Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

Хендай Акцент 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто.
Accent был моей первой машиной, в тот момент когда я искал себе первую тачку я присматривался к Nissan Almera. Просмотрел много вариантов но все были "убитые". Потом случайно подвернулся Accent. Поехал посмотреть, сел в него и сразу он мне понравился, сидел как влитой, кресло было удобное, всё под рукой, в итоге забрал не думая.
1-е что не оставило меня равнодушным это сцепление, после гаишных 9-ок и пр. убитой лабуды на которой сложно тронуться, на акценте поехал сразу. Сцепление и не очень мягкое и не не слишком тугое, оно просто плавное и удобное, заглохнуть на этой машине было сложно.
На тот момент мне с лихвой хватало движка 1.5 и 102 л.с., едет машина хорошо, управляемость вполне хорошая. За ту сумму за которую я её купил в ней было всё что нужно (кондиционер, обогрев зеркал, стеклоподъёмники все электро, гидроусилитель).
Так же порадовали цены на запчасти, не намного дороже отечественных. Сам ничего не ставил, ездил в сервисы, по деньгам выходило всё сносно. При з.п. на тот момент 25 т.р. на обслуживание машины и её заправку хватало с лихвой, ещё и на "пожить" оставалось. Ест машинка по городу не много, если ездить до работы и обратно 500р. на рабочую неделю вполне хватало (92-е топливо, щас конечно подороже). Поездка до дачи туда и обратно (200км, выходила в 300р.~).
При скорости 100 кмч в машине конечно не так тихо как хотелось бы, но шумки вроде как в ней и нет, так что музыку погромче и хорошо.
Набирает скорость Accent тоже хорошо для 1.5, с коробкой проблем вообще никогда не было, максимально разгонял её до 170 по хорошей дороге, дальше можно было но страшно, руль надо именно держать! двумя руками, машинка начинает вибрировать.
По проходимости лично у меня нареканий не было, за 3 года я нигде не застревал, по болотам не ездил конечно, но в лес на шашлычки по весенним жижкам проезжал без проблем. Да есть проблема с брюшком, картером цеплял часто, подвеска мягкая.
По салону могу сказать от себя следующее, передние сидения расположены конечно близко друг к другу, часто переключая передачу на 5-ю задевал человека сидящего рядом, но меня это никак не напрягало.
Сзади места для пассажиров не очень много. Но двоим места достаточно, разве что ноги не вытянешь.
Итог таков, если вы рассматриваете в качестве своей первой машины Accent, берите не пожалеете, в нём есть всё что необходимо начинающему водителю. За небольшие деньги вы получите рабочую лошадку в которую не надо будет вкладывать много денег и которая прослужит вам очень долгое время.
От машины остались только хорошие воспоминания.

Продажа Hyundai Accent 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент