Отзыв автовладельца Hummer H3 2009

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: V8
Доброго времени суток!

Приобрел автомобиль Hummer H3 Alfa, тк информации о нем не много, опишу некоторые моменты может кому будет полезно.
Приобретение и выбор.
Крайней машиной был T  Hulix Surf 2009, 4.0, G. Самая лучшая машина для города и для молодой семьи. Мое личное мнение близка к идеалу по соотношению цена и качество. Есть одно большое НО - скучная, а душа просит удовольствия и впечатлений. При выборе были основными показателями:
- рама
- полный привод, мост
- небольшие размеры тк для города
- активный отдых - телега с квадроциклом
- что то необычное и привлекательное
Рассматривал: модельный ряд Jeep, Крузак 100 и новый Форанер комплектации TRD
Jeep сразу отпали после тест драйва. Не придумал так много плюсов чтобы оправдать огромное количество минусов.
Крузак тк смотрел в основном дизеля, не нашел экземпляр в нормальном состоянии, поэтому процесс поиска был постоянным но без результатным.
Форанер, если все будет хорошо, то это будет следующая машина, тк когда выбирал и искал автомобиль, его просто не продавали, и был предзаказ только на сентябрь 2015, это не вариант
Покупка Хамера была спонтанной не продуманной, только осознание что машина требует внимания и ремонта присутствовало и морально был готов ко всему.
Итог всего выше сказанного, как описал один мой знакомый: есть решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя! те был приобретен Хамер 2009 года не ровный по раме и целый по кузову. На момент приобретения у машины почти не было тормозов, были чуть чуть, но это не помешало проехать на ней 750 км в снегопад, Получить кучу удовольствия от вождения и хороших впечатлений от дороги и благополучно приехать домой, поставить ее в бокс и ремонтировать ее больше месяца.

Ремонт, самое не удобное то что запчасти все на заказ, только часть есть в наличии.
Что сделано:
5) замена втулок и стоек стабилизаторов перед зад
6) замена всех жидкостей и фильтров и по плану еще раз через 5 000 км
7) замена передних тормозных дисков и колодок EBC Stage 5 Superstreet Brake Kit

Планы:
1) замена тормозных дисков и колодок на EBC Stage 3 Truck and SUV Brake Kit, уже есть в наличии только нужно время
2) установка пневмы на задний мост, в наличии время
3) замена лобового стекла, опять время...
4) прошить на евро 2 и возможно чип тюнинг, это в конце месяца
5) заменить или отремонтировать подсветку в салоне, те в водительской двери.

Фотографии скину процесса установки.

Эксплуатация:
Двигатель, 5,3 когда он заводится то понимаешь почему тебе нравится эта машина. Расход в городе при размеренной езде около 17, если агрессивно 25 и более, считаю нормальным тк ландшафт нашего города и объем двигателя соответствуют. Так же 4х ступенчатый автомат не способствует экономии. По сравнению с Сурфом не располагает к быстрой езде, скорость Хамера 100-110 за городом и 60-80 в городе...
Ходовка. В Сурфе мягко и комфортно, в Хамере более упругая и валкая, надеюсь пневмой решить данный вопрос. Больше сказать не чего тк кроме города и асфальта нигде не ездил.
Салон. Кожа, пластик хорошего качества, не гремит ничего, нет сверчков, довольно просторный, шумоизоляция на 4+, места для задних пассажиров больше чем с Сурфе, для багажа тоже с достатком, картошку не возил но думаю места хватит, один минус по сравнению с Сурфом - задний диван не раскладывается в ровный пол, те спать уже не удобно. Есть люк, в Сурфе люк занимал много места, по отзывам пассажиров многие задевали потолок головой, хотя я сам такого не заметил, когда сам был пассажиром а жена водителем. Достойная музыка, не знаю сколько колонок, есть сабвуфер, все играет очень хорошо, по уму надо поменять головное устройство но я не меломан и мне пока хватает. Есть камера заднего вида, монитор отображается в зеркале - удобно, ничего лишнего.
На данный доволен машиной и получаю удовольствие от всего что связанно с ней. Покупка оправдала все пожелания и надежды. Данный автомобиль надо брать не умом а душой, тогда не будет претензий не к нему не к себе.

Больше добавить нечего за короткий срок владения, все изложенное личное мнение никому не навязываю и ничего доказать нет желания. Ошибки в тексте приветствуются, тк не писатель, просто появилось свободное время.
фото машины добавлю позже

Сегодня забрал машину с сервиса Шевроле, г. Владивостока

Сделали:

- Поменяли ВСЕ 12 подушек кузова

- Поменяли топливный насос, промыли бак.

Стоимость запчастей:

Подушки около 43 000 руб. Все оригинал GM

Топливный насос 273 usd+доставка (не считал...)

За работу взяли с учетом очередных диагностик: 19 500 руб.

В итоге, машина изменилась как по тяге так и по комфорту :)

стало меньше шума и кренов, чуть мягче поехала.

Успел перевезти прицеп с квадриком по городу, ехать стало легче и на педаль меньше жмешь....

, пробег 87 км

02.10.2015 попал а ДТП

в меня въехал мотоциклист, обошлось без жертв, но тк я вызвал скорую, ДТП получилось учетным, в итоге машина простояла в гараже 2 недели, до распоряжения дознавателя.

Последствия ДТП: вырвало пистоны с подкрылка, царапина на подножке и куча потерянного времени.

Фото ниже

Будьте внимательны и аккуратны на дороге

фото не грузятся...

Добрый день!

Вырезали катализаторы, загорелся чек. В процессе поиска решения данной проблемы расматривал: новый комп Раптор, обманки, перепрошивка (с начала не понимал что это такое) и Евро 2.

Новый комп, начал заказывать в компании поменялся менеджер затянулись сроки, поэтому начал смотреть следующие варианты что быстрее получится на том и решил остановиться. Во Владивостоке много мастеров обещали убрать и перепрошить комп что увеличило мощность и снизило расход, за приличную сумму от 30 до 42 тыс руб....

Доброго времени суток!

Заменил амортизаторы, поставил комплект BILSTEIN - B8 5100, стало более управляема, меньше крен больше комфорта.

При замене выяснилось что родные в хорошем состоянии, может кому понадобиться пишите в личку.

Поменял жидкости и фильтра двигателя и автомата, залил Ликви моли везде. Воздушный фильтр промываю каждые 3 000 км.

Проверили тормозные колодки диски, все в норме.

, пробег 83 км

Заменили рулевую рейку, работу делали в Шевроле сервисе, так же там установили пневмоподушки.

Подушки поставили хорошо, по рейке к ним возвращался 4 раза - причина посторонний звук, при езде по неровной дороге, машину ощутимо тянуло вправо, люфт рейки с правой стороны, сказали "это допустимо, ремонту не подлежит" - с завода идет дефектный хомут, который держит рейку. Все сделал сам в гараже путем установки дополнительной резиновой прокладки в хомуте и звук пропал, люфта нет и машина поехала прямо.

Так же на выходных установил тормозные диски на заднюю ось, фото прилагаю

...

КУЗБАСС
Фотографии автомобиля будут?
А только тормозные колодки и диски..
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф

Иркутская обл, Усть-Кут
дополняй, пока не зачёт, интересно сколько литров бак?
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

38 reg:
дополняй, пока не зачёт, интересно сколько литров бак?
86 или 87 литров там бак
я сам гонял на Н3, но с мотором 3.7, почти 3 года и 150 000 км. проездил. А отзыв так и не написал, не мое это, пробовал, но фигня получается.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Алексей
Впечатлений от отзыва никаких. Фото авто нет, а снимки тормозных узлов меня не впечатлили. Одно понравилось - пословица про тараканов. Это пожалуй и все...

Сергей, не понял что значит - не ровный по раме? битый что ли?

Хоккейная столица России
Отзыв о тормозном диске непонятного происхождения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Вадим7523:
Сергей, не понял что значит - не ровный по раме? битый что ли?
аналогично
и 17 литров ...
nsx - существует.
KB2 - возит.

сам авто то покажи
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Каков пробег, а то на шестилетней машине поменяли столько всего?
R8OSS

Вячеслав
Как на рессорную подвеску пневму ставить собрались, если не секрет))

Про тараканов понравилось.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

фото машины надо

отзыв про колодки и диск

таких отзывов - еще не читал )))

Низачот
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мои соболезнования.

Междуреченск
Вот наконец-то ещё один Н3 с пихлом 5,3!
А то я уже думал я тут один)
Поздравлю с другом!
Мой отзыв: Hummer H3 2009

На любителя

Northridge, California
А вот мне интересно про тормоза и подвеску!
А так же у меня вопросы:
Места пневвмоподвески?
Вы покупали вместе с воздушным насосом/компрессором?
Полиция во Владивостоке на чем ездит? Это Тойота или Хонда?

Арсеньев
1) места под балоны - там где стояли отбойники, отбойники срезали установили площадки на мост и раму.
2) приобритал все в Америке проф магазине, 2 комплекта балонов и компрессор
3) это лада :)
hk-usp45:
А вот мне интересно про тормоза и подвеску!
А так же у меня вопросы:
Места пневвмоподвески?
Вы покупали вместе с воздушным насосом/компрессором?
Полиция во Владивостоке на чем ездит? Это Тойота или Хонда?

Сергей:
2) приобритал все в Америке проф магазине, 2 комплекта балонов и компрессор
3) это лада :)
Спасибо за ответы, еще один вопрос-компрессор установлен по капотом или гдето на раме?
Ладу не узнал, диски как старые Тоетовские.

Арсеньев
компрессор установлен в багажнике по правой стороне, есть отделение для инструментов или вещей, там закреплен.
манометр выведен на приборную панель.
удачи на дороге

Сергей:
манометр выведен на приборную панель.
удачи на дороге
Ага, значит шланги далеко не тянули. Спасибо!

Пож-та :)

владимир
подскажите по транспортному налогу, в 2019 на какую сумму расчитываете ?

Симферополь
Подскажите ,стоит ли покупать Н3 2008 г с двигателем 5,3?За ранее спасибо !

сергей
Подскажите ,стоит ли покупать Н3 2008 г с двигателем 5,3?За ранее спасибо !
Такой Хомячок отлично едет начиная с холостых оборотов, динамика мощного седана при массе 2,5т - 8,3 секунды до сотни. При большей энерговооруженности бензина ест не больше чем любой подобный авто. Но это не гонка, не располагает к такому стилю вождения, ты в нём уверен на дорогах, тем более вне дорог. Если не жалко денег на конский налог, надо брать.

сергей
Благодарю Вас за отзыв !У нас в Крыму еще пока налог не такой конский как на континенте

сергей
Рад помочь. Шесть лет 5,3 катаю. Не вижу достойного конкурента в такие деньги.

сергей
Рад помочь. Шесть лет 5,3 катаю. Не вижу достойного конкурента в такие деньги.
спасибо !

Продажа Hummer H3 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!