Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Кузов: Дефлекторы
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1,5 6Клапанный DOHC 102hp
Всем добрый день!Это мой 1отзыв на Drom.ru
Прочитав множество полезных статей и отзывов,решил поделиться своим опытом и наблюдениями по эксплуатации автомобилей,нек-ые важные данные очень нужны людям,которые стоят перед выбором.
И так начну,стаж мой водительский начася в 2004г и первый автомобиль был Ford Sierra XR4 2.8. Автомобиль был в кузове 3-х дверный хэтчбек со 150 л.с под капотом на заднем приводе и механике. Натерпелся я с этим автомобилем много:))И бешеный расход и недоумеванаия механиков по ремонту данного авто. Ну чтобы быть кратким перечислю,что было дальше и перейду непосредственно к Акценту:).Потом были Ваз2114 новая,которая порадовала меня отсутствием частых визитов в сервис,ну эт нормально для нового ТАЗа в первый год,потом была Ауди А6 1995г,машина класс.Ну и в январе 2010 г появился акцент 2006г с пробегом 32т.км и компл.МТ-3 на механике.
Выбирал машину не сердцем,а разумом,т.к хотелось что-нибудь праворукое и более мощное:)Разум победил и взял акцент.В первое время привыкал к внутрисалонному просранству,после Ауди это была как комуналка после особняка:).Ну и внешний стоковый вид,опять таки порывал меня на доработки в плане преображения авто.Автомобиль достался на штамповках,с тонировкой,невнятной сигналкой и штатной аудиосистемой. Первые впечатления от езды испытал после поездки от ГАИ до дома:двигатель не ахти,но более-менее,т.к на МКПП,до этого поездил лето на Акценте с АКПП,это был ужас,постоянный овердрайв,чтобы мало-мальски нормально ехать.Машина держала дорогу плохо и в колее болтало как в шторм:)на 13колесах то:)). Но в целом за эти деньги(275тыс) она опережала на голову отеч.автопром.Просто сравнение с ауди хоть и старой неуместно,но впечатдения никуда не засунешь:)просто дело времени.Расход зимой составлял около 10-11литров,акцентики кушают зимой с аппетитом. Сразу заметил скрип в задней подвеске,на акцент-клубе прочел что эта беда лечиться потеплением:)) и действительно,с весной все пропало. А так в целом машинка досталась ухоженная и без нареканий.  С самого начала твердо решил сделать из акцента нормальный автомобиль по мере поступления денежных средств:)). Начал с малого,купил решетку радиатора сетку и реснички,покрасил у ребят и поставил,УРА хоть получше. Дальше как меломан,решил поменять всю аудиосистему,поставил ГУ пионер 77Серии,хоть и старая ,но очень даже ничего и по сей день!Фронт Комп.Пионер ТГ171,тыл VIBE,усилитель Кранч и саб Пионер SPL series,все это снабдил шумоизоляцией,т.к ее вообще нет и вуаля:))Заиграло все как надо,без скрипов и дребезжаний! Дальше настал черед ТО,поменял все расходники чтобы не играть с огнем,замечу делал не у официалов,а у знакомых,вышло раза в 2 дешевле,решил ездить на ТО к официалам,только при замене ГРМ итд,а это на каждые 50тыс.км,а в остальном расходники можно в других местах менять.Весной,пережив удачно зиму и покатавшись вдоволь,поехал с Москвы на родину-юг России в Республику Калмыкию,за 1250км от Москвы,на 13 катких натерпелся много,по трассе плавал от фур и бокового ветра:).В остальном мужественно выдержал авто пробег туда и обратно,М6 кто знает,понимает какой там ужас весной:).По приезду твердо решил ставить лето 15диаметра и не больше,самый оптимальный размер это 15!Купил диски League 152a и резину Maxxis ZR-1"елочку".195/50/15,ощущения после 13 просто непередаваемые и вид машины преобразился,правильные колеса дают 20-30% к внешности:)).Недавно стукнуло моему акценту 40тыс.км:))Полет отличный,обтянул капот черной матовой пленкой и наклеечку замутил на заднее стекло 7высоток Москвы.На этом доработки заканчиваются,а тобюджет становится резиновым:)В дальнейшем собираюсь продавать,т.к хочу Сонату,привык к большим авто:)Скоро сделаю ТО50 с заменой ГРМ итд и поставить собираюсь верхний успокоитель цепи,т.к его с завода не ставят,а цепьнемного гремит,но эт у всех акцентов такая вещь просыпается к 30-45тыс.км,хотя вклубе советуют не обращать внимания,т.к ничего смертельного в этом нет:).Всем спасибо,по мере эксплуатации буду добавлять впечатления,а тем кто собирается покупать недорогой и хороший авто,советую именно акцент,он неприхотлив в обслуге и будет хорошей рабочей лошадкой:)

Город дороГ
"правильные колеса дают 20-30% к внешности:))"- я думаю все 50%.
после доработок вроде поприличней стал выглядеть.Фото салона хде?!
Постоянно фоткаю и забываю про салон,т.к там все с виду стоково:)

Скоро добавлю новые фото и добавления,так сказать пилотный вариант,на работе нет всех фото:))

Нормальный автомобиль за свои деньги. Был у меня такой, только цвет серебро, 2002 года отездил на нём 2 года и накатал 50 000 км. Менял только расходники.

Алейск
Красаыец...+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Сургут
Автору:на акценте вроде привод ГРМ-ремень.что там за цепь?

Ижевск
Один только минус - дизайн устаревший.
Зато в остальном - все на высоте. Качество штамповки, покраски, динамика отличная. 300000 км пройдет и менять будешь только расходники, бензин в бак и воду в омыватель.
To Vitalik 86
Я не писал,что там цепь:))А ремень само собой там
Я имел в виду успокоитель цепи где распредвалы под клапанной крышкой.

Хорошая машинка! О такой не мечтают ее не ищут но она та что устраивает)! в ней все по немногу)! Как то чуть не купил такую - новая машинка за 400 тыс. - отличный вариант) но при выходе из салона остыл от порыва.. выбрал молодое б/у немного выше класом. Главное чтоб акцент не серебристый - а то их как белых шестерок когда-то. Твоя хорошо смотрится - все как надо))! Ладно сейчас японофилы набегут на тебя .. я пошел)))
Спасибо!не говори,еще какие:))

Ижевск
Спойлер бы ещё как у ЭВО!
opana
Геленджик
а чиповкой не интересовались ? говорят движок до 9 тыс об крутят
140 сил выжимает и едет пипец!
правда расход 18-22л
Сургутский
Аппарат надежный, себе уже вторую неделю ищу такой. 5

opana
Геленджик
И надо было еще шильдики Hyundai и accent убрать , без
них веселее( отлично откорябываются ногтем !
Сургутский
А не повредят ли 15-е ходовке, ведь вроде по мануалу макс 14
начну по порядку:
1)Чип не дает больше 2-4л.с отсечка если не ошибаюсь на 7200 с 6250.До 9тыс крутит эт смертельно:))и не стоит.Улучшается разве что эластичность,а прибавка и тем более динамические хар-ки улучшаются незаметно.
2)шильдики феном убрал,когда капот в матовый делал.
3)Ходовке не повредят,проверено и опробовано акцент клубом:). Главное чтобы PCD подходили.
4)Автомобиль скоро будет в продаже:)))(как писал хочу сонату)
За преобразование и освежение внешнего вида,а так же отзыв за акцента-4.Вадим почему на номерах 08 регион,если ты утверждаешь что ты Москвич?

25->27->78
"Пристально палят за нами эти 7 высоток"
5!
по(на)ехавший

Кимберлитогорск
Так себе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Изначально неформат для этого сайта. Русская сборка, бутафорский тюнинг. Не понимаю автора как после Ауди чел пересел на русский Хюндай, это и безопасность и комфорт вминус. Моё мнение - можете не соглашаться. Уж лучше бы Ауди содержал в поряде вместо тюнинга Акцента.

Притом руль слева, ездить-то как на нем??

Рыбацкий поселок
Нормальный акцент, только решетка колхоз...

Хабаровск-Москва
не ну слов нет 275 тыщ за акцент автомобиля О_о
TOURER V. МТ boost up
Сургут
Для Вадим08:Спасибо за инфу!

Вот блин дела.......Человек о машине написал,а Вы между собой собачитесь.....Покупка машины это дело вкуса и возможности....А Accent очень надежный и неприхотливый автомобиль.Сам эксплуатируюю такой уже третий год и очень доволен...

Да,тяжко наверно после а6 на этом автомобиле.Хоть ты его всего заклей и литьё золотое-акцент он и есть акцент.ИМХО.Но отзыв не плох,потому и ставлю 5.Удачи.
У каждого авто есть свои плюсы и минусы.А6 и Accent-абсолютно разные весовые категории.У меня корефан новый Таз купил и из сервиса не вылазит,а пробег и 2000 тысяч нет.А я на Accente только ТО делал,да на 40 000 задние амортизаторы поменял,хотя еще не стучали-просто после морозов сопли появились

Novosib-54
Незнаю что за машина,фото на 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Фото салона в студию :)
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Реснички ни о чем! Только уродуют!

хочу сказать есть понятие хорошая машина и не важно с какой стороны у неё руль - хоть в багажнике. Вон феррари до хрена с правельным рулём и что это не машина теперь.
не думал,что в 1 день столкнусь с таким количеством столкнусь комментов,как адекватных,так и обычных для больших форумов,с поправкой на нашу ментальность Российскую:).Постараюсь ответить на все.
1)Нигде не писал,что я москвич,просто живу в москве с давних лет.
2)За высотки спасиб,самого радует тема
3)Решетка имхо лучше чем сток,не хотелось изх двух паять чтобы была без значка,хотя такая лучше всех.
4)Почему пересел с Ауди-ответ банален,забадался в сервисе торчать,хотя и работал в ауди.Хотелось сделать ТО и забыть и не париться,как никак пробег был 330тыс,а откапиталено все,спасибо работе в ауди.А с акцентом сделал ТО и порядок и запчасти дешевле,а к остальному как говорится человек существо приспосабливающееся.
5)Special for Alester:Реклама это визжать от восторга и слюни пускать,пафос по моск.обл где ты живешь на Девятине с проспортом рычать.Покажи свой отзыв и что там?Плачешь и жалуешься на свою машину,которую своими кривыми руками купил?Укажи хоть один неадекватный с твоей стороны повод для рекламы и пафоса в моем отзыве.Будь проще и не глупо тыкай,для рейтинга своего.
6)А что в европ.части России купить за эту сумму???Приору?Калину?А,точно Чери амулет:).Никого не хочу обидеть,но каждый покупает исходя из наших обычных людских отзывов,я сам облазил весь инет в поисках адекватных отзывов и постоянно натыкался на вот такие противостояния:на авто.ру,клубах итд.Разве что на драйв2юру нет такого,так каждый уважительно относится,а если не нравится не пиши.Мы все разные,смысл навязывать кому-то мнение свое.Согласен с сторонниками ПР,но сидя за Уралом и дальше приоритет конечно ПР,т.к позволяет,вот вы и отстаиваете свои устоявшиеся принципы и взгляды на автомобили,я бы тоже хотел Чайзер турер В,марковку 2,Вилл ВС вообще мечтал,но дорожная ситуация в европ.части России заставляет немного трезвее думать,ради своего же блага.
Смысл всей перепалки и матюгания,обмена номерами,чтобы набить морду,из-за разности взглядов.Сами небось уже 30-35летние люди сдетьми итд,а сретесь как пацаны:). И так наш век не долог по статистике,а вы морды бить:))
7)Скоро закину фото,как только мой отзыв к моему аккаунту привяжут,я кажется правильно понял?

хорошо смотрится,5. На первой фотке чем-то на приору похожа хетч!

Отзыв на "4".
Удручают комменты некоторых индивидуумов...
"down the road, not across"

brabus08@ http://mail.ru 94.253.86.--- Автору отзыва, Девятиной с проспортом никогда не владел. стрелку не кладу, отписал, что считал нужным. А вы, батенька, указывали выше, что машинку собираетесь продавать. Пленочкой обтянули, наклеечку наклеели и планы на продажу - Ничего в этом такого конечно нет - но это и есть реклама (а как иначе). Интересно, когда пишут по технической части в отзывах(мое мнение). Мне нравится ветка ретроводов например. Не могут же все думать одинаково. Езжу на Toyota Mark2 Qualis four - выбором доволен. Отзыв о Toyota Mark II 0/ Ну да, живу в Мск области.

Р-н-Д
прикольно 7 высоток смотрятся))

Криворульный
Извини, Друг, что в твоем отзыве собачимся. Но некоторые личности, мечтающие о мерсе, позорящие ником своего отца и его фамилию,обхамили пол страны, той что за Уралом. Им, убогим, невдомек, что левого руля в том же Владивостоке нет не потому что на нем ездить не хотят, а потому что его здесь купить и обслужить оч.трудно. Новый то конечно можно, но дороговато. А то что не оч.дорого просто убого. Так что не ругай нас сильно:) Мы же не мА-а-асквичи зажравшиеся:) Которые о мерсах мечтают:)

Алейск
Блин народ достали уже! Колхоз! Руль слева, а не справа! И т.д. и т.п. Хозяину нравиться, и пусть ездиет ,и радуется, и пусть ещё тюнит красиво получается!!! аФтар +5 тебе и машине!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Orochi:
один хрен гораздо лучше таза и в одной ценовой категории если не ошибаюсь

Таганрог
в какой одной категрории??? они стоят гооораздо дороже в 5 комплекации акцент стоит 430 тыров у нас в Таганроге))) ну стоил теперь их не собирают уже))) за это*****ище столько денег..
Orochi
217.118.81.--- слава богу у нас больше этот хлам не собирают на ТАГазе... если бы вы только знали как их тут собирают)) и какие кузова приходят с кореи... ппц просто)) и кстати помоему с 2006 года там уже должен стоять китайский движок)) тоже радость))) вообщем это не машина..

До сих пор эту машину собирают и народ их с удовольствием покупает,а движок китайский там никогда не стоял

Orochi:
мдя я думал 300-320, за 400 р можно и паджеро найти, да ну гоните не может она 400р стоить

MaximXXX
У меня такой же Акцент в такой же комплектации 2004г. Одно могу сказать% машина странная. Объясню% заводится в -30 отказывается, если даже на 2 градуса ниже, то запросто. На холодную, жутко гремит двигатель, думаешь что скоро умрет....но едет же *****)))) На 99 тыс.км умерло сцепление, сейчас вот собираюсь менять. Для сравнения% у кореша 10-ка, замена сцепления в сборе с работой стоит 3,5 т.р, на Акценте 6700 сцеп в сборе + 3000 работа....

Таганрог
AndreyKP ну кому ты лепиш а? я сам сТаганрога, у меня там оочень много знакомых работает на этом чудо заводе, так вот с Апреля месяца заваод расторгнул контракт с хрендаем, теперь только китайские "АВТО" а двигатель там стоит китаяц)) хоть и собранный по лицензии кореи))

Н.Новгород
А кто подскажет,гнёт ли клапана при обрыве ремня ГРМ на этом двигателе???
Caldina GT 2000г. 3S-GE

Orochi:
Вы не очень внимательно слушали своих друзей(кузова из кореи-бред, всё сваривается на месте(с2004года, до этого привозили из Турции))
Контракты никто не расторгал, они просто закончились, а подписать новые в попе не кругло!

Pivik from TagAZ
itkis:
А кто подскажет,гнёт ли клапана при обрыве ремня ГРМ на этом двигателе???
Да гнет!

на 3 ТО 50-60т. км. что обычно меняют на акцентах???

Штрабан
Очередной браток.в кепке восьмиклинке.с мазгаме шимпандзе.а где же прямоток с ведро?ксенон в пластике? Наклейка стрит рейсер?на лобовом.таг держать братуха.

maverikkk
Отличное авто. Эксплуатирую второй год - ТО по плану и всё! Но хочется уже авто побольше, повыше... надоело це******днищем.

Виталик-86:
Автору:на акценте вроде привод ГРМ-ремень.что там за цепь?
У меня на Акценте и ремень и цепь, 2002г.в.

Я чет не вкурил,как цепь и ремень? И вообще кузовщина как у них на гниение?,думаю о такой маш.,у самого Приора. Подскажите стоит менять? Приору брал с новья,37тык.,полет нормальный,ничего не делал.

Д111
170 тыс пробег!менял тока расходники, не считая задние стойки "Монро" (ну это болезнь такси), всё терпит красавица и спасибо ей за это!

я купил акцент в апреле 2010 за 229 т.р. пробег 38 тыс 2005 и проехал уже 18 тыс мне все нравится после отечественного автопрома подвеска мягкая расход небольшой по трассе 6л а по гор 10л расходники недорогие я доволен.

Shelbi
да апарат бодро выглядит на катках.я пока на штамповке мучаюсь вот уже 9-ый месяц.

год ездил на ниссан альмере 2005 года...недавно приобрел акцента.....Небо и земля...машиной очень очень доволен....

M@kson_072
А как ты решетку переделал? Сетка это понятно, можно придумать как закрепить, а вот сама решетка черная.. Или просто перекрасил или новую возможно где то такую купить?

Это сетка такая....покупал, можно и на рынке найти такую...есть еще такие же хромированные, но они дороже....Если интересует, то могу поближе чисто решетку сфоткать?!

класная тачка хотел бы такую но денег 150тыщ

Когда собираешься продавать авто?

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент