Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

Хендай Акцент 2005 — отзыв владельца

, Елатьма
19266
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.4
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6л. л/100км
Руль: Левый
  Всем доброго времени суток. Вот решился написать свой первый отзыв, и как многие пишут, строго не судите!
  Как я выбирал машину. Автомобиль для меня нечто большее, чем просто средство передвижения. О машине я мечтал с малых лет, с того момента как смог дотягиваться сам до педалей. Получил права как только исполнилось 18 лет, первый автомобиль пришлось ждать еще два года, тогда пределом моих мечтаний была отцовская девятка, поэтому моему счастью не было конца и края, когда я стал владельцем ТАЗа 2112(это сейчас ТАЗ, а тогда просто идеал!))Машина была куплена практически вслепую, т.е. просто понравилась и все, колеса вроде есть, двери на месте, под капотом тоже что-то лежит.Потом правда пришлось долго расплачиваться за такую халатность, но зато теперь я очень придирчиво выбираю машины. Откатавшись на Тазе 1 год и ввалив в него кучу денег,сил, нервов и времени решено было расстаться с этим Выкидышем отечественного автопрома.Летом 2007года был приобретен Ниссан Вингроад 2001 года, как сказано выше очень долго искал, но состояние купленной машины было близко к идеалу. Хотелось что-угодно японское, только чтобы не ломалось) Вообщем машиной остался доволен, требования выполнила на все 100%. Поездив полгода, впервые столкнулся с Акцентом, мой знакомый купил себе такого, приеха похвастаться. Машина на меня произвела не лучшее впечатление, и тогда я сказал, что такой никогда себе не куплю! Никогда не говори никогда! Потом я ушел в рейс, Вингроуд оставил отцу для продажи, так как хотелось что-нибудь более симпатичное, и желательно с механикой.
  Вообщем Вингроуд был успешно, но не без усилий продан. Вернувшись в январе 2009года, имея на руках 300т.р. я получил шок, т.к. цены на японцев взлетели и все мои хрустальные мечты о Королле Алекс или о Марке разбились о чугунную задницу реальности. В нашем городе за эти деньги были только Сивик 2003 года пустой, за 315т.р. и всякие табуретки типа Витц и Кольт, причем все из Сингапура. Решено было купить что-то с левым рулем. Опуская подробности за месяц было пересмотренно большое число различных автомобилей, я все еще ходил пешком, и так как основными требованиями к машине были свежий год выпуска, целость кузова, хорошее состояние, левый руль, низкая величина финансовых вложений при эксплуатации, выбор пал на Акцент, т.к. он являлся компромисом.
  В итоге был приобретен Хюндай Акцент 2005 года выпуска, комплектации АБС, ГУР, СРС, электропакет и механика. Так же не мало важную роль сыграл один хозяин, который проходил все ТО вовремя, наличие сервисной книжки, чеков на все работы, расходники и т.д. Пробег на момент покупки составлял 55 тыс. км.
   Теперь о самой машине.
     Конечно внешний вид машины нельзя назвать идеалом, но все же он выглядит приятней нежели его однокласники(лично мое мнение, не в обиду владельца Ланосов, Логанов и т.д.). Сначала очень придерался к зазорам на капоте, между дверьми и т.д., но побывав у дилера убедился, что и на новых машинах те же недостатки, а сервисмены сказали, что "ты посмотри где собрано, и не задавай таких вопросов типа почему зазор не ровный". Конечно с Тазами ни в какое сравнение, но до япов далековато. Машина длинная(как Вингоуд т.к. в мой гараж так же впритык становится) а вот места внутри не очень много, за мной(187 см рост) места маловато. Пластик салона естественно не очень, хотя дыр и щелей на стыках нет, шумоизоляция для такого авто нормальная, но лучше проклеить двери и багажник, работы не очень много, денег тоже, а эффект очень хороший. посветку приборки заменил на белые диоды, на мой взгляд приятней стала выглядить(мож кто и скажет колхоз, а мне так больше нравится), сверчков особо нет, только сзади с левой стороны что-то поскрипывало время от времени, но не смертельно.
    Про динамику, разгон кажу что машина достаточно динамична(среди однокласников), 10.5 сек до 100кмч по-моему неплохой результат для 1.5литров объема, но при скорости более 110 кмч конечно силенок не хватает для уверенного обгона. В общем то скорость 120 кмч на хорошей дороге является для него верхней границей комфортной езды. Подвеска достаточно мягкая, не располагает к динамичной рулежке и быстрым маневрам, хотя если поставить нормальные колеса чуть большего радиуса с хорошей резиной машина должна измениться в лучшую сторону. Ходовка у данной машины хорошо терпит наши так сказать "дороги", замену потребовали только втулки заднего стабилизатора, но это мелачевка.
    За время эксплуатации пробежала машинка 15000 км, пробег на момент продажи составил 70 тыс. км, по ценам на обслуживание могу сказать, что у диллера в Краснодаре делал ТО 60, вышло 11 тыс рублей с расходниками и работой, а именно замнена всех ремней(ГРМ новый отдал предыдущий хозяин) и роликов, масло в движке, фильтра воздушный и маслянный, топливный, свечи, полная диагностика ходвоки,двигателя. Салонный позже сам поменял. Может что-то забыл. Как потом узнал, мало кто у официалов обслуживает Акценты, цены намного дороже чем в любом другом месте.
    Но душа просила другую машину, хотелось чего-то большего, поэтому машина была продана моему хорошему другу, сейчас пробег составляет 83 тыс. км, мы очень часто видимся, машиной он очень доволен, места ему вполне хватает, все остальное его тоже устраивает. За время моей и его эксплуатации машина ни разу не подводила, всегда заводилась и доставляла своего хозяина до нужного места без всяких происшествий, кроме плановых ТО потребовалось только втулки стабилизатора поменять и ВСЕ! Данная машина целиком оправдывает свою стоимость, необходимо отдавать себе отчет в том что нельзя требовать от этой машины качеств машин которые стоят в 2-3 раза больше. Эта машина реальный заменитель ТАЗа, машина которая едет, не ломается, есть кондиционер и гидроусилитель. А себе я взял старого японца 98года, Тойоту Альтеззу RS200AT, как говорится это совсем другая история, кто пробывал  тот поймет. Фотки делали недавно с новым владельцем, катались по горам и всякой грязи, конечно не джип, но заезжали в такие места, куда не каждый паркетник доберется! Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет в выборе автомобиля.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
"Чугунная задница"))))))))))))))) 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996
22
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Литьё не плохое
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
16
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
А че всего одна фотка ......?
JDM
12
1
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 361
101 л.с.?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 48
"но заезжали в такие места, куда не каждый паркетник доберется"

ага
15
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отзыв 4
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Надо быть ЙОГОЙ чтоб ездить на таком авто!
5
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
за эти деньги норм аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
Hyundai Accent 2005г:
Эта машина реальный заменитель ТАЗа
А в остальном дешевенький кореец. Тоскливая такая машинешка.
Hyundai Accent 2005г:
взял старого японца 98года, Тойоту Альтеззу RS200AT, как говорится это совсем другая история
Я Я ЦЕР ГУУД!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
9
14
Ответить
     
Сообщений: 2151
хорошая машинка.
ленарон
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Жигуар корейский - к 100 тысячам начнет сыпаться
5
15
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
1
1
Ответить
     
ДВ-Краснодар-ДВ-Краснодар
Сообщений: 77
Просто машина, как говорится ни о чем: ни стиля, ни драйва, ни прикола, ни харизмы в общем не фонтан.
Так, перемести пятую точку из пункта А в пункт В и тебя не заметят на этой серости.

А за отзыв 4.
9
13
Ответить
Сообщений: 1
Автор не слушай никого, классная у тебя машина!!
15
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
6
2
Ответить
 
УУ>СПб>Мск
Сообщений: 183
Altezza!!! (‘~`;)г
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Да, а где фото? 3
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Александр355:
Автор не слушай никого, классная у тебя машина!!
Скажи а что в ней хорошего на твой взгляд, одно только что кореец достаточно ( у меня друг эксплуатировал корейца, видел как он мучился, слабые они корейцы) да и дизайн не ахти.
4
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Нормал отзыв. Их очень много в такси ходит, таксёры довольны, говорят, что без претензий, дешёвая в текущей обслуге и ходит гораздо лучше логанов, про тазы умолчу.
12
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Фоток добавь!
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
"А себе я взял старого японца 98года, Тойоту Альтеззу RS200AT ... катались по горам и всякой грязи, конечно не джип, но заезжали в такие места, куда не каждый паркетник доберется!"
Вот здесь поподробнее, если можно.
3
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
машина хороша тем что не заставляет думать и вспоминать о ней часто
Mazda CX-5 2014
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 88
Samcon:
Жигуар корейский - к 100 тысячам начнет сыпаться
Ни Х*9 подобного!!! у меня прошла 93 тыс км и как то не имел особых проблем с ней! На ней единственно нужно ГРМ менять вовремя иначе порвется п*да распредвалам и клапанам! А так резвая для города, КПП легкая на тросиках а не на кулисах, расход вобще, ток понюхать бензина надо ей, И вобще Х*ли вы хотите от городского авто???О_о
Вот фото моей=)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005
5
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 101
Samcon:
Жигуар корейский - к 100 тысячам начнет сыпаться
Вот так всегда - московский пешеход рассуждает о том, чего не знает!
Смотри дурДОМ-2 и не лезь на автосайты.

За отзыв 5
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006
8
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 101
Иван 17RUS:
Ни Х*9 подобного!!! у меня прошла 93 тыс км и как то не имел особых проблем с ней! На ней единственно нужно ГРМ менять вовремя иначе порвется п*да распредвалам и клапанам! А так резвая для города, КПП легкая на тросиках а не на кулисах, расход вобще, ток понюхать бензина надо ей, И вобще Х*ли вы хотите от городского авто???О_о
Вот фото моей=)
Поддерживаю!
Моя пробежала 113т. - только текущее ТО. Менял втулки пер.стабилизатора на 100т. и аккумулятор год назад.
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 14
я отьездил 1,5 года на акце.ничего плохого сказать не могу. резвый чертяка, на 1 т 102 кобылы в городе --молодцом. и паспортные 183 я на нем давал при пробеге 105000
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Периодически катаюсь в Краснодар к друг. Не согласен что Акцик не идет больше 120. Бывает так увлечешься, что не замечаешь, как на спидометре 140. Особенно на участке новой отремонтированной трассы М-4. Возможно сказывается "прошивка"...Хотя и до "чип тюнинга" до 140 разгонял, но дольше... О моей машине можно узнать здесь http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accent/accent_2nd_generati on/gaga161/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Dimas385:
Надо быть ЙОГОЙ чтоб ездить на таком авто!
обоснуй!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Samcon:
Жигуар корейский - к 100 тысячам начнет сыпаться
на моей пробег 136000...ничего не сыпется...ставлю под сомнение цитату...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
YrVM:
Просто машина, как говорится ни о чем: ни стиля, ни драйва, ни прикола, ни харизмы в общем не фонтан.
Так, перемести пятую точку из пункта А в пункт В и тебя не заметят на этой серости.
А за отзыв 4.
Скажи брат , а что для тебя не серость?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Dmitrich42:
Поддерживаю!
Моя пробежала 113т. - только текущее ТО. Менял втулки пер.стабилизатора на 100т. и аккумулятор год назад.
Где то я такую видел :)
 
 
Ответить
shamil
Новый Уренгой
если ремень грм порвется получается акцент клапана гнЁт??
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром