Отзыв автовладельца Hummer H3 2006

Hummer H3 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 16 литров л/100км
Доброго всем времени суток. Хочу поделиться опытом эксплуатации своего автомобиля Hummer H3. Небольшая предистория. у меня было много разных авто. И джипов и легковых (русские: ВАЗ 2105, 21093, АЗЛК 2141, ГАЗ 3102, иномарки Хонда Аккорд 1989 г.в. (слепая), Опель Астра 2008 г.в., Ниссан Патрол в 60 будке, Гелик со 104 мотором (3,2), Ауди А8, А6. Кстати я и ехал менять свою аудюху А6 2007 г.в. на Ниссан Патрол 2010 г.в. Ниссан мне не понравился, а у этих ребят рядом стол хомячок. Никогда за рулем такой машины не сидел. Сел и понял, что моё. Вот вообще внутри все мне нравиться. И небольшие оконца - бойницы. и внешний брутальный вид. Короче по ощущениям - моё! Хочу!))) вот прям спонтанно и окончательно. Любовь с первого взгляда.
Даже как ребенок ни на что не обращал внимания. Машинка в черном цвете. Брал у перекупов. В Россию она попала через Казахстан. Собрана и эксплуатировалась в штатах. Основное условие было - чтобы перекупы сделали постановку со снятием при мне в ГИБДД. Чтобы проблем с документами потом не возникло. А то были уже разные ситуации.
На следующий день я с доплатой отдал свою аудятину и забрал "хомячка". Самое смешное что мне на машину выдали номера 001))))) Я ни к кому не обращался и ни у кого не просил. У старых владельцев лицо даже вытянулось.
Первые ощущения после того как пересел с ауди - она не едет, дорогу не держит, заваливается. музыка хуже. Но ощущения что едешь в броневике, этакая защищенность и непередаваемые ощущения что на тебя смотрят)))) Когда машинка чистая - она реально притягивает взгляды окружающих. У меня машинка в достаточно хорошей комплектации. Дополнительно установлен хром пакет, кенгурин, люк, подогревы, колеса хромированные диски.  Мотор у хомячка 3,5 литра. Низкооборотистый. думаю что другого здесь и не надо. Быструю езду не любит.
Машина рамная. Рама достаточно мощная. Есть пониженная. задний мост LSD. меж.осевая блокировка.  Короче если резина хорошая, можно много где поползать. Очень большой просвет. Даже как то озадачился и выписал просветы самых известных внедорожников. Всяких крузеров, патрулей, геликов и роверов) Самый большой просвет у хомяка первого, второго и третьего. Короткие свесы и тяговитый мотор - очень хорошие предпосылки. Все упирается в резину. Будет резина АТ и проползет везде)))
Было несколько разочарований - самое первое, что Хомячок - это не хомяк, а порося какая то!!!!! после мойки можно проехать 200 метров и быть уже грязным. Потом - сенсорная двухдиновая магнитола с мощным звуком - не воспроизводит МП3. А покупать и колдовать с магнитолами - жаба давит)))). Ну и в принципе все. Остальное - сплошные плюсы. Зимой заводилась легко всегда. в любую температуру. прогревов нет. Сигнализация родная и вмешиваться туда не хочу.
По запчастям: машинку я сразу загнал в сервис, где было выявлено - умершая рулевая рейка, убитый правый рычаг, ну там шланчики разные, тросик АКПП. Думал - очень дорого будет, но рейка рулевая GM (оригинал) без очереди 19800 рублей новая. рычаг нижний 3400, диск тормозной 1500 рублей неоригинал. Колодки оригинал 1900 рублей. Т.е. ценник на ауди был гораздо дороже. и можно сделать вывод, что машина достаточно демократична по ценам.
Расход у автомобиля тоже достаточно приемлемый. пород 16 литров. Трасса 12 литров. это при скорости 100 км/час. при езде 120-140 - те же 15-16 литров.  Только масло в таком режиме подъедает.
При регулировке развала схождения были обнаружены лишние градусы на задней оси. Оказывается предыдущий владелец изломал правую рессору (один из листов). Т.е. не хватает кусочка. Но как ни странно - резину не жрет, на управляемость не влияет. Поэтому оставил без изменений.
Даже наверное жалко, что такие машины перестали выпускать. Она реально подходит для условий Сибири. Можно ехать куда хочешь, и не париться. Все просто, надежно и нравиться.
Если у кого то будет выбор - брать или не брать такую машину, то - однозначно брать. Если агрегат не ушатанный, то принесет вам кучу позитива.
Летом когда ехали с моей любимой и были открыты окна и люк с пешеходного моста какой то малыш кричал - папа, смотри, хаммер едет!!!!!!!!! )))) что то я не слышал такое про лексус 570, ГЛ500 ну и прочие статусные авто...  И этим всё сказано)
Удачи вам на дорогах, друзья!

5 хорош

Yukon, Canada
Внешность, безусловно, демоническая. Базара нет :-) Ещё фото - в студию, плиз!

Хаммер американец-это да....Предыдущий,армейский.... А это,так.....Лексус 570 и ГЛ 500 куда покруче и поприятнее будут....)

ещё бы фото.

Шикарный буйвол

Lehaguru:
Разный класс машин, для ГЛ 500 - аналог Н2, но он куда как поинтереснее ГЛ получается.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Почем брал, если не секрет? Хомяк классный, лови 5 !

Восток дело тонкое
И главное мотор не слишком объемный. А то ассоциации с американцами это охрененная кубатура и соответственно такой же расход. как говорится "уже хочу!!!!".

SEMIRAGL:
3,5 это не объемный? Есть версия с v8 5.3!

Заринск

Хмммм ........................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия

Нормальный такой вездеход !5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ГЛ 500 покруче конечно будет да и видок поинтереснее
Последний кузов напоминает Ссанг Йонг. А вообще машины под разные задачи. Н3 больше вездеход, ГЛ - асфальтовый паркетник.

Днепропетровск
Медвед Полоскун:
паркетник со всеми блокировками ?

Хороший танк.+5

Gutta:
Почем брал, если не секрет? Хомяк классный, лови 5 !
я сменял ауди а6 + доплата 250 т.р.
Мой отзыв: Hummer H3 2006

ГЛ 500 покруче конечно будет да и видок поинтереснее
всем защитникам ГЛ 500 посвящается: При всей крутизне данного автомобиля и при стоимости, переваливающей 5 лямов, стоят они одинаково одного года. Т.е. хомяк 2006 г.в. стоит так же как ГЛ 2007 г.в. И выбор будет явно не в пользу ГЛ. 367 л.с. + замечательная пневмоподвеска + стоимость ЗП + стоимость расходников. Быстрее всего вы не ездили на таких машинах как мерседес в 220 кузове и ГЛ вы видели только на картинке. Не сталкивались с подвесочкой, с электроникой и прочей ерундой. Почему шестисотый мерседес в 220 кузове сейчас можно приобрести по стоимости 15 летней тойоты не задумывались? Так что хомяк дас фору в сто очей вперед. И поехать в дальнее путешествие на нем можно легко. На ГЛ я бы старался ездить в пределах города, да и то в определенные погодные условия. Очень разные машины. И очень разные понты)))

Медвед Полоскун:
интересно, какой он напоминает ссанг-енг???? не могу уловить черты....

ГЛ 500 покруче конечно будет да и видок поинтереснее
ну да... даже не удивлен услышать такую фразу от человека, у которого колхозный бампер на гелике висит))))
у нас слишком разные вкусы о крутизне))))

Американский автопром это весчь!!!

Очень хорошая машина 5
Мой отзыв: Ford Expedition 1999

935698:
интересно, какой он напоминает ссанг-енг???? не могу уловить черты....
да вот чем http://new.auto.ru/cars/new/sa... или ты про Гелик?
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Ещё 2 вопроса: у него фул тайм или подключаемый полный привод? 2) обзорность назад никакая, треба ставить камеру взад? Просто я реально рассматриваю покупку в будущем. .. не, это понятно, что надо тестить самому, но все же интересно узнать твое мнение)

Фулл тайм. Распределение 40% передний редуктор, 60% - задний мост. Межось + блока заднего моста. Раздатка с понижающим рядом. Задняя подвеска рессорная, передняя на рычагах.
Во многих комплектациях (Калининградская сборка) камера назад стоит в базе.

Фото маловато...))

Туапсе
Господа, не совсем понятно, с какой целью вы вступаете в прения, какой джип лучше, гелик или хомяк, о гелеках можно поговорить совсем в других отзывах (например о геликах), а хомяк безусловно заслуживает внимания и в данном посте обсуждаются его достоинства и недостатки, а не сравнивается с другими авто, (кому-то и таврия шикарный авто и по прожорливости очень отличается от хомяка) так что просьба к общающимся, болтать по существу, а завистникам не давиться слюной. Хомяк реально зачетный.Спасибо автору, если можно еще фото и внутренних тоже.

Кондинское
Ребят такое дело .У меня ПРАДО 120 2003г.Пневмо 4 л. Что то задумался я обмен изладить на хомяка 2006г. Мне загорелось но вот при этом ни одного одобрения в пользу американца не услышал. Как думаете?

Сусуман Магаданская обл.
про 001 не верю
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?"
6G72

Щербаков Михаил
kalif:
Мое мнение такое (как и у друзей и у СТОшников) - купил прадо - больше нихрена не надо!
Только этот кузов крепкий, движки на 500 тыщ рассчитаны, особых болячек нет. Новые авто уже не те все! больше 100 тыс.км. сыпаться начинают. Говорят, 120 прадо со 200 тыс. пробега даже лучше и надежнее, чем новый с 100 тыс.

Автор, ну поведай о ремонтах? Что делал и сколько стоит? очень интересно, задумываюсь тоже, но опасаюсь как то.
DvEaoUser
Ты, не нукай. Не запряг еще...
Научись общаться, пацан. И не задумывайся много и часто. пузотерка-твой вариант.
владимир федорович
Расход топлива: 16 литров л/100км"..
Автор, у тебя с компом что-то не так..
16л по трассе? Поверю. В городе-брехня полная. Ну, только если, у вас одна улица, она прямая и без светофоров.
У меня Чирок KJ 3.7л 204 лошадей и весом всего 1.8т а у вас 2.6т. А расход у меня 22-23.5л по городу.

Ты, не нукай. Не запряг еще...
а ты то вапще тут причем? :D

Ты, не нукай. Не запряг еще...
Если автору не понравится мой комментарий то пускай на него не отвечает, либо ответит по своему желанию. Ты каждого встречного что ли тут учить этикету собрался? Я не в гости к тебе пришел, в интернетах особые почести не раздают, и обзываться можешь сколько угодно, мне лично вообще по боку. Оскорблений автору я абсолютно никаких не нанес. Оффтоп по данному поводу, считаю целесообразным, на этом и прекратить.

Денис
Делал на нем немного. менял рейку рулевую. причем врезалась цифра в память - 19800. а приятель на прадика 120 менял рейку, ему в 34000 рублей вылезло (это при баксе 32 рубля)))). менял стекло лобовое. ставил китай. оно как и на все машины стоит одинаково и сейчас - 5000 рублей. и по моему все.... или ещё что то, но совсем копеечное. у меня машина была с пробегом 106 тыс.миль. ах, да. гидрач у меня был мокрый. но я туда герметика для гидроусилителя залил и решилась проблема. масло немного подъедал. но не критично. где то 0,5 литра на 5000 км.
А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо....))))))
На самом деле до сих пор одна из самых безпроблемных машин, которые у меня были. Думаю что если найти не умотанный агрегат, то прослужит долго - тем более продать его архитяжело. народ боится почему то.
я вот даже сейчас подумываю о такой машинке опять. только не себе, а жене.
потому что внутри очень как то спокойно за жену и ребенка при таком количестве железа в автомобиле.
да. люди правы, что обзора не хватает.
да, не самая престижная марка. ГЛ на голову выше и когда подъезжает человек на мерседесе, то понтов на порядок больше. Но вот я на своём хомячке добраться из точки А в точку Б 600 км по асфальту и 80 по тайге и потом обратно мог легко и непринужденно. А вот на ГЛ я бы сильно подумал - а надо ли....
Коробка у хомяка тоже интересная - машина сделана чтобы таскать за собой большое и тяжёлое. И не сильно при этом напрягаться. 100 км/ч и тащить 2 тонны - элементарная задача.
в общем - достаточно интересный автомобиль.
и кстати я до сих пор общаюсь с человеком, который у меня купил хомяка. Он его для отца брал своего. Доволен до сих пор как удав. И вливаний в него только в расходники. Ах, да... пожаловался что масла побольше поджирать стал. Дык и времени и пробега сколько после меня прошло....
В общем рекомендую наверное данный авто.
Можно было бы взглянуть еще на комплектацию альфа. Это которая 5,3. она на более свежих машинах и со всеми тремя блокировками. но думаю что не все потянут налог+расход. хотя сомневаюсь, что он там глобально больше.

клянусь своим здоровьем.

владимир федорович
Расход топлива: 16 литров л/100км"..
Автор, у тебя с компом что-то не так..
моторы у нас слишком разные.
у меня низкооборотистый мотор.
у вас пободрее. и крутить его можно посильней.
в ньютонах тоже очень разные моторы.
у моего тяга на низах почти как на дизельном моторе.
поэтому и расход маленький.
ему по городу от 1300 до 1700 оборотов хватает, чтобы в потоке держаться.
я так думаю.
у меня был ниссан стейджи. 2,5 л турбо. полный привод. расход от 18 и вверх. причем 98 бензина.
хотя масса авто сильно меньше вашей.

Денис
Есть же еще такое понятие как "повезло" с машиной. То бишь при всех ее плюсах, она все равно может сломаться, а может и нет. Особенно когда джип покупаешь, вроде все проверил а после покупки начинаются поломки. Так у меня было и на Паджеро и на Прадике. остановился пока на Патроле с мотором TD42. За полтора года вообще никаких проблем, тока обслуживание. Но оказалось что крайне не хватает динамики и приходится содержать еще легковой автомобиль для дальних поездок по трассе. Зато 331 Ньютон уже при 2000 оборотов. При езде вообще кажется что они все начинаются еще раньше. Но хочется найти что то универсальное, что бы конкретно остановиться. На Хамер давно смотрел, но боялся расходов на бензин. Сейчас это уже не так важно, больше важно что бы машина не стояла на ремонте изза поиска редких запчастей и людей кто будет это все делать. Печальный опыт есть))) Последующая неликвидность так же мне кажется важным моментом. Вот и ломаю голову и ищу людей, давно эксплуатирующих такие авто.

Насчёт нелеквидности не соглашусь.В Уфе до нового года на ***** 3 машины висели,после праздника 1осталась.

мой продавался 6 месяцев

У этого автомобиля есть свой покупатель,его мало,но он есть.Это так же как с пикапами,я больше года думал брать или нет,а сейчас не представляю себя на другой машине.

Петр
Бахус
про 001 не верю
Зря я жене фунта брал так мне 009 дали просто так.

Моя даже машину менять не хочет из-за номера.

Федор
Золотое Поле
Петр
Зря я жене фунта брал так мне 009 дали просто так.

Моя даже машину менять не хочет из-за номера.
И мне так же выдали 002, и я не блатной ни разу, даже удивился, а капитан, что выдавал номер, заметив мое удивление, спросил, "что то не так?"
Но главное удивление с этим номером было впереди, увидев меня (в разных городах страны) все гаишники дружно отворачиваются, как будто опасаются. Автомобиль обычный МПС.)

Iggi Pop
Lehaguru
Богу богово-кесарю кесарево.... Хочу с 120 Прады на такой перепрыгнуть.

Продажа Hummer H3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!