Прошел год пользования.

Прошел год пользования.

Доброго всем времени суток. Давно ничего не писал, т.к. просто не хватает времени. ((( Вот прошел год. или около того, с последнего моего дополнения. Начну пожалуй с впечатлений пользования. Ну впечатления, несмотря на некоторые не дуги и капризы машины, только положительные. Зимой всегда заводилась. Заезжала туда , куда нужно было. Перевозила грузов столько сколько нужно было. В общем машина на все случаи жизни. Если кто то испытывает муки выбора, то мой совет, берите не пожалеете. Да, есть небольшие проблемы с запчастями, но с доступностью ебея заказываешь все заранее и все замечательно. Так как сам бывший механик, то в машине стараюсь все делать сам. Зимой стало очень сильно бить руль на ямах, приказала долго жить вся рулевая. С такой рулевой ездил долго и ждал пока прийдут заказанные мной запчасти. Но тут посетил мою машинку новый недуг. Вылезла стандартная болячка, потекли шланги охлаждения автомата и двигателя. Тут уж было нечего делать пришлось заказывать эти шланги в довесок и ставить машину на прикол аж как потом оказалось на 2 месяца. Благо есть на чем передвигаться. Поэтому я не сильно переживал что остался без машины. Вечерами ходил в гараж, снимал все лишние запчасти попутно меняя все прокладки на выхлопной магистрали. Разобрать разобрал, а собирать не могу пока не прийдут трубки и я их не поставлю. Трубки шли что то долговато, т.к. не зря говорят, "ПОЧТА РОССИИ ЧЕРНАЯ ДЫРА РОССИИ". Когда все это случилось на дворе был февраль месяц, а в апреле мой хомячек должен был меня катать на моей же свадьбе. Этот момент с доставкой трубок больше месяца очень напрягал и меня, и мою супругу. Она уже даже начала подумывать о том, что бы искать другую машину, но я сказал что все будет хорошо и я все успею поставить. 10 апреля приходят долгожданные трубки и начинаются долгие три дня ночных сборок машины без сна и без отдыха. И вот когда казалось бы все, последний рывок, у меня срывается фиксирующий зажим с трубки и он куда то улетает. Без зажима этого трубка просто сопливит масло не по детски. Я ползал по гаражу на пузе долго, и как только я не пытался его найти, и с магнитом, и с матом, и с уговорами, но он не хотел мне показываться на глаза. Напоминаю что 26 уже свадьба, а на дворе уже 14 число. Я начинаю обзванивать все известные мне места где есть запчасти к хаммерам и хаммеры в разбор, но успехом это не уванчалось. Я весь поникший сообщаю это жене и мы принимаем решение заказать экспресс доставку с Москвы, но если 25 ничего не прийдет то ищем другой автомобиль. На этом и порешали. Заказ сделал на следующий день. Все оплатил и стал ждать. Но ПОЧТА РОССИИ это НАША ПОЧТА. Зажим выслали с Москвы на следующий день. Шли долгие дни ожидания и в один из таких же дней пошел в гараж переобувать машину жены на летнюю резину. И о чудо, после переобувки, стоя куря в гараже, мне на глаза попадается злосчастный этот зажим. На календаре 22 число. Звоню жене и сообщаю что мы едем на свадьбу на нашем хомячке. Это была самая радостная новость для нее. ЧЕРНАЯ ДЫРА РОССИИ, кстати, выдала нам извещение о бандерольке, не поверите, 26 апреля. Да да, в день свадьбы. За ноч я дособирал всю машину, с утра сьездил поменял масло везде, сделал развал и мы радовались жизни. Прошла свадьба, сьездили в отпуск, по приезду ездили на машине за 600 ктлометров и все вроде ничего, но автомать уж очень затягивал переключение с первой на вторую и со второй на третью. Ну я заказал фильтр в автомат и думая что может в этом дело, езжу аккуратненька. Но люди, если затягивать начинает переключение, сразу едьте в сервис, и вскрывайте автомат, можете есче отделаться легким испугом поменяв несколько запчастюлек. Я конечно же сделал большую глупость, что не сделал так, а продолжал ездить. И в один прекрасный день, когда супруга повезла родителей в аэропорт, по дороге автомат помирает, переходит в аварийный режим и начинает ехать с одной живой третьей передачи. Задней скорости не стало совсем. Сразу повезли его в ремонт, и ребята вынесли вердикт, что пациента уже не спасти. А лучше усыпить что бы не мучался. Подсказывают номер человечка, у которого есть можно сказать новый автомат. То есть поясню, корпус старый а внутренности все новые, какие то усиленные. Тяговая способность автомата увеличена, за счет этого и ресурс гораздо больше. Ценник за автомат озвучили 100 кило рублей. + ко всему 25 русских тугриков за замену и масла. Делали все чуть больше недели и вот уже третий день обкатываю новенький автомат. Вот вроде и все. Больше рассказывать и не о чем. Машина хорошая, надежная, если конечно за ней ухаживать. Будет что то есче, буду дополнять. Всем спасибо, что дочитали мою историю.