Отзыв автовладельца Hummer H3 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 13 трасса, 22 город л/100км
Название: Adventure
       Всем привет!
       Решил внести свои 5 копеек по поводу эксплуатации автомобиля HUMMER H-3.
Вообще информации от владельцев по нему достаточно, может в чем-то повторюсь, может расскажу что-то новое. Информация адресована в первую очередь тем, кто рассматривает данную модель в качестве приобретения и желает выяснить максимум полезного для себя, возможно будет кому-то интересно просто сравнить со своим автомобильным «одноклассником», ну а кому-то будет вообще не интересно.
       Читая отзывы на drom.ru обратил внимание, что многие перечисляют все свои предыдущие машины, не буду этого делать, но для какого-то сравнительного анализа буду иногда сравнивать определенные параметры с другими своими автомобилями.
       Итак, появился у меня осенью 2013 года очередной автомобиль, на этот раз
Хаммер H-3 2007 г. в результате обмена на дизельный Nissan Pathfinder 2007 г.в., который в принципе меня устраивал почти во всем, но начал посматривать на другие SUV
и тяготел к бензиновым вариантам. Рассматривал как вариант приобретение: Хаммер Н-2, Хаммер Н-3, Ленд Ровер Дискавери, Рендж Ровер Спорт, Джип Рэнглер Рубикон (4 дв.),
Джип Гранд Черроки ну и в этом духе. В итоге нашел обмен в г. Перми на Хаммер H-3
2007 г. в комплектации Adventure (кожаный салон, люк, межосевой блок, межколесный блок задних колес на понижайке). Хотелось конечно попробовать Хаммер Н-2, но как-то я не решился на такой радикальный шаг, решил сначала поюзать младшего из Хаммеров, а там уже видно будет, может и перейду на категорию FULL SIZE TRUCKS .

Немного предыстории марки автомобиля:

Все началось с появления в 1992 году автомобиля HUMMER Н-1 (сначала назывался просто HUMMER, а после его выхода в 1999 г. HUMMER Н-2 стал называться HUMMER Н-1) многие считают военным автомобилем, это неправильно, HUMMER является гражданской моделью, созданной на базе армейского M998 HMMWV в расшифровке сокращение High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — «высокоподвижное многоцелевое колёсное транспортное средство», читается как Хамви.
        HUMMER Н-2 построен на одной базе с Chevrolet Tahoe на платформе серии GMT800, правда выглядит больше (хотя это не так) внешний вид в стиле милитари, пороги HUMMER на целых 15 см выше чем в Chevrolet Tahoe, что делает посадку в него весьма проблематичным без подножек, короткие свесы и полный набор блокировок позволяет ему спокойно резвиться на приличном бездорожье до того момента пока не сядет глухо (далее поход за трактором).
         HUMMER Н-3 создан на платформе пикапа Chevrolet Colorado, внешний вид полностью копирует своего старшего брата по семейству HUMMER H-2 только в уменьшенном виде.  HUMMER Н-3 решили немного адаптировать для Европейских городов, тем боле, что Н-1 и Н-2 имеют грузовую категорию «С», Н-1 весит около 5 тонн, Н-2 около 4 тонн, но Н-2 Калининградской сборки вывели в легковую категорию «В» облегчив его до 3,5 тонн.
Что касаемо размеров, для исключения лишнего флуда по этому поводу приведу наглядную табличку размеров семейства HUMMER Н-3:

Размеры
HUMMER Н-1 HUMMER Н-2 HUMMER Н-3
Длина (мм) 4 686 4 820 4 780
Ширина (мм) 2 197 2 060 1 990
Высота (мм) 1 905 1 980 1 870
Дорожный просвет (мм) 406 255 230

Теперь можно видеть, что Н-3 ниже Н-1 по высоте на 3,5 см и на целых 20 см. меньше по ширине, клиренс чуть ли не в два раза, по сравнению со здоровяком Н-2 ниже на 11 см, по ширине на 7 см. Это чтобы было понятно, что из себя представляют его «старшие братья», HUMMER Н-3 по размерам практически одинаков с Toyota FJ Cruiser или с Toyota Land Cruiser Prado. Масса автомобиля также приведена в обычные характеристики и составляет 2,3 тонны.
           Кстати про то, что некоторые высказываются на тему: Н-3 это уже не Хаммер, вот Хаммер Н-1 это настоящий Хаммер. Ну это примерно если сказать, что Toyota FJ Cruiser или Hilux Surf  это уже не Тойота, а вот Toyota Land Cruiser или Toyota Sequoia вот это настоящая Тойота. Мне жаль, что все модели Хаммер сняты с производства, но зато практически эксклюзив, хотя ходят слухи о возобновлении производства и вроде разрабатывают HUMMER Н-4, тоже небольшой по размерам, видимо время монстров в стиле милитари безвозвратно уходит.

Общая информация:

С родословной и размерами разобрались, теперь вкратце о конкретном экземпляре. HUMMER Н-3 является среднеразмерным внедорожником, рамным, полноприводным автомобилем, без возможности отключения «передка». Бензиновый двигатель
VORTEC 3700, рядный 5-ти цилиндровый, выдает 245 л.с. и 328 нм крутящего момента при 4600 об/мин. что позволяет разгонять машину до сотни за 9,8 секунды на АКПП.
        У него стоит гидромеханический 4-ступенчатый «автомат», при скорости 110-120 км/ч обороты держаться 2100-2200 об/мин., является наиболее комфортной скоростью по трассе, благодаря аэродинамической форме: а-ля кирпич, при скорости 120 км/ч кажется, что летишь километров 150 минимум, долго не мог к этому привыкнуть, но есть положительный момент, стал меньше собирать штрафов за превышение скорости. Несмотря на то, что коробка не современная, но надежная и с работой своей справляется хорошо, по большому счету большего количества передач ей и не нужно, машина не скоростная.  Подвеска достаточно простая и надежная, сзади зависимая (неразрезной мост, рессоры), спереди независимая (редуктор с приводами) торсионная, без всяких пневмо.
       Максимальная скорость согласно мануалу: 158 км/ч (ограничитель), это для тех, кто в отзывах пишет, что почему-то его Н-3 плохо разгонятся после 160 км/ч., для чего это надо делать мне не совсем понятно, разве если есть желание угробить раздатку и редуктора.
       Мотор надежный, неприхотливый, потребляет бензин АИ-92, масло не кушает
(доливал 500-600 гр. на 10 000 км. пробега). Прогревается мотор достаточно быстро, охлаждается вентилятором на вискомуфте, в салоне зимой очень тепло, летом при включенном на полную мощность кондиционере холодно, кондиционер не имеет автоматического управления (климат-контроля), но проблем это не доставляет, регулируется очень удобными «крутилками».
       В салоне все выполнено в едином с автомобилем стиле, строго, даже аскетично, но качественно и добротно. Пластик жесткий, но очень качественный (в отличие от Пафайндер, там царапается на раз), приборная панель читается хорошо, подсветка приятная для глаз (не синяя и не красная и не уныло желтая), легко читаемые приборы.
         На передней панели под регулировками климата имеется две розетки на 12 V, с резиновыми заглушками (прикуривателя и пепельницы нет, и это правильно). Традиционно у «америкосов» регулировочным «барашком» уровня подсветки панели приборов выкрутив до конца со щелчком включается освещение салона и багажника.
        Передние кресла имеют электрорегулировки вперед/назад, верх/вниз (причем изменяя угол наклона сидушки), поясничный подпор, регулировка спинки сидений ручная рычажком (не крутилка). Кстати данная ручная регулировка спинок мне очень нравиться, когда по трассе останавливаешься на 15-20 мнут поспать, то не надо нудно опускать спинку электроприводом и потом также нудно ее поднимать, потянул за рычажок и спать, еще раз потянул и ты готов ехать. Передние кресла очень удобные по форме, проезжая более 1 000 км. в день не устаешь, ничего не затекает, удобное положение находишь сразу, садясь в кресло, чествуешь себя как дома перед телевизором (в отличие к примеру, от Ауди А-6 С6), в которой сидушки жестковатые (как у всех немцев) и удобное положение я замучился искать несмотря на все регулировки. Между передними сидениями расположен удобный глубокий бокс-подлокотник, разделенный на две части (опять же в отличие от Ауди, где ничего не положить, кроме телефона).
       Задний диван раздельный 40/60 со складными спинками, немного узковата сидушка (для большего места ног задних пассажиров), диван в меру мягкий, на дубовый и не плоский, подлокотник сзади отсутствует, имеется встроенные подстаканники по центру сидушки, в целом диван нареканий не вызывает. Кожа качественная и прочная (больше нравиться чем в БМВ Х5), подогрев двухрежимный, греет прекрасно и пятую точку и поясницу. Сравнивая с другими авто, нахожу такие же удобные сидения в
«Крайслер 300 С», только там и диван задний просто великолепный.
       Руль без всяких кнопочек, регулировка вверх/вниз, по вылету нет (мне не надо), при этом очень удобный, «бублик» не тонкий и нужного диаметра, обтянут качественной кожей, руки на нем лежат практически идеально. Казалось бы, что особенного руль и руль, однако я на эту деталь всегда обращаю внимание, он должен быть удобным в хвате и приятным на ощупь, в отпуске за него держишься 5 дней туда и пять дней обратно, на бездорожье тоже хорош, из рук не вырывается.

