Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2004

Хендай Акцент 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6-9 л л/100км
      Добрый день, Уважаемые Дромовцы!
Отзыв об автомобиле писать не очень хотел – нечего о нем писать- простая машина, но хотел поделиться наболевшим.

Фотографий будет немного – не на них хочу сделать акцент в данном случае.

В кратце. Хендай Акцент, 2004 г.в., Тагаз, механика, 1,5л , 102л.с. 158 т. км пробег. , комплектация простая без электропакета. Покупалась в 2006 г. в Питере за 250 тыс. руб.(это кстати о ценах) почти в идеальном состоянии. У хозяина была замена лобового стекла, 2 колеса передних украли- соответственно они разные стояли. Сразу оговорюсь – таганрогская сборка- не очень….. Сейчас уже не припомню (6 год в семье машина), но какие-то косяки мелкие по кузову были. Кстати, на Сонате Таганрогской – то же самое. Но машины- хороши. Акцент- это ценовой класс Логана, Приоры, Нексии, Ланоса(ну подороже может он немного тогда был). Короче – коробка на колесах. Утилитарный автомобиль.  Авто за свои деньги. Без харизмы. Но!!!! Надежность, надежность и еще раз надежность!!!!
   Внеше – меня не разочаровал.
Внутри – для дядек под 190 см и 90 кг –уже тесный.
  Мотор- по первости о какой резвый 10,5 с до сотки, потом резвость ушла..захотелось комфорта.
Коробка -без нареканий, мне нравится. Все четко, без усилий.
  Органы управления – ребенок справится , все на месте, все легкое, приятное. Вот таким должен быть русский автопром.
  Шумоизоляция- плохая, допшумка поможет, но не сильно.
Поведение в городе –супер- обзорность, маневренность- 100%.
За городом – шум от дороги, ловить траекторию авто на колее и кочках- все то что ждет любую бюджетную машину. За 1 тыс км на ней, конечно, устанешь.
  Водительское сидение – не айс. Пробовал поднимать нижнюю подушку у коленей- все равно не айс. Тут минус. От такого сидения устаешь за 3 часа точно… Даже хотел сиденье от Сонаты вкорячить))) Вот там сидение…
  Головной свет –посредственный. Хочу допфары, руки не доходят. Гаража нет(
Расход 92 по трассе  - 5,2 л при 90-100 км/ч.
В городе летом от 6,2 л.
  Зимой в городе до 9 л. доходит, если с прогревами и морозами под -20. Но у меня стиль вождения недерганый, плюс мотор не кручу выше 3 тыс. обычно. Отсюда и расход. Мотор со временем подувял –как мне кажется. При пробеге в 60 тыс.км – он был как втековой Хонды))( или почти).
Жор масла – гр. 200 до замены.
  Есть проблемы с коррозией кузова – но это от некачественного ремонта последствий аварий. И все равно – метал тонкий, краска тонкая, ржавеет. Лучше авто не менять и не царапать – дольше товарный вид будет.
Надежность. За 158 т.км – в подвеске менял только 1 заднюю стойку(застучала зимой), 1 стойку стабилизатора сзади – сам сломал -по поребрикам катался. Спереди стучит правая стойка стабилизатора. Поменяю…. Все)))) Больше ничего)))) А вы думаете почему я не хочу другое авто)))))??? Я люблю Марки, Глории, обожаю Японаавтопром)) Но… такая судьба… Самурай –это легенда…. А Акцент- это жизнь.. Из точки А в Б- каждый день, в любую погоду.
Тормоза –плохие. Особенно зад. Мне хватает – я привык дистанцию держать и накатом ездить. Но для женщин – нужно лучше..
  Расходники –недороги. Магазин Кореана – обычно.
Проходимость. Пока мотор был зверем-никакая. Сплошная пробуксовка. Как только мотор подувял на низах – другое дело. Шипованая резина зимой- и мне прошлый снегопад был не страшен(20-30 см в Питере было). Лопатой не пользовался, место для авто не расчищал. Но у Сонаты проходимость еще лучше (масса + противобуксовка= и еще дальше идти за трактором). Вообще- тут главное голова)) Иногда мечтаю о внедорожнике, чтобы на высокие поребрики забираться в пробках - быдлятские помыслы однако))
Клиренс низковат – но по лесам на карельском перешейке ползал. Нормально. 4 гольф там уже садился на пузо. У Сонаты кстати лучше геом. проходимость.

Ну что сказать, полюбилась мне эта машина. В семье есть еще Соната 2007г. Ну- там уже другая история. Другая ценовая группа, другой класс, другие претензии) Водитель мерседеса пересаживается на мерседес, тойоты на тойоту, хундая на хундай… И это приятно. Хотя следующие модели Хендаев меня не очень впечатлили. Принципиально сравнивать Акцент ни с чем не хотел бы-неблагодарное это дело. Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-либо при выборе б/у а/м.

На фото- некоторые моменты по замене ГРМ, ремонта бампера, реставрации арки – все равно гниет так как делал кузовщину крыла задешево(ее тянули, варили и т.д) Еще раз повторюсь –избегайте кузовного ремонта, передвигайтесь без аварий!
Кстати! Родной аккумулятор сейчас –Бош Сильвер 62 а/ч –ему уже 8 год пошел.. При температуре за бортом -10 град. отказывается уже крутить…. Как только теплее – все ок. В общем, многое, конечно, можно рассказать – но не буду пугать подробностями (типа Резина летняя Данлуп SP спорт – тоже 8 лет –протектор только сейчас дошел до бортиков износа…. Теперь менять однозначно. Естественно я понимаю – чем может быть опасна такая резина. Но резина резине рознь.)

Всех с Днем Защитника! ЦСКА – РЕАЛ 1:1  !!!!

Добрый день, Уважаемые дромовцы! Вас всех так много, вы из всех уголков нашей необъятной Родины, стран СНГ и заграницы. Написать сей опус меня сподвигло не владение конкретной моделью автомобиля,а в принципе владение и сложившаяся ситуация на дороге… Ну надоело терпеть! Хочу узнать мнение всего так сказать электората!!
Я не белый и пушистый, я такой же гонщик, такой же лихач-но годы, годы и осознание ответственности на дороге все же пришло. Итак! Дайте оценку ситуации.

Санкт-Петербург, 8,45 утра, среда. Все едут на работу. Южное шоссе- 2х полосное-в этот день оказалось излишне загруженным и обазовался затор из машин перед перекрестком в 200 м…. Немного.. Это немного… Это 5 минут… Перекресток пропустит. Я подъзжаю к затору, как самый умный, выглядываю вперед носом-вижу что аварий нет и встречка свободна. Значит перекресток держит. Ну –можно и подождать. Все стоят. Взади меня Газель (кажется спецслужб каких-то) думает иначе – вылезает на встречку и едет вперед. Там везде прерывистая- а у самого светофора – расширение дороги и, оттеснив всех , она конечно, встанет в потоке первой. Ну, торопятся спецслужбы- знаем куда… Завтракать. А может Газель просто свернет налево до светофора – там военкомат.  Но за ней уже издалека пошла целая вереница машин - и они естественно влезут перед перекрестком.  А уж мы то знаем- чем больше машин проскочит вперед- тем дольше нам ждать –пока они перекресток покинут…. А когда правый ряд стоит, а по левому идет поток на обгон и занимает все места у перекрестка…. Я люблю крепкие русские словечки, жаль не умею  как Жириновский. Ну и как таких людей называть? Ну ведь это повсеместно…. Ну подожди ты 5 минут – и будет все ок. Нет.  Вот как я себе представляю этот диалог на дороге:
– У меня Паджеро – мне не по рангу стоять - я столько бабла за авторитет отвалил.
- А у меня Мерс Е-класс – я с быдлом стоять не буду в очереди, они меня пропустить обязаны – говорит Мерс и едет за Паджеро.
  Дальше поехало быдло на Хендай Акцент( как у меня кстати тоже Акцент - так что в этой ситуации я тоже как бы быдлом предстаю). За Акцентом следующие представители быдл России – ВАЗ 2110, Вектра А, Нота, вперемешку с немцами.
Все они говорят : Не надо нас ставить на равнение с быдлом – Мы не быдло, мы тоже так умеем и имеем!
Естественно, я вылез на встречку – постоял, помешал, побибикал- но поддержки не встретил(быдло молчит) и пустил благоволительный ряд вперед ( Оса, Макаров, травматика, бита – о джентельменском наборе не забывай)) )

Дальше вообще кадр. Подъезжаю к перекрестку. Мне прямо. У перекрестка из одной полосы получается 2 вперед. Встаю влевом ряду-так как передо мной Быдло на Лачетти и не подает признаков поворота налево. Загорается зеленый, Лачетти трогается очень медленно и тут показывает поворот налево. Апогей! Браво! Я показываю поворот направо, объезжаю. Сигналю (  да здавствует Сочи, Новорос, Гелендж- там сиганл –это южное). Мне сигналят в ответ. Я в шоке. Ну как так можно!!!!!   И так везде, всегда!!!!! Всюду в Лен. Обалсти и Питере.  Я где живу – в стане с Быдлом)))?????  Вы думаете – я не могу себя так вести)))) Я не умею по встречке шпарить)))???  Да для меня по городу – 120 как об 2 пальца об асфальт…  Но я то этого не делаю…. Все спешат, все торопятся - а я не тороплюсь? Хорошо. Обогнало меня по встречке 30 машин. Из них у одного только срывался контракт по продаже на 5 лимонов - остальные то ????  Я мерс- мне положено. К стенке – и пулю в лоб - вот что тебе положено. И так оно и будет.

Вы посмотрите – что происходит. Техосмотр временно отменили (можно купить-если нужна корочка чтоб любоваться), номер мотора –типа не проверяют, осталось номер рамы забыть – и все. Менты- только и занимаются- что под кирпичам стоят и лохов разводят. Год назад отдал 2,5 косаря за права. Виноват –заскочил по незнанию на 3 метра под кирпич.

На дороге – черти что. Геленвагены, Лэнд Крузеры, S-клас- это апогей. Нам правила по.. Поворотники –на…. Все уступят, а не уступят – к стенке припрем, отделам как Бог черепаху, мама не узнает.  И как я должен жить….))??? Я должен так ездить – да без проблем, мне не сложно. Или я должен быть законопослушным?

А квартирный вопрос)? Ценники в Питере – не реальные!!! 77 т.р. м2 Там такие проценты!!!! Там так дурят покупателя—охохо!!  А земля вокруг Питера – 9 соток пустой земли – 2,2 млн. руб. Я продавцу говорю: - Ты чего курил-то друг мой!!! 2,2 млн. – ты золото продаешь что ли????? Вы чего взбрендили, вы не видите что происходит и куда мы катимся? Ну давайте будем все так – давайте я буду у себя в фирме жульничать по настоящему. Ну давайте, давайте….Ну не евреи же. Ага….Не евреи, но ростовщики..

В общем, призываю все таки задуматься над моими словами, давайте как то будем взаимовежливы что ли.. Это не эмоции – это правда жизни.

Одного артиста кино спросили:Что такое счастье?  Он подумал и сказал: Счастье –это когда ты никому не мешаешь.  Это когда ты не мешаешь жить соседу по парадной, твоя машина не мешает на парковке у дома, не мешает снег , который не убрал дворник, не мешает моя машина твоей на дороге, не мешает твоя собака, котрая гадит на газоне(аллилуя- многие убирают за своими собаками- но это 1 из 1000)  Просто да)? А что для вас счастье? Это 10 млн. руб. на банковском счету, Пассат последний, 3-х комнатная квартира, отпуск в Египте)))  Тогда ты будешь счастлив, а я нет , и он нет.  А  бабка при этом обругает в магазине тебя и простоишь ты в очереди в пробке все равно- хоть у тебя и есть 10 млн. руб. Потому что другие несчастливы. И ребенок в очередь в детский сад… Хотя нет - у тебя же 10 млн.

Ну что, так и будем быдлом? 50% электората выбирает Путина. Так в какой стране мы живем, Господа? И кто такой Путин?

Антон. 26 лет.

Добрый день всем, еще раз!

Поставил подруге на ноутбук браузер сафари. В сочетании с быстрым интернетом решил полазить в картах Гугл. Был приятно удивлен новой для меня функции 3D панорамных картинок некоторых городов РФ(смотрел Питер и Москву только правда) и, в основном, развитых стран. Возможности -потрясающие!!!! Например, я умудрился рассмотреть дом, в котором живу, ..... свою машину у парадной. Нда... Подумал я... То ли это был выходной, то ли уже вечер и после работы- но камера а/м засекла... Я был удивлен....

На последних 2х скринах отыскал свою машину...

11258648, Краснодар
АнастасияЯяЯя, Москва
skyline999, Новосибирск - Кемерово
Теперьянаакценте, Москва
ARTchinBALT, Государство Российское

вроде начал за здравие...за акцент полностью согласен...нет харизмы, очень скучная машина..банка консервная, но мега надежная..цены на расходники сравнимы по цене с Вазами (фильтра, шаровые, колодки, стойки)...но в остальном крик вашей души это что слабость, и при чем здесь Путин или кто другой, в том что кто-то быдло? вот вы лично можете что-то изменить, если да то как, поделитесь...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

migulaev:
вот вы лично можете что-то изменить, если да то как, поделитесь...
он только что,хоть как то попытался это сделать.
отзыв 5.

о-па, и отзыв, и не отзыв! крик души??? или себя в качестве писателя решил попробывать????

Я хочу услышать мнение людей. Хочу заставить их подумать над своими поступками на дороге(а по сути и в стране).
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Я хочу услышать мнение людей..
да поняли тебя!всё ты верно написал.правда с количеством слова"быдло"переборщ ил!рано или поздно эти люди,плюющие на других,так или иначе получат по заслугам!жизнь она такая штука!так что не заморачивайся донельзя этими проблемами!живи так,что бы в первую очередь не было стыдно за свои поступки!

Орлов Антон:
честно, бессмысленно все это, у нас дух другой, русский, все на авось!
а мнение разные будут, кому нравится гонять тут и будет продолжать, кому то это не надо!
каждому свое! мы к сожалению не европа!(
а про дорогу! только опыт и еще раз опят научит вести себя! к сожалению(

не помню уже, где -то читала или кто-то рассказывал, что где-то в Европе, даже в германии той же водители едут по дороге и видят знак, что в этом месте могут улитки дорогу переползать, естественно европеец выходит из машины и смотрит внимательно на проезжую часть нет ли улитки........, а у нас пешеходов то через раз пропускают в лучшем случае!

Молодец, мужик. Держи Пять!

diamant -nsk:
кому нравится гонять тут и будет продолжать
ну мне нравится гонять!но Эля,я при этом никому не мешаю.всегда обозначу манёвр поворотником и никогда не подрежу,ударив после обгона по тормозам!я гоняю,как раз с мыслью,что бы никому при этом не помешать!я прекрасно осознаю,что на дороге много и неопытных и возрастных водителей!да и блондинки встречаются...))))

Да крик души, и почти все по теме
Porsсhe еще не GT-R

GRom 22rus:
Про то, что ты гонечеГГГГ я наслышана, ну, вот в жизни то только могу на слово тебе поверит)))))))
А про блондинок они встречаются, но еще встречаются брюнетки, а также мужики которые парой ездят хуже самых прекрасных представительниц женского пола! и не надо говорить, что это не так! сегодня, одного на япе видела, так этот лось из-за своего правого руля занял ровно 2 полосы, и считал, что типо он крут! догнала посмотрела на него и поняла, да и сказать тут нечего , мол по выражению лица и так все ясно!

GRom 22rus:
И конечно не создаешь аварийных ситуаций,и не кому не мешаешь.

Великие Луки
По поведению на дороге поддержу автора, сам живу в данный момент в Питре сейчас )))
пропустить особо спешащих, ездящих по тротуарам и с них вклинивающихся в поток , а так же и со встречкой не трудно на самом деле , просто хотелось бы чтоб в большинстве случаев они хотя бы включали поворотник ( попросились как говорится , чтоб пустили), а не просто старались нагло выдавить своими машинами. раз уж о культуре вождения заговорили

86 Rus
Сообщений: 1913
Всем здрасти!

Отзыв 5!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

maizuru:
И конечно не создаешь аварийных ситуаций,и не кому не мешаешь.
ну что бы я помешал,меня нужно сначала догнать!))
по встречке и тротуару не езжу.обгоняю при наличии свободной полосы и не для того,что бы обогнать,а просто манера движения такая-двигаюсь быстрее потока.в ряды не вклиниваюсь.пробку не объезжаю,перекрывая движение другим.тех,кто лезет вперёд,потом пытаясь вклиниться в поток-не люблю.я обгоняю только весь поток и ухожу вперёд.
ещё очень не люблю тех,кто тошнит во втором ряду при наличии свободного правого или едет параллельно с автобусом на 2х полостной дороге со скоростью 45 км/ч.
разговаривающих по сотовому ,не останавливающихся,а просто сбавляющих скорость.....я считаю себя неплохим водителем,но такого не допускаю.это опасно для других(в первую очередь для пешеходов,которых можно просто незаметить.

Я рад, что есть понимающие. Значит, не все потеряно.

А то первый комент меня заставил призадуматься. Человеку явно что-то очень хотелось написать-может просто первому.

Крутой

С этим солидарен.

Магнитогорск
Орлов Антон:
я так хочу чтобы лето не кончалось

Опрадания да и только...

migulaev:
Оправдания да и только...
полностью согласен!однозначно признаю,что в этом я неправ!но...по другому не получается...

Антон, Вы слишком неконкретны и совершенно напрасно думаете, что только Вы один видите безобразие и не хотите молчать. От неконструктивного крика смысла, к сожалению мало. Вы недовольны всем в целом. Это похоже на стариков в очереди. Будте проще и отвечайте за свои поступки, но отвечайте на 100%. Измените какую-то конкретную часть простнаства вокруг Вас к лучшему. Просто и бескорыстно. А пока, создается впечатление, что вы просто недовольны тем что круизный пароход с "успешными" и наглыми ******цами умеющими толкаться логтями отправился в путь без вас - места не хватило. Если накопилась усталось - просто смените страну жительства на другую, более справедливую, на ваш счет. Если Родину любите - надо действовать как-то системно. Работайте с молодежью, например.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Орлов Антон:
Я рад, что есть понимающие. Значит, не все потеряно.
Да хотелось... Что у человека комплексы... Когда видят что все вокруг не так надо всерьез задуматься может что то не так с самим собой уже? Я такой же участник дорожного движения как и все остальные. Сталкиваюсь с такими же трудностями как и все. Пробки и тд. Знаю одно что руганью, или от того что быдлом назовут ничего не поменяется. Тем более если дело доходит до бит и тому подобное. Ведь владеть собой в ситуации и не вестись на провокации куда сложнее... Судя по размышлениям о паджерах и меринах можно сделать вывод что человек в жизни ничего большого не достиг и теперь как Робин Гуд пытается бороться за справедливость на дорогах через интернет.. Только меня опять же интересует вопрос: а что реально изменится?

GRom 22rus:
Знаете есть одна фраза: мягкий язык ломает кости. Так и на дороге может вежливость и уважение нужно требовать прежде всего от себя а не от других?

Беда не в быдле которое едет по заканчивающемуся ряду и встающих впереди всех на светофоре чуть ли не под 90 градусов к потоку, а в тех кто ссытся и их в этот поток пускает! ВОТ КОГДА САМЫХ ХИТРЫХ ПРОПУСКАТЬ НЕ БУДУТ, мода на такие "умные обгоны" пройдет! Была бы жига.
П.С. А самое интересное, что когда эту педоту не пропускаешь в ряд, они так обижаются, смотрят грозно, что-то кричат у себя в машине...

eldar2033:
Это да забавляет...) но когда человек подьезжает и просит пустить не могу удержаться просто пускаю и все...) может реально торопится куда а от того что я проеду перекресток на 5 сек раньше ничего глобального не произойдет.

migulaev:
ещё раз объясняю.я совершая манёвры и нарушая скоростной режим,в первую очередь слежу за тем,что бы этим не создать помех другим участникам движения.
пример.пригородная улочка,которую я очень хорошо знаю,т.к.ежедневно езжу по ней на работу.обзор прилегающей местности на 100м.(по сторонам проезжей части).жилых домов нет.люди не ходят.знак 40.я еду иногда и 120.смотрю при этом не столько на проезжую часть(которая пустая в этот момент),а по сторонам.что бы даже при желании броситься под колёса,ни у кого не было возможности это сделать.

migulaev:
ничего глобального не произойдет.
не глобального,но произойдёт.в час пик изза этого,добропорядочные водители,стоящие за вами, простоят на этом светофоре на 20 минут дольше.а им тоже нужно заехать за супругой,забрать с работы и за ребёнком в детсад!

Да здравствует стукачество !Надо плохую информацию с видеорегисратора сливать в полицию и пусть нарушителей наказывают, видео-это сила, а деньги не всегда помогают откупиться гонщикам и "шахматистам".Надо срочно в полиции организоать такую приёмку видеоматериала.

GRom 22rus:
Дай вам бог и дальше никого не поймать под своими колесами... Но чем вы отличаетесь от тех быдл о которых пишут? Да и чем вы хвалитесь вообще???

GRom 22rus:
На 20 минут??? Это как? Это если одного пустить? Какая у вас арифметика интересная...)

n.b.:
Да зачем с видеорегистратора... Тут человек сам признался что в местах с разрежённым движением в 40 км в час он едет 120... Вот вам и повод задуматься

migulaev:
Но чем вы отличаетесь от тех быдл о которых пишут?
объясняю разницу ИМХО:в большинстве нарушений правил существует фраза-"создающие помехи другим участникам движения(и водителям и пешеходам),заставляющие их менять направление движения(объезжать или отъезжать) либо менять скорость(ускоряться или притормаживать).я таких помех своими манёврами никому не создаю.

migulaev:
эта арифметика прописана автором отзыва!за первым лезут и остальные!а когда они пытаются вклиниваться,основному потоку приходится одному за другим нажать на тормоз,а потом на газ!на это всё требуется несколько секунд,а у разных людей разная реакция.а светофор горит зелёным не непрерывно.и пока горит красный,таких влазиющих зачастую набирается как раз на один проезд на зелёный свет.в итоге весь поток вообще не двигается.

прям писатель

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

GRom 22rus:
опять сплошные оправдания своим бесконечным нарушениям..)

Что то дешово!!)) У нас в Благе мин.60 000р. Есть такой город Благовещенск (ДВ Амурская область. население 270 000человек +-)

Тачка без изюминки, вроде и неплоха, а не цепляет. По политике- за ПУ не голосую, убедил!

Да млин. Дело даже не в том что кто-то спешит, а кто-то не очень. Есть правила дорожного движения, которые написаны для ВСЕХ, и действуют ДЛЯ ВСЕХ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ. Если вы спешите, то это не отменяет действие правил и элементарной воспитанности. Вы же в гипермаркетах не расталкиваете всех на кассе и не встает за первым человеком?!?! Даже если ваше воспитание позволяет вам это сделать, вам не позволят это сделать другие участники очереди, как минимум вы будете посланы, как максимум останетесь без зубов.
А самое главное в ситуевине, когда кто-то пропускает, а кто-то в наглую проезжает, это то что это ***** СТРАШНО ЗАРАЗНО. И тут нет никакой привязки к марке и стоимости авто. Просто когда человек ВИДИТ какой ряд едет, а какой стоит, то практически инстинктивно заруливает в тот ряд который движется, а бодрее движется естественно тот ряд в котором ПРОПУСКАЮТ сердобольные автолюбители. Получается замкнутый круг ЖЕРТВА и ЛОХ, в котором, автолюбитель который едет по правилам разметки! По этому если хочешь более менее куда-то доехать не став жертвой сердобольных и наглых, проезжая банальный перекресток 50м 30минут, надо тоже нарушать правила, по другому не как, отсюда пробки и злостная ненависть друг к другу.

По машине - согласен. 5.
Точно, бордюр - это на самом деле - поребрик!))

По остальному - поддержу в целом. Сам разок ехал по Мурманке. Пробка, ремонт. Все по обочине. Вырулил я на обочину, загородил всю (на большой машине, и, кстати, Мерседес не обижайте, пожалуйста))). А еду со скоростью потока - напротив той машины, которая за мной была в пробке. Подъезжают сзади, сигналят. Потом стали вообще из машин выходить - и мужики и бабы. Походят ко мне (я не выхожу, только окно открываю) - "Ты что, мол, не едешь. Вырулил, а не едешь?!". И ни слова про спешко, никто из них как бы никуда не торопился. Просто они счтитали, что это совершенно нормально, ехать по обочине, когда обе полосы заняты. То есть, ваша элементарная логика для них попросту недоступна. Мне так показалось. Тем более, что они потом выезжали на встречку, "обгоняли" меня по встречке и дальше - опять по обочине.
В итоге просто лучше ехать спокойно и не нервничать. А на работу я лично езжу на метро - гарантированно быстрее в моем случае.

Насчет того, чтобы не мешать - интересные мысли тут высказываются. Только не понятно, почему минусуют тому, кто гоняет, никому не мешая. Без конкретики, кажется, что если он и правда никому не мешает - то мне все равно, пусть меня обгонит, да пусть даже он это сделает без поворотников, мне то что - я его все равно не заметил (представим, что мне уже за 70))). Единственный пробел - это безопасность. Объективно, такой человек создает дополнительные риски. Но это момент для России нерешаемый. По причине отсутствия условий - хороших, безопасных дорог, разметки, и правил, сбалансированных и не создающих противоречий. Так что, если человек нарушает правила, это еще не значит, что он создает больше рисков, чем если бы на 100% этим парвилам бы следовал.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2005

Дмитровский район
да все правда, акцент бы нам в году 95, счас морально устарела, если даже сравнить размеры с обычным логаном, но ничего лучше классики.все остальное тоже верно и поэтому путинизм (а за ним коррупция, срач, быдлоганство, наплевательство друг на друга ) победит, а в инете все будут как и ранее пушистыми и белыми.

AndreySPb:
... - "Ты что, мол, не едешь. Вырулил, а не едешь?!". И ни слова про спешко, никто из них как бы никуда не торопился.
По тому что не надо НОРМАЛЬНЫМ людям мешать нарушать правила дорожного движения, они же не лохи со всеми вместе стоять в пробке.

AndreySPb:
Насчет того, чтобы не мешать - интересные мысли тут высказываются. Только не понятно, почему минусуют тому, кто гоняет, никому не мешая. .
я специально и акцентировал внимание на том,что делаю это очень рассчётливо и просчитывая варианты развития событий.но... 2 месяца назад(в конце декабря)не подрассчитал.и двигаясь вторым рядом со скоростью 50 км/ч был протаранен в праый бок девяткой,поворачивающей из крайнего правого налево.без включения поворотников и прям передомной.первая моя авария за 11 лет.естественно он признан виновным.((

Rostov on don
ну и тему ты поднял... особенно последние предложения!! выговорился?!

Так из-за того что люди едут по обочине и встречке - ряд машин и стоит... Вот в чем прикол то... Потому что все объехавшие этот ряд- все равно влезут в него же- только впереди - потому что больше некуда. Ряд то один. Дорога двухполосная. А Лохи будут стоять -и ждать - пока Нелохи втиснуться впереди. Вот что не нравится. Это я перефразировал слова Элдара 2033.

А че здесь все праведные и безгрешные собрались??????????? нимб над головой не мешает??????????

Регион42
Это вы так паркуетесь?(1фото)
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Да, это я так парковался на дачном участке энное кол-во лет назад, чтобы кроме меня по дороге мог еще кто-то проехать. Меня тоже впечатлило.

Калуга
про выборы порадовал )
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

югорск
Все правильно говориш полностью согласен.

Допекло,наверное.Сочувствую.

"По политике- за ПУ не голосую, убедил!"

голосуй за ЗЮ, лучше будет? ВАЗ-2101 себестоимостью в 1200 руб впаривали по 5200 - тоже забота о рабочих и крестьянах?

А машинка хорошая. Что называется рабочая лошадка.

n.b.:
А не считаю это стукачеством. Идея хорошая! Только вопрос - покажите какое подразделение полиции захочет этим ЧЕСТНО заниматься?
Подгузники Merries GooN Moony

Отвечаю. Никакое (пока)!
Увы. Читал в Зарулем (дополните кто подробнее знает). В США есть специальное подразделение дорожной полиции по борьбе с агрессивным вождением. Например, если Вы едите по левой полосе по правилам и Вам моргают фарами - это уже пример агрессивного вождения - могут прав лишить. А у нас (см. опрос дрома например - 30% предпочитают агрессивный стиль вождения). Что делать остальным 70% прикажите?
Подгузники Merries GooN Moony

GRom 22rus:
ты условия читал?твоя жена с ребёнком успела бы пробежать 100м.на которые просматривалось пространство вокруг дороги за 3 секунды?
Читал, не слепой. Условия как раз такие, чтобы кого-нибудь на капот можно было накинуть...
Ты когда в следующий раз за руль сядешь подумай хорошо хотя бы о чужих жизнях, если своя нах не нужна!!!

velmogovo:
Вы думаете знак 40 вне населенного пункта стоит только чтобы ГИБДД деньги зарабатывала? Прочитайте пост про улиток на дороге выше. Для России пример распростаненный ежи. Или ежей можно давить? Ведь за это ничего не будет:)
я 8 лет каждый день езжу по этой дороге на работу и с работы.и точно знаю,для чего там висит этот знак!
ёжиков пропускаю!))особенно на зебре!

Алтай
отзыв 5!
про все остальное полностью согласен только осознаешь это после 30 лет

KOS777:
Да и если ты так пытаешься с темы соскочить, вопрос - по городу 120 - это чо, культура вождения???
GRom 22rus:
пример.пригородная улочка,которую я очень хорошо .
улочка пригородная!но в черте города.жилых домов на ней нет!с одной стороны в удалении от проезжей части забор фабрики,с другой пустырь и речка.
KOS777:
Другой вопрос. Сколько метров в секунду проезжает автомобиль
, если его скорость 120 км/ч??? Не знаю как тебе еще доходчивей объяснить...
отрезок на котором я разгоняюсь метров 500 длинной.тапка в пол на третьей и накатом до окончания прямой(в конце к дороге подходят кусты и там есть вероятность выпада какого нибудь бухого тела(такой уж район).к этому месту иду уже положенные 60(действие знака уже окончилось).

