Отзыв автовладельца Hyundai Accent 1996

Цвет салона: Серый
Салон: Передние стеклоподьёмники
Кузов: Люк
Ходовая часть: Независимая задняя подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 12 клапанов, 98 л.с.
        Здраствуйте, пишу свой первый отзыв о Hyundai Accent. Это была моя первая машина, досталась от отца, после того как он купил себе новую. Машину эту он приобрёл по бартеру в 1997 году, когда они только появлялись. Проездил он на ней 86000 км, при этом успел на ней сьездить в Абакан, Красноярск, Саяногорск, Новосибирск и ещё во много городов. За время его эксплуатации  своевременно менялось масло, цилиндр сцепления, ремень ГРМ, ремонт передних стоек и масло в коробке, свечи. Через 3 месяца после покупки в зад машине вьехал автобус))) Так что можно сказать, что машина сразу "непошла". Мне она досталась в октябре 2007, после получения водительского удостоверения. Ниже подробно распишу, что делалось в машине в процессе эксплуатации.
        Итак, кузов: вмятины на правом заднем крыле и двери, треснувший задний бампер, частично облупившийся передний, ну и естественно за столько лет эксплуатации кузов немного пожелтел. Двигатель: в-принципе нормальный, но на холостых оборотах ощущалась вибрация в салоне, и при нажатии педали газа, ощущался провал, масло было залито ESSO 5W-40, синтетика. Салон чистый, зимой очень тёплый, непрокуренный, два стеклоподьёмника, люк и... и всё, ни кондиционера, ни гидроусилителя, ни зеркал с сервоприводом. И стояла заводская музыка с посаженными колонками. Скажу, что несмотря на небогатую комплектацию, хорошая была альтернатива девятке, тем более, что машина за 13 лет эксплуатации ни разу не подвергалась серьёзному ремонту (ну кроме кузовного).
       Когда машина досталась мне, я сразу поменял масло ESSO 5W-40 (1000 рублей масло, 200 рублей замена), и левый предний стабилизатор (450 рублей вместе с резинками), т.к его там вообще не было. Проездил два месяца, подрабатывал в такси, переобулся в зиму (Резина Gislaved Nord Frost III, досталась вместе с машиной) а в январе устроился водителем. Тут было первое серьёзное ДТП (90000 км). Ехал 60 км/ч, на улице -20 градусов, ехал по главной, с второстепенной выехал старпёр на грузовике, ударил мне в бочину, разбил водительское стекло, помял бочину (два крыла, две двери), меня стащило на обочину, педаль тормоза в пол,  машина неуправляема, вылетел на обочину... В-общем, опущу подробности, моей вины не было, мне выплатили страховку (30000 рублей). А в это время, я в институте академический взял, с работы с этой меня выгнали сразу, короче деньги нужны были позарез. Поэтому делал только основное:
-4000 задний бампер (бампер на неё новый лежал в гараже),
-6000 передний, т.к он был расколот на две части;
-3000 лобовик(дубликат) с установкой;
-2500 водительское стекло(дубликат) с установкой;
ИТОГО: 15500 рублей.
      Потом устроился на работу, 6 месяцев просто летал на машине, вообще не заморачивался с ходовой, кузовом, бампер опять ударил (пробег был уже 120000 км.). После этого:
-замена масла ESSO 10W-40 (полусинтетика) 750 рублей + замена 200 рублей + промывка 100 рублей+ промывка 250 рублей = 1300 рублей,
-стоики стабилизатора (оригинал) 4шт.х650 рублей = 1800 рублей,
-втулки стабилизатороа (оригинал)4шт., 1200 рублей,
-топливный фильтр (оригинал) 1200 рублей + замена 800 рублей=2000 рублей,
-подушка двигателя правая передняя 800 рублей катридж + установка(300 рублей)+ пресс(200 рублей)= 1300 рублей;
-свечи (оригинал) 900 рублей;
-воздушный фильтр 300 рублей;
-Магнитола LG CD/MP3 1300 рублей с установкой + колонки задние Blaupunkt 1400 рублей с установкой, перед JVC = 2700 рублей.
ИТОГО: 11500 рублей.
       Отьездил до зимы, появился металлический скрежет при работе двигателя. Вот тогда я подогнался, думал хана, приехал. Быстро доехал до СТО, диагноз: подшипники генератора. Денег не было тогда их менять, два месяца машина простояла в гараже. За два месяца заработал денег, сделал следующее:
-Подшипники генератора (оригинал) 1500 рублей + 800 рублей замена = 2300 рублей;
-Бампер передний ремонт + окраска = 3500 рублей;
-Тонировка США вся машина + полоска на лобовик - 2700 рублей;
ИТОГО: 8500 рублей.
       Весной задние стойки умерли, прогорел глушитель. Пошёл по автомагазинам, авторынку, ниже 2800 рублей за стойку не нашёл. Летом нашёл фирму, которая занимается ремонтом стоек, отдал 3000 рублей за ремонт, дали 3 месяца гарантии, снял и потсавил сам. Заварил глушитель - 300 рублей. Далее серьёзно взялся за кузов, купил две банки шпатлёвки (уже не помню какая, около 700 рублей отдал), шкурки, шлифовальная машинка была. Выстучал все вмятины, зашпатлевал, зашкурил, выровнял. Отдал
на покраску, знакомому автомаляру. Итого всё вместе, а именно: три двери, оба бампера, два задних крыла = 11500 рублей.
       Пробег 135000 км. Ехал с дачи, доехал до города, остановился на светофоре. Смотрю на тахометр, 1700 об/мин держит и не падает. Прокатился, погазовал, всё ровно. Заехал на фирменный центр Huyndai в Новокузнецке. Прочистили фильтр бензобака, дроссельную залонку, сделали диагностику двигателя. За всё отдал 1700 рублей. Сказали, надо ещё поменять прокладку клапанной крышки. Проблема пропала. Машина перестала тупить, исчез провал.
      На 140000 тысячах поменял сайлентблоки передние, отдал около 3000 за сайлентблоки (4шт., оригинал) и точно не помню, около 1500 за замену. Уже надо было опять же менять масло, заказывать прокладку клапанной крышки, менять передние стойки, ремень ГРМ, ремень генератора, передний правый ступичный подшипник, резину летнюю покупать, короче порядочно ещё вкидывать. Машина была продана в Декабре 2009 за 120000 тысяч рублей.
      Подведу итог. Очень надёжная машина, всегда заводилась в морозы, тёплая, хорошая альтернатива девятке. В-принципе всё, спасибо всем, кто потратит время на прочтение. Позже выложу отзыв о реанимации своего Nissan Cefiro. Всего доброго, удачи на дорогах.

Hyundai Accent, 1996
Mazda 121, 1993
flash911, Ростов-на-Дону
Салават из Нефтекамска, Уфа
10062429, Азово

В каком магазине запчасти на неё брал ?
ISUZU ELF 2,7т термобудка

Мичуринск
отличный отзыв!!5+
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
Сайлентблоки, втулки под заказ в автосалоне, топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, стойки стабилизатора в автолюбителе и в автолюксе. Стойки в Новобайдаевке чинил.

Радиоактивный
Добротно написал про темноты, но про ощущения от вождения нет, так же нет характерных болезней этой модели. Да и делает ли она 8ку по скорости непонятно. О машине подробнее напиши а не о ремонте! Кстати 140тыщ внушительный пробег длягородской машины. Не ожидал от такого старого и битого корейца такой надежности.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Радиоактивный
Извините т9 :-) Не темноты а ремонты.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

ОТзыв 5 , а машина как то не очень(
неплохая машинка,всяко акцент в этом кузове гораздо интересней сегодняшнего рубленыша!

Sultanat
Держи +5!!!!! У меня была такая же один в один(цвет,г.в.).Ездил 3года с 96-99г. Хлопот с авто не знал вообще и в те годы был приятно удивлён экономичному,приёмисто-резвому "корейцу"... По трассе Кемерово-Новокузнецк разгонялся до 200кмч и хоть бы ...хны)) Немного раздражал расход бенза при вкл. кондёре(ну,очень кушал))). А так авто очень и очень достойно...и отзыв отличный!!
Уголь- богатство Кузбасса.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хорошая малютка, родственник на такой ездил, был очень доволен. Продал такую тыщ за 100, теперь жалеет, лучше бы дочери оставил. Такую больше говорит не найду.
TLC200

Есть тут один такой...
Ухоженный корейчик=] 5!

У самого такая отличная машина, детали сейчас не проблема зимой хорошая проходимость, экономичный расход. Выручала в таких дебрях, в таких лужах на таких подьемах и спусках жуть.

Отличный ухоженный акцентик, 5!!! Жалко, что продал - в таком виде божеском, ну еще 20 тыр влупил бы и гонял сто лет еще!! За отзыв тоже 5!! А вообще эти акценты ИМХО в миллион раз интереснее нынешних акцентных банок ни-о-чем...
Кто ищет, тот обрящет...

Sparkz
похоже, что тебя всю дорогу разводили на запчасти =(
Они копейки стоят. раза в три дешевеле минимум, чем твои цифры. Разумеется, речь об оригинале.
отличная машина.у меня такая же.еще не подводила.

Валерий Михайлов
Зря вы про современных акцентов плохого мнения. Мой 2006 года, пробег 146 000 км, сборка тагаз, и вот только сейчас буду менять гранаты и салейнтблоки, если буду делать сам до мне это выйдет в 5000 руб., а еще прошлым летом поменял стойки стабилизатора, но это было лишним, старые были в норме. все остальное в машине родное, про мелкий кузовной ремонт писать не буду, у каждого свои косяки бывают.))) единственное чем не устраивает, это размером, ну чуть чуть бы побольше был.... )))

Андрей4242777
хороший, надежный автомобиль! у самого такой 1.5, 12 клапанная. пробег 300000 тыс. масло не ест, подтекало с сальника коленвала, поменял все норм. запчасти беру в: Автодок, Экзист, CHOISE.

Дааа хорошая машинка у нас в семье такая появилась еще в 94году сколько гоняли на ней в те годы с Новосиба до Кызыла почти каждый месяц, часов за 14 умудрялись доезжать, Отец гонщик=)) но машинка всеравно городская для трассы жестковата сильно!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Читака Писака
xeus:
Извините т9 :-) Не темноты а ремонты.
А темноты лучше, поэтичнее как то. 8)

Кемерово-Симферополь
перед на 14-ю похож:))