Особенности автомобиля:

Что нужно учитывать, покупая данный автомобиль, несмотря на приведенные в норму размеры, повадки автомобиля не совсем легковые, больше напоминает управление
мини-грузовичком. Когда сел в первый раз было немного не привычно, хотя вроде и габариты такие же как у Nissan Pathfinder, но сидишь выше, впереди видишь большой высокий капот, край капота от земли 110 см. (если небольшой ребенок встанет вплотную к передку, то из машины его видно не будет, надо это учитывать), сзади несмотря на большие боковые зеркала-лопухи  легко прячется небольшая легковушка, причем полностью, ни в левое, ни в праве зеркало вы ее не увидите, во внутренне зеркало крышу тоже практически не видно (нужно очень осторожно сдавать задним ходом), лучше конечно иметь камеру заднего вида, но я привык и без нее.
       Узкие проемы-бойницы окон создают обстановку уюта и защищённости, на обзор это не влияет, меня вполне устраивает. Очень хорошая звукоизоляция, после закрытия дверей внешний мир отдельно, ты и твои пассажиры отдельно, иногда правда плохо слышно звуковые сигналы других авто, подаваемые на дороге, в боковых зеркалах несмотря на их большие размеры довольно приличная «мертвая зона» в которую легко прячется автомобиль, на клубном форуме это обсуждалось, в дальнейшем учитывал эту особенность при перестроениях, на МКАДе мне эти навыки пригодились. Поэтому есть поверие, что, если Хаммер перестраивается прямо на вашу машину, это не потому, что он такой наглый, просто он вас не видит.
         Наличие подножек в нем не какая-то декоративная приблуда, а жизненно важная опция, т.к. высота проема порога от земли ровно 60 см., для интереса на стоянке у торгового центра замерил высоту порогов у Тойоты Ленд Крузер 200, оказалось примерно 35-37 см.
         Также есть особенность включения верхней оптики, которая на крыше (ушки Микки), так вот при включенной верхней оптике идет потребления ток 5 А, но при выключении замка зажигания они не отключаться. Перед отпуском подключал в розетку 12 V всякие девайсы и нечаянно нажал на кнопку включения верхнего света, но так как я уже приготовился к дороге и закрыл их защитными крышками, об этом я узнал только на следующий день, когда высадил аккумулятор в ноль.

Расход топлива:

Ну эта тема по отношению к моделям HUMMER, наверное, самая обсуждаемая, на сайте drom.ru я уже делился своими наблюдениями. В первую очередь, когда говорят об огромном расходе топлива путают модели, довольно прожорливым в этом плане является его старший собрат Н-2, но у него и масса и объем двигателя совсем другие, мой Н-3 расходует по трассе 12.5-14 литров АИ-92 (зависит от обгонов, можно и 15 л. сжечь),
по городу летом у меня кушает 20-22 литра (зависит от режима езды,
максимально до 25 л.), зимой с прогревами и холостой работой 30-32 литра
(режим 20 минут стоим молотим на холостую/ 10 минут едем), для сравнения у коллеги на новом Кия Спортридж комп. показывает 29 литров в таких же условиях. Так что, много или мало каждый определяет сам, как говорил персонаж дворника в произведении Ильфа и Петрова «…кому и кобыла невеста» (Двенадцать стульев). Когда общался с владельцем
HUMMER Н-2 на СТО в г. Москве, просил у него про расход по трассе (по городу не стал спрашивать), он долго молчал, я решил ему слегка помочь, говорю: ну литров 20 наверное, он еще подумал и говорит: ну если очень постарается то наверное можно и в 20 уложится, больше я ничего не стал спрашивать, по сравнению к примеру с 6 литровой Эскаладой  это большой расход, Эскалада с объёмом 6,2 литра (рестайлинговая) по трассе ест примерно
14-15 литров и это правда, да и дорестайл примерно столько же (у Хаммера нет системы отключения половины цилиндров, всегда в полную мощь «хрюкает»).

Внедорожные качества:

Внедорожный потенциал у Хаммер Н-3 довольно приличный, причем в стоке (кроме стоковой резины), особенно хорош на преодолении препятствий в виде каменистой неровной поверхности, преодолевает вертикальное препятствие на стандартных колесах высотой 40,6 см. Благодаря малым свесам въезжает под углом:  37,5 градуса, съезжает под углом: 35,5 градуса, поперечный уклон: 22 градуса, преодолевает горку под уклоном
31 градус со скоростью 10 км/ч при полной нагрузке.
В ютубе есть интересный ролик по преодолению вертикального препятствия Трешками (

Хорошо ходит по песку на любых колесах и любой резине, по снегу на стоковой резине (шоссейная) плохо идет, заезжал в снег на ней (фото в гаражах), но застрял, моментально под резиной образовывается тонкий слой льда, и он вращает всеми колесами как будто на роликовом станке, на резине МТ по снегу идет замечательно, но плохо по льду (если под снегом лед, то будет проворачивать без зацепа), по грязе и песку на МТ идет замечательно, но не любит острые камни и сильно трётся на асфальте, на зимней резине и снег и лед и жидкая грязь – только в путь.
         На лето взял резину АТ-шную: Bridgestone Dueler A/T 285/75/16 на зиму: Bridgestone Blizzak DM-Z3 "липучка" 285/75/16. Летняя (всесезонная резина - это миф) АТ-шная резина отлично идет по асфальту, не шумная, можно съезжать на разумное бездорожье, устойчива к камням, гравию. Грязь и снег нужно проходить ходом, если это серьезное бездорожье,
то  перед тем как его штурмовать нужно обязательно отключить кнопкой ESP антибукс и стабилизацию, иначе в самый не нужный момент двигатель душит обороты и вместо эффектного прохода стоишь в самой грязюке или сугробе, раскачивать машину на «автомате» не очень удобно, межосевую блокировку тоже лучше включить заранее перед сложным участком.
       Кстати с понижайкой не советую играться, нужно очень внимательно изучить мануал, например, что включение и выключение понижающей передачи осуществляется только
без движения автомобиля на селекторе передач – нейтраль, и только после включения пониженной передачи можно включить при движении не более 3 км/ч блокировку задних колес (до участка сложного бездорожья) и не в коем случае не включать ее, когда вы уже застряли и колеса пробуксовывают, это может повредить узлы и агрегаты автомобиля
(стр. 252 мануала). То-же самое производитель предупреждает, что нельзя использовать пониженную передачу на дорогах с твердым покрытием, это может повредить узлы и агрегаты автомобиля (стр. 253 мануала), короче ее лучше не включать (я уже раздаточную коробку поменял), ведь мануал у нас обычно начинают изучать, когда понимают – все, сломал, а при включении понижайки на трансмиссию приходиться просто чудовищный крутящий момент. Тем более и без пониженной передачи вполне достаточно запаса проходимости, чтобы заехать достаточно далеко (нежели обычный кроссовер), и уже оттуда издалека идти за трактором. У него есть какая-то точка предела, до которой он прет как танк, может сдавать назад, но как только доходит до этой точки, больше не двигается, колеса будут вращаться, грязь лететь, но это все уже бесполезно, только на буксир, не мучайте зря машину.
       Кстати про грязь, машина очень большая грязнуля, закидывает ее всю, лучше установить расширители колесных арок и нестандартные передние брызговики, у меня после этих доработок чистая машина в любую погоду.
       Возвращаясь из отпуска в 2015 г. На участке Ивдель – Ханты-Мансийск примерно в
6 часов утра среди леса стоит мужик и машет рукой, я притормозил, вижу в лесу в огромной яме висит УАЗ Патриот «мордой» вниз, корма торчит вверх. Мужик конечно интересный был, без всяких здрасте и предисловий говорит: у тебя сильная машина? Я говорю: думаю, что вытащу, иди к машине, я спускаюсь со стороны твоей кормы, будем тащить назад, он мне еще сказал, что передок у него не исправен (на кой без передка в лес попер, де еще ближайшего н.п. более 250 км). Сначала изорвали все его веревку, потом порвали мою
(у него машина тяжелая, тащил рывком, веревка лопалась как нитка), тогда я зацепил его на короткий остаток и потянул плавно, Патрик выдернулся как морковка, мужик подошел и без всяких там «спасибо – до свидания» говорит: у тебя сильная машина…прыгнул в седло и умчался без передка дальше в тайгу. Спрашивается, ну как можно воевать с Россией, надо хоть немного понимать наш менталитет, к примеру, ну вторглись очередные искатели приключений, вроде все идет нормально, а тут бац и день ВДВ наступил…все, или вот на такого мужика напороться, думаю его вообще можно невозможно чем-то удивить или испугать.

Ходовые качества:

В городе Н-3 чувствует себя великолепно, радиус разворота удивляет, иные седаны имеют больший радиус, с маневренностью у него все в порядке. Посадка довольно высокая, выше многих стоковых «однокласников», сидишь на одном уровне с водителем «Газели», на перекрестках это удобно т.к. видишь через крыши впередистоящих машин.
          Манера езды диктуется самим автомобилем: спокойная и неторопливая, машина не для молодежи, но и не для пенсионеров. При желании можно ускориться и довольно резво, при резком нажатии на педаль акселератора (электронная) моментально включается режим кик-даун, машина с ревом и резвостью дикого кабана устремляется вперед, но это не его стихия. Тормоза на удивление очень хорошие, отрабатывают на отлично,
не ожидал от «американца». Машина мягкая на ходу, но не валкая, носом при торможении не клюет, неровности и ямы проходит практически не замечая с небольшим покачиванием, но может переставлять заднюю часть (особенность моста с рессорами). На знаменитом участке Салым-Уват (северяне знают) скорость сбрасывал символически, у меня даже пассажиры не проснулись, просто покачивает и все.
        По трассе идет замечательно, аэродинамических шумов практически нет, несмотря на его квадратные формы. Постоянно пользуюсь на свободных участках функцией круиз-контроль, функция на «дальняке» очень удобно. В дальних поездках мне немного не хватает объема багажника (в Патфайндере был больше), хотя, когда разгружаю машину после отпуска возникает ощущение, что разгрузил бортовую «Газель». На обгон идет легко и непринуждённо на текущей передаче, независимо от загрузки автомобиля, при хорошей загрузке он становиться мягче и комфортнее, пустой может немного «козлить» на неровностях при малой скорости, от 50 км/ч и выше не реагирует на неровности.
        В весенний период, когда в городе начинается таяние снега, то особенно приятно передвигаться на Н-3, свобода движение не зависимо от внешних факторов, это больше всего мне в нем нравиться. Выезжая за город, по дороге не возникает проблем съехать с дороги в лес, даже если дороги нет, просто выбираешь место где деревья позволяют проехать, всем остальным можно пренебречь.

Ремонт и обслуживание:

Менял рулевую рейку в сборе с рулевыми тягами и наконечниками, оригинал стоил до кризиса 19 870 руб., но есть особенность при замене. Лучше это делать в специализированном сервисе, рулевое колесо должно быть намертво зафиксировано, иначе выходит из строя датчик положения руля и на табло панели приборов горит сообщение
– SERVICE STAB SYS (неисправность системы динамической стабилизации) и индикатор отключения ESP, на самом деле система исправна, отключается вместе с антиблокировочной системой удерживая 5 сек. кнопку с индикацией ESP при этом на экране появляется сообщение – STAB SYS OFF, а потом опять выскакивает SERVICE STAB SYS, при этом система стабилизации и антибукса отключены, повторно нажимаем на кнопку ESP и системы включены. Так ездил довольно долго, пока в 2015 г. находясь в отпуске в г. Москве не заехал в специализированный сервис «Цезарь Ротари» на Ленинградке, при высоком курсе доллара датчик обошелся в 6 т.руб., аварийное сообщение пропало навсегда.
      Ступичные подшипники отдельно не меняются (как и всех америкосов), только ступица в сборе, качественный аналог по сегодняшним ценам в районе 12 тыс. руб.
       Ремонтировал передний редуктор (появился гул спереди), опять же в г. Москве
в «Цезарь Ротари» (не реклама, «клубни» итак знают про него), главная пара была в идеале, потребовалась замена подшипника на хвостовике и игольчатого подшипника, заодно поменял крестовины на переднем кардане, на заднем тоже менял еще раньше, крестовина стоит в районе 1 тыс. руб.
        Масло в двигателе заливается около 6 литров 5w30, фильтр ACDelco PF61E (#19210285) примерно 300 руб., Передний дифференциал – GM#89021677, синтетика 75w90, 1.7 л;
          Задний мост - GM#89021677, синтетика 75w90, 2.1 л, можно использовать аналог 75w90 для самоблокирующихся дифференциалов;
          Раздатка – Dexron VI, 1.7 л;
          АКПП – Dexron VI, частичная замена - 4.7 л; полная замена – 10.4 л
          Ничего сверхъестественного или дорогого в обслуживании и ремонте нет,
до подорожания доллара вообще было все дешево. Конечно в наличии имеются только масляные фильтры для двигателя и масла на все агрегаты, все остальное под заказ,
но доставка через магазин максимум 5 дней (если есть в Москве, если из США, то 1 месяц).

Про Калининградскую сборку:

Немного о машинах, которые собраны в г. Калининграде и считаются Российской сборкой. Это не совсем так, машины полностью собираются на заводе в США, у них имеется американский VIN (под лобовым стеклом, начинается на 5GTDN), они выезжают своим ходом с конвейера, а потом машины, которые предназначены для России отправляли в Польшу, где их частично разукомплектовывали и везли в Калининград оформляя на таможне как машино-комплекты для крупно-узловой сборки. В сборочном цеху завода Автотор (там же собирают таким же образом автомобили БМВ, Шевроле Тахо, Каддилак Эскалейд), все что открутили в Польше прикручивают обратно. После этого под капот прикрепляют жестяную табличку с еще одним уже Российским VIN-кодом (начинается на XWFDN).
         Вроде все замечательно, но есть ложка Калининградского дегтя, наши «деятели» вносят изменение в оптику машины, по мимо установки в головной свет би-ксенона немецкого производителя (это работает нормально) еще отключают штатные передние габариты, проделывают отверстие в самой фаре, втыкают туда маленькую лампочку Ильича, без нормального патрона, без отражателя их свет изображает из себя функцию габаритов (кстати закреплены они там обычным герметиком), светят они – никак.
Таким образом, данные манипуляции называются адаптацией американской оптики под евростандарт.  Для заднего хода и задней противотуманки под задний бампер прикрутили два позорных фонарика, похоже от какого-то трактора. На этом издевательства над машиной заканчиваются.
        С помощью автоэлектрика и 1,5 тыс. руб. я вернул передние габариты на свои места, предназначенные заводом – изготовителем (которые совмещены с поворотниками), отверстия из-под лампочек Ильича заделал. Задние фонарики убрал, на задний ход поставил нормальную галлогеновую фару, противотуманку заднюю вообще не стал устанавливать (можно подобрать что-то приличное).  Теперь все в порядке, плюс приборы в километрах и радио читает все частоты, а не только нечетные как у всех чистокровных «американцев».

Минусы:

- Отсутствует подогрев боковых зеркал, причем во всех комплектациях, вообще особо и не надо было, но все-же непонятно, копеечная опция можно было и поставить.
- Почему-то отсутствует передний внутрисалонный светильник и очечник, хотя имеется подсветка ног и подсветка обоих зеркал в солнцезащитных козырьках, но в Н-3 произведенный после 2008 г.в. он имеется (такой же, как и потолочный между передними креслами).
- Несмотря на толстые двери, карманы в передних дверях очень узкие, можно положить только пачку салфеток, не более, в задних дверях вообще отсутствуют.
- Небольшой багажник, имеет значение только при длительных междугородних поездках, да и то если возить с собой палатку, мангал, стол, стулья, холодильник, спальники, всевозможные коврики, ну и сумки с вещами, разумеется. Вообще по-хорошему желательно еще и лодку надувную с моторчиком с собой брать, но это надо гораздо больше багажник.
-  Отсутствует салонный фильтр, но пыли в машине почему-то не бывает.
-  Запотевает одна фара, на клубном форуме посоветовали забить на это, что я и сделал.
-  Нет функции автоматического включения "дворников" при дожде (это важная опция при проезде через большие лужи).

Плюсы:

-   Внешний вид, экстерьер можно отнести к классическому неустаревающему для кузова SUV, также, как и у Джип Рэнглер Рубикон или Мерседес Геленваген.
-   Универсальность автомобиля, можно и по лесу, и по грязи кататься, не боясь поцарапать блестящие бока как например у «дутого» Ниссан Патрол, можно подъехать на деловые переговоры к офису, на стоянку к дорогому ресторану, поехать в авто-путешествие на дальние расстояния (ездил на нем в Крым в 2014 году, в Оптину Пустынь и Дивеево в 2015 году) и все это можно делать на одном автомобиле и вполне органично вписываться во все эти условия.
- Уровень проходимости и преодоления препятствий без специальной подготовки автомобиля.
-  Комфортное движение по дороге, машина как будто плывет, а не едет, не замечает плохой дороги.
-  Зимой в машине очень тепло, для нашего региона это важно.
-  Отсутствие сверхсложной электроники, ремонтопригодность и недорогое обслуживание.
-  Определенная эксклюзивность автомобиля, это и плюс (ценник не падает с годами) и минус (ликвидность, хотя покупатель на него всегда найдется).
- Возможность построения автомобиля под себя, бесконечные возможности тюнинга, начиная от стайлинга до более глубоких изменений, ограничение только ваш кошелек.
К примеру у нас в городе есть Хаммер Н-3 Альфа (5.3 л.) хозяин которого наворотил его  по полной, вложил конечно огромные деньги, гораздо большие чем первоначальная стоимость авто. Выставил на продажу за 3 млн. 870 тыс. руб., сейчас правда скинул до 3 млн. 764 тыс. руб., думаю это слишком, если бы наворотил Н-2 тогда возможно, но правда его трешка визуально выглядит больше, но хозяин барин как говориться.

Вроде это все что хотел рассказать о данном автомобиле. У меня он уже третий год, это абсолютный рекорд для меня по длительности владения одним автомобилем, начинал продавать, потом снимал с продажи, часто перебирал возможные варианты замены опять возвращался к нему как к оптимальному на сегодняшний день. Самое удивительное, что этот «пехотинец» понравился жене и она не хочет другую машину, и это при том, что, когда она увидела машину в первый раз сказала: а что не танк сразу не взял. Она со своими
158 см. и весом 48 кг сейчас запрыгивает в него довольно лихо, по началу лезла в машину как в паровоз. Для меня этот автомобиль по размерам как идеальный пиджак, чуть меньше и будет тесен, больше можно, но если сяду к примеру в Шевроле Субурбан или Форд Экскершен, то одежка будет на вырост.
           Когда поменялись машинами в г. Перми выяснилось, что на Хаммер не выдали транзитные номера, о чем есть запись в ПТС, но ехать 2 000 км,  и останавливаться у каждого «мента» и показывать документы, попутно объясняя, что транзиты кончились, вот запись конечно смущало. Уже мысленно видел картинку, как доблестные стражи порядка видя черный Хаммер без номеров машут жезлом и кидаются под колеса машины. Ничего подобного, ни один мобильный экипаж, ни на одном стационарном посту меня никто не останавливал, причем было, что одновременно 2 инспектора, ничем не занятые, стоявшие на обочине дружно отворачивались при приближении автомобиля без государственных регистрационных знаков….это пипец полный, а я раньше удивлялся как угнанные машины из Москвы спокойно уезжают в Кавказские республики, но факт, есть факт.
          Основной претендент на следующий тест-драйв  это Шавроле Тахо GMT 900 (манят меня FULL SIZE TRUCKS, но кризис пока останавливает), имея в собственности автомобиль я воспринимаю его эксплуатацию как некий длительный тест-драйв, определяю сильные и слабые его стороны (правда достало заполнять каждый раз декларацию в налоговую). Очень хорошим автомобилем, особенно на большие расстояния считаю дизельную 2,7 Ауди А-6 Авант (С-6), бака топлива хватает на 1 000 км. пробега по трассе, комфортно, тепло всегда (штатный догреватель вебасто), одно плохо, не поставить сигналку с автозапуском (или докупать очень недешевую приблуду из Германии – блок запуска, до кризиса в районе 30 тыс. руб., сейчас считайте сами), а без автозапуска очень неудобно.
         Расход топлива Хаммер Н-3 я не включил ни в плюсы, ни в минусы, т.к. это обычный показатель для такого автомобиля, его «одноклассники» такие как бензиновые Прадики, Паджерики, Хонда пилот, и пр. имеют такой же расход топлива, был удивлен, что турбовая Мазда CX-7 имеет тоже такой же расход, для нее мне кажется многовато, а CX-9 кушает больше, также больше ест Рейнж Ровер Спорт 4,4.
          Идеальных автомобилей нет, на представленных фото я сравнил Хаммер Н-3 визуально с Toyota FJ Cruiser и с Toyota Land Cruiser Prado. Сравниваемые с Хаммером машины стоят 1.4-1.5 млн. руб за 2007 год выпуска, что минимум на 300-400 тыс. дороже Хаммер Н-3. Кстати когда он продавался в салонах, стоил от 1,6 до 1,86 млн. руб., по моему адекватная цена, хотя в США на него ценник вообще смешной, как собственно и на другие автомобили практически любых стран-производителей.
      Если кому-то помог информацией, при выборе или отказе в покупке этой машины, значит не зря писал столько буков, кто осилил текст респект, кто нет, тоже нормально.
      Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих родных, не забывайте ухаживать за своими «железными колесницами», они вам обязательно отплатят добром за добро.

Сергей К., Ямало-Ненецкий АО
Hummer H3, 2009
Hummer H3, 2009
By_Step, Междуреченск
10327558, Алматы
, Новокузнецк
13052540, Новосибирск

Серъезный автомобиль, содержательный отзыв!

шикарный отзыв! грамотно и популярно!
багажник какого объема и сиденья задние как складываются?

это 5!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

avd20071:
шикарный отзыв! грамотно и популярно!
багажник какого объема и сиденья задние как складываются?
Багажник 835 литров, 1785 со сложенными задними сидениями. Спинки задних сидений складываются вперед, можно по отдельности 40/60, но ровного пола не получается. Возил мешки с цементом, плитку, дрова, сколько не грузишь, машина не приседает.

Север
У меня в Ворд текст был ровненький, а в отзыве какя-то билиберда, да еще и шрифт чудовищно большой, нафиг я все ровнял спрашивается.
Какие деньги?

в хаммере внешний вид огонь просто, но мне всегда не нравились боковые окошки. такие маленькие кажутся бойницы. удобен обзор? или все таки сьедается?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Улан_Удэ
отличный отзыв! жаль, что больше не выпускают такие авто
Мой отзыв: Nissan Tino 2001

AndreySurgut:
Точно, заморачиваться не надо:-)))

xardasdan:
в Хаммере внешний вид огонь просто, но мне всегда не нравились боковые окошки. такие маленькие кажутся бойницы. удобен обзор? или все таки сьедается?
На самом деле на обзор никак не влияет, это просто у каждого свое ощущение простора. Объективные причины недостаточного обзора я указал в отзыве (мертвые зоны боковых зеркал), а так какая вам разница, что вы видите или не видите грязь на дороге возле самой двери, машины-то видны и пешеходы в целом тоже.
молодец однозначно 5
Shchreder
Все четко, познавательно, по делу и без вранья (например, про расход топлива). Побольше бы таких отзывов. А то купят, послушав порыв души, а потом отзывом пытаются оправдать постфактум свой выбор. 5!

Татьяна Королева:
молодец однозначно 5
Спасибо Таня, от леди особенно приятно слышать оценку характеристик внедорожника!

xardasdan:
Был спроектирован для армии.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Всё так просто и точно написано.
Пять !
-------------
Жёлтая тойота ужасна и не симпатична,
рядом с Н3.
-----------
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Автору респект! расписал все от и до практически.
ролик впечатлил не каждый даже подготовленный авто заедет

Дизель бы ему...как на Сотке турбо,вообще цены не было бы

Никола-48:
Был спроектирован для армии.
Да нет, армия здесь не причем, это просто такой стиль милитари, кстати в Крайслер 300С (Додж Магнум) тоже узкие окна, это такой стиль.

мистерКэт:
Дизель бы ему...как на Сотке турбо,вообще цены не было бы
Это да!!!
Какие деньги?

Одноклассник прадика, только подешевле) Но выглядит он очень брутально (у самого прадо). Катался на таком, непривычно было: ножник, вместо ручника)) Рулится нормально (не спортивный седан), обзорность тоже норм. Достаточно надежная машина, но у нас в Сибири траблы с запчастями обеспечены.... Поэтому большинство (почти все) берут японских одноклассников. А так Н3 выше, 285/75 на 16 в стоковый прадо не встанут, а тут за здрасте. Своеобразная машина.

Propofol:
Спасибо за отзыв от "одноклассника", особенно от Прадика,собственно от основного конкурента, ....еще раз спасибо!
Какие деньги?

г. Рославль (Рославльский район)

Дерёвня
отзыв хороший, но хотелось бы у автора поинтересоваться... что хорошего в этой машине, помимо ее брутального и узнаваемого внешнего вида? машина маленькая, при чем внутри она кажется еще меньше, чем снаружи. в салоне места мало, в багажнике его вообще нет. сиденья неудобные, панель аля 80-ые, к тому же из фигового пластика все отделано. по трассе на нем шибко не поедешь, динамика с этим двигателем так себе, не лучше, чем у обычных 2 литровых седанов типа фокуса... Вы в плюсах пишите об универсальности. по мне так у хаммера ее нет вообще и более НЕ универсальную машину, чем хаммер, вспомнить не просто. имхо.

у богатых свои причуды.
Каких богатых, ты с ума сошел, если -бы был богатым обязательно взял Н-2 и наворотил его. У меня доход не превышает 60-70 тыс.руб в месяц и это при хороших квартальных премиях, минималка 55 тыс. руб. и все! Просто не могу с ним расстаться, если, по уму то взять Камрюху и конечно выгоднее .... но это пройденный этап и не хочется ну никак, тем более Тойота кроме надежности имеет минус в виде скучности.

Редискa:
Просто нравится! И любовь наступила не сразу, не внешний вид меня подкупил, вообще сложная машина не для всех. Поэтому просто забей на это и все.

Плато Путорана
Смотрел несколько роликов про проходимость данного аппарата.. Ну что сказать..? Порадовал "хомяк" своей живучестью и всепролазнастью на бездорожье. Мне нравится этот автомобиль! За отзыв безусловно +
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Роман
Тоётки рядом с хамером смотрятся нелепо!! За отзыв 5, всё по делу без соплей!

Редискa:
А блокировка жесткая межколесная в мосту? В эти деньги с таким клиренсом машины больше не найдешь, как бы все не хаяли Н3, он очень проходим, да гелик перед - зад жесткие блокировки и мосты, но цена космос. (80-ка будет гораздо старше, стоит конечно подешевле) А тут за приемлемые деньги почти весь набор. Универсальных машин НЕТ!!! Если универсальность - и на дачу по гравийки и на работу в пробке то Вы правы, но грязь и асфальт, такого не бывает. (П,С, мои самые любимые машины - ТЛК 80 и патрол 60).

ВОРОНЕЖ

Propofol:
Я бы с Гелеком заехал для интереса, не знаю, но думаю его порву, хотя х.з. знает, у меня во дворе такой стоит, по сравнению с Н-3 какой-то он не такой....., вот Джип Рэнглер Рубикон, то реальный соперник, стоит такой во дворе сына, красава, хотя и полегче будет.

Moscow
Недавно ездил на таком. Вообще не понял автомобиль. Постоянный гул двигателя с 2 (!) тыс. оборотов утомил уже через 10 мин. Салон убогий, дешманский. Был удивлен. Динамика разгона плохая. Ну зачем и для кого эта машина ? Есть куча внедорожников с большим клиренсом, но при этом с хорошим салоном, нормальной динамикой и без этого противного гудящего звука двигателя..
Мой отзыв: Volvo S60 2006
Navigator
Молодец, хороший отзыв, держи пять!

достойный отзыв

Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Kaupervud:
Это был неисправный автомобиль,я тоже долго не мог понять природу появившегося гула, оказалось подшипник переднего редуктора, теперь тишина и спокойствие. Насчет дешманского салона, так это и не люксовый автомобиль за 4-5 млн. рублей, вы же не требуете от Камри натурального дерева и другой люксовой отделки кузова.

Харьков
Превосходный отзыв! Перевести на хороший английский и послать фирме-производителю. Они Вам должны подарить последнюю модель...
Аж самому захотелось на Хаммер пересесть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2012

Kaupervud:
Может ты просто не ездил на внедорожниках?

Забавный аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Navigator:
Молодец, хороший отзыв, держи пять!
Спасибо, принято!

кемерово
Очень понравилось читать, отзыв написан информативно , спасибо за потраченное время! Еще бы самому на такой накопить)

харизматичный авто с огромным ресурсом и потенциалом! пендосов хоть и не люблю, но толк в авто они знают! автору удачи с авто и в жизни всех благ)

Nickolay Nickolaev:
Спасибо дружище!
Какие деньги?

г. Рославль (Рославльский район)
AndreySurgut:
да все так.это брутальный,мужской авто.но не на каждый день.удачи и повышения з.п.

климов александр:
Спасибо на добром слове. зарплату бы эту хоть не потерять, будет проблемнее, куплю просто Камри.

бока
Нормуль отзыв

Northridge, California
Интересная позиция автора про базы автомобилей Н2 и Н3, для Н2 это Тахо, а для Н3 это Солорадо, а Блазер не хочеться указывать для Н3? (Солорадо это трак, а Шеви Блазер, это тот же Н3, только менее брутальный кузов - дальше продолжать мысль не буду, а то леди из Сахалина обидется). По содержанию и изложению озыв -5.

Отзыв отличный, автору спасибо!
Н-3 интересный автомобиль, но прожорливый.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Медвед Полоскун:
Отзыв отличный, автору спасибо!
Н-3 интересный автомобиль, но прожорливый.
Любит бензин, не отнять.

с

Cодержательно,только пять!!!

hk-usp45:
Не совсем так, первое поколение Chevrolet TrailBlazer базировалось на грузовой платформе GMT360, даже по годам выпуска не бьется.

Ушайск
Бггг ...
"имеется американский VIN (под лобовым стеклом, начинается на XWFDN"
Все VIN номера, которые начинаются на X - это машины собраны в россии.
Не важно - тазик, хаммер, бмв, киа .... У всех машин собранных в россии, VIN начинается на - X
Запчасти для иномарок и ВАЗ - 97-97-84
Сервис,автозвук,шумка - 93-70-98
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

keksoid:
Бггг ...
"имеется американский VIN (под лобовым стеклом, начинается на XWFDN"
Все VIN номера, которые начинаются на X - это машины собраны в россии.
Правильно, я ошибся, 5GTDN это американский VIN, спасибо за замечание.

мистер Кэт: Дизель бы ему...как на Сотке турбо, вообще цены не было бы.

Дизельными были армейские M998 HMMWV и Н-1(гражданские), так там консоль трансмиссии занимает полсалона:-)

Волга ГАЗ-21:
Дизельный
Была сразу мысль его оборудовать его ГБО-4 с баллонами между рамой внизу, но как-то не срослось, а сейчас дороговато будет.
Алексей
в каждой стране свой хамер .

Калининград
AndreySurgut:
Отличный автомобиль. С некоторых пор начал уважать американский автопром. До этого были ..."легкие предрассудки" к их изделиям. По тексту - только пять. Видно, постарался. По машине - отличный выбор. Не думаю, что в ближайшее время, в связи с кризисом, найдется альтернатива. Проще подождать, может и вправду новых Хаммеров клепать начнут. Хотя, все равно из нашего региона брать бы не стал, лучше с Америки затащить... У нас в регионе их и так с избытком.

Все верно - за машиной надо следить, будь то Жигули или Мерседес, если не вкладываешь в запчасти, не меняешь во время расходники, то и надеяться на долгую службу машины не стоит...

Итого: отзыв 5, машина 5. Надеюсь, будешь дополнять. Подписываюсь и слежу за обновлениями.
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

Очень хороший, полезный отзыв. Спасибо и удачи на дорогах!

Отличный отзыв, отличная машина, 5 баллов!!!
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

AndreySurgut:
Может ты просто не ездил на внедорожниках?
Ездил, а вы.., на хороших :) ? Сидя в том же крузаке отлично понятно для чего создавалась машина (крузак это просто пример). А вот проехав на хаммере х3, честно- не понял.. По поводу гула- на подшипник это не было похоже вообще, обычный звук набирающего обороты двс. Дело даже не в самом звуке мотора, а в плохой шумке моторного щита. Выше 2 тысяч двигатель становилось очень слышно. Просто если бы это была бюджетная иномарка В класса, то там это нормально. К этому привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Но хаммер далеко не самая дешевая машина, поэтому я автоматически ожидал от нее нормального салона и хорошей шумки моторного щита.
Про хаммер никогда не читал и не узнавал, поэтому был рад прокатиться, не зная про него вообще ничего прежде. Сами ощущения интересные, не похож на другие "городские" джипы, не говоря о легковушках.

Moscow
По поводу салона, повторюсь, он очень дешевый и простятский, как в обычной иномарке начала 90ых. В камри/теане салон лучше в разы и про дерево разговор не идет. Ведь все упирается в цену, машина стоимостью в районе мульта выпущенная в 7-8 годах. должна иметь нормальный салон и шумку. Вы можете не согласиться и защищать машину, это нормально, ведь мы владельцы любим своих коней. Я просто высказал мнение со стороны.

AndreySurgut:
Вообще-то я про платформы GMT 330 и GMT 345, это после Н3 стали делать на GMT355 платформе.

k28

BLG
Отличный отзыв! Тоже задумывался о покупке, в итоге побоялся проблем с обслуживанием и взял Паджеро.Как мне показалось, салон тесноват слегка...
Шаг за шагом ближе к цели!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Петропавловск-Камч
Тачка очень харизматичная. Когда продавал, даже скупую мужскую слезу уронил ;). Про 2й хаммер - после рестайла 2007 года он имеет 6 ступый автомат и отключаемые горшки. Отзыв - 5
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

На Н 2 половина цилиндров отключается, по крайней мере после рестайла, у меня 2008 года.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

Хабаровск-Лучегорск-Владив
С прадиком, и фиджиком одинаков по размерам?? Или больше? Всегда жду такие отзывы про H3. Сам хочу от 08 г с 5 л.двигателем!! 5 за отзыв! Спс! Еще раз убедился, что можно брать:)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
solon955:
А как H2 в обслуге? Гораздо дороже чем его младший брат?? Топливо не в счет

Cosmopolit
Рассматривал такую ж фехню к приобретению. Постоянный полный привод, рессоры в опе, торсионы, рама, обзорность действительно убогая.... Нуевонах. По сути это шоу кар.
А на вертикальную стену много чего залезает:)))

ARMANDO:
А как H2 в обслуге? Гораздо дороже чем его младший брат?? Топливо не в счет
У меня 2 года, обходится дешевле, чем прадик, там в принципе ломаться нечему, если специально не стараться, но он у меня для души, на рыбалки охоты у меня 80 ка есть, только я специально брал с кузовом, что бы нагревать остужать было легче.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

Есть "американцы", на которых ступичный подшипник меняется отдельно от ступицы.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Алекс
Посмеялся от души, про расход спортажа 29 литров

Томск- Севастополь
Роман:
Тоётки рядом с хамером смотрятся нелепо!! За отзыв 5, всё по делу без соплей!
Поддерживаю! А фотки сравнения с Прадиком и FJ вообще в тему
От меня пятак и привет из Севастополя :)

Странная комплектация - салонного фильтра нет, руль только по высоте, климата нет. Сейчас таким могут отличиться только американцы. На Чероки старых тоже не было салонного фильтра. В Америке он не нужен может..
А так машина зверь, оригинальная и интересная.
p.s. cx7 есть прилично меньше, если не топить, как пришпаренный
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Хороший отзыв. По существу и подробно. И написан хорошо, с минимумом ошибок). Посему - законные 5.
Dum vivimus vivamus.

Волга ГАЗ-21:
Дизельный
На HMMWV двигатель смещен в салон не из-за его размеров, а просто потому, что конструкторы выбрали такую компоновку + радиатор под капотом полулежа расположен.

Информативно. +5

Michael XL
Сначала думал понторез какой-то. Почитал отзыв и комменты, нормальный адекватный парень. Удачи тебе, автор, в эксплуатации. Пусть не ломается
Макс
Белогорск
Не слушай ни кого, просто завидуют. За отзыв пятак. На счет проходимости лазил по болотам, на 285 куперах прет хоть бы х..., до него был прадик с двигуном 3.7 рядом даже не стоял. На счет жены ты прав, (тоже собирался продавать), не дает ни в какую.

