Отзыв автовладельца Hummer H3 2008

Название: Н3-Х, Luxure
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Доброго времени суток! Хочу поделиться владением очередного монстрика! Не буду повторяться об истории своих предыдущих автомобилей, все описано в моем последнем отзыве Отзыв о Toyota Tacoma. Toyota Takoma, обалденный автомобиль, период владения им вспоминаю до сих пор. Его практичность и надежность выше всяких похвал.
     Но, известное всем стремление поиметь что нибудь новенькое, ни кто не отменял! Пытаясь найти альтернативу Такоме, перебрал кучу информации и вариантов авто, но все было как то не по душе. На Hummer смотрел очень давно , но ни как не мог найти живой подходящий вариант. Было, уже бросил эту затею, но , как говорят, когда чего то очень хочешь, оно к тебе придет обязательно! Так получилось и со мной, пересмотрев не сметное количество вариантов по региону, я столкнулся с тем, что на рынке предлагают машины ушатанные в хлам и с не реальными пробегами. Через некоторое время, звонит мне товарищ и спрашивает, интересен ли мне еще HUMMER H3? Оказалось, что у нас в Томске выставили на продажу  машину, из под директора одного унитарного государственного предприятия. Поехал, посмотрел, машина честная, комплектация Н3-Х-Luxure, обслуживалась у нашего дилера (салон "Сто коней"), съездили с товарищем в салон, посмотрели историю и офигели! Гос. деньги ни когда не экономят! Например; предписали промыть дроссель - поменяли дроссельный узел; зашумела крестовина - поменяли кардан в сборе, ну короче, обслуживание производилось в таком стиле, кардинально! Съездил, поговорил с директором, определили и согласовали с Москвой цену, перечислил и стал обладателем достойного экземпляра Хомяка. Забрал через несколько дней, ждал пока пройдет платеж.
    Впрочем, теперь про HUMMER! С первых минут движения понимаешь, что машина очень индивидуальна! Тяжелая, ход в меру мягкий, динамики достаточно, если сравнивать с Такомой, то Тойота однозначно резвее. Но за рулем Хомяка абсолютно не хочется гонять и кому то чего то доказывать! Его харизма ни кого равнодушным не оставляет! Салон мне очень понравился; дизайн консервативен, кожа на сидениях очень хорошая (однозначно лучше чем в моем бывшем GX 470), музыка Мэнсон! выше всяких похвал! Обзорность? - привыкаешь! О существовании комплектации Н3-Х я не знал, но в итоге, она мне нравиться больше! Цвет решетки под цвет кузова, кенгурятник и весь хром по кругу идут с завода, настоящий и очень качественный! Диски Хром на 18"! Сборка Калининград - написанное в НЭТЕ пугало! Якобы проблемы с качеством, что то не работает, что то отказывает! Либо мне повезло, либо все устранили до меня, но за год эксплуатации и 30 т. км пробега, машина ни разу не подводила!
    Единственное! Знающие люди мне сразу сказали, что к обслуживанию HUMMERa нужно подходить внимательно, жидкости и регламенты применять те, которые предписал производитель! И машина будет тебе служить долго и без проблем! За год, я поменял резинки рессор, рычагов и стойки стабилизаторов, амортизаторы в круг (их можно было не менять, старые абсолютно нормальные и лежат в коробке). К состоянию своих машин я отношусь всегда трепетно и внимательно, ребят с СТО достал, просьбами смотреть внимательнее, что нибудь найти и что нибудь поменять, но меня "посылают" и просят отстать от машины! Кстати, очень порадовала ценовая политика на зап. части! Не дороже чем на Тойоту.
     Если сравнивать технические характеристики HUMMERa и других моих машин, то он конечно уступает по некоторым позициям тойотам, но  HUMMER такая машина которую я очень хотел попробовать, что бы в старости говорить себе "У меня был  Хаммер!", и Харизма этого авто перетягивает чашу весов на свою сторону.
     На сегодня я заканчиваю, но периодически буду дополнять отзыв впечатлениями о машине и нюансы эксплуатации!

Спасибо всем за отклики! Действительно, что то я как то поверхностно прошелся по возможностям, плюсам и минусам Н3. Сегодня постараюсь быть последовательным! Начну с того, что внедорожные качества данного автомобиля, действительно, очень высоки! Мне есть с чем сравнивать! Может кто то будет со мной спорить, но если сравнивать с Ранером или Такомой, то на Хаммере полный привод мне кажеться более логичным, сразу предупрежу, я стараюсь быть объективным и это, лично мои впечатления! Не знаю по каким причинам; конструктивным либо правильно подобрана база, но на Хаммере в говнах чувствую себя более уверенно!...

Сергей К., Ямало-Ненецкий АО
Hummer H3, 2009
By_Step, Междуреченск
13052540, Новосибирск

Астрахань
Калининградской сборки у меня был(была) Kia Clarus 2000-го г.в. По сборке проблем не было. Вообще, из российских, а именно о калининградских сборках особо не слышал негатива.

У такой машины спрашивать про расход смысла нет!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

это Долгопрудный, детка
Первый хомяк, вот это ВЕЩЬ... а остальные так себе, ни то ни се....
Печник из подмосковья

Voronezh
причина прозаичная - откаты... вполне возможно, что на самом деле ничего этого и не меняли, а просто деньги распилили.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хабаровск-Лучегорск-Владив
DAvolniy:
Калининградско й сборки у меня был(была) Kia Clarus 2000-го г.в. По сборке проблем не было. Вообще, из российских, а именно о калининградских сборках особо не слышал негатива.
У такой машины спрашивать про расход смысла нет!))
пусть пишет.. это не H2. Сколько и чем кормит..

зачет,тебе бы первого хамера из под другого директора унитарного предприятия-хандорина,вот там харизма так харизма!!!!

аппарат 5
Андрей
Яровое
евгений-бердск123:
зачет ,тебе бы первого хамера из под другого директора унитарного предприятия-хандорина,вот там харизма так харизма!!!!
ссылочку плз

karnet 701:
Харизма этого авто перетягивает чашу весов на свою сторону.!
А есть что-то кроме харизмы? По отзыву, уступает тойоте там сям, а в чем превосходит? Комфорт, удобство, надежность, расход горючки...
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Андрей:
ссылочку плз
да просто вспомнил другого директора СХК,видимо хаммером обладать у директоров это в тренде
Андрей
Яровое
евгений-бердск123:
это как *****ами мериться)))

MOP}|{bIK:
Почему машина должна обязательно кого то превосходить, ну неужели на внедорожнике самое важное это насколько быстро он ездит, думаю что нет, кстати Хаммер 3 ускоряется до сотни за 9 сек. это очень достойно. Машина должна нравиться хозяину, ботинки в магазине как человек выбирает, что бы нравились и удобные, так вот Хаммер 3 как раз из этой категории, нравиться и удобен в отличие от Хаммер 1 и Хаммер 2 те нравятся, но не удобные в городе.

Сахалин
от оценки отзыва пока воздержусь, мало и ничего конкретного. На пятерку не тянет, а тройку ставить не хочется. Пиши, наполняй отзыв))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Андрей:
это как *****ами мериться))) Я конечно уважаю вкус и желания таких людей кто смог позволить себе покупку, а в дальнейшем и содержание такого авто. Но вот лично я в нем не нахожу ничего, т.е. вообще ничего. А так пускай он радует своего хозяина.
так автор же и пишет,что директора тока глаз и радовал,а содержание за счет государства,Хандорин тогда даже на баланс его взял и на параде в честь СХК хаммер ехал впереди всей колонны,за ним уже всякие зилы и автобусы хюндайчики оранжевенькие

Север
Катаю такой же точно (и решетка черная, кенгур хром) скоро будет 2 года, до него менял машины 1-2 раза в год, сколько не перебирал альтернативных вариантов, все проигрывают Хомяку, раньше заглядывался на Джип Ренглер Рубикон, увидел такого во дворе, подъехал, а в живую он не впечатлил.
Попробуй на нем по буеракам поездить, углы въезда и съезда впечатляют, по грязи/снегу проходи ходом, но не забывай отключить систему стабилизации и лучше сразу включай межосевую блокировку, с хорошей резиной (МТ) за трактором идти будет далеко, кстати если Хомяк засаживается, то потом понижайку включать без толку, только заранее и ходу.
Какие деньги?

Астрахань
До этого для меня Хомяками была Хонда Фит. В народе Хомяк.
Похоже большой Хомяк и маленький Хомяк будет правильно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

внешне хаммер и в африке хаммер... понтовый аппарат, но вот салон... у н2 хоть стилизован под танк, а тут ну уаз патриот в действии
...
Рубцовск
Я надеялся что автор напишет про проходимость....., а не про музыку и кожу....

Я смотрю ты дружищще какой то не в меру экономный...470-й,Такома,Хомяк 3,7-тебе что нравится гонять на малолитражках ?? Не хватает на полноценные 6.2,6.0 или на крайняк 5.3 ?? Так ты и до Гранты докатишься ... :-))) Ладно не напрягайся-шутка :-))) Аппарат-красава...Пиши дальше.Тоже хочу взять H2.Интересны его болезни.Буду читать.
5,6...Просто 5,6...

москва
5 Главное,что хозяину машина нравится.
Интересно чем же понравился топорный салон?!!!
тазик
внедорожник

Междуреченск
Поздравляю с приобретением! Вливайся в ряды Хамяководов :)
Ни единой поломки тебе!
Мой отзыв: Hummer H3 2009

хорош
By_Step:
Поздравляю с приобретением! Вливайся в ряды Хамяководов :)
Ни единой поломки тебе!
Спасибо!!! Тебе удачи!
Мой отзыв: Hummer H3 2008

MOP}|{bIK:
Сори! Уже дополнил!

Советский Союз
имхо хаммер, ифинити, акура - это чистой воды пижонство. А так удачи, согласен: раз захотелось - надо пробовать, сам так же брал Делику Дэ5 - очень уж захотелось пощупать. Чего не понравилось в хаммерах - обзор с места водителя ужасный, по сравнению с тем же паджерой или даже со спортом.

Н2-калины категория В )) А вообще такая машина должна быть V8. Все остальное от лукавого. Альтернатив Н3 вагон и маленькая тележка. Обычный мид-сайз.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Terran-sk:
)) Хаммер, Инфинити и Акура - это американские машины. Отчего для Вас не пижонство Тойота? Или Мерседес? Или БМВ, Ауди, Фольксваген? ))

Terran-sk:
А, про Лексус еще забыл )) А там и Рэндж Ровер.

Сергей:
Интересно чем же понравился топорный салон?!!!
Интересно, а что понимается под "топорным салоном", он что должен быть гламурный весь в рюшечках и отделан бархатом? По моему салон выдержан строго с общей концепцией автомобиля, все детали идеально подогнаны, никаких нареканий у меня не вызывает. Если придираться по делу, то не хватает "люстры" в передней части салона, где управление люком, там же отсутствует очечник, в бардачок пассажирский можно было подсветку, почему то нет подогрева зеркал. В остальном удобный и приятный салон, который легко почистить, удобные кресла (удобней чем в ауди), качественная кожа, удобный "бардак" между кресел, 2 розетки на 12 V в передней панели + в багажнике, очень прочный пластик не царапается и не скрипит хоть и не мягкий, но я на нем не сплю.
Какие деньги?

тихорецк
На вкус и цвет фломастера нет! Конечно никогда себе такой не куплю, ну и говорить о том что машина оставляет меня равнодушным, не стану. Только удачи и удолетворения!!!

Якутск
Хорошая машина, поздравляю! Удачи!
я бы тоже по пробовал покататься пару лет..:) надо все пробовать самому, если по душе...вуот ))

Якутск
Машина то классная и хочется и колется ))
такие не выпускаются и как быть с обслуживанием, запчастями, какие проблемы и как они решаются?

ccc
Новонукутский
Нормальная машина через 3 дня едим купить ХАММЕР-3

Доброго дня!!! Ваш хамер теперь на дальнем востоке в Благовещенске, расскажите пожалуйста что конкретно делали что меняли и какие у вас были проблемы, я его не давно приобрел и очень даволен!!! сейчас занимаюсь обсаживанием меняю масла в двигателе залил мобил1 5w30, и в редукторах, хочу масло в двигателе поменять но на станции увидили что трубки заглушенны теперь только путем снятия паддона-вы меняли масло в автомате?, еще вырезал католизатор-загорелся чек, Можно пожалуйста подробное инфо за него?

Alexsandr
Магнитогорск
IIF
Машина то классная и хочется и колется ))
расслабьтесь, все есть и не дорого, если сравнивать с другими аналогичными машинами, какими, промолчу, а то закидают меня ссаными тапками

Alexsandr
Магнитогорск
болячки есть, куда же без них.
1. это акпп, слабое место насос, бублик, все в принципе ремонтируется без особых проблем, коробка 4l60e и ее модификации, куда только не ставилась, так что с запчастями проблем нет, по ценам тоже боле менее все доступно,особенно если поискать хорошо.
2. выпускной коллектор, лопается между 4-5 цилиндрами, если искать новый, довольно таки дорогая запчасть получается, их было 3 вида, в настоящее время, стоимость его от 30т.р. до 90. думаю причина возникновения трещины, кроется в том что весь вес выхлопной системы, приходится на этот коллектор, который до 2009 года не был никак не закреплен (кроме головки) к мотору, в 2009г., в каталоге, есть распорка, между коллектором и двигателем (район коробки) которая хтть немного разгружает верхнюю часть выпускного коллектора.
На моем хомяке, была трщина, и кат стал уже оплавлятся, что я сделал, заварили трещину тиговой сваркой, ( на сколько хватит не знаю) выровнял плоскость прилегания к головки, и вварил пламягаситель, на второй дк, поставилл обманку, категорически не советую прошивать моторник, ибо это печаль, чтоб егопрошить, нужно оторвать от платы два разъема, это жесть....
3. есть незначительные глюки-отказы поэлектрике, все лечится за 20 минут, толковым электриком, который умеет дружить с паяльником.
4. хорошо обратите внимание на то как работает гур, на большом пробеге, на горячую возможно отказ насоса гура, (НА МЕСТЕ РУЛЬ ТУГОЙ, И СЛЫШНО ВОЙ НАСОСА ). сразу, лучше менять насосгурв

Vladimir
хомяком всегда звали HOMY ELGRAND

Продажа Hummer H3 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3
Запчасти на кузов LT в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!