Отзыв автовладельца Hummer H2 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 6200 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-17 з/ц, 17-23 г/ц. л/100км
Цвет кузова: чёрный
На внедорожниках ездил всегда. И вот, в  2008 году  взял у дилера нового навороченного Н3, «американца» за 1,7 млн.  Полтора года отъездил. Подвеска, устойчивость на трассе и проходимость супер!   Единственно, что не нравилось – тесноватый сзади салон и, ну-у-у, очень уж большой «грязнуля» из-за отсутствия продуманных расширителей арок и большого выноса штатных колёс! За это время присмотрел в салоне у дилера новый, люксовый  Н2, 6.2, 2008 года, самой последней модификации за 2,8 млн. Сразу в него влюбился: просто огро-о-омный, (сзади можно спать мне, 180, поперёк салона без раскладывания сидений), достойно богатый, но без кичливой вычурности, подчёркнуто аскетичный салон приятного тёмно серого цвета. Чуть слышное при подаче газа солидное урчание движка и, главное, ОЩУЩЕНИЕ!!!  Ощущение, того, что ты в танке  высотой с автобус (колёса больше чем у некоторых полноценных трейлеров), что тебе всё, повторяю, всё – НИПОЧЁМ! И всё и все!!!  Перед тем как  брать, съездил также к дилерам в соседний регион. Там был Н2, только в другом цвете и модификация «капитанский», ни чем не отличный от моего, кроме крайне неудобной компоновки заднего ряда сидений: их всего 2, в центре – проход в багажник шириной в несколько десятков сантиметров, где имеются ещё 2 полноразмерных сидения (съёмных, не откидных). Мне не понятно для чего они там нужны, ведь если мне нужен микрик, я его и куплю. Тогда причём сдесь 6-ти местный Н2 почти за сотку ам. рублей, да ещё ВООБЩЕ без багажника? Кста, на моём были тоже 2 сиденья в багажнике (как купил – сразу их снял и получился багажник, чуть просторнее чем у «Патриота») но, в отличие от «капитанского» варианта, задний ряд в нём представляет один СПЛОШНОЙ комфортный диван!  Но больше всего порадовал расход бензина. Дело в том, что Н2 объёмом 6,0, выпускавшиеся до 2007 года, включительно,  весьма прожорливые создания, да и салон достаточно сильно отличается от последней модификации Н2 2008. Причём, далеко не в лучшую сторону. Да и запаска у них, как правило, расположена в багажнике, внутри, вертикально у левого борта. Если учесть, что колесо огромное, то багажник, в итоге, по объёму как у Оки (вот, видимо, почему при продаже Н2 старой модификации владельцы не помещают в рекламных фотографиях фото багажников изнутри). Да и стойки наружных зеркал отличны: у старых – они тоньше и изогнуты. У новых – толще и вертикальные. Пожалуй, это – самый верный признак определения визуально, снаружи приблизительный год выпуска Н2.
Так вот, окончательно меня сподвиг на покупку нового Н2  принцип самоотключаемых цилиндров 6,2-х  литрового движка. Если у старых, 6-ти литровых – они постоянно «молотят» все 8 (соответственно и расход топлива высок!), то у новых  компьютер задействует ровно столько «горшков», сколько требует сиюминутная динамика езды. У многих новых навороченных «немцев» сейчас такие же системы стоят. Вот почему по городу 6,2 ест 17-23 литра 92 бензина, а на трассе от 13 до 15-17. Отъездил полгода  – не нарадуюсь! После каждой поездки – ощущение восторга (особенно у жены, когда до «танка» добирается). Был только один не приятный момент: после интенсивных летних путешествий по полям и весям вдруг увеличился расход бензина на 20-25%. Заглянул в воздушный фильтр – полон песка и пыли. Поменял – и расход опять радует. «Воздухан» у Н2 очень мощный и большой. Стоимость от 2 тысяч рублей за 1шт.  Прошёл ТО-1, поменял масло. Фильтр масляный 400 руб. Поставил зимнюю резину. Заказал через  и-нет в Москве Toyo A/T Country 305/55 R20 по 18 руб. за шт., мощная «всесезонка».
Итог: «танк Н2» - что надо! Хоть я и не долюбливаю  этих заокеанских «пендосов», но, в данном случае, за мой Н2 хочется сказать им большое человеческое спасибо!

