Отзыв автовладельца Hummer H3 2006

Hummer H3 2006 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Решил немного написать про мой авто , так как сам перед покупкой искал отзывы. Машина нравиться, хоть и хотел поменять но так и не нашел альтернативу за теже деньги или на обмен.
При покупке горел чек и температура охлаждения двигателя  жила своей жизнью. На сто показал замена термостата и реставрации рейки с наконечниками и тягами , пыльниками. Вышло около 35 т.р , цена я думаю как на среднюю иномарку. Больше за два года не ломалась. Предыдущий хозяин видно было , что следил за машиной. Поменял диски, родные старые и облезлые были. Новые брал по 5 т.р за диск.

Теперь про саму машину)), что не нравится

Колеса торчат и по этому машина всегда в грязи. Хотел арки поставить , но мне кажется колхоз получиться )).
Поднимается температура ох.двигатель. по прямой по Крыму норм, а как в Ялту или в горный район поедем на подъем начинает подниматься  стрелка. Я не скажу , что сильно но как то неприятно глазу. Обычно на других машинах все нормально. Это первая моя машина с таким
« поведением » . Задние кресла не регулируется, ребенка сажу на перед в детское кресло, чтобы наклонить немного назад.  На этом из минусов все.

О самой машине.
Едет она не быстро, примерно 100 км.ч  - это для нее комфортная скорость.
Мягкая подвеска.
Салон кожа, на перед сразу купил чехлы, так как знаю по опыту .
Кондиционер и печка работают отлично, охладить и нагреть салон хватает первого режима.
Автомат работает не совсем « заметно» есть свои особенности я на отзывах тоже читал. Люди перебирали даже коробку , а оказалось это просто такая коробка . Например , ты едешь отпустил педаль газа и опять нажал она в этот момент чуть бьет,  неприятный толчек. Ну это пережить можно, главное чтобы надежная была ))
Заливаю 92 ,расход меньше чем на 95 .
Салон не такой большой как некоторые думают.
Пластик  на пороге и в багажнике царапается , на то он и пластик .
Езжу на всесезонки так и покупал, зимой в снег нормально держит. Читал отзывы, что резина стирается быстро, что-то не заметил.
Читал за тормозные колодки, тоже стираются, тоже не согласен. Езжу каждый день уже второй год только на половину стерлись. Если в ялту еду на спуске на 3 передаче еду, хоть пишут что вредно для коробки переключения, тогда можно и улететь, тормоза откажут. Первый раз поехал , тормозил постоянно на спуске, завоняли колодки, всё-таки три тонны весит, после этого только на передаче.
Еще читал за стекла, маленькие пишит. Мне наоборот понравились, летом меньше солнца,  дискомфорта не ощущаю от этого, может у кого-то настроение всегда плохое, вот и стекла раздражают))

Ну так все , в остальном машина как и ваша, руль, колеса....
Купил, потому что попалась в нормальном состоянии и просто захотел испытать новые ощущения.  Если хотите хаммер , могу ответь на ваши вопросы, если буду знать ответ))
Опубликован 2 недели назад

Toyota Camry, 2008
Toyota Camry, 2008
9157243, Москва

SHEIDAR
Попробуй промыть систему охлаждения и смени антифриз. Машина не должны греться как ты говоришь. Тем более машина сделана под америку, а там во многих штатах жарче чем у нас.
Промывка системы и смена антифриза не решит проблему. Только деньги на ветер. Тут нужен комплексный подход.

"Валенок" убрать надо между радиаторами.

Реставрация рейки при пробеге 120 тыс.? 120 тыс.миль, наверное, да еще и скрученный.
Хорошая тачка. Я на таком же езжу, только 3.7.
Цена, если не секрет?
Хочу взять себе такого же...
В прошлом году в Симферополе продавал парень Н3 в очень хорошем состоянии, много, допов, даже ДВС другой, но я не успел, работал на вахте на севере.
И ещё, недавно я ездил на Н3 400 км.и в качестве водителя и пассажира, коробка не пинает вообще, её вообще не слышно и не ощущается, машина 2007 г.в.

volvovod
Радиаторы мыть 👉

Не поможет, все они почти греются, помогают электровинты и усиленный радиатор
"ты едешь отпустил педаль газа и опять нажал она в этот момент чуть бьет, неприятный толчек"
У меня этот тык почти исчез после ремонта редуктора, менял ГП и подшипники

Имеешь в виду смену автомобиля целиком?))
Я написАл комплексный, а не кардинальный

Пробкодар
Не поможет, все они почти греются, помогают электровинты и усиленный радиатор
А ты пробовал?Или с инета только советами пользуешься!)

Вечная машина, в смысле продажи
За 100 тыщ уйдет токо так..

2:5090/24
Норм аппарат, норм броневик..
А как в городе с парковками?
В чем прикол считать пробег в днях годах месяцах? Почему не в километрах? Или есть что скрывать? Кто знает, может это авто стоит годами во дворе?
Hasat
А ты пробовал?Или с инета только советами пользуешься!)
Пробовал, так как был такой во владении. Так что не ерничай. Все кто владел Н3 знают об этой проблеме

Был, такой. Тоже температура при нагрузке повышалась. Помогла промывка радиатора. А лучше поменять его.

А а вообще классный автомобиль за свои день. Проходимость супер!!!! Удачной эксплуатации.

Александр самарский
Я бы так не сказал,что у него суперпроходимость.

Я бы так не сказал,что у него суперпроходимость.
Для него супер.
AntonArmada
Брал на тест на день, загорелся чек, и багажник маловат. А так идёт он классно. Думаю всё таки поискать живой ещё. Как у вас раздатка? Держит бездорожье?

Тында
Александр самарский
Мне у него нравилась геометрическая проходимость, а так без блокировок конечно не самый лучший проходимец

Салон кожа, на перед сразу купил чехлы, так как знаю по опыту - что???? поясни
Летом мокро, зимой дубак..

JohnLA
Сейчас за 100 тыс ржавые семерки уходят только так

Россия, Хакасия, Саяногорск
Ох уж этот Южный диалект...

А что за хрень на средней сидушке во втором ряду?
Г. Форд
zogar-zag
А что за хрень на средней сидушке во втором ряду?
Подстаканники )

SHEIDAR
Антифриз пока нормальный , прибором проверяли, пока не решил менять или поездить, если оставлю так и сделаю. Спасибо за совет)))

Aleks740
Пробег в милях , это американец, получается 192 км это уже нормальный пробег

Имеешь в виду смену автомобиля целиком?))
Да, я больше двух лет не езжу на одном авто. Хаммер нравиться, менять пока не хочу)))

Цена, если не секрет?
Хочу взять себе такого же...
Я брал тогда за 1 «лям» если купишь хаммер могу дать номер склада где я заказываю запчасти, цены нормальные

Симферополь
Да на переключение передач не слышно, стук если газ отпустил и опять нажал она как на пониженную передачу переключилась. На механике тоже если со второй на первыю и газ давишь примерно тоже. Но это если резко , а когда плавно нажимаешь газ все нормально, я это не написал))

У меня этот тык почти исчез после ремонта редуктора, менял ГП и подшипники
Этот тык когда я резко на газ даванул, а если плавно нет тыка. Он меня не напрягает . Спасибо за совет, учту ))

Вечная машина, в смысле продажи
Я иногда слежу за продажами H3 в нашем регионе, ты знаешь они все продаютя если цену не гнут то уходит авто

Leopard
Норм аппарат, норм броневик..
А как в городе с парковками?
У меня до хаммера были и легковые и кроссовер но все царапанные и помятые двери . Причина : то сосед во дворе своей дверью мою помял , то на барышня задом сдавала , то на стоянках гипермаркетов дверью рядом стоящей машины дверью помяли мою. Теперь стало спокойней, оставлять машину. С парковкой + - есть на гипермаркетах становлюсь на полтора места или где стоят такие же большие джипы или отдельно ищу место , он в длину кстати он не длинный, посмотри характеристики ))

Рустам Екшембеев
Это для меня вообще не проблема)) тем более столько про это писать, проблема если ты раком заболел, а это просто как жвачка на подошву приклеилась )))

AntonArmada
Я по бездорожью не ездил, резина стоит не та, на этой резине в грязь плывет немного, дорогу к дому делали решил проехать. Надо грязевую ставить , она смотрится , но шумит на трассе, я больше по городу, а вот в снег хорошо держит дорогу

Салон кожа, на перед сразу купил чехлы, так как знаю по опыту - что???? поясни
Была у меня бмв салон кожа, летом на море сядешь в машину , а кожа градусов 50-60 °нагреваеется, приходилось стелить полотенце, все потеет. Поэтому чехлы на перед купил

Спасибо!
Куплю.
Только сейчас у меня возник выбор Н3, или Н2, что-то я уже стал больше склоняется к Н2, в маленьком мне, с моей комплектацию, и правда тесновато.

Да, так может быть.
Ездил я и на механике, на тест-драйве, там скорости вообще переключать очень туго, я не представляю как бы на такой механике поехала моя жена, ей было бы их не переключить.
И тоже говорят, что это такая конструктивные особенность, а по мне так это самая настоящая родовая болячка.

Симферополь
Я написал, что стрелка немного поднимаестя, не кретично. Я видел двойные вентиляторы ставят или радиатор еще один . Это я знаю, но пока нормально, и когда включаю кондиционер стрелка не поднимается. Я думаю пока все работает норм, но жидкости в радиаторе надо поменять, да на любой машине надо менять жидкости)))

Kawasima
Эдуард
Это может люфт в раздатке стукает, а не коробка.

Продажа Hummer H3 2006 в России