Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

Год выпуска: 2007
Название: MT-5
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Мой первый отзыв, строго не судить ))).
Начну с осени 2007, когда супруга закончив автошколу и получив права, заявила о необходимости в личном НОВОМ автомобиле. Ну что же надо так надо. Денег было только на продукцию АвтоВАЗа, и остановили мы свой выбор на ВАЗ-2114. И вот в прекрасный солнечный день, мы с ней в автосалоне, настроение на пять с плюсом. Но посмотрев пару новых автомобилей, мы с супругой пришли к единому мнению, что изделия ВАЗа нам не надо. В этом же автосалоне мы посмотрели много автомобилей и остановились в выборе на Accent. На тот момент в наличии были только серебристые и только в комплектации MT-1 и MT-2. Сходили в банк, получили одобрение на кредит, вроде бы все хорошо, но купить хотелось автомобиль в максимальной комплектации МТ-3, а супруга ещё как узнала что за а/м с автоматом надо доплатить 30000 рублей, уже на механическую коробку была несогласна. Ну что же, вариант один, нам надо комплектацию МТ-5,  и ещё синего цвета. В наличии таких машин нет, заказ примерно месяц (по другим салонам была такая же ситуация). Ок, оставляем предоплату, ждем месяц, машины нет, и когда будет сказать не могут. Забираем деньги, еду в другой салон, история повторяется. И вот в один из выходных дней, вижу в одном из салонов нужный нам автомобиль. Звоню, говорят что а/м привозили на заказ а клиент отказался. Менеджер который им занимался был в тот момент на обеде. Оставил им свой телефон, через пол часика мне перезвонил менеджер и пояснил что а/м в наличии, но причина отказа клиента, трещина в нижней части переднего бампера, полученная при транспортировке. Но они готовы заменить бампер и сделать хорошую скидку. Поехали, посмотрели и купили.
«Не надо было его брать» были слова супруги после ДТП с МАЗом на Рязанке. И это в первый день после покупки, вроде и не страшно, страховка есть но неприятно (МАЗ притёр нам с левой стороны переднее крыло, бампер, фару). ДТП оформили, потом группа разбора, справки, страховая, сервис. Сделали очень хорошо.
Сразу расскажу что на автомобиль мною были дополнительно установлены ПТФ (оригинальные) и защита картера, заменил подарочную сигнализацию Алигатор на Стар Лайн Б9 с автозапуском, доводчиком стекол и эл. замком багажника. В салоне а/м установил нормальную автомагнитолу и подлокотник водительского сидения.
За первый год проехали 22000 км без нареканий, если не считать поломку регулятора отопителя, который заменили по гарантии.   После ТО-20000 к дилерам больше не ездил, и обслуживал автомобиль сам. Каждые 10000 км пробега менял масло и всё фильтра (Масло лил только Мобил 5W-50). Сразу скажу что продал автомобиль через четыре года эксплуатации с пробегом 90000 км. Так вот за всё время я поменял на а/м помимо ТО при 40000 км – втулки переднего стабилизатора и передние тормозные колодки, на 60000 км – стойки переднего стабилизатора, на 70000 км – снова передние тормозные колодки, на 80000 км – опять втулки, но на этот раз переднего и заднего стабилизатора, + два задних амортизатора и при пробеге 85000 км заменил АКБ. И всё, я очень доволен, а он нас возил пару раз зимой в столицу Мордовии, летом на берега Крыма, а сколько тонн груза Accent перевез из Москву на дачу в Тверскую область я уже и не сосчитаю (это примерно 370 км в одну сторону). Скажу что потребность в перевозке была большая и частая, так что пришлось купить ещё и багажник на крышу. По расходу топлива скажу так: мне бака хватало на 480 км ходу, супруги на 560 км. В целом автомобиль мне и супруги очень понравился.
P.S. В общей сложности за четыре года было четыре ДТП, каждый раз не по нашей вине, чуть позже дополню отзыв об этом.

Был куплен второй Hyundai Accent в комплектации МТ-1 и немного мятый после ДТП.

Кузовные работы закончили, и а/м уехал в покраску. Буду дальше дополнять отзыв, но уже об эксплуатации автомобиля с механической КПП.

Alxndr74, Челябинск

Бедный МАЗ!!!

авансом 5.
ленарон

Воронеж
Эт хорошая машина за свои деньги. Цена/потребительские качества.
Полюбился он жителям европейской части. Да редакция АвтоМира им осталась довольна (юзали именно в своём парке).
Лично мне в нём понравилась (конечно учитывая класс) - шумоизоляция, динамика, простота конструкции, качество сборки.

maizuru:
Бедный МАЗ!!!
Водитель до приезда сотрудников ГИБДД из кабины не вылезал ))).

химки
Хороша машинка!надежна!сам на такой 3 месяца ездил,хотел даже купить,но увы солярис вышел щас к нему присматриваюсь!Всего хорошего Удачи!

отличный автомобиль! много знакомых ездит!

таганрог
акцент это лучшая рабочая лошадка,я его специально для работы покупал

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дмитровский район
простой и дешевый, все ок, поломок до сотни и не должно быть, все сходиться, после классики самолет, но я такой не смог купить, время уже было 2006 год и после ауди служебных в тесный и серый салон садиться не хотелось, взял пыжа 307 по цене жигуля...пятерка за четный отзыв

Дмитровский район
Dmitry36:
а зачем в него 5w50 лить? хотите движок убить поскорее?
гаражное наследие от жигулей, надо все получше и подороже, а не как в интструкции, авось миллион пробежит, хотя там 10W40 за глаза, я вообще ни в одной инструкции ни к БМВ х5 ни к ниссан не видел масло 5W50,есть 15W50 для испании, греции где +30 300 дней вгоду
G8

Capital of RF
Хорошая машинка,5
N7

Бюджетная и очень надёжная машина. Есть много примеров большого пробега и почти ни какиж проблеи. Удачной эксплуатации!

Киров
Проехал на такой пассажиром ( у коллеги по работе) - полностью деревянная, места мало.
Ужас.
Не в обиду ТС. ИМХО

velik123:
В инструкции и было 5W-40 или 5W-50.

diman70rus:
Пузотерка обычная!
Я ездил на ней по горам Крыма, и заезжал в такие места на автомате, что когда нам попадались УАЗики люди спрашивали: как вы сюда заехали, глядя на Accent.
gensher 65:
Хорошая машинка,5
Спасибо.
nik007123:
Четыре года поездили, надо менять. Хочу жене купить Toyota Prius
Кировичок:
Ужас.
Не в обиду ТС. ИМХО
Без обид ))). Для двоих, без детей, самое то.
Toyota Prius 2010

Машина очень очень надежная. У нашего пробег 134 000 и все агрегаты родные. Все включается, работает, едет. Отличный вариант для умеющих считать деньги. Только тесновата в салоне, и шумоизоляция совершенно отсутствует - но это не критичные мелочи.

r000t:
Шумоизоляцию делал сам, тишина в а/м была полная. Затрат на шумку, примерно 5000 рублей.

кемерово
Dmitry36:
а зачем в него 5w50 лить? хотите движок убить поскорее?
а по вашему какое лучше масло лить?

Эта машина для меня была мечтой. Мечтой о новой иномарке. Первый выезд из салона после всевозможных ВАЗов и иже с ними вызвали полный восторг. В целом неплохой автомобиль. Купил Акцент с нуля, а мою Приору-четырехлетку с 95 000 км пробега и небольшой неисправностью автосалон выкупил по Treid-in. Комплектация MT-1 - значит рабочая лошадка. Эксплуатация очень дешевая, не поверите, дешевле чем содержать. Диагностика в официальных сервисах бесплатная. Детальки что у дилера, что нет - дешевые тоже ..... Приору!!! Проверенный...

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент