Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2009

Название: АТ-4
Цвет кузова: серебристый
Двигатель: 1.5 литра 102 лошадиные силы
Здравствуйте уважаемые читатели и завсегдатые АКСАКАЛЫ сайта DROM
Данный сайт или можно сказать мир в котором ежесекундно сидит большое количество почитателей японских автомобилей  я открыл для себя не так давно около года назад.
К написанию отзыва шел давно полгода)все время не находил
Случилась это случайно,в ходе выбора хорошего чисто японского автомобиля
К праворулькам интересен был давно можно сказать уже выбран авто а именно душа лежала к Митсубси аиртрек.катался на нем понравился,но одно но,денег на тот момент не хватато
Время шло….
Поднялись пошлины и после этого мечта  иметь японский авто отпало…
Начались поиски авто левого руля стоимость до 370т.р.
Условия:
-надежность
-комфорт
-кондиционер
-гидроусилитель
-более менее ровная площадка при склодывании задних сидений
(иногда приходиться спать в машине)
-и наверное самое главное условие новый авто с нуля
Автомобили тольятинского автозавода не расмотривались изначально. В этой ценовой категории выбор машин не большой:это киа спектра,рио,акцент и еще пару моделей китайского производства.
К акценту душа лежала давно просто нравился и все.просто решил для себя будут авто и другие но акцент будет по любому это как нчало автомобильной жизни.как многие говорят оптимальное соотношение цены и качеста.
По настоянию девушки любимой был приобретен акцент 2009г.выпуска в комплектации АТ-4(автомат,гур и все) стеклоподьемников нет.авто обошелся в 365тр следующая комплектация стоила 400 с электропакетом подогревом.кстати в машине была установлена магнитола УРАЛ) работает а это самое главное,к ней претензий нет.
Почему по настоянию девушки потому что думали что будем кататься по очереди.в итоге через год ей купили гетц на механике)
А я так и катаюсь на автомате.
На сегодняшний день машина прошла 33000км.
Что можна сказать об авто:
1.ДВИГАТЕЛЬ.
На мой взгляд 102 лошадки хватает для размеренной езды
В основном езжу по трассе при скорости 100-110 км а час запас еще есть.разгонял до 150 идет,хорошо держит дорогу.по паспорту 182 км/ч не знаю может и пойдет.заливаю 92й бензин пробывал 95 разницы никакой.
2.КОРОБКА
Автомат 4х ступенчатый.переключение чувствуеться только с 1й на вторую.при разгоне газ в пол крутит движок до 5-6 тыс обор в минуту.в обычном режиме переключает на 2,5 тыс.что о нем еще написать не знаю обычный автомат без воможности ручного переключения.
3.ПОДВЕСКА
Можно сказать мягкая это опять же с чем сравнивать если с гетцом то мягче,если со шкодой октавией то тоже мягче но больше пробывает чем октавия.все что делал по машине это делал с подвеской на 20000км поменял правую стойку стабилизатора заодно поменял и левую.был пробег 20500 а гарантия на эту деталь 20000 поэтому менял за свой счет обошлось 700р +работа 300.на 27000 поменял задние амортизаторы читал на акцент клубе что это слабая сторона акцента.поставил кайябу по 1800р за штуку.стойки хоршошие лучше чувствуеться машина только обидно что опять же за свои деньги опять же гарантия 20000 или год.у брата октавия при пробеге 50000 что то застучало в подвеске в итоге причина была в стойке стабилизатора пока это обнаружили поменяли обе стойки,опорный подшипник и все бесплатно.ну ладно что щас об этом.щас все хорошо вроде как ничего не стучит.
4.САЛОН
опять же чем сравнивать,для своего класса салон не плох,не маленький.багажник вместительный,ночевали в машине нормально,удобно.за рулем не устаешь посадка удобна.5 раз ездили в москву туда сюда 1700 км туда пустые обратно груженые когда выгружали из машины товар со стороны нельзя было сказать что это все привезено на акценте.зато ехали как в консервной банке)
5.ЭКСПЛАУТАЦИЯ
Про расход.средний выходит 8 литров на сотню часто езжу по трассе всегда засекаю сколько проехал и сколько ушло может уже привычка.по трассе при средней скорости 95-100 расход примерно 6.2литра.в городе стабильно 10 с кондеем 10.5 зимой 11-12 с прогревами.думаю нормально кто то говорит что 6.2 это мало если держать постоянную скорость думаю это так и должно быть.Бак 45литров нормально.
Печка греет хорошо,кондиционер холодит при сегодняшней погоде +32 градуса езжу на 2 скорости вентилятора.
Из сигналки стоит тамагафк какая не помню.советую шерхан лучше 1 раз переплатить зато меньше проблем,меньше ложных срабатываний.
Зашиту ставил сам в гараже.кстати при прохождении ТО снимаю ее и ставлю сам опять же в гараже работы на 5мин а экономия 350р с ТО.
Обслуживаю авто в официальном сервисе мог бы и сам но опять же гарантия только не знаю на что она распространяеться только из за того что автомат коробка поэтому у них и прохожу ТО.мало ли.
По цене 1е ТО на 2т.км-3.2т.р.
2ТО на 10т.км.-3.6.т.р.
На 20 т.км.-4.5т.р.меняли свечи
На 30 т.км.-3.3т.р.
Думаю что интервал 10 т.км это мало было бы 15.за 100 т.км я заезжаю 11 раз а тот 7 раз.
Что вообщем можно сказать об авто:хороший авто за эти деньги.купил бы я его по сегодняшним ценам моя комплектация щас стоит 420т.р.-нет.лучше добавить 80-100 и взять ланцер в прошлом кузове,алмера классик,шкоду тур или что то еще.кому что тут нельзя спорить.мне нравиться ездит а это самое главное.
Дальнейшие планы ездить и ездить хотя бы до 100т.км а там видно будет недавно с братом катался на пассате 2литра TSI хорошая машина понравилась)но дорого под миллион).
Фотки пока нет выложить позже может выложу.хотя что на акцент смотреть все его и так наверное видели)
Машина затонирована пере 60 процентов задок 100 и все.больше ничего не делал.по моему она и так хорошо выглядит.
Буду писать и возможно выставлять фотки
Все удачи на дорогах и в жизни!
Пишите отзывы иногда когда делать нечего прикольно почитать за бутылкой пива и при выборе авто отзыв человека который эксплаутирует авто ближе душе чем расказы менеджера автосалона при тест драйве)
Всем спасибо за внимание!

Добрый вечер уважаемые DROMовцы

Продолжаеться эксплаутация моего верного друга и кормильца)

Что забыл сказать об написанном отзыве.

КЛИРЕНС

Наверное все уже знают что главный минус Акцента это клиренс. Он не то чтобы низкий ниже наверное трудно найти автомобиль данной ценовой категории. Всегда думал что какие то там 2-3см от дороги ничего не решают. Решают и еще как!

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Для данного класса думаю неплохая. На холостом ходу двигателя почти не слышно. Если сравнивать с октавией шкодой но в ней не намного тише....

полет нормальный!

новые фото

Здравствуйте уважаемые читатели DROM

Прошел незаметно год

А мы все еще бодры и полны сил

Пробег на сегодняшний день приближается к 64тыс.км

Много или мало за 2.5года эксплаутации не мне судить.

Ездим каждый день без выходных.машина за все эти годы отдыхала от силы дней 10.ежедневные пробеги около 50км

Работа дом работа дом.

Писать что произошло и что сломалось да вроде ничего все как положено по регламенту менялось. Решено было обслуживать авто самостоятельно т.к. по цене был огромный разрыв.

Помимо расходников от периода 33т.км до 64т.км. менял:

-55т.км стойки стабилизатора

-45т.км тормозные накладки(первая замена)стерлись до свистунов

- 55т.км поменял ремень ГРМ в принципе это расходник

-55т.км решил купить чехлы сиденья уже изрядно попачкались

Ну и все вроде как....

Рязань
Хорошо написал.Но фотге всё же нужны!
а ты совестлив?

Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
_
aamiller:
Неплохая машинка, и написано без соплей, фото можно еще выложить, хотя кто не видел Акцент - 5. Держись, сейчас истинные правоводы тебе объяснять будут где у машины должен быть руль :)))
Хоть где только не слево

Как то проехался на такой на механике. Машина простенькая внешне и внутренне. Наверное, этим и привлекает определенный круг покупателей. Не всем нужны новомодные дизайны снаружи и "нано технологии" внутри. Но это не для меня, как говорится. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Отличная замена ТАЗу. Хороший, экономичный поповоз. С включенным кондиционером динамики явно не хватает....
Эх, обидно наверное из-зи 2 ненужных лошадок платить в 2 раза больше!!!

Diamante3000:
А где ее на полторашке с кондером хватает динамики?))

Novosib-54
Фотки нормальные давай!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хорошо написал, внятно
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

5. Со всем согласен))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

служебная машина на механике, пробег 130 тыс. без проблем, сам езжу на такой же комплектации как у тебя пробег 70 тыс., менял тока втулки стаб. два раза, ну и ТО соответственно, обе ТАГАЗовской сборки, напрягает отсутствие шумоизоляции

земляк 5! у моего двоюрного тоже акцент только на палке. машина хорошая.
ленарон
Пятигорск
спасибо за отзыв.
езжу на таком на АКПП.
Пробег 115тыс.
в своей нише автомобиль нормальный.
функции свои выполняет на 5.
прозван у нас в народе осликом и ишачком.
от этих животных никто не ждёт способностей скакуна или тяжеловоза
но без таких согласитесь тоже было бы плохо.
ослик честно отрабатывает свой овёс.
запчасти-копеешные.
ремонт-у любого дяди Васи.
честная шушлайка.
ставлю5.

каменск уральский
у него что подлокотник есть?не знал.а по делу хорошоая машина на каждый день только лошадей 99 а не 102(налог) сам такой рассматривал только б/у но что то не вышло купил авео
а нет подписи.
Пятигорск
andrei kamensk:
в настоящем кореейце есть
а в Таганроге наверное решили что это лишнее.

toy_19
2 года мечтал о нем. в итоге за месяц до покупки купил Элантру 3 поколения хетчбек, корейской сборки. от российской сборки отговорили. У нас то шурупы кувалдой забивают то еще че... Акцент хорошая машина за свои деньги, тазы рядом не стоят
отлично описал!у меня 08года,не жалуюсь,отличная машина!правда срук брал,но пока все ок!"тьфу тьфу тьфу"

Хорошо написал.все ясно и понятно.5!!!
пепси
ещё правоводы не добрались до отзыва,пока все сдержанно высказываются.

Russia/Poland
добротный отзыв за добротное авто :) удачи! 5
Fortune favours the bold. (с)

Сообщений: 2084
хорошая машина... раньше была (пока не подорожала).

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Мда,женщины пипец -1!Лучше бы не показывал!А машинка норм,была такая!
Аxela серый хеч

МО
Очень хороший и надёжный авто среди бюджетных новых автомобилей.

P.S.
Тётки на фото улыбнули:))))))))
Миру-мир...

World citizen
+1 теперь я понимаю что означала фраза жены "в торте я дефилировать не буду на свдьбе" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

arhipoid
Даже при нашей сборки авто отличный (в своей ценовой политике) работал я на Тагазе, знаю что такое акцент ))

Белгород
Есть у меня такой автомобиль. Шикарный в своем классе. Причем русской сборки. Нареканий не возникало. Кроме маленького просвета-реально цепляет бордюры.

За отзыв 5, но на счет шумки соврал на оборотах больше 3000 на трассе машина шумит, у меня у самого Акцент МТ-2. А так машина себя полность оправдывает))))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

ИЛДАРКА
Сделал шумку, поставил 15 катки: зима-бриджи близак-липучки, лето-бриджи МУ 01. Пробег 200 000 км. с копейками. Тонировочка круг 5. Машина супер. Единственное что поменял в этой машине-это стойки, родные уж больно мягкие. Поставил ни какие то там каяб, а бельштайн, машина меньше плавать стала. Родные сиденья сразу выкидывать надо-поясница болит после 500км. Езжу на ней с 30 января 2008 каждый день без вылазно! Доезжал на ней и до Абхазии и короче всю россию изъездил, одни положительные эмоции. Машина очень динамичная. Стрелку спедометра ложил.Комплектация МТ 3, 1.5л., 102л.с. Машина очень прочная по ходовой части, а если кузов, то при покупке б/у нужно обратить внимание на сколы, кузов подвержен быстрой и безпощадной коррозии. Если автомобиль был бит в переднюю часть, можно определить это по крыше. Проявляются характерные зайцы на крыше ближе к водостокам где то у стоек. Неприхотливый автомобиль!!!!

Тоже ставлю зачет и автору и машинке. Сам четвертый год катаюсь на Акценте тагазовском. 55тык набегал. До 50 (3 года) - никаких проблем и лишних вложений кроме замены масла и фильтров. С 50 началась некоторая суета: ГРМ, сход/развал, колодки, втулки стаб-ров, все жидкости (охл, торм, сцепл, гур, мкпп), фильтры топливные, ТО опять проходить. Но раз уже сделал, то буду ездить дальше. З/ч недорогие, много неоригинала. Движка хорошо тянет, но с кондеем тухнет.

санек31
машина класс я на такси по кавказу 250 тыс прошел на гази и ничего ниделал колодки да ремни меняю

гость78
а сколько стоит то??

"- 55т.км поменял ремень ГРМ в принципе это расходник" - да фиг знает, может для "корейца" 55 000 это и срок.

акцент-это выбор разума, сердца и всё-таки бюджета) 5, а маркетологов вообще нельзя слушать! я их сразу на место ставлю фразой (ну... сколько лет по факту машинка беспроблемно проедет? вариатор на сколько тысяч предусмотрен пробега-и они УБЕГАЮТ от меня.....потомучто нихрена не знают!)
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

Продажа Hyundai Accent 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент