Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2008

, Тюмень
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Хочу рассказать о надежным и неприхотливым корейском товарище который был собран российскими (отмечу растущими из правильного места руками работников Таганрогского автомобильного завода) специалистами.
Владел автомобилем почти 4 года, (сейчас поменял на кроссовер т.к. нужен был авто побольше) я второй собственник, по факту и по ПТС.
Покупал автомобиль на 72000 тыс. км пробега, у своего тезки, который очень щепетильно относился к своему автомобилю, продавая автомобиль он чуть не прослезился, но я уверил, что всё будет в порядке и я постараюсь сохранить автомобиль в его в отличном состоянии, на том и договорились. Мне каким- то образом досталась способность следить за любой техникой тщательно, поэтому я не мог не сдержать обещания, за автомобилем я следил, так как и обещал щепетильно.
Ну а теперь к делу, что за 4 года делалось и менялось:
- Замена колодок
- Сальники коленвала и масленого насоса АКПП;
- Замена масла в АКПП на 92 тыс. км;
- Замена ремня ГРМ, генератора, гидроусилителя руля на 97 тыс. км, соответственно ролики и подшипники ролика;
- Замена радиатора кондиционера;
- Замена патрубков на радиатор охлаждения;
- Стойки стабилизатора;
- Водяной насос (помпа);
- Замена антифриза;
- Прокладка клапанной крышки ДВС;
- Замена свечей зажигания в 2018 г;
- Замена трапеции на стеклоочистители;

Сами посудите, что за 4 года работы проводились ерундовые, на СТО (на котором всегда обслуживаюсь) меня даже запомнить не старались, так я редко там бывал.

Как говорится, ездил за рулем и слезы счастья вытирал (без преувеличений).
Меняю масло в любом своем авто на 7-8 тыс, км. На этом не исключение. Масло Мобил 0W40. Бензин только оригинальный ЛУКОЙЛ, поэтому за топливную систему не переживаю (тот, кто знает, тот знает)

А теперь про комплектацию, кореёзы запихнули в авто, все, что можно впихнуть за эту цену, а именно:

- Кондиционер (который кстати говоря реально работает и поэтому я менял радиатор на него и машина при этом едет, а не тупит);
- Коробка АКПП (японская, надежная);
- Обогрев зеркал (немаловажная вещь в нашем климате и в недорогом сегменте автомобиля, не у всех кроссоверов такой функционал есть);
- Электрорегулировка зеркал;
- Гидроусилитель руля (ну этим никого уже не удивишь);
- Полный электропакет;
- ABS;
- подушка безопасности водителя;
- противотуманные фары
- корректор фар

Автомобилем я был доволен за всё время эксплуатации, настолько, что аж захотелось написать отзыв. Ну вот написал, теперь буду наблюдать за очередным своим железным конём. Уже начал готовить бортовой журнал, чтобы ничего не забыть. Всем удачи. Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв.

DVAHAB
машина в год проходила 10000 км... хорошо когда находятся верящие в чудеса покупатели....
DVAHAB
Какой нелепый комментарий,подобными высказываниями вы смешите. Вы не учитываете,тот факт,что машина может быть не единственной в семье или она выезжает только по выходным т.к. есть служебный авто двигаться на работу. Работа может не позволять ездить каждый день (командировки, вахта) и т.д. Реальный пробег легко пробить, об этом даже говорить смешно. Для того, что бы написать что то, надо вначале подумать.
Если не сыпется, то пробег соответствует.
Белово
Впихнули всё, что можно... улыбнуло.
Coshmaran
Впихнули всё, что можно... улыбнуло.
Для данного класса и стоимости автомобиля, так и есть. На ладах кондиционер считается роскошью.
Андрей
В то время может и было так, но отзыв написан в наше время. Сейчас в любой модели Лада есть кондей, даже в Ниве. Не говоря уже про Весту, где ЕСП в базе и две подушки.
Андрей
Я вовсе не хочу сказать, что Акцент плохой, не катал. Просто необъективно или уж очень давно написано.
Дима
Откуда там японская коробка?)))
Coshmaran
Конечно имеется ввиду 2008 год, для того времени автомобиль был укомплектован на отлично, особенно если учитывать, что авто эконом класса. В ладах ничего подобного не было в то время. Тем более не было автоматических трансмиссий. Честно сказать, я бы и сейчас не взял даже новую Ладу, да хоть какую Ладу. В автомобильной промышленности у нас провал. Можно кстати поучиться у китайцев, у них не одной партии автомобилей не приходит одинаковой, с каждой поставкой улучшения, исправляют косяки. И смотря на их прогресс, не удивлюсь, что через лет 5-7 китайцы захватят автомобильный рынок. Над китайскими телефонами тоже все смеялись, а сейчас посмотреть у каждого второго китайский телефон. А в моем отзыве нет ничего объективного, чистый субъектив, это же мое личное мнение, я рекомендую этот автомобиль, если брать его из хороших рук. У меня разные авто были, но жизнь заставила пересесть на авто недорогого сегмента, взял акцента, отъездил на нем 4 года, вообще при этом не парясь. Отличный автомобиль.
Дима
Откуда там японская коробка?)))
Из Японии ))) на них ставили 4-х ступенчатые АКПП, коробка была разработана Мицубиши - для Хёндэ в 1992 году на основе хорошо зарекомендовавших себя КМ 175 (F4A22), которые использовались для малолитражных машин Hyundai. В 1995 году была выпущена модификация A4AF-2 для Хендэ Акцент. А в 2000-м - A4BF-2.
Коробка считается очень надежной, неприхотливой, выдерживает длительные испытания грязным маслом. После капремонта с переборкой всех расходников мастера спокойно дают гарантию на 1-2 года

Роман
Нормальная машина.А на счёт пробега....У меня Солярис,брал новый 9.06.2018.Вчера вернулся из Томска,из гостей.Пробег перевалил за 10000.Еслиб к друзьям в гости не ездил,то и 9000 за год не проехал.

Андрей
Разработка может и япония, а делали в Корее, так что коробка из Кореи))

А что такой расход по трассе большой? У меня от 5.8 до 6.5
Может у вас проводок перетерся под рычагом, и 4 передача не включается? Или гидротрансформатор не блокируется?
Роман
По пробегу скажу, что за 4 года я накатал 50 тыс. Получается 12500 в год. Совсем немного. А коллега по работе на своем авто за 4 года
165 тыс проехал. Живут все по разному, от этого и пробег разный.

Дима
Разработка может и япония, а делали в Корее, так что коробка из Кореи))
Вам виднее )

А что такой расход по трассе большой? У меня от 5.8 до 6.5
Да нет, коробка в порядке. Думаю дело в манере езды по трассе. Мне нравится ездить со средней скоростью 140-160 км. Дороги у нас в Тюменском районе позволяют комфортно передвигаться с такой скоростью))) . Если до 120 км ехать, то наверно такой расход, как вы говорите и получится.

У нас таких дорог нет))

Катаем Акцент с товарищем по работе 500 км. В ДЕНЬ!!! без выходных!!!! Расходники меняем и все. Бессмертная машина!!!

Андрей
Да, так и есть. Рабочая лошадка. Она так сделана, что там и ломаться то нечему )))

В ответ "Умнику" по пробегу.
Все же по-разному ездят,у меня вон вообще и того меньше,в районе 8000 км. в год проезжаю.

У меня 140000 км за 9 месяцев пробежала и только расходники. Чудо аппарат!!!! Сейчас 260000 пробег а был 120000.. лучше не бывает машины!

Андрей Ковалев
Автомобиль надёжный и неприхотливый. Сейчас владею другим авто, но за 4 года владения Акцентом мнение сложилось положительное.

Хозяин
Машина с кондеем вообще не едет, тупит да еще и греется.
Хозяин
Машина с кондеем вообще не едет, тупит да еще и греется.
Могу Вам только посочувствовать и обратится в специализированный сервис. Существует несколько причин, по которым двигатель вашего автомобиля перегревается с включенным кондиционером. 1) Неэффективное функционирование системы охлаждения - является одной из наиболее распространенных причин, которые приводят к перегреву мотора. Перегрев двигателя может быть из-за утечки охлаждающей жидкости в радиаторе, в расширительном бачке, в патрубке, в печке.Также причиной перегрева мотора может быть старая охлаждающая жидкость. В том числе осмотрите радиатор. Если вы увидите на нем много засохшей грязи или мусора, это может быть также причиной перегрева двигателя.

2) Очень часто автомобиль перегревается, когда вы движетесь на низких скоростях или при работе двигателя на холостом ходу (например, когда долгое время стоите на жаре на месте) с включенным кондиционером. Это может быть связано с отсутствием воздушного потока через радиатор.Когда машина стоит на холостых оборотах, то автоматически включается вентилятор охлаждения двигателя, который и помогает двигателю оставаться в пределах рабочей температуры. В результате если ваша машина постоянно начинает греться на холостых оборотах (особенно при включенном кондиционере), то, вполне возможно, вышел из строя вентилятор охлаждения, либо его реле, либо муфта.

P.S. Я езжу сейчас на другом автомобиле и пуха не накидываю для того чтобы впарить его. Я всего лишь делюсь своим мнением о данном авто т.к машина действительно отличная и надежная для своих денег. Я очень требователен к состоянию автомобиля , поэтому каждый автомобиль у меня содержится в идеальном состоянии. А Вам желаю обратится в сервис технического обслуживания. Удачи!

19308737
Вы какой то не родной радиатор ставили для кондея? Как из за этого перестает тупить движок, откуда мощность появляется. У моей тачки с охлаждением всё в порядке, вентилятор включается крайне редко, то-есть, двигатель не перегревается, а тяги нет при включённом кондиционере, то-есть с места не топнуть точно и при обгоне выключаю а то хоть самого обгоняй. Как добилисьтакого результата?

19308737
Радиатор менял, фирму к сожалению не помню. И я думаю прежний хозяин делал ЧИП-тюнинг автомобиля. Она довольно резвая для своего 1,5 двигателя. На трассе с кондиционером паники небыло что не хватит мощности обогнать и закончить маневр. У некоторых знакомых акценты не такие бодрые были. Может мне повезло с этой машиной просто.
Здравствуйте! Обменяю газель есть желание?

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент