Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 4,5-9л/100км л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: темно серый
Здравствуйте уважаемые читатели! Расскажу всё по порядку. Забирал своего акцента из салона в Июле 2006 года, с пробегом на спидометре - 600м. Машина комплектации 2 МТ, сборки ТАГАЗ 90 лс, дополнительно стояла магнитола Pioneer c МР3, сигнализация, защита ДВС(двигатель внутреннего сгорания), ветровики, все стеклоподъемники, подогрев зеркал, что считаю немаловажным при нашем Сибирском климате! В машине меня сразу же все устроило и цвет и комплектация и салончик уютненький, чувствуешь себя внутри как-то по домашнему, уютно, в общем! Тонировку "Квантум"(классная) и литьё на 14 для зимы - это сам покупал. Сразу при выезде удивила плавность хода машины, как будто едешь, как минимум в Тойоте представительского класса. Места конечно в салоне не очень много, но для меня при росте 186см. и весе 105кг - хватало, да и в принципе 2 взрослым и 2-3 детям достаточно комфортно, за эти деньги. Сразу же скажу, что за 2,5года интенсивной эксплуатации (от Байкала до Урала), а это в общей сложности оказалось 118тыс.км пробега, машина ни разу не подвела, ни с технической, ни эмоциональной стороны!!! При дальнейшей эксплуатации оказалось, что мягкая подвеска акцента при "качестве" наших дорог имеет свои минусы, заключающиеся в большом крене авто при резких поворотах, и машина просто клюёт носом в асфальт при резком торможении. Родные стойки благополучно приказали долго жить на 70 000 км.(что считаю не мало), второй комплект, не дожидаясь кончины стоек поменял на 110 000км. Заменил на стойки фирмы KYB, поставил спортивные(так называемая золотая серия - по цвету стоек). И машину как подменили! Пропали крены и клевания, машина стала лучше и увереннее чувствовать себя на дороге. Единственное, что умерло не запланировано - это выжимной подшипник сцепления и то на 110 000км.(что в принципе тоже не плохо), и всё!!! Моё мнение - машина ОТЛИЧНАЯ и это ещё слабо сказано! И бегает резво для 90 кобыл под капотом и расход не большой: 90 км/ч - 4,5л/100км(оговорюсь кто не поверит - это если педаль не трогать, поставил ногу на педаль и не трогаешь), один раз пришлось около 100км ехать на резерве, думал топливная лампочка перегорит, пока "плелся", но до заправки дотянул и был приятно удивлён расходом! 100-120 км/ч - 7-7,5л/100км; 120-130км/ч - 8л/100км. И вообще крейсерская скорость для этого акцента 130км, ну максимум 140 км/ч (я не беру в расчет обгоны, где скорость может доходить и до 170км/ч). Но после 140 км/ч начинается расход масла из ДВС и может доходить до 2л/1000км. На машине стоит ограничитель скорости, и больше 178км/ч разогнаться вряд ли удастся, хотя и этого за глаза! В принципе у меня все! Спасибо, кто дочитал до конца! По 10 бальной шкале по этому классу машин Хендэ Акцент тянет на твердые 9,5 баллов! И не надо сравнивать Акцента с "машинами" нашего автопрома - это вещи не сравнимые и рядом не валялись!!!

Не, нам такого не надо.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

"ДВС(двигатель внутреннего сгорания)" и вот это "плавность хода машины, как будто едешь, как минимум в Тойоте представительского класса" .... блин смешно. Не ну конечно нормальная машинка, с учетом, небольшая цена б/у - левый руль - лучше нашей. А вообще считаю, что лучше сначала продать авто, а потом отзыв писать. Так честнее получится.

Да, кстати, машинка нифига не экономичная даже на мехе. У меня цивик 1.8 ест меньше.
Всё, с меня отзыв :))) Полузащита акцента

Хороший авто!!! У друга был такой, остался доволен!!! Отзыв хороший!!!

Что за машина, масло она жрет.Пересев на ниссаны я забыл понятие масло жрет. А за отзыв спасибо, еще раз убеждаешься что яп авто лучше.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Мыски
С Русскими конечно не сравнить,а вот с Японками можно было бы сравнить! Лучше конечно чем Приора,но все же не Тойота... Отзыв 4-ка!

Белгород
По расходу бензина что-то автор напутал.
У меня ещё есть Кадет. Так вот движок 1,8,88 года (не от рождества христова:)
По трассе себе ни в чём не отказывал ... вдвоём, багажник полный, осень холодно, меньше 90 не ехал (но и больше 130 тоже) - 6,7 л./100км....
Не, такой Ассент не хочу.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
kaa

_________
Гы... А динамика троллейбуса, как будто у феррари ну примерно такое же сравнение :)
без обид ну смешно.
Расход такой из-за двига 90 л.с.
Позже на них начали ставить мотор 1.5 102 л.с , на нем расход поболее будет.

Дешево и сердито. Для любителей брать только новое авто.

Терзают смутные сомнения- на нижнем фото вроде Красный около Фрунзе.

Много воды в отзыве. В машине убогий салон(в королле и то интереснее), приевшийся внешний вид.
Но машина и вправду плавная, но с представительским улыбнуло. На приору мягкие аморты поставь тоже самое будет.

Машина для тех кто любит с новья и без праворуля =)

ИМХО бочка лучше будет
Отзыв продавана https://auto.drom.ru/?id=2487360

Р-н-Д
реклама!
Афто низачотное...

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
118 000 за 2 года. Однако...
Кто-то выше уже написал, нам такого не надо, спасибо.
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Да что вы тут все одним голосом: нам не надо такое аФто!вам его навязывают чтоли?Человек поделился своими ачучениями.У каждого свои вкусы и возможности.Хорошо,что вкус выше автоваза:)

Хороший Авто 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Кому не нравится пусть не читает! Не рекламу делал, а конкретное авто описывал.Такой расход из-за 90л.с. и 12 клапанной головы. С японцами и не сравниваю(ну мягкость хода сравнил, если есть при мягкой подвеске)У самого в наличии Субару Ланк 00гв и еще Шкода 07гв. И раньше имел несколько "японцев" и есть вообще с чем сравнивать! А Вы сами пробовали одной @!#$ой на трех машинах ездить - по моему - перебор! Да продаю, и не скрывал этого, не надо делать сенсацию из этого! И сами попробуйте за 118000 сохранить и состояние и внешний вид!!! Еще раз повторяю описание конкретного авто и ни чего более!!!
Все фото сделаны у автомойки на Владимировской! И Еще, машина была представительской, но ездил один, совсем один!

andrey111243
Соглашусь с автором, хорошая машинка, особенно с новья. Мягкая подвеска, динамика на уровне. По представительский класс - не знаю не ездил но подвеска действительно очень мягкая и комфортная. передние сидения тоже очень комфортные, с виду напоминают спортивные ковши, но это только при беглом взгляде. панель в машине никакая, но и бэджет у машины соответствующий. Надежная. Сам езжу на японце, в будущем если охото будет что-то нового, альтернатива японскому правому рулю.

двиг 1,5 л 102л\с на них ставили не после 2006 года, у друга был акцент 2003 года уже был двиг 102 силы
Porsсhe еще не GT-R

В нутри панель совсем страшненькая.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Тверь
Да сиденья там вообще ни о чем, спина начинает болеть после 2 часов езды. Машина реально не едет, стоимость оригинальных запчастей выше чем у тойоты. Ремонтнопригодность ни какая (плавали как говорится), подобраться куда нибудь целая поблема. По мне лучше таз за эти деньги, хоть запчасти в любом магазине можно купить!!!

Государство Россий
у меня легнум, акцент и ща степвагон..........ничего про акцент плохого не скажу...за свои деньги великолепный авто.......про дорогие запчасти бред.....

Тверь
ARTchinBALT вот для примера два ремня ГРМ 1356879085 это на марка и 2431226001 на Акцент. По эксисту можно сравнить цены...Только разница класса Акцент и Марка????

неинфорамтивно
авто мб и хорошее
боюс скоро все проверим =/
Не патриот. Но поддерживаю.

Не красивый с наружи и в нутри.Хотя дешовый и вроде надёжный.за эти деньги лучше купить японца.ИМХО
Люблю Хонду!!!
Не могу не вступиться за акцента. Работаю в техцентре оф дилера Тагаза, так что мнение не голословное. Машина хорошая! Движок очень удачный, тянет бодро с 1000 до 6000 об/мин, подвеска действительно мягкая, но это решается на раз заменой пружин/стоек. По надежности никаких претензий, отзыв тому подтверждение. Конструкция в стиле японок середины 90-х, ломаться нечему, все доступно для ремонта. Не спорю, себе взял бы ПР (на нем и катаюсь), но акцента в обиду не дам, добрая тачка.
У самого акцент только с автоматом. Проехал уже 96000. помимо ТО менял только лампочку в противотуманке. Машина неинтересная. Блин ну ничего за это время даже не сломалось. До этого были японки. Ребята корейцы тоже делают отличные машины.

Подвеска просто кайф. Всем нравится. Недавно ехал на ней за несколько тыщ(за20000) расход получился6.5 литров. Зимой! Машина стои своих денег на 100%

Извиняюсь 2000

Ростов
Лучшего авто для города по всем критериям просто не могу представить.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
....за эти денги японца,японца! можно конечно. но как правило новые авто берут по автоКРЕДИТу не обладая наличкой. и акцент хорошая машина хоть и видок устаревший.

здрасте!!!! что это вы так унизили АКЦЕНТ у него кажись 102 лошадки вообще то, я когда то мечтала о таком авто, но не было денег.... а потом как появились сразу перехотела, ведь столько выбора везде!!!!! и для меня акцет растворился в общей массе ни чем не примечательных машин..... я когда то даже продавала их в автосалоне.... но это было давно и не правда.устрарела машинка - а техника то не стоит на месте, пора бы уже и обновить гардероб ЗАВОДУ ТАГАЗ
Миша69
Проехал 30000км на Акценте. Постоянные проблемы с системой управления двигателем. На сервисе либо предлагают свечи менять, либо на бензин некачественный ссылаются.Менял свечи и заправки - не помогает. Причину искать по гарантии не хотят. Может это только в Ульяновске такой сервис. Скажу честно: если коснулась при сборке машины рука русского слесаря-это уже не иномарка.

эТО ТЕБЕ ТАКОЙ МАШИН ПОПАЛСЯ! Машина любой модели и марки - железо, а тут уж как попадётся!!! И порш какой-нибудь может с конвеера с браком быть и мастера разные встречаются, а осадок плохой остаётся, но не значит, что другие машины этой модели такие-же (плохие)
Нас мало, но мы на каждом километре...!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006
Родник
у меня тоже Акцент 2008 года. Мне не нравится. Если смогу продать, потом подробный отзыв напишу.
Asa-21
Безусловно 5!!!Я раньше думал Акцент(2007г) ну типа нашей 10-ки.Но недавно прокатившись(у брата),сделав тест-драйв поменял точку зрения.Скажу сразу за свои деньги очень хороший авто!Он получше Ниссан санни(2003г пригнан из Японии).Акцент легкий более динамичный и легок в управлении(ПРОВЕРЕННО).Я ездил на разных машинах и ремонтировал,но Акцент не плох в своем классе(я сам дипломироавнный автомобилист).Главное новая доступная по цене и качество неплохое,а новая машина она и в Африке новая!!!

Новосибирец в Ростове
Нормальный автомобиль за свои деньги.
Есть с чем сравнивать. На японцах начинал ездить с 2000 года. Начал на Короне АТ 150 87 года, потом на Марке 95, немного на Легасе 2002...
На служебном Акценте намотал около 20 ткм за пол года. Ездил и за 600 км за один присест кофе попить и тут-же обратно. Сейчас у машины 06 года пробег 120 ткм. Все ТО регулярно и у авторизованного диллера. И с машиной практически никаких проблем. Почему практически, да потому что один раз замерз замок водительской двери зимой. Открыть то я ее открыл, но вот закрыть не получалось. Так и ехал, держа дверь одной рукой, переключая передачи другой. Про руль не спрашивайте :). Представляю, как народ сзади реагировал, когда на повороте у машины открывается дверь...

Когда себе машину искал, пересмотрел много вариатнов. Были и ПРАВИЛЬНЫЕ автомобили, и в Пежо даже посидел... В итоге выбрал Акц.

Посадка вполне комфортная. Я свои 185 см устраиваю без проблем. Сиденье - среднее. Мне нехватает поясничного подпора и подлокотника.
Салон серый. Тобишь, ниочем. Ничего лишнего и глазу неначто упасть.
Сам за собой сяду с неудобсвом. Все-таки сиденье почти полностью назад отодвинуто. Да и не марк это.
Дивиг 90 сил - маловато. Особенно летом с включенным кондеем. 102 силы лучше, но все равно не то. При желании можно ч@!#$я за 3тыр и получить 112 лыс. :) Не болид, конечно, но кондюк не будет так сильно давить на динамику.
Багажник удобный, сидушки складываются 1:2.

Так что, мое мнение - отличный новый автомобиль за 12000 баков.
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Добрый день, езжу на Акценте 2001 года, да еще и двухдверном. Пробег уже 170000 км. скажу честно, машина вечная, потому что на Х** никому не нужна, во всяком случае моя. Проблем с ней нет, кроме: и поперло, датчик детонации, потоянный перезвон пальцев на низах, на авторизованном сервисе поменяли свечи на диагностике- проблема осталась, поменяли воздухан- тоже самое осталось, подвеску регулярно делаю, но в принципе, без всяких ремонтов пробегает 20000 км, только масла. Кушает масло 1 л на 1000 км., думаю, что движок запорол Американец, который ездил на ней не меняя его 100000 (км!), и только доливая, выяснилось по пломбам и оригинальному масляному фильтру и доливке в багажнике. А еще этот гад плевал на солнцезащитный козырек и бросал ногти, сука, под сиденье. Ну да не о нем речь, а о машине. У друга акцент Тагаз, лично я разницы не заметил особенной, но надеюсь она есть. В общем, если выбирать, между КАЛиной и Акцентом, то лучше его. Но лично я скидываю его почем-нипочем и беру себе родную праворульку Тойоту Премио, думаю, теперь и она послужит на благо родины.спасибо
Voenniy
Хочу добавить. Пересел после "автотаза" на акцент, замечательная машина, все радует. Минусы конечно есть но незначительные. Очень низкая посадка и при включении кондея, плоховато тянет. Зачем покупать за эту цену каких нить древних немцев или японцев, если можно приличного корейца.

После таза-это класс,ласточка! Почти 2 года,без проблем,люблю.
Selfracer
Акцент - это ****я корейская, которую они когда-то подсунули на нащ рынок, чтобы у Автоваза часть клиентов отбить
был у меня акцентик 2005 г отличный машин за свои деньги. Проездил полтора года пробег 35 тыр - заставила жена продать взял корсу на роботе чтобы благоверная ездила - реально езжу сам и матерюсь по-тихому.. Акцент достаточно экономичен и надежен только ТО надо самому а не у дилера делать - тогда не так накладною
по расходу за городом - 6.5 л при 110-120 км/ч Есть и минусы- у моего была слабовата печка, при вкл кондея начинал откровенно тупить, сильно не хватало штатного обогрева сиденья и регулировки сиденья по высоте. Да еще иногда зимой подтраивал немного после заводки - сперва нервничал потом забил. И бесило что автоматическая подводка -регулировка ручника не работает - приходится лезти вручную подкручивать. Хотя тазоводам такой машин и то за чудо показался бы, один гидрач чего стоит

Многие отзывы заканчиваются такой фразой "хороший автомобиль за эти деньги" не всегда согласен но это именно тот случай когда это так.Не нужно сравнивать Accent с япошками темболее если брать б/у япошку можно не хило припухнуть с убитым двигателем а Accent это конкурент нашему автопрому и не более того. Да машина морально устарела но ее неубиваемость просто феноменальна.

Акцент офигенная машина, расход меньше чем на девятке, мягкая, шустрая, симпотичная, обесшумка нормальная и ни какая приора рядом не валялась
Kashper
Здравствуйте!У меня тоже такая машинка.Акцент ТАгаз 2007г.в, купил в автосалоне в августе 2008 года.О покупке отечественного авто у меня даже и мыслей не было! Сначала хотел купить нексию, а подумав(у меня уже была такая)купил новенький Акцент. И не пожалел!!!!! Пешком уже не передвигаюсь, даже в магазин за рулем! Комплектация МТ1. Со временем, собственным энтузиазмом сделал шумоизоляцию, установил салонный фильтр,поменял резину с AMTEL на GOODYEAR ,установил хорошую автоакустику, вмонтировал подогрев сидений, тонировочку правда не сам делал, исправил шель между барбачком и приборной панелью(делов на 15 минут), чехны у друга на заказ пошили.Вот вроде бы и все что делал! Обслуживаюсь у официалов! Пробег уже почти 100 000! через неделю пора на ТО! Поменял только спустя 58 000 передние втулки стабилизатора. Все осталное в порядке. Машинка радует! По сравнению с любой отечественной, что комфорт что качество на высоте! За это лето ездил нескольку раз из Уфы В Анапу! Друзья напокупали Приоры, и у них началось... Стойки через 500 км открутились, ручник порвался, лампочки горят! И т.д. И т.п. Один со мной на Юга мотался! Пять раз в дороге ремонтировали ЭТОТ "PRIOR"итет НА ДОРОГАХ! Двое уже их продали и купили Акценты! Остальные уже обьявления в газету "Из рук в руки" подали. Конечно ACCENT не сравнить с каким-нибудь "Японцем". Но всеже она довольно надежная! Хотя если ездить как пофигист, то конечно ее можно убить за полгода! Она для тех кто нелюбит лишний раз лежать под машиной и ковыряться под капотом! В 30-35 градусов мороза она спокойно с пульта на брелке сигнализации заводится с первого раза! Есть единственный нюанс: Осенью, когда погода меняется с + на -, пару дней с утра несколько раз мигает CHEСK. Это связано с настройками Мозгов машинки и ничего серьезного это не представляет! Больше каких-либо "косяков" у нее я не замечал! Друзья сейчас тоже ездят и радуются! А обсирают и поливают грязью Акценты в основном только те, кто ездит на отечественных тАЗах или те кто ездит на более дорогих иномарках! Но как я уже писал, Акцент не подлежит сравнению с более дорогими и высшеми по классу иномарками! А для среднестатистического Росиянина это вполне доступный и надежный Автомобиль! Выводы делать вам, а я написал все как есть! Желаю вам огромной удачи!

Ну что вы напали, наманая машина юзаю такую 1,5 года, были нюансы после прежних хозяев но исправил и доволен!!!

все кричат - можно купить бу японца !, бедные японцы - уже заколебались икать наверно......
сравниваете с местом в Марке... чет я не помню в своём Марке 90, чтоб сзади меня (187 см) было много места ....
На Карине Е сзади ито больше места, чем в Марке.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

ЕвгенСПб
Приобретя Акцент 2005 г.в. 102 л.с. в 2007 году у знакомого (стоял у него в гараже 0_о) сообщаю:
- При агрессивной манере езды, расход в городе СПб с пробками - около 7,5 л., на трассе до 6,5 литров (это если жать тапку), иначе - проезжал лично 789 км по трассе (жпс+километраж), а не "по одометру" на 39,5 литров - около 5л./100 км.
- двигатель не крутит до 3 тыс. оборотов, тем более с кондеем, выше - вполне себе.
- масло не жрет за 90 тыс. пробега - на ТО-0 слито штатное масло и заправляется только Мобил 1 синтетика раз в 15 тысяч.
- заднее сиденье узкое - по трассе лучше не более 1 человека туда.
- кроме регламентных работ (смещенных на интервал в 15 тысяч) - замена втулок и стоек амортизатора и умер аккумулятор через 4,5 года. Напомню, машину почти не заводили 2 первых года.
- подвеска мягковата - нужны газовые аморики (а лучше - с жескими пружинами). немного "подлечил" этот эффект резиной 185/60 вместо штатной.
89.ru
У меня акцент 2006 года пробег 85.000км. когда брал было 60.000км. за 25 штук пробега поменял только масло и стойки стабилизаторов (гремели) хотелось бы получше качество салона....полный отстой! и шумоизоляции вообще нет, тоже плохо. С нашими ВАЗами не сравнить конечно а так машинка классная для города (рабочая лошадка)
Николай)))
EXECUTORMy:
Моя спина после цивика на акценте отдыхает - как будто дороги отремонтировали :))) Но в общем машинка чисто городская - для длительной скоростной езды не подходит, слишком мягкая, не очень управление и сидения не очень. С автоматом вообще не едет :( С другой стороны 4м в машине не сказать что тесно плюс большой багажник. Печка зверь :))) Ну и почти не ломается. Правда сейчас у супруги сейчас рабочая на механике... не знаю или её предыдущая владелица так укатала (на машинке нет ни одно целой поверхности) или что, но в общем скрипит, щёлкает при переключении. Задняя включается не всегда, синхронизаторы походу уже умерли. Надо будет как-нить отзыв написать, всё жж как никак 2 года на них катался. Да, ещё момент, по моему на всех акцентах проявляется. Педаль газа отстой - в самом начале ступенька - жмёшь, обороты не растут, потом резко повышаются и после двух тысяч нормально контролируются. В горку в натях тронутся проблема. Заметил такой финт на всех акцентах, правда на автомате он меньше проявляется. Все машинки - тагаз.
Да печка зверь, но меня как то тронуло это предложение "Педаль газа отстой - в самом начале ступенька - жмёшь, обороты не растут, потом резко повышаются и после двух тысяч нормально контролируются" ничё незнаю, у меня всё нормально постепенно набирает обороты! это у вас там что-то!

Den62
Свет_55:
смотря какой ниссан,и если с альмерой сравнивать,то акцент это просто сказка!масло не жрёт,печка греет,двери закрываются!

Моему ACCENTу тоже 6-ой год. Пробег 110 тык. Пока был на гарантии, ТО походил у ОД. Дороговато... Расход - как у Алексея. В прошлом году приходилось каждый день мотаться по Кемеровской трассе, когда торопился - (160-180) расход поднимался до 9,2л, а если держишь по тахометру 3000об/мин - 6,0 летом и 7,2 зимой. Масло всегда заливал на MAX и до замены (10000) подливать не требовалось. Менял ремень ГРМ на 60000 как положено, но мастер сказал, старый на вид как новый. Передние колодки заменил на 46000, поставил оригиналы - ежзу до сих пор. Втулки переднего стабилизатора (родные) пришлось менять на 20000, вторые менял на 100000 вместе со стойками стабилизатора. Весной пропал сигнал, когда снял - причину понял сразу - на обратной стороне надпись черной краской: ОТК-6 Made in... (обидно за Россию!!!). Больше ничего не трогал.

Машиной доволен. И это не реклама!

Соотношение цены- качества на высоте.

Прокопьевск
А что за ограничитель скорости такой?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент