Хендай отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хендай отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Hyundai
ВсеПлюсыМинусыПоломки
30 095 отзывов
Андрей3 года назад
Creta, 2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В меру экономичный, возможно надежный, за 5000 пробега еще не ни что не отвалилось, и кроме датчика шин не глючило.
-нет шумоизоляции, от слова - совсем. Гул от дороги глушит все: звук музыки/голоса/убивает насмерть сверчков. -нет подсветки кнопок стеклоподъёмников/разблокировки дверей: ночью все на ощупь. -не регулируется яркость подсветки приборов: при движении ночью устают глаза. -низкокачественный звук колонок. -невозможная подвеска: машина по кочкам просто скачет, с ужасным грохотом подвески. При езде по проселочной дороге, через 5 минут стойкое ощущение что ты скачешь, а не едешь. -отвратительный ближний свет: на трассе движение со скоростью больше 60 км/ч. игра со смертью. -при обгоне желание выйти и подтолкнуть автомобиль. Упор педали газа в пол ни чего значит, у машины свой подход, с дорожными проблемами водителя ни как не связанный.
Андрей5 лет назад
Creta, 2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Актив
Плюс в том что это новый авто.
При езде в дождь заливает боковые стекла особенно левое,ну и соответственно зеркала тоже все в разводах.очень тонкий металл кузова- мне тут ночью одной добрые люди скинули с 10 этажа на крышу что то как итог- ремонт на 10200 с перекраской крыши,
Проехал за полгода 14000 по СПб (не тошнотиком) расход бензина 9.5 .На 10 т стал замечать что автомат при начале движения с парковки на движение переключаешь бьёт по кузову так как будто кто въехал в тебя( поеду на ТО пусть смотрят)
Автолюбитель проф11 лет назадКазахстан, Костана
Santa Fe, 2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Санта Фе Нью 2013. Аппарат хороший. 1. Шумоизоляция после Хонды, просто СУПЕР. 2. Мощи хватает в принципе тоже. 3. Аэродинамика на высоте. На трассе ветра практически не слышно. 4. На улице не сильно холодно -10, -17. В машине тепло. Причем не жарко (+22 градуса стоит), а комфортно тепло. 5. Простор везде! 6. Ну и конечно все эти штучки: камера, парктроник, наклоняющиеся при заднем ходе зеркала, клима, АКПП 6, и т. д. 7. Ну и наряду с вышесказанным, конечно ВНЕШНИЙ ВИД (не маловажно) -СЕКСУАЛЕН ))))).
Есть пару мелочей (недостатков): 1. Короткий ход подвески.(переезжая аккуратно через укатанный снежный вал по диаганали, ЗАБУКСОВАЛ!!!!. Холмик был небольшой, а колеса подвисли(((( вот так) 2. Жестковат, но терпимо (у всех современных авто, сейчас жесткая подвеска). Причем плавные кочки,волны проходит хорошо. Именно на маленьких, резких рубит. Может быть потому, что на улице зима. Так как пару раз после теплого бокса выезжая на улицу, показалось что не так уж и жестко.
sowet14 лет назад
Santa Fe, 2008 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
большая легковушка, с хорошим клиренсом, с очень тяговитым, хорошим двиглом, с копеешным расходом(6л.на 100км)удобным салоном.
классик, поэтому внешний вид, не всем нравится.
ничего, пробег 35000.
Рустам3 года назадМосква
Tucson, 2019 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: High tech+
Внешний вид, особенно, когда на солнце, после мойки. Просто огонь! Панорамная крыша со светофильрами, выше всех похвал. Я иногда даже когда паркуюсь, сажусь сзади, полюбоваться. Во время, пока стоишь в пробках, можно рассматривать архетиктуру. Вообще, в целом, автомобиль в данной комплектации, просто супер, я им очень доволен. Пробег 8000, и пока нареканий нет. Особенно хочу выделить вентиляцию передних седений. Сейчас жара 30 градусов, автомобиль стоит на стоянке на работе, под солнцем. Открывая двери после трудового дня, оказываешься как в бане. Цвет машины темно-синий, по этому особенно хорошо притягивается тепло. Собственно откроешь все двери на минутку, далее заводишь закрыв все двери и через 30-40 секунд, в салоне становится очень комфортно. Однако сидения из псевдо-черной кожи, по прежнему раскалены. Тут-то нам и при-ходит на помощь вентиляция. Обдув идет от мягкого места, до спины и обдувается прохладой климат-контроля, а не салонным воздухом. По этому, кресло становится прохладным достаточно быстро. В целом, я ни капли не пожалел, что потратил почти 2.3 миллиона рублей. За эти деньги, взять новый авто другой марки с таким фаршем, просто не реально.
О минусах.. Да да, куда же без них? Какой бы шикарный автомобиль не был, минусы никуда не денутся. Во первых, это мерзкие щелчки во время включения заднего дворника. Челчки как будто переключается реле. Я сначала всю голову сломал, не мог понять откуда они берутся. Не сразу осознал, что это так работает задний дворник. Во вторых, приходится ездить всегда в спорт-режиме т.к. без него, автомобиль тугой, имеются провалы. В спорт-режиме едешь как в порше, обгон даже при 130 км/ч происходит на ура. Вообще, до 180 разгонятся без какого либа напряга. Дальше я не пробовал. Штатная защита картера - фикция. Надо ставить нормальную. Я выбрал аллюминий. ШГУ, ну тут вопрос спорный. Визуально, отстает по дизайну лет на 5. Нельзя проигрывать видео, нельзя прикрутить яндекс навигатор. Штатные карты, зачастую не точны, если ездить по Москве. Можно приехать к повороту, а там уже пару лет кирпич висит или вообще улица перекрыта. Но к плюсу отнесу то, что не нужен интернет. Навигация спутниковая и ехать в дальнюю дорогу с ней, в целом удобно. Местами слешком жесткий пластик. Хочется отдать в автоателье, что б зашить кожей. Беспроводная зарядка без быстрой зарядки, часов за 8 зарядит. Вроде все.
Андрей Семенович11 лет назад
H1, 2004 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: полновя
Hyunndai H-1 с Д.В.С CRDI 145 л.с эксплуатирую уже 4 года? очень доволен . по трассе со скоростью 120-140 км.ч расход 10л. в городе 12л. -летом. 14л. -зимой. наездил 100000 км не подвел . резвый ,маневренный , оч. хороший обзор , простор в салоне . по ремонту все доступно и не дорого
ниже -25 без подогрева не запускается
-заменил шаровые все сразу - можно было поменять только две. около 5000 точно не помню -крестовины 3ш по 800 +робота -амортизаторы задние -ремонт генератора 6000
макс2211 лет назадБарнаул
Avante, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, расход по трассе 6,5-7 при скорости 130-140и кондей, считаю достойный. Мягкий пластик панели и дверей, не гремит не стучит, блютузка это вещь, не отвлекаешься от дороги, музыка в норме шесть колонок,поёт нормально( я не меломан, хватает) Руль острый, предсказуемый, шести ступый автомат. подвеска в меру мягкая и жёсткая, по городу нормально, двигателя хватает и в городе,и на трассе( если выключить эко режим) подогрев задних и передних сидушек, раздельный климат, ионизатор,авто затемнение зеркал, санары, камера заднего вида, типо кожа и всё это за 700т.р,машиной доволен
расход в городе 10-12 л,( прбег уже 8000т.км) хочется меньше и кто говорит что 7 л, не верю, ни как не получается, только ночью когда город пуст. Широкие стойки, мне мешает левая при повороте, надо привыкать, маленькое стекло заднего вида, при парковке спасают санары и камера, уже привык, балка - сказывается на управляемость при плохой дороге и скорости с выше 120, машину слегка кидает в право- лево, мазда 6 ехала как по рельсам, по тому же участку дороги.
нет.
Den4ik4512 лет назад
Santa Fe, 2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый интерьер и экстерьер, мягкий ход, очень комфортный автомобиль, приемлемый расход, небольшой налог, хорошая манёвренность, почти дом на колёсах, почти бесшумный, 3,5 года езжу - жалко даже продавать
дорогие оригинальные зап.части
на 36 тыс км менял стойки передние (сам виноват), на 45 тыс.км. менял катушку зажигания, не запустился двигатель только 1 раз при -37 (замёрз электролит)
Наталья Клепалова5 лет назад
Creta, 2018 год, 1.6 л, комплектация: актив
НИ кому не советую обращаться в этот лживый салон,хотели сделать себе подарок и кроме испорченного настроения ни чего не получили,цены не соответствуют действительности,хотели Хундай грету,когда приехали цена оказалась на 35000 р больше и оказалось что они нам такого не говорили,а девушка которая звонила вообще потерялась и трубку не брала,хоть очень просила перезвонить,в общем ни кому не советую обращаться в Метал моторс-вас обманут в любом случае!!!
с
санннчо12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: clas
пробег 8000ю работает отл. дизайн 5(из5) простой бюджетный авто ни чего большего не ожидал динамика отличная
задняя подвеска прыгает когда загружен,а если 2 чел. только с переди,едет как по рельсам салон боится царапин шумки чуток добавить надо
ВВВ Новокузнецк12 лет назад
Grace, 1990 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
Хороший тяжеловоз. Самый большой плюс в том,что при встрече клапанов с поршнем ничего не доспевается ни голове ни клапанам,ломаются лишь коромысла. В этом двигатель уникален.
A
Avariya12 лет назадБарнаул
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort+пакеты
Достаточно симпатичный дизайн автомобиля, малогабаритный и удобен при езде в городе. Небольшой расход топлива на 1,6 объема двигателя от 6,7 до 12 л. Быстро набирает обороты. Вместительный багажник. Машина весьма легка в управлении.
Клиренс маловат, бампером цепляет бардюры. Шумоизоляция плохая. Гремит панель уже после 15 000 км пробега. Нет фильтра салона, пришлось дополнительно установить, но все равно пыль тянет очень хорошо в салон. Достаточно много неисправностей (читайте ниже). В грязь лучше не лезть, потому что спереди нет крючка, за который можно цеплять буксировочный трос. Автомобиль преимущественно женский, мужчина за рулем не смотрится - это плохо... Ещё Солярис очень легкий: на трассе при большой скорости и боковом ветре его качает, тянет в сторону, сносит. После 120 км/ч ощущается нехватка 6 передачи на МКП.
На 7 000 км пробега вышел из строя датчик уровня жидкости в бачке стеклоомывателя; на 15 000 км пробега стали греметь передние колеса - по гарантии отремонтировали (заменили какую-то запчасть). Теперь на 23 000 - гремели задние колеса, искали на ТО причину, в итоге не нашли, только забили смазку в ступора (могу неправильно написать) тормозных колодок, через неделю после ТО стук стал ещё чётче...Также слышала (но у меня такого не было), что иногда ломается выключатель дворников, они остаются работающими всё время. Короче ужас...а это при том, что авто с апреля 2011 г. и пробег всего 24 000...((
Александр 25рус12 лет назад
Avante, 2008 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: premium
Салон достаточно просторный, управляемость хорошая, шумоизоляция показалась на уровне, реально отличный запуск в морозы!!, дизайн именно такого года больше понравился, чем 11-х гг. Автомобиль достаточно резвый.
пока что самым ощутимым минусом укажу широкие передние стойки, получается достаточная \"мертвая\" зона,так что придется привыкать, ну и конечно хотелось бы чтоб монитор мог скрываться в панель, но...еще хотелось бы чтоб обогрев был не только передних, но и задних сидений Тоже
Сгорела лампочка в салоне, поменял сам, пока больше ннеисправностей не было, тьфу-тьфу-тьфууу))
Василий7 лет назадЕкатеринбург
Sonata, 2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Надежный автомобиль, предназначенный для комфортного перемещения из точки А в точку Б. Недорогие запчасти - примерно как на Камри аналогичных годов. Можно ремонтировать самостоятельно. ДВС старенький от мистубиши - надежен как время. КПП - что механика что автомат - надежны также как и ДВС - я откатал на родном сцеплении 180к км. Машина крайне предсказуема - ступичные подшипники задние ходят 80-120т. км. -в зависимости от водилы, передние 120-200т. км - опять же в зависимости от кривости рук. Сайленблоки - в среднем живут 4-5 лет, если не китайское гавно. Исключение сайленблоки задних верхних рычагов - болезнь как у мерсов - скрипят через 20-40т. км. Лечится заменой - она простая, сами СБ - стоят копейки. Салон в целом крепкий - кожа живет больше 10 лет - трескается да, но не рвется. (хотя зависит от шила в ж***е), кондиционер мощный, но сразу скажу что отнимает прилично тяги у ДВС.
Валкая - лечится заменой стоек на газовые от Каяба + замена задних пружин + задний стабилизатор от Терракана - цена вопроса ~20-30k с работой. После этого машина едет как по рельсам....НО есть минус - о комфортных мягких покачиваниях на ямах и лежачих полицейских можете забыть....В общем кому надо острое управление - тот делает, кому этого не надо - спокойно ездят. Допустимы промежуточные варианты - типа только стойки, или стойки + пружины (самый ИМХО разумный) Если нормально отжигать - двигатель будет кушать масло до 1-2л на 10000км а бензин как лошадь - до 20л на 100км. ДВС старенький от мистубиши - надежен как время, но ни фига не супер экологичен. Салон из начала 2000х годов - простенько, но надо понимать что машина проектировалась в другое время. Климат так себе - живет своей жизнью, чтобы настроить как нужно - требуется определенный опыт. К 150-200т. км - может потребоваться замена направляющих стеклоподъемников стекол - стачивается пластик. Лечится - курите форумы.
Поломки есть у всех авто, для Сонат характерны только 2 недостатка, я бы сказал конструктивные просчеты: 1. Бензобак - трескается по ребру жесткости при пробегах 80-150т. км. - неудачно спроектировано ребро жесткости. Лечение: для лохов - купить новый бак, для правильных людей - снять бак, выпарить, залить водой и обварить ребра жесткости усилителями, загрунтовать и закрасить. Бак становится почти вечным. 2. Сайленблоки задних продольных рычагов - здоровенные СБ установленные в кармане силовой части кузова автомобиля. Геморрой в том, что эти СБ живут по 5-7 лет. И естественно никто их не трогает. Болты там 12мм толщиной из каленой стали+втулка СБ еще + ~12мм стали. За 5-7 лет сталь к стали прикипает намертво. Шансов скрутить/выбить практически нет. Когда жти СБ навернуться - то заменить их сущий ад. Лечение: если есть классный сварщик - то разрезать часть силового кармана болгаркой вытащить СБ и заварить, если сварщик так себе - перерезать сваркой втулки СБ.
v
vitalaf11 лет назадКраснодар
H1, 2012 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Ездил три года на Гранд Старексе,сейчас купил новый Н-1.Разницы в мощности и в ходовых качествах никакой не увидел.Средний расход 11литров.Просторная,комфортабельная,грузоподъемная машина. 1,5 тонны гружу спокойно.
В комплектации наши заказчики сэкономили.Нет подлокотников,пришлось купить на авторынке самодельный подлокотник-бар.Оказалось даже удобней,и подлокотники и большие секции для всякой всячины.Еще нет ручки чтобы залазить на пассажирское место,для тучных и пожилых людей проблема.Сэкономили на бардачках около ступенек,поставили всего с одной стороны.И что еще понравилось в Старексе полы у меня были покрыты что то вроде пластика, а в Н-1 \"тряпичные\"
С неисправностями за три года не сталкивался ни на старексе ни на Н-1
Disa77712 лет назад
Santa Fe Classic, 2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 4WD
1.Малый расход топлива. 2.Недорогие расходники и Т.О. 3. Плавный и мягкий ход. 4. Мало оборотистый двигатель(лезет по грязи и снегу без проблем) 5.Большой удобный багажник 6.Салон удобен и практичен(много кармашков под мелочи)
Внешний вид (хотя это может быть плюсом, не угонят) Наверное больше недостатков и нет во всяком случае для меня.Конечно могут сказать что его не разгонишь,отвечу сразу для по катушек есть масса других авто,свои 160 км.в час он идет достаточно уверенно а больше и не надо по нашим дорогам.Вообщем если кто то ищет авто и для города и для за города Санта это именно тот автомобиль.
Ренат10 лет назад
Elantra, 2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
1. Самый дешёвый авто в своём классе Ц с самым объёмным оснащением 2. Мощность реальность с коленвала 143 3. Двигатель честный атмосферник с цепью, никаких турбо со снижением ресурса. 4. Внятная коробка, внятная тяга с пониженной с 2, с 3 уже тащит со всех передач, только успевай переключать 5. Места достаточно, семейный седан, приличный багажник 6. Управляемость по траектории хорошая. 7. Мягкий ход, мягко проходит выбоины. 8. Стоит штатная дорогая акустика, корейцы не пожадничали. 9. С климатом тяга не особо падает. 10. Зимой греется быстро, 2 прогрева по 15 минут с подзавода, в салоне тепло в салоне через 5-7 минут по ходу при -30. 11. Авто для семейных, кому шашечки то велком к зум зум, элантра не для Вас. 12. Пробег 5,6 ткм за 7 месяцев пока рано писать отзыв(ничего не сломалось, писать нечего), ходил до 140, всё в норме. 13. Тест-драйв сравнивал с короллой(тупо пошёл внёс залог за элантру).
1. Передние стойки скрывают обзор боковой, но привыкаешь выглядывать заранее(не доставляет неудобств) 2. Сзади высокие пассажиры могут задевать головой потолок(возможно, но никто не жаловался) 3. Шумка не ахти(но она у всех в этом классе не ахти) 4. Снос задней балки(переставляет немного, но не сносит) у меня с VSM не особо чувствую, кто на базе меняйте амортизаторы на каяба, на optima отключайте ESP. или не требуйте от балки большего чем она может. Хотите летать тогда только многорычажка сзади. 5. Клиренс с защитой 140. 6. Расход 14 литров по городу на коротких дистанциях зимой. Но по сравнению с паркетом бывшим было 18 зимой. Сами решайте, двигатель не задушен, соответственно неэкономичен. Летом 9-11, как ездить, климат включен всегда. 7. Двигатель алюминиевый, тепло держит плохо зимой. Но прогревается быстрее в 2 раза чем чугун. 8. Там тетя в отзывах пишет, что сгорел вентилятор изо льда, ну мадам за машиной следить надо. Не было такого, возможно брак. 9. Багажник дуги крышки снижают объём, но сейчас все так делают. просто констатация факта. 10. Нет нормального ящичка куда убрать ВД-40, всякую мелочь, но не так уж и важно.
Не было.
C
Capitan90712 лет назадЯкутск
Tucson, 2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Своего Тушкана взял с рук в Екатеринбурге, на спидометре было 43000 км., пригнал в Якутск (почти 9000 км), езжу уже второй год, круглогодично, летом 2011г съездили в отпуск до Барнаула и обратно (примерно 11000 км). Сейчас на спидометре 93000 км.. Тушкан на шипованной зимней резине при любом гололёде в городских условиях - это фигурист на фоне стада коров!!! В обслуживании только колодки, масло, фильтры ну и конечно шаровые и ступичные (1 раз за 2 года) при наших экстримальных условиях! Да и еще прокачка, сделанных разборными, стоек амартизаторов. Ну и конечно же потребление АИ-92 и Р-92!
По моему маловатая шумоизоляция, хотя на вкус и на цвет товарищей нет!!! И еще в наши сильные морозы до -55, если в системе гидравлики руля залита не состветствующее таким морозам гидравлическое масло, то лопается резиновый патрубок из-за загустения масла в металлической трубке которая проходит в районе бампера. Больше у меня претензий к этому авто пока нет!!!
K
Kappa66712 лет назад
Sonata, 2004 год, бензин, автомат, передний
- Хороший клиренс - почти 170 мм; - Отличный по размеру салон; - Шикарный багажник; - Очень мягкая подвеска (для дитя с женой это супер); - Низкая стоимость запчастей; - Надежность; - Низкий расход по трассе 8-8,5 л (замерял специально несколько раз); - Сзади и сбоку просто красавица)))
- Не очень динамика, если в горку и особенно если машина подгружена; - Большой расход по городу зимой - до 15 л;
Татьяна Ивановна13 лет назад
Terracan, 2002 год, дизель, автомат, передний
В авто влюбилась с первого взгляда, красавец, престижный, умница.Салон просторный прекрасно слушает хозяина, я не гонщик и 120-130 на трассе мне вполне хватает. Все что нужно для поездки за город вмещается в багажнике.В обслуживании недорогой, особых проблем небыло, а если честно, то мне всеравно его не ремонтировать для этого есть СТО.К езде отношусь очень аккурато и мой Таракаша подстать мне в грязь неполезет, да и вытаскивать его себе дороже.В общем машина исключительно для женщин.Его надо любить как своего мужчину и он ответит тем.-же Да и еще прекрасная шумоизоляция очень тепло зимой
Недостатков в нем невижу, меня все устраивает, просто надо следить за ним и проблем небудет.
Однажды в лесу он заглох, я вышла протерла фары, попинала колеса и сказала \" неужели ты хочешь остаться ночевать в лесу?\" Немного погодя завелся и доехала домой нормально, но на СТО ехал на эвакуаторе,чт о-то случилось с педалью газа.Пробег 180тысяч, произведено:, замена рулевых тяг, тормозные колодки, крестовина, маятник и ус тановлена подушка под коробку и плодшипник подвесной на кордане, ну и все.
Степашка-дв11 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт+безопасность
Завидуют только пешиходы! Соседи по гаражу сочувствуют. Ну, а мы соляроводы \"гордимся своей россией с маленькой буквы\", лежать под ней нам всю дорогу.
Этим летом в салоне моего авто пассажиры раздавили комара с кровью, это случилось на потолке. Да, будете смеяться Я такого не ожидал. Все мои потытки убрать остатки крови от комара оказывались безполезными, более того материал - это нетканный материал бумага с волокнами синтетики. При замывании слегка влажной тряпкой материал потолка приобретал ужасный вид волокна скатывались, рильеф рисунка исчезал. Вывод какая-то одноразовая машина: Лакокрасочное покрытие царапается от ручной мойки, потертые пороги со сторон пассажиров. И эта ужасная \"вонь\" новой машины уже год и четыре месяца.
Детонация двигателя 1 200км. перепрограммировать дилер отказался, хотя есть предписание с завода на эту работу (S5-программа) (обвиняет в плохом бензине) заправляюсь на Роснефти. рулевая рейка 2 700км., делать так-же не хотят, большой расход бензина 9.7л на 100км. не снижается говорят все еще \"притерается\" Бракованный АКБ \"усиленной емкости\" в 60 ампер/ч. Скрип ступицы подшипника переднего правого. Но самое главное беригите потолок, он не моется видать просто меняется. Заменил пружины задние - стало поустойчивей. На очереди задние аммортизаторы, пробег авто нет и 6000км.
Л
Леонид12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, задний, комплектация: базовая
Езжу на авто месяца 4ре. В один из дней в пробке отошел задний бампер с левой стороны (появился зазор в 5 мм), крепление просто сломалось..... Очень обидно
Виталий (Полтава)10 лет назад
Santa Fe, 2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Вместительный, Экономичный, Удобная посадка, Хорошая обзорность, Расторопный автомат.
Подвеска!!! Амортизаторы полное г...но!!! Грохот сидений: переднего пассажирского и второго ряда. Недостаточно жесткий кузов на скручивание, при заезде на бровку чувствуешь как играет кузов. Опасная управляемость на извилистой и неровной дороге. Стиральная доска вообще ужас. Ядовитая синяя подсветка музыки и климата. Типа \"кожа\" лучше берите тряпку!!! Не очень интелигентный климат.
Замена всех амортизаторов на 28 и 54 тысячах. Постоянная регулировка развала/схождения. Самостоятельный ремонт замка двери багажника на 18 тысячах. Не захлопывался зараза!
Николай11 лет назад
Solaris, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина в целом понравилась. Приятный стильный дизайн, хорошая динамика, шумоизоляция приличная после установки задних и передних подкрылок. Хороший разгон, на трассе уверенно обгоняет.
Завышенный расход топлива в среднем 9-10 литров по трассе. По городу 10-11 литров. Тонкий металл кузова, машина предназначена для городской езды. Быстро царапается лакокрасочное покрытие.
При пробеге 5800 км. Стала заедать 3 передача( впечатление при переключении как будто не переключается сцепление ) цепляет и издает звук. Отогнал в сервисный центр продержали месяц.
acc1pt12 лет назад
Matrix, 2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: GLSM
Просторный солон. Высокая посадка водителя. Регулировки всех кресел.Отличные зеркала.Быстрый прогрев двигателя на ходу.Отличная печка(проверено при -36).Тяговитый двигатель.Высокий и широкий проём багажника.Достаточный клиренс.Короткий навес.Отличная устойчивость и манёвренность.
Недостаточная шумоизоляция.Жестковата подвеска.Расход бензина(смешанный режим 10л!).
В первую зиму перестал заводится при -15 и ниже,(Турецкая сборка).Устранили в сервисе за 30мин.
scan66512 лет назад
Starex, 2004 год, дизель, автомат, задний
вместительный, дешевый в эксплуатации, на дороге стоит как танк, проходимость на высоте, длительные поездки не вызывают усталости, до -25 заводится сам, после -25 приходится помогать. семья довольна, за 2 года ни разу даже мысли не было что куплена не та машина. выше есть отзывы, что машина плохо на льду и ветер там боковой.... если машина кривая (после аварии) то ее и не так крутить будет. или резина слегка зимняя... какие тут поездки зимой?! я ездил на покатушки посоревноваться с кашкаем переднеприводным. кошак не проехал за старексом!
слабая шумоизоляция, мотор в 103 лошади слабоват на обгонах
замена косточек раз в полгода (700р), замена передних колодок (900р оригинал), сальник хвостовика заднего моста (80р!), свечи накаливания (500р штука)
О
Олег5 лет назад
Creta, 2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из плюсов за 15 тыс пробега: Новая, шустрая, дешевая, в меру удобная, адекватное управление торможение и разгон. Салон не ахти большой и удобный - но за свои деньги очень неплох по сравнению с конкурентами (Дастер и иже с ними). Умеренный аппетит - смешанный 9,5 литра 92 бензина вполне неплохо для 150 лошадей. Стоимость запчастей (пока не надо, уже приценивался) раза в два дешевле японских и американцев (на них много ездил до того). Про бездорожье - сравнивать с внедорожниками (на них раньше только и ездил) не стоит, но благодаря малому весу и электронным помощникам можно что-то аккуратное изобразить в меру. Органайзер в багажнике порадовал - весь шмурдяк туда влез и не болтается. По мне так довольно таки удобная машинка для Москвы и области. За год 15 тыщ наездил - доволен всем, реальных и серьезных косяков серьезных не обнаружил.
Ну из минусов: дорожный просвет маловат конечно же (ну это от жиру если честно - ездил на внедорожниках до того, пересел из-за кризиса), но при езде с умом все решаемо; сиденье не шибко удобное - подушка короткая и спинка странная - как в ранних Семерках с высоким сиденьем - внутри какая то ложбина, короче спина затекает от долгой езды; багажник таки плохо закрывается если к нему не серьезно относиться, чуть сильнее хлопнуть и закрылся; объем багажника маловат, но решается прицепом или боксом на крышу.
ТТТ. ничего не было и надаюсь не будет.
6 лет назад
Creta, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Владею год. Езжу максимально аккуратно. За год :пузыри 5 двери, замена стоек стабилизатора, рулевых наконечников, на очереди сцепление. Машине год!!!! Ощущение, что рассыпаемся.
Владелец5 лет назад
Creta, 2018 год, бензин, механика, полный (4WD)
Добротный автомобиль
при моем росте 190, сесть нормально не могу. дальние поездки стали кошмаром, правая нога просто "немеет". после 600-700 км хромаю. может моя особенность строения, но ранее такого не замечал( был киа спортидж в КМ кузове). обращаю внимание водителей более 185 см. оцените эргономику водительского места тщательно и даже придирчиво. двигатель 1,6 даже на механике при более чем 2 человек в салоне, просто не едет, вот совсем. когда еду один, то машина просто самолет. а при загрузке обгоны с таким четким "прицеливанием", прям начинать с 3 передачи или только накатом. а так проблем с автомобилем за 40000 км при 6 месячной эксплуатации не выявлено. средний расход зависит от манеры, по трассе 7-8, резину поменял на зимнюю, сразу стал 8-9. наваливать, торопиться 12-14. трассу держит.
при первом ТО, обратил внимание на нечеткость включения 1 передачи. отрегулировали. вопрос снят.
V
VikSerj11 лет назад
ix35, 2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Красивый внешний вид, нравится внутренняя отделка. Заводится на автопрогреве. Дорожный просвет устраивает.
Очень жестко идет по трещинам на дороге, а на больших кочках пробивает стойки. Середины видимо не дано. 2 литра очень мало. При обгоне на трассе жалко движок втапливая педаль до полика, а ехать все равно не хочет. Жесткий пластик торпеды.
За 30 тыс. пробега заменили задние стабилизаторы и все стойки в круговую. Остался стук на крупном ступнике передней подвески справа. Сервис утверждает всё исправно. Нервов истратил с сервисным центром кучу. Уже нашел сайт и закажу на перед наконечники шаровые и линьки. Перед зимой сам перетрясу передок. Двигатель работает напоминая дизель, но теже сервисёры утверждают все нормально. Вообщем перед покупкой у диллера надо узнать его техническое оснащение. В Иркутске это пока на 30%. Диагностики ходовки и двигателя нет. Нужно искать ступняк и ездить со спецом сервиса доказывая что стучит.
U
Uncle Q16 лет назадМосква
Sonata, 2006 год, 2.4 л, автомат
Гут! Коробка работает мягко, шумка - нормуль. В салоне достаточно просторно. Сидушка удобная. Запчасти (в Москве в сравнении с Субару) - дёшево. Качество отделки - на уровне. Динамика - в порядке. 92 бенз кушает - не тошнит. ИМХО - машина денег своих стоит на 100%.
S I L V E R11 лет назадРжавых каруселей
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешне красив. Продал. Научился креститься пяткой.
КУЧА!
Поломки начались на второй день эксплуатации. Гремящая рейка,отказавший центральный замок,подрулевой переключатель. За 7 лет владения прульными японцами ничего подобного не испытывал. Подвеска это просто УЖАС! Последний раз такие ощущения испытывал на классике с ушатаными сайлентблоками. Света от фар просто нет,хочется чтобы кто нибудь впереди с фонарем бежал. В дождь вообще хоть останавливайся и жди пока асфальт высохнет. Отказал кандюк на 13 тысячах пробега. Месяц ездил по жаре и в пробках! Краска....Лакокрасочное покрытие это вообще слов нет. Вся рожа в сколах после лета. Машина УГ
B
Bezelman13 лет назадКемерово
Santa Fe, 2008 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: минимальная
удобный салон, тяговитый двигатель. Для такой массы машины малый расход горючки. Неплохая шумоизоляция.
Жестковатая подвеска. Много пластика в салоне и багажнике, который царапается...
12500 км поменяли тяги стабилизатора поперечной устойчивости. По зиме разбил три из четырех подкрылков(треснули).
99451506 лет назад
Creta, 2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
У меня Крета 2л.. передний привод, автомат. Купил в конце марта. В июле в одиночку ездил из Москвы в Новосибирск. Доехал за 2 дня и 8 часов.Назад примерно также. За 15 дней наездил почти 9 тыс. км. Машина прекрасно вела себя. Никаких проблем. Под капот даже не заглядывал. Прекрасная, легкая управляемость и хорошая подвеска. За эти деньги лучше автомобиля по-моему, нет.
Единственное замечание это то, что авто медленно набирает обороты, что надо учитывать при обгоне.
g
garnyhlopes11 лет назад
Galloper, 1993 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: exeed
Не смотря на 85л.с очень тяговит(даже с экипировкой и пассажирами),без особой подготовки легко преодолевает достаточно серьезное бездорожье,автоматические хабы(старого образца)надежно замыкают передок(не приходится вылазить в грязь),задние сиденья одним движением трансформируютя в 2-х местную кровать.Несмотря на рессоры в задней подвеске идет мягко,но и позволяет перевозить до 600кг поклажи(больше не приходилось).Хороший обзор,и в зеркала З.В.тоже.
Дизелек не любит оборотов,скорость 110 тогда будет служить верой и правдой.Дизайн не очень нов,но у каждого свои критерии.
Крестовины,подшипники ступиц,свечи накала,остальное плановые расходники.
К
Константин12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: style
внешний вид,в салоне много места при моём росте 182 задний пассажир чувствует себя очень комфортно.приятная подсветка. в отличее от седана на заднем сиденье я не упираюсь головой в крышу.хороший свет фар
очень плохая шумоизоляция колёсных арок любой камушек и даже просто рыхлый снег хорошо слышно как ударяются о подкрылки и создают неприятные ощущения.хоть и пишут про клиренс в 160 мм но он кудато исчезает если сядут ещё пару человек машинка очень сильно проседает.пластик царапается на ура даже обычной салфеткой
проехал 4000 тысячи пока всё тьфу тьфу хорошо
A
ANATOLIJKN12 лет назад
Starex, 2007 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: GRX
эксплуатирую второй год, пока ремонта не было вообще никакого, только замена фильтров и масла. Управлять авто просто удовольствие, до старекса были японцы.
Плохая шумоизоляция в перспективе хочу доработать.
aaznob11 лет назад
Grand Starex, 2009 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
-Не берите 2009 год, шатун 4 или 1 горшка бракован, много знаю людей кто поменял, но есть и те кто еще ездит. Движка стоила год назад от 80 до 120. -Дорогу держит изумительно, лето зима разницы не замечал, как с газом играться будешь. Но по зиме до 190 разгонял. -Хром по бокам по снимал, по чернел той зимой, держится на двух сторонним скотче, даже смотреться интересней -Купил мехавушки на сиденья теперь опа не мерзнет, 11000 6-одинарных и диван, даже в салоне стало по уютней
_Расход к зиме увеличился _Греется медленно, остывает быстро
U
Unix812 лет назад
Terracan, 2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: люкс
Красивый, просторный и удобный салон, вместительный багажник, отлично подходит для езды по трассе и просёлочным дорогам, отлично справляется в условиях бездорожья если не нужно преодолевать водяные преграды.
Генератор расположен внизу, при переезде через речку произошло замыкание и он сгорел простояли в лесу около недели. пока не привезли другой, не надёжные вакуумные трубочки протянутые по днищу автомобиля. Одна АКБ не способна провернуть дизель в мороз.
Заменили датчик газа, генератор, радиатор печки, пружины, ну и расходники естественно.
Виктор 777712 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: актив + расширенный
4 дня ездил наслаждался соликом, мякго, удобно, подвеска нормальная, вообщем просто песня!
задние арки действительно нуждается в дополнительной шумке,
на 5 день после салона машина стала дергатся, а потом совсем встала, поеду на диагностику,
Е
Евгений4 года назад
Creta, 2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход топлива, вместительный салон (впереди и сзади смещаются высокие, не испытывают неудобств)
1.6 слабоват для этого авто, для обгона необходимо постоянно держать высокие обороты иначе обгонять будете, как на черепахе. При открытом окне водителя - омывайка, после работы дворников, почти вся оказывается в салоне. Пластик в салоне не очень.
При пробеге (4,5 тыс) дверь багажника перестала открываться, в салоне исправили по гарантии за 1 час, обещали, что не повторится (поломка встречается на этом авто очень часто)
А41312 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Dynamic
Новый, красивый, мощный, удобный, экономичный.
Смотреть назад только в боковые зеркала, не всегда видно то что с лева (конструкция такая).
Вишняков12 лет назадУлан-Удэ
Starex, 0 год, дизель, автомат, задний
Незнаю как у других но я эксплуатирую Старэкс НYX уже скоро год нареканий пока никаких нет Шумоизоляция в поряде Скорость набирает довольно так не плохо по трассе идет вообще молодцом дорогу держит одним словом.В повороты входит тоже приятно.. Видно подвеска была не измотана.
Но насчет минусов тоже есть свои нарекания. Ржа есть под днишем над колесами(((( Думаю это от их Корейского климата. А к нам по наследству передалась и надо с ней как-то боротся.
Татьяна5 лет назад
Creta, 2017 год, бензин, автомат, передний
Одна из неудачных выборов покупки автомобиля в моей жизни, на втором году жизни автомобиля сразу поломана передняя левая пружина, и со стороны салона не признано гарантийным случаем, а пробегу автомобиля не и двадцати тысяч
ВВН5 лет назадБарнаул
Santa Fe, 2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый экстерьер и интерьер.
Ломается раздатка (съедает шлицы)- замена на новую 110000 руб.+работа+37000руб. замена правого шруса. Навернулась вискомуфта - замена 70000 руб. Лопнул в двух местах выпускной коллектор - заварил 500р, снять\поставить 3000р., замена на новый 91000р. Сломались шестеренки механизма поясничного подпора. И все эти неприятности произошли на 106000 км, мне ещё повезло что он был на гарантии, всё поменяли у дилера.
m
maksimych9 лет назадКемерово
Grand Starex, 2008 год, 2.4 л, дизель, автомат, задний, комплектация: CVX
Огромный салон.Возможность перевозить как большое количество людей так и грузы.трубы полипропилен 4м.двери железные входные.дачу построил.газель не нужна почти.
ПРОБЕГ 315 400 км.долго греется. Вебасто просто необходима(у меня есть).Не любит небольших пробегов по городу(высокий расход топлива). слабое ЛКП.ржавчина лезет где только возможно.еще ни разу не видел отзывов с таким пробегом. Все только максимально счастливые.(((( Расходы на эксплуатацию составляют -примерно 1 руб/км. не считая масла и фильтров. В моих руках машина с 2011 года.досталась с пробегом 70 000км.
Стойки стабилизатора передние и задние- перед 3 раза(ВСЕ ЗАПЧАСТИ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ),задние 2 раза. Трос ручника - 3 шт.сгнил после первой зимы. турбина ремонт-30 000.трубка маслоподающая проходит вокруг коллектора и там на сгибе нагорело.трубка 300 рублей)))так то стоит. Кто бы знал что стоит заменить. Колодки ручника.Тормозные колодки не менял вообще.задние уже умерли. прокладка ГБЦ.2 раза*25 000.при первой замене не поставили НОВЫЕ болты. заправка кондиционера-2 раза*1 500р. схождение 2 раза-2 500р. Аккумулятор 1шт.-7 500, 1шт.-5 500. Зимняя резина -40 000 Летняя резина 24 000. Помпа с заменой-5 400 Форсунки ремонт-15 000(машина просто встала однажды и все,хорошо что летом)))) Замена стоек по кругу-14 000. И это расходы не включая замену масла,фильтров,сигнализаций,магнитол и прочее
129132065 лет назадЧебоксары
Accent, 2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень дешевая в обслуживании, часто запчасти дешевле чем на ВАЗ если все расходники (жидкости, ремни, колодки, резинки, провода, контакты) менять во время работает отлично для своего объема мощный двигатель
низкая посадка в 5ом тесно (особенно зимой) шумоизоляция слабая расход масла дизайн так себе
200 000 - лопнул шланг системы охлаждения, машина заглохла сама впервые за 2 года использования мной (от старости), также были заменены заглушки ГБЦ так как подтекали (1000руб с ремонтом за шланг + 4 заглушки по 100 рублей, работа 5000 рублей) 210 000 - стёрся провод под картером от вибрации, сигналка стала включаться сама в разные моменты времени (200 руб с ремонтом) 220 000 - машина стала глохнуть на светофорах, заменили какой-то клапан, что-то связано с парами и абсорбером (1000 руб с работой) 230 000 - сильные вибрации при включении задней (автомат), промыл коробку и заменил масло (10000 с работой) 240 000 - стали перегорать лампы дальний и ближний свет раз в неделю, заменил цоколь (250 руб, сам сделал) 250 000 - стала уходить жидкость охлаждения, за день с макс до мин (заменил помпу - 1500 руб с работой) примерно так.
Александра 11112 лет назад
Accent, 2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Идеальное соотношение цена- качество \"Рабочая лошадка\" отматала на ней 100000 по межгороду, а ей хоть бы хны! Главное- своевременное ТО. Хороший 4 ступ. автомат, умный, в управлении, как игрушка. Короче: идеальный автомобиль для дам. Продаю со слезами на глазах((
Маловато места сзади, нет подголовников, но если очень нужно, можно и поставить.
Д
Дмитрий Улан-Удэ 0313 лет назад
Grace, 1994 год, дизель, механика, задний
Слабое место генератор. А именно на генераторе сзади стоит насос который создаёт вакуум на тормоза, если заводить в хорший минус, то рвётся шланчик магистрали высокого давления который идет на генератор или выдавливает сальник и масло течёт бурной рекой в генератор или срезает шлицы на якоре генератора. Короче один гемор, я за зиму мог раза 3 снимать генераторпо причине протечки масла!!! Машина всегда стояла на улице, в теплом гараже встречается редко.
ВладелецАкцента11 лет назад
Accent, 2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: МТ2
Зимой морозы стояли -40 не подвела заводилась с пол пинка. (печка хорошо топит) Надежная машина хорошее сочетание цены и качество. Дешевые запчасти Быстрый разгон до 100 Удобный салон все под рукой ничего лишнего большой клиренс 170 мм
Дешевый пластик ( царапается от легкого прикосновения)
10 лет назад
i40, 2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: базовая
машина ооочень теплая. всю зиму катаюсь в футболке, улетали на отдых на новый год прилетели 4,01,14 в новосибе -34 машина отстояла 2-недели на стоянке, само собой без автозапуска. и она ЗАВЕЛАСЬ!!! до этого откатался почти два года на солярисе и очень зауважал хендаев, потом увидел сороковочку и прям влюбился. ну а без лирики, 1 теплая!!! 2. просторный салон 3. огромный багажник 5. вполне экономичная (город 9-10 зима/город 10-12 трасса 6-7) 6. адекватная стоимость обслуживания
в морозы круче -30 первые минут 5-10 были скрипы где то в панели. потом машина нагревалась и тишина. ну и маленько низковатая, это машина для трассы, города, и более менее адекватных проселков. штурмовать метровые сугробы или грязь в колено не для неё.
Андрей6 лет назадМосква
Santa Fe, 2008 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надежность.ходовые качества как на трассе(150-160 как легковой),так и на на полях и дачах(без фанатизма).Ни разу не подвел(но и обслуживался вовремя.)Расход по трассе на 100км/ч 7,5 л., на 120 8,0л.,на 140 12л.Средний расход по трассе 7,5л.(расскАжите про режим 140 км/ч 12часов без остановок?средняя скорость все равно 100км/ч)))По городу 10 летом 15 зимой.После Вольво S80 и 725 БМВ не нашел сильных отличий в спокойном режиме,разве что дизель тупит на обгонах. ТО у официалов как у всех невменяемое(нормальный сервис умножить на 3).Стоимость запчастей после вышеназванных седанов повышенной жадностью до бабла приятно удивляет.Хороший свет.Вполне адекватный датчик дождя(почему у именитых марок алгоритм инопланетный не понятно.Можно поучиться у корейцев)Отличная шумоизоляция,дизель где-то работает,если прислушаться,аэродинамические и шершавоасфальтовые шумы не напрягают(может субъективно и только зарубежная сборка?).Хороший авто за свои деньги.
Коррозия крыши под молдингом лобового стекла с последующим вспучиванием краски.Закисание ступицы (при замене подшипника повреждается резьба ШРУСа от мультиинструмента(кувалды),т.к. съемник в этом случае один(вышеназванная кувалда).Слабые стойки стабилизатора поперечной устойчивости передка(1200р за шт + 2000р работа).Сзади не менял ни разу за 130 000км. Зимой седушки долго греются(кожа) и салон прогревается за 30 мин(при коротких пробегах не успевает,спасет только Вебасто).Сверчки заднего сиденья(болезнь всех складушек(говорят и на Крузаках так же))
80 000 км-замена ступичного переднего подшипника. 110 000км-замена подвесного подшипника карданного вала(засвистел). 120000км-закисла клемма генератора,потеря зарядки аккумулятора(пропайка клеммы).Пока все))130000км пробега-полет продолжается.
Виктор777712 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv+расширенный
Добрый день. машина с ноября месяца. Недавно сьездил на дальняк очень понравился средний расход бензина (заливаю 92) всего 5,7 литра по трассе при скорости 90-100.
Сьездилн в сервис по поводу дерганья машины заплатил 550 руб. за диагностику и мне сказали меняй безоколонку, поменял дергатся перестала. Но зато замучил датчик топлива, может показывать что бак пуст, но на самом деле полный, либо при заправке 20 литров или полного бака может показать что в баке всего 10 или 15 литров
Э
Элерион11 лет назадКемерово
Solaris, 2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: standart
Цена. Прожорливость топлива. Стоимость запчастей, их доступность, ТО. Хорошее авто для города и неспешной езды за его пределами.
Плохой свет. Очень слабый. Никакой разгон, движок укакается, пока наберет сотню. Больше 120 км на трассе страшновато ехать - авто неустойчиво. Боковой ветер сдувает так, будто на крыше парус стоит. Подвеска г., шумка г., любая ямка чувствуется и слышится более чем отчетливо. Топливный бак и бачок для омывания стекла - издевательство производителя.
Степа11 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт=безопасность
дизайн, цена китайского авто.
слабый двигатель, плохое лакокрасочное покрытие, рулевая рейка начинает стучать после 2000 км, шумы в коробке при торможении двигателем на склоне, МНОГО ОТЗЫВНЫХ КОМПАНИЙ (по двигателю две перепрошивки, рулевая рейка, пластиковые шайбы в приводах, кондиционер меняют резистор, перекраска багажника на хетче, .........). Ветровое стекло боится маленьких камней - слабое, цена замены 23 000рублей, замена колодок по цене ЛЕКСУСА. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - на мои звонки по горячей линии хендай вобще не реагируют на жалобы по работе дилера Хабаровска. Объясняя это тем, что у них СВОЕ ООО \"чемпион\".
за такой короткий период владения новым авто был 9 раз в сервисе официального дилера, при этом пытались возложить вину на меня, приходилось распечатывать внутренние документы хендая с интернета и тыкать ими в лицо дилеру, после чего не охотно соглашались, что то посмотреть и сделать. Выставляли необоснованные счета на оплату по диагностике.
Власенко12 лет назад
Starex, 2003 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Купил 3 года назад с Кореи пяилетку, в начале сомневался ,но все сомнения отпали в процессе эксплуатации авто,только на третий год перетрёс передок поменял все колодки линьки всё в круг обошлось 11000т.руб.Авто просто прелесть для семьи на море каждый год ездиим в приморье ,в дороге едишь отдыхаешь. Зимой и 4вд не надо проходимость отменная. Так-что ни капли не жалею что приобрёл этот авто!!!
В мороз тяжеловато заводится ,но у меня сига с автопрогревом по температуре выставлена, а так стоин в тёплом гараже.
Пока небыло.
SeregaIT12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Отличный дизайн, экономичный двигатель, эргономичный салон, комфортная подвеска, цена. Тормоза отличные! АБС работает отлично. Печку зимой не пробовал, но при температуре около 0 через минут 15 движения ее приходится ставить на минимум ... жжет. Кондиционер справляется со своей миссией, однако, что бы охладить салон при +35 на палящем солнце без тонировки нужно довольно много времени (если на холостых, то практически бесперспективно, нужно что бы были обороты). В салоне ничего не гремит не стучит.
Немного мягковата задняя подвеска - думаю можно вылечить заменой стоек и пружин, однако если вы приобретаете автомобиль для города то данная конфигурация подвески будет более комфорта чем жесткая. По началу непривычна электронная педаль но потом привыкаешь. Отсутствует круиз, хотя теоретически все для него есть нужно только пару кнопок и прошивку мозгов. Фильтр салона мог бы быть посерьезней - хотя в принципе тоже не страшно. Шумоизоляция на 3 из 5 (периодически задумываюсь о шумке).
Форсунки стеклоочистителя требуют настройки.
H
HAMMER57014 лет назад
Terracan, 2001 год, 2.5 л, дизель, механика, комплектация: XJ
Довольно просторный салон, неплохая эргономика, вместительный багажник (но если снять доп сидушки станет больше).
Слабенький мотор (на что денег хватило), привод ГРМ ремень+балансирных валов.зато прост.
поломки?!ммм...пришлось заменьть датчик буста (1060 руб.)
Николай 5 лет назад
Creta, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто! Брал супруге, она не нарадуется! Клиренс просто 5+. Шумка норм, на холостых в салоне работающий двигатель можно определить только по тахометру. Прёт как танк и по грязи и по снегу. Хотел как-то в сугробах посадить, не получилось. Гонял разок на дальняк, (в одну сторону 1000км и сразу обратно) тоже очень даже неплохо, по трассе идёт норм, да разгон не айс, но это и не кайен! Вообщем для своей цены я считаю идеальный автомобиль.
Недостатки мелкие: датчик давления шин не сразу потухает, кнопки на водительской двери не светятся ( что хотели съэкономить инженеры не понятно).
d
denis avega11 лет назад
Accent, 2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Брал полный фул все что можно бело поставить все стоит обошлась 24000 у.е на сегодняшний день 20000 тыс км. Так машина хорошая.
Минусов хватает очень жёсткая подвеска, резина не какая (кумхо 195 55 16 ) даже один раз рвануло на трассе астана -караганда скорость 130 еле удержал( о.д сказали брак) шумка по пяти бальной шкале на 3+. Солон для задних пассажиров не комфорт, особенно за мной рост 182, серые вставки на дверях уже пришли в негодность ( думаю корбоном обделать или ногти обстричь пассажирам ) Еще слабое место это рулевая рейка ее уже подтягивали но толку нет, на следующем ТО пусть меняют.
Роман11 лет назад
Santa Fe, 2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort
Уобство и практичность для водителя и пассажиров, комфорт, большой багажник, хорошая для такого класса авто проходимость и расход 11,7-14л, дешевое ТО и запчасти, хорошая надежность проверенная временем. Новый двигатель хороший, масло не ест, цепь.
Слабая подвеска, задняя подвеска бухает на небольших ямах (усиливается при загрузке авто). Многие пишут про взрывную динамику - это бред, двигатель надо тогда постоянно крутить до красной шкалы. Динамика умеренная, это не дизель. Слабый кузов на сворачивание: заехал передним колесом на бардюр, 5-ю дверь еле закрыл. Облезла кожа на руле. И самое главное, машине было меньше года, отъездил одну зиму: над лобовым стеклом 3-4 см. по всему периметру крыши появилась мелкоточечная ржа. Итог: покраска по гарантии. В разговоре с мастером по гарантии я понял, что с Ф/Лками я не один такой.
На 20тыс. км. поменял по гарантии передний аммортизатор. Покраска крыши кузова по гарантии.
Игорь7 лет назад
H1, 2011 год, 2.5 л, дизель, механика, задний, комплектация: полная
Очень удобный и динамичный автомобиль. Использую для поездок семьёй и для перевозки габаритных но не тяжелых грузов. Управление - отлично, приемистость отлично, Высокая посадка с хорошим обзором. Наличие семи пассажиров в салоне практически не влияет на разгонные характеристики, но увеличивает расход топлива. В эксплуатации с 2011 года пробег более 200 000 км. Две печки и догреватель позволяют в салоне чувствовать себя уютно даже в холода. В летнее время кондиционер отлично справляется с охлаждением салона.
Нет подогрева пассажирского сиденья, нет подогрева нижней зоны лобового стекла (дворники начинают работу со льда) это приводит к быстрому износу дворников. Вентилятор охлаждения радиатора принудительного вращения , что в холодную погоду на много увеличивает время прогрева и необходимо устанавливать фартук на решетку радиатора. Отсутствие блокировки дифференциала и задний привод авто очень неудобны на скользкой дороге , и невозможность парковки на неровных ледяных и снежных колеях. Без ESP авто неустойчиво себя ведет на мокрой и скользкой дороге. Наличие шипов на зимней резине не обязательно, липучка ни чуть не хуже. В комплекте (хоть и полный ) нет парк троника. пришлось установить. Сиденья салона 2 и 3 ряд не трансформируются вообще, при необходимости нужно откручивать болты и снимать их полностью.
Каждые 35-40 тыс км замена передних колодок. 120 тыс замена передних барабанов. Три раза менял тросы ручного тормоза. 120 тыс замена передних стоек стабилизаторов. где то на 150 тыс. сломался демпфер на шкиве генератора. (официальный предложил замену генератора-15 000-19 000 руб). заменил сам демпфер за 3500 руб. более 200 тыс км выжимной подшипник и диск сцепления с корзиной.
71110227 лет назадВоронеж
ix35, 2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Дешевый относительно других авто этого класса, при равной цене у ix35 комплектация намного богаче.
Ломучее ведро в красивой обертке с ужасным отношением дилера Модус в Воронеже. Бесполезный полный привод. На бензиновых машинах нет имитации блокировок межколесных дифференциалов. (хотя ESP есть). ESP работает с задержкой в пару секунд, что ужасно.
на 10000км пробега выдавило нижний сальник двигателя и вытекло всё масло. (забирали машину в сервис на 42 дня) на 15000 перестал работать левый подрулевой переключатель. на 20000 затерлась кожа на руле, о чем все диллеры сказали - естественный износ. на 30000 перестал работать полный привод, сделали по гарантии (28 дней в сервисе) - замена углового редуктора (половинили коробку) на 42000 умерли оба передних ступичных подшипника. (14 дней в сервисе) на 48000 продал её к чертям.
alex!!!!11 лет назад
Elantra, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Езжу уже5 лет, по лесам, полям-подвеска неубиваема, в 2007 году до металла поцарапанны две двери -ни ржавчины, ничего. Дорогу держит отлично, в повороты как по рельсам, запчасти дешевые, заводится в любой мороз.аи 92 расход город 10.5, трасса при скорости120-140 8-9литров.
Снова стучала рейка рулевая, на то подтягивали , но безрезультатно, так и езжу уже106000км, на94000 поменял комплект сцепления(4500)+работа 5000, сейчас при скорости выше 120 при отпускании газа шумы в коробке, амортизаторы передние 86000км., сзади гремит, как в телеге тормозные колодки ручника.
5 лет назадИркутск
Creta, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Идеальное соотношение цены и качества! Легко продать на вторичке.
Все замечательно, но от двигателя 2,0 ожидал большего, ну не тянет он на 2л, а расход 12л и шумка не очень.
не было.
М
Максим7 лет назад
Creta, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort+пакеты Style и Advanced
Я строитель и поэтому по роду своей деятельности езжу и по городу,и по области,а это и бетонка, и гравий с щебёнкой, и колея,и вообще откровенное бездорожье,но автомобиль мой ведёт себя достойно.Автомобиль мягкий,комфортно в нём.На мокрой и заснеженной дорогах,ведёт себя уверенно.Багажник не огромный конечно,но моих "бирюлек" много помещается:-).По городу езжу 60,а на трассе даю газку 140-160 ,можно и больше,но мне хватает.Ничего не гудит,не свистит и вообще никаких дополнительных звуков нет.Мне авто по душе.
По началу очень жалел,что в механике не было 2000 кубов и полного привода,а вот теперь вижу,что не очень то он и нужен.Прёт,дай дорогу:-)
СТЕПАШКА-DV12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
кроме дизайна НИКАКИХ!!! Красивая китайская игрушка.
1. В выходные менял запасное колесо и сталкнулся с таким явлением. При поднимании машины данкратом, появлялся груст. Данкрат замечу устанавливался правильно по меткам на порогах. При осмотре места контакта с площадкой данкрата была обнаружена трешина на пороге. Металл тонкий и играет в месте контакта с данкратом. Из личного опыта - это авто третье, НО ТАКОГО ГОВ....а. Я ещё не видел. 2. При прогреве двигателя стук клапанов как у дизеля, в процессе прогрева наступает тишина.
Греется передняя ступица. Скрежет при движении.
П
Попов Николай12 лет назад
Terracan, 2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: jx250
надежен(за 3 года ,100000км+100000до меня,ни одной поломки,)дешевые расходники,удобный и уютный салон,приличная проходимость(для серийного джипа)
валкий на родных аммортизаторах, 2,5 слабоват и шумный,плохая трансформация салона
в сильный мороз отломился патрубок масл.радиатора(задубел подводящий шланг),но это форс мажор
Илья6 лет назад
Sonata, 2017 год, 2.0 л, автомат, передний, комплектация: комфорт
Реальный самолёт! На трассе как утюг! Шумка нормальная, ну, без фанатизма. Комплектация идеальная, правда, с непривычки, не достаёт переднего парктроника (капот длинный). расход умеренный, 110-150= 7,0-8,5 л. Город первые 300 км. 11-12 л. динамика НЕОЖИДАННО ВПЕЧАТЛИЛА, две-три фуры на обгоне и уже 150 на спидометре, просто в лёгкую! На 90 с круизом должен получиться паспортный расход 6,0 л. и на зимней шиповке. Подвеска РАБОЧАЯ !!! Не пробивает!!! (дураку дай камень)
клиренс наверное, но пока не цеплял. предыдущие авто кроссоверы- паркетники (тигуаны, соренто хм-фл , паджеро 4 3,0) , так-что осторожничаю.
Адам8 лет назадУфа
Santa Fe, 2003 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Постоянный полный привод позволяет сколь угодно долго идти по сложному грунту и безопасно динамично передвигаться зимой. Межосевая блокировка муфтой, lsd в заднем мосту и электронная блокировка не загруженного колеса позволяет преодолеть тяжелое бездорожье. Отсутствие рамы делает автомобиль легким в управлении, большие ходы подвески обеспечивают хорошую геометрическую проходимость. Дизельный двигатель не разорит вас по топливу. Продал из-за кредита и отсутствия необходимости в проходимце.
Высокая стоимость работ по замене ГРМ из-за отсутствия доступа к нему. Топливные форсунки дорогие, но за 150-200 тыс. км вам 1 раз придется их либо менять либо чинить из-за износа распылителей и обратных клапанов. Иначе при -26 не заведетесь. Зависимость от заправки в межсезонье. На летней солярке никуда не поедите. Случалось 2 раза и очень не вовремя. Живу за городом.
На пробеге 170000км ударил бордюр. Заменил рулевую рейку и амортизатор. Сжег по глупости фрикционы акпп-заменил. Сразу заменил колодки, диски, ГРМ и все тех жидкости. Все что ломалось ломал сам. Ощущение что автомобиль вечный. И не гниет, кстати.
Алекс11 лет назад
Grand Starex, 2008 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: люксури
автобус на 5+ за полтора года прошагал 210000 км с прицепом проблем 0 только 1 раз замена грм старый на высоте в обслуживании не дорогой
увеличивается расход топлива
174237953 года назад
Creta, 2020 год
Подвеска
Это авто может Вас убить. Если вы едите по трассе ночь (говорю по комплектацию activ - 1.6) , это машина реально может Вас убить , фары обсолютно не освещают дорогу , едешь как по приборам , двигатель 1.6 не тянет эту машину, каждый обгон ты нажимаешь предать в пол , а она не едет , если ещё в горку то вообще такое ощущение ещё чуть чуть и она назад поедет . Безопасности в машине ни какой , две подушки . Вообщем после одной такой поездки принял решение пробовать это авто ибо это реально не безопасно . И ещё когда покупаете ее новую дилер ни когда вам не даст проехать на двигателе 1.6 , на тесте всегда два литра , на вопрос будет ли разница отвечать будет что НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ , не верите разница есть . Это машина просто не едет , вы это поймёте на любой горке даже в городе . Ну и в добавок к этому вы получаете убогий салон и внешность ну на любителя мягко говоря . Вот такой вот отзыва от реального владельца , 8 месяцев я проездил и продал этот кусок ... Все хорошего дня.
Через неделю загорелся чек , давление в шинах сказали что , ну что вы хотите там китайские датчики стоят , он будет гореть всегда . Скрип в салоне сразу , складка на сидкнье через месяц , не работает функция громкой связи , потому что микрофон знаете что ? Правильно китайский и так будет всегда.
Ведрусс11 лет назадРостов-на-Дону
Grand Starex, 2011 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: HVX
Двигатель просто супер, расход по городу 12л.,динамика на высоте. Про салон говорить думаю не стоит, кто видел, тот знает.Подвеска проглатывает все неровности и ухабы ,без проблем.Сделал шумоизоляцию,посторонних звуков вообще не слышно,хотя и заводская на высоте.Про медленный прогрев двигателя, не знаю у меня при -15,через 15 минут достигает рабочей температуры.Заправка правда, только на Лукойле, дизель ЭКТО.Вообщем ,я доволен, цена ,качество.
Неудобная посадка водительского сиденья, при росте 1м90см, расстояние между головой и потолком минимальное, это напрягает.Почему корейцы не могут расширить диапазон регулировок,для меня вопрос.Слабое антикоррозийное покрытие.Размерность покрышек и колёсных дисков, очень специфичное.
10000, нет.
мойл12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
машину купил в конце сентября. Ждал 3 месяца. Ощущения от езды приятные правильно пишут мелкие ямки не замечает. свет фар вполне устраивает, тормоза хорошие. Довольно таки шустрая машинка. На трассе практически не переключаешь скорости с 60 км/ч резво разгоняется не смотря на то что идет обкатка ( более 4 000 об/мин не давал).
На этом все плюсы заканчиваются . предыдущая машина была десятка. с ней и буду сравнивать. Во первых шумка , её полное отсутствие ( мне даже об этом сказал мастер когда приехал на 0 ТО ) . Шум от колес , особенно от зимних стоит неимоверный ,в десятке я об этом даже не догадывался. Замечу , стоят подкрылки. Когда ехал по заснеженной дороге в поле и днище цепляло снег , ощущение езды на листе железа . кто в детстве катался знает о чем я говорю. Щумку буду летом делать и поверьте одними арками не обойдется., А кто пишет , что шумка нормальная тот кроме чем на запорожце видимо не ездил.
Поломок не было , пробег перевалил за 3 тыс. единственно настораживает скрежет при торможении на снеге. На асфальте его нет. Может АБС так работает. Но почему со скрежетом. На других авто просто педаль \" отдает\" назад. Не пойму пока.
б
б. андрей10 лет назадТомск
Trajet, 2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
машина использовалась полтора года. и по делам (быстро-скоро) и поотдыхать (вальяжно-неторопливо) проехал от крыма и мурманска до хабаровска и не один раз. в горный алтай вообще по два-три раза в месяц. от дома всего тысяча километров... то в баньке попарится, то с горки разок на лыжах спуститься, то на квадрацикле или на снегоходе адреналин поднять... 1. о-о-о-очень экономичный. и в обслуживании, и по расходу бензина. ездил по 10 тыс. км в месяц- так дешево мне не обходился ни один авто. 2. о-о-о-очень просторный комфортный салон, при том, что снаружи не выглядит громозким. дополняет картину то, что ни в один авто не влазит надувная кровать 2 Х 1,5 м, вдвоем особенно, но даже с тремя детьми в дороге экономится куча времени на отдыхи (минуя мотели). и это в отличии от каких-нить фордов-галакси, где сидения складываются в пол и места для багажа не остается. количество знаков ограничено, потому продолжение в разделе неиспправности
1. отсутствие второй печки. понятно, что салон большой, что за 15 минут его не прогреешь, чтобы можно было снять верхнюю одежду, но как-то привык перед посадкой верхнюю одежду снимать даже в минус 50. салон нагревается минут за 30. вторая печка бы спасла ситуацию. но, тут, как говорится, нужен движок уже не с расходом до 10 литров по городу. 2. все! покупаю такой же только с пробегом, чтобы ездить опять полтора года. из пожеланий, если бы его дальше выпускали: запаску сделать так, чтобы не приходилось багаж выкладывать из машины. немного неудобно. могу проконсультировать по авто по-любому вопросу, ну, и, по трассам-маршрутам кто ездит отдыхать (особенно по сибирскому региону) 1ba@mail.ru
3. трассу держит как вкопаный. даже по серпантинам (на Байкале, Горном Алтае) не снижая скорости входит в повороты. 4. зимой до - 35 градусов очень тепло в салоне. буквально пару-тройку градусов ниже, уже дискофорт появляется. летом не было такой жары, чтобы кондёр не справлялся. даже под 40 градусов комфортные условия в салоне, правда сказывающиеся на расходе бензина, достигались легко. теперь про неисправности: регулярно менялось все, потому поломок, которые бы доставили хлопоты не было... ВООБЩЕ! проколанное колесо, перегоревшая лампочка и порваный ремень привода генератора не в счет. моторчик бензонасоса один раз горел, но тут сам виноват: не расчитал расхода и почти 80 км ехал до цивилизации почти с пустым баком. и то, он до дома доехал (ок. 700 км) и только на утро не завел машину.
291211 лет назадИркутск
ix35, 2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Купил в апреле этого года , только передний привод и только черный цвет - это принцип, ждал два месяца, сборка Чехия. Пробег на сегодняшний день 18000. Машина хорошая. Нравится все. Почему передний привод, 1. потому что у этих машин (я имею ввиду кросоверов) диско муфты, которые срабатывают только при скорости ниже 40 км/ч , поэтому зимой на снежной дороге при скоросте 60-70 в случае заноса - не спасет. 2. Так как я живу в городе и по говну езжу довольно редко, посчитал эту опцию лишней. 3. Если брать машину 4 WD надо брать УАЗ ПАТРИОТ или Ленд Крузер (это мое мнение).
Недостатки 1. Что-то всегда брянчит в багажнике. (может быть стойки) 2. Не видно задние колеса в зеркала. 3. Хреново закрываются двери. 4. На мой взгляд - шумновата. 5. Все таки подвеска жестковата, хотя.....наверное все таки придираюсь.
Радик12 лет назад
Tucson, 2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маневрен. Легко разгоняется. Больший конфорт после Калдины. Высокий клиренс. Дешевизна расходников и запчастей вообще.Обалденая проходимость! Адаптация к нашим зимам - легко и быстро прогревается - машина вообще не любит работать на холостых оборотах.Считаю машину очень удачной. Реальное сочетание цены и качества.Учитывая дебильный прессинг на праворукие япошки с последующими проблемами на запчасти в ближайшее время советую брать корейцев в частности Туксон.
Аппетит. Брал авто зимой. Расход 15 на 100. Ужас. Лето покажет. Страдает шумка. Стоимость хорошей резины оставляет желать лучшего. Багажник маловат, но при раскладке задних сидений терпимо.
Брал с пробегом 97000. Замена всей жижи с промывкой коробки и движка + замена всех фильтров - 12000р.Замена резинок стабилизаторов задних(передние нормальные)- 260р.Замена ремня ГРМ и роликов была на пробеге 92000, но цена замены с работой - около 4000р.
appc12 лет назадМосква
Getz, 2005 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: GLS
Тихий Надёжный 92-й бензин Прост и недорог в обслуживание
Маленький багажник
7000 - отказал датчик АБС на заднем правом колесе, оказалось плохие контакты, новый клемник на провод и всё. по гарантии. 30000 - прохудилася гофр выпускной системы, по гарантии. 70000 - развалился выжимной подшипник 80000 - замена втулок стабилизаторов, замена амортизаторов по кругу, они не текли, но после замены машина поехала как новая. 100000 - потёк радиатор
Алексей6 лет назад
Sonata, 2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Стайл
Вполне достойный автомобиль.Ценник плюс минус на уровне до изжоги приевшихся Камри,Октавий да Мондео(ездил на всех по 3 года)Понравилась внешность!С учётом того что жена беспроблемно катает пятый год Элантру исключительно посещая сервис для ТО,решил довериться корейскому автопрому.Накатал 1400.Подсветка не раздражает,стойки не шире чем в Октавии,плавная АКПП отлично сочетающаяся со 150 сильным мотором.Хорошо рулится,на обгонах не тупит,шум на шипах как и везде.Информативная панель и удобная посадка.Без излишеств на вроде вентиляции попы и подрулевых переключателей.На счёт слов икспердов что Соната для такси,замечу следующее.Никому там не икается от того что каждое второе такси в Москве Октавия,Камри да Мерседес Е класса?Не???Вывод:Раз для такси,значит удобная и выносливая!Цена качество рулит!
Маленький бардачок,отсутствие крючков в багажнике,слабоватый приём FM.
1800 пробега,полёт нормальный.
r
rewq38312 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль очень даже хорошь . Я пробежал на своем солярике 40000 , нареканий за время эксплуатации практически нет .
Мало места заднему пассажиру , слабоват кондер ,свечи зажигания пришлось поменять на 20000 тыс
был стук в районе рейки , при обрашении к официальному дилеру неисправность была устранена бесплатно
L
Loisir13 лет назад
Elantra, 2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: базовая
До полного \"фарша\" не хватает люка, кожи, противотуманок, датчиков дождя, подогрева сидений, климат-контроля и \"литья\". Машина куплена на 77000 км. Сейчас на одометре 95000 км. Взята для поездки типа \"работа-дом-магазин-дача\". Т.е. на каждый день. Подвеска мягкая (в сравнении с Матрикс), разбег хороший (редко стрелка тахометра переходит 3000 + обзорность (и по зеркалам так же). 3,5 оборотов руля.
На мой взгляд большой расход топлива, в городе 12-13л/100км. На скорости свыше 120км/ч появляется нехороший свист со стороны коробки. Всегда. По корпусу пошла ржавчина... Быстро для возраста. На вторую передачу автомат переключает с рывком. Странное поведение при постановке на ручник и паркинг: отпустишь педаль тормоза и машина скатывается в сторону уклона (на величину люфта тормозной системы?)
При повороте руля до отказа дольше 5 секунд порвало шланг высокого давления на ГУРе. Такого конструктивного \"чуда\" не ожидал! На скорости 120 и при свисте (см. выше) вырвало заглушку на поддоне АККП (82000 км). Машину уводит вправо, хотя на СТО проверили геометрию и все ОК.
K
K@trin77711 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style + Пакет "Безопасность"
+ Приятный дизайн + Соотношение комплектация/цена на момент покупки не имело аналогов + Качество сборки + Экономичность + Вполне комфортная подвеска для города + Уверенный запуск морозы (минимум было в -36) и довольно быстрый прогрев салона + В целом отличный автомобиль для города
- Очень тонкий металл кузова - Слабое ЛКП - Слабый ближний свет - Быстро царапается глянцевый пластик в салоне - Комплектацию с АКПП, наверное, лучше выбирать с двигателем 1,6, для трассы 1,4+АКПП не всегда хватает - Низкий свес переднего бампера, явно не для наших дорог (особенно зимой) - Небольшой объем топливного бака
- Замена правой ПТФ по гарантии, начал облазить верхний слой - Замена 2-го датчика парковки по гарантии, начал некорректно работать (постоянно пищал)
Технолог я11 лет назад
Tucson, 2005 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимость,даже с глиняных оврагов выползал,просто поражался когда вылез.На трассе ведет себя бодро.Проблем с обгонами просто нет.Надежная,ничего крупного не ломалось,только регламентные замены, кроме стоек, но об этом в минусах.Масло вообще не ест.Заливаю Шелл 0W40.В морозы заводится всегда, без прогревов (рекорд был в -38,нужно было очень,с ключа,с третьей попытки завел),понятно,что за АКБ надо следить.Салон трансформер, особенно прикольно ещё и переднее пассажирское сидение в пол складывается,я при своем росте в 1.9метра с полным комфортом на природе ночую в машине с женой и мал. дочкой.
Через 2 зимы на третью, бегут стойки, причем пробовал и оригинальные и разные неоригиналы...разницы нет, текут. Зеркала хоть и большие, но \"мертвые зоны\"есть. Расход зимой 18-20л., летом 15-17л. Подвеска отрабатывает неровности с \"бУханьем\"...поначалу не мог привыкнуть, но со временем обвык. Когда сзади 3 крупных пассажира, подвеску пробивает все ж на кочках.
Пробег у машины 101т.км. Болезнь только одна - стойки, стойки и ещё раз стойки ( оригиналы 3800р. за штуку, неоригиналы на выбор от 1500 до 6000р), все остальное расходники по ТО. В целом, надежная , рабочая лошадка,без изысков. Не дорогие запчасти, много неоригиналов, достойного качества.
Ч
Честная11 лет назад
Solaris, 2012 год, 1.4 л, бензин, механика, комплектация: Оптима с аудио подготовкой
Машину купила в июле 2012г., понравилось сочетание цены и качества.На данный момент пробег 6100 км, езжу много и по городу и по трассе. Не знаю как у кого, но у меня расход бензина не превышает 6,9, плавно трогаюсь, не газую, стараюсь соблюдать скоростной режим, но, конечно,разгонялась и до 140, по моим наблюдениям при этом у меня расход стал еще меньше (бортовой компьютер).Пугали заносом зада( у меня седан), но я не очень этого замечаю (стаж вождения 12 лет).считаю машинку замечательной, бойкой (1,4 , механика),комфортной и не шумной за свои деньги.
на данный момент столкнулась только с этим - при боковом ветре и большой скорости - немного сносит, но надо соблюдать ПДД и включать голову в таких ситуациях)))
y
yevgeniy4 года назадОмск
Santa Fe, 2019 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Все хорошо
В мороз коробка плохо переключает передачи, пока не проедешь км 10, на газ давишь обороты до 5000 тыс а авто не едет, на то 15 сказали а зачем брал с новой моделью мол всегда косяки, надо было рестайл дождаться. У меня 2.2 дизель 2019г. Даже прогретую машину например в минус 13 на улице припаркуешь минут на 15 пока в магаз забежал и опять все по новой нужно проехать км 10 чтоб коробас стал опять переключать. Очень сильно разочаровался я этой машиной. Предыдущий у меня был такой же только коробас 6 ступеней и такой хрени не было. Честно скажу не рекомендую. Особенно если вы живете в северной части России
Коробка
stanislav-yar4 года назад
Creta, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
За 15 месяцев накатал 17000 км. Примерно половина по городу и половина по трассе. Расход 6.5 л/100 км. При спокойной езде (медленный разгон и максимальная скорость до 100 км/час) и отсутствии перегазовок на светофорах. Минимальный расход по прямой дороге зафиксирован на скорости 70-75 км/час и составляет 4.2-4.8 л/100 км. Подвеска радует. На неровностях хорошо "глотает" ямы.
Нет
На третьем месяце эксплуатации полетел компрессор кондиционера (заменили по гарантии), а на 13 месяце развалилось в крошку переднее стекло со стороны пассажира (оказалось перекалёным).
Д
Дмитрий5 лет назад
Creta, 2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Покупалась как первая машина для девочки. В этом качестве вполне себя оправдывает.
Оказалась крайне хрупкая машинка. На скорости 3-5 км/час слегка боднул в бок Лендкрузер. У Лендкрузера царапины на дверных накладках и немного погнутый порог. У Креты: треснувший передний бампер, решётка радиатора, царапины на передней фаре, слегка погнутый капот. Ремонт в Рольфе на 125 тысяч рублей. Страшно было подумать, что бы случилось на скорости 50-60 км/час...
DES00211 лет назад
Solaris, 2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: вторая + доп опции
Купил все радует дизайн, панель все под руками , клиренс 16 см, я очень рад
жрет бензин 95 по городу в пробках 13-15 литров
Я очень рад был 3 месяца о патом понеслось. Почувствовал странный запах остановился открыл капот а у меня провода от стартера горят открытым огнем ели успел потушить ремонтировали по гарантии 3 недели по словам гарантийщика 65 000 руб валили потом треснула панель (кансоль могнитолы) аж в 5 местах А потом звонят из Мосвы и спрашивают как вам хендай салярис и что я должен был сказать Кстати на хендай устанавливают китайский двигатель такой же и у кио рио две как@шки я очень разачиравался в машине
16731644 года назадНерюнгри
Tucson, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Адекватная цена, хорошая управляемость, можно ездить на рыбалку и на охоту круглый год.
Передняя подвеска пробивается, пластик салона дубовый и царапается, не покидает чувство подвоха после приобретения, не качественная сборка, одноразовые двигатель и трансмиссия!
Сзади при переключении коробки автомат со 2 на 3 передачу при скорости 40 км час был глухой стук, сразу после покупки, дилер не нашёл неисправности, сразу на новой были не соблюдены стыки кузовных элементов, на левом крыле и левой двери. На все замечания дилер не реагировал
михаил12 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, автомат
низкая цена
корейское лицо, дешевая отделка салона, слабая динамика, продать не могу
Игорь4 года назад
Creta, 2018 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: комфорт
маленький расход хорошая ходовая хороший внешний вид хорошая проходимость по городу за 1.5 ода проехал 30т рыжиков нет
на 1.6 мал мощность, но если вы не гоняете в самый раз много поломок, очень удивился
около 10 т. полетела шаровая, о чудо мне отремонтировали по гарантии на 30 т. стала проблема с 1й передачей после примерно 50-100км в день начала барахлить при трогании на 33 т перестало работать сиденье подогрева
SHELBII13 лет назад
Accent, 2010 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Подкопил деньжат и встала передо мной вечная диллема что брать, прошерстил много сайтов и вот нашел то что искал ,Хендай Акцент 2005 года с пробегом 43000 тыс.Я даже не расматривал ни каких больше вариантов машина в идеальном состоянии,салон чистенький ухоженный.по ходовой замечаний не было вообщем повезло.машиной доволен за такие деньги очень достойный автомобиль.Шустрый двиган,мягкая подвеска,большой салон да и внешний вид бодренький.
Недостатки конечно есть это:низкий клиренс и неудобная посадка,высадка пассажиров.
Николаич2419709 лет назад
H1, 2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, задний
Авто покупался в 2012 году у официальных диллеров. Надежная и мягкая подвеска. Дешевые расходники. Отличная управляемость на скорости. Вместительность. Хорошее качество отделки салона. Очень теплый автомобиль. Отлично заводится в любую погоду. Прекрасный головной свет. Хорошая обзорность.
Очень слабый двигатель (бензиновый). Большой расход топлива (15 - 20 л/100км). С кондиционером, например, вообще не едет. Скрипучие боковые двери и задняя дверь. Плохой звук (поменяно было все). При движении задним ходом нужно быть крайне осторожным, ввиду больших габаритов авто (исправлено установкой камеры заднего вида). Не очень удобные сидения. \"Вялый\" автомат. Слабая шумоизоляция.
Ремонт головки блока цилиндров на 66 тысяче. Заводской брак. Замена клапанов, направляющих, стаканов первого и второго цилиндров (цена вопроса 65000 рублей). 87000 км - появился стук в рулевой колонке ( еще не смотрел).
g
grigpol11 лет назад
ix35, 2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Расход топлива. В среднем 10л на 100 км Полный привод. Удобная посадка за рулем. Вместительный багажник.
Зимой очень долго прогревается.
На 60000 км стала появляться ошибка. Двигатель не развивал обороты больше трех тысяч на холостых и 2800 при движении. Можно было передвигаться в ручном режиме. если авто заглушить, а затем запустить, то какое то время работает нормально, но в самый не подходящий момент(при обгоне) авто не едет. По гарантии поменяли турбонагнетатель, но это проблемы не решило. После этого заменили датчик абсолютного давления во впускном коллекторе Manifold Absolute Pressure sensor (MAP-sensor) Ошибка больше не проявлялась. Турбину походу поменяли зря.
l
luch8413 лет назад
Accent, 1996 год, 15.0 л, бензин, механика, передний
не дорогой, надежный автомобиль. расход 7-10л. пробег больше 250 000 км расход масла не более 1.5л. хорошо держит дорогу, 170 одной рукой, доступные запчасти
слабая ходовая,кузов подвержен коррозии, слабый свет
на 160 000 км сдох генератор,поставил от шнивы и забыл
Андрей5 лет назадНовосибирск
Tucson, 2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень тёплый салон. В Сибири, когда на улице -27, то в салоне комфортно и выше +22 устанавливать температуру не нужно. Подогрев руля Неплохой полный привод. Для города и чуть дальше хватит. Расход топлива, учитывая массу авто. Тормоза очень хорошие. Салон очень комфортный. За 12т.к.м. ничего не скрипит. Дешёвые оригинальные расходные материалы.
Лакокрасочное покрытие очень тонкое. Сколы и царапины очень быстро появляются. При учёте, что машину сразу покрыл жидким стеклом и по кустам не езжу. Очень слабый мотор. Здесь бы хорошо смотрелся 2.8-3.0 и 200-220 сил за тот же расход по топливу. "Знаменитые" G4KD (вроде бы как с 18 года с маркеровкой "new" они поставили форсунки в него и это должно решить проблему) и их задиры, которые появлялись у людей уже с 30-40 ткм пробега. Текущие задние стойки.
Купил новую машину летом. В ямы и т.д. не залетал. Вытекла задняя правая стойка на пробеге 4700 км. Оказывается это "болезнь". И если верить отзывам владельцев с drive2 дубли KYB ходят лучше оригинала.
П
Пётр7 лет назад
Creta, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort+пакет Advanced
Полностью соглашусь с предыдущим комментом,там Максим всё верно описал,так всё и есть.От себя хочу добавить,что авто реально комфортный.Ну я сам под 2 метра роста и вообще дядька большой,автомобилей было достаточно,но чтоб с моими габаритами было настолько удобно ... это впервые.Господа корейцы хорошо поработали.Достойный автомобиль сделали.Кондей полноценный.Печка греет хорошо.Сиденья тёплые и без обогрева,я его ещё не пробовал.Сиденья в тканевых чехлах,материал какой то хитрый.Мультимедийка хорошая.Звук отличный.Музыку люблю,тут и низы,и средние,и высокие на месте.Хорошо прокачивает.Прям дискотека:-)Всяких доп.функций до шиша,со всем ещё не разобрался,езжу всего около месяца.Приборная панель удобна и эргономична.Все кнопочки на своих местах,всё удобно.Мне багажника в волю.Если маловат,то сиденья ложатся на раз.На ходу маневренен и лёгок.Тепло держит хорошо,по шумке тож норм.Зимнюю резину поставил липучку 215/60/16 радиус специально отписываю это,т.к. это будет важно для тех у кого по денежке напряжённо:-)
Единственный минус отсутствие навигатора,но как меня ребятишки из ОД заверили,с моим ЖК дисплеем через год можно будет ПО обновить и всё появится.
c
checker66612 лет назад
Solaris, 2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
внешний и внутренний дизайн динамичный двигатель вместительный багажник комфорт при езде по очень хорошему асфальту высокий клиренс
поведение подвески в режиме трасса на не ровной дороге отсутствие освещения в бардачке отсутствие заднего дворника отсутствие доводчиков стекол у пассажиров низкий потолок в задней части салона
Виталич12 лет назадКемерово
Getz, 2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: GL
- небольшой размер - удобно в городе, - хороший разгон, - в салоне просторно, - при сложенных сиденьях можно увезти много груза, - полноразмерная запаска, - заводится в -30, - надежная, - малоугоняемая, - хорошие тормоза.
- большой расход бензина: зимой с прогревами до 15 литров на 100 км, - парусность, - козлит на кочках- вопрос решается заменой стоек, - в моей комплектации не было прерывистого режима работы дворников, решил вопрос сменой рычажка (1000 руб.)
Пробег 26000 км. Перегорала лампочка стопсигнала. Пару раз горел чек сразу после запуска двигателя. На диагностике сказали что это из-за пропусков зажигания на одном из цилиндров. На гетц-клубе пишут что это особенность двигателей 1,4.
C
Cocabonga8 лет назад
Equus, 2014 год, 4.6 л, бензин, автомат, задний
Плавный ход, пассажиры сзади не болтаются по всему салону при маневрах. Представительский внешний вид, хорошая комплектация за свои деньги. Доводчики дверей - офигенно удобное буржуйство. 3х зонный климат, вентилируемые сидения и спереди и сзади. В машине хорошо переносятся дальние расстояния, сидения очень удобные, за рулем не устаешь. Пневмоподвеска отлично отрабатывает неровности, а кнопка повышения клиренса спасает при проезде сложных трофи участков на наших российских дорогах с ямами глубиной до самого центра Земли. Информативная и понятная панель управления, проецирование скорости и значков мертвых зон на лобовое стекло также приятно порадовало. Двигатель модный, разгоняется быстро, но коробка слегка подтупливает в нормальном режиме, в городе вообще иногда сама не понимает, что творит и переключает на более высокие передачи в пробках, зачем? В общем чувствуешь себя в отличном люкс авто, что в качестве водителя, что в качестве пассажира.
Магия радости и веселья заканчивается, когда пытаешься разобраться с местной навигацией и мультимедийной системой. Какой то ярко выраженный неадекватный кореец придумывал эту систему! Сразу скажу - штатная навигация просто хлам, не пользуюсь, Яндекс тащит. Настройки непонятны, что, где настраивается? Инструкция бестолковая. 2 месяца искали, как настроить ЧАСЫ, делали это совместно с официальным дилером. В итоге нашел сам в настройках Навигации, настройках приема спутникового сигнала, где логика? Режим relax, что сзади раздвигают сиденья и прежнее откидывает максимально вперед, лично для меня нифига не Релакс, я вообще не понимаю, ну вот куда я тут должен ноги закидывать, передняя спинка всё равно под углом, на нее кладешь ноги, в коленях вырастает напряжение, короче фигня какая то. Покрышки задние истираются в тряпки очень быстро. Молдинги просто гавно. За два месяца почти все по кругу отвалились (они даже не на клею, а просто впрессованы в уплотнительную резинку стекол) , спереди решетка вся облупилась.
Покрышки задние пришлось менять через четыре месяца эксплуатации. Парктроники гарантийно меняли. Молдинги. Перепрошивка башки. Замена замка капота.
Добавить короткий отзыв о Hyundai

Всё о Hyundai
оценка марки8.6

Вопросы и ответы по Hyundai
Hyundai Santa Fe
При езде по грунтовке , вся пыль в багажнике и салоне, особенно со стороны задней двери.
Hyundai Santa Fe
Не тухнет ключ при заводее
1 ответ
Hyundai Tucson
Менял топливный фильтр фишки насоса и поплавка находятся в баке с бензином это не
Здравствуйте, подскажите подойдёт ли резина 235/70R16
1 ответ
Hyundai Grand Starex
Добрый день. Закипает.. Двигатель дизель. Однажды решил поехать в мо (130 км) и по пути поднялась температура, и так добирался до дома,
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай.
Посмотреть всё о Хендай

Хендай отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.