Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6-7 литров на 100 км. л/100км
Здравствуйте всем!
     Хочу сказать сразу, это мой первый опыт, как автолюбителя, так и владельца железного коня, друга и помощника в одном лице, автомобиля  Hyundai Accent  2007 года выпуска.
Покупал я его со штраф стоянки у Банка. Хозяйка не выплачивала кредит за машину, ее и поставил банк к себе на стоянку. Первый раз когда я открыл двери автомобиля, на меня из салона полетел летний пух, так его было много (машину покупал в Августе 2010), салон был очень грязным (пятна и комья грязи) и пахло там не очень, а под задним сиденьем спрятались шашечки таксиста . От увиденного, я был в шоке. Открыли капот, завели с первого раза, двигатель приятно порадовал своей работой, хоть и был очень грязный.  Настораживал оплавленный силовой кабель и замененная клемма на аккумуляторе. Я хотел отогнать машину на диагностику, но это было рискованно, т.к. страховка на тр.ср. владельца не плательщика, была аннулирована.  Думал я день… Какие были плюсы: 1.это возможность сбить цену с 300 тр. (в связи с арестом автомобиля); 2.максимальная комплектация автомобиля; 3.год выпуска 2007; 4.пробег  53 тыс.км.; 5.каробка автомат; вот и все. Минусы: 1.без возможности диагностики; 2.очень грязный салон; 3.паянные бампера, вмятины на задних дверях и крыше. Сошлись мы на 275 тр..
      Я стал вторым по очереди хозяином  Hyundai Accent. На третий день поехал оформлять в ГАИ и он у меня там, перестал заводиться. Немного остыл, опять завелся.  Наследующий день я поехал на станцию, ребята сняли стартер, он развалился у них в руках на части. Прицепом поменяли ролики и ремни ГРМ. Стартер купил с разбора за 4,5 тр..  Первый ремонт обошелся мне в  11 тыс. рублей (вот тебе и оплавленный силовой кабель и замененная клемма).
Дальше, поехал делать развал схождение, до кучи пришлось ремонтировать задние стойки и немного поднять зад (установили резиновые вставки). Стоило это все: 4 тыс.рублей.
Салон отмывали своими силами, получилось очень прелично.
        И самое главное т.к. я инвалид  (у меня 2 гр.) и по документам я должен управлять автомобилем, переоборудованным на ручное управление, задача моя усложнялась, расходы увеличивались.  У нас в России мало мест где можно заказать, ручное управление автомобилем, для инвалида (газ и тормоз, это если автомат). По советам и отзывам нашел я лицензированного предпринимателя в г. Озерске Челябинской области, Химичев В.В., по его просьбе я сделал блиц перевод 11 тыс. рублей (столько стоил комплект ручного управления для моего авто)на его имя. Через две недели я получил посылку в Омске, и был очень сильно расстроен, Химечев В.В. прислал не комплект (в посылке отсутствовал шарнир, который передает  усилие рукояти на педаль). Я был зол, хотел позвонить и сказать все, что о нем думаю (но, не стал), Это на его совести пусть остается. Выручили ребята на СТО (за отдельную плату).      Приобретение и установка ручного управления, обошлось мне в 15 тыс. рублей.
     Для того, что бы сесть за руль своего Hyundai Accent и уверенно начать движение, я вложил 30 тыс. рублей (оно того стояло!!!)
    Что мне нравится в моем Hyundai Accent это: 1.максимальная комплектация; 2.плавность хода; 3.неплохая вместимость багажника; 4.скромный но приятный салон с удобными сидениями (учитывая мой рост 186 см)
Хотелось улучшить в Hyundai Accent:  1.печка зимой не справляется (если -25 и в салоне 4 человека, по трассе нельзя ехать, затягивает стекла);  2.слабоватый свет фар; 3.двигатель и коробка автомат, не плавно реагируют на движение педали газа (переключения передач, явно ощущаются легкими толчками автомобиля, я думаю, это не есть хорошо).
    А в целом я доволен Hyundai Accent , мне как инвалиду скорость и не нужна, а важна безопасность, как собственная, так и окружающих!
Давайте уважать друг, друга и придерживаться правил дорожного движения!!!

Хрен вам
первый!!!!!

Молодец, но отзыв короткий! Обидно что наживаются у нас на инвалидах...
Мне кажется что очень дорого 11 т.р. за пару рычагов. А машина хорошая. Удачи на дорогах!!!!

Алейск
Не ну так то ничё машинка! Ставлю +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Позвонили бы, да сказали, что комплект не полный. Может быть неуглядели.

Ряzань
Незнаю, может для такого Акцента цена и заманчива, но после такси страшновато покупать машину. Наверняка старая хозяйка сдавала его в аренду наездникам. Так что вторым хозяином Вас можно назвать только номинально.

мда, за такие железяки, конечно, вломил лицензированный предприниматель.. хотя и лицензию на доброе дело, наверно, у государства не за благодарность получил. а машина за свои деньги все равно хорошая, эта комплектация сейчас стоит ~430тыр

А газ с тормозом в ручном управлении местами поменяны?

влад
барыганы на инвалидах бабло делают(((
за пару кривых алюминиевых палок 11 ТЫР!!!!!
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Машина прошла ничего, а уже стоко проблем как у жигулей! Фигня фанерная!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Удачи

Nik84:
Молодец, но отзыв короткий! Обидно что наживаются у нас на инвалидах...
кто то ни черта не бога не боится у так совести нет, им все равно как бабки рубить.
ленарон

Российская Резервация
Илья - 84:
ВОЛКИ!!!!

Вот, что мне понравилось "мне хотелось улучшить в Hundai Accent", а не "минусы". Автор молодец, твердо ПЯТЬ.
Only God can judge me

Думаю на автомате из свежих авто, это лучший вариант.

Забайкальский край
Народный Хундай. 5 за отзыв.
******************

неплох
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Надеюсь авто будет радовать ))) Вообще рабочая лошадка этот акцент.

Мурманск
У моей мамы Акцент на механике. 4 года в эксплуатации, 50 тыс. км., круглогодичка, очень нравится. Особенно после "девятки" ;))) Из минусов: начала поскрипывать передняя панель и колодки приходится часто менять, более 5 тыщ. не ходят, может у нас в Мурманске у дилера такие запчасти :( Про печку правда, слабовата, кроме того надо следить, чтобы в салоне не было влаги, например на ковриках, а то стекла изнутри замерзают.

и по традиции
лучше бы марк взял ))

hound:
и по традиции лучше бы марк взял ))
Ты отзыв хотя бы читал? Марка он толкает...

Надо было звонить Химичеву, такие вещи нельзя спускать.
A-380 :-)

хорошая машина хороший отзыв! 5. хочу взять жене Акцента кто подскажет за "автомат" в плане надежности.

Прокопьевск
Илья - 84:
Машина прошла ничего, а уже стоко проблем как у жигулей! Фигня фанерная!
Это ты про свой Mitsubishi Lancer так нелестно?!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

мужики может есть ещё у кого такая проблема на моём хендай акценте я обнаружил разницу в промежутке дверей с правой стороны от левой , с правой меньше а слевой ущутимая разница что может это быть качество сборки ?

Прокопьевск
10 лет не замечал?

Азов
Что то дороговато взял бать,275 2007 года да ещё в состоянии мелкого ремонта на 30 тысяч... За 300 тыщ можно взять и не акцент вовсе... А добрую иномарочку начала 2000 года... Ту же тойоту,гольф 4 универсал,багажник у него большой и комфорта не меньше... Было бы у меня сейчас 300 тыщ я бы не раздумывая взял тойоту или фольксваген.
Мой отзыв: Volkswagen Vento 1992

хороший, добрый и милый автомобиль!!!и динамика у него неплохая (по сравнению с маздами, ниссанами и короллами 2000 годов с аналогичными движками)
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

Этот Химичев*****юк ещё тот. Мало того что ручное управление не сертифицировано и не одобрено НАМИ, так ещё и ценник *****ил в 2 раза выше. Я работал в УНиО, у нас Р.У с документами на Акцент стоило 7500 в 2011 году. Куча филиалов по стране и возможность самостоятельной установки. И Р.У. одно из самых удобных.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT
COLT77:
Очень мало информации было о существовании аналогичных производителей, которые могли установить Р.У. в Омске и самое главное зарегистрировать его по всем нормам и правилам наших мудреных ЗАКОНОВ. Ведь после установки Р.У. я должен был ехать, а точнее всего транспортировать свое Тр.Средство в СибГАдА (Сибирская Государственная Автомобильно-дорожная Академия), там мой автомобиль с Ручным Управлением должен был пройти испытания на предмет безопасности, после чего я получил бы кучу бумажек и направился в ГИБДД ставить на учёт!!!! Тут за всё платить нужно, кошмар! Такое впечатление, что я сам изготовил Ручное Управление. Так что не факт, если бы вас нашёл, то проблем стало бы меньше и затрат тоже. Ведь установка Р.У. на специализированной станции сняло с меня груз поездки в СибГАдА и связанную с этим кучу проблем! А машину эту я продал 2 года назад, за 300 000 тыс.

У Унио ручное управление (на все автомобили) уже сертифицировано в нами, согласовано с ГИБДД (без вмешательства в рулевое управление) и даются все бумаги для оформления. Там все строго с этим, потому что р.у. поставлялось на конвейер АвтоВаза и ЗМА (окушки), когда работала программа реабилитации инвалидов. У фирмы есть р.у. на все вазы и бюджетные иномарки.

Вот оно https://youtube.com/watch?v=TsU... Несколько видов. Для людей без левой ноги, для людей без правой, для людей без двух ног, для машин с АКПП. Одно время делали даже для водителей без правой руки, ставили датчики движения и всякие механизмы для его работы (дорогое управление получалось, не было заказов)

Сколько акцент кушал зимой на автомате? Как коробка?
Хочу брать с АКПП, но чета очкую.

COLT77:
Сколько акцент кушал зимой на автомате? Как коробка?
Хочу брать с АКПП, но чета очкую.
Брат не очкуй! Акцент экономичный автомобиль, даже зимой! В Акцентах есть небольшая проблема с печкой в зимнее время года, но и это решается легко - вытаскиваешь верхнюю часть салонного воздушного фильтра (зимой он особой роли не играет)!!! И проблема решена!!! в морозы салон быстро нагревается и стекла оттаивают! А я по первому году мучился....пока не прогуглил)) и не попробовал убрать фильтр, и всё получилось!!! Бери машину не пожалеешь, и запчасти есть и выбор по цене нормальный!

Анатолий Викторович:
Я на палке ездил, в принципе с машиной знаком. Но боюсь брать на автомате. По этому и спрашиваю у того кто катался на акцент с АКПП. У меня по городу 8,5л кушала , а АКПП говорят не менее 10 расходует.

COLT77:
Он у меня зимой 8 - 9 литров кушал. А летом 7 литров, стабильно! АКПП у него с задумчивостью работает. На газ нажал, две секунды думает и рвет когти... плавно разгоняется. Переключение передач немного чувствуется. Есть кнопка спорт режим, резвая кнопочка, работает нормально, по трассе помогает при обгонах. Конечно если говорить о 2007 - 2009 годах выпуска. Сборка ТАГАЗ.

Илья - 84
Машина прошла ничего, а уже стоко проблем как у жигулей! Фигня фанерная!
Пробег у тебя наверное скручен, авто из под такси скорее всего или ездили и убивали её ни чего не делая..

LexussssS
Дядя ты шо, погнал ?! Состояние и стоимость ремонта, старых немцев и японцев, уставших. Или относиткльно, помоложе, кореец. Который ещё для простого люда делалали. Без головной боли и маркетинга.

Тот Самый
Не делай выводы, если брал не сновья. Достойный и надёжный транспорт. Следить надо за транспортом, и выполнять регламент, как минимум.. Вообще, лучше сократить, интервалы регламентных работ как минимум 3-5 т.км копается всего. К любому транспорту, как относился, так и отдача будет.. Если взял, уставший, то замена запчастей и делай всё под себя, нормально будет.

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент