Отзыв автовладельца Hummer H2 2003

Год выпуска: 2003
Название: 4wd LT
Цвет кузова: серебристый
Двигатель: V8 6.0L
Тахо в военном мундире. Это не просто машина, это предмет, указывающий на некоторую маргинальность, что ли.. Для каждого он разный, для кого то, это недостижимая мечта, и дело не в покупке, купить то его можно, но вот хватит ли ресурсов его содержать.. Для кого то это неплохой вариант для охоты, рыбалки, и выездов за город. Для кого то это какой то статус, что ли..
                     Но для меня это просто машина)) И так. Расстался я с Тахо. Приехал человек с северов, и увез мою машину там мерзнуть)).
                    Короче. Хотя куда уже короче)) Деньги жгут карман, душа просит заполнить пробел, и вот я через два дня уже за рулем, своего в кавычках нового автомобиля, еду домой. Впереди две тысячи километров до дома. Перелет как то меньше времени занимает, нежели ехать домой на машине)) ну да ладно, патетика все это. Масса четыре тонны, грязевая резина, фары не светят, приборка не работает(то есть вообще), курсовая устойчивость ни какая (из за резины), Дворники почему то паркуются на половине своей амплитуды, то есть по середине лобового стекла, как бревно в глазу, Гололед, туманы,  В общем ехал долго. Гаишники документы не спрашивают, вопроса только два: сколько жрет, и по чем взял. В Татарстане даже попросились посидеть, руль покрутить, бибику нажать.. Что дети малые, честное слово. После чего пожелали мне ни гвоздя ни жезла))), и отпустили с миром, не проверив документы. А ведь категории"С" у меня в правах нет, появится только в феврале). Домой приехал усталый, но довольный. Машина чуствует хозяина, и ни какие слова прагматиков меня не разубедят. У этих машин есть душа, и точка.
                  Я не понимаю, как можно довести машину до такого состояния. Внешние ручки задних дверей сломаны, внутренние обшивки дверей убиты на прочь, селектор АКПП перемотан изолентой. Приборка в полной коме. Родной майфун вырван вместе с усилком, и вкорячен какой то новодел. Торчит из панели на сантиметр, показывая свою не приличную наготу... Печка натужно гудит вентелятором, но в салоне дубак, аж стекла мерзнут, и это при пробеге 130тык.. У Тахо пробег был больше. Да пес сним, конечно. Основные агрегаты исправны, кузов и ЛКП почти без нареканий, остальное все сделается и починится. По дороге домой, заработала АБС, по всей видимости, левый передний датчик башку кружит. Почему именно он? да потому, что он всегда выходит из строя первым. Причину назвать затрудняюсь, просто утверждаю, опираясь на опыт. Вместе с АБС заработали и системы ТРС. Но датчик нужно будет заменить.
                 Ну что сказать о машине.. Сзади неразрезной мост, пружины, тяги панара. Спереди редуктор с гранатами, двухрычажная подвеска с торсионами. Рулевое: редуктор, трапеция. Словом, все как и в Тахе. отличается только системой полного привода, здесь Фулл тайм 4ВД
                 Большой, брутальный внедорожник, легко управляемый (для своей массы), с огромным салоном (больше чем в Тахо на десять сантиметров по ширине), с хорошим обзором (панорамные зеркала просто песня), с паровозной тягой на низах(шестилитровый силовой агрегат разрешает водителю некоторые вольности)),  Комфортный до безобразия, мощный, но очень послушный, как ручной слон)) По мужски красив, и мне кажется, что он это знает)) Во всем чуствуется имперский размах, и в размерах, и в объеме мотора, и в удобстве кресел, и во внешнем виде. Машина для людей, привыкших к хорошему качеству жизни. Постоянный полный привод с возможностью блокировок заднего и межосевого диференциалов, а так же, короткие и высокие свесы, позволяют чуствовать себя уверенно не только на дороге, но и вне оных. Трехсотдвадцатисильный мотор провоцирует забыть, что под тобой четыре тонны. Огромные дверные проемы, комфортные кресла с подогревом, отличная звукоизоляция, высокий потолок, зеркала с фунцией парковки, куча бордачков и всевозможных ящичков, раздельный климат-контроль, легкий руль и легкочитаемая приборная панель, создают некую атмосферу, какой то свой мирок, что ли.. , в котором хочется оставатся как можно дольше. Эта машина не оставляет равнодушных. Если честно, я просто прусь от него))) И не только я, но и все мои знакомые))
               На следующий день, после возвращения в родной Танкоград, был заменен забитый в хлам фильтр салона (был в наличии в моем магазине) после чего, печка начала работать как мартен)) Была починена приборная панель, с превинтивной заменой всех лампочек (о чудо! я теперь знаю, сколько топлива в баке!!))) заказаны билинзы из китая, даш кит и хром пакет из америки, куплены задние амортизаторы (4600р пара) и закуплены все жидкости для смены во всех узлах и агрегатах,  Так что продолжение следует.

P.S. Читал массу отзывов об Н2 на всевозможных ресурсах. Исходя из некоторых коментариев, прошу:
ЧИТАТЕЛЕЙ, ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ РАЗМЕРАМИ НЕКОТОРЫХ ЧАСТЕЙ МОЕГО ОРГАНИЗМА, НЕ СПРАШИВАТЬ И НЕ ПИСАТЬ НИ ЧЕГО В КОМЕНТАРИЯХ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОДЪЕДУТ НЕПОСРЕДСТВЕННО КО МНЕ, И НЕ СДЕЛАЮТ НУЖНЫЕ ИМ ЗАМЕРЫ.

За сим откланиваюсь, отзыв будет добавлятся по мере восстановления и эксплуатации.

товарищ просыпатся отказался) но сегодня потеплело, вот и решил сделать на улице. Снял поводки, шишки, жабо. два самореза под шишками, и два пистона. Снял механизм, три болта на 10. Занес домой, оказалось, провернулся шток мотора, и получалось, что... да короче пофиг)) настроил, собрал, все работает)) вот фото процесса.

Начал потихоньку восстанавливать внутреннюю обшивку дверей. Начал с водительской, вот что получается. Для сравнения, снимки правой двери, за которую еще не брался.

вот фото

Не работал правый поворотник на крыле. Питание идет, результата нет, вывод, подох светодиод, либо оба сразу. Снял поворотник, так как он не разборный, было решено вскрывать совершенно варварским способом, то есть 40ваттным паяльником)) Один черт, изнутри не видно. Ну в общем, вскрыл, поменял светодиоды, благо запас желтых пираний есть, склеил холодной сваркой. вот результат.

Пришел ремкомплект петель. Дело в том, что Джи Эм Сувы нуждаются в регулярной смазке дверных петель, иначе, из за большого веса дверок, и абразива ввиде грязи и пыли, петли начинают люфтить, и двери провисают. Особенно водительская, ну оно и понятно) Потому, после каждой хорошей мойки, согласно техрегламенту, на петли стоит нанести не много смазки. На Тахо я это делал, и потому двери там не провисли. Здесь же, при меньшем пробеге петли устали. Решил выписать ремкомплект. Снял петли, (по одной), произвел ремонт....

Не знаю, стоило ли писать о банальной смене задних амортизаторов... Но решил выказать свое некоторое негодование. Неужели нельзя было приварить чертову гайку??? ну да, конечно, один болт с гайкой сверху, один снизу. Вроде бы все просто, но не снимая колеса, для этой простейшей операции нужны ДВА человека, либо один, но с очень длинными руками).. Выбрал однотрубные, монро рефлекс. Цена чуть больше 5тыр за пару ,Вот фото

Фото приборки ночью

Ну вобщем то сложилась курьезная ситуация. Начал потеть, и при чем активно, шлаг охлаждения акпп, он может потел давно, но изза защиты не было видно, и я, поразмыслив объективно)), вырезал резиновый участок, и вставил обычный маслостойкий шланг, притянув его хомутами. Почему так? Да очень просто, подавляющее число производителей, реализовывает охлаждение акпп на ВОЗВРАТЕ жидкости в поддон акпп, как на Тахо к примеру, ну или почти на всех япах (то есть БЕЗ ДАВЛЕНИЯ), НО!!! в хомяке!!, (как выяснилось позже) охлаждение коробки реализованно ПОСЛЕ насоса, то есть, под довольно высоким давлением!!....

Пришли расширители арок. Установил. вот фото

Пришла светодиодная оптика от траклайт.

Честно говоря, когда увидел, что в фаре всего !!два!! светодиода!! Закрались некоторые сомнения) Я конечно читал про амеровскую контору "пролайт", читал отзывы людей с хаммер клаба, дескать именно эта оптика светит лучше линзованного ксенона.. Но два светодиода... При чем один на ближний, один на дальний... В общем, был в замешательстве.

Был в замешательстве до тех пор, пока не зажег фару от аккума, прямо на машине, и не словил зайчика, только едва взглянув! И это ярким солнечным днем!!...

Установил на машину. Внешний вид не просто изменился в лучшую сторону, я бы сказал, что оптика преобразила автомобиль. В конце концов, как всем известно, ни что так не омолаживает(внешний вид конечно) машину, как современная оптика и диски. Двухэтажные глаза выглядят грозно, как бойницы. Особенно, когда светится только верхняя половина)

Как светит.

Я бы не сказал, что эта светодиодная оптика светит заметно лучше, чем линзованный ксенон (как утверждают на хаммер клубе). Но по яркости не уступит точно. А вот равномерность пятна могла бы быть и получше....

Вот фото, как новая оптика светит ночью. Ближний, и дальний. Если присмотритесь, на ближнем можно увидеть две галочки в форме V, о которых я писал ранее. Но еще раз скажу, они почти не заметны, и не мешают. Дальний загорается вместе с ближним, а не вместо, как с родной оптикой.

Ну в общем, прокатился с новой оптикой по трассе. Впечатления блеск. Прекрасное световое пятно, плюс отсутствие четкой световой границы.

Заказывал с ебАя, в середине января. шли месяц

Город Герой.
Да... этот самый больной вопрос, ...а чё за движка? ох и жрёт наверное!!!! У меня когда Глория и Паджерик были, я всегда говорил мало хавают. Пригнал очередную машину, Тойота Аристо с движком 2JZ-GE 3.0 Опять при распросах пенсионеров на работе ...а чё объём? Жрёт поди? Говорю да жрёт, да немерянно, около 30-ки. Народ уходит тихо переваривая.

351:
Это точно. Но есть еще Тигр, ГАЗ66, БТР, Т-72, ну и в конце концов вертолет))
Запор все равно лучше! :))) Потому что не жалко поцарапать-сломать или даже бросить на худой конец его :)))))

Просто Леха:
Купи Запор. Я как ни будь на хомяке, ну или на интрепиде.

351:
Купи Запор. Я как ни будь на хомяке, ну или на интрепиде.
Куплю как разбогатею :))))))))))))))))))))))

Просто Леха:
Куплю как разбогатею :))))))))))))))))))))))
]
я тоже)) только ЛУАЗик)))

Кронид:
Ага, задолбали))
www3512.su

Собаки лают, а караван идет.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Автору респект и за руки из нужного места, и за любовь к технике.
Уважаю таких людей.
Спасибо.
«Если Вы собираетесь делать автомобиль, Вы должны делать совершенный автомобиль» Президент FHI

351:
я тоже)) только ЛУАЗик)))
Да и я бы ЛУАЗик взял бы. Или ГАЗика 66-го,но пока не до этого,да и более менее живого очень проблематично найти. Хотя,один ГАЗик есть на примете ;)

Просто Леха:
Ну я понял. Ну давайте уже не будем. Нах мне не сдались ни газики, ни уазики, ни луазики. Хорош уже тафтологию здесь разводить, отправляйтесь на форумы любителей запорожцев, и пойте им ТАМ деферамбы. За сим разрешите откланятся, ну и Вас до дверей, все равно, дельного Вы ни чего не напишите.

Сообщений: 1955
351:
Бесполезно! Автор - не ведись на этот троллинг.
Если есть в отзыве хотя бы одно упоминание о 4WD - жди неопровержимых доказательств про то, что УАЗ/НИВА/ГАЗ-66/УРАЛ/КАМАЗ/ЛуА З/ЗАЗ (нужное подчеркнуть) намного лучше, проходимее, дешевле и надежнее любой другой техники. Такова Рассейская действительность...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Москва.
Victr3756:
Бесполезно! Автор - не ведись на этот троллинг.
а главное по кошельку комментирующего тролля, для них более реальны уазикигазики, чем достаточно дорогая машина, потому что все таки зависть она присутствует в людях, по себе знаю - иногда слюньки то текут на такие машины, и в след году буду рассматривать покупку пока только H3.
автору же надо спасибо сказать за его труды и рукастость
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Ufa
Прикольный отзыв, здравые рассуждения, хороший стиль.

5++++++++++++++
Просто красавец!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос автору: как на резине АТ зимой катается на такой машине, нормально?
И хочется сказать и присоединиться к автору, к словам про части тела, про полосы движения, про заправки и парковки - да что вы высказываете какой то бред, завидно, не нравиться вам хамер, никогда бы не купили, да и пошли бы ва на ....... три весёлых буквы!!!!!!!!!!
Удачи автору и пусть авто только радует!!!!!!!!!!!!
Как надумаете продавать - чирканите в отзыве, пожалуйста)))))))))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

антоха_кайрон:
5++++++++ ++++++
Просто красавец!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос автору: как на резине АТ зимой катается на такой машине, нормально?
Удачи автору и пусть авто только радует!!!!!!!!!!!!
Как надумаете продавать - чирканите в отзыве, пожалуйста)))))))))))))
]
)) На резине АТ норм, если дорога хорошая. Тормозит и разгоняется хорошо, а вот на ледяных колеях болтает из стороны в сторону. Не критично, но приходится подлавливать. Резина с бортами 90 градусов, плохо держит колейность. Переберу рулевку, сделаю развалсход, заменю все три аморта, поставлю новую резину(все уже куплено, и ждет установки) и тогда отпишусь. Резина крепкая и износостойкая, но не для ледяной трассы. Но опять же, некорректно говорить что либо до полной смены и тест-драйва. Тогда отпишусь подробно. Продавать пока не собираюсь)))

СПАСИБО!!!)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

челябинск
Привет земляк Хаммер американская машина для души, как яхта в брутуальном стиле и с не детской проходимостью. Хорошо что делаешь половину сам, а то обычному человеку он встанет в копеечку, восстанавливать салон шумо изоляцию и.т.д. Удачи.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Красивый автомобиль. Люди на маленьких балалайках никогда не поймут зачем нужен джип пока не проедут на нем по плохим сельским дорогам 500 км и не почувствуют радость от того что ничего не болит и нет усталости. Не нравится он тем кто не может его купить. Мне он тоже не нравится-нет денег на его содержание)))))
MMC L200 2010 год.

Да про расход надо говорить больше всегда процентов на 30-50 % от реального, люди этого ждут, надо им удовольствие доставлять, пусть радуются что их авто ест меньше, сам так делаю.
MMC L200 2010 год.

Жуковка
Шикарный отзыв. 5+. живой стиль. Прочла все отзывы, все они прекрасны . Машине, разумеется, только 5...
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

36.6:
честно но мне нравится))

Bryansk female wolf:
вЭлком))

Волгодонск
Автор - красава! Восстановить ушатанный пепелац и не устать от этого, вот как надо любить свой авто! Есть в мире пара аппаратов, с семью вертикальными прорезями в решетке радиатора и с Крайслеровской восьмёркой под капотом, достойных быть любимцами, не смотря на возраст и пробег. Хаммер и Гранд Чироки зетка.
Мой отзыв: Opel Vectra 1990

yurok1985:
Да он не ушатан был, у него салон был потрепан, только и всего. Вот интрепид, тот да, был ушатан, но теперь он все ближе к состоянию "конфетка"))
www3512.su

Ни когда не оставлял комментариев, а тут не удержался. Здорово! У самого машина не новая, поэтому знаю это чувство, когда вносишь свою лепту в создание автомобиля для себя.

Интересно а панели под дерево на двери тоже заказывал?

Desi:
Интересно а панели под дерево на двери тоже заказывал?
Нет, делал сам. Пробовал себя в аквапечати)) Я в дополнениях рассказывал
www3512.su

Хороший подробный отзыв и интересный автомобиль. Категория С и налог меньше - соответствует грузовому.

отличная машина, обязательно себе такую ж куплю через несколько лет! +5 !
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Патрик Чыорный:
отличная машина, обязательно себе такую ж куплю через несколько лет! +5 !
Опоздал, братан.Их больше не выпускают.

OleZZ:
Опоздал, братан.Их больше не выпускают.
Не факт, что их больше не будут выпускать. Виллисы раз семь прекращали выпускать. Да и живучие они, и через десять лет можно будет найти в хорошем состоянии.

351:
Я тоже не понял прекращения выпуска. Ну можно объем сократить. Но любитель на такую машину всегда найдется и в Америке и, тем более в России. Может одумается еще ДжиМ.

2010 года последний выпуск, через года три им будет 6 лет.. вполне пойдет.. да и у этой машины возраст не главное по моему.. жаль конечно что не выпускают.. я реально запал на этот автомобиль........

OleZZ:
Думается это ход маркетинговый. Hummer HX так и не увидел свет, хотя был готов в серию, и даже представлен в Детройте. Возможно, мы еще увидим триумфальное возвращение бренда.
www3512.su

пишут что китаяйцы мол будут их выпускать.. интересно это будет лучше или хуже чем амеры ? и будет ли вообще.. млин

Патрик Чыорный:
ДА БЛИИИИНННН!!! бренд HUMMER не был продан ни китайцам, ни малайцам, ни чукчам!! Раз в день примерно это от кого ни будь слышу, одолело))) По НХ https://www.youtube.com/watch?v...

Патрик Чыорный:
Очередная сделка по продаже активов General Motors оказалась сорванной. От покупки бренда Hummer отказалась китайская компания Sichuan Tengzhong. GM уже объявила о ликвидации бренда. Концерн General Motors объявил, что продажа бренда Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong не состоится. По словам источника, близкого к переговорам, данная сделка не получила одобрения китайских властей, сообщает http://autonews.com. General Motors уже заявила о постепенном свертывании деятельности бренда, однако компания будет рассматривать предложения от других потенциальных инвесторов. При этом сроки, в которые будут приниматься заявки на покупку, не сообщаются. Американский концерн уверяет, что ликвидация Hummer никак не отразится на гарантийном обслуживании уже проданных автомобилей и обеспечении их запчастями. «Год назад General Motors объявила, что собирается расстаться с Hummer и сконцентрировать усилия на Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. С тех пор мы рассмотрели целый ряд возможностей для Hummer и разочарованы тем, что сделка с Tengzhong не может быть завершена», – сказал вице-президент GM Джон Смит.

351:
точно, посмотрел.. не продан.. !
...а фиг его знает!

Дизайн авто вне времени - 2003 года выпуска, а выглядит также актуально.

дизайн сказочный.. и крепость, и оружие одновременно угадывается в его линиях!!!!!!! современный рыцарь дороги!)) все ладно, закрою отзыв, хватит себя мучать желанием!))
Автору всех удач на дорогах!!!!

drBuben:
Дизайн авто вне времени - 2003 года выпуска, а выглядит также актуально.
Да, все именно так. Хомяк, Гелик, Вранглер, они все не стареют по дизайну. Стиль Милитари очень консервативный. Это одна из причин, почему я сменил Тахо на Хаммера.

челябинск
а почему именно оригинальный комплект дисков? выбор других покрасивше маленький или дело принципа чтоб "как с завода"??

xtrail77:
С такими параметрами дисков очень мало. Хотелось бы приобрести родные 20" хром от рестайла, но у меня на тот момент уже был комплект родной резины на 17" Опять же, хочется что бы был именно хром, и что бы были надписи hummer)) И вот еще что, я крайне мало видел "красивых" дисков, которые бы полностью соответствовали стилистике Н2. В основном, диски других производителей смотрятся как седло на корове. Отдельно да, вроде красивые, а на машине как вульгарные джинсы на Маргарет Тетчер. Родные на 20" от рестайла, неспешно разыскиваются, как и резина под них. А пока, буду радоватся этим колесикам)) Кстати, они у меня сейчас обуты в новую резину, стоят в магазине. ,,,,,,Высота колеса 90см)) Подходишь, а оно по пояс))) На машине это не так заметно))

челябинск
да уж редкий жип имеет в стоке такие здоровенные колесики)

xtrail77:
да уж редкий жип имеет в стоке такие здоровенные колесики)
Из гражданских, больше ни какой, насколько я помню)

Нет, делал сам. Пробовал себя в аквапечати)) Я в дополнениях рассказывал
А материал из чего делали, где приобретали. Я просто за такую технологию не слышал, может у нас пока не изготавливают. У меня такое же "дерево" в салоне, сам автомобиль правда другой, поэтому интересно как самому сделать.

Desi:
Наберите в Ютубе АКВАПЕЧАТЬ. Ну и яндекс тоже рулит, конечно. А вообще, сегодня это в любом городе делают.

Ленинград
Автор молодец уважает свою машину, почти заводскую работу проделал держи 5.

west siberia
Автор,держи пятачок за душевное отношение к машине.На комментарии нищих ******ов не обращай внимания
Do not tell me what to do, and I will not tell you where to go

V6 2,5 м/т
CBR1100XX

Балакирево
Класс. Тоже люблю когда всё в машине идеально))) 5+++

Про ГБО не задумывались ?

Новоалтайск
Не первый раз натыкаюсь на этот отзыв...первый раз мельком гляну и дальше пошел)), а тут почитал дополнения....машина кардинально приобразилась, здорово!
Автору только 5+, и руки и голова прям все на месте и делом заняты!!!
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Andronix:
Автор молодец уважает свою машину, почти заводскую работу проделал держи 5.
-DragonForce-:
Автор,дер жи пятачок за душевное отношение к машине.На комментарии нищих ******ов не обращай внимания
Alexcei2007:
Класс. Тоже люблю когда всё в машине идеально))) 5+++
M Alex:
Автору только 5+, и руки и голова прям все на месте и делом заняты!!!
Благодарствую за внимание и понимание))

Максфакс:
Про ГБО не задумывались ?
НИ НА СЕКУНДОЧКУ. Ни на одну. Ни на вот столечко. Ни единого разочка)) Но за то, каждый день думаю, как бы зарабатывать чуть побольше, и еще побольше, и может быть еще на немножечко побольше))

Магадан
Замечательный аппарат!!!автор молодец,машинку до ума довел,у кума был Хомяк,ток годом свежее,проблем вообще не было,по трассе себя замечательно вел,на рыбалку, на охоту постоянно на нем гонял, надежная машина очень.

Магадан
Пятерочка бесспорно))

351:
Не знаю что на это сказать)) Ну вот просыпаюсь я, и вижу красивую девушку в моей рубашкесорочке, подающую мне чашку кофе... Красиво и сексуально. А представьте ситуацию наоборот) Здоровый мужик в женской блузке...ЖУТЬ!! Вот именно так я вижу мужчин в фитах, матизах, и тп. Не в обиду. Я к тому, что девушка в мужской машине, это интересно, а вот мужики в женских автомобильчиках, которые пользуют их (маленькие гомосятные машинки), в угоду экономии бензина, или чего то еще... это как то убого, что ли....
Молодые люди на матизо-фито-образных действительно смешно.)))
p.s. Я раньше думал, что на Хаммере можно только вокруг заправки ездить.
Оказалось, нет! Что вы и недавно доказали. ;-) Ещё раз спасибо сами знаете за что...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Зачёт) Машина-мечта) Хозяин молодец руки растут откуда надо) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Сибирь
Автор,жму руку по-мужски,ты молодец!Любовь к этому бегемоту заслуживает уважения!

Автор, слушай, не затруднит сделать фото багажника со сложенными задними сиденьями? Интересно, сколько там места получается )))

Сибирь
Костя_78:
О точняк!Костя верно попросил,автор если не трудно сфотай сей девайс......

челябинск
трубка блестящая красиво та что на корме

Норд69:
О точняк!Костя верно попросил,автор если не трудно сфотай сей девайс......
Да мне просто весьма важно именно это пространство. Авось потихоньку дойду до покупки )))

Костя_78:
Ок, завтра сфотаю, и замерю. Там правктически все так же, как и в 800 Тахо, только чутка покороче, ну и внутренняя запаска место занимает, но она съемная, просто лично мне этот кронштейн больше нравится, чем внешняя калитка.

351:
Не, я с наружней калиткой буду смотреть )))

Костя_78:
Не, я с наружней калиткой буду смотреть )))
)))) Калитка это опция))) Она в районе 8-10 продается))) У меня в боксе снятая лежит)) Она под буксировочные петли крепится. Меня не устроило тем, что в багажник не попасть, пока калитку не откроешь, да и вешать 100кг на самый хвост машины, не есть ГУД, на мой взгляд. Когда снял, машинка гораздо увереннее, и собраннее стала. Короче, не мое это))
www3512.su

))) Про снятую в боксе буду иметь ввиду ))) А интересно, она на Таху встанет?

Костя_78:
))) Про снятую в боксе буду иметь ввиду ))) А интересно, она на Таху встанет?
Нет, она сквозь бампер к раме крепится, под буксировочные крюки. Таховский бампер не выдержит, придется крепкие кронштейны мутить между рамой и бампером, и сквозь бампер болты в кронштейн вкручивать. Да и потом, встань на ступеньку заднего бампера, и посмотри, на сколько зад у тахо просядет)) Тахо таки не совсем хаммер)) Вес запаски с калиткой около 100кг))
www3512.su

У меня пружины стоят жестче, сейчас на заправку вообще не реагирует (на старых проседала) и на скорости переваливаться перестала... Блин, придется что-то свое мастерить... Или не успею )))

Костя_78:
В этом нет ни какого смысла, на мой вгляд. У Тахо прекрасная лифтовая схема крепления запаски. И в багажнике не мешает, и доступ к пятой двери свободный.

Есть такое дело )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Машина - звЭрь!)) Автору - 5,а за руки, которые растут откуда надо, 10!))))
Мой отзыв: Peugeot 307 2004

RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Комсомольск-на-Амуре
тачка огонь !!!!!!! Вот продам свою 80-ку и куплю хомяка !!!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Хомяк очень нравится --- мне по городу кататься --- владельцы хом скажите как он в обслуге ???

В эксплуатации Хомяка не было!!! Не смог пройти мимо не отдав дань уважения владельцу! Позволю себе вольность дав Вам совет: не удаляйте п.....апротивные коменты мы живем контрастами.Здоровья Вам и близким а все остальное судя по жизненной позиции у Вас в руках!

Приветствую уважаемый...
Ниче тут себе отзыв расширился! :)
Вслед за Тахо, страничка переходит в FAQ по Хаммерам....
Ну да ладно - дошло до того, что свой Гранд Чероке SRT8 накатал, напрыгался, хочу менять. Таху покатал - не в восторге, на ходу нравится, но ни брутальности, ни лакшери - так, уныленько. С другой стороны - есть Кадило, GMC, Хаммер (ни 1го из трех в городе покататься не нашел)
Читал я все - долго ли, коротко ли, и отзыв, и дополнения, и комменты всяких унылых отбросов экономии. Здорово все - но не нашел для себя 2х главных ответов!
Сфотографируй багажник с вариантами трансформации (там же колесо стоит штатно!?) все его на калитку выносят? А третий ряд там есть???? И что в "подполье"...

И еще - печка на панели - одна? Второй вообще чтоль нет? ну я неверю, что америкосы, со своей заботой, могли тут так затупить? Даже на Тахе есть - тут что - где то отдельно управляется!?
еще вообще было б супер, если б детское кресло (а лучше три! :) нашлось под рукой - как оно размещается в салоне!?
Спасибо

А, да - еще вопрос, весьма актуальный! Если в курсе -
6,0 - и 6,2 (и на Кадиле тоже) - какая разница между рестайла с дорестайлом?
Внешне выглядят одинаково, что кроме двигателя поменялось?
И в какую сторону?

Это да.. плюсану!

Караганда
Великолепный отзыв. Большинство типичных проблем с Хаммером раскрыто. Скажите пожалуйста как заказать комплект для ремонта петель или его код (артикул), очень хотел бы заменить на обеих дверях. Заранее благодарен.

KA6AH:
Приветствую уважаемый...
Ниче тут себе отзыв расширился! :)
Вслед за Тахо, страничка переходит в FAQ по Хаммерам....
Спасибо
Ок, нафотаю и выложу.

KA6AH:
А, да - еще вопрос, весьма актуальный! Если в курсе -
6,0 - и 6,2 (и на Кадиле тоже) - какая разница между рестайла с дорестайлом?
Внешне выглядят одинаково, что кроме двигателя поменялось?
И в какую сторону?
Внешне отличаются зеркалами колесами и бамперами. Другой салон, руль,панель,кресла, обшивки дверей. Мотор тот же, голова другая, радиатор поменяли. Трансмиссия тоже претерпела, сменилась АКПП. Ходовка и рулевка без изменений, на сколько я знаю. Если интересно мое мнение, зеркала стали лучше, кресла стали хуже, торпеда(в смысле панель) стала какая то плюшевая, и для хаммера не подходит по стилю и духу. Руль какая то дешевка, как и кнопки на панели, потеряна душа что ли.. Мотор мощнее, АКПП лучше. Если бы мне дали выбор, рестайл или ДОрестайл, в одинаковом техсостоянии, выбрал бы ДОрестаил, но сменил бы дверные панели, зеркала и усилил бы АКПП(на моем экземпляре АКПП уже усиленная, до зеркал руки ни как не дойдут, а где дверные панели взять от рестайла, ума не приложу) Дверные панели в рестайле лучше. Шина откровенно стала хуже, по европейскому принципу, шина стала общей. Считаю, что это не верный ход. На ДОрестайле, шина была обособлена,и многие устройства были приплюсованы, а теперь интегрированы в шину полностью, вплоть до подогрева сидений. На мой взгляд, старый вариант надежнее и проще, а отсюда и еще раз надежнее. Но еще раз повторю, это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, я все взвесил, и принял решение, и спорить ни с кем не собираюсь.

sergej_resh:
Великолепны й отзыв. Большинство типичных проблем с Хаммером раскрыто. Скажите пожалуйста как заказать комплект для ремонта петель или его код (артикул), очень хотел бы заменить на обеих дверях. Заранее благодарен.
ооо... поищу номерок, давно то было..

Снежинск
351:
Фото салона выложу позже, после проведения некоторых работ, дабы не портить впечатление от автомобиля из-за нерадивости прежних хозяев.
Не смогла сдержать своих эмоций, по-поводу целой серии повествований...посвященных такому харизматичному автомобилю... А автор, это просто кладезь какой-то...Во-первых, это не исчерпаемый поток повествований, которыми просто зачитываешься в захлеб.. А во-вторых, очень интересно узнавать, подробности, связанные с автомобилем...

Lena0478:
Спасибо за оценку)

Ноябрьск
Вот никогда не хотел себе High Utility Maximum Mobility Easy Riding H2, а теперь хочу. Может уже могу что хочу, а не то что надо ?!

Виктор респект!!! Ухоженный автомобиль очень радует!!! Тоже много переделал в своем за полгода,а все хочется еще чего то добавить,исправить!!! Общаемся,кстати, с Kostas из Ваших,на тройке,приезжал к нам в гости!!! Ну а так удачи тебе,успехов!!! Буду следить за твоей темой,очень познавательно!!! Ну и Миколины расширители канешь тема,тока у меня еще козырек!!!!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Раневская

медвежий угол
"заказаны билинзы из китая"..... без колхоза ни куда, а как же, встречку то надо же "порадовать".
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

SIBERIA42:
"заказан ы билинзы из китая"..... без колхоза ни куда, а как же, встречку то надо же "порадовать".
]
Ну во первых они не слепят встречку, хорошие устройства. Если охотА что то ляпнуть, добро пожаловать на форумы, весь срач там. А во вторых, я нашел для них другое применение, а на хомяка установил светодиодные модули ТракЛайт.

Курск
Тачила крнечно огонь. Удачи в эксплуатации. За прямые руки и интересный отзыв пятак!

Хабаровский край
Всем здрасте! Виктору отдельный респект!!! Случайно забежал на твой отзыв и "завис" на нем порядка 3-часов. Во-первых-благодарю за столь подробную инфо по проведенным тобой техзаботам. За отношение-только высшая оценка. Аппарат тоже радуется!Во-вторых-никогда не думал, что вокруг наших авто до сих пор идет такое бурное обсуждение. У меня аппарат Н2 2007г.в., владею с декабря 2008г. по настоящее время. Родом из Калифорнии. Пробег по РФ с 12000км.-сейчас 123000км. Я согласен, что лет 5-6 назад появление нашего авто на дороге вызывало бурю смешанных чувств у окружающих: либо бандиты на дороге, хамы,мажоры, воры и т.д. до деньгосорителей и прочих элементов. Те же были вопросы "скоко стоит? и скоко жрет? Мальчиши-кибальтиши-успокойтес ь. Человек вышел на сайт не унижать Ваше достоинство-на чем бы Вы не гоняли и какого размера у Вас причинные места. Автор поделился своим собственным отзывом о своем собственном авто находясь на стр HUMMER, а не УАЗ,ТОЙОТА,Гелек,Мерин и т.д. И дал исчерпывающие ответы всем-не взирая на чем Вы топчете дороги. Это Вы зашли к нему с целью как можно больше узнать об авто-однако видно, на сколько до сих пор высок уровень агрессии в обществе. Виктор-не стоит "метать бисер перед ,,,,,,"и отвечать на всякие тупости. Для того, чтобы узнать HUMMER-надо до него дойти в душе, сравнить с другими, приобрести, попользоваться, сделать свой собственный вывод.Представь-сразу из автотазика-дроволета -в наш авто?! Башку челу оторвет надолго.Думаю-тебе понятно почему. Лучше на Хаммер клубе общаться. На равных. Для особо озадаченных приобретением-HUMMER H2 аппарат "зачетный". В меру требователен и преданный хозяину. Еще раз-ХОЗЯИНУ АВТО-а не "обмылку за рулем, думающему только о том, какое впечатление он произведет на окружающих и при стуке в подвеске делает музыку погромче". Виктор как раз и есть тот человек-хозяин. Я даже не предполагал, что все можно делать своими руками-автосервисы отдыхают. Умница. Я же поступаю по другому-раз в 3-4мес диагностика-и то что подходит срок-на интернет-заказ. через 1-1,5мес.-все дома. В магазинах на Хомяка мало что лежит на полках. Запчасти на бай.ру любые.И цены нормальные-без накруток. За 6 лет (порядка 110 000км пробега и по далеко не асфальту) замена ходовки(шаровые,аморты, рулевые наконечники,маятник,линки,руле вой редуктор,колодки,жиры и другая мелочь). Все обычно. АКПП у меня 6-ти ступечатая (после 2005г. стали выпускать) тюнингованная с кевралом. Хромпакет полный. Даже немного более. В салон тоже немного добавил "красоты". И можно еще и еще что-то изменять, добавлять-чтобы хозяину было и приятнее,и комфортно. Люди-поверьте-мы купили, привезли и гоняем на Хаммерах не для ВАС, не для Вашего мнения- мы для себя любимых. Для своего состояния души. Коммерсы навезли игрушечных Хаммеров-так их детишки с прилавком сметают. А это о многом говорит- у них души-то не завистливые,не алчные, ни лицемерные. И каждый автомобиль хорош по своему-вот только Хаммер всегда будет выделяться из потока именно своей мощностью,н неповторимостью, внешней не типичностью, и внутренним спокойствием. Спасибо всем. Удачи на дорогах.

смотри фото

Хабаровский край
Виктор-я серьезно тебе предлагаю зарегистрироваться и вступить в "Международный HUMMER клуб". Мы там все такие- "клубни"примут "как надо!". Узнаешь много, "похвастаешься" аппаратом, советов дельных дадут, новых друзей обретешь по всей стране. А Kiriloff72 (т.е.Vadimka) -мог бы давно Виктору посоветовать идти к нам (Павлов999)- смотри как человек терпеливо отвечал на всякую чушь. Не раздумывай. До встречи на форумах. Удачи.

Так я сам совсем недавно подсек эту тему))))

Хабаровский край
В отзывах о Хомке (крайний вверх правый гос.№395 пикап) еще пишет мой тезка с Владика. Вот бы СЕРЖ порадовался гостю-путешественнику (это не для всех-для kiriloff72)

Так может и пересекутся))))

Доброе время суток! Я с интересом и восхищением читал ваш отзыв об этом замечательном автомобиле. Скажите, а возможно ли с вами связаться по телефону? Как я понял, вы большой знаток данной машины.

Хабаровский край
этот вопрос к автору отзыва? или к последним комментариям?

Север
Все хорошо, но про расход никто правду не пишет почему то, у меня Н 3 который весит всего 2300 в отличие от 3500 и объем двигателя 3,7 в отличие от 6,0 но у меня честный расход 15 трасса город 25-32 литра, все исправно, стиль вождения очень спокойный.
Просто у родственника был Н 2, по трассе расход был 22-26, по городу от 35 и до бесконечности, как на педаль давить но в среднем 40 литров, этому расходу верю.

Калининград
Плевать на недовольных - за Хомячеллу только пятак, а за уважение и обслуживание такого чудо-юдо-монстра - еще и крепчайшее рукопожатие. Ушатать и утопить можно все что угодно. Молодец автор!
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

мда-а-а... шикарный отзыв.... как и другие....молодец!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Продажа Hummer H2 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х2.
Посмотреть всё о Хаммер Х2

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х2 с фотографиями, недостатки и все минусы!