Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Влажность в багажнике

И так снова здравствуйте чуть поездил и захотел дополнить отзыв, машина в целом не плохая, но есть некие минусы, после покупки обратил внимание на багажник там было влажно и вода была немного, но все же, тогда я взял губку высушил Протер тряпкой и проветрил багажник , а именно под запаской, прошло несколько дней смотрю обратно влага не понимаю откуда? Покопался в сети и нашёл несколько вариантов первый это конечно клапан циркуляции воздуха в салоне, который находится непосредственно за обшивкой в багажнике в районе крыла, что слева, что и справа, больше страдает именно левая сторона! Кто будет брать обратите внимание! Причина в том, что на обшивку приклеен войлок который плотно закрывает этот клапан вентиляции в последствии чего клапан просто не срабатывает соотвественно воздух не выходит наружу, устраняется отрезанием лишнего войлока в районе клапана и несколькими дырками, что помогает циркуляции воздуха! Также почитал вариант того, что запотевают окна, это тоже решается частично кажется заклеиванием скотчем крышки короба салонного фильтра на нем тоже есть мембрана которая постоянно открыта при включении печки или обдува, также вычитал что надо периодически чистить дренаж! Он находится спереди который забивается грязью и потом воде некуда деться и возможен путь для воды в салон!!! Может кому будет интересно инструкция по чистке дренажного отверстия: 1) снимаем колесо переднее

2) снимаем брызговик все очень легко поддаётся уже проделал,

3) далее уже видим гряз, у меня не так много было, но у кого то там глины прям кг 2-3 собирается. Чистим все и собираем в обратном порядке с другой стороны аналогично.

По поводу конденсата в багажнике войлок отрезал, но дырки ещё не делал думаю пока так понаблюдать если не будет потеть то оставлю чтоб не портить обшивку если повторится то придётся все красиво оформить чтобы выглядело как с завода. Может кому полезно будет. Всем спасибо!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Accent 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

Санжар
автор
От хозяина: да забыл к стати ребята, ранее писал что нужно брать 1,6, скажу так если сравнить Рх 300 и акцента вот ведь прикол, на трассе ехал при 3 тыс оборотах 120 км/ч на рх300 тоже самое, а рх ведь 3,0 литровый так что можете смело брать и 1,4 вообще без проблем. На трассе при резком маневре ***у кидает реально, думал ****ю пишут, оказывается машина легкая и рядом если фура пронесётся фух сдувает. Но если брать как вторую машину для города за эти деньги вариантов считанные единицы с такими габаритами и примерно такого года выпуска. Недавно вышли в объявление 2 таких же Соляриса из РФ только они были 1,6 с пробегом 40 и 47 тыс один просил 8500$ другой до сих пор стоит просит 9500$. Ещё больше обрадовался что так удачно взял. Всем спасибо. Будут вопросы буду рад ответить по мере возможности.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром