Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2008

Хендай Акцент 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Добрый день, это мой первый отзыв о первом автомобиле.

В 2014 при выборе автомобиля главными критериями были: надежность, простота, чтобы авто был не старый (до 7 лет) и цена до 200 тыс. Хотельсь купить авто и эксплуатировать без серьёзных вложений. Под эту цену попадали либо авто 15-ти лет и больше, либо отечественные. В Новосибирске очень любят японские авто из-за их высокой надёжности. Но моё мнение - каким бы надёжным автомобиль ни был, он все равно когда-нибудь да сломается. Поэтому 15-ти летние японцы да ещё и с правым рулем мне доверия не внушали.

И тут на дроме случайно наткнулся на акцента, автомобиль со своеобразным дизайном внешнего вида, но в остальном как для меня, только плюсы: двигатель 1.5 для такого авто как акцент массой 1т вполне не плох, коробка механическая (на автомате никогда не ездил и пока что не хочу, механика динамичней и надежней), дизайн салона мне нравится (правда сэкономили на пластике, но как показали 4 года эксплуатации он не скрипел), подвеска очень мягкая и комфортная сзади независимая (у его преемника - соляриса сзади балка), ну и правильный руль. Этого было достаточно, чтобы мой выбор пал на акцента.
Начал искать своего акца на дроме. За 2 недели посмотрел 5 авто, из них понравился только 1 (остальные были битые и коряво сделаны). Но владелец данного авто ни в какую не хотел торговаться, пришлось искать дальше. Я думаю для вас не секрет, что чтобы купить хороший авто надо сутками сидеть на дроме, потому что хорошие машины забирают сразу. Вот я и сидел, на сколько позволяло свободное время. И мне повезло, съездил, посмотрел авто, комплектация МТ-1 (не работал только кондер), пробег 75 тыс, купил. Владелец сказал что поменял передние стойки на каябы и ремень ГРМ на 70 тыс.
После покупки съездил на СТО, окрутили крышку ГРМ, ремень в ОТС, даже обозначение снаружи не стерлось, выходит не обманул продавец.

Через год сам заменил задние стойки на каябы, цена за стойку - 1800. Знакомый на аккорда контрактные за эту цену брал. И ещё забавный момент: цена оригинальной прокладки под заднюю пружину 200 руб, китайский дубль стоит 300 руб. Цены взяты с автодока или экзиста, сейчас не вспомню.

Далее 1,5 года безпроблебной эксплуатации, только замена масла каждые 7 - 8 тыс. шелл 5-30. Заливал 3.3 литра и доливал до следующей замены еще примерно 0.5 л. Получается что жрала масло она примерно до 80 мл на 1 тыс. Она ела такое количество масла когда купил на 75 тыс. и когда продавал на 150 тыс. Считаю это нормой.

На 120 тыс решил заменить ГРМ в сборе (3500 руб) с помпой, роликом и натяжителем. После замены оказалось что помпа еще бы походила. Да и сам ремень был почти без трещин.

Нс 125 тыс. заменил втулки стабилизатора передние, рулевые наконечники и шаровые (цену не помню). К этому же времени зашумел подшипник сцепления, его тоже заменил в сборе (3500 руб). Всё. До 150 тыс. проездил без проблем.

Дополнительно укажу, что слабое место акцентов это прокладка клапанной крышки, больше 1.5 лет не живёт, начинает сопливить. Цена прокладки 200 руб и полчаса уйдет вашего личного времени на замену, сложностей никаких нет.
Ну и про свечи забыл дописать, менял два раза: на 80 тыс и на 120 тыс. Свечи денсо, комплект стоит 400 руб.

Вывод: отличный авто за свои деньги. Из главных минусов для меня это бедная комплектация (с другой стороны нечему ломаться) и мало места на заднем сидении. Поэтому я его и продал.

9612325, Новочеркасск
Hyundai Accent, 2020
Вячеслав, Талдыкорган

idsber5940
👍
Попрошу прикрепить фото того, что у Вас каждые полтора года надо менять, не совсем понятно что это.
Оха
В принципе автор все верно написал - головка соливет это их слабое место, стойки тоже слабоваты. Ну и очень низкий клиренс, едешь как на 5ой точке. Также нехватает подлокотника. Авто простое, надежное и в принцепе крепкое, запчасти недорогие. Подходит для начинающих и пенсионеров - не гоночный болид.

Алтайский край
Хорошая машина Акцент.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хороший акцент. Я считаю с этого авто корейцы начали набирать популярность. Потому что машина вышла хоть и простая и аскетичная, но практичная и надежная.
сочувствующий

r2d2
Японские авто конечно лучшие,
Но цены... 15-20 ржавые, рваные, все покоцаные, движки дымят , подвески стучат, коробки пинают , электрика лагает,а в салонах разве что не насрано... такие в 90% случаев. А цена растёт как у коллекционного вина.
Волжский
Надежная, дешевая машинка ,Но вот не нравиться мне хоть убей, сиденья барахло, салон наискуднейший, тесноватый, ни когда не куплю.
Спасибо
Фотофиксацию ремонта я не вёл. Что менялось описано в отзыве, если не понятно что и как это выглядит - можно загуглить

Стас
Про низкий клиренс согласен, но меня частенько спасала стальная защита двигателя.

сергей
Меня одного удивляет,что люди говорят что механика надежней автомата и тут же пишут про ремонт сцепления? Автоматы езди только масло меняй,на механке лишняя педаль и лишняя запчасть в виде сцепления?
сергей
Замена масла в АКПП по цене практически одинаково замене сцепления. Масло в АКПП менять надо каждые 60 тыс пробега, сцепление на акценте живёт около 120 тыс пробега. Да и у самой АКПП срок жизни явно меньше ручной КПП. Механика динамичнее (для акцента со 102 л. с. это важно) и меньше расход топлива.
Ставрополь
реально мало места , я высматриваю акцента , у меня трое детей младшие сзади ездят , старшая впереди , не удобно будет ? и кто подскажет на газе стоит брать ? автомат или механику лучше , ездила на 21140 сцепление убивала каждый год что то там подтягивали ( не знаю что, не разбираюсь) , год назад полностью сцепление меняла , вроде пока не убила , но не чувствую ... говорят на акценте лучше сцепление - это правда
?

Надя Мордовец
Места в акценте примерно так же как и в 21140 -
это машины одного класса. Сцепление(выжимной подшипник) в акценте живет от 100 до 150 тыс в зависимости от манеры езды. Диск и корзина еще дольше. Своё мнение о автомате или механике я выразил в комментарии выше.

А я ни разу не делал автомат, было несколько япов с АКПП, обычно эксплуатировал их без замены масла в коробке и по 4 года, а дальше продавал и ничего им не делалось, продавал знакомым всегда снижая прилично цену и рассказывал при этом все честно и как есть, но просил что бы они больше не говорили мне ничего про эту мою бывшую машину.
Эдуард
Щёлково
Акцент 2008 года, пробег на сегодня 338600 км. Автомат. Проблем никаких Масло Мобил 5W50 заливал до пробега 250000 км сейчас залито L-M 5w40. Долив за пробег около 6000 км 200 грамм.
Машина ездит каждый день. Проблем не имел за 10 лет эксплуатации. Замена ремня ГРМ и роликов через 50000 км.

покупал новый в 2006, продал через два года знакомому. он тоже на ней ездил два года (покрасил только крыло после дтп). за это время только расходники. машина надёжная и простая. комплектация была такая же, дополнительно передние подъёмники поставил и сигналку самую простую но с центральным замком. из недостатков отметил клиренс (по сравнению с автовазом, перед Акцентом 15-ка была) и шумка колёсных арок нулевая - по щебню если едешь, барабаны бьют. а общая шумка хорошая, помню в салоне когда завёл, движка не слышно, думал что не завелась, на тахометр смотришь - работает. так и потом было, по тахометру только определял.

12020999
r2d2
Японские авто конечно лучшие,
А то и насрано бывает
Проставки и будет счастье
сергей
Поменять масло в механике и автомате.... Разницу чувствуем (если речь о замене жижи в кпп)?
Места в акценте примерно так же как и в 21140 -
Не надо сравнивать Акц с тазом, разные авто.

Что взял вместо Акц?

Стас
Вы сейчас не надежности , а обслуживании говорите. Вы сцепление купите по цене масла, оно само себя менять будет?
Надя Мордовец
Зависит как трогаетесь наверное

Александр Ищенко
Не надо сравнивать Акц с тазом, разные авто.
Все автомобили подразделяются на соответствующие классы. Согласно европейской классификации ваз 14 и акцент относятся к классу В.
Александр Ищенко
Что взял вместо Акц?
Долго думал и анализировал о том, чем же мне заменить акцент, в итоге выбор пал на инсигнию 1.8, т. к. она практически полностью подходила под мои критерии желаемого авто. Отзыв о её эксплуатации тоже обязательно напишу через год, может два.

Прикинем:
Механика. За 120 тыс. один раз меняем сцепу в сборе (цена 3500, плюс работа, если делать на сто, 6000. Итого 9500).
Автомат. За 120 тыс. пробега два раза успеем поменять масло (цена одной замены включая масло около 6000. Итого за два раза 12000).
Примерно такие средние ценники на Новосибирских СТО.
Но не стоит забывать, что в механике, кроме сцепы, ломаться нечему, в отличие от автомата
Мариинск
машина очень надежная.для своего класса возможно одна из лучших. насчет расхода масла на 75 тыс. много ест 0.5 л до замены. у меня пробег 443т.км, первый хоз. менял кольца, колпачки на 300т. я купил с пробегом 355т. масло больше 0.2 на 7т.не доливал.

Спасибо
Прокладка клапанной крышки ! Она ходит нормально, если установили грамотно. С чисткой места, учтановки и масло отделяющей поастиной, на крышке клапанов. С чисткой вентиляции картера газов, обязательно ! А так если на отэбис заделать то на год два..

Стас
Разница в качестве всего, огромная. Небо и земля..

Тот Самый
Уточню, замена происходит по пробегу или прошедшему времени. Пример: авто прошло 20т.км а прошло 5-7 лет все ремни приводные, тем более ГРМ обязательно, заменить ! Краилово на серьёзных вещах, это в 85% попадалово. Сделал и спи спокойно 5-6 лет. Если конечно, у мастеров, руки и глаза с мозгами на правильном месте расположены и работаю ))

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент