Отзыв автовладельца Hyundai Accent 1996

Название: не знаю
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: серый
Салон: тахометр, эл.стеклоподъемники, велюр
Кузов: метла на заднем стекле
Двигатель: 4 цилиндра, 12 клапанов, 2 распредвала, ремень, 84 л.с. инжектор
Здраствуйте, давно хотел написать о своем автомобиле, но у меня их было 10, и теперь вот мой 11-й Хюндай Акцент 1996 г.в. двухдверный хетчбек, объем 1341, 84 л.с., 12 клапанов. Начну с того что в августе 2009 года я переехал на ПМЖ в Новосибирск из солнечной Киргизии, все машины у меня были там, в Киргизии, ну в общем продав свою старенькую Мазду, я переехал в Новосибирск. Денег было не очень много, в общем пока нашел работу, устроился, начал присматривать себе машину. До этого все машины были леворукие и на механике, поэтому решил брать чтото такое же. Ездил я конечно и на праворуких, конечно все для человека, но просто автомат  и правый руль пока не для меня, может еще время не пришло. Ну вот и начал я ездить на рынок каждую неделю, и смотреть машины, но по моим деньгам это могло быть либо чтото из ВАЗ 2108-2112, но российский автопром я не очень хотел, т.к. у меня были ВАЗ 2101 - моя первая машина, и две ВАЗ 2108. Восьмерка конечно хорошая машина, но прос то я вырос из того возраста когда можно проводить время в гараже сутками и пытаться устранить шум и еще чтото подобное. Ну и вот, залазию я в интернет, и смотрю новое объявление, продается теперь мой уже Хюндай. Звоню хозяину, в общем встетились, но машина почему то мне сначала не понравилась когда я ее увидел, потому что она была вся в снегу, он объяснил что она у него третья машина, и сейчас он на ней не ездит. Ну в общем примерно я так понял стояла она где то неделю, но вот он разгреб снег, присоединил клеммы и она завелась с полоборота. Мне это очень понравилось, на улице примерно -22,двигатель работает тихо, посмотрел салон, нормально, чистый, в общем я прокатнулся, динамика нормальная, только хозяин сказал что объем двигателя 1.5, но потом по документам выяснилось что 1.3. Ну в общем посмотрел я ее всю, небитая, но крашеная вся, просто возраст и хозяин решил ее всю освежить год назад. Ну в общем ударили по рукам и в декабре 2009 года я ее купил (Хочу сказать почему Хюндай? Просто у меня полтора года был Хюндай Н100 1997 г.в. микроавтобус, 2,5 дизель, ну вот за полтора года не сломалось ничего, машина зверь, учитывая ежедневную эксплуатацию, а тогда я работал торговым представителем, поэтому я и решил взять Хюндай, тем более он был корейской сборки.)
Ну в общем эта машина у меня 2 месяца, поэтому напишу пока только о своих впечатлениях. В общем машинка резвая, со светофоров дергает нормально, тем более механика (84 л.с. вполне хватает при объеме 1.3 л., до этого у меня был Гольф 3 1.8 л, но он был не такой резвый, хотя 88 л.с.). Дорогу держит хорошо, разгонялся до 155 км/ч, нормально управляется, и может разогнаться еще,запас мощности вполне позволяет, но просто дорога не позволила, тормоза хорошие, и тормозит нормально, никаких раскачек нет и клевков. Коробка работает отлично, на пятой тянет бодро, на второй передачи можно разгоняться до 90 км/ч, нормально отваливает.Кстати сцепление здесь не тросовое, а гидравлическое, поэтому передачи включаются четко, без всяких тяг, но у рычага большой ход, как на восьмерке, но это не напрягает. Руль ломается по высоте, управляется машина хорошо, гидрач работает хорошо. Ничего нигде не свистит,не скрипит. Ктото скажет да просто музыку на всю врубил, и конечно ничего не слышно, но музыка у меня - это родной магнитофон Хюндай и 4 колонки штатные и все. В будущем конечно хочу кинуть саб и DVD воткнуть, и шумку сделать, но это будет летом, а то сейчас просто холодно, не до этого. Багажник большой, можно я думаю пару больших дорожных сумок легко положить, ну а если сиденье заднее сложить, то можно и детскую коляску во весь рост поставить. В салоне тихо, можно разговаривать вполголоса, салон просторный, но конечно для своего класса вполне, сидеть за рулем удобно при моем росте 182 см, да и пассажирам взади вполне комфортно, сам даже сидеть там пробовал, нормально. После покупки я сразу же поставил сигнализацию с автозапуском, дворники поменял и термостат, а то старый был заклинивший в открытом положении, и температура не поднималась. Недавно дверь водительская изнутри перестала открываться, думал все, тяга оторвалась, но нет, снял обшивку двери (снимается легко - 4 шурупа и 8 фишек), побрызгал на механизм замка ВД-40 и все нормально работает. Вот и все, больше ничего не ломалось, в -35 заводится с полоборота, с пульта. Ближе к весне перетрясу всю ходовку, наверное нужно будет, но пока все нормально, поменяю топливный и воздушный фильтры, почищу инжектор, и я думаю все. Есть у меня одна проблема, двигатель масло ест немного, но на убитый движок не похоже, потому что на мощность я не жалуюсь, пробег 183000 км,но компрессию я не мерил. Давление тоже в норме, лампочка сразу тухнет после завода. Я думаю, может это так предусмотрено, у меня на БМВ так было, а потом узнал что завод допускает расход масла.Если кто знает, напишите. В будущем хочу поставить литье, но думаю на 14, сейчас у меня железки на 13, думаю с 14 литьем она будет выше и смотреться лучше. Кстати клиренса вполне ей хватает, ничего я не цепляю, и думаю на дачу вполне можно поехать летом. Ну в общем машиной я доволен вполне, кстати расход в городе сейчас у меня составляет примерно 9 литров вместе с прогревами, летом думаю будет еще меньше. Вот, фотографии приложу попозже, если чтото изменится, позже напишу, всем удачи на лорогах.

Фото не хватает.

добавляю фотографии

И вот еще фотки

И еще

Хороший отзыв. Вот только задумайся по поводу жора масла. Ято же нидавно взял Nissan Almera и на 5-й день пришлось ремонтировать головку. Колпачки были просто дубовые!

Несколько сумбурно написал. А в целом интересно.

машинку конечно бы себе такую не купил...а так отзыв почитать интересно)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
да, я тоже думаю, что колпачки, но для начала надо компрессию замерить наверное, а потом видно будет, спасибо.

акценты очень надежные, потому что очень простые
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

надо было ПМЖ делать на "беженца" притащил бы хороший машин без пошлинно )))
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Вулкан1
12 цилиндров? Это не ошибка?

Иваново, Барнаул, Н
там клапанов написано!!!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Был у тестя такой.Масло тоже ел-кольца и колпачки менял...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

краковяк
Что-то колпаки на колесах погрызаные.
А так нормальная машина.
Автор, цену не можешь озвучить?

Вулкан1
это же бугатти
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

А сколько кушает на 1000км. масла?

Примерно грамм 300 на 1000 км, может больше. Был на сто, проверил компрессию, отлично - 13,15,15,16, думаю надо маслосъемные колпачки поменять, как поменяю, так посмотрим.

Проверь маслосьемники и прокладку блока цилиндров! У меня до капиталки около литра хавала!

У меня Hyundai Accent 1998 г.в. 1341 куб.см, 84 л.с. Тоже масло поджирал... Заменил маслосъемные колпачки, теперь от замены до замены,без подлива... масло меняю через 10000км. 14-е диски поставил... хорошо встали...

еще фото...
еще...

Спасибо за советы. Неделю назад поменял колпачки, проехал больше тысячи км, масло есть перестала, уровень как и был. Теперь нормально.

Хочу купить себе машину, но немогу определиться между ВАЗ 2110,Хундай акцент или Дэу некси. Что можете посоветовать, учитывая их обслуживание. Сейчас у меня ваз 21102, на других не ездила.

Из новых скорее всего Акцент, Нексии в новом кузове по отзывам хуже, чем в старом, ВАЗ ничего хорошего...
......
lyudmila:
Имхо - акцент самый лучший выбор, у самого акц 2001г. Нексия - гниют двери, тонкий металл. Таз он и в африке таз.

Почитайте здесь. Сравнивают как раз такие автомобили http://www.accent-club.ru/article/1.asp Акцент стоит своих денег!

у меня такой же белый,идеальная машина,камфортная 94 года,ежу два года

вот какие люди пошли сам хвалил а уже на продажу выстовил..

Народ!!! А кто нибудь ставил резину на 15???

powers25:
И ещё убрал лицевую пластику, вкрутил металлическую сетку стала похожа на ммс ланцер)))

привет землякам, у меня тоже акцентик 99 года, взял осенью :)
с маслицем рамс только, сочится из под крышки...

Jurchik:
привет землякам, у меня тоже акцентик 99 года, взял осенью :)с маслицем рамс только, сочится из под крышки...
поиеняй маслосъемники и всё будет намана

Borisovich
привет! люди, подскажите мой ХЮНДАЙ 1995г. пробег 227000км. Дымит при запуске и кушает масло неподетски. езжу 2года дымит 3-й месяц, что можно сделать с минимальными затратами?

Hyundai Accent 1997года 5-ти дв. хэтчбек трансмиссия механика.На отличном ходу.ГУР.АБС.Кондиционер.Элект розеркала.Электростеклоподьемн ики.Требуется не большой косметический ремонт.
Движок 1400 инжектор,125000.85штук цена...Стоит брать или какое то нае*******лово????? !!!

Неа, не стоит... Хотя за 85 штук... Проехаться на нем надо, движку послушать, и тада диагноз...
Аффтару - 5, прикольная трехдверочка.. Вообще те кузова интереснее были, потом корейцы под европу косить начали...
Кто ищет, тот обрящет...

а чего это не стоит?? я свою за 100 брал, 99 год

У меня96 года акцент: 5-ти дверка, 200000км инжектор 12V, гур, подушка. Только в техпаспорте 75 л.с написано. Что за нафиг??? Взял за 100, вложил 10. После 9-ки, 12-шки. Вот только Фокус 2 был лучше (но это другой уровень). Езжу 3,5 месяца. Впечатления:
Плюсы:
-хороший разгон
-Легкая, интуитивно-понятная управляемость,
-Отличные тормоза,
-отличный обзор
-Печка быстро прогревает салон (но все-равно хочу автозапуск. Кто знает че по деньгам будет?)

Минусы:
-Некритичные поломки (то стекло не до конца закроется, то вдруг подсветка приборной доски вырубится (после перезапуска - работает вновь)
-Поначалу не сбрасывала обороты до положенных 0,8 (вылечил заменой механизма распределения холостого хода 5500р)
-Что-то постукивает в подвеске сзади на мелких кочках (временно вылечил новой магнитоллой)))))
-Жрет масло

З.Ы. времени чтоб занятся ей в плотную пока нет. и еще - это для молодой семьи хорошее приобретение - Дешево и сердито. Машина не требует немедленных вложений.

M u X A J7 bl 4
хорошая машинка) сам такую же собираюсь брать(ток лифтбэк 4-дверный, а/з, ГУР, ПЭП, за машинкой следили, гаражное храниение). кстати из плюсов к всему вышеперечисленному хочу добавить, что багажник для такой малютки очень вместительный
Написал хороший отзыв, молодец что взял, не пожалеешь. У меня акцент седан 12V 94 гв, езжу год, на новой работе за последние два месяца проехал 15ткм, без нареканий. От машины в восторге: расход минимальный, управляемость на 5, тормоза супер. Если не гонщик то и тяга хороша. Минусы: мелкие поломки и МАСЛО!!! литр на 1ткм. В ремонте легкий, замену масла, шрусов, бендикса стартера итп делал сам, хотя особых навыков не имел. Машина по соотношению цена/качество отличная.
Borisovich:
колечки и колпачки, ну и прокладочку под башкой и всё окей

привет всем, хочу сказать одно имею такой же 96 г.в. купешка.Уже третий год,когда брал в легкую дымила, хозяин скинул сразу же десятку от цены, заказал комплект прокладок и кольца, всё менял сам. до сих пор рад этой малышке. А поломки так по мелочуге))) Уфа.

Ярославль
прикольная машинка,у меня такая же тока цвет другой...2 года катаюсь,тоже масло поджирает, менял колпачки но ничего не помогло,возможно что уже большой износ мотора...особо не задумываюсь пока, доливаю и все...
удачи при эксплуатации...

Почитал Ваши отзывы и хочу спросить совета: Предложили Hyundai Accent 1,5 12клапанов 5 мкпп 1997 г.в., корейская сборка, седан. Вопрос собственно стоит ли брать? Или не заморачиваться и взять тупо передний привод (ТАЗик)? Просто до этого на иномарке не ездил и боюсь с запчастями и ремонтом проблемы будут?

Саныч12345
Подскажите пожалуйста какой объем топливного бака у Акцента?

Ромчикус:
Так стоит или нет покупать?

snegovichok
Ромчикус:
Так стоит или нет покупать?
Вопрос аналогичный. :)

продам такого же 160 000 руб
в иркутске
Lavrenin.m@mail.ru

Васелин
1996г 1,4 86 л.с 130шт.

шифруюсь
всем привет!приобрел хендай такой с пробего 7 тыс. стоял под деревом много лет гнить чуток пороги начали но поменяю без проблем,нужен новый карбюратор и коробка хрустит подскажите плиз может быть лучше взять движок коробку всё в сборке или поотдельности?и во сколько если кто в курсе это может обойтись?

Здравствуйте! А разве 1996 год инжектор? у меня такой же, но моно впрыск... а так я скажу машина отличная, прет как нинормальная, за все время только помпа один раз подвнела, а так все супер.

Не машина а зверюга!!! На трассе ездишь как король, в любую горку не сбавляя!!! У меня 1996 года!!! 4-х дверный хетч, комплектация GLS(ГУР, кондер, подушки)!!! Кому интересно могу фотки скинуть!!!

балаковец
всем привет.я в январе купил акцент 1996г. ездил зимой все нормально,весной начала масло кушать,думал колпачки я их поменял а расход не изменился и компрессия 13.5 везде,а дымит только черным дымом будто богатая смесь.подскажите что может быть?

Донецк
Привет,всем щасливым обладателям Hyundai Accent!;)
Три месяца назад приобрел себе эту чудо машину, седан 1997 года, двигатель 1.5, 12 клапанный, инжекторный. Из опций кондиционер, ГУР, электро стекла, электро зеркала...впринцыпе для первой машины я считаю, что это доволи хорошо. Прошла машинка 183000 км, предыдушим хозяином был заменен радиатор двигателя, что-то по передней подвеске частично менялось...в целом состояние живое, двигатель не бымит...масло за прошедшие 7000 долил максимум грамм 200, так что не жалуюсь...
Вот правда на второй месяц катания появился сильный шум на 1,2 передаче...думал выжимной подшибник, но врезультате снятия коробки, оказалось,что течет сальник первичного вала, а чтоб его заменить надо коробку вскрывать...При вскрытии коробки оказалось, что в ней навернулись еще 3 подшибника, из-за которых был сильный шум...так что попал я на денежку...запчасти в сравнении с жигулями по ценам примерно одинаковы, вот только везут их около 2-3 недель, а при заказе на следующий день я отдал двойную цену...так что я не мелочился поменял все сальники, три подшибника,ну и хоть и выжимной со сцеплением были живы я и их заменил на новые оригинальные...Короче сделали мне по знакомству это всё за три дня...и сумма получилась 330 $. Вот так я заехал выжимной поменять:)
А недавно, вот что-то стартер немного начал какой-то шелест издавать при заводке...ну я и подумал глянуть сразу не задерживаясь...короче снял я его(снимается не удобно, даже на яме) разобрал...устройство примитивное( двигатель, бендикс, втягивающее), почистил счетки на двигателе, вымыл всё...ну думаю, всё нормально...ставлю...когда установил,при попытке завестись, бендикс схватил ну где-то раза с пятого...после этого я ставил и снимал стартер ещё где-то раз 8...и в итоге прищел к выводу, что гавкнулся бендикс...Посмотрел цены на стартер в целом - офигел!))) (около 3000 грн-Китай,а оригинал под 4500 грн затянет) Решил менять только бендикс, вот сегодня взял,даже был в наличии цена 305 грн ( 38 $) - оригинал и 150 - китай, ну естественно взял оригинал...ну на выходных попытаюсь что-то сделать...жаль вот книги нормальной нет по машинке...Если есть у кого на русском, буду очень благодарен если скините на Alexxcompany2007@yandex.ru
Ну а вообщем скажу машинка хороша...расход при резвой езде у меня по городу 10, а по трассе около 7.5 - 8 Хотел уменьшить, но проверили комп бортовой (мозги) сказали всё отлично, не запарюйся, ну вот я и не запарююсь!:))))
Вот такие у меня развлечения с Акцентом:)
медвежьегорск
привет обладателям корейцев хотел бы задать такой вопрос!! купил неделю назад поддержанный 1998года хиндай ну вообщем то пробег порядком 300000км как сказал старый хозяин что мол менял кольца и маслосьемные колпачки но авто почему то дымит и подхавывает масло неужели я поспешил и взял по деньгам попросту ведро!!!что можно сделать такая проблема впервые!подскажите буду благодарен и менял ли он их вообще??
медвежьегорск
96:
сколько потратился если не секрет ??

Точно так же жрёт масло, такое ощущение как 2х тактый мотор)

Точно так же ест масло, поддымливает при переключении передачки. Думаю тоже может менять колпачки надо....

Продажа Hyundai Accent 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент