Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Хендай Акцент 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Добрый день, купил ТАГАЗовский акцент новым в 2006 году,за 2.5 года наездил порядка 70 тыс.км. Хочу поделиться впечатлениями и умозаключениями. На мой взгляд, автомобиль является лучшим по соотношению "даю-беру" в классе маленьких седанов. Таганрогская сборка - сначала пугала, в итоге она проявилась только криво приделанным бардачком. Больше и некуда ее приплести, ибо автомобиль собран достаточно качественно. Манера езды - первые 10000 км ездил не больше 3000 об/мин, аккуратно и осторожно. Дальше начал крутить посильнее. Второй год владения - весь год каждый день ездил на работу-с работы, т.е. 50 км в день по московским пробкам, каждый день гонка- старт из 6-7 рядов на площади Абельмановской заставы, т.е. старт и все передачи до отсечки(6500 об/мин). Последнее время езжу редко, на дачу-с дачи и по городу в выходные. В процессе обладания машина поучаствовала в порядка 10 авариях, для устранения неполадок двух из них помимо окраски потребовался стапель.
После всего этого варварства машина не сильно обиделась на меня. Возможно, ей нравится что я беру от нее много, но и даю не мало - каждые 9 тыс. заменя масла(синтетика Кастрол) и прочих расходников на оригинальном СТО. Что могу сказать по поломкам - на второй год владения потекла правая передняя стойка(из-за того что мудаки официалы забыли надеть пыльник на место), пришел к решению что все стойки по кругу нужно поменять на чуть более жесткие фирмы каяба. После замены автомобиль ни капли не потерял в комфорте(на мой взгляд), но стал лучше управляться и входить в повороты. Огромным минусом автомобиля являются его тормоза, которые в режиме гонки греются за 10 минут и потом просто-напросто не тормозят. Поэтому для гонок автомобиль не годится. За время эксплуатации поменял тормозные диски передние 3 раза, колодки 6-7 раз, брал не оригинал а японские Кошияма - получше оригинала будут. Поставил ксенон 6000 - светит отлично. Доводчики на все 4 стекла - отличная фича, не понт, а действенная штука. Поменял цвет приборной панели на красный - автомобиль преобразился. Стоит защита картера - штатная - спасает, советую. Штатная музыка - отстой, поставил бюджетный вариант - 4 колонки+саб с усилем - лучше, но не понял корейского просчета - задняя полка вмещает колонки 13 радиуса(( Противотуманки - обычный свет очень эффективен, если ставить ксенон - вообще круто будет. Руль - немного большой, но привыкнуть можно. Кондиционер - работает, отлично. Боковые зеркала с обогревом и настройкой из салона - оч. удобно и практично. Авто необычайно практичный и неприхотливый, хотя к качеству бензина придирается - однажды как то стал чек включаться-выключаться, а потом начал дергаться. Сменил ЮКОС на БП - чек энжин больше не разу и не загорелся. В плане страховки - авто "неугоняемый", т.е. угонщикам абсолютно безразличен. Что удивило и порадовало - СВЕРХкрепкие передние и задние бампера, разбить реально очень сложно, вьездов в зад - не сосчитать, машины разбивали передки в мясо, а зад - царапиы удаляющиеся полировкой. Разбился только когда вьехали на скорости 100 км в час в стоящий авто. З/ч, в том числе и кузовные - масса разборок с доступными ценами в Москве. Ходовка - до сих пор никаких признаков болезней - не менял абсолютно ничего. Больше в голову не лезет ничего. Кого что интересует - спрашивайте - постараюсь ответить. Фотографий, к сожалению, нет.

Magadan
Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!
Fffa
Пойдет!

Сообщений: 2052
4 и не боле

stan_ruu
Тула
Эксплуатируется такой же. Действительно неприхотливый авто. На 70 т.км сдулась задняя стойка тоже поменял на каяба. И потёк радиатор на 55 т.км - московские зимы. Минус полное отсутствие шумки, и очень маленький клиренс. В задний бампер въезжали 3 раза на небольшой скорости, только царапины. Диски тормозные ещё ни разу не менялись пробег 75т.км

Машина добрая, отзыв хороший. Работаю в сервисе, поломок особых за Акцентами не замечаю. Движок бодрый, но подвеска немного слабовата и низковата.
abysspivovar
парни, как накаркал, появилась проблема - при повороте руля вправо во время езды появляется какой то гул и шум из под капота, чем сильнее скорость тем сильнее шум ...
при повороте влево такого не наблюдается
что это, рулевая, или шрус?

как ведёт себя двигатель после такого пробега
Ещё как на счёт холодов в -35

Lamotester
hik, насчет морозов:
експлуатирую с движком SOHS (один распредвал, 12 клапанов) - до -30 заводится бодро, дальше - лучше подогрев. у напарника такой же что описан выше - автоподзавод и в -35 все хорошо, только сьедает бензина за ночь много. При -30 и ниже подвеска деревянная, через минут 5-10 езды отходит. Также ГУР тупит (туговат) до полного разогрева, опять таки минут 5 покрутишь и все нормально. В остальном в морозы - езда нормальная. у нас -40 не редкость - народ ездит, вроде без проблем. =)

А мне моя машинка нравиться. Чуть низковата,да и только. Езжу второй год, брал новой,ни каких проблем не предвижу. Вовремя меняйте масло господа и снижайте скорость на ухабах!!!Привет!
ваш акцент машина просто @!#$ взади места просто нет дорожный просвет просто отсутствует мне надоело чиркатся днищем за каждую малейшую кочку днищем и через три месяца мне стало жалко ушатывать авто плюнул на все и продал.купил себе японский минивен вот теперь катаюсь и тащюсь.это действительно авто для наших дорог и эксплуатационников.
У моего Акцента пробег подходит к 90000 км.Езжу не щадя машины:то есть полицейские,кочки,ямки и все такое пролетаю в основном на ура!!!Не менял в подвеске вообще ничего и пока не предвидится!!!Вообще по сути не менял ничего в автомобиле,за исключением сцепления(умер выжимной подшипник на 70000км,скорее из за эксплуатации в такси).Тормоза-да,есть в них минус,описанный выше,но я как то уже привык!!!На счет гура что там пишут,возникает ощущение,что пишут о другой машине!!!Не было ни каких проблем ни при каких температурах(эксплуатировал до -37).В общем я доволен!!!Машина не крутая,но очень даже хорошая для своей стоимости!!!

Акцент 2006 года,наездил 57тыс., особых проблем небыло. Правда появился какой-то стук со стороны задней подвески,пока не могу понять отчего и почему. отличная рабочая лошадка.Еще бы просвет повыше.

Напишите пожалуйсто как светит ксенон,имею ввиду дальний свет? Обычно он в биксеноне никакой.Сам хочу поставить и сомневаюсь.

Машинка отличная. Проехал 62000 не менял ничего, кроме расходников на плановом ТО, но походу скоро поменяю сцепление, т.к. начало буксовать.

abysspivovar
Причиной гула и шума оказался правый передний ступичный подшипник. Вылечился заменой - сам подшипник - около 2р, ну и работа около 1р.

Акцент 2005 года,автомат,на прошлой неделе перевалил 100 тыс. Машина всем хороша, но скоро будет второй ребенок, а места маловато. Автомобиль всем рекомендую!!!

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент
Запчасти на двигатель DOHC в Москве