после н2 ездить». В этом вся философия владельцев Хаммера Н2. Автору за подробный отчёт респект!!!

ЮРИЙ-1807

Она не повторима )

ALESSIO86
Супер танк! Супер отзыв! 5+
Большое спасибо

"Автомобиль - не роскошь, а - СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ! "
( Остап Бендер Берта Мария Бендер Бей )

А где глубокий снег то проходимость лютая

Алексей
Это не отзыв, это поэма в 3х частях. Абсолютно подробная информация с недостатками и способами устранения. Расход, комплектующие и расходники. Короче, молодец.

Алексей, привет. Спасибо

Бодайбо
Молоток 👍

БОЛЬШОЙ КУяШ
Ничего не понимаю, в картинках - есть масла ТОЙОТАЛЕКСУС, а ни в дополнениях ни в коммментариях - найти не могу.
Купил десяток таких канистр по 4ре литра, заливать во все машины в семье.
Только вот результат - как то не очень - РАФик начал ЖРАТЬ это масло, чего ни с каким другим не делал
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH
Купил десяток таких канистр по 4ре литра, заливать во все машины в семье.
Масла FANFARO Подделка под оригинал? Toyota, Nissan, Mazda, Subaru. Смотри, что бы узнать.
Вот это дополнение.
Я занимаюсь продажей оригинальных масел.
Вот информация, о том как отличить подделку тойоты от оригинала. Проверьте кстати свои банки на подлинность.

Ramzes
Ну и ещё одна, - весьма немаловажная причина:
Я пишу об этом в каждом своём отзыве, - Жизнь у тебя одна, - не бойся экспериментов. Если есть возможность и хочешь Хаммер, - бери. Хочешь Ferrari - Да пожалуйста! Мечтаешь о Camaro - Он твой! Годы летят. Живи, а не только мечтай! Аминь. Да прибудет с тобой сила.)

Читать полностью: Отзыв о Hummer H2
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

100 процентов!!! АВТОР прав, успевайте жить!!!

Гатчина
Очень красивый - очень. Но я бы наверно всё токи купила Тигра , не знаю 50/51 в пользу Тигра .

Northridge, California
Машина Тигр...

Газ 2330 Тигр .

Гражданская версия .

Гражданская версия .
Да я понял.) Шучу просто. Тигр наверно интересная машина но очень уж узкопрофильная. H2 вполне себе обычный гражданский авто.

konstantin
Нравятся американцы
повезло им...
можно сделать любое *****: ломучее, дорогое, не красивое (есть хорошие примеры, например из мото) - берут и хвалят
...англосаксы...
подросту - куплю, пока еще маленький

Вадим
Монстр...в хорошем смысле это слова! Через некоторое время сам планирую себе такой взять. Как говорится, мечты должны сбываться!!! Отличный отзыв! Хоть есть где взять карту смазки!))) Спасибо!!!)))

Город Герой.
Странно. У меня Эрнесса была 2.4 на полном приводе. Расход топлива по городу был 25-30 литров. Трасса 15 литров. Я считал это нормально. Почему то думал что у Хаммера по городу расход около 40 литров будет по факту.

Дружище, а как с парковкой? я брал напрокат в мск на пару дней
и на стандартное парковочное место не мог запарковаться ... так то с крузаком разница по ширине небольшая ... около 8 см. Или я просто не привык?

Лучший отзыв все подробно и сдушой описал! 5!!! Очень полезная информация!

Ноябрьск
Ништяк Вы написали, все ясно и чётко!

Олег
Нерюнгри
Добрый день!
Помоги найти контакты «Автобезопасности» и «Лиса»,
Надо магнитолу с рулем подружить и моторчики в панель приборов впаять ….
Как их найти ??

Олег
Нерюнгри
Очень Интересно написали, по Делу и познавательно

Продажа Hummer H2 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х2.
Посмотреть всё о Хаммер Х2
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х2 с фотографиями, недостатки и все минусы!