Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Хендай Акцент 2006 — отзыв владельца

19348
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Всем привет!    Пишу про свой первый автомобиль Hyundai accent,  купил его сразу после получения прав, до этого опыт был только на учебной классике.
Покупался автомобиль поддержанным в автосалоне официального дилера  за 260 000 рублей с пробегом 33 тысячи (декабрь 2008).
Машина шла на механике и главное с кондеем, больше на тот момент ничего не было  нужно )
После учебной вазовской классики, акцент  показался  для меня  иномаркой с большой буквы.
Так как сравнить особо не с чем, буду писать просто свои ощущения от вождения.  Динамика вполне достойная для автомобиля такого класса достаточно уверенный разгон до 80 км/ч  после становится немного грустнее..
Единственное при включенном кондее машина не едет совсем , поэтому для обгона  приходилось его отключать ))
По трассе  чего реально не хватает  это 6 передачи ,   на 5 передаче  на скорости свыше 120 обороны уж очень большие и ехать не совсем приятно.
Коробка передач всегда работала исправно, самое переключение доставляло одно удовольствие и  что не мало важно удобная ручка кпп. Недавно сидел в новом солярисе, дизайн на 5 в салоне тоже все здорово , но что действительно разочаровало, так это ручка КПП  которую для включения задней передачи приходиться поднимать, что на мой взгяд не совсем удобно. Получаетьс в руке лежит не комфортно ,нет цельности что ли .. Вообщем сделали бы вариант с утапливанием вниз было бы лучше.
Багажника в целом мне хватало, но семейным вариантом конечно же назвать сложно , с колясками , велосипедами и прочим инвентарем будет недостаточно.
На машине отъездил 6 лет и продал с пробегом 130 000 км
За все это время никаких серьезных поломок не было , единственное периодически текли амортизаторы, но это все решалось относительно небольшими вложениями.   Масло менял раз в 8 000  НИКОГДА за 6 лет не доливал , от заливки до заливки.  Вообщем автомобилем очень доволен,весьма неприхотливый,надежный  и недорогой в обслуживании. Если рассматривать , как первую машину , то вариант на мой вгляд  отличный. Сборка у меня была ТагАзовская , хотя некоторые обходят ее стороной для меня  никаких проблем и недостатков не принесла, думаю не хуже чем корейская.
Кстати забьл сказать  про звуки в салоне , точнее их отсутствие..  Никаких сверчков за 130 000 ни разу не было,если не брать шум , от колесных арок и двигателя , то в салоне полная тишина  Ничего не скрипит ..
Не хочу обидеть владельцев Audi сам люблю эту марку, но  ездил у друга на A4  2012 года выпуска , так там сверчков просто уйма. Вроде ждешь за такие деньги качества , а ни фига .. Короче чем проще автомобиль тем надежнее . Может конечно  такой экземпляр ему попался , но осадок остался.
Всем  спасибо !

Hyundai Accent, 2014
Санжар, Москва
Visionario, Санкт-Петербург

На счет пробега не рассчитывайте.Он был благополучно в этом салоне скручен-146%
Рабочая лошадка,уж лучше любого Тазика.

Курган.обл.
Надежная машина.

Саров
Таки лукавите сударь. Или зимой у вас минуса нет :-)
В минус 20 салон абсолютно любого акцента начинает превращаться в сверчковый оркестр. Как бывший владелец акцента 2006 г. и активного участника местного акцент-клуба скажу.
Даже полная ШВИ не избавляет полностью от "живности" и "игры" кузова с салонным пластиком: хоть весь его обмоделинь...
Micosh
Таки лукавите сударь. Или зимой у вас минуса нет :-) В минус 20 салон абсолютно любого акцента начинает превращаться в сверчковый оркестр. Как бывший владелец акцента 2006 г. и активного участника местного...
У меня и зимой было тихо, а вот у подруги на пежо 206 в морозы и вправду сверчковый оркестр. Зачем мне лукавить , говорю как есть )
Alekando
На счет пробега не рассчитывайте.Он был благополучно в этом салоне скручен-146%
Рабочая лошадка,уж лучше любого Тазика.
Может и скручен , от этого никто не застрахован , но за 2 года думаю в среднем так и будет примерно. В моем случае менее надежен он не стал

Хорошая машина, 5
Саша
машина хорошая но они могут писать 98лошадей, и разница за нолог 700р или за 102л 2500р
Волжский
Всё не плохо, но сиденья в ней барахло передние, вобоще ни какой боковой поддержки.
Саша
Согласен , для нашего рынка не адаптировали
Максим
Да , забыл написать про сиденья ... Поддержки , как таковой конечно нет и на долгие поездки начинала ныть спина , но это бюджетный вариант от этого не куда не денешься.
Волжский
Максим
Вот это мне и н не понятно, почему на примитивном спринтере, боковая поддержка есть ( и это сразу заметно, на сиденьях без неё) а здесь нет. не ужеле это так дорого выйдет?

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6792038
Радужный
Много не скажу но машина класс! В минус 41 камри отказалась заводится, а акцент даже в минус 50 не разу не подвел. Надежная машина.
venrok
Приходилось поездить на данном аппарате, из плюсов отмечу КПП, в остальном - посредственное авто, плохая подвеска и шумоизоляция. Ощущение от езды сильно зависит от дорожного покрытия, слабые тормоза и очень не любит колейность. Сменил машину и больше не вспоминал...
lost
Немцы пошли ппц, наши дети уже не поймут фрацы типа это же немец)) да и не только они мир пошел такой

Micosh
*** на приоре небыло скрипов как распорку снял начало скрипеть

Красавчик ! Что купили?

Красавчик ! Что купили?
В тот период у меня был Golf. Сейчас Toyota.

Чаны
Хорошая машина,после "таза". Движка примитивная. Плохо что клиренс маленький и запчасти,только под заказ.

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент