Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

, Абакан
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Всем добра !
Accent давно продан . Но я решил добавить свой отзыв , в надежде на то что эта писанина кому-то поможет сделать свой выбор .
Мнение мое субъективное и может не совпадать с вашим )
Заранее приношу извинения за мой французский и граммотические ошибки .
Accent ТагАЗ 2007 г. с пятью владельцами и ПТС дубликат был куплен в 2016 году с пробегом на одометра в 135 т , по факту пробега была под триста это точно .
И тут читающий подумал "лошара" , да так и есть в свои 32 года за рулём я сидел один раз и то минут 15 . Именно поэтому моя первая машина была в предельно печальном состоянии , покупал я её сам .Помощников в Москве у меня не оказалось да и бюджет не позволял заказать подбор ! Купил я его за 175 , продал спустя три года за 165 + летние колеса отдельно за 12  , и это один из плюсов этой машины .
В центральном регионе она ликвидна и с продажей проблем точно не будет .
Как первый авто я его могу рекомендовать смело , это не семейное авто но свою первостепенную задачу он выполняет на ура .
Немного о плюсах :
запчасти стоят не очень дорого -+ как на отечественные приоры и калины , просто огромное колличество аналогов, т.е с деталями проблем не будет точно .  но есть и исключения которые рекомендуют ставить только оригинал и стоит он не по детски дорого ,например провода ВВ стоят 500-600 р шт .
катушки зажигания опиг 3500 или денсо +- 3000. Но таких исключений не много !
Все что касается подвески то тут всё просто отлично . подвеска живучая , не такая конечно как пишут про логановскую но все же , расходники по подвеске стоят сущие копейки ( втулка стаба например 200 р а оналг от CTR 50 р ) .

Самым существенным плюсом Я считаю его мотор тот что 102 ЛС , он ресурсный и безпроблемный ! такой вывод я сделал основываясь на собственном небольшем опыте владения   экземпляром о котором я пишу и постоянном  общение с таким же акцентоводами ( кстати группа в ВК очень дружная и живая ) .
Но мотор этот не едит с кондеем , а если в машине помимо вас ещё кто-то , то про конеюдей можно забыть , либо крутить его придется здорово . Короче кондиционер не для данного мотора .

ЛКП также можно похвалить , Accent не гниёт от слова вообще ! но при одном условии , если он не был бит и не ремонтировался ! Тут я уже руководствуюсь собственным опытом попадания в дтп . Фура задрала лкп и в некоторых местах  до металла и в таком состоянии  акцент пережил ещё 2 московские зимы а намека на рыжики так и не появилось ! Так что это я считаю аргументом !

Ну и немного о минусах ! машина такого класса не может их не иметь .

Салон это просто 50 оттенков серого по другому и не назвать , если проще он ущербный а если нет эсп то вообще все как в девятке по деревенски )

задним пассажирам возможно передвигаться только на короткие расстояния т.к местом они обделены , в калине первой например мне показалось более  просторный салон .

Дорожный просвет не считаю нужным относить не к плюсам ни к минусам . Для Москвы вполне достаточно, это вообще сугубо индивидуально и зависит от региона и местности . Но отнести его можно все же к маленькому , рядом с грантой той же он не стоит )

Проехал я на акценте три года или 35 т км , успел побывать на черноморском побережье .
Кто то скажет мало для нормальной и объективной оценки , но как есть и небольшой опыт это тоже опыт !
Отзыв по факту получился не особо информативным но основные моменты я все же затронул !
Именно с данным экземпляром я горя хапнул , хотя как горя ?! Как первое  авто он меня научил почти всему и мне это нравилось !чинить его , вернее исправлять косяки от прежнего собственника и приводить его в порядок !
купил бы я снова Accent !? скорее да чем нет !
Надеюсь кто то подчерпнет хоть чуточку полезной информации из моего рассказа !
всем удачи и ровных дорог !

11221869, Москва
Андрей, Тюмень
Hyundai Accent, 2006
8247580, Ханты-Мансийск

Черногорск
Решил добавить пару моментов !
Проблема мотора это гидрокомпенсаторы постоянно стучащие , Но это никак не отражается на ходовых качествах . Они просто долбят на холодную и всё тут )
Многие пишут про жор масла , в моем случае этого не наблюдалось , токо если на дальних расстояниях приходилось чуток подливать .
Был такой. Шикарный авто. Быстрый, экономичный. Сейчас таких не делают

Автор, если это Ваши фото, то комплектация МТ-1. Хотел взять у родственника акцика по очень привлекательной цене, но комплектация смутила. За 200К крутить вёсла я не готов, хотя эсп поставить недорого стоит.
Про "слабый" двигатель - так у машин этого класса у всех около 100лс, так что это нормально.
Про масложор - разговаривал со многими акцентоводами, говорят по трассе если ехать 150-160, то ест масло, ну а если держать 120, то не ест.
Старик Бенамуки
Как-то пару-тройку месяцев назад ехал на таком в такси. Пробег был далеко за 200 тыс! Думаю, это очень надежная тачка.

Какое авто взамен будете брать?

DenisS
Акцент почти вечный, его только об стену сломать можно. Были такие на фирме, все водители их хвалили. И у друга был такой, я ездил на нем. Норм он едет для своего 1.6. А запчасти и ремонтопригодность так вообще отличные.

Кто-то не в курсе ещё, что это за автомобиль?
Ашот
Прокопьевск
хороший авто! владел таким на мкпп лет 8 назад, сейчас на таком же, но акпп ездит жена. Теплый, надежный, дешевый в обслуге авто!

Машина наинадежнейшая. Если кому интересно то могу точно сказать что фиксаторы водительской двери и автоматическое сматывание ремня безопасности водителя перестают держать на пробеге 250 000 км. Так что покупая имейте ввиду!!! Если у машины пробег 120 000 и не держат фиксаторы то это не 120 000 а 320 000.... в 120 000 эта машина как новая должна быть! Жор масла кстати тоже после 200 000 км начинается... и если заливная горловина вся обфаршмачена то это тоже глворит о пробеге далеко за 200 000 км.

Отличный авто, отзыв 5
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Фэрид Хайретдинов
Какое авто взамен будете брать?
kia ceed уже куплен !

Донской Казакъ
планировал поставить птф эсп , но руки не дошли ! продал .

Роуэн Аткинсон
Отличный авто, отзыв 5
спасибо !
kia ceed уже куплен !
Хороший выбор.

Всем привет у меня акцент 16 клапанный 2005 год пробег под 200 тыс и не факт что родного. Могу сказать купил за 165 тыс рублей год назад и не разу не расстроился проехал 60 тыс менял масло одну шаровую и наконечники стойки не трогал каяб стоят. Я считаю машина просто стоит своих денег 100% берите и не задумывайтесь такую на ней и буду дальше лучше чем российские машины

Дмитрий
Сургут
xakac1984
планировал поставить птф эсп , но руки не дошли ! продал .
Хорошая машина!

Хочу взять аксента и думаю автомат или механика подскажите как лудче
Гниет акцент как и все машины так что не заливай тут!акцент полное гомно сидишь как в унитазе на нем просвета практически нету.любая яма твоя днищем трешься постоянно.масло жрет.расход большой!полное *****о а не машина.лучше брать ла,етти!

Черногорск
Общий рейтинг отзывов у акцента 4.7 и это о чем то говорит . Если вам не повезло с экземпляром то это абсалютно не значит ,что все акценты плохие !!
С царапинами во весь борт я проездил по Москве 2 года и намека на ржу не появилось .
Вы думаете лачетти за 200 т.р не будет гнить !?

Бред нетрезвого дилетанта

рустам
Авто ***** самая настоящая.
19308737
Похоже ты сам заливаешь, был скол на пороге два года, кроме как стал рыжим чуть, не чего дальше не пошло как у российских тачек например.То что пузотер это да, но собирает он защитой которая размером чуть меньше капота, а это вообще пофигу, пробег у моей 190000 не чего не задето за это время кроме защиты ( она для этого и стоит) Масло жрать начал после 170000, но это колпачки менять надо. Расход из-за катализатора, убрав его уменьшился на 20%. У нового был по городу 8 л по трассе 6,5 причём при 120-140 км средняя скорость. Минусы в комфорте есть, мало места сзади, и жесковаты сиденья с перейди. Ну а главное за эти деньги не вижу конкурентов ему, цена как за нашу а качество в разы другое, имею опыт с нашим автопромом! Кандер только по трассе, и то при обгоне лучше вырубать не тянет, с таким объёмом у всех печаль с киндером, на холостых тоже не очень эффективно работает. Машин без минусов не бывает но тут плюсы перебивают значительно. Брал в 2002 жене новый, сейчас сам по работе двигаюсь, не вижу за эти деньги вариантов других хотя и срок не малый хочется другую по свежее но это надо ещё столько же добавлять что бы взять что-нибудь стоящее. Так что буду пока на нём ездить!!!
Я лучше буду масло доливать чем в ладовский магаз бегать как за хлебушком))

Продажа Hyundai Accent 2007 в России