Отзыв автовладельца Hummer H3 2006

Расход топлива по трассе: Трасса 12л. Город 20л. л/100км
Название: Adventure
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Чёрный
Ну вот, прошёл год эксплуатации автомобиля Хаммер Н3,  поэтому самое время написать  отзыв.
И так всё по порядку.

Хаммер Н3 2006 года. Рамный внедорожник  бежевого цвета,  с пробегом на момент покупки 117 тыс. км. в комплектации Adventure. Подвеска для езды по бездорожью. Постоянный полный привод.  Функция жёсткой блокировки заднего межколесного дифференциала. 2-ступенчатая раздаточная коробка с передаточным отношением, равным 4,03. Электрический люк и шины с индексом А/Т 33 размера. В комплекте предлагается американская инструкция по преодолению бродов и других препятствий, что собственно даёт понять для каких целей был сделан этот автомобиль в этой комплектации.

Про муки выбора долго писать не буду, скажу лишь только, что после продажи Митсубиси Монтеро 3, кандидатов на замену было не так много. Нужен был внедорожник не старше семи лет, с мощностью не больше 250 л.с. и не дороже одного миллиона рублей.

За эти деньги, выбор был невелик,  сначала смотрел Джип Гранд Чероки, едет он конечно очень хорошо, но низковат и маловат,  не рамный и сзади очень тесный.
Вторым кандидатом был рестайлинговый Форд Эксплорер, тут всё вроде бы было хорошо с салоном, но сильно не нравился экстерьер, такой своего рода привет из конца 90-х.  Хотя одну машину чуть было не купил, цена была хорошая и в целом машина выглядела идеально, даже ездил на диагностику, которая в итоге показала, что возможно имеется трещина в блоке, да и симптомы тоже на это указывали.

Ещё одним кандидатом, был Ниссан Патфайндер, по прокатившись пару раз в нём на тест драйве, я понял что это совсем не моё. Тесный, неудобный салон, умноженный на плохого качества отделку и слабые ездовые характеристики.  Ленд Крузеры, Тауреги и Х5 отсеялись, первый ввиду дороговизны и попсовости, слишком уж много их стало на дорогах, вторые  отсеялись из-за дороговизны содержания, а также плохими внедорожными характеристиками и к тому же они угоняемые.  Был даже вариант с обновлённым Хюндаем Санта Фе, но он уж совсем откровенный городской паркетник,  хотя я ради любопытства, даже ездил на тест драйв этого паркетника.

В общем, все эти кандидаты отпали как-то сами собой.

И остался только Хаммер Н3, для меня эта машина была тёмной лошадкой,  у которой безусловно подкупает внешний вид.  Про саму машину я толком ничего не знал, но изучив мат.часть понял, что Хаммер Н3 это не только брутальный внешний вид,  но и самый что не наесть настоящий внедорожник.
В итоге было решено покупать именно его, поиски подходящей машины заняли около двух недель, мной было просмотрено порядка 15 разных Хаммеров,  в итоге эта машина, понравилась больше остальных, хотя и была самая старая из всех просмотренных  кандидатов. Один очень аккуратный владелец, сын очень известного и легендарного хоккеиста сборной СССР,  который сам пригонял её из Северной Америки около года назад, изначально он просил за эту машину 999 тыс. руб. но в процессе торга скинул до 950 тыс. что меня вполне устроило. Когда ехали оформлять, я обратил внимание, что двигатель прогревается только до 80 градусов и понял, что термостат под замену, указав на это владельцу, плюс на перегоревшие лампочки в подсветке двери, удалось скинуть ещё 10 тыс. Короче итоговая цена составила 940 тыс. руб.

Теперь о самой машине:
Хаммер это один из немногих автомобилей, название которого,  даже любой ребёнок сходу скажет не глядя на эмблему, на нём можно не писать название модели, потому что и так все знают, от мала до велика  как называется этот внедорожник. Автомобиль, который, безусловно, выделяется в потоке серой массы автомобилей. Яркая,  харизматичная внешность заставляет прохожих поворачивать головы,  а детей показывать пальцем.  Герой  Голливудских боевиков и пафосных вечеринок.  К нему относятся по-разному,  но всё же он мало кого при этом оставляет равнодушным......
И тем не менее это просто автомобиль. Со своими плюсами и минусами,  как и любой другой автомобиль.
Хаммер Н3 это средне размерный внедорожник,  самый маленький Хаммер в семействе. Его длина всего 4 метра 80 см. Ширина  2 метра от зеркала до зеркала. Высота 1м. 90 см. Но зато свесы у него очень маленькие, согласно паспорту всего 8 см спереди и чуть больше сзади, так что считай, что практически совсем их нет.
Полная максимальная  масса составляет 2.665 кг. Снаряжённая масса 2.134 кг. Автомобиль способен тянуть прицеп массой больше 2-х  тонн и имеет собственную разрешённую грузоподъемность в полтонны.
Дорожный просвет на  штатной резине 285/75/16, составляет  около 25 см, а углы съезда 40 градусов. Автомобиль способен преодолевать подъём  с уклоном более 60% и преодолевать водную преграду 70 см глубиной, а так же препятствие  почти 50 см высотой.  И это всё без всяких доработок  и прочей подготовки, всё в штате. При этом арки позволяют ставить 34 резину без всякого лифта.

Двигатель Вортек  цепной 5 цилиндровый, с системой изменения фаз газораспределения. Кстати, интересно, что фазы у H3 меняются не на впуске, а только на выпуске - для того чтобы обеспечить мотору тягу с самых низов, при этом  разгон до 100 км/ч.  составляет 9.3 сек.  Едет очень уверенно. Обгоны на трассе даются без напрягов, не гонка конечно, но для машины такого класса вполне нормально. Бензин 92-й расход по трассе 14 литров на 100 км. По городу 20-22,  при том что езжу я достаточно агрессивно и специально бензин не экономлю. В общем,  с зимними прогревами и пробками,  максимально сколько получалось  это 22.8 зимой. Надо сказать, что для любого подобного внедорожника это вполне нормальный расход.  В бак влезает 90 литров,  поэтому на баке я  спокойно проезжал 600 км.

Вообще есть главные заблуждения в разговоре о хаммере, первое заблуждение это то, что он «жрёт» много бензина, это не так, потому что для такого класса автомобиля у хаммера вполне стандартный расход топлива.
Второе заблуждение это стоимость обслуживания, многие почему-то думают, что хаммер это очень дорогая в обслуживании машина, это тоже не соответствует действительности,  запчасти на хаммер стоят не так много, по крайней мере, по сравнению с тем же паджеро, на хаммер всё стоит существенно дешевле. На хаммер дорого стоят всякие безделушки, типа хром пакета и прочего обвеса. Но непосредственно сами запчасти стоят не очень дорого.  Ещё многие думают, что на него большой дорожный налог, это тоже ошибочное мнение, ибо машина вписывается в категорию до 250 л.с. поэтому налог на Хаммер Н3 с простым пяти цилиндровым мотором вполне демократичный.  Исключение составляет только 5 литровый двигатель, но там уже другая история….

К тормозам претензий у меня тоже нет. Тормозные механизмы, дисковые для всех 4 колес, 4-канальная антиблокировочная тормозная система (ABS) с отдельным алгоритмом для режима 4Lo.  Тормозная система Н3 рассчитана, для возможной работы под водой.
Противобуксовочная система с дифференциалом, полностью блокирующимся, заднего моста, с электронным управлением, с возможностью выбора режима работы.
2-ступенчатая раздаточная коробка, обеспечивающая режим постоянного полного привода, с передаточным числом понижающей передачи, равным 4, и кнопочным управлением, очень удобное переключение всё под рукой.

Передняя подвеска, независимая, торсионная, для тяжелых условий эксплуатации, задняя подвеска, с полуплавающим мостом и двумя многолистовыми рессорами переменной жесткости. Надо сказать, что подвеска мне нравится, она и не жесткая и не мягкая, прям то что надо, для повседневной эксплуатации на дорогах с различным покрытием. Подвеска, как я уже говорил, рассчитана для жёсткой эксплуатации автомобиля вне дорог, включает дифференциал, полностью блокирующийся, заднего моста; 2-ступенчатую раздаточную коробку, 4:1, обеспечивающую режим постоянного полного привода и усиленные амортизаторы, помимо этого бывает комплектация с блокировкой дифференциала переднего моста!
У моего Н3 комплектация имеет  постоянный полный привод с дифференциальной связью между осями, для обычное езды и жёсткие механические блокировки центрального межколёсного и заднего  дифференциалов,  вообще существует  два исполнения раздатки - Standart с передаточным отношением демультипликатора 2,64 и Adventur (как у меня) с  понижением аж в 4,03 !!! для езды по лютому бездорожью.
В обычном  режиме полного привода за распределение момента между мостами отвечает свободный несимметричный (40:60) дифференциал, конструктивно выполненный в виде планетарной передачи.
Съехав с асфальта, можно жестко заблокировать межосевой дифференциал, включить понижающую передачу в раздаточной коробке и, заблокировать задний дифференциал.  В управление режимами не вмешивается никакая «внедорожная» электроника! Ее на Хаммере просто нет, а потому поведение машины при преодолении препятствий любого типа стопроцентно понятно и предсказуемо.

С наружи автомобиль, смотрится очень внушительно и харизматично, этакий "монстр дорог".
Воздухозаборники расположены выше капота, по сути шноркель уже не нужен,  днище имеет хорошую защиту, буксировочные петли такие мощные, что за них можно что угодно цеплять.
Изначально у машины стоят железные бампера, на переднем бампере, сверху установлена пластиковая некрашеная накладка с противотуманками.
По бокам установлена мощная защита порогов.
Сзади колесо без контейнера, т.к контейнера такого большого размера просто нет в продаже, можно конечно сшить чехол на заказ, но я считаю, что внешний вид запасное колесо не портит, а скорее даже наоборот.
Окошки маленькие как амбразуры, мне нравятся, даже без тонировки снаружи не видно, что в машине.
Обзорность вполне нормальная, многие думают, что с такими маленькими стёклами у хаммера с обзорностью проблемы, могу сказать, что это заблуждение, по началу конечно было не привычно, но через пару дней, я понял, что плохая обзорность это обманчивое впечатление. Всё прекрасно видно, несколько большая стойка слева иногда и мешает, но так это на всех практически машинах так, где-то больше, где-то меньше,  в общем, это дело привычки.
Зеркала отличные большие. Хотя нужно сказать, что сзади спокойно может спрятаться легковушка,  если встанет четко по средине и её будет не видно в боковые зеркала. Но мне это не мешает, опять же для таких вещей есть камера заднего вида.
Внутри хаммер Н3 мне тоже нравится, посадка очень удобная,  и водительское и пассажирское сиденье электрическое имеет множество регулировок, включая поясничную и двухрежимный подогрев.  Регулировка руля только по высоте, но этого вполне достаточно, за рулём сидеть удобно, усталость от долгой дороги не чувствуется.
Все сиденья кожаные и кожа в целом хорошего качества. В подголовниках имеются мониторы с DVD проигрывателем, который замечательно читает  любые  диски, даже пиратские.
Сзади места достаточно, но минусом считаю, отсутствие регулировки наклона спинки заднего дивана из за этого, крупному человеку, сидеть сзади может быть не очень удобно, особенно если ехать долго, а рядом сидят ещё два человека. Вообще говоря о заднем диване, нужно сказать про ещё один недостаток, зачем то в сам диван, прямо по центру вмонтировали подстаканник, я понимаю, что америкосы без подстаканника не могут обойтись, но делать его в ущерб комфорта для пятого пассажира, на мой взгляд было ошибкой.
Багажник в Н3 нормального размера не огромный конечно, но и не маленький, увеличить его полезный объём можно,  если сложить задние сиденья. По крайней мере 3-х метровые плинтуса я на дачу привёз расположив их машине.  Само багажное отделение прорезиненное,  его очень удобно мыть в случае загрязнения.  Но вот пластик на задней двери очень нежный и царапается от прикосновения твёрдых предметов.
Сзади при желании можно организовать спальное место, что я и делал когда ездил на этой машине в Грецию на отдых, кровать полноценная конечно не получается но дочка (15 лет) спала почти всю дорогу спокойно. Делается это следующим образом,  сидушки сдвигаются вперёд, а в образованную нишу вставляются дополнительные подушки, тем самым образуется спальное место размером примерно 80 см шириной и 160 см в длину. Что вполне нормально для того, что бы отдохнуть одному человеку.
Очень нравится люк, большой панорамный, который имеет несколько положений, имеется большой бардачок и глубокая ниша для мелочей в подлокотнике. В салонном зеркале есть информационное табло, которое показывает температуру за бортом и компас. Ещё из зеркала идут голосовые подсказки на английском, и как я понял, там же можно активировать вызов 911 (но у нас эта система не работает)
Все колёса, включая запасное, оборудованы датчиками давления в шинах, на приборке есть индикатор, позволяющий следить за этим давлением.

Органы управление, на мой взгляд, имеют один недостаток,  левый подрулевой переключатель перегружен, на нём разместились поворотники, управление дворников, включение омывателя, включение дальнего света и круиз контроль. Пару дней запоминал, что куда нажимается, а первое время вообще путался, по привычке интуитивно искал подрулевой переключатель справа, а его просто нет. Но я так понимаю, это сделали, в связи с тем, что Н3 бывают не только с АКПП, но и на механике, вот для них, такой алгоритм работы подрулевого, видимо удобен.

На самой передней панели, есть  пять кнопок для включения режимов работы полного привода.
Первый режим – «асфальтовый», 4Hi. Здесь крутящий момент распределяется в пропорции 40: 60 в пользу задней оси, дифференциалы свободны. Второй – 4Hi Lock блокирует межосевой дифференциал, момент распределяется по осям поровну 50 на 50. В режиме 4 Low Lock дополнительно задействуется понижающий ряд и можно заблокировать задний дифференциал, отдельной кнопкой. В этом случае Traction Control будет работать только на переднюю ось автомобиля. И ещё есть  «сервисный» режим – Neutral. Он включается одновременным нажатием двух клавиш на панели – 4Hi и 4 Low Lock. В результате раздатка полностью отсоединяется, и в этом режиме можно буксировать H3 без последствий для АКПП.

Блок климата вполне традиционный, он имеет три стандартных регулятора и кнопку включения подогрева заднего стекла.
Чуть ниже крутилка управления задним дворником и две сетевые розетки, которые работают напрямую от аккумулятора. Ещё одна такая же розетка имеется и в багажном отделении.
Сама приборная панель,  и окантовка ручки АКПП алюминиевые, смотрятся красиво. Ручка АКПП большая, по форме напоминает один из рычагов в самолёте.
Руль кожаный, очень толстый, первое время было даже непривычно, но зато теперь,  когда сажусь в другие машины, у них руль кажется каким-то хлипким и тонким, после хаммеровского руля.
Не очень удобно включать подогрев сидений и управлять лифтом сидений. Тут конкретный просчёт конструкторов, потому что пространства между дверью и сидением, явно недостаточно, что бы в него было удобно просовывать руку. Хотя я как-то со временем уже наловчился, делать это на ходу, но по началу, приходилось для этого открывать дверь.
Ещё из минусов, это отсутствие подсветки в регуляторах электрозеркал.
В темноте не видно кнопок, приходится или включать свет в салоне или регулировать на ощупь, но с другой стороны если за рулём ездит всё время один водитель, то зеркала не приходится часто настраивать.

В приборной панели всё строго и архаично, спидометр, тахометр, указатель уровня топлива и указатель температуры двигателя.
В центре  есть информационное табло, куда выводится сервисная информация, а также показан общий и разовый  пробег автомобиля. Спидометр в милях, но продублирован отдельной шкалой в километрах.
Подсветка приятная, регулируется по яркости, причём регулируются не только шкалы приборов, но и подсветка всех кнопок.
Багажное отделение, средних размеров.
В нём имеется два отделения для мелочей, одно в двери. Там у меня лежит домкрат, огнетушитель, аптечка, набор инструментов, ключи, банка масла, антифриз, размораживатель замков, щетка и другая способная пригодится в дороге утварь. Справа над колёсной аркой есть ещё одно отделение,  у меня там лежит трос, провода для прикуривания и насос.

Теперь непосредственно о самой эксплуатации.
За год эксплуатации я проехал  чуть меньше 25 тыс. км почти 10 тыс.  из них в путешествиях, ездил на этой машине в Грецию, Турцию и Болгарию, на Селигер.

Масло в двигателе менял четыре раза, сейчас заливаю родной американский Мобил1 5w30. А вначале заливал родное GM. К счастью масло двигатель вообще не жрёт.
Поменял масло в раздатке, в мостах, поменял антифриз и термостат.
Установил ксенон, трижды менял воздушный фильтр, купил крышку горловины с ключом, поменял крестовины, ролик натяжителя приводного ремня и шаровые опоры, ещё вандалы стырили крышку с колёсного диска, которую тоже пришлось покупать.
В общей сложности на обслуживание машины и покупку всяких приятностей типа ксенона, было потрачено около 45 тыс. руб. за год эксплуатации.
Вообще цены на запчасти для Хаммера Н3 вполне демократичные,  для примера:
Фильтр воздушный:  400 руб.
Фильтр масляный:  200 руб.
Термостат вместе с корпусом:  1400 руб.
Весь комплект свечей: 1200 руб.
Крестовина карданного вала:  500 руб.
Рулевая рейка новая в сборе:  20 тыс. руб.

Могу сказать, что машина довольно надёжная и пока не подводила меня ни разу.
Вообще Хаммер Н3 это на мой взгляд чисто мужская машина, с мужским характером и я честно говоря не понимаю, когда подобные машины покупают женщины. Хотя управляется очень удобно, руль конечно тяжеловат, но радиус разворота очень хороший, редко на какой дороге не получается развернуться с первого раза.  По крайней мере по сравнению с тем же Паджеро, кажется что радиус разворота на Хаммере чуть ли ни в два раза меньше.
Опять же машина очень устойчивая, крены не такие большие как в Паджеро, но на скорости при резких перестроениях на неровной дороге, временами переставляет заднюю ось. Не критично, но всё же это случается. Думаю дело в резине или в задних амортизаторах,  в ближайшее время займусь этим вопросом. Шумоизоляция на хорошем уровне, не идеал конечно, но значительно лучше чем в Паджеро.
У машины есть распространённые родовые болячки, например в межсезонье может неожиданно перестать работать центральный замок. У меня такое тоже случалось однажды, лечится очень просто, нужно обнулить блок от глюка, для этого достаточно скинуть минусовую клемму аккумулятора на пару часиков, или отключить сам блок центрального замка на тоже время.
Ещё из недостатков традиционно плохой свет штатных фар, я так понял это у всех американских машин так,  поэтому недолго думая, решил эту проблему установкой ксенона на 4300К. Теперь освещение дороги всегда отличное.

Также минусом считаю, отсутствие в компе показаний  по топливу. Узнать сколько можно проехать на баке до заправки, разовый расход, моментальный расход, время работы двигателя и.т.д.  со штатным компом не представляется возможным.
Поэтому я купил маршрутный компьютер мультитроник, который ко всему прочему ещё ежедневно сканирует машину на ошибки и показывает кучу другой полезной информации о машине, начиная от точной температуры двигателя и заряда АКБ - до тормозного пути. А ещё на нём очень удобно смотреть скорость в цифровом исполнении.

Как я уже писал выше, летом ездил на этом Хаммере в путешествие по Греции и Турции.  А это без малого 7.500 км. пути. Машина не подвела, спокойно переваривала любой бензин, отлично ехала и не перегревалась, несмотря на жару +49.
Кстати система охлаждения тут, не имеет ни какой электроники, она чисто механическая,  стоит вискомуфта со спиралькой, которая при нагреве расширяется и высвобождает блок вентилятора. Происходит это примерно при температуре 100 гр.  В этот момент из под капота, идёт вой как от реактивного самолёта,  ибо лопасти у вентилятора очень большие и скорость вращения при включении равна оборотам двигателя, но зато температура в считаные секунды падает до приемлемых 95 градусов. Система конечно дореволюционная, но зато очень надёжная и практичная.
Ну наверное всё, вроде всё самое основное написал, если забыл о чём-то упомянуть или у вас возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Ну и по мере эксплуатации, буду стараться дополнять отзыв.

Надеюсь, что отзыв был полезен для прочтения и помог лучше узнать эту машину тем, кто ничего толком о ней раньше не знал.

Фото которые не уместились.

Лючок

, пробег 96 км

Наглядно.

, пробег 96 км

Фотография, на которой видно как выглядит блок управления полным приводом, в комплектации с тремя дифблоками, отдельно кнопкой можно заблокировать не только задний но и передний мост.

В общем прошло два года эксплуатации, пару недель назад, потёк радиатор, нужно сказать, что это распространённая болячка Н3.

Происходит насколько я понял, от того что на пробке радиатора, забивается обратный клапан и в результате излишним давлением распирает радиатор, лопается естественно в самом слабом месте, а именно в месте крепления, радиатора с верхним бачком, фото прилагаю.

Поэтому что бы этого избежать, нужно периодически менять пробку радиатора либо делать как я.

но всё по порядку.

Лечится очень просто и недорого....

К зиме купил новый аккумулятор, за 3.600 руб. American 86610 75 А/Ч 620 А прям. пол., с бортиком, оригинальный размер (230x173x205) встал идеально.

Теперь можно не опасаться морозов. аккумулятор этого производителя покупаю, не первый раз, всем рекомендую.

Как известно, штатный свет у американских машин слабоват. Поэтому заменил штатные лампы головного освещения, на усиленные, газонаполненные.

Производитель обещает улучшения света на 130% и эффект ксенона. думаю, что на 130% это конечно преувеличение, но то что стало в два раза лучше это факт.

Мало того, свет из обычного жёлтого стал белым (как ксенон) в лампах установлены какие-то дополнительные блоки.

В общем кто озадачился улучшением ближнего света, рекомендую данный девайс. стоимость 1200 руб. за две лампы.

Меняются очень просто, за две минуты.

Фото девайса прилагаю.

Решил поставить муды побольше размером. остановил свой выбор на Кумхо КЛ71 34 размера.

влезают без спокойно без всякого лифта и проставок.

Выглядеть хомяк стал ещё внушительней, шины по асфальту довольно тихие, но тяжёлые, разгонятся на скоростях за 100 стало чуть похуже.

Зато теперь лазить по любым дорогам вообще нестрашно, прёт по грязи и бездорожью как танк.

В общем в целом я очень доволен.

Яхрома
Фотографии салона чуть позже выложу.

Автопутешествующий Хамеровод.

Сразу видно - профи писал. За такой отзыв только 5+))

Отличный отзыв. С меня 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Рио-де-Жанейро
...еще не читал, но пятерку "почетному гаражанину" уже поставил... :-)))
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

dentis:
Фотографии салона чуть позже выложу.
Автор, может пропустил что я, как оцениваешь работу климата/печки? Для нашей страны вопрос актуальный)

Кстово
Еле дочитал, без вариантов 5!

5 бгг

отличная ОСА )

Михаил177:
Отлично оцениваю, зимой жарко, салон прогревается быстро. Летом прохладно. Алгоритм управления простой и понятный.

Автопутешествующий Хамеровод.

Отлично читается, особенно для тех, кто интересуется

Усиша
Не осилил! На досуге до конца прочту.Вот и дентис про свой легендарный Хаммер отзыв стряпал!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Северо-Запад Руси
Одобряю!

dentis:
Сорри за оффтоп, как ребята в Греции и Турции отнеслись к американскому танку из России?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нехило наваял 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отлично! Наконец от тебя отзыв про хамер - а то столько было разговоров:) у сводного брата такой же - он задний бампер снял, говорит в лесу только мешает. автомобиль на удивление в салоне приятный - я был изначально другого мнения! удачи на дороге!
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

внимательно посмотрел фото, все- таки наверно у брата была балка защита снизу бампера - у тебя ее не увидел...
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

Все таки америкосы придурки, одно из лучших своих творений в автопроме, взяли и перестали производить. За отчет 5 и только 5, молодец дополняй, почитаю с удовольствием

Отлично.Изменил мое мнение о H3,оказывается хорошее авто,автору-без проблемной эксплуатации.

Михаил177:
ну нужно сказать, что там таких машин вообще нет и в живую их скорее всего никогда не видели.
по этому, реакция у Греков и турков была соответствующая, даже пограничники на границе выходили и многозначительно показывали большие пальцы.
Очень сильно реагировали румыны, те вообще толпой обступали....
Интересный случай в Греции был, как только я въехал в страну, водитель первой же машины которая ехала мне на встречу, отдал мне честь на американский манер )))
Прикольно было за этим наблюдать...

В Болгарии кстати тоже, пограничник подошёл и сказал, что я мол сразу понял что вы из России, потому что только от туда на больших машинах к нам приезжают.

patka:
да салон приятный:

Автопутешествующий Хамеровод.

у меня цефир зимой жрет 20 литров! Хаммер получается подарок судьбы! ))))))))))

Cefiro A33:
у меня цефир зимой жрет 20 литров! Хаммер получается подарок судьбы! ))))))))))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Отзыв написан очень хорошо.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Aprnsk:
ЗЫ Хаммер то ненастоящий, игрушечныыый.... ;)))
А можно конкретизировать что именно я вру и почему ты считаешь, что хаммер не настоящий и с чего ты взял, что я его хочу продать..?

Автопутешествующий Хамеровод.

Нет, дочитал, определенно хороший отзыв, даже отличный. Удачи автору в эксплуатации, а мы мотаем на ус что и как.

60°СШ 30°ВД
терь надо мародера брать..иначе баловство
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Сообщений: 20378
сколько литров масло в двигатель надо? и как часто менять?

Яхрома
масло в двигатель 5.7 литров. я меняю каждые 8 тыс. км. можно менять и реже, но я на таких вещах не экономлю....

Автопутешествующий Хамеровод.

Главное, чтобы владельцу нравился:)

новосибирск
Автор молодец! Всё по чесноку. Я так пологаю ростом господь тебя не обидел.Примерно так 184 см. ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

60°СШ 30°ВД
dentis:
ну это фигня..помню в 1HZ или TD42 ведро почти...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

добротный салон

отличный отзыв

aksmann:
Чуть ошибся, ростом я 188 см.

praktikgw:
Кризис берёт своё.

Автопутешествующий Хамеровод.

Если не секрет: Какая максималка по пасспорту и до скольки разгонял?

LUCKY381939:
Если не секрет: Какая максималка по пасспорту и до скольки разгонял?
не то авто, чтобы гонять... IMHO
и чувствовать его перестают.

Таки я не говорю занизить и глушитель ревуший поставить)) Я полностью согласен машина не для гонок, но просто у хамерра такой мощный двигатель. Ездили на рыбалку , много км по трассе. Одна из машин хаммер. 170 и все. Дальше никак. Может эта проблемма конткретно той машины?

LUCKY381939:
Автор, спасибо. Ты открыл мне новый взгляд на хаммер. Сейчас посмотрел цены: лям за 2006 год. Для такого авто это дешево. Если не секрет: Какая максималка по пасспорту и до скольки разгонял?
На этом автомобили стоит ограничитель скорости, который срабатывает примерно на 164 км/ч у компании GM такая политика. На внедорожниках они значительно ограничивают скорость. Есть кулибины которые снимают этоограничение, но я пока к их услугам прибегать не хочу, меня всё устраивает. На МКАДе разрешённая скорость 100 км/ч а согласно ПДД за превышение в 60 Км/ч забирают права, так что больше 160 ездить не только опасно но и чревато. Поэтому ограничитель в 160 в некотором смысле даже удобен. Права за скорость никогда не отберут ))) Ну а вообще разгонял до ограничителя, сделать это не сложно, разгоняется до этой отметки автомобиль очень быстро... я бы даже сказал незаметно, а дальше отсечка, причём срабатывает довольно жёстко. Поэтому я обычно пользуюсь круизом, выставляю его на 160 км/ч что бы не допускать срабатывания ограничителя. На Ютубе есть видео где я еду как раз держа скорость в районе срабатывания ограничителя. https://www.youtube.com/watch?v...

Kot777:
ну это фигня..помню в 1HZ или TD42 ведро почти...
да что ты говоришь??

ГондурОссия
Отзыв отличный. Только пятак.
Но, 5 копеек.... имхо, если Хамер, то Н2. Н3 как-то не Хамер. Игрушечный он какой-то.

ГондурОссия
Какие "м"удаки за такой отзыв имеют совесть 2 балла поставить!!!???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

это 5 без вариантов. и хамер отличный.

romak:
Отзыв отличный. Только пятак.
Тогда уж Н1, сама мужественность. Но тогда придеться пожертвовать комфортом, управляемостью, скоростью да и цена на него как Н3.))

Отличный отзыв!
Ценник по запчастям на него реально не дикий!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Н1 большеват.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Dentis"у зачет! Я насколько знаю ты предпочитаешь американский автопром!
Я одно время тоже хотел Н3 только Альфу, но блин что то переболел.
Вообще машинка отличная, так сказать по характеру похожая на FJ Cruiser, но... мне категорически что у первого, что у второго - не нравятся интерьеры....Ну люблю я уж очень сильно когда просто дохрена всяких кнопочек...

Вообщем 5 баллов!

Gotham City
Нормальный Хаммер
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

лючек лючком

Зачёт!
Без слюней. По делу. КрасавчеГ!
Знал, для чего машина нужна и почему теперь себя полностью оправдывает.
Хороший отзыв, без лишнего самолюбования и тешения ЭГО.

Пятак!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Aprnsk:
ЗЫ Хаммер то ненастоящий, игрушечныыый.... ;)))
Зaибали вы злые тролли - если себе такую позволить не можете, то все должны их продать?
Достойный своей цены автомобиль всегда продастся, и купится.

Яхрома
Кстати говоря, я собираюсь на этом автомобиле долго ездить, он мне реально нравится и полностью устраивает.
продавать не собираюсь.

Автопутешествующий Хамеровод.

Машина классная...правильно написано - много мифов и многие её не дооценивают. я вот тоже изменил свое мнение, как прокатился на таком же хомяке....единственное, что обзор ИМХО не совсем хороший - бойницы узкие и стойки широкие сильно.... Удивило, кстати что в нем 5 цилиндровый движок - у меня Хомяк все время ассоциировался с V8. Еще очень понравилось ощущение, когда на нем едешь - все рот разивают.
В общем друг ездит и не парится.... говорит сбылась детская мечта)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Караганда
Подробно и интересно!Но Хаммер не мое...Удачи в эксплуатации!

Дентис, а как Вочица, пастой на пузе, слабо?

отзыв 5...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Волчица, сорри

Многое развеял,смотрю на Рубикона,про запчасти сказу однозначно-в Москве они есть без проблем и не дорого,а у нас в Сибирии только под заказ.За отзыв 5+

очень крутой! дополняйте отзыв! раньше третий хомяк казался мне небольшим, пока я не оказался рядом - в принципе для города больше размер и не нужен!

сан сиб:
Ну так я про Москву и пишу, для этого в самом начале указал город.

Old Dead:
Дентис, а как Вочица, пастой на пузе, слабо?
отзыв 5...
В смысле на пузе....?

раньше умел на голове стоять, сейчас уже вряд ли смогу..... а вот насчёт пуза уверен, что не смогу.... наверное нужно лучше питаться.

Автопутешествующий Хамеровод.

Хороший отзыв, пример для многих. Все конкретно и по делу. 5!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

ну такие и мы наити можем.

Архи:
Запостил этот диалог, потому что сам немного обжёгся. Купил Субаря Аутбэк 2008 года во всех отзывах сплошные радости. А оказалось, что масло жрать любит у большинства, стук рулевой рейки болезнь неизлечимая, прыганье зада это фирменная фишка которая лечится заменой стоек у официалов по 24000 за шт в экзисте по 16000. Все пишут как он управляется и тд, а он кренится нормально так (200 мм клиренс как ему не крениться) и руль ватный (остроты нет) на небольшие повороты руля машина не реагирует. Диагностику делал у официалов с машиной всё ок. До этого 5 Хонд было, на форумах не сидел, а вот теперь тоже их курю понемногу и в тех. разделе как и автор постоянный гость об этом и надо писать.
Ещё раз удачи.
Все свои отзывы я всегда пишу честно, что бы в этом убедится достаточно прочитать мой предпоследний отзыв о Митсубиси Монтеро....
Я там честно описал все значимые косяки которые происходили с машиной, причём писал я этот отзыв не после продажи машины, а во время эксплуатации.

По этому считаю ваши упрёки в мой адрес необоснованными. И мне реально непонятно, зачем писать про глюк, если глюка не было и всё происходящее не имело никаких последствий.

Автопутешествующий Хамеровод.

Пиши пиши, мне все нравится. Я тебе верю.

А вот хотелось бы узнать планирует ли ТС пробег по Сибири в -40, как поведет сие творение США в наших условиях ;)

vladius1977:
в Сибирь не планирую, предпочитаю ездить на юг.
В следующем году если денег достаточно заработаю, хочу в Африку на нём поехать, а точнее в Марокко.... давно мечтал о такой экспедиции.

Что касается морозов, прошлой зимой в -30 заводился без проблем вообще, причём с пол оборота.... сейчас у нас -22 для него это вообще фигня... заводится так же как летом, даже после длительной стоянки. Поэтому думаю, что в -40 будет вести себя по лучше многих.
Аккумулятор кстати стоит ещё старый американский на нём... 2007 г.в.

Алма-Ата
vladius1977:
Нормально поведёт - это же не дизель...))) Тут же был у кого-то отзыв то ли с Хантов, то ли с Сургута - чёрный Н3.

понятно, как выглядит Дентис)))
за отзыв 5.Давай дневник.
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

это пять!!
а с чем связано, что такие недорогие расходники???
Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.

jenek810:
это пять!!
а с чем связано, что такие недорогие расходники???
А почему они должны быть дорогие...?

В голове многих людей сидит стереотип, что хаммер это какая-то необычная эксклюзивная машина, на самом деле это обычный среднеразмерный внедорожник. Простой по конструктиву, в нём минимум электроники и максимум машины.

Ну и к тому же, на чистокровных американцев, традиционно запчасти не очень дорогие.

Автопутешествующий Хамеровод.

За отзыв пять! Дентису привет и респект :)
Мне кажется на н3 сильно похож F.j.cruiser
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Сообщений: 120901
5+.
Всё по делу, и понятно даже мне.
Дентис - молодец.

dentis:
А почему они должны быть дорогие...?
да просто как то странно...

TCH

Хороший отзыв, Денис!
ОФФ: Если ты купил авто у коллеги, то я догадываюсь кто он. Моя дальняя родственница у него работает.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Рязань
Хороший, интересный отзыв 5!
а ты совестлив?

Алматы
Отзыв в общем и целом понравился. Но, трудно читается. Особенно такие вещи: "включает дифференциал, полностью блокирующийся, заднего моста;":))) Ведь намного приятнее читать: "включает полностью блокирующийся дифференциал заднего моста"!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Отзыв отличный, читать сплошное удовольствие.

О самом H3 лично у меня двоякие впечатления. С одной стороны, внешне (тут я совершенно не согласен с автором про брутальность и т д) - 100% гей-кар или блондинко-кар. От брутальности и размеров H1 и H2 не осталось и следа. Себя за рулем машины с такой внешностью представить не могу. С другой стороны, чисто технически, если не считать двигатель, - машина вполне себе тру, нормальный, пусть и легковесный, трак. Зря, конечно, пендосы внешне над ней так поизедвались.

подскажите,что за маршрутный компьютер,где купить,стоимость...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Boarrr:
Отзыв отличный, читать сплошное удовольствие.
Ну тут уж извините... но о вкусах не спорят.
А что касается гей-кар... так это вообще уже перебор. вы видимо из той категории людей, которые считают, что если машина чистая и блестит, значит водитель - гей или блондинка....
а настоящий мужик по вашему видимо, должен курить папиросы "прима" и ездить на камазе...

bigtrust:
подскажите,что за маршрутный компьютер,где купить,стоимость...
Обычный универсальный маршрутный комп Мультитроникс ТС 750.
стоит в районе 5 тыс. руб. Подключается в диагностический разъём и к датчику топлива. Имеет возможность подключения парковочных датчиков.
Вот такой:

Автопутешествующий Хамеровод.

автору только +5! дополняйте пожалуйста отзыв по ходу эксплуатации!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Пятак...ёмаё! :))))) Машина прикольная...., но слишком яркая! Вызывает интерес! Сам недавно рядом стоящий чёрный Хаммер долго разгядывал...Интересует обслуга....Как дорого он выходит?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Почему на яркости уточнил внимание? Да потому, что моё командование не одобряет такие машины....Генерал нам чётко дал понять, что нельзя нам Лексусы, Инфинити и пр....даже если и б/у!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну собственно про стоимость обслуживания я в отзыве написал. Больше вроде добавить нечего....

По мере эксплуатации буду писать, всё что буду тратить на обслуживание.

Вчера кстати дворники купил зимние, самые маленькие какие в продажи были оказались немного великоваты... немного цепляют, завтра поеду поменьше на размер искать....
крепление у них стандартное, поэтому ценник смешной... 100 руб.

Лен.область.
uchilka:
понятно, как выглядит Дентис)))
Дочка его лучше выглядит! )

Лен.область.
Хороший интересный отзыв!

Ромашково
За отзыв - 5

Дентису лично - 5+

Машина клевая, не ожидала, что в салоне такая красота
Хадость ушастая с кисточками! (с)

Салехард
Машина классная. Езжу 2 года. В условиях низких температур -эксплуатируется отлично. Выезжала в -43. Из глюков ( мой Хома 2006г.в.): очень не любит влажной погоды-могут быть электроглюки,-лечится просушкой авто и сбрасыванием клеммы, и конечно фары ... их нужно менять. Да и еще: писали , Хома похож на FG крузер... Нет, не похож!!! Хома -красавец, и Fg- смешной уродец)))) ИМХО. Автору спасибо за отзыв-все соотвествует истине!!!)))))Атору респект от Хаммероводов Севера

Lorantina89:
И Хаммероводам Севера от меня тоже респект !!!

Вопрос к вам, тут многие спрашивают, где обслуживать Хаммеры в глубинке нашей родины...
Я вижу что ты из Салехарда, интересно было бы услышать, какие сложности с обслуживанием возникают и возникают ли они вообще...?

Джебарики-Хая,Якт14
Авто хорошее,отзыв-внятный,но много грамматических ошибок.Не быть тебе журналистом.
Бггггг:)))
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Tail Gunner:
Бггггг:)))
А я и не собираюсь становится журналистом....

Автопутешествующий Хамеровод.

Вроде всё хорошо, но чет рулевая рейка для бездарожья не радует.

Grigory.:
Вроде всё хорошо, но чет рулевая рейка для бездарожья не радует.
Люди ездят их радует. Хотя Есть усиленная рейка потолще, стоит очень бюджетно, всего навсего чуть больше 19 тыс. руб.

г. Новый Уренгой
Автор: "Воздухозаборники расположены выше капота, по сути шноркель уже не нужен"

Дружище, это не воздухозаборники по бокам капота - а просто декоративка.

за отзыв - только 5.

Сергей К*****:
Дружище, это не воздухозаборники по бокам капота - а просто декоративка.
за отзыв - только 5.
Это именно воздухозаборник, а не декоративка и шноркель устанавливается как раз вместо него.

г. Новый Уренгой
dentis:
У меня автомобиль - тоже Хаммер Н3. Эти "воздухозаборники" по краям капота я снимал уже. Последний раз - когда тянул проводку к люстре. Под ними - никаких воздуховодов, это просто декоративные элементы. Не веришь посмотри сам, они на пластиковых клипсах, легкими ударами кулака без проблем снимаются.
А воздухозаборник у тебя (и у меня тоже) находится в правом подкрылке - проследи по воздухозаборной трубке от корпуса воздушного фильтра.

На фото белого Н3, что ты выставил, они (эти воздухозаборники) к шронхелю не имеют никакого отношения. Они сделаны для забора воздуха для вентиляции салона, в базовом варианте (у тебя и меня) ничего подобного нет.

Класный аппарат,почти купил,но взял грагд чегоки.Доволен.Удачи Вам
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

Дочитал. Отзыв на +5. Для комментаторов, в Сибири, конкретнее в Забайкалье, авто ведет себя отлично. Зимой не мерзнет, летом не потеет. Удачи в эксплуатации. Дополняй, интересно.

Зачет собрату хомяководу! Хаммер авто для души!

vladius1977:
Так же поведет как и везде! Я живу в Чите, у нас тут морозы до -40 бывают. Езжу без проблем, печка жарит отлично, подвеска не скрипит.

ЮФО
На фотках резина в родном размере?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
На фотках резина в родном размере?
Да. штатная из Америки.

Когалым
Хороший танчик! Отзыв дополняй, интересно почитать про такую машину.
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Комсомольск-на-Амуре
Хочу приобрести себе такую машинку. Спасибо за отзыв, много почерпнул для себя. Хочу спросить, может знаешь, с пробегом под 100 миль почему их начинают продавать очень дешево? 14-15000 бакарей... в пиндосии можно купить! Может какой-то запчасти конец вот-вот должен прийти или ресурc почти выработался у чего-то? Вот вопрос меня гложет... и нигде ответа не найду. И еще Luxury - это самая шикарная комплектация у них, правильно? Заранее благодарю за ответ.

ASAN31:
да никакой разницы, все запчасти можно купить так же как и на любой другой иностранный автомобиль.
я например покупаю в Автокландайке или в Академии, есть ещё много магазинов которые продают запчасти с доставкой.
А цены такие, потому что машина изначально машина стоила не очень дорого, это же не бизнес сегмент, просто обычный внедорожник, класса Тойоты Прадо.
Есть мнение что машина выглядит дороже, чем на самом деле стоит... это по сути верно.... многие ошибочно думают, что если хаммер то значит должен дорого стоить.... это давно уже не так.
Я не знаю, что там в Люксари такого в комплектации особенно и того, что например нет у меня....
я лично думаю, что у меня есть всё, что есть в Luxury, включая Люк и DVD в подголовниках.

Автопутешествующий Хамеровод.

Народ в целом думает что Хаммер это очень дорого. И на дорогах уважают. И это хорошо)

Яхрома
Я думаю, что самая хорошая комплектация идёт в Альфе 5 литров.
там три блокировки идёт и кроме задней блокировки, есть ещё и передняя.

dentis:
Я думаю, что самая хорошая комплектация идёт в Альфе 5 литров.
там три блокировки идёт и кроме задней блокировки, есть ещё и передняя.
у меня на 3,7 - тоже все блокировки

Сахалин
да, и...чехлов на запаску полно.

Воронеж
+5 )))
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

ГерMAN:
да, и...чехлов на запаску полно.
Я имел ввиду не брезентовые чехлы, а жёсткий бокс.

Такого размера не могу найти.

Автопутешествующий Хамеровод.

Эх, дружище, что ты наделал то.... И так засматриваюсь на эти Хаммеры, и ты еще отзыв такой накатал... Теперь мысли в отношении хомяка только утвердились. Пасиб за инфу. Все описал четко и по делу. А колеса будешь больше ставить? Хотя и 33 за глаза по ходу хватает...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

На семи холмах
Да хороший агрегат. Ездил я на таком,
только катки 35" были ))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

dentis:
Я имел ввиду не брезентовые чехлы, а жёсткий бокс. Такого размера не могу найти.
какого размера? посмотри на e-bay или http://bay.ru У меня сразу с боксом шел

Сахалин
вот, лови пару лотов на кейсы http://www.bay.ru/HUMMER-H3-XT... http://www.bay.ru/2006-2010-HU...

ГерMAN:
вот, лови пару лотов на кейсы http://www.bay.ru/HUMMER-H3-XT... GO/ebay-it... http://www.bay.ru/2006-2010-HU... VER-W-LOGO...
Спасибо конечно, но эти мне маленькие, мне нужно 295/75/16.

Автопутешествующий Хамеровод.

Но харизма этого авто перекрывает все технические возможности!
Мой отзыв: Dodge Journey 2008

dentis:
Спасибо конечно, но эти мне маленькие, мне нужно 295/75/16.
у меня 285/75/16....на 295 спокойно налезет

Myhoed:
Брехня...с места подрывает вполне бодро...излишней концентрации требует только в начале владения, с непривычки.

Myhoed:
На трассе после 100 км/час эластичность очень слабая. К обгону надо готовиться заранее. В пробках динамичных перестроений не получится. Масса не позволяет рвануть в соседний ряд. Подобные маневры происходят неохотно и требуют излишней концентрации водителя. Но харизма этого авто перекрывает все технические возможности!
Полная брехня. Вот могу в доказательство, видео с моего регистратора показать, МКАД скорость в районе 160 км/ч любые ускорения выполняются спокойно без напрягов. https://www.youtube.com/watch?v...

dentis:
При таком режиме движения расход наверное далеко за 30-ку вылетает?

ПуЦиК:
При таком режиме движения расход наверное далеко за 30-ку вылетает?
Нет, при таком режиме расход меньше, чем когда стоишь в пробках и едешь от светофора до светофора.
А по МКАДу как в ролике Обороты двигателя за 3000 не выходят даже во время ускорений. поэтому расход литров 15.
А если ехать не торопясь 90-100 то вообще литров 12-13.

dentis:
А если ехать не торопясь 90-100 то вообще литров 12-13.
Судя по твоим видео "не торопясь" у тебя не получается.))) А расход реально демократичный.

Смолевичи
5 молотку

Комсомольск-на-Амуре
Уважаемые господа, а что за Хомяки с вин-кодом на ADMDN13E? Производство South Africa. Может кто-нибудь знает, чем они от пиндосовской сборки отличаются? Их в Японии много на продаже, там что печки нету, или у Хомяков такого не бывает? В любом случае, наверное лучше Калининградской сборки-то? Заранее спасибо за ответы....

ASAN31:
Это Африканцы, отличаются задними фонарями, они у них трёх секционные и ещё африканцы как правило, очень часто идут без задней блокировки.
Чем ещё не знаю. Но печка у них точно есть.

ASAN31:
У меня такой...африканец, собранный в Калининграде. Все есть, и печка и все блокировки. Фары сразу нормальные стоят как на америкосах (на Автоторе ставили линзы - потели, дрожали).

ГерMAN:
Спасибо за ответ. Вот только я думаю в Японию с Калининграда никак они не попадут )))) А вот по поводу блокировки постараюсь уточнить. Без нее плохо конечно.

ASAN31:
я не говорил, что в японию из калининграда...я про африканцев. Если в г0вна не лазить, то без блокировок даже лучше, надежней будет. У себя за год эксплуатации центральную блокировку всего один раз включал, и то из интереса.

Комсомольск-на-Амуре
ГерMAN, а может быть знаешь, где на просторах инета можно посмотреть на африканца расшифровку VIN кода, конкретно месяц и год выпуска? Это для таможни, проходные у нас от 3-х до 5-ти лет, поэтому 2008 проходной только с мая... А разница по пошлине приличная, на проходной 550000, а непроходной уже 865000.

Воздухозаборники расположены выше капота, по сути шноркель уже не нужен-И где это он если не секрет???

Кто он...?

Кто он...?
воздухозабортник,которому и шноркель не нужен?7?фото если можно.

ADPad 13:
воздухозабортник,которому и шноркель не нужен?7?фото если можно.
Во первых я написал, что ПО СУТИ не нужен, потому что он находится в верхней части автомобиля.
Он не заменяет шноркель естественно, но позволяет преодолевать водные преграды которые твоему джипу чероки и не снились....
для этого достаточно посмотреть тех. характеристики от производителя.

будешь спорить...?

Фото

Фото
Для начал,ТВОЙ хам преодолевает приграду 60 см,а мой 50 см ,я это знаю.А ТО что это воздухозабортник первый раз слышу.Хотите сказать что по нее,то что на рисунке,можно преодолевать водную преграду???
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

"Он не заменяет шноркель естественно" и "шноркель уже не нужен",следи за тем,что пишешь.

ADPad 13:
Нет, водную преграду лучше преодолевать до выхлопной трубы
ADPad 13:
Ой ну вот давай только не начинай мне писать, о внедорожник характеристиках Чероки... ибо ты и сам прекрасно понимаешь, что Чероки тут хаммеру не конкурент.

Рамы нет, пластиковый бампер висит над землёй, клиренс маленький, колёса маленькие как у минивэна, углы въезда никакие и.т.д. это всё про Джип Гранд Чероки.
ИМХО чероки больше заточен под просёлочную дорогу и асфальт. Вот по асфальту он хорошо едет, мне понравилось..... но правда я тестил бензинку 4.7.

фото для наглядности, думая вопросов быть не должно.

Автопутешествующий Хамеровод.

про свесы ни кто и не спорит,хотя колеса и на гданд впихивают 32,и без проблем,и он очень не плохой внедорожник,много видюх про его на ютубе.И хаммер и джип для своего покупателя,кому то внедорожность,кому то скорость и рулежка.А внутри как не крути чисто мужской авто.

ADPad 13:
Можно подумать, Хаммер не чисто мужской...?

Автопутешествующий Хамеровод.

Учитесь читать,там есть СЛОВА "хаммер и джип".Я про две машины писал,и не напрягая мозги можно догадаться о каких авто идет речь;)
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.
День добрый. Отличный отзыв. Спасибо за информацию. Сам уже пол-года качаю инет на предмет изучения данного авто. Дело за малым, - накопить денег. Думаю после нового года брать "америкоса" 9-10 гв.в. 3,7 л. За отзыв 5+.

Сообщений: 20683
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Для Вашего генерала, у моего хомяка под капотом табличка: "Сделано в России")))))))

Белгород
Скажите какой обьем двигателя на этой машине, 3,5 или 3,7?

vvoin:
Скажите какой обьем двигателя на этой машине, 3,5 или 3,7?
2006 год...должен быть 3,5

Белгород
в конце 2006 были уже и 3,7. Просто автор говорит что динамика у него нормальная, вот я и хочу понять какой движок. Я сейчас стою перед выбором, брать н3 с 3,5 или не брать. Многие пишут что динамика у 3,7 значительно лучше, вот и спросил какой движок у этого.

vvoin:
В 2007 году на Н3 исправили неоторые косяки, в частности рулевую рейку сменили, дрыгатель поменяли. Что-то было ещё, сейчас не вспомню. Имхо, если есть возмжность взять 3,7 - лучше взять. 25 лошадок сверху не помешают.Хотя и "значительной" разницы они не могут дать

Белгород
а что можете сказать по поводу удобства длительного пребывания на заднем ряду? мне при беглом знакомстве с хаммером показалось что угол там не фонтан и семье будет не удобно, или я ошибаюсь?

Щёлково
Интересный взгляд, спасибо. Как-то по иному на него посмотрел. Может к пенсии подкоплю.

vvoin:
До сих пор "режет" глаз форма подушки заднего сиденья, но сидеть на нем вполне комфортно...правда всё-таки не хватает подлокотника.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Отличная машина, отличный отзыв. Не возьму в толк почему сняли с производства. По запасным частям узнавал - нет проблем вообще. Но у моего пробег 11 тык, тьфу-тьфу, пока не надо. Минус в том, что специализированного сервиса в городе моём нет.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Loyol_subject:
америкосы проперлись...надо было в него дизелек нормальный 3-4 литра воткнуть и цену оставить прежнюю и штамповать их для России "russian edition"...разлетались бы как горячие пирожки. А так, всех пугает байка про расход , опять же - транспортный налог негуманный для этой ценовой категории и внутренних габаритов машины.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Приветствую Вас, сэр! За подробный обзор 5!!! Отдельный респект за приму, камаз и журналистов, и вообще за здравый смысл! Сам сейчас нахожусь в поиске авто. Область применения: - город Екатеринбург (компактный город с дорогами безобразного качества; - ближнее бездорожье, не часто (т.к. для этого приобрел УАЗ-469), а точнее озера Урала; - и дальние авто путешествия. Тут чувствую много общего, ибо три раза был в Абхазии, а в планах освоить Европу (по серьезному: "с осьминогами и холодной..." -первое, что прочитал из Вашего творчества)))) Только вступаю в "Форумное братство". Мое сегодняшнее понимание выбора авто: Отзыв о Hyundai Santa Fe в самом конце. Посмотрите, если будет время, которого сейчас катастрофически не хватает.)))

Хороший отзыв, много конкретной инфы, поставил пять.

Это правда, что у H3 АКП - слабое место? Или данное утверждение актуально только для Н2?

KOS777:
Хороший отзыв, много конкретной инфы, поставил пять.
Моему хаммеру на данный момент почти восемь лет, АКПП работает без нареканий.

я ответил на ваш вопрос...?

Loyol_subject:
Минус в том, что специализированного сервиса в городе моём нет.
И "наш подъемник вашу машину не поднимет" - олени сервисмены. :-)

dentis:
я ответил на ваш вопрос...?
Нет.

KOS777:
Нет.
Тогда разжую, АКПП у хаммера Н3 надёжная, ясное дело, что с дуру можно и что угодно сломать...
Эта коробка ставится на автомобили GM уже больше 15 лет. проверенная и ремонтопригодная.

На моём хаммере она служит уже более 150 тыс. км. нареканий нет.

Для справки новая АКПП стоит в районе 90 тыс. руб. Не восстановленная и отремонтированная, а конкретно новая !

dentis:
На моём хаммере она служит уже более 150 тыс. км. нареканий нет.
Вот теперь понятно.
Спасибо за инфу.

Токио
Хороший рассказ!
5!

Москва.
Автор обычный мужик без пафоса, пишет отлично, читать прилично, молодцом.
че то начал читать о хамерах и задумался - черт а он же мне нравится...
просто для меня как думаю и для других людей хамер стоит особняком , как бы такая недоступная машина ...но если я могу купить "обычный туарег " за полтора со всеми ненужными мне наворотами, дорогим обслуживанием и современной накрученной перекрученой электроникой - так я могу взять лучше хамера с кондовой проверенной временем трансмиссией , электроникой...
так...мысли вслух
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Восток дело тонкое
Станиславович:
+100500! Сравнил ценники на Прадо, Такомы, Сурфы, Сафарики, Тундры и т.д., Хаммер вне конкуренции.

Москва.
SEMIRAGL:
я тоже сравнивал...
автор этого отзыва - дал мне повод очень сильно задуматься , спасибо ему.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

на здоровье !

Автопутешествующий Хамеровод.

очень хороший отзыв!!!!!!! пять!!!!!!! я понял какая будет моя следующая машина! Автору спасибо!!
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Езжу 5-й год, машиной доволен!!менять и продавать не собираюсь. За 5-ть лет эксплуатации НЕ МЕНЯЛ ничего!!кроме расходников (свечи,фильтра,масла). Для погонять имею Х5,т.ч.автору ветке 5+

брутален.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хтел поинтересоваться почему у колёс размер дисков идёт небольшой, а профиль резины высокий? Если сделать наоборот - радиус дисков большой, а профиль резины меньше, то что измениться в худшую или лучшую сторону?

Kvisti:
чем выше профиль, тем мягче и наоборот.... опять же чем выше профиль, тем лучше на плохих дорогах и наоборот на хороших чем ниже профиль, тем лучше управляемость.....а вообще кому что нравится, некоторые ставят 22 диски, как говорится на вкус и цвет.....
штатные диски 16

Ярославль
Спасибо за интересный отзыв. Неделю, как купил такой же. Все устраивает, но очень не нравиться свет фар. Стоит биксенон Калининградский. Он у всех плохо светит и только у меня и что можно сделать для того, что бы светил всегда, светил везде? Менять или усовершенствовать?

poxun:
я поставил ксенон в противотуманки, когда темно включаю. Свет с ними стал хорошим, даже более чем.

Raccoon City
Патрик Чыорный:
именно этот отзыв и повлиял на мое решение о покупке )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Спасибо за отзыв!!!-супер!!! Скажите, а ксенон какой? Где брали? Куда дели старые, а то у меня проблема тоже со светом. Багажником н занимались на крышу? Может подскажете? Спасибо.

George888:
Комплект ксенона назывался Matrix (Корейский вроде)
Лампы 4300К
Свет хороший красивый, чисто белый как я и хотел.
В штатные разъёмы, подходят лампы с маркировкой НВ-3

цена вопроса копеечная. сейчас уже точно не помню, что-то в районе 7 тыс. вместе с установкой.

Зато за городом, по просёлку, теперь ездить ночью одно удовольствие.

Автопутешествующий Хамеровод.

Автор окончательно убедил меня с приобретением Хамера, а то были сомнения по эксплуатации, хотел Митсубиси L200 брать видуха его нравится, однако у Хамера она куда круче!!! автору 5-к )))). В этом году буду брать танк)))

Брест
dentis:
Комплект ксенона назывался Matrix (Корейский вроде)
Лампы 4300К
Свет хороший красивый, чисто белый как я и хотел.
В штатные разъёмы, подходят лампы с маркировкой НВ-3
Зато за городом, по просёлку, теперь ездить ночью одно удовольствие.

Брест
отзыв класс!!! Я из Белоруссии, хочу купить себе Хаммера 3, нашол в Москве, хотел бы спросить, на что необходимо обратить внимание в первую очередь при осмотре авто. и как сечас ведет себя Хамер?

NSK-IRK-NSK
dentis:
Больше 4 лет проработал в Хаммер-Центре в Новосибирске, а вот совершенно не видел новых АКПП ни на Х2 ни на Х3, хотя за время работы их поменяли больше 20 штук. Они все "рэмануфактуред" т.е. восстановлены на заводе, получали у GMа из Америки. Понятно, что там к примеру один корпус остался, но всётаки. Идут они в пластиковых боксах со всеми бумагами, где написано REMANUFACTURED, гарантия на них 100 тыщ миль или 3 года. Стоит действительно до 100 тыщ руб, раздатка примерно столько же и ходят они примерно столько же. Только вот фильтра у нас оригинальные стоили дороже - вф около 2 тыщ (бывают круглые и квадратные), масляный - 350. Плохо салонника в них нет. Свечи ACDelco 600 штука, топливного фильтра тоже нет, только в модуле в баке. А колёсья в стоке у них 26575R16. На вашем стоЯт побольше, значит и скорость нада корректировать, т.е. если вы проехали по одометру 100 миль, то на самом деле примерно 104, соответственно и бензина расход пересчитать на 104. А вообщем-то машина неплохая.
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

oleg_yu:
Колёса у меня штатные, они в моей комплектации идут с завода в таком размере... и на двери это написано. Свечи оригинал стоят не 600 руб. а в два раза дешевле, вот ссылка: http://www.gmdetali.ru/shop/h3... фильты и др. тоже всё дешевле стоит..... ссылки давать больше не буду, кому нужно в интернете всё можно найти и посмотреть. АКПП восстановленная, стоит 40 тыс. http://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akpp_shevr ole_taho_hammer_n-2_kadillak_eskaleyd_313242188 а не 100 тыс. 100 тыс. стоит новая, ссылку лень искать, если это важно, то найду.

Яхрома
Ссылку фильтр не пускает... вот скриншот.

Автопутешествующий Хамеровод.

Выложи фото как новые лампы светят! Где брал их? Свет реально лучше стал?

TOYOTA MAN:
Выложи фото как новые лампы светят! Где брал их? Свет реально лучше стал?
При случае сфоткаю, свет стал лучше, ни прям супер супер, а просто лучше, ну и конечно свет теперь чисто белый, без желтизны. по интенсивности примерно как ксенон 4000К

Автопутешествующий Хамеровод.

Что за блокировки в данной комплектации?

где моё фото?

влад иркутск:
где моё фото?
тут только межосевая. ни задней ни передней нет.

Автопутешествующий Хамеровод.

интересно...долго еще запчасти на него будут выпускаться?
хороший отзыв!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Отличный познавательный отзыв, спасибо! Есть вопросы:
1) Как узнать (по каким признакам), какая раздатка в машине Standart от Adventur?
2) Люк бензобака в стандарте не закрывается что ли?
3) При установке новых 34" колес на сколько вырос расход?

Sugrob:
Отличный познавательный отзыв, спасибо! Есть вопросы:
2) Люк бензобака в стандарте не закрывается что ли?
3) При установке новых 34" колес на сколько вырос расход?
1) В комплектации Adventur, штатные колёса идут в размере 285/75, в стандартной комплектации в 31 размере. Это указано в наклейке на дверном проёме.
2) Люк бензобака в стандарте на ключ не закрывается. крышка с ключом стоит тысячу рублей. (или что-то близко к этому)
3) После установки новых шин, расход специально не измерял.... интуитивно разница или совсем небольшая или её практически нет.

(извиняюсь за поздний ответ, был в отпуске)

Or

NewSibiria
LUCKY381939:
H1 это грузовик аля урал.

Производители просто хотят держать людей на крючке и в этом плане...

Мекка42
Дельный отзыв. Предлагают поменяться на Хомяка 3 с моим Каптива. Хомяк по фото очень нравится, но были некие опаски. Почитав несколько отзывов владельцев, в том числе и этот, утвердился во мнении, что Хомяк = моё авто, надо ехать смотреться! Если экземпляр в поряде, буду менять 2010 на 2006, хоть и обещал себе никогда в годе не падать!!!
Спасибо тем кто меня любит: буду лучше
кто ненавидит: буду сильнее
кому пофиг: нужны для массовки!

Станислав Челны:
интересно...долго еще запчасти на него будут выпускаться?
хороший отзыв!
Этот вопрос можно адресовать любой машине, которую перестали выпускать....
будь это хоть тойота, хоть жигулятор.

Но насколько мне известно, запчасти сейчас выпускают, даже на более древние машины, которые сняты с производства уже тридцать лет назад.

Токио
Хорошая машина, отличный отзыв!
5!

Улица Тверская
Хороший Автомобиль! Заглядываюсь все время на Н3
...ушёл в неизвестность курировать местность

Тверь
Отличный отзыв! +5.

НСК
стоит ли брать Н2 ? или только Н3?

Akula-Nks:
стоит ли брать Н2 ? или только Н3?
кому что нравится, н2 больше, налог больше, по запчастям примерно одно и тоже.

если нравится бери, упустишь сейчас возможность, не исключено, что потом будешь жалеть, что не купил, когда ещё они живые были.

Волгоград-москва
отличная машина,отличный отзыв!)5+...
а каков у него рабочий объем двигателя?
пьяная гайка-резбе не хозяйка

Н3 очень нравится! И плевать на всё!
Но вот не соглашусь с автором,что Патфайндер тесный! В нём поболе места чем в Н3.
Когда машину искал,Н3 почему-то не рассматривал,теперь жалею. Хотя и Пат мне проблем не доставляет(ттт). Едет туда куда хочу.
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

ЯВА:
Н3 очень нравится! И плевать на всё!
Когда я писал, что пат тесный, я имел ввиду спереди.
По ощущениям в Хаммере впереди места побольше, сзади не знаю... я там не разу не ездил.
возможно что патфайнед сзади и удобнее.

Щёлково
Чет почитал дополнения. Удивился. Если проблема с радиатором известная, то по идее имело смысл заменить пробку? Как только купил капеллу, сразу вычитал, что это нужно сделать, цена вопроса 200 рублей была.

прокуратор:
У хаммера нет пробки, у него крышка.... и что бы гарантированно не было проблемы, менять её нужно регулярно.
Проще приварить алюминиевый бачок и забыть об этом раз и на всегда.

Максим
Отзыв на твердую 5 с +. Прочитал и загорелся. Супруге тоже очень нравится, но за рулем не сидели, в движении не ощущали. Пока только визуально нравится очень. Хотел прадо 120, вчера вышел мусор выносить и во дворе насчитал 12 штук 120-ых и 7 штук 150-ых и что то грустно стало. Завтра еду смотреть хомяка, правда выбор у нас не велик, один в продаже. Но понять мое не мое думаю хватит.

Максим
Как вообще комплектацию правильно определить? Салон кожа, есть люк.

Максим:
Как вообще комплектацию правильно определить? Салон кожа, есть люк.
На фото скорее всего адвентур, люк и задняя блокировка, как у меня. если шины заводские стоят, то должны быть в размере 285/75/16

Максим:
Правильно мыслишь, купишь прадо будешь чувствовать себя как в инкубаторе.

Алишер
Астрахань
Посмотрели. Я влюблен в Hummer H3. Харизма у машины зашкаливает, кто бы что не говорил. Это машина которая просто способна радовать своим внешним видом:) ее даже заводить не надо, экстерьер на 100%. Пробег по одометру 130 т.км. По ощущениям есть опасения что пробег скручен. У меня к вам несколько вопросов в связи с этим. Как качество кожи, вернее есть ли проблемы с эксплуатацией самой кожи. Состояние водительского сидения вызывает сомнения. Боковая поддержка на спинке лопнутая. Сама сидушка вроде норм, а вот спинка, такое впечатление что она не выдержала сползание в лево человеческого тела. Возможно такое на 130 т.? Руль имеет хорошие следы эксплуатации. Хром на передней решетке на правой стороне вспучен примерно 2 квадратных см. Это болезнь? Сейчас авто у меня 140 т.км ( японец) сидение и руль в идеале, хром тоже есть проблемы:) Заранее спасибо Вам за помощь и совет.

Алишер:
Если машина американец, то на одометре пробег в милях, 130 тыс. это 210 тыс. км.

Что касается сидений, у меня на данный момент, пробег 105 тыс. миль, с сиденьями всё хорошо, есть конечно небольшие потёртости, но в целом состояние на четвёрку.

Про хром, у меня ничего не вспучено, всё в идеале как с завода и вообще у хаммера (как показала практика) хром довольно крепкий, я и об ветки его царапал и опять же реагент у нас в Москве, и ни каких проблем, и уж точно это не болезнь. Странно что он вспучился.... может и правда, пробег крутили....

Посмотрите другие машинки, если есть возможность.

dentis:
Хороший отзыв, прилив какой то энергии произошел, пересмотрел все объявления на Дроме, с виду машины есть неплохие, главное можно подобрать машину с умеренным пробегом, все же на таком авто, как на единственном, вряд ли будешь кататься, да и цены нормальные... В общем почитал, почитал и сел на задницу, на всех машинах в жизни не переездишь:)) Но Хаммер конечно впечатляет, на нём покататься интересно:))

Город-герой Москва
Спасибо за подробные отзывы об автомобиле. Сам задумываюсь о покупке. Если не затруднит, то у меня пара вопросов к Вам, как уже опытному обладателю H3. Совершенно понятно, что у автомобиля, возраст которого приближается к 10 годам, неизбежно возникает необходимость отремонтировать/поменять какие-то узлы и детали. При этом интересует - случались ли у Вашего Хаммера какие-то поломки, которые, так скажем, застали Вас врасплох? То есть подводила ли машина по-крупному? Насколько часто, на Ваш взгляд, необходимо проводить диагностику подержанного H3 для выявления возможных неисправностей и бывают ли сложности с запчастями (ведь все-таки автомобиль уже 5 лет как не производится). Насколько удобно лично Вам ездить на нем по московским пробкам? С бездорожьем все понятно, а вот возникают ли сложности в условиях мегаполиса? Заранее признателен за ответы!

WSurfer:
Как уже понятно из отзыва, я езжу на этом хаммере с 20011 года, на данный момент серьёзных поломок не было. Самое серьёзное что было, это лопнувший верхний бочок радиатора, об этом я в отзыве писал.

Недавно сделал полную диагностику, обнаружили треснутую подушки двигателя, рекомендовали заменить втулки заднего стабилизатора и сайлентблоки передних верхних рычагов.
Поменял амортизаторы и колодки по кругу.

Года три назад, менял крестовины и нижние шаровые.

Это всё что было по подвеске за всё время.
один раз лампочка ближнего света перегорела.... вроде всё.

По Москве ездит на нём совершенно нормально, он размером как Паджеро, только чуть по шире. Но зато у него радиус разворота очень маленький для такого класса машины, поэтому парковаться на нём даже удобнее чем на некоторых легковушках "с" класса

Ну и сложностей с запчастями нет, по крайней мере в Москве....я всегда, что нужно покупаю без проблем.
есть мысли сейчас катализатор поменять, вот его лучше из штатов заказывать, ибо у нас они есть в продаже, но стоят под полтинник.

Вроде всё рассказал, если что упустил... спрашивайте.

Northridge, California
Or:
H1 это грузовик аля урал. Вот чего я единственного не пойму, почему антифриз надо заливать именно той марки что авто...вот эта попсовость меня удивляет, ну ладно там масло для трансмисси например рекомендовано производителем, а антифриз то чем один от другого отличается? ну кроме температуры естественно, что с красненьким чище будет система в отличии от зелененького? Ну тогда шампунь надо тоже только ДжиЭМ покупать а бензин и подавно)))
Производители просто хотят держать людей на крючке и в этом плане...
Антифризы могут и отличаются составами антикоррозийных добавок, если это кому-то интересно.

Nik89
Ноябрьск
Дантист уважуха тебе, молодец рубишься за Н3 , я полтора года назад взял 2005г.в. не сколько, не прогадал авто замечательное и за мою эксплуатацию не разу не подвело, куда рулишь туда и едет. А тот кто пишет про Н3 гадости просто дилетант, Н3 это действительно мужской аппарат с характером, а не как пишут выпендрежный и всякую другую чушь, и что не едет он, да во всем виноват не авто,а прокладка между сидением и баранкой. Удачи.

Тольятти
я во многом благодаря этому отзыву взял H3!!! =) 08 год 3.7

https://www.youtube.com/watch?... Покатушки на HUMMER H2 по грязи. Место: Новосибирск. Время: Март 2017. Hammer великолепно преодолевает неглубокую грязь (и ещё как в данном случае промерзшею) и всякого рода неровности. По глинистой и любой рыхлой почве со стоковыми колесами даже не стоит и пытаться проделать нечто подобное, - зароется в 90% случаев. Снято с помощью квадрокоптера DJI Phantom 4. Спасибо за помощь всем участникам съемок.

Тольятти
dentis а где запчасти заказываешь? посоветуй плиз сайт....

Альберт
Автору респект!!! У меня тоже хомяк 2006, 3.5L, но так досконально я его не знаю, просто не заморачивался. Однако инфа очень полезная, слог приятный, читается легко и непринужденно.

Денис
dentis а где запчасти заказываешь? посоветуй плиз сайт....
Запчасти заказываю всегда в разных местах, вбиваю в поиск номер запчасти из каталога, где дешевле там и заказываю, обычно это интернет магазины, некоторые доставляют прям до дома, к другим еду сам... но стараюсь искать, чтобы магазины были недалеко от дома или работы.

Артем
Сургут
Где можно посмотреть какие выпускали комплектации? как определить америкоса или нашу сборку, или как некоторые говорят африку?)

Владимир
рассказал бы как сейчас машина ???

Cупер! Лови пятёрочку!

Владимир
рассказал бы как сейчас машина ???
Да чё рассказывать, всё хорошо... езжу до сих пор, уже седьмой год эксплуатации пошёл, ничего не ломается, менять не собираюсь ибо не на что и хаммеру альтернативы нет. Если кто-то знает напишите, буду благодарен. А так наверное тут больше нет никого у кого хаммер так долго в пользовании.... все уже продали давно, а сейчас жалеют об этом.... а я хитрый )

dentis
Обсчитался, не седьмой год пошёл, а уже восьмой год эксплуатации.

Серёга
Доброго времени суток, автор! Сегодня купил такого же Хомяка. Во многом на выбор авто повлиял Ваш отзыв, спасибо Вам. Ибо очень долго не мог определиться - что хочу, на что вообще менять своего Х-ТРЕЙЛА (машин во всём устраивал) - то ценник заоблачный, то в путнем состоянии уже не найти. На Ниссане таскал 380-й Солар очень иногда - с пихлом, шмурдяком, прицепом и бензином, вес прицепа со всем этим 350-500 кг при допустимой нагрузке 750. Хочу лодку тяжелее, на вариаторе таскать даже в щадящем режиме - не вариант. Не знаю, как поведёт себя машин в дальнейшем, пока нравится, хотя подвеска сильно другая)))

dentis
Усидчивый - столько лет на одном авто. Я вот на днях своего аккорда поменял - более 10 лет на нем отъездил.

А за отзыв только 5+ - остоятельны и подробный!
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99

Зеленодольск
Серёга
У меня такой-же расклад. Продаю X-TRAILA и покупаю Хаммер. Я из среднего Ловолжья, у нас их мало, поеду покупать в Москву. Там выбор больший и сын у меня там живёт. Я и ТРАЛА там брал, да и сынок у меня спец по машинам.

Красный Чикой
Говорят люки протекают, так ли это?

Яхрома
Говорят люки протекают, так ли это?
Нужно спрашивать у того кто говорит, у меня лично за 9 лет владения не протекает.

Автопутешествующий Хамеровод.

Привет! Не продали Хаммер? Как развивается дальнейшая эксплуатация?

Яхрома
Только что приехал с рыбалки, на которую ездил на этой машине. Всё хорошо, недавно заменил ступицу правого переднего колеса, установил камеру заднего вида, т.к. жена стала часто на нём ездить... говорит на нём удобнее парковаться чем на мазде 6

dentis
Я все таки купил в прошлом году, нашел как мне кажется отличный Н3, 2009 год с пробегом 52000. За год эксплуатации проехал 10.000 км., пока все нормально, все нравится.

Поздравляю!

Продажа Hummer H3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!