Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Хендай Акцент 2006 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2006
Всем привет. Давно сижу на Дроме, читаю отзывы, ну и решил написать о своем авто.
Первым личным автомобилем был ВАЗ 2110, но так как вся моя сознательная жизнь связана с кузовными цехами, СТО, автосалонами (Toyota, Ford, Hyundai и ЛАДА) и в данный момент работаю в автоэкспертизе, машин я насмотрелся и накатал вдоволь. Сфера моей деятельности привела к тому, что к автомобилям я стал относится более спокойно и скептически, без пены у рта со словами «Смотри какая классная, хочу такую».  Ну в общем о чем я?)))
С Вазовским тазом 10-го семейства, я прожил 5 лет. За этот период не поменял в нем разве что кузов. Первое время (это где-то первые 1,5 года), мне нравилось в нем копаться, но после (е**ться с авто приходилось каждый месяц), я готов был поехать в Тольятти на «АвтоВаз» и оторвать всем там руки.
Так как я человек, который трудно расстается со своими вещами, кипела «Любовь» к машине с Ладьёй во мне долго. Но взяв калькулятор и посчитав расходы на содержания (раньше я чё-то тупил так сделать) Русского чуда, решил с этим ведром расстаться (вы не подумайте, «десятку» я любил).
В связи с тем, что машина для меня в большей степени средство передвижения, и не хотелось переплачивать за бренд, ненужные функции, моду и том подобное, бюджет был определен в 300 000 руб плюс/минус 50 000 руб. Стал анализировать авто рынок. Нужна была рабочая лошадка, надежная, неприхотливая машина, с минимальной стоимостью запчастей, более менее симпатичная и за меньшие деньги. Прочитав кучу отзывов, переговорив с владельцами и узнав стоимость на запчасти и сервис, пришел к выводу, что " Accent " мне подходит больше всех.
Долго искал «Accent» в более менее приличном состоянии. Пересмотрел тучу машин, и у всех состояние было либо плохое, либо средненькое. Практически все были раньше битые (не увидеть было не сложно, сам раньше восстанавливал такие), либо с «конским» пробегом.
И вот в очередной раз, просматривая объявления по продаже, наткнулся на него! «Hyundai Accent» 2006 года, двигатель 1,5 литра 16 клапанов, МКПП, цвет бежевый, комплектация MT2, пробег 15 000 км!!! Ну думаю «гонево» какое-то, для 8-ми летней машины, такой пробег нереальный.  Ради интереса решил поехать посмотреть, что да как.
Ехать пришлось на окраину города, где движения практически нет. Посмотрев, полазив и послушав, я не нашел ни одного серьезного косяка, лишь пару мелких царапин и пару небольших тычков, и ни одного признака кузовного ремонта, даже бампера родные не крашенные, фары не мутные. Мотор шепчет, всё работает, состояние как с завода, все чистенько, ничего не скрипит, руль и рычаг кпп не желтые. Хожу я вокруг этого «чуда» и не верю. Ради интереса спросил у продавца, почему раньше не продали (объявление висело уже неделю), он говорит, что когда по телефону покупатели слышат пробег в 15 000, трубки вешают. Так получилось, что я оказался первый, кто пришел ее смотреть.
Недолго думая, я стал таки обладателем данной машинки за 260 000 руб. В пробег 15 000 км, верилось сначала мало, заехав к знакомым на СТО, оказалось, что вся подвеска родная, ничего не меняли и все работает. Сделали диагностику всего чего можно, ничего плохого не нашли. Ну ради подстраховки решили поменять масла в ДВС и КПП (при долгом стоянии масло может на «фракции» распасться и потерять свои свойства), промыть форсунки и поменять все ремни, в том числе и грм (по инструкции завода изготовителя, замена ремней либо при пробеге 50 000 км, либо через 5 лет). Как оказалось, бывший владелец (дедушка, единственный владелец), ездил на ней лишь на дачу по пару раз в неделю, и жил практически за городом. После его смерти, машина перешла по наследству его жене, а она решила её продать, так как нужны были деньги на квартиру дочери. Машина хранилась в гараже. (Казалось бы, со слов всё выглядит, как обычная сказка для покупателя, но смотря на машину словам веришь, ну и ПТС).
Эксплуатирую уже чуть более двух лет, доволен всем. Из расходов: коврики в салон, магнитола, дворники и два комплекта резины (лето/зима).

А теперь о минусах и плюсах.

Минусы:
1. Очень низкая, иной раз на полицейском лежачем задеваю.
2. Задние тормоза…. Их НЕТ. Тех осмотр приходится со слезами проходить. Но за два года привык.
3. Дальний свет скудный.
4. На заводских амортизаторах машину раскачивает, как на волнах. Иной раз боишься задеть бампером от  такой раскачки. (особенно по нашим дорогам).
5. Легко царапается пластик салона.
6. Шумный мотор.
7. Расход мог бы быть и поменьше.

Плюсы:
1. Надежная. (После десятки, прислушивался к каждому шелесту).
2. Грамотная компоновка моторного отсека.
3. Эргономичная, все под рукой на интуитивном уровне.
4. С кондиционером мотор немного приседает, но все же для города его хватает.
5. Лючок бензобака слева. (Незнаю как вам, а для меня это плюс, на заправке моя колонка практически всегда свободна).
6. Недорогие запчасти. Иной раз дешевле Ваза. (говорю не потому, что что-то менял, просто по сфере деятельности приходится часто с ценами на запасные части сталкиваться.
7. Угонщикам она нафиг не нужна, как и полицейским.

Что не говорите, а дизайн машины мне нравится. Да, много машин у которых дизайн куда лучше, а в будущем еще лучше станет. Только вот машины стали какие-то одноразовые. Сейчас, ты покупаешь красивую, модную обертку, не отличающуюся качеством и ресурсом основных агрегатов, при этом с высокими ценами на обслуживание и запчасти.
Акцент же, это честная, рабочая лошадка. В её дизайне ничего лишнего, цены на обслуживание не ударят по карману и она не откажет раньше времени из-за какого-то двухмассового маховика который не проехал и 20 000. И как никак зачем нужна машина, которая регулярно отнимает большие деньги на ее содержание, при этом являясь модной (чисто мое мнение). По мне, люди стали забывать изначальное предназначение автомобиля.

Прошу меня извинить)) под конец меня что-то потянуло на философию.
Вывод:  Hyundai Accent очень хорошая машина за свои деньги.
Спасибо всем, кто дочитал мою писанину до конца)))

Kia Opirus, 2005
Hyundai Verna, 2006
27475882, Краснодар

не плохо
иван22rus
Вообщем та же 10ка,но только Корейская.Ну и понадежнее.

Привод в сборе 18 штук в Экзисте, тот же привод на КалинуГранту 4 тыс.
Цены на запчасти на самом деле существенно отличаются, если оригинал.
Сам на таком же перемещаюсь, 2004 года, зазоры между передними дверями и крыльями тоже большие, как у вас, про свою думаю что битая вкруг, из за этих зазоров.
Аморты все поменял, спереди оригинал, сзади Сачс, не раскачивает вообще, даже малость жестковато на средней скорости.
А так, машина как машина, лучше Калины1 точно, по всем параметрам, кроме цен на запчасти.
:) У моего надежность кончилась на прошлом хозяине, подвеску почти всю поменял, мотор просит замены пары гидриков, и чистки остальных, коробка хочет замены подшипников.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Турбо Заяц 2.0
Aily:
Привод в сборе 18 штук в Экзисте, тот же привод на КалинуГранту 4 тыс.
Цены на запчасти на самом деле существенно отличаются, если оригинал.
Ну так это не «Калашников». Надежность оценивается в периоде сохранении работоспособности. При этом все зависит от манеры эксплуатации. Сломать можно всё, что угодно.
По поводу запчастей, так никто не спорит, что Вазовские дешевле. Но вот только Вазовские «хрустальные». Никогда не знаешь, долго та или иная запчасть прослужит или нет. Я на «десятке» ШРУСы менял несколько раз.
Зазоры между кузовными панелями не основной показатель «битости» машины. Посмотри на болты крепления крыла, замерь толщину лакокрасочного покрытия. В интернете много информации по поводу размеров геометрии кузова, можно замерить самостоятельно. Да и просто посмотри на шагрень, следы от абразивов, пыль под лаком, подтеки. (как бы мастера не делали, все равно от недостатков после кузовного ремонта не избавишься).
5974623 -080
до сих пор нравится внешне .

Хороший отзыв.
Простая и надежная, как Логан.
Кому понты не интересуют, на первом месте практичность, самое то.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

нормальная машина

Севастополь
Красава!!! 5+++

Алексей
Машина хорошая. Только почему цифры на одометре пляшут, это 100% признак скрученности
Но может и то что девятки подходят, вот и 5 и 3 начали уходить

Астрахань
Хороший обзор всё по делу, ни чего лишнего.Один в один как буд то с меня писал.Только я сейчас на стадии поиска Hyundai Accent.Молодец так держать!!!!!

Aily
Привод в сборе 18 штук в Экзисте, тот же привод на КалинуГранту 4 тыс. Цены на запчасти на самом деле существенно отличаются, если оригинал. Сам на таком же перемещаюсь, 2004 года, зазоры между передними...
брал привод в емексе 5600 , норм ценник за деталь с ресурсом 150ткм+.... сколько гранат поменяет за этот пробег владелец автоваза?....
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент