Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: GLS
Цвет кузова: Серый
При добавлении машины ошибся.Кузов конечно же седан.
Доброго времени суток.Машина безпроблемная, все замены делались при плановом ТО,за машиной ухаживал,как за членом семьи,всё самое лучшее,на обслуживании не экономил, поэтому решил написать рассказ с юмором, но отражающий реальное положение дел.
До Акцента была Ваз 2110.
Итак…
Машина куплена за бабки в 2004 году с пробегом 5 тыщ
км.Настоящая кореянка!Есть всё ваще, кроме АКП.И слава Богу. Я люблю педалировать левой тапкой и дёргать ручкой.Проблем с машиной нет нифига.Всё менялось по плану, план тоже курился кстати.Регулярно менялись жидкости, лился и потом сжигался бензин и вода из омывайки улетела в стекло. Машина бомжевала в гараже.
Внешность.Кому-то она нравится, кому то нет, а кому-то нет идут в попу!Как говорится на вкус и цвет фламастеры разные и главное чтоб на спирту они лучше пахнут. Мне нравится.Вполне гармонично.Скромно но со вкусом металла, всё подогнано ровно линейку на пальце нарисовал.
Интерьер и салон.Опять же на любителя и любитель я.В разных изданиях пишут, что серый скучный, но едрит серый не гламурится как чёрный и не пачкается как белый.Я его дебильным и отстойным не считаю. Приятен на глаз, но не на ощупь, но трогать надо груди и попы, а не пластмассу в тачке). Но всё подогнано ровно, салон не скрипит, всё работает так же чётко, как и положено, по ГОСТу всё!
Заниматься любовными утехами в этом автомобиле очень сложно если их три, ты один и двери закрыты, салон не поражает своими размерами, зато я поражаю.Максимум-это поцелуи на заднем сиденье.
С мои ростом 188 см мне удобно за рулём(ездить!).Так как машина не очень широкая, то очень удобно "трогать" пассажирку, всё в зоне доступа, главное чтоб доступ был разрешён, но я хороший водитель, сам сдал на права и поэтому за безопасность движения, вобщем трогаю, но на дорогу не отвлекаюсь .Эргономика на высоте.
Ну и соответсвенно всеми кнопками на передней панели удобно пользоваться, усилие на них приятное, тыкать никуда не надо, бить по панели тоже не надо, просто нажал, БИБ!
Единственная проблема-это штатная магнитола.На мой не меломанский слух, музыка гуано полное. Медвед на ухо инженерам не только наступил, но и наср@л, Но менять не стал.И вроде привык к её пищанию:), поэтому слушаю только реальные группы, чуваков аццки отжигающих.
Шумоизоляция хоть и слабая, но вполне достойная. После 10ки в машине вообще тишина. На комфортных скоростях в салоне вполне тихо, а если мне денег дадут, то можно и открытыми окнами ехать-пофиг.

Подвеска.Крены на машине такого класса это норма.Хотя ничего криминального нету, не убивают они. Машина повторяет профиль дороги, но я бы не сказал, что она жёсткая и некомфортная.Неприятно то, что при проезде неровностей появляется продольная раскачка.Поездка на дачу-американский атракцион Постоянно слышны удары.Совет-ставте защиту двигателя.Желательно железную.Помогает!Проверено.Так же
минус это клиренс.Но в городе его минусы не замечаю.Привычку парковаться на бардюрах не имею.Поэтому бампер цел и не вредим. но просто надо ещё и ямки объезжать, у меня друг на волжанке ямы обруливает просто пипец, ГУРа нету, рулит одной рукой всегда.

Двигатель. Лошади дают жару, пару, прыщи, мощи и ваще!Если Вы ездите один или с ней, и ваша мечта стартовать со светофора первым, то Акцент Вам такое позволит. можно и зарубиться с жёлтого, а можно всех обмануть, дёрнуться на красный, но не надо:)Да даже и не напрягаясь, оставляет позади автомобили семейства Лада (Лада: нет и не надо!).Можно да же потягаться и с немного более мощными соперниками.За счёт массы есть шанс- шанс есть всегда, если соперник лох :)
Двигатель тяговит.Уверенно трогается и сполной нагрузкой.Например когда трое пьяных студента в салоне и двое в багажнике В то время, как у друга на 15ке, с таким же грузом, машине начинает глохнуть при троганье в горку, то и машина гавно и он лох.
Комфортная скорость для машины 100-120 км/ч, ну максимум 140, ну хорошо 150, эх твою мать, 160! .Пару раз разгонял авто до 200(по спидометру)Не спрашивайте куда дул ветер, насколько врёт спидометр, ехал ли я с горки или я просто вру и т.д. Паспортная динамика разгона 0–100 км/ч в 10,5 секунды и максимальная скорость в 181 км/ч полностью соответствуют действительности. Считать до 10 умею. так что не вру. Но вести автомобиль на такой скорости не очень приятно, и не безопасно.Да мне и не надо. Я не гонщик. Я не дрищу и не усираюсь что моя тачила самая крутая И никому не советую подобное повторять. Кстати на холостых двигателя почти не слышно.Можно забыться и ещё раз попробовать завестись После 3000 он становится слышен, а после 5000 уже громким.
____________________________________________
Впринципе машиной очень доволен.Она стоит своих денег, каждой копейки.
Резюме:Приятная внешность, приемлемый уровень комфорта, удовольствие от вождения, надёжный, практичный, удобный и безотказный, дарит только приятные впечатления.Ключевое слово-за свои деньги.
____________________________________________

Теперь немного серьёзности.Машина была в ДТП.Пострадавших не было.Владелец 15 модели жигулей,пьяный,без прав вылетел с прилегающей территории (АЗС) и засадил машине в левое крыло.Удар был сильный.Я ехал где-то 40 км/ч,а этот урод 50.Самое интересное у 15 ки капот домиком,все жидкости вылились,машину увезли на эвакуаторе.У Акцента повреждения: крыло,капот,фара,стойка,бампер.Колесо имело обратный уклон.Но!Машина ехала!Так мы хромые и подбитые добрались до гаража.Благо недалеко было.Так вот.Ремонт машины обошёлся в 90 тысяч рублей.Много это или мало судите сами.Мне кажется,цена могла быть и по-ниже.Причём бампер просто выровнили и закрасили.
Так..Что ещё.Ну немаловажно,что машина не "криминальная",как говорится спросом у угонщиков не пользуется.Это выгодно при КАСКО.Полис ОСАГО то же не дорог.Я заплатил 1800 за полис,при возможности управления автомобилем ещё одним водителем.
В корейских машинах,на заводе в мкп заливают масло довольно хорошего качества (какое я хз,ибо уже не помню).Меняется при 90 тыщ.Лучше всего заливать Castrol TAF-X 75w90 GL4,чт опри 90 тысячах я и сделал.Владельцам ТАГАЗовских Акцентов лучше заменить масло сразу,ибо на заводе заливают мягко сказать гумно)
Машина была продана при пробеге 96 тысяч километров.Мужчина пожилого возраста был в восторге от состояния машины.Отдал ему комплект зимней резины на родных штампованных дисках и летний вариант на литье и много чего для машины.Думаю она попала в хорошие руки.Ведь при надлежащем уходе она проедет не одну сотню тысяч километров.А двигаетль уж точно 400 тыщ ходит.Наши таксисты это подтвердили)

Fiat Bravo, 2008
Софья, Санкт-Петербург
Fiat Grande Punto, 2009
Fiat Grande Punto, 2009
Владимир, Краснодар

молодец. Все что написал - правда. У самого такой. даже цвет. Только с АКПП. Пробег уже 115 тыщ. Не ломалось НИЧЕГО!

Свое болото хвалим)))
Тебе правда интерьер нравится?
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'

А вообще, заметно, что ты с 10-кой сравниваешь.
+K.Sportage 13'

Волгоград
Нормальный пацанский отзыв))) "5"
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Владимир
alex76-07,спасибо,щас ваш отзыв почитаю)
Coral_Reef, я щас езжу на Туссоне,Фокусе и Хс90.С ними что ли сравнивать?)
За свою цену машина лучшая.Если говорить о левом руле.А что вы хотите за эти деньги?Дизайнерские изыски?В данной машине интерьер выполняет свою функциональное назначение.Не более.Да и как я уже написал,главное,что машина мне нравилась.
Мои отзывы: Volvo XC90 2006, Hyundai Accent 2004
Приора какая-то...

У нас на работе такая учебка уже 2 года ездит, на ремонте гораздо реже тазиков.

сойдет
дмитрий 96
Классная машина! до не давнего времени эксплуатировал данннй аппарат, откатал на нем 3 года. проблем ни каких не было, менял все жидкости и расходники согластно сервисной книжки сам, к официальным диллерам не ездил. машина стоит своих денег и по качеству отличная и не надо сравнива с нашим автоТазом....))))

Seoul
молодец!!!! ставлю +6,корейские машины надёжные!!!
USED CARS and AUTO PARTS made in Korea

Корея не рулит.
GET BIG OR DIE.

Мирный РС(Я)
Машина хорошая!!! У бати такая была 2002 года Корейской сборки за 2 года владения поменял только линки,рез стаб-ра и колодки!!!! Приходилось на ней ездить, в принципе для своего класса вваливает не плохо!!!
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)

Мирный РС(Я)
Правда легкая при скорости 170 км/ч сдувает с дороги при разъезде со встречными авто!!!!!
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)

отстой полный, знаю у брата такая.

МО
У нас много корпоративных таких авто.Частенько доводится ездить на таком, только МТ2.Моторчик 1.5 тут в самый раз,везёт её очень душевно.
Машина очень хорошая и надёжная, в принципе для себя,ещё когда Рав пришлось продать и купить Элантру,я уже сделал вывод, что Хёндай делает очень хорошо.
Миру-мир...
Машина как поповозка очень хороша, даже тагазовской сборки надежна. Минусы - низкая посадка, залезать/вылезать неудобно и тупой автомат. Интерьер и экстерьер безнадежно устарели, но в этой машине за эти деньги это не главное

отзыв5!!! на такой не ездил ,,,, но вроде ни чё!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Рыбацкий поселок
Машина бюджет, но полюбому лучше ТАЗа, отзыв на 3...

По сравнению с ВАЗом неплохая машинка.
Estima Hybrid 2007

Владимир
Всем спасибо за адекватные комменты)
Дорогие гости моего отзыва, стереотип — корейцы фуфло и не рулят, ДАВНО УСТАРЕЛ И ИЗМЕНИЛСЯ.
Конечно есть минусы,куда без них.)

Нормальный отзыв, тачка тож ничего себе, нормальная вполне. Кстати у меня рост 190 и тож в ней комфортно..

За эти деньги можно было нормального японца взять.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Tagan-York
Ещё лет 8 назад ходил как-то по авторынку (тогда у меня был ТАЗик) и присел в салон этой машины и АкУеЛ от убожества!!!! .... думал о машине гораздо лучше! Знаю как и кто их собирает.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
Дмк
>За эти деньги можно было нормального японца взять
Да ну! Открытие сделал. И чего?

Казань
До повышения цен неплохой вариант был, но когда она к 400 000 полезла....

Ky6uK:
За те деньги, на которые ты своего японца взял, можно было Акцента взять. И что дальше?

москва
уж лучше на таких чем на русских дровах
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Tagan-York
Акцент только после ТАЗика хорош как первая "иномарка".
Для впечатлительных после Копейки это даже лучше Лексуса!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Неплохая машина за свои деньги. У друзей такая 4 года, и еще ни разу их не подводила. Меняли только расходники. Отзыв на 5.

14 - регион,61 регион
отзыв на 4 машина на тоже
................................................
Остановите Землю - я сойду

Воронеж
чоткий пацан
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

МО
Народ тут пишет:
"Салон убожество и.т.д.."
А у японских авто такого класса салон Прямо откровение дизайна,учитывая что 90 процентов народа тут что на форуме сидит, ездит на японских авто 90 годов и считает их салоны МЕГА дизайнерским откровение.Я понимаю если тут у всех минимум ЯРИСЫ и МАЗДЫ2 и.т.д новые,тогда было бы понятно, что им Акцент непонраву,а тут...
А,что самое удивительное,что большинство тех кто *****ом эти машины заливает их и видел только на улице один раз...
Даааа..... народ у нас как мыслил примитивно так и продолжает....
Миру-мир...
Ладно хоть нету "Рекомендую всем!"

Россия, восток-запад
Чёто очень противоречивые отзывы. Пока только 102 лошади настораживают, а так - вроде ничего за свои деньги, конечно
Зубов бояться - в лес не ходить!

notya
Хочу выразить свою признательность этой машиненки. За шесть лет она меня не подвела ни разу! Уж мне то есть с чем сравнить за 20 лет стажу, это по счету либо 10 машина. Не спорю опелечки, было два, гораздо(!!!) поудобнее. один из них без нареканий три года, второй на первом году сдох неожиданно, как погнал сыпатся по кругу как вазовская. НЕ сказать, что в абсалюте довольна, но в классе эконом, это правда оправдало и превзошло все ожидания. Расстаюсь с этой машиной с чувством благодарности за надежность.
Всем удачи на дорогах!

Владимир
Спасибо!И Вам удачи на дорогах)
коляновичч
отличный авто .60 тыс.,менял только расходняк.ТАГАЗу 5.

Волгодонск
Согласен с автором. машина стоит своих денег.
не понимаю, зачем брать " нормального японца" 10-ти летней давности, если можно взять машину поновее!!!

Самое смешное, что посты в стиле ".. полный отстой" пишут исключительно те, кто на акценте даже не ездил.
У самого МТ2. Четвёртый год пошёл. Проблем НИКАКИХ! За рулём 12 лет. Эта - 5-я по счёту машина, так что есть, с чем сравнивать.
И вот что я вам скажу, господа ******нцы: вы пишите, пишите! А я буду ездить и получать удовольствие от своего авто! :)

Земли Алтайские
корея давно не ****я, а вот кетай и его величество таз - гуано полнейшее
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
Первое впечатление от этого авто как только присел в него когда сестра приехала показать что купили... а ездил я тогда на камри... страшноватенько как то и скромноватенько... но туту же вспомнил что я же не Мерседес сравниваю со своей Камри. Вы бы еще Акцент с Бентли сравнивали... А потом я был поражен неприхотливостью надежностью и выносливостью автомобильчика... и теперь на таком же ездит моя жена... я надеюсь что он будет таким же как у сестры... спустя год эксплуатации могу сказать что я в камри в 2 раза больше сил вкладывал чем в него... но слышал что попадаются не качественные аппараты... Автомобилю даю 5+ за умение возить возить возить и возить и думаешь что он щас здохнет а он всеравно везет...
bosy777
машина уже продана, стояла АКПП(машина для жены впринципе, но и я ей давал пинка) вообще когда пустой то резвая лашадка, неприхотливая, было тока пару раз в суровые зимы( ну енто за минус 40 и ниже, с учётом того что стоит она на улице)лопался шланчиг на обратке ГУР, но енто исправимо за 10 минут возле дома. все притензий нету!! сейчас купил новый авто тоже кореец но нашей сборки, хотелось что бы тоже небыло проблем с новой машиной как и с акцентиком...рекомендую, он стоит своих впринципе нетаких уж и больших денег!

Sergej_74
kav81:
Акцент только после ТАЗика хорош как первая "иномарка". Для впечатлительных после Копейки это даже лучше Лексуса!
Ну у меня был Опель Астра и Тойота Эстима. О них впечатления оч. хорошие остались. Сейчас Акцент с АКПП. Оч отличная машинка. Радует. Динамика для 1.5 отл. А кому нужна скорость то берите себе ракету. Автору 5. Машина 5. ( А если перечислять все машины на которых ездил то долго это)
У меня Акцент 2003, корейской сборки. Езжу 3 месяца, очень доволен. До этого была Приора 2008-страшная машина!!! С Акцентом вообще забыл, что такое "Сломалась машина".
А двигаетль уж точно 400 тыщ ходит.Наши таксисты это подтвердили)

Чего????? Кто этих таксистов видел то???????

Гиперборея
У меня тоже Акцент 2004 г.в. только автомат. АТ-5.
купил в этом году, у одной хозяки .
пока доволен. недавно сделал ТО 100, не дожидаясь, заранее. за машинкой слежу.
наверное после зимы напишу отзыв.
недавно ещё инжектор почистил. фильтр грубой очистки топлива тоже почистил.
езжу когда на 95 когда на 92-м, разницы большой не заметил, может только 95-го на дольше хватает, но он и подороже.
сам менял свечи, ставил НГК. подходит время поменять АКБ, один раз в холода не завёлся. после отогрева аккумулятора в квартире завёлся с одного оборота.
менял гофру. была проблема с запотеванием(распостранённая) стёкол в салоне, приноровился, на пять минут включаешь обдув стёкол на тёплую(можно совместно с кондеем ) , прогреваешь и всё.печка зверь кстати.

с чем-то другим сравнить не могу, до этого только владел русским автопромом, если его так можно назвать, был москвич 41-й, крокодил. намучался(брал ушатанный уже) и быстро его продал , давно это было.

получается Акцентик мой первый серьёзный автомобиль. просто ездит и не доставляет мне больших хлопот.

немного низковать если парковаться на бардюрах.
если буду в следующем году менять о возможно возьму чтото более мощное и высокое.
Не курю и не пью, потому что русский.
Продажа и аренда квартир в Москве.

shelbii
у меня акцент 2005года,пробег 48300тыс.,за 9 месяцев владения менял передние колодки и поставил бескаркасные щетки.В С Е ! я очень доволен.

Магнитогорск
Нормальная машина, чем то тойотку напоминает 90-х годов сделана так же хорошо, зато новая купил и катайся=)
японцы хороши, но наше правительство скоро их сделает золотыми , в плане обслуживания ...
Собираюсь себе прикупить акцента , ...больше ни на чо денех не хватит...

aily
".Регулярно менялись жидкости, лился и потом сжигался бензин и вода из омывайки улетела в стекло."

Хахахахаха, блин никогда такого веселого отзыва не читал.

Молодец! Классно написал!

Skoda_S
RSB:
Приора какая-то...
это приора, недоделанный акцент))))
она после акцента появилась

Волгодонск
Молодца!!! )))) Все правду рассказал как есть)))) И главное в каком виде рассказал))))) Приятно очень было почитать!! Жаль что только 5 баллов макси, все 50 поставил бы)))

Ставрополь
kav81:
Да ну!!! Была у меня Королла, потом Камри, потом Лачетти, теперь есть Марк 2 и Акцент, езжу постоянно на Акценте, проезжаю минимум 4000 км в месяц и скажу про акцента только хорошие впечатления, только адекватно нужно подходить к его оценке, а не сравнивать с Мерсом Е-класса и его подобным!!! Рабочая лошадка и ничего более, но от этой машины я ничего более не ищу!!! Для чего более есть Марк и т.д. у кого что!
KIA RIO 2010 г.

Продажа Hyundai Accent 2004 в России