Отзыв автовладельца Hummer Hummer 2009

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2013
Доброго всем времени суток.

Представляю вашему вниманию хамерюгу, да не простую, а очень даже необычную. Hummer H3T Alpha (pick-up truck 5.3) В РФ такая одна.. в мире меньше 1000. Совместима частично с H3 Alpha, частично с H3T

Осенью 2013 стал готовиться к зиме. К тому времени старая любимая (и не зря!) Volvo XC70 2.5Т была продана и я остался без 4wd перед надвигающейся снежной зимой. Решил подойти к вопросу серьезно. Искал, искал и нашел: Hummer H3T Alpha, во Владивостоке. В мире таких меньше 1000 было выпущено.
Для полного понимания картины - пикап с фулсайз кабиной и мотором 5.3л 300лс. Доставка до МСК 40 футовый контейнер, далее своим ходом до СПб.

Первое впечатление - твоюжмать какая она большая... да, это хаммер треха, бэби хаммер. только чуть ли не на метр база длиннее обычной трехи. ПО длинне получается как H2. Только комфортнее:) К тому времени на машине уже стояло (впрочем, как и на неё): корзинка на крыше, силовой бампер, две лебедеки, ксенон и диоды на крыше, кенгуру, доп фары на кенгуру, кунг, анти всё на свете покрытие, все три блокировки (перед/зад мост и межосевая). Такие неважные мелочи как телеки в подголовниках я перечислять не буду..
Оставалось только ставить мудовые топталки и в путь.
С БФГудричем мудами я конечно промахнулся, да, выглядят крайне круто. но а) гудят б) то, куда я на нем ездил справилась и обычная шоссейная резина, а кушалась бы она меньше. В общем, надо было брать олтеррэйны и не вы..ся

За три года пробежал на нём не много ни мало 25,000 миль.

Что выяснилось: даже по асфальту крестовины карданов (и переднего тоже), шрусы - расходники. Стоят не дорого, в наличии есть всегда, но думал что два раза менять их не придется. Ан нет, пришлось.
Мотор - 5.3 V8 конечно кайф. При низких оборотах или скорости прим до 100 км/ч половинка двигателя отключается автоматически, по идее должно снижать расход. По ощущениям - напоминает турбину у вольвешника. Ест АИ92, по городу прим 16 л, столько же и по трассе (сказывается аэродинамика близкая к идеальному кирпичу:))
На 160 идет как по маслу, хочет ещё и ещё, обороты примерно 3.000. 60 миль (100км) набирает примерно 7 секунд.. На трассе люди СИЛЬНО удивляются когда их такое обгоняет ну крайне динамично..)

Здорово было катать друзей на охоту. В основном Лосево, Луга, Сосново... Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0013.jpg  Просмотров: 0  Размер: 169.9 Кб  ID: 6523184Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0014.jpg  Просмотров: 0  Размер: 159.5 Кб  ID: 6523185Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0015.jpg  Просмотров: 0  Размер: 129.3 Кб  ID: 6523186Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0017.jpg  Просмотров: 0  Размер: 121.5 Кб  ID: 6523187Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0019.jpg  Просмотров: 0  Размер: 112.6 Кб  ID: 6523188Нажмите на изображение для увеличения.  Название: IMG-20170806-WA0022.jpg  Просмотров: 0  Размер: 157.0 Кб  ID: 6523189Непролазные места не лазили, задача была - как довезти 10 человек по полю до вышек.. А легко:) 5 в салоне 5 в кузове+ шмурдяк всякий. На рыбалке тоже было здорово, удочки спальники в кузове, сами в машине.. Пикап конечно потише чем однообъемник, зимой кабина греется быстрее, запахов от багажа нет.
Обидно конечно, что полный потенциал не раскрыл.

Один раз заехал кислотно-зеленому жигулю на капот. Поворачивал налево с путей, перцы решили объехать меня слева по встречным путям. Траектории пересеклись, весело заехал им на капот и также весело спрыгнул. Ребятки решили уехать не разбираясь, но и претензий к ним я не имел:)
Один раз также заехал на нексию, был неправ я. Оба раза никаких ремонтов не потребовали и это приятно ммммм))

Прощаться грустно с ней. Мы как пара были. Пикап рулит:) !

Сергей К., Ямало-Ненецкий АО
13052540, Новосибирск

Живу в луге.Бываю в питере,но такую кракозябру не встречал.Интересный авто.5
vladdon
Тула
Простите,как он может быть комфортней H2?

славян
И жрет то всего как жигули

Мммм красавица-5!
Игорь
Севастополь
Салон убогий, но берёшь такое авто в салон не смотришь! Рыбалка и охота само то.

Москва ЮЗАО
Cамый бюджетный хаммер, который должен был вытянуть продажи , но не вытянул..
Два раза на капот заезжал, жигулю и Нексии. Если ему КрАЗ доверить он Все памятники в Питере уничтожит и сам город...По моему больше фантазии чем реального отзыва...

volvovod
Для рыбалки хорошо

Хороший авто,только не для жителейгадкой Московии и типа культурного Питера,это авто для крепких духом мужиков,которые живут за Уралом,где нет газа и дорог,с ремонтировать такие телеги мы давно научились,ещё со времён первых блейзеров т сабурбанов и Фордов Бронко,запчасти не такие и дорогие,да и ресурс не как у Уазика,там и муды гудртчи себя описывают,ведь щебёночный дороги и земляные это основные дороги нашей необъятной Родины
Shchelkanov
Вестчь!!!
av
Аппарат достойный, кто бы что ни говорил!!! Когда он находился во Владивостоке, ни раз на нем катался, как по городу так и по краю, впечатления незабываемые)

abakan
трёха-сют!! во это да!

стахотень

Европа-Азия
Встречал Н3 пикап у нас в Свердловской области. Так что, не один в России.
Европа-Азия

Такой только у меня и Майкла Джексона!

шикарное авто!

Лабинск
Да это же не авто вовсе...

Полярный летчик Илья
Ярославль
Абсолютно негородсокй нишевый динозавр.

bilim
Встречал Н3 пикап у нас в Свердловской области. Так что, не один в России.
В альфе? Две абсолютно разные машины.
Мой отзыв: Hummer Hummer 2009

Лабинск
dimasur86
шикарное авто!
Броневик для самовыражения..
Шика как на Белорусе

Игоррр
В альфе? Две абсолютно разные машины.
Оказывается разные машины. Прошу прощения за некомпетентность.

Броневик для самовыражения..
Шика как на Белорусе
нуда... для самовыражения и кайфа

Не видал такого...

добрый день!а можно узнать причину продажи и цену-видела он выставлен в салоне в СПб,хочу понять,сколько «накручивают»,чтобы торговаться-и есть ли слабые места-по состоянию.

спасибо!можно ответить в личку или на почту maria.khadeeva@gmail.com