Смоленск
Хороший отзыв об авто, прочитал с интересом, хотя на таком ездить не буду. Особо понравился технически грамотный подход автора и то, что он прочитал инструкцию по эксплуатации своего автомобиля!!! Владельцы таких машин инструкции читают редко.

MidUral
hk-usp45:
блейзер тут совсем ни причем!! автор все верно написал про базу.
отзыв шикарен. заслуженная пятерка!!!

владимир
НЕ ПРОБОВАЛ КАК В ВИДЕО РОЛИКЕ ?

Откровенный,грамотный отзыв.Не слушай этих ущербных уродов.Удачной дальнейшей эксплуатации.авто-класс!

Токио
Отличный отзыв! Сразу захотел себе такого Хаммера!:)
5!

Алтайский край BRN
AndreySurgut:
Отлично написано! Все по полочкам. Читается легко.

Алтайский край BRN
AndreySurgut:
Отлично написано! Все по полочкам. Читается легко. Прошу прощения, дополняю 5+!

Астрахань
За грамотный отзыв пять. Интересный, читаемый и познавательный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Kaupervud:
Просто для сравнения салон Гелендвагена и салон ЛР Дефендер, совсем не дешевые машины.
Алексей
Автору удачи на дорогах, и как говорится ни гвоздя ни жезла!!!!!!! За бибику только отлично, а все язвенные комментарии не принимай к сердцу!!! Для каждого человека найдется любимая машина, а на остальные он будет смотреть косо и всегда искать изъяны......Спасибо за отзыв и еще раз удачи!!!!
Р.S.
Мечтаю на таком просто прокатиться, но как то ни у меня, ни у друзей и знакомых не сложилось приобрести такого, а жаль.......

Хорошо изложенная инфа,за отзы 5!!!
За машину тоже 5!!!

Народ,подскажите...Как тут на отзывы подписываться? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
роман
Тулун
Грамотно и все по делу 55555555....

КотЭ зачётно расположился.*))
Эта-пять!)))

Xoz
Да машина очень специфичная. Был у меня такой на механике только. Пробег 130 тыс. Сыпался как жигули. Запчасти космос стояли до кризиса а сейчас вообще наверное. все запчасти под заказ. На экзисте ничего нет. академия жирует с ценами. Ломается по мелочам просто ужас. У коллеге по работе вообще двигун взорвался в январе. Если АКПП - это тот еще расходник. бензин ест ведрами. Как одну машину иметь смысла никакого нет. По городу очень тяжелый по трассе до 110 норм. свыше расход в районе 35л. Комфорта просто нет.В снегу застревает.
Единственное на нем очень ну просто очень хорошо было вытаскивать катер. Но иметь фаркоп за лям -дороговато.
После него на черокез пересел год езжу кайфую. И еще страшный неликвид. Купишьне продашь

Xoz:
Ведь врешь и не краснеешь.
Я на таком больше 100 000 км проехал. Не жрет он 35 если не сломан. И в городе отлично, у Фрилендера к примеру радиус разворота поболее будет.
Кроме и экзиста (на котором в принципе мало что есть на американцев) и академии - есть еще автодок или ГМ-склад, где есть практически все, да с доставкой из МОсквы, но один фиг дешевле Академии, да и быстрее.
У меня АКПП дожила до пробега в 200 000 км.
Запчасти космос стоят по сравнению с классическими моделями Жигулей.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
Xoz
Че мне врать-то. С прогревами зимой и в пробках выходит под 35л. Верхний саленблок переднего моста только вместе с балкой меняется, остальные два по 4 тыс.руб. Передние рычаги в сборе идут. У меня на 140 тыс на грязевой резине развалилось все: сальники с подшипниками заднего моста, передние рычаги, рулевая рейка, втулки реессор, коллектор 2 раза откручивался, сальник коленвала задний потек, щуп в креплении к поддону отвалился один раз, привод передний поменял + сальник редуктора. Пыльник гранаты до кризиса 3500тыс не оригинала нет. , кардан передний в сборе ( шрус к раздатке сломался ), крестовины в заднем кардане, механизм люка сдох и протекать начал. Сам мог закрыться и открыться когда ему вздумается, научился ключи в машине не оставлять,лобовое стекло от трассы 2 раза менял А так да запчасти не дорогие колодки перед 1200. Разворот может как у фрила, но комфорта езды ноль. Спина от сиденья отваливается. У мня сотка была так в ней едешь- отдыхаешь, а здесь как на зиле 130 м. Так за год влетел еще на 300 с ним. ( на 200 при продаже + сотку вложил.) Вот покупка века была.!!!
Xoz
Да еще рулевой карданчик противно лювтит и ручник не работал.

За отзыв 5+, всё очень написано грамотно и по существу. Сам 1,5 года на "трёшке" 3,7 2008 года катаюсь. Впечатления только положительные. Запчасти действительно только под заказ с Москвы, 3-4 дня ожидания, расходники всегда в наличии в Новосибирске. Цена сопоставима с похожего класса "японцами", на многие узлы и агрегаты даже ниже. К примеру: рейка рулевая на Прадо 120 стоит от 50 000, на H3 29 000, фильтр масляный на 120 - 450, на H3 - 400 (оригинал). И это по нынешнему курсу. Часто слышу от знакомых: зачем ты его купил? Он же "сыпется" ка жигули. Он же жёсткий, неповоротливый, неудобный. Запчасти на него стоят космос и бензин он жрёт. Я лишь в ответ спрашиваю, ездили ли они на таком автомобиле? Всегда ответ "нет", дальше не вижу смысла дискутировать).

Xoz:
Да еще рулевой карданчик противно лювтит и ручник не работал.
В рулевой карданчик ставится крестовина от жигулей, стоимость 150 рублей. И можно забыть ещё на 50 000 км. И ручника в H3 нет!!!)))

Xoz:
С прогревом зимой максимум 23-24 выходило, и зимы у нас похолоднее чем в Самаре.
Сайлентблок в балку продаётся отдельно, стоит 2500 - не искали просто.
В рычаги уже давно пресуют шаровые с тавотницами - форумы профильные хоть иногда посещать надо и читать, что там пишут умные люди.
Сальники все стоят по 400-600 рублей.
И да, судя по вашему описанию, в машину действительно не заглядывали 140 000 км., к такому пробегу любой авто развалится.

Xoz:
Ещё один фейк! Есть куча отзывов людей, которые путешествуют на H3 за границу (в Европу, Казахстан, Грузию, Белорусию и т.д.), ничего ни у кого не отвалилось. Сам езжу два раза в год по маршруту 1200 км., дети почти всю дорогу спят, а моя спина чувствует себя намного лучше, чем от такого же пробега на "седанистой" тойоте...
Владимир
Матвеев Сергей:
Серъезный автомобиль, содержательный отзыв!

Владимир
Молодец однозначно 5 но я америкосов не люблю в принципе о них все надувное кроме бурбона тоесть джека и его брата джима машины у них паршивые надувные что у америкосов хорошо джинцы левис кока кола сигареты мальборо и конечно бурбон джек дениелс вот пожулуй и все что в америке делуют не плоха.

Новомосковск
В городе вызывает только недоумение, а вот Котофей зачетный.
Но, поставлю 5, и не только за котофея, сколько за нормальную речь автора, в действительно толковом отзыве. Простым языком изложено, без понтов и все по делу.
Sette/Spike/Jimny/Creta

у богатых свои причуды.
А у тебя ж, по твоим словам, ТЛК , ты что, бедный?)

Ульяновск
Wrangler с каких годов начали 4 дверные делать?
Они либо 3, либо 5-дверные бывают, ну по крайней мере видел и владел именно такими..

ikuyanov:
Wrangler с каких годов начали 4 дверные делать?

Ульяновск
С 2006, а что?
Хоть один покажите, экзотику увидеть ))
Андрей
Отличная машина, оптимальная под конкретные нужды)

ikuyanov:
Хоть один покажите, экзотику увидеть ))
http://www.carmax.com/search?A...:results:results%20page - наслаждайтесь

С 2006, а что?
Ну ясно же, товарисчу из Ульяновска хочется поумничать, он имеет в виду заднюю дверь)

Арсеньев
Хороший, объективный отзыв!
сам владею Н3, по обстоятельствам вынуждали продать, но жизнь наладилась, оставил! доволен :)
Удачи на дорогах!

Xoz:
Езжу на таком хаммере почти пять лет уже..... пробег у него под 200 тыс. км. за всё время вложил в его обслуживание сущие копейки, он фактически не ломается и подвеска у него не убиваемая (часто езжу по грунтовки и бездорожью на рыбалку)
А то что делал за столь длительный срок эксплуатации: это замена амортизаторов, крестовину поменял (600 руб) заварил верхний бачок радиатора, заменил лобовое (2 тыс руб) и шаровые поменял.
Люк работает отлично, до этого был паджеро, вот там люк реально проблемный.
Расход у меня по Москве с пробками 20 литров.
Сиденья у него очень удобные, я ездил на нём очень далеко...а конкретно в Грецию и в Турцию, спина вообще не устаёт (это при том что у меня две межпозвоночные грыжи в грудном и поясничном отделе)

Поэтому всё что вы тут понаписали....очень похоже на гон....... непонятно только зачем вы это делаете.
то ли вам убитый хаммер попался, то ли вы тупо врёте что бы обгадить посильнее эту хорошую машину из других соображений.

Яхрома
Для ясности вот мой хаммер:

dentis:
Люк работает отлично, до этого был паджеро, вот там люк реально проблемный.
Расход у меня по Москве с пробками 20 литров.
Xoz
у меня было практически все. И ни один авто так не сыпался как хамер. Достают реальные мелочи, как на приору пресел.
Новый Уренгой
Супер обзор. Помог. Мытарства в плане выбора авто, думаю прекращены. Читал и сам радовался правильности своего решения, да всеже надо брать хомячка.

Xoz:
Кстати отзыв мой есть на дроме. Смысла мне врать нет. я просто перечислил что я сделал за момент владения. Может вы просто аккуратнее ездиете. А по трассе я вообще не понимаю,какой смысл всю дорогу тошнить 100-110. Кстати у моего коллеге по работе перед новым годом разорвало двитель 2008г. автомат. пробег 90. обслуживал вовремя. Попал на 250 тыс. Вот и автомобиль. Вы в Самаре дороги посмотрите, с Европейской частью России не сравнить.Считайте что авто постоянно по бездорожью ездило. Заметьте еще, что каждый у кого есть хамер пытается его продать, а продать по чем купили не получается. Я год продавал и попал на 200тыс. Вы свой попробуйте продать.
зачем мне продавать машину которая меня полностью устраивает...? А вам судя по всему не повезло, вы купили корч со смотанным пробегом...... и дело совсем не в дорогах, я езжу по очень плохим дорогам на хаммере и на дальняк езжу и гоняю на нём быстро, со светофоров бодро стартую...и т.д. Езжу на нём при этом уже почти пять лет !!! У меня так долго ещё ни одна машина не задерживалась.... к примеру паджеро я продал уже через полгода эксплуатации, а хаммер уже пять лет почти у меня.... и это о многом говорит. Ну а как я езжу на нём можно на моём канале на Ютубе посмотреть, там есть примеры..... видно, что я с него пылинки не сдуваю, а эксплуатирую по полной как и положено эксплуатировать универсальный во всех смыслах автомобиль. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Да и в Грецию и Турцию я бы на нём не поехал, если был не уверен в машине. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Xoz:
Кстати отзыв мой есть на дроме. Смысла мне врать нет.
Кстати где отзыв на дроме...?
я искал не нашёл...... ни одного отзыва с вашим авторством.

зачем вы всё время врёте...?
да ещё и о том, что можно легко проверить...?

Xoz:
Ну вот ты раздухарился, видимо попал на сильно ушатанный экземпляр, коих и других марок предостаточно. Но машина-то в этом не виновата, я тоже доводил до ума и немало (но если купил деталь, то менять ее не надо), машину никогда не винил, видел, что не от производителя причина (в отличие от Приоры, по этическим соображениям ничего не буду говорить про эту машину). Но даже не сведущим людям в автомобилестроении видно что Хомяк вполне надежная машина, простая, немного грубая и при надлежащем уходе будет дарить только положительные эмоции. Я с ней игрался как ребенок, она много может, в принципе это некий аттракцион на колесах, раньше жена кричала: куда едешь, там яма, канава, лужа, ой убьемся, теперь молчит и не особо замечает где и куда мы едем, и что там под колесами ей уже не интересно.

fakelhool
Воронеж
Отличный отзыв!!

владимир:
НЕ ПРОБОВАЛ КАК В ВИДЕО РОЛИКЕ ?
Нет, если честно, то я не верил своим глазам, что такое возможно, по идее он должен был вращать "лаптями" но оставаться на месте. Я немного заезжал по откосу ж/д моста, проверял в основном угол въезда, но под таким углом как в ролике никто здравомыслящий свою машину не поставит, ибо опрокинуть на крышу можно очень быстро, и вместо восторгов будет очень много смеха, но не у водителя.

Яхрома
вот тоже наглядный пример на что способен хаммер, да же обычный в стоке: https://www.youtube.com/watch?v...

ДАЖЕ- вот так пишется.

dentis:
dentis Привет, я знал, что ты откликнешься на отзыв о "Хомяке", спасибо, твое мнение для меня ценно, но куда делась кувалда с аватарки? Верни пожалуйста ее на место, мы ведь к ней привыкли, с уважением AndreySurgut!

AndreySurgut:
Может и ушатанный был. Чтопрет классно это точно. перед кочками можно не притормаживать. Да и комплектуха на механике доставала. Повторюсь достали именно мелочи: провернул гранату на переднем кардане, пока ждал кардан в сборе оригинал прошел самый снежный месяц зимы., потом щуп 2 раза откручивался. А так машина классная не спорю. Сейчас на гранд черокки дизеле езжу. по расходу кайфанул после хамера. Как будто бесплатно ездишь.

хорош

evgen833
Сатка
Молодец 5+ только таким должен быть отзыв полным и со стороны критики завистным завистникам: P.S. завидуют и с о с у т молча !

Видимо хозяин такой был.

Андрей
Андрюха молоток, прочитав твой отзыв все сомнения отпали, я теперь тоже владею таким аппаратом. Срок конечно никакой, но пока только положительные эмоции. Да и есть с чем сравнивать, короче зачет!

ALESSIO86
Нижневартовск
Классный аппарат! Отличный отзыв! Подумываю о приобретении такого красавца!

Northridge, California
Еще $20000 и золотой .. гм.. машина наша! :-)

ильгиз
Сургут
Сыну Жене привет.на что пересел то?

ильгиз:
Сыну Жене привет.на что пересел то?
Пересел пока на Теану 2013, в отпуск скатаюсь потом будет видно.
Какие деньги?

Подскажи пожалуйста подробнее про датчик положения рулевого колеса! У меня тоже рейку когда меняли, загорелась эта ошибка, говорят датчик можно откалибровать, но неужели его все таки надо менять?
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

ALESSIO86:
Классный аппарат! Отличный отзыв! Подумываю о приобретении такого красавца!
Калибровать бесполезно, все пробовал, зря деньги только отдашь. Замена датчика без вариантов, можешь предъявить меняльщикам рейки если получится.

AndreySurgut:
А менять его сложно? Руль надо фиксировать? И сканер надо подключать?
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Humman:
А менять его сложно? Руль надо фиксировать? И сканер надо подключать?
Руль надо было жестко фиксировать при замене рейки, а сейчас при замене только датчика технологию не подскажу, менял в Москве в "Цезарь Ротари", при замене не присутствовал.
Какие деньги?

Автор все изложил верно. Сам владею таким аппаратом уже 7-ой год. Наездил 200 000 км. На этом пробеге ремонтировал АКПП и поменял рулевую рейку с ходовой. До этого менял только колодки и на 160 000 км пробега термостат и топливный фильтр с бензонасосом. Более поломок не было. Сейчас машина используется как автомобиль выходного дня на покатушки или охоту.

Яхрома
Часто рейку приговаривают необоснованно, проблемы могут возникнуть в крестовине рулевого вала, а списывают рейку.

Автопутешествующий Хамеровод.

Зачетный отзыв, писатель наверное!!!!

Cаша
AndreySurgut:
Пересел пока на Теану 2013, в отпуск скатаюсь потом будет видно.

Cаша:
Ностальгия не мучает?
Нет не мучает, а вот на Н-2 косо посматриваю, но не по Сеньке шапка))

Сообщений: 20683
Отличный отзыв, спасибо! Прочитал с удовольствием. Сам , когда продавал предыдущий автомобиль, предлагал обмены на Н2, Н3. Но не срослось, хотя всё равно в итоге на америку пересел))) Осталось жену на Н3 убедить и найти ей его. Красненького)))
За отзыв 5, конечно!
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

После этого отзыва не осталось сомнений, беру. Огромная благодарность автору за содержательную статью.

Огромная благодарность автору. Теперь нет сомнений в покупке хомяка:)

Благодарю! Очень толковый и хочется сказать качественный комментарий. Очень редко встретишь!!! Душевно приятно и полезно. Спасибо

Благодарю! Очень приятно для чтения, все доходчиво стало понятно! Много полезной информации. Все по существу. Душевно приятно. Спасибо!!!

Павел
всем добра! У меня лекс lx 470. Думаю поменять на хомяка 3. Вот чего то думаю...думаю... как они в сравнении может подскажете.

Павел
Смысла вообще нет.

Спасибо за отзыв! 5+! Сам владелец этого монстрика уже 4 года и не перестаю удивлятся его великолепием! Желание продать еще не возникало,отлично укладывается в бюджет!

Отлично все написал! Спасибо!
Сам владелец этого монстрика уже 4 год! Желание продать пока не возникало! Он просто великолепен!

Офигенский отзыв!!! Прочитал на одном дыхании!Удачи вам с вашим хомячком...

Humman
Датчик руля калибруется по компу 0—360 градусов через диагностический разъём с откручивание рулевого карманчика. Можно даже просто попытаться угадать и без компа, но руль не крутить, а то шлейф порвёшь.

Отзыв хороший и по делу. Выбор поддерживаю. Сам на таком езжу. Проблем нет от слова вообще.

Все по факту, но вот у нас хому трясет как ненормального на легких неровностях (стыки асфальта, маленькие ямки)
Да и шумит он по трассе, при чем не арки а крыша, чувствуется конечно аэродинамика, но и ехали тогда 140:)

Тахир
Cаша:
Ностальгия не мучает?
Нет не мучает, а вот на Н-2 косо посматриваю, но не по Сеньке шапка))
Доброго вечера! ну а все-таки почему продали?? рассматриваю тоже Н3 в сургуте с ГБО. но вот сомнения перед покупкой.Сижу форумы читаю!!!

эрнест
Симферополь
книги читать тяжеловато....и как называется система отключения половины цилиндров или на какой машине вы это видели? ..техчасть никакая.

Тахир
Я вообще больше года на одной машине не езжу, а на этом Хаммере почти 3 года отъездил.

rus
Когалым
Братка отзыв супер !!!

rus
Братка отзыв супер !!!
Спасибо!
Какие деньги?

Есть основание не согласиться с вами.
1) Н3 - хорошая защита от дебилов на дорогах. Кто "приехал" - сам виноват.
При условии, что водитель хомяка сам адекватный человек.
2) Достаточно надёжен. И даже больше.
3) Защита от диких животных.
4)Шикарно газифицируется. Примеров, у меня на месте, вполне.
Пример мой. Живём в городе.
Жена трудится в глухомани. Дороги на работу через хорошие леса. Раннее утро.
Косули,кабаны,лоси через дорогу только за здрассте бегают. Вечером та же ерунда.
Вы когда-либо видели кабана или лося "прилетевшего" в "морду"? И что бывает с авто? Не ? Советую поинтересоваться для общего,так сказать,развития.)))
Дорогу по зиме заснеженную не чистят зачастую. Хомяк пройдёт на раз чихнуть.
А если семья небольшая,то вообще милое дело. Шмурдяка особо и кидять не надо.
При условии,что не "чудо тряпошное".
5) Не разорителен. Малоинтересен специфичным личностям.
6)"Панель а-ля 80-е"-заметил,что многих раздражает обилие наворотов на панели. Только человеку,которому хочется что-то кому-то доказать,нужна россыпь всякой бредени на панели.
Вывод: Н3 -авто для тех,кому ничего и никому доказывать не надо.
Единственный разумный, на мой взгляд, вариант россыпи на панели - это Кайенн. Отдельная фунция -отдельная клава,а не как у иных.
Что сделать,то лезь в тачскриновый экран. А по холодупромёрзший? Да манал я такое дело.)))
Так что вполне себе" и в пир и в мир и погулять на природе".

"отзыв хороший, но хотелось бы у автора поинтересоваться... что хорошего в этой машине, помимо ее брутального и узнаваемого внешнего вида? машина маленькая,..."
Есть основание не согласиться с вами.
1) Н3 - хорошая защита от дебилов на дорогах. Кто "приехал" - сам виноват.
При условии, что водитель хомяка сам адекватный человек.
2) Достаточно надёжен. И даже больше.
3) Защита от диких животных.
4)Шикарно газифицируется. Примеров, у меня на месте, вполне.
Пример мой. Живём в городе.
Жена трудится в глухомани. Дороги на работу через хорошие леса. Раннее утро.
Дорогу по зиме заснеженную не чистят зачастую. Хомяк пройдёт на раз чихнуть.
А если семья небольшая,то вообще милое дело. Шмурдяка особо и кидять не надо.
При условии,что не "чудо тряпошное".
5) Не разорителен. Малоинтересен специфичным личностям.
Вывод: Н3 -авто для тех,кому ничего и никому доказывать не надо.
Так что вполне себе" и в пир и в мир и погулять на природе".

Молодец! Других слов не нашел))) Очень качественно написано , в части , личное мнение человека. А так , кому что. Машинка хорошая.

mr Tramp
Куба
AndreySurgut
климов александр:у богатых свои причуды.Каких богатых, ты с ума сошел, если -бы был богатым обязательно взял Н-2 и наворотил его. У меня доход не превышает 60-70 тыс.руб в месяц и это при хороших квартальных...
при 60-70тр тратить 13-15тр на топку в месяц... Ну хз.
Хотя если нравится, то чего нет?))

mr Tramp
при 60-70тр тратить 13-15тр на топку в месяц... Ну хз.
Хотя если нравится, то чего нет?))
Более 8 тыс. не выходило как то. А з/п сейчас и того меньше. Думаю уехать в Крым, купить короллу и таксовать.

Дмитрий
Отличный отзыв! Один из самых информативных. Сам сейчас распрощался со своим Trailblazer 2008 и ломаю голову между Tahoe GMT900 и H3... Учитывая мою тягу к походах, путешествиям и рыбалке больше пока импонирует H3, но не знаю, смогу ли отказаться от багажника объёмом с гостинку...

Толпекин Андрей
Афипский
Хороший отзыв! Главное своими косяками поделился, а то некоторые стесняются)).

Всем добрый день.
Есть доступный вариант к покупке.
Прошу вашей помощи, на что стоит обратить внимание перед покупкой, тест-драйвом, что спрашивать у владельца? Как найти подводные камни.
Н3, 2007, 3.7, газ-бензин, 150000, автомат. 17000$
Заранее благодарю.

Север
Всем добрый день. Присматриваюсь к данной модели, сам никогда не эксплуатировал, понятия не имею что за аппарат. Только отзывы владецев. Есть доступный вариант к покупке. Прошу вашей помощи, на что...
Проверь раму на повреждения. Если основной радиатор никогда не менялся, лучше поменять (китайский SAT хорошо себя зарекомендовал), если этого вовремя не сделать можно попасть на АКПП (охлаждение коробки идет через основной радиатор). Внимание редукторам и раздатке, замена масел.

Спасибо !

Очень много буков. Но зато информативный и понятный получился отзыв! Спасибо за это!

Благовещенка
Отличный отзыв! Лучше еще не читал! Как хорошую книгу не отрываясь! Морозы я ваши знаю, сам работаю вахтами в янао! Давно смотрю на этого монстров, но расход смущает!! А кто завидуют и пишет хрень не надо! Молча Завидуйте!!! 5+ красиво написал! Автор человичище каких мало сейчас, без понтов и по факту!!

дмитрий
Спасибо, честно не ожидал, ждал больше помойные ведра на свою голову)). Удачи тебе комрад!

Благовещенка
Побольше таких отзывов!

женя
Тобольск
Отличный отзыв. машине дизеля не хватает.

Скажите, автомобиль в настоящее время продан или продолжаете эксплуатировать? Если продан, по каким причинам? Рассматриваю к приобретению.

Пётр
Спасибо за отзыв. Открыл глаза. Уверен - мечты сбудутся у меня.Очень, очень полноценный отзыв, ещё раз спасибо. Хочу чтобы Вы были моим консультантом по H3 ?

Редискa
Согласен.Во первых прожорлив.Расход у автора не знаю.А у моего товарища трасса если без обгона скучно за фурой ехать,поэтому под 20 литров.А город и прочее под 30 литров.Товарищ мой следит за ним.Ему он нравится но он сам видно что не очень доволен расходом.Потому как хоть и не молодой но ездить пенсионерской ездой ох как неприятно.Ну а во вторых реально он маленький внутри.Хотя реально кажется что он бронированный.А в действительности маловат для своего внешнего объема.Я бы не стал такого брать.Уж лучше кукурузера 80 или 100.

сергей
Антон
Н 3 это размер ТЛК Прадо, только чуть пошире и чуть пониже. ТЛК 80 или 100 это больше размер и расход бензина кстати тоже.

Антон
Трасса 12 - 14 литров (как ехать), город 18-20. А у вашего товарища скорее всего Хаммер Н-2 судя по его расходу.

Алекс
Воронеж
Очень хороший отзыв без всяких бла бла бла, машина супер, а в 20 году на фоне обмылков таких остались еденицы!!

ромич
Отзыв отличный

Якутск
Отзыв пушка!

wildarp
Симферополь
Вот отзыв, который я искал, буду брать такой.

Иван
Прокопьевск
Хороший отзыв!

Са
Петропавловск-Камчатский
Шикарный отзыв об авто. Прям все дочитал. Тоже вот изучаю вопрос покупки данного авто для себя. Японцы уже надоели, хочется хаммер 3 попробовать. Но на камчатке купить его проблема... спасибо за ваш отзыв...

denis
а что купили взамен?

Амурск
Игорь Шарипов, г. Амурск, Хабаровский край - Полезный комментарий!!!

denis
а что купили взамен?
Очень неодназначный ряд автомобилей, Хаммер поменял на годовалую Ниссан Теану, Теану поменял на Вольво S80 и 500 т.р., Вольво продал, купил Субару Трибека B9, задрал большой расход топлива, продал Субару психанул и купил Ситроен С3 пикассо, с Ситро я погорячился конечно, когда застрял возле своего подьезда продал, купил Джип Либерти 2,4 на котором езжу до сих пор, все в нем устраивает.

vladimir
Андрей! Очень рад повстречать на ДРОМЕ, адекватного знающего автолюбителя познавательный отзыв. Пиши следующий отзыв.

Евгений (ZHeQ)
Краснобродский
Спасибо за шикарный отзыв. Интересно читать! Фото с котиком - Топ! ))))

А сейчас, в 24 году, рекомендовали бы к покупке Н3? С учетом возраста этих авто и пробегов?

Продажа Hummer H3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3
Запчасти на двигатель H-3 в Ноябрьске

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!