Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6-7 лето 10-12 зима л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Первая машина у меня была ВАЗ семерка,  осталась от отца, продав ее на руках было не так уж много денег и немного подкопив я начал заглядываться на иномарки отечественного производства. Машина нужна была для поездок по городу и межгород к родителям (360 км в одну сторону), критерий выбора был таковым: 1) Надежность 2) Внешний вид 3)расход топлива  и ремонтопригодность. Долго смотрел, отзывы на разных сайтах читал , на примере были четыре машины: Хундай Акцент, Дэу Нексия, Киа Рио 1-2, и Киа спектра, выбор пал на Хундай Акцент. На руках было 250 т.р искал где-то 2 недели, машины на авторынке  были не ахти, измученные, салон весь прокурен и обшоркан. В один прекрасный день захожу в автосалон и вижу стоит серебристый Хундай Акцент с ценником в 250 т.р, весь натерт до блеска пригляделся вроде не битый, салон в идеальном состоянии, машине тогда 3 года было и пробег вроде нормальный в 48 тыс, посоветовался с женой и купили мы этого красавца. По началу когда ездил сравнивал с семеркой - ооо это было небо и земля (комплектация МТ2 90 лошадей) двигатель не такой резвый но тяговитый (когда включаешь кондер тяга падает как будто процентов на 50) по трасе уверенно идет 130, но я так не стараюсь гонять все таки в салоне ребенок с женой, при скорости 110 расход приблизительно 20 л на 360 км - это летом, зимой где-то 25. Шумка двигателя у машины не очень порой кажется что в семерке было тише. Первым делом купив машину поменял масло на синтетику ЕНЕОС 5/30, сделал тонировку и начал наслаждаться машиной. Первый сюрприз стал в апреле потекла стойка задняя правая, посмотрел цены купил КАЯБУ за 1800 одну, заехал в сервис поменять сказали 900р - я послал их подальше и за два часа поменял сам при помощи мурзилки с инструкциями (весь был в масле и грязи), позже поменял все остальные (уже знал и было гораздо легче). При прохождении СГТО ГИБДД мне сказали сынок ты не проходишь тормоза задние не держат (а ручник держит), выехал со станции тех обслуживания и заехал в сервис прокачали, говорят смотри, торможу хрен юзом не идет, послал я их подальше разобрал барабан и смотрю: на барабане с внутренней стороны колодками вытачена фаска. Я к токорям стоимость 1000р, убераю эту фаску ставлю барабан натягиваю трос и все ОК появился ЮЗ. Машина стала тормозить лучше. Недавно купил Ремень ГРМ, ролики, ремень гура и кондея обошлось 2500 р + установка 1500 не так уж и дорого. Не давно в декбре 2010 спустило колесо передние, заезжаю на шиномонтаж говорят проверить надо, начинают снимать колесо и Он зараза не откручиваеться закис, пришлось своими руками срывать очень обидно было, в итоге колесо в порядке тока докочали видимо переход повлиял с холода -26 на тепло -3 вот и спутило, успешно заказал в экзисте шпильку и гайку все встало в 87 руб, поставил сам за 40 мин при помощи той-же мурзилки. Еще хотелось бы сказать отдельно про незамерзайку не покупайте где попало, у меня весной забился моторчик (незамерзайка выпала хлопьями, сам дурак весной забыл слить, моторчик зааклинуло пришлось покупать от ВАЗа и переделывать потому, что родной стоил тогда 800р а ВАЗовский 150). На данный момент пробег 65 тыс меняю масло все фильтры и катаюсь отлично. Один раз тока не завелась в -36 на следующий день с тросом завели а так не  подвадила на трассе не разу (тьфу тьфу тьфу), цены комплектующих не очень дороги по сранению с другими марками . Машина прекрасно отрабатывает свою задачу в моей семье. За ошибки сильно не ругать.

Забыл добавить про клиренс, уж очень он мал. У меня в основном задевают уши крепления поддона., но состояние их вполне нормальные не погнуты не треснуты. Недавно в казани выпал снег (двух месячная норма) так я и не думал что по глубокому снегу можно на ней проехать (ехал в натяг на второй) проходимость хорошая хоть клиренс мал.

sasha_sasha
Нормальная машинка,даже гдето симпотичная!жалко кондей очень много берёт,очень!У дятьки на аккорде.его совсем не заметно!фоток давай побольше!
102- х сильный мотор у меня по молодости рвал как бешеный.. Где то до 80 тыщ пробега..потом подуспокоился.. Запросил чистку форсунок на 140 тыщ.И тем не менее динамики хватает.. Надо тож отзыв накатать- люблю эту поповозку. И инжектор почистить..

90 лошадок поспокойнее видимо...

А кондей как то особо и не охота включать если честно - был бы климат, тогда другое дело. Кондей лечится перепрошивкой мотора у Таежника. Машина -супер, хотя бывает и лучше.

Производство "ТагАЗ"- Таганрогский Автомобильный завод?
У нас пол города на таких ездит!

Хочу прошить под 12 клапанов 92 бенз динамик эконом стоит ли это делать???
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

анжеро-судженск
многовато поломок за 65 тыщ. отзыв 5.

Как в морозы открывается?
Удачи 5

фото салона давай.

Валериевич:
Привет.что то по расходу не вероятно, 10л (мне кажется правдоподобнее и не влияет от манеры езды, в городе разумеется) и печка не ахти как жарит.Как в морозы открывается?Удачи 5
Если после оттепели оставить то дверь открываеться с трудом, главное все резинки двери протерать тряпочкой, а замки вдшкой удачи на дороге)

А замена ламп в задних фонарях :) додумались ведь

А замена ламп в задних фонарях :) додумались ведь
Дело пяти минутное плюс крестовая отвертка.

Валериевич:
На счет печки сразу скажу что Вы не правы, она жарит и еще как если поставить на максимум и режим внутрисалонного обдува.

блин...ну можно же в ворде на правописание проверить...отзыв 4.
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Marikone:
Если после оттепели оставить то дверь открываеться с трудом, главное все резинки двери протерать тряпочкой, )
похоже это их болезнь.
А по выбору Киа спектра и Хундай Акцент, плюсов у акцента чуть больше:
есть регулировка скорости дворников
родные амортизаторы дешевле(что с российскими дорогами не маловажно)
родная антена лучше принимает
педальный счетчик пробега (скручивать удобно)
Civic Ferio 1.6Vti '2003

У у товарища такая в Астрахани!!! Года три уже гоняет,не жалуется!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Marikone:
ага и ездить с запотевшими стёклами))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Расход! Трёхлитровый джип столько ест, друзья! :-)
По тексту:
возле картинки:
"Расход топлива: 6-7 лето 10-12 зима".
Где истина, дружище?

Егозвалиалеханд ром:
Расход! Трёхлитровый джип столько ест, друзья! :-)
Че за джип то за такой????

Егозвалиалеханд ром:
По тексту:"при скорости 110 расход приблизительно 20 л на 360 км - это летом, зимой где-то 25",возле картинки:"Расход топлива: 6-7 лето 10-12 зима".Где истина, дружище?
Расход указан приблизительно ??? Посчитай лето так и выходит.

истина в том, что Егозвалиалехандром не умеет читать.
20 на 360 - 6.25л/100км

машина ниче так...
а вот 102 лошади - западло полное!
Я салонный фильтр научился на нем менять за 5 мин без применения отверток. Легко. И назиму вытащил его вообще- чтоб напор воздуха побольше был( теперь 1 или второй режим вентилятора максимум- тепло и тихо). А насчет перепрошивки- наверное дело хорошее, тем более что все пищат и писаются, как у них хорошо машина после этого поехала. 102 пони у меня в свид. о регистр. написано. Может 99)) Сейчас точно не больше 99))( 6 лет машине).

Руслан Кубань

Руслан Кубань:
За эти деньги мог купить Тойоту Марк2 1999 года...машина супер=)
На цвет и вкус фломастеры разные.

Димон Давыдов:
машина ниче так...
а вот 102 лошади - западло полное!
Ну насчет западло я бы поспроил.Едет она очень даже не плохо,и при том бенз нюхает.Так что 102 лошади не так уж и мало для такого Акцентика.
Зуба"STi"к

Ну а чё тоже машина.
Руслан Кубань:
За эти деньги мог купить Тойоту Марк2 1999 года...машина супер=)
Да мало ли что и кто купить мог. А купил Акцент. Значит автор отзыва так для себя решил и для него это и есть правильный выбор.

После семёры день и ночь. За маленькие деньги, очень неплохо. Мотор конечно слабый, даже на тазиках мощнее. Хороший компромис, но с продажей не тените. А так хундай он и есть хундай.

земляк, ставлю четыре. побольше фоток и отзыв дополняй.
ленарон
artem_112
Езжу год на акценте. Расход около 10 литров по городу. По трассе 7.2 при скорости 100 км в час. Сверчки задолбали. Сегодня ехал на такси Хонда Аккорд в предпоследнем кузове, так сильно удивился - сверчков еще больше чем в моем. Скрипит и трясется все!!! Все расходники меняю сам, на ТО забил, ибо халтурщики. ИМХО Акцент по надежности и соотношению цена/качество лучше спектры и приоры. Но красная цена ему 350 тыс - не больше. Свой покупал за 392 мт-3 в декабре 2009 года.

С.Ж.
Street Storm:
Ну а чё тоже машина.
А ты на каких дровах ездишь , друг?
машинка нормальная и своих денег стоит.живучая(тфу тфу тфу). как пересел с 2104 на ино так и забыл что на уровень масла хоть иногда надо поглядывать...вот и выяснил что на трассе как у всех: при скорости за 120 масло ест большими ложками :-).

не здешний
Сам ездию на Акцентике с 2007 года, пробеги в основном на межгороде, сейчас на спидометре 75000, пока ничего не менял,хотя подоспели стоечки на замену, расход при умеренной езде летом даже с кондеем около 6.5 л на 100 км. Раньше имел и наш автопром(семерка, девяносто девятая, М-412, волга -десятка), и праворукую тойоту, пассат,ауди -100, опель-рекорд, так что сравнить есть с чем. Своих денег машина стоит , это однозначно, а по поводу японского автопрома могу сказать одно, всем машинки хороши, но косорылые до сих пор не поняли с какой стороны ставить руль, если в городе это не очень заметно , то на трассах типа М-5 обгоны просто горе, испытано неоднократно при поезках на юга( кто бывал на трассе М-5 летом- может подтвердить). Включение кондея действительно очень чуствуется, на других машинах этого как-то не замечал. Больше вроде и добавить нечего , едет машина, заводится легко и зимой и летом, обслуживание собственными руками не очень обременительно, сверчок один где то появляется периодически не обращаю внимания.

МОЙ 2007ГОДА 50000КМ РАСХОДА МАСЛА НЕ ЗАМЕЧАЛ МАШИНУ НЕ СРАВНИТЬ С РУССКИМ АВТОПРОМОМ ЗАВОДИЛ В 43ГРАДУСА ПРАВДО С 3 РАЗА ЖИВУ В СИБИРИ МЕНЯЮ МАСЛА И ФИЛЬТРА ПОЛОМОК НЕ БЫЛО ТАК ЧТО МАШИНУ НЕ ОБЗЫВАЙТЕ!!!!!!

а у меня что то хавать начала. с умереной ездой и регулярным автопрогревом я посчитал больше 15 на сотню .. в чем проблема ребята ?..

Был у меня акцент 100.000 наездил, менял расходники и заливал бензин, всё!!!! Потом продал!!! Правда после 95.000 начали стойки брякать немного!

Ал.Ник.
Созрел на новую.Прочитал ваши комментарии и выбрал всёже акцент хотя изночально хотел приору-спасибо парни.

Тот Самый
san84
Автопрогрев видимо, если всё остальное исправно. Бензин хорошего качества исправность ББ- провадов , свечей зажигания и катушек с работающим аккумулятором + генератор исправный и рабочий.. Это первое, что пришло в голову.

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент