Отзыв автовладельца Hummer H3 2009

Салон: Полный фарш, почти
Кузов: аэрография
Ходовая часть: Спереди - торсион, сзади - рессора
Двигатель: V8, 305 л.с., все блокировки
Путь к покупке моего любимого жЫвотного.

Краткая, ёмкая история моего автомобилевладения до покупки Хомячка.

2004 год. Надо бы получить ВУ. У друзей авто есть, кататься прикольно. Машины нравятся. Можно на речку уехать самому и когда захочешь, да друзей и подруг с собой прихватить.
   2005 год – Получение ВУ. Попутно думая о первой, недорогой машине, для научения езды. Сте-реотипы… Все твердят – купи русскую и старую типа ТАЗ, учиццо же!
Между получением ВУ и покупкой машины, проходит два года, за которые теряются вообще все навыки вождения и ПДД 
   2007 год – Деньги скоплены. За долгие месяцы решено купить ТАЗ-2104, так как у мамы дача, да и вообще, удобно, багажник вместим. Общение с семьёй, рассказал, что хочу повозку купить, слова отца про нахтенадо,… Итог: деньги отданы в еб*чий «Потенциал» (ну кто знал…)
   2007 год. Деньги скоплены вновь. Учтя опыт, о покупки авто родителям не сказал. В пьяном угаре покупается ТАЗ-2106, цвета жОлтого, но по факту какое-то кофе с молоком, 89 год, экспортный варинат, 1,3 л., МКПП 4-х ст., салон – кожа молодого дерматина, есть всё :), резвая тачка, до 110 разгонялась, до ремонта ))) Цена покупки – 26 т.р. Долгая история с формулой – два дня ремонту – день езды! Капиталка пихла со 100% заменой всего, что там есть, с расточкой под последний ремонтный размер, так как первый цилиндр был яйцом, а распредвал был вообще, почти как ровный. Пихло убито в день обкатки, бухим другом, который залив полный бак, включив на холостых обкатку, забыл подключить клемму включения карлсона радиатора ОЖ, и ушел бухать... Итог: всё убито. Продана в итоге за 12,5 т.р. Машина – легенда, она дала приют нам, лучшим друзьям(до сих пор все общаемся), которые там провели несколько месяцев жизни, под пиво, общение в процессе движения на авто день-ночь ))) Данное авто, далее, чем до Осинников, Кузни - не ездило(не более 100 км. в одну сторону). Поездка в Осиниики без печки в мороз под -30 градусов, сбитый алкаш почти на пешеходном переходе… да много что было связанно с Ласточкой )))
   2008 год – новая работа, +лишние деньги, +дают в кредит без процентов родители. О покупке нового авто и не думается. Случайно узнаётся, что брат друга в Киселёвске, продаёт авто, в ОТС, причина – расширение семьи, нужно авто поболее(купил в итоге Фунтика, тот ещё сарай). Учтя, что продавец друг, покупается почти неглядя за 105 т.р., Тойота Спринтер, 94 год, АКПП, сотый кузов, пихло 1,5 л., 100 японских пони, пихло 5А-ФЕ, ёпт… иномарка… первые дни – испытано много многократных оргазмов, от того, что вообще такое возможно! Сидишь как в дорогом кресле, тебе удобно, тихо, ничего не трещит/скрепит, всё видно, езда плавная, АКПП наконец, шок короче… Машина роднит мою душу как шестёрка. Машина – легенда, Спринтёру 20 лет, а он внутри как новый, по работе всех агрегатов вообще не прихотлив, забыл уже, что ремонтировал, так как давно что-то ломалось… По кузовщине конечно беда, тут и сцобака сбитая и град и крыло изначально битое и ДТП было, 99 в меня въехала - дверь задняя и крыло чуть замяты, дверь пассажира передняя была бита – поменял. Вот жеж запас прочности раньше был… Япы молодцы. АКПП даже родная, правда, пробег 250 т. км. Впились в кору мозга недавние слова моего отца по поводу дальних поездок с ним, в Кузню(75 км. только туда), Новосибирск(450 км. только туда), которые проходили исключительно(так совпадало) на Спринтёре, так как то Хонда(см. далее), то Хомяк были в ремонте, слова такие – «Что-то у тебя уже четвёртая машина, а я езжу только на «Спринтёре»», есть в этих словах что-то…
2008 год – владею тремя авто, ТАЗ-2106, Тойота Спринтер, ТАЗ-2114 – который выдали в качестве служебного. Приятно выглянуть в окно и увидеть, что, полстоянки забито твоими автомобилями ))) ТАЗ-2106 продаётся. Неуютные пересадки из Спринтёра в 14-ку… ТАЗ надёжен на удивление, прост во всём, клиренс супер, но вот салон… Даже беруши бы не помогли. Двигаюсь только на 14ке, халява же, даже думал, что зря купил Спринтера, стоИт без дела… Зря думал, на горизонте появлялся МФК…
   2009 год – начало Мирового Финансового Пиздеца… Ликвидация представительства моей работы, лишение 14-ки в связи с этим, поиски новой работы(даже в такси успел 8 смен отработать), капиталка пихла Спринтера, после глупой и неудачной потери всего масла из двигателя… Устройство на работу, стабильная ЗП. Увлечение употребления алкоголя на природе, выездки все дальше и дальше за город, на природу, подальше от быдла и свинства… 100пиццот слойные маты, после шорканья пузом. Но мозг и финансы даже не задумываются о покупке нового авто, так, просто, пускание слюны, да и «где деньги, Зин?»
   2012 год – вот вроде и новая, стабильная работа давно уже, и маты уже привычны при шорканье пузом, а то и вообще молчание… Машина радует всем, кроме проходимости при все усиливаю-щимся желании путешествий, пихло после ТО – идеал(сделано на совесть как оказалось, потрачено 16 т.р. только на капиталку пихла, когда контракт – дешевле, уже более 2 лет работает как часы), всё остальное СВОЕВРЕМЕННО меняно, так как мозг есть, да и машина нужна постоянно. Стечение обстоятельств – желание купить моё авто человеком, поднятие 100 т.р в «МММ», есть кто займёт денег(дай бог здоровья РОДИТЕЛЯМ!), желание купить полувнедорожник, лимит 350-400 т.р. Продажа любимца за 120 т.р., и тут же совершённая глупость, покупка первой попавшейся (я не торопился с покупкой, но опять стечение обстоятельств, в Кузне было три таких, которые мне подходили, но за несколько дней до поездки смотреть их – две купились сразу, осталась одна Апельсинка, а Спринтер уже продан, а двигаться надо, а «хулеже», как говорят французы, поехал, посмотрел, вроде норм и купил…) Хонды ЦР-В, и это после долгого выбора комплектации, чтения форумов(выбор было между РАВ4, Сопртаж, ЦР-В, Сцузука, и проч. подобные, всё близкого 98 года) а именно - МКПП, левый руль. На америкосов тогда даже и не смотрел.
   2012 год – покупка ЦР-В, 98 год, левый руль, МКПП, 128 сил, полный фарш почти, нет кожи. Сборка в Японии для Европы. Машина купилась как думалось надолго и делалась для себя, не жалея денег. Но вот кто знал, что это пылесос денежный(постарался прошлый хозяин(ы) думаю)… за почти год, вложено более 120 т.р., для сравнения, в Спринтер вложено 60 т.р. за четыре года. Дикое расстройство, хуже поноса, от владения машины в таком ремонтируемом состоянии, меняно реально всё в круг, думается всё, уже всё починил, ан нет… ПЫЛЕСОС!!! Мой друг, владея ЦРВ 96 года, япом, сбился на цифре 180 т.р. за обслугу, в течении года, но он делал всё на СТО, у меня 120 т.р. это только были запчасти. Но, я реально люблю свою Апельсинку (цвет – оранжевый), меня так-то все устраивало в авто, и салон и ходовые качества, особенно после покупки Бриджов Дуэлер АТ-697… Но надоело содержание и ломание данного авто.
   2013 год – Думки… Думки… Думки… Надоело ломание Хонды. В мозгу появляется зачаток покупки нечто нового, более внедорожного(что бы ездить за Хариусом, который так мне полюбился в сыром виде), чтоб блокировки там всякие, а не просто подключаемый автоматически задний привод, даже не мост, красивого и всё такое. Курение в глубокий затяг интернет, форумов, в особенности Дром’а, отзывы об авто, юзанье параметров поиска по тегам: бензин, левый руль, АКПП, 4WD…. Выбор между: Крузак-Стортаж-Каен-Гелик-кЕтай… Дастер наконец… Хочется проходимости УАЗ и комфорта Спринтер(ну, то, на чём ездил). Всё можно купить, уложится в 1 кислый, Каен ваще тема(даром, что Туарег), Гелик - ну с виду ваще огонь, но в салоне как в шохе моей первой… И чёт помню, читал отзыв очередной на Дроме, что-то там про америкосов было, про то, как чел с сыном америкоса купил, в далеке от места жительства(огромный сарай, Шевролет какой-то, Субурбан вроде) и прям так неудачно с поломками домой ехал(в плоть до того, что бросили машину на дороге и уехали домой), что прям сердце ёкало, когда читал, ну начал названия выписывать из текста(он писал про выбор именно американского авто), да выходить на американское авто, вот там, он мне и попался в эпоху искания внедорожника, а не в эпоху, когда я тупо видел Хомяков на улице и говорил вслух – «Смотри! Оху*ть!». Тут вам и рама, и блокировки(переднего и заднего диффиринциала) и понижайка и рессоры сзади, и торсионы спереди, про комфорт в салоне вообще молчу…
2014 год – Вдумчиво изучаем интернет. Выставляем Хонду на продажу. Смотрим 3-х Н3 хомяков в Кузне, 6-ть Н3 в Сибе, одного Н2 в Кузне… Не то, не то… Убиты практически все. Понравился жОл-тый, америкос, жаль что не на фарше оказался. Думки, а может Н2, а не Н3, по деньгам в погреш-ность укладывается. Хочется полного фарша, американской сборки, АКПП, свежего… Нет таких в радиусе 500 км….
   2014 год - Знакомство с человеком, кто гоняет машины из Питера в Междуреченск. Изучение сайта типа Дрома, по продажам авто в Питере, выписывание нескольких позиций, человек живущий в Питере смотрит все мои выбранные варианты, выбор машины, улёт человека за машиной… Итог – мой Хома. Продажа Хонды (360 т.р.). Война за исправность машины. При перегоне Питер-МЗК, случилось горе, которое до сих пор не решено. Долбанный «ДжекиЧан», АКПП и «умные» слесаря Междуреченска…
   2014 год – бесконечность.  – СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ HUMMER H3

История покупки прежним хозяином http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=11081

История продажи прежним хозяином http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=34571

Там есть фото авто.

Вот он, приехал! Но как! История конечно мутная и до конца не выясненная. Но звонили-говорили, что приедет чОрный, но приехал Красный, его я рассматривал, был согласен с расцветкой, да и у него блокировки все есть, что редко встречал.

Но это не главное...

После 1500 км. от Питера АКПП начала пинаться при переключении с 1-ой на 2-ю передачу.

И вылезла ошибка Р0690, сообщение "Мультитроникс"а дословно: "Ошибка Р0690. напряжение борт. сети после главное реле замыкание на +12 вольт"

Которая до сих пор висит....

Вот свежая информация. С мастером лично пока не встречался.

Сгорели пакеты 2,3,4 передач,тормозная лента, в насосе стружка, на поршне 4-ой передачи нет куска,на Revers clutch борозда от тормозной ленты,соленоид контроля торм. ленты под замену.

В ОБЩЕМ,ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ ТРАНСМИССИЯ ЗАЖИЛА НОВОЙ ЖИЗНЬЮ:

1.Комплект прокладок,сальников и поршней 4935р.

2.Фильтр 800р.

3.Reverse Input Drum 6200р.

4.Лента тормозная 1651р.

5.Соленоид контроля тормозной ленты 1200р.

6.Внутренний элемент насоса 4923р.

7.Комплект втулок 1153р....

Что-то я сразу не дал ссылку.

Вот мой старый авто, может кому интересно.

Honda CR-V 1998, Междуреченск

Фары на капоте от Хомяка :)

В ГАИ, при постановки на учёт, попросили снять для того, что бы сфотографировать, типа нестандартное оборудование.

Узнавал, в Москве починить мою - 50 т.р.(только ремонт и запчасти)

Усиленная АКПП - 100 т.р.(только АКПП)

Восстановленная до состояния новой, производство США(старый только корпус, и то отпескоструен и покрашен как надо) - 72.500 руб.(только АКПП), с 1 дек. повышение цены на 10%

По итогу решено делать родную АКПП, дополнительно с ремонтом гидро трансформатора в Москве, что удорожит ремонт ещё на 7-9 т.р. Ценник итоговый около 60т.р.(ремонт, установка, запчасти, жижа и по мелочи маленько), получится +7-9 т.р. за гидро трансформатор.

Пришли запчасти. ГТР в Москве ещё, как он приедет, то сборка день-два. ГТР будет готов 11-12 числа, плюс отправка дней 6, к 20-23 декабря должен починиться. Устал ждать уже...

ГТР отремонтировали, заменив поврежденную фрикционную накладку и подшипники, цена 7 т.р.+доставка туда-сюда. 13.12.2014 его отошлют из Москвы.

Так же пришел сальник на двигатель.

До НГ Дедушка Мороз не успел...

Машину получил 06.01.2015 г.

Ремонт АКПП встал в 81 т.р. со всеми издержками. Дороговато получилось, рассчитывал на 60-70 т.р.

После ремонта проехал около 200 км., расход 25-30, по городу, сильно не топил, пусть прирабатывается, машина не глушилась при стоянках, возможно меньше было бы, на ХХ 1,5-1,6 л./час жрёт, показывает комп. Пару раз шёл на обгон, разгон нормальный, коробка ведёт себя адекватно, пару раз получилось ускорится так, что чуть вдавливало в седло :)

Съездит тут в соседний город, в кино, 78,5 км. в одну сторону, залил 20 литров, думаю хватит, как в Тойоте 15 хватало :)

Ан нет, вышло где-то 23-24 литра на 130 км. То есть расход 14-15 литра на 100 км, это почти трасса, правда вялая, больше 100 не ехал, обгонял мало, не педалирую.

Съездил тут в Новосибирск, 460 км. туда и 460 обратно. Бака(87.1 литра) в одну сторону хватает еле-еле, по трассе, 100 км./час ехал почти всегда на круизе, немного пробок в Сибе. У нас в городе, пробок почти нет, светофоров много - 20-25 точно. У меня 5,3 литра, у других наверно чуть меньше расход.

Купил новый АКБ, наш типа, Питерский, отзывы хорошие, TITAN Arctic Silver 6СТ-75.1 Ёмкость - 75 А/ч пусковой ток(очень хороший) - 740А

Поменял масло, написано заправочная ёмкость 5,7 литра, а влезло ровно 5 литров и нормально по щупу, посмотрю дальше....

Сергей К., Ямало-Ненецкий АО
Hummer H3, 2010
Hummer H3, 2010
Дмитрий F, Москва
Hummer H3, 2008
, Новокузнецк
13052540, Новосибирск

Wolfsburg
А что за горе-то случилось?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Междуреченск
Горе с АКПП, это будет другая, следующая история.
Мой отзыв: Hummer H3 2009

Моловато!! Давайте еще!

Рубцовск
By_Step:
Горе с АКПП, это будет другая, следующая история.
Да достаточно уже историй!!!)))
Поддубный Саня не родственник?Но земеля,по любому)))
)))

А,по сабжу -Самому-то нра???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Да достаточно уже историй!!!)))
Поддубный Саня не родственник?Но земеля,по любому)))
)))
А,по сабжу -Самому-то нра???
Как достаточно? Я ещё о самом Хомяке ничего не писал, а уже хватит )))
Ждал упоминания о Поддубном, у него 91 года и МКП был, но земляк, его отзыв, смехом, продлил мне жизнь минимум на неделю )

Очень нра, об этом я напишу позже.

"Вот она, машина для наших асфальтовых дорог, которые местами как решето в ямах - на Хомяке, в городе, везде асфальт, без ям и трещин. С каждым часом движения на Хомяке, я всё больше удостоверяюсь, что не прогадал в покупке(чего только стоит проезд без нажатия на тормоз лежачих копов на скорости 60 км/ч), лишив тем самым себя пива на лет пять вперёд, минимум )))"

По-более фото добавьте.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Статистика жизненных неурядиц.
=(
А про "хомячка" когда ж ?
.............................. ....................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Междуреченск
Добавил ссылки, там есть фото. Хомяк пока в ремонте... Из двух мес. владения, я и 1000 км. не проехал, из-за поломок... Отзыв я буду дополнять.

Точно, неурядиц... Зато владельцы Спринтера и ЦРВ, надеюсь довольны, что получили почти восстановленное авто.

Пенза
Сообщений: 12016
Автор, пиши дальше. А сколько кушает? У родителей знакомой такой...говорят: "От 20 до бесконечности")))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Буду писать дальше, в процессе.
Про кушает я пока не знаю, ещё толком не поездил.
По ощущениям, бака хватает на км 300-350, а бак почти 90 л., но это ещё не показатель, пока ОЧЕНЬ мало статистики. Такой расход получал при поездки за город и по городу, но там я постоянно на холостых гудел.

Рубцовск
Буду писать дальше, .
Пиши...
Забавно)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Пиши...
Забавно)))
Буду. Спасибо, ваш, первый типа отзыв :)

Написано коряво-слякотно...
Поскромнее бы и ближе к актуалу темы.
Бу-га-га-гатти

Ленинск-Кузнецкий
Хаммер ***** надежный!!!!
Всё будет хорошо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Автор блин.... У меня слезы мля пойдут!!!!! Вот блин везет тебе на пылесосы!!!!! Мож проще было взять 2а авто, буханку за 100ку для хариуса, и легковушку посвяжее, попу катать- мне кажется отдал бы денег меньше чем сейчас по итогу!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Так-то да...
Сейчас уже после всего, что произошло, много мыслей, как можно было сделать и что купить, но, знал бы где упаду...
Цель такая преследовалась - комфорт с проходимостью ближе к УАЗу. Зимой тяжко на легковых.

Сосновоборск
как раз продашь и расплатишься за запчасти и ремонт
просто

Сообщений: 1997
Капец, держись автор, но сам виноват конечно.

Взял экзотику, это еще ладно, но кто тебе машину выбирал, вообще не диагностировал ничего ?
Тебе просто продали труп, от которого избавились. Наверно еще у перекупа покупал а не у хозяина и в кредиты залез для покупке.

Продавай уже этого мертвеца после ремонта и купи себе новый Патриот ( без шуток) не нужно этот хлам типа кайенов, хаммеров, геликов старых брать. Их уже продают с онкологией.

Да кстати 5 поставил! буду следить за вашей историей! Пишите пожалуйста!!!!!

Восток дело тонкое
Одни эмоции! Дополняй, почитаем...

пять поставил за смелость)

прочитал

destroy86:
Взял экзотику.
да не такая уж и экзотика, их же в России собирают??У знакомого Н3- наша сборка. но правда он так не ломаетсо у него)))

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Хороший авто!! только был на грани 37 температура.. и надо было лечить.. а сейчас у него все 39!! Вылечишь, и катайся!!

Таки проще все же гражданина CEASARя с хаммерклуба замучать и взять новую АКПП, выйдет по баблу дешевле или столько же, как перебрать мертвую.
Сам так и сделал, по итогам продам машину с новой АКПП.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
By_Step:
....человек, который берётся взяться за моё авто, диагностирует, делает сталл-тест и убивает мою АКПП вообще в хлам...
Если этот мастер взялся и .... сломал, угробил, вывел из строя,
то должен восстановить за свой счёт !
В нашей местности такой порядок, не знаю как у вас.
Предъяви ему, главное только не нервничай и
не переходи на личности.
.............................. ..
Был у нас в городе один "Кулибин" (сейчас уехал),
взялся сматывать одометр одному "субаристу".
Я ему говорю, не берись, затрёшь код АПС
(у них противоугонный код на одном чипе с пробегом )
и движку потом никогда не заведёшь !
Да я смогу его(код) сохранить отдельно на жёстком,
говорит наш умелец и .... попадает на 30 тыр.р.р...... =(
Пробег не смотал и авто "мёртвое".
......................
Посему вывод, ездить надо хоть к дяде "Васе", хоть к кому,
лишь бы чел был ответственный и толковый.
.............................. .....................
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Jimomsk:
И все же их не на каждом шагу как те же LC200 или X5 X6 Toureg и так далее.

destroy86:
И все же их не на каждом шагу как те же LC200 или X5 X6 Toureg и так далее.
А патаму шта сцут их покупать. Ну и "стадное чувство" тоже не отпускает.
Жрет тот же Н2 не больше LC200 или LX570, в обслуге подешевле будет, а у гонять их еще лет 5 назад перестали совсем.

Медвед Полоскун:
А патаму шта сцут их покупать. Ну и "стадное чувство" тоже не отпускает.
Че уже никому не нужны стали, раз угонять перестали? Не угоняют как раз неликвид, которые на рынке не котируется. То что он недооцененный это уже вопрос вторичный.

Тренд сменился.
Помнится было время 100 Крузаки угноняли, и Прадики 120, а сейчас тоже нафиг никому не нужны.
Зато на Ренж Роверы просто охота была летом и осенью.
Мода, она такая.

А на рынке лучше всего котируется "дешевое". Судя по обзорам от *** и Автостата.

Тренд сменился.
Зато на Ренж Роверы просто охота была летом и осенью.
Мода, она такая.
Тем мне менее хаммеров никогда в больших количествах по дорогам страны не ездило.
По сравнению с той же 100 и прадо

Типичные неисправности АКПП, кто то раньше любил педаль в пол придавить, вот теперь и последствия такие... А ремонту там с работой тысяч на 50-60, если сервисмены адекватные, а не рвачи безрукие.

Автор а не целесообразнее контрактный автомат заказать? Пусть на тыщ 20 дороже будет, но уже все-таки не отжатый!!!!!!

Konstantin82:
Где гарантии, что контракт не ушатан?
Узнавал, в Москве починить мою - 50 т.р.
Усиленная АКПП - 90 т.р.

Был опыт ремонта ДВС 5A-FE, отдал дороже, чем контракт, но уже года 3 и полёт отличный.

Я незнаю как у вас фирмы, работают. У нас есть те что дают гарантию, бумаги, чеки накладные и т.д. У меня брат заказывал двс контракт через фирму на крауна. Чет плохо помню месяц чтоли гарантии, короче у фирмачей спросить надо! Но это у нас.
By_Step:
Где гарантии, что контракт не ушатан?
Узнавал, в Москве починить мою - 50 т.р.
Усиленная АКПП - 90 т.р.

может не внимателен..вы сами акпп перебираете или нет?

Междуреченск
Ещё вариант - восстановленная до состояния новой, производство США(старый только корпус, и то отпескоструен и покрашен как надо) - 72.500 руб., с 1 дек. повышение цены на 10%

По итогу решено делать родную АКПП дополнительно с ремонтом гидро трансформатора в Москве, что удорожит ремонт ещё на 7-9 т.р. Ценник итоговый около 60 получится +7-9 т.р. за гидро трансформатор.

user83 по цене прав :)
Может и любил, а вот на СТО добили в хлам...

На контракт дают гарантию, но платить за установку, а потом за демонтаж неудачной коробке придется за свой счет и так пока не попадется нормальная? Я правильно понимаю или фирма поставляющая будет это делать?

Владивосток (почти)
Да, кто же так столлтест делает-то ? Держа тормоз нажимаем газ до тех пор пока не перестанет двиг обороты поднимать и смотрим на скольки это произойдет. Это очень кратковременно, а не тормоз и газ в пол пока дым не пойдёт.
______________________
Владивосток (почти)

Как так, свежая машина, тем более джип м большим ресурсом и тут такие тех. проблемы. Надо брать чистокровного японца, сейчас бы в ус не дул и только расходники менял.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

г. Улан-Удэ
Еще давай пиши!!!! Точно сравнивают с Поддубным))) Тут, кстати, про шоху как-то давненько читал - не ты писал? Красного цвета, поню, была. В таком же стиле написано было))
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Raccoon City
мде ценники с курсом бакса на запчасти растут
Вино неплохо, но Виски быстрее !

CAPTAIN AMERICA:
мде ценники с курсом бакса на запчасти растут на свой Н3 ступицу левую ищу - был ценник 15500 а теперь 28000 - поставщики уже по 48 руб считают за доллар (((
Чо-то дорого просят! http://timeparts.net/stupica-p... http://timeparts.net/stupica-p... http://timeparts.net/stupica-p... Я бы брал Тимкен.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

я бы взял moog ...не знаю, какое качество они выпускают для свежих машинок, но для 1х и 2х ford explorer к ним нареканий нет
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Печально.Но сильно не переживай,будь на позитиве!!!

Raccoon City
Медвед Полоскун:
Чо-то дорого просят! http://timeparts.net/stupica-p... http://timeparts.net/stupica-p... l http://timeparts.net/stupica-p... Я бы брал Тимкен.
над попробовать через этот сайт спасиб мне ценник на оригинал выкатили у местного типа псевдо дилера ДжиЭм
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Да уж. Печально. Но ИМХО виноваты криворукие мастера(

CAPTAIN AMERICA:
У меня пока Н3 был, почти все у них брал, потому как много в наличии, с доставкой по Санкт-Петербургу + мне как постоянному клиенту давали без предоплаты, высылали курьера с запчастями "под честное слово", а я на месте уже оплачивал. Ценник в принципе гуманный. В Москве на http://gmskad.ru бывает и дешевле, а бывает и дороже, но тоже работают с доставкой в другие города транспортыми компаниями. Правда под как минимум 50% предоплаты.

удачи

harck:
Я не рассматривал контракт, это восстановленные до состояния новой АКПП, так что там все изначально должно быть хорошо. Все внутренности - новые, или усиленные в случае с усиленной. Про гарантию не узнавал.
Alex_M:
Не все такие умные, как мы :-)
Dimzon:
Мощный мотор, молодой прежний хозяин... А у Хомяков болезнь, рвётся коробка, если в полик давить частенько... Думаю так. Коробка у Хаммеров, типа расходника, если выжимать из неё всё. Я объяснял, почему выбор пал на это авто. Найдите мне такого же япа со схожими ТТХ и примерно вровень по цене, я подумаю о покупке.
Siberman:
Буду! Осталось дней 7-10, когда он вернётся ко мне вылеченный!
Про шоху - не я.

Всем, кто желает удачи и сочувствует - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

отличная новость!!
"гтр" ...гидротрансформатор?) а то подумал еще gtr приобрел)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Был бы хороший подарок к новому году- полностью исправной "молоток" !!!)))

Класс :) легко прочел :) 5 :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

отличная новость!!
"гтр" ...гидротрансформатор?) а то подумал еще gtr приобрел)
Правильно, ГТР, это не Ниссан, это ГидроТрансформатор.
Konstantin82:
Был бы хороший подарок к новому году- полностью исправной "молоток" !!!)))
Да, да, да! Пусть Дед Мороз успевает :)

курск
Удачи ! ждём хороших новостей .

до НГ поедешь уже?

drup4ik:
Удачи ! ждём хороших новостей .
до НГ поедешь уже?
По расчётам - да. Потом около НГ поеду в Новосибирск по делам, первые ощущения будут от поездки 450 км. туда и 450 обратно.

Роман
Междуреченск
лишив тем самым себя пива на лет пять вперёд, минимум )))"

Вот тут то загнул,чай чтоли пить будеш?

Роман:
лишив тем самым себя пива на лет пять вперёд, минимум )))"
Вот тут то загнул,чай чтоли пить будеш?
Планирую :)
Хотя... Кого я обманываю... )))

Сообщений: 1997
Поздравляю тебя с окончанием ремонта. Нсадеюсь в дальнейшем твой аппарат будет только тебя радовать, ну или в конце концов удачно его продашь, выйдя в ноль или даже в плюс.

Я сам на это надеюсь!
Продавать(по крайней мере года 4 точно) я его не собираюсь, так как не вижу альтернативы(и финансов) для себя на сегодняшний день.

Сообщений: 20376
светильник на капоте и красные диски чужеродно выглядят

Paranoik:
светильник на капоте и красные диски чужеродно выглядят
Не моё творчество, прошлого хозяина. По мне - нормально. Я на прошлой оранжевой машине хотел так же, цвет в цвет литьё выкрасить, не успел.

Поздравляю с окончанием ремонта

курск
Присоединяюсь к поздравлениям !

Сколь налог на него ?

Сколь налог на него ?
Всё от области зависит. В Кемеровской области свыше 250 л.с. - за лошадь 135 руб. Получается 305*135=41175 руб.

Огого. Видать реально фанатеешь от хамера. У него три жесткие блокировки, как к примеру у гелика?

Междуреченск
Не фанатею, просто не нашёл для себя другого по своим потребностям/возможностям.

Пять кнопок на панели:

1. 4ВД просто, 40% - перед, 60% - зад.
2. 4ВД с блокировкой, получается 50% зад и 50% перед.
3. 4ВД пониженая.
4. Блокировка переда.
5. Блокировка зада.

Как я понял, просто аэрография, ничего личного.

Аэрография от первого хозяина-просто абстракция, или девушка бывшего ездока ?
Практически 100% его девица. Придется красить оба борта , недешево. Без обид , обьективно - картинки жесть.
Надежность таких тачек как Хаммер пока на своей шкуре не пройдешь , не поймешь. Потому народ и хватает скучные Тойоты.
А так , автору удачи в езде, удовольствия побольше. Слово Хаммер , вид и проходимость тачки на высоте.

Митруха:
Практически 100% его девица.
бывший владелец подкаблучник?))

девушка прошлого владельца
знаком с ним, девушку тоже видел, точно она

3 хаммер жрет 25??
Может и больше, а может и меньше.
У меня с мотором 3.7 и врущим первым лямбда-зондом по городу ел 27, после замены стал укладываться в 20, по трассе в 13-15.
Все таки почти 2,5 тонны веса на постоянном полном приводе и весьма древнем 4 ступенчатом автомате.

Митруха:
По аэрографии пох, там другая думаю история(покупка), но я доволен, это самое главное, перекрашивать не буду 146% По остальному - верно!
Спасибо за тёплые слова.
бывший владелец подкаблучник?))
Насмешил, блин )))
Мало? Много?
девушка прошлого владельца
знаком с ним, девушку тоже видел, точно она
Даже если так, см. выше )))

Митруха:
toyota fj cruiser тоже скучная ?

Спасибо за тёплые слова.
Насмешил, блин )))
Мало? Много?
Даже если так, см. выше )))

много!!! народ пишет от 15-18 лето.
Ну так-то сейчас зима... И "ОТ", понятие растяжимое :)

By_Step:
Ну так-то сейчас зима... И "ОТ", понятие растяжимое :)
и разных регионах страны разное качество бенза, соответственно и разный расход

много!!! народ пишет от 15-18 лето.
это народ пишет про рядные пятерки 3.5/3.7 или таки про восьмерки 5.3?

Медвед Полоскун:
это народ пишет про рядные пятерки 3.5/3.7 или таки про восьмерки 5.3?
Кстати да, у меня у единственного из отзывов тут 5,3 литра :)

By_Step:
Кстати да, у меня у единственного из отзывов тут 5,3 литра :)
Береги коробку. С этим двигателем она может стать расходником.

user83:
Береги коробку. С этим двигателем она может стать расходником.
Знаю, поэтому в полик не давлю, плавно всё.

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный и нечастый такой мощный (5.3).
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

андрей
Белово
сколько литров бак? у этого монстра

jaguar ru:
Зачётный и нечастый такой мощный (5.3).
андрей:
сколько литров бак? у этого монстра
Дополнил. 87,1 литра.

Зря так про "Апельсинку". ЦРВ нормальные машинки и по проходимости гуд (ИМХО мне хватало), сам владел двигатель очень надёжный, да и ходовка приятно удивляет долговечностью. Просто автор у тебя был труп изначально.

lavelas 27:
Так я так и написал.

Западная Сибирь
Автор! А Н3 в Костенково или Новокузнецке не смотрел, с пробегом в 65 тысяч, черный на рыжей коже? В объявлении хозяин его расписал аж чуть ли не новый, а по факту рухлять...., летом смотрел его.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Междуреченск

Я более 10 шт. пересмотрел, в отзыве написано.

By_Step:
Я более 10 шт. пересмотрел, в отзыве написано.
Я у того перца с Костенково сразу вычислил, что пробег скручен, он в разговоре сам проболтался, как начал перечислять все, что менял и кардан, и пару датчиков, и по ходовке что то...,, а я смотрю, у него руль и педали вышорканы до блеска, сразу понял, что повидал этот Н3 на своем веку, плюс барабан заднего правого колеса треснул, не не может быть, чтобы Н3 так развалился....., он мне тоже потом смс гневную сбросил, мол нет денег так и скажи, а не ищи недостатки в моем крутом авто!! Неадекват полный, торгаш, расписать товар может, а в реале рухлять...

Петропавловск-Камч
Хорошее авто! Удачи вам в восстановлении и дальнейшей эксплуатации.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Спасибо, взаимно(про удачу)!
Продавать не собираюсь.
Пока ежу почти каждый день. Рад авто, очень.

Петропавловск - Камчатский
Здравствуйте. Подскажите на хамерах 5.3 отключаются цилиндры как на тахо ?

Edges:
Здравствуйте. Подскажите на хамерах 5.3 отключаются цилиндры как на тахо ?
тоже интересно, кстати...

Петропавловск - Камчатский
Да не отключаются. Там не таховский мотор к сожалению http://hummerclubrus.ru/forums /showthread.php?t=7602

evgen833
Сатка
ты просто болбес шарик отдал руко***ным мастерам так с них и нужно было за сломанный коробас спрашивать с уродов таких

У
By_Step:
Самое интересное, что я его поехал второй раз уже не смотреть, а с деньгами. Хорошо спеца с собой взял, Тот его смотрел долго-долго, и выдал - ДВС не должен так работать, сомнения в дверях - окрашено не качеством завода, плюс сломан задний тормозной диск. Продаван расписывал его действительно хорошо, да и с виду он ничего так вроде был(смущал сильно тормозной диск). Он потом мне перезванивал несколько раз, когда диск заменил, ДВС говорил починил, последний его звонок был типа: -Будешь брать? А то смотреть едут с деньгами уже, а мне позвонил, типа я первый хотел его купить. Честный такой. Я более 10 шт. пересмотрел, в отзыве написано.

У
Доброго времени суток "можно по подробнее про "перца с Костенково". Чтоб не нарваться на его рухлядь. Может кто помнит его VIN, какого года выпуска, цвет. Или хотя бы фамилию "владельца"?

evgen833:
Спросил, всё нормально.
У:
Можно, вот он https://novokuznetsk.drom.ru/hu...

сс
Что за бред всегда пишете историю предыдущих авто!!!! Пишите про авто которое есть!!! Сказки про того что и сколько ни коку не интересны.

сс
ПИШИТЕ по существу!!! Кол за отзыв.

автор продолжайте отзыв, очень интересно дальнейшая эксплуатация

Зима
сори у тебя 5-ти литровый))))) не увидил сразу

******отзыв!👍

Междуреченск
о чем писал о машине или о себе

Продажа Hummer H3 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!