Осенний отчет

Осенний отчет

Hummer H2 2003

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пришла осень, и наступили "приятные" хлопоты. Сделал диагностику, заменил проводку заднего левого датчика АБС, потряс подвеску, и, т.к. люфтов не обнаружено, то просто прошприцевал ходовку и рулевку.

За прошедший период, неисправностей не возникало, машина не подводила, хотя и эксплуатировалась довольно активно. Пару раз выезжал с местным Хаммер-Клубом, гоняли по бездоожью(без фанатизма), любовались красотами Южного Урала, выпивали, отдыхали) Могу сказать, что хомяк по грязи идет довольно уверенно, и не напряжно. Короче говоря, машинка не перестает радовать, и могу заявить ответственно, что та свобода перемещения, и кайф от вождения, напрочь перекрывает суммы, истраченные на топливо. В ближайшее время планово сменю передние амортизаторы, резину (новый б\у комплект уже лежит)), ну и масло в моторе скоро запросится на замену. Вроде пока все.

Теперь немного дегтя)) То, что умерла проводка заднего левого датчика АБС, это ожидаемо, так как проводку правого датчика я уже менял. То, что забился в хлам фильтр салона за пол года, это тоже не напрягает, Урал-чугунное кольцо россии. А вот то, что сдох новый оригинальный амортизатор пятой двери, это если честно, заставило меня почесать репу, и выдохнухнуть с грустью и опустошенностью.... ""как так??"" Благо, что старые не выкинул. Они были вполне живые, и крышка не держалась не из-за них, а из-за огромного веса вибропласта, коим она была напичкана какими то идиотами. Проводка заменяна, дело пяти минут, филтр заменен, благо есть в наличии у меня в магазине, старый амортизатор пятой двери вернулся на свое место, и собственно все, можно и дальше скакать по ухабам, гонять по проселкам, штурмовать броды, и просто ездить на работу)) всем спасибо за внимание)