Железногорск
Класс!!! Первый! Пять :)))
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

где фото ?

ну ладно, второй

Алейск
Ну норм отзыв! +4
Фото бы побольше
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ростов - папа
"У многих новых навороченных «немцев» сейчас такие же системы стоят."
Да это давно уже...
ЦРВшник
Одна несчастная фотография, где фото с покатушек ???

Сообщений: 2013
За отзыв 4. Так одни эмоции,информации всего ничего.... А вот эта фраза удивила,- У многих новых навороченных «немцев» сейчас такие же системы стоят.......
Друг,такие системы на мерсе еще в конце 90 начали делать.))))

5, еще фоток давай!

Наконец-то адекватный отзыв про Хаммер. А то пишут какие-то страшилки про ежемесячный ремонт по 100р
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
человек только на новых хаммерах ездит, ничего удивительного, Она и не должна ломаться.

Сообщений: 2055
Владимир!!!
У меня был такой? Скок мощность у тебя 5GRG мотор? И разгон до 100 какой?

Авто пафосный, для сопливых реперов вроде Децела и Тимоти. За эти деньги можно было взять чёнить поинтереснее да ещё с дизелем.

Сибирь
и все таки она крутится. оу, т.е. и все таки он стильный.

Понтмобиль
Mr_Alex
Я бы такой на войну взял))
Ну Блин вы даёте...
Так вот, окончательно меня сподвиг на покупку нового Н2 принцип самоотключаемых цилиндров 6,2-х литрового движка. Если у старых, 6-ти литровых – они постоянно «молотят» все 8 (соответственно и расход топлива высок!), то у новых компьютер задействует ровно столько «горшков», сколько требует сиюминутная динамика езды. У многих новых навороченных «немцев» сейчас такие же системы стоят. Вот почему по городу 6,2 ест
ООООООООООООООООООООчень хочется верить!!! А если на другом чем рулил, может сравнишь? И Какаю нибудь фотку убогово салона кинь.

1 фотка - сделана на складе владельцем Хама или-таки грузчиком этого склада??))))))) Фото в студию, а то похоже на сказание сказочника....
Кто ищет, тот обрящет...

Особенно в таких машинках интересен салон - я вот например ни разу в Хаме внутри не ездил, хотя уже "100 лет" на америкосах езжу и на улице 1000 раз Хаммеры видел... Фото в студиЮ !!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Ден2705
НЕ ВЗЯЛ БЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ БАБОСЫ БЫЛИ.

взял бы - были бы бабосы (лишние)

Влад, Угольная
Неужели у него такой маленький расход?!

5! Хороший чемоданчик...)

Вот такой у нас на работе. С расходом что то по скромничал.
Кушает он почти как зил 130.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
за отзыв 5!! сам владею Тахой 800 , присматриваюсь к новому Н2 ,ценик впринципе от 2 400 000 не так и страшен , на старом Н2(до2007г. ужор топлива жуть , салон ,особенно торпедо и обшива дверей погремушка ,нужно делать шумку). НО ремонтопригодность данного авто выше всяких похвал ,практически все разбирается до винтика, до гаечки ,до резиночки ,нет необходимость менять детали узлами, шаровые заменить пожалуйста , сайленблоки рычагов ,нет проблем , и т.д. ,цены на запчасти более чем божеские ,к тому же есть много качественного неоригинала ,делает мексика ,штаты ,ну и куда же без братьев наших меньших китацев))) да и взаимозаменяемо с той же тахой половина деталей ,начиная от подвески и заканчивая салоном . Про отключаемые цилиндры двигателя не очень корректно , просто топливные форсунки поочередно меняются сверхобедненной смесью ,если не ошибаюсь то до 2000 об мин ,после луц в горшки данного пепелаца льется как положено , но это тонкости . По мотору вопросов в принципе не возникает , меняем масло и фильтра вовремя , воздушный меняется по датчику запыленноси стоит прям на боче фильтра 18-25 тыс км .и вот еще что, в моторе отсутствуют разного рода гидро натяжители цепей ,башмаки успокоителей и прочяя германо-японская модная атрибутика , нет цепь ГРМ конечно есть ,но она одна , без натяжителей и успокоителей , все очень просто и надежно типа как в танке))) отсюда такой громадный ресурс двигателя ,но Есть очень большой недостаток данного авто , это шины 315/70/R17, вернее отсутствие их зимнего варианта , насколько я знаю их просто не производит никто , нет ни фрикционного варианта (липучка ) ни шиповки . Удачи на дорогах .

Рязань
Брутальный авто
а ты совестлив?
ттт656
francuz2:
Вот такой у нас на работе. С расходом что то по скромничал.Кушает он почти как зил 130.
у вас батенька движок "старый" а на Авторском кадиллаковский стоит , он и помощнее будет и поэкономичнее
еще расход от города зависит и манеры езды, Атор в Барнеаполе двигается, в Новосибе будет иначе

Тачка класс, если бы не расход, и налог..((
У друга такая же только год 2004. Сегодня рассказал историю. Прогревая машину во дворе, включил заднюю и не убедился что с зади ни кого нет, ну не заметил, начал движение, случайно наехал на соседскую машину (старенкую короллу года 90)..пол машины оказалось по Хамером. Ну чё, виноват, заплатил. И смех и грех...Вывод: сидишь как в танке и ни хрена не видешьчё там в низу делается. :)
Земляку поставлю пятак.
TLC200
deniska746
хочу рафа на такого поменять
Владимир!!!
Народ он не кушает так мало, у меня был такой 6.2, по трассе 17, по городу 23-25, а если педаль в пол за 30, я в день тратил 1000р что бы мне немного поездить по делам.
grf

Питер-Брянск-ХЗ
что вы к расходу прицепились? покупайте фольксваген лупо 1,3 дизель и будет вам счастье.
да,и про салон как-то мало
Swift 1,3l,2008

Чет я не пойму причем тут расход и хаммер? А так тачила что надо
Mazda Axela+MMC Pajero

ни о чем

Vladivostok
хорошая машина..главное масляный фильтр не дорогой..400рэ всего.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Клерк 555
смеагол:
наверное сам на жиге, шестерочке старенькой ездишь? ну или на тойотке года 83???

Блин как же уже надоели коментарии про расход........... ******ы...

Клерк 555:
Не, на Фокусе, брал новым. Но в силу своей профессии поездил на очень многих авто престижных марок и кое какие выводы для себя сделал. Да, на Н2 тож довелось покатаца, только ещё пафоснее, на 22" колёсах, весь в хроме, вобщем подходящая тачанка для кортежа Рамзана Кадырова..... http://prpk.info/news/kortezh_...

А теперь - по делу:
1. Я не технарь, а водила, посему про отключаемые "горшки" особо не компетентен. Я - езжу, а не изучаю и пишу на тему езды). Спасибо за уточнения (кста, узнал, действительно – с 90-х!)
2. Фото ещё закину.
3. Мой первый Н3, кстати, при 3,7 л. движке жрал ровно столько же (!!!!)
4. Насчёт "грузчика" и "склада" - прикольно! Люблю челов с чуством ХЪюмора!
5. Н2 ВСЕГДА невольно притягивает взгляд. ВСЕХ. Я в этом не виноват...:):):)
6. Так...смотрю в техпаспорте мощность...Вот - 300,6 Квт, или 409 кобыл. Какая модель движка я не знаю... правда.
7. Я - не сопливаый реппер, взрослые дети и даже внучка. Просто я по жизни солдат и гламурные "по-интереснее" тачки мне не по-душе. Бывает....:):):)
8. Разгон до 100 - не пробовал. Кстати, а зачем, ведь весит он за 3 тонны? Но, при разгоне - есть совсем малый провал, а потом - "прилепаешь" к спинке не по-детски! Причём, кажется, что едешь медленно, хоть сопровождающие авто и, почему-то, вдруг остаются далеко позади. Ему бы АКП с вариатором - стал бы ТАНКО-САМОЛЁТОМ!!!
:):):)

И ещё: сделал и добавил 3 фотки салона. Загрузил. Что-то не появляются...Кому пожаловаться-то??? Кстати, весьма прикольно на нём ездить где-нить в горах или полях стоя по пояс высунувшись из люка. Сразу вспоминаешь известные кадры из к/ф "Титаник"! :):):)
clon:
случайно наехал на соседскую машину
ВЕРЮ! Вполне возможно! Достаточно часто ловишь себя на том, что СЛУЧАЙНО чуть не переезжаешь какой-нить маленький седанчик, особенно если он не броской раскраски... Просто не заметно. Танк - он и есть танк, ёпть-мыть!!!

И ещё: Вот говорите: "ПАФОСНЫЙ", оно - может и верно, но, для меня это, прежде всего, САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ МАШИНА. Двери и стенки ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЕ, массивная рама, детали подвески реально кованные и не убиваемые. 570-й Лексус при кувыркании ( со скорости в 90 км.) мгновенно рассыпался как карточный домик, а пассажиры и трупы разлетелись в радиусе 100 м. (прошу сдесь не ёрничать - свидетель, отвечаю). Недалеко стоит ХОМА - тоже "перевёртыш" - все живы и он только слегка помят. И здесь - не поспоришь! А вы - "ПАФОСНЫЙ"!!! Не согласен....... Причём, Н3 столь же крепок и безопасен как и Н2. ПРОВЕРЕНО лично. ОТВЕЧАЮ!

Недавно клиент пришел обсчитывать на 570-й лексус почти все кузовные - перевертышь, слетел на 160-ти с высокой дороги и кувыркался несколько раз, все живы хоть и с травмами легкой степени. на восстановление по кузову потребуется 250 штуки и по салону еще 100 - вполне вменяемые деньги.

Джойс:
Благодарю всех за комментарии к моему отзыву! Любые мнения достойны уважения, несомненно!!! А теперь - по делу:1. Я не технарь, а водила, посему про отключаемые "горшки" особо не компетентен. Я - езжу, а не изучаю и пишу на тему езды). Просто я по жизни солдат и гламурные "по-интереснее" тачки мне не по-душе. , кажется, что едешь медленно, хоть сопровождающие авто и, почему-то, вдруг остаются далеко позади. Ему бы АКП с вариатором - стал бы ТАНКО-САМОЛЁТОМ!!! :):):)
Если б там стоял вариатор, то цепи в нём менял бы чаще, чем заправлялся. Для жипа лучше доброго гидромеханического автомата ещё ничего не придумали. Отключаемые горшки --балавство, ибо они дают экономию совсем пиписечную, для авто за 3 лимона--неактуально.
Я хоть не солдат, но больше нравицо из этой серии Эскалейд или Сабурбан, вобщем те же яйца, только в профиль, только тормоза ***** и повеска валкая.
Владимир!!!
Ну я свой 6.2л до 100 за 6.5 сек разгонял, около 7.

смеагол:
ну и вторичный рынок на них оживился бы если б не расход.

nissan:
хорошая машина..главное масляный фильтр не дорогой..400рэ всего.
400 р. Хз оччень дорого ((((
ац делко PF46- 190p. PF52-220р. ну или аналог фрам -170р.
400р. это у ОД там цены ужас!!!
вопрос к автору , пневмобаллоны на заднем мосту стоят? судя по комплектации должны быть баллоны и компрессор.

Е2 Е2:
пневмобаллоны на заднем мосту стоят?
Не шучу - правда!

Е2 Е2:
ац делко PF46- 190p. PF52-220р. ну или аналог фрам -170р.
Благодарю, учту!!!

Олег из Владивостока
Е2 Е2:
за отзыв 5!! сам все очень просто и надежно типа как в танке))) отсюда такой громадный ресурс двигателя ,но Есть очень большой недостаток данного авто , это шины 315/70/R17, вернее отсутствие их зимнего варианта , насколько я знаю их просто не производит никто , нет ни фрикционного варианта (липучка ) ни шиповки . Удачи на дорогах .
------------------------------ -- Да да! у меня 300 тыс км было когда продал,тока двиг наверно мозг не мучал ,остальное за 2 года и 140 тыс км все поменял,шаровые и рульнаконеч по 2 раза нах! во намаялся,благо цены нормальные находил в Москв или в Новосиб.а колеса кстати есть такие зимние,Купер,еще Екохама вроде,короче 4-5 производителей.

Олег из Владивостока.
у меня 2005 был 6 литров, в городе 25 не меньше,если блатовать то под 30,трасса 19-20,если девушка за рулем то 16-17 максимум.да,на заправке долго меня ждали пока 120литров залью.

Новосиб
резина шипованная по двадцатке за колесо(((
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Кс_из_Перми:
Ну не скажи - отключение горшков по сути дает возможность реально реже заезжать на заправку ! а это очереди, до и заливать его долго...ну и вторичный рынок на них оживился бы если б не расход.
В литературе где то читал, что экономия на отключаемых горшках с 8 цилиндровым мотором около 7-12 %. Вобщем не густо.

смеагол:
Ну на практике на хаммерах рестайленговый мотор ест 25 в городе - по моему это очень даже нормально - а вообще канечно ему бы дизеля типа как у 200-ки - и счастья было бы у всех....
эскалэйду еще не пойдет дизель, а этому трактору вполне...

Loktionov:
резина шипованная по двадцатке за колесо(((
кинь ссылку ,плиз где есть ? буду оччень признателен.
Олег из Владивостока:
----------------- --------------- Да да! у меня 300 тыс км было когда продал,тока двиг наверно мозг не мучал ,остальное за 2 года и 140 тыс км все поменял,шаровые и рульнаконеч по 2 раза нах! во намаялся,благо цены нормальные находил в Москв или в Новосиб.а колеса кстати есть такие зимние,Купер,еще Екохама вроде,короче 4-5 производителей.
есть такое по поводу ходовой , оригинал запчасти еще как то на хомяке2 ходят, не оригинал как повезет шаровые рулевое и т.д. взаимозаменяемо с тахой , субурбаном ,эскалейдом ,сильверадо, но там машины почти на тонну легче Н2 , вся проблема думаю в этом, больше масса сильнее износ .
Джойс:
Да, естественно! И компрессор - тоже. И даже обычный компрессор с монометром в багажнике с шлангом длинным и насадками разной конфигурации для воздушных шариков, лодок резиновых, мячей футбольных, колёс автомобильных. Прикольно и удобно!Не шучу - правда!
у вас на Н2 подушки отдельно стоят от аммо ,на тахе вварена в аммо, протерлась подушка меняю аммо в сборе 1штук 18000р. на хоме толи 2 толи 3 тыр. рубля за 2 штуки, компрессоры одинаковые ,цена 20000р. ДЖИ ЭМ пишет типа не ремонтируется компр никак, менять в сборе ,заявляю ответственно- ремонтируется, цена ремонта 1тыр.,главное его не напоить водой через пипку забора воздуха,я вынес заборник повыше,проблема ушла в небытие. Метал кузовных панелей на тахе800 и Н2 толщины неимоверной , и внем много цинка ,не гниет зараза))

Олег из Владивостока

Олег из Владивостока:

я писал "Метал кузовных панелей " это капот двери крылья и т.д. не рама !!! рама у меня тоже там где сколы от камней следы ржавчины , у всех так и у крузеров и у паджериков и у немцев тоже . Олег я не спорю немного не корректно видимо на изначально яповском сайте писать хорошо о не яповской машине , у всех машин свои плюсы и минусы .

Е2 Е2:
Олег из Владивостока,. Метал кузовных панелей на тахе800 и Н2 толщины неимоверной , и внем много цинка ,не гниет зараза))------------да ну,на H2 ****я,после года в России мент типа номер на раме посмотреть на Шаморе стал,я тоже полез показать типа где он а там нах ржавчинка пошла,,,,еще через год днище надо анти...как его...ну типа...преобразователь ржавчин а потом антикороззззззззззию.на 10 т.р. дел короче,сколы начали тоже по тихой ржаветь.,дрова короче.
Че у вас за дрова, у меня все норм, ни каких ржавчин...

Сегодня звонил в Москву.
Траур.
ПОСЛЕДНИЙ в России Н2, новый, в салоне, комплектация "Адвенчер" (как и "Люкс", только нет пневмобаллонов и камеры заднего вида) остался.
И цена его взлетела до.... 3,3 млн. руб. Да-а-а-а....уж......

сегодня в 3ч. выезжаю за H2 2003 г. Надо брать с производства же сняли. В предвкушении восторга !!! Во подарок на новый год.

Очень рад за Вас, а Вы не поспешили с выбором? :):):) Всё-таки 7 лет...??? В любом случае - УДАЧИ!!!

Алма-Ата
Машина на любителя, но это не значит, что если ты не любитель - то надо об.о.с.рать погуще... Нравится человеку - пусть ездит и радуется.
Насчёт слабой ходовки - у меня десятка три Н2 точно обслуживается, подвеску и рулевое делали всем без исключения, ставили только оригинал, всё по-честному (машина тяжёлая, дубликаты долго не ходят). В итоге, те машины, которые у нас делались, уже почти 2 года только масла и колодки менять приезжают, хотя эксплуатируются хозяевами по полной программе.
Мне не нравится обзор, особенно - при движении задним ходом. Представьте себе ЗиЛ с будкой, только очень комфортный, и вы меня поймёте.
И проходимец из него так себе - тяжёлая машина, под 4 тонны весит.
Автор, слабое место - корпус редуктора переднего моста. Не газуй на понижайке при вывернутом руле - корпус рвёт на ура, а он в Штатах без доставки и таможни почти двушку баксов стоит... Это добрый и полезный совет - я за прошлую зиму 3 корпуса из Штатов привозил под заказ.

Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Алма-Ата
Он рассчитан на 92-й, это не двухлитровый высокооборотистый моторчик, 96-й ему во вред пойдёт.

Тикко:
Похоже вам необходимо изучить матчасть) бензины отличаются не совсем так как вы думаете ) тем более этот двигатель)

Павлик87
Кс_из_Перми:
И всё же машине лучше 98-ой, она и на высоких лучше работает.

Павлик87:
А как они отличаются? ТОлько актановым числом (больше число горит быстрей), запахом и кол-вом присадок=) И всё же машине лучше 98-ой, она и на высоких лучше работает.
Я те как алхимик и моторист говрю - НЕТ не так.
Есть нюансы и их много сюда все не впишешь)
При определенной степени сжатия 98 как убойная смесь и если зажигание под него не расчитано (по опережению)- прощай клапана, гореться будут как спички.
Для хаммера что дорестайл что после - однозначно 92-95 но разницы просто нет, она появляется на высоких оборотах а этот мотор почти всю жизнь проводит на низких, кроме того разница (если бы ты видел официальные документы) на столько мала что для такого авто 95- не имеет смысла - просто дороже заправка)

Кс_из_Перми:
Я те как алхимик и моторист говрю - НЕТ не так.
Есть нюансы и их много сюда все не впишешь)

Тикко:
2008г. какой угол? он там бортовым выставляется считывая инфу с датчика дитонации. Раз не так ответь тогда как?=) насколько я знаю по тех характеристикам наши нефтеперерабатывающие заводы(или как их зовут?) не могут вырабатывать бензин с актановым числом выше 92. 95 и 98 получают добавлением присадков повышающих актановое число... я это по телику видел.
Сам на свой вопрос ответил ) нафиг лить лишние присадки в топливо если любишь свою машину ?

Волгоград
А что....мне нравится аппарат!!!!!!!!!! Дизеля действительно на него не хватает.Цены бы не было!!!!!!!!! 5=
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

митя валдай..
классный аппарат!! а почему же их сняли с производства?..вроде спрос постоянно был!!

Кс_из_Перми:
Ну если на то пошло то надо и масло камазовское лить, там нет присадок=)

митя валдай
джойс выложи фотки салона!!

Тикко:
Ну если на то пошло то надо и масло камазовское лить, там нет присадок=)
А вот утрировать не надо. Уж если межу бензами 92 и 95 разницы особой нет то между маслом М8 или М6 и тем же простый лукойлом - не просто разница а целая пропасть )
R9FAV

1. Спасибо за советы (тем, кто давал)
2. Митя Валдай - салон новый (рестайлинговый), цвет тёмно-серый, кожа - в цвет салона. У всех Н2 2008 года он, практически, одинаковый. Будет время - выложу.
3. По бензину, недавно на заправке где постоянно заправляюсь и где не борзеют особо и всегда был не плохой бензин мы взяли по анализ 92, 95 и 98 бензин. В 92-м - о/ч оказалось 87, в 95- 92, в 98 - 97,8. Причина этих наших действий - стал Хома "похрюкивать" на холостых. Диагностика ничего не выявила. Проверили бензин и - вот так!. Теперь заправляюсь только 95-м. Работает ровно и корректно, т.е., фактически, на 92-м. Пробег ведь всего 20 тыс, дитё...
4. Не "сняли", а приостановили. Причины - испугались зависнуть с ними в кризис. Полагаю далее - будет банально эфектный маркетинговый ход: добавят ещё чуток модеру и вновь запустят. Залезьте в сайты GMC. Военный Н1 продолжают выпускать много, Н3 сделали партию по спецзаказу осенью 10-го года несколько соток для Европы, готовы продолжить под заказ. Выпуск Н2 законсервировали. Если учесть, что в мире нарастают ностальгические настроения по Н2 (естественно рестайлинговому), а это видно по статистике продаваемых 2008 года выпуска б/у Хамеров - их просто нет, то понятно, что партейками небольшими по несколько тысяч штук нас ещё баловать будут. И 100% цена будет высокой.

Владимир!!!:
ну правильно так и ест...
а ты что таксистом работаешь что тысячу скатываешь? это ж 45 литров АИ92...и почти 200км пробега....немного поездить по делам ))) балабольство сплошное.....
позорище ныть поро такой расход, такие нытики как ты Хаммеров не берут....
владельцы Хомяков больше полтинника в день не ездят.....не положено...
Тикко:
Иметь такую красавицу и кормить 92-м... это не уважение к себе впервую очередь. Это как жену красавицу кормить помоями. Я вот нигде инфу не могу найти... сколько же там горшков? знаю что V-образный и судя по кубатуре должно быть 8
слыш клоун....92 это его бензин....и это красавец, а не красавица....
он и на 80 с легкостью передвигается, всеяден кроме саляры.....
Олег из Владивостока:

Непойму, здесь что, одни пустомели?.....
какое нафиг "днище обрабатывать"? ты о чем?....совсем плохой чтоли....
"на раме ржавчинка"....тсссс... ну странный ты, а что там должно быть, после жесткой абразивной среды?.....хоть через пол года хочь через пять лет....
Налет ржавчины на всех рамных внедорожниках.....
P.S. Отъездил на японском автопроме с 1998 года....
последний Прадик....шушлайка, которая из себя ничего не представляет, а обслуга дорогая... до него Харек 2004, тот еще хуже... просто МЫШЬ.
Уверяю,я на них своё отъездил.....это не машины.....
Япы просто всех развели....

Андрей154:
слыш клоун....92 это его бензин....и это красавец, а не красавица....
он и на 80 с легкостью передвигается, всеяден кроме саляры.....
Ходишь пешком так и будешь ходить.
Тикко:
Да ты сам клоун, не знаешь молчи. С распределённым впрыском не один авто не будет работать нормально на 76-ом. Ходишь пешком так и будешь ходить.
олень ты..
я езжу на Хоме...
а на охоте и 80 не брезгую...

достойный аппарат!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Завидую белой завистью, класс тачка!Снаружи крут, но в салоне как-то так, что-то вроде принципа аля "IKEA" - минимализм, дешевые материалы. Кода дорасту, возьму такой чемодан, салон обяз переделаю под свой лад))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

американские кары всегда восхищали, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Рубцовск
на 6 литровом хаммере лично замерял расход заправив полный бак,проехав 300 км опять долили до полного, вошло 42 литра,скорость 90-100 км по трассе т.е. получается 14 литров.В городе хозяин говорит 25.

КОТЕЛЬНИЧ
ЗАДАЛБАЛИ !!! Почему у всех навароченых машин нет ни одного нармального отзыва ОДНИ ПОНТЫ И ЭМОЦЫЙ. Такое ошушение што на них ездят одни мажоры.

Так у тебя же на фото 6,0 литровый. Про такой в отзыве написано что жрет как слон. 6,2 и правда на много экономичнее, ПРАДИК 4,0 жрет больше (у меня под 30 литров употребляет, да и не только у меня, но и у многих владельцев с кем общался в нашем городе) Поговорив с владельцем Хаммера объемом 6,2 литра и его сверкающие глаза от владения данным авто и его разительной экономией по сравнению с моим я захотел себе такой же!
francuz2:
Вот такой у нас на работе. С расходом что то по скромничал.
Кушает он почти как зил 130.

Алматы
да пофигу на расход! это ж тачка на выходные и на трассу! охрененный жип!

_KV_
SerGo.
"У многих новых навороченных «немцев» сейчас такие же системы стоят."
Да это давно уже...
На Hemi стоит такая функция. Открыл автор Америку 🤣

Продажа Hummer H2 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х2.
Посмотреть всё о Хаммер Х2

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х2 с фотографиями, недостатки и все минусы!