На берегу моря
5 за вторую половину отзыва!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

SARANSK
За отзыв о машине наверное 5ка.А за продолжение ну наболело у человека как и у каждого из-нас.Месяц назад ездил в столицу вторым пилотом на Рено магнуме .До Москвы 800км за 10чаосов по-Мкаду 83км за 8часов.Красота.Сверху хорошо видать как 3-4 машины толкаются на пересечениях и все стоят когда они выяснят кто из них круче.Тупо проехать по-правилам крутость не позволяет.Вот и все стоим.Тут на ютубе один а скорее всего не один считает что обочина это запасная полоса для тех кто спешит .Водила встал колесо поменять и смерть принял.К чему идем хрен его знает.Извините получилось что-тоже высказался.

KOS777:
Про жену правда чистая, поэтому поставь себя на мое место и подумай.
да я всегда думаю,когда что то делаю!

GRom 22rus:
да я всегда думаю,когда что то делаю! другая тема-пешеходы бросающиеся под колёса!и детей ведущие за руку!и это при наличии 2 зебр на расстоянии 150 метров,одна от другой.так нет!этож 75 метров идти....бегут между ними....и уходи от них на обочину(зима,новые шипы,скорость как положено).
Ну вот про таких "образцовых" пешеходов я и говорил. Только сам понимаешь, одно дело, когда это человек взрослый (ну там с бодуна или просто глупый), а другое, когда это ребенок... Его в отсутствии ума не обвинишь (тут родителей наказывать надо), но будет уже поздно.

GRom 22rus:
Опять же говорил почему. Да просто у самого пару раз такие ситуации были, что при соблюдении скоростного режима ели успевал затормозить перед таким вот "нежданчиком", хотя видимость была вполне хорошая.

GRom 22rus:
ладно.проехали....а то чёт нервная тема получилась.))
Согласен))) Мир, дружба, жвачка!!!

Mgn174
Орел-Соколов! я не соколов, я Орлов. Сокол- Орлов!)) Дальше будем посмотреть как жись сложится. Все так то гривами машут, да мол -твориццо и тп. А что делать?? Никто не знает.
Антоха-не только у вас так, это по ходу вся Россея так живет.
Отзыв своеобразный. Не читал еще такого)) Все есть и восторги и нытье))
Прикольно вы ремонтируете машины свои, в саду по ходу?))
За отзыв пятифн поставил. 5!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Tav78:
у нас уже 23 настало С праздником вас мужики Удачи вам на дорогах и не только!
ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ МУЖИКИ. С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и хватит лаяться.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Сочи
м-да....отзыв...поставлю 5..но вы в Сочи приезжайте и покатайтесь...после этого мне Питер кажется действительно культурной столицей!...с Праздником,кому надо
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Medved23:
м-да....отзыв. ..поставлю 5..но вы в Сочи приезжайте и покатайтесь...после этого мне Питер кажется действительно культурной столицей!...с Праздником,кому надо
Ну если так рассуждать я бы вместо Сочи пригласил в Ростов-на-Дону...)))

петропавловск-камч
ребят я всем советую в п-камчатский приехать порулить. боюсь что у большей половины желание даже от бордюра отъезжать пропадет. я никогда скотиной за рулем не был, но приехав жить сюда я походу превратился в законченного авто-урода, с точки зрения добропорядочного водителя. и не потому что я деградировал, или ебан..ся вконец, а потому что по другому ехать просто невозможно,тебе либо навяжут этот стиль езды, либо тупо расколошматят машину, либо третий вариант поставить машину и идти пешком.
любая поездка с 8 утра и 20-ти вечера в рабочие дни, превращается в гонку на выживание, из серии - попробуй увернись! а для того что-бы увернуться надо давить на газ, реже пользоваться тормозом (дабы уберечь зад машины), и очень шустро ворочить рулем.
братья поверте у вас не все так плохо.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Урал
прав автор. у нас город маленький пробок нет. часто бываю в Челябинске, но там редко такое быдло вижу, даже очень редко. Но на трассе М5 во время ремонта дороги постоянно лезут вперед по обочине, причем есть умные и по встречке едут.Пример: На уренге(гора такая на урале 7-8км) перевернулась фура. стоим ждем. по очереди пускают, то снизу, то сверху. обочины практически нет, едут **** на обгон, упераются друг другу в лоб, дальнобои их скидывают в сугроб, по рации мат( все по делу), да и я не выдержал и почти скинул одного, вышел бы еще и объяснил бы ему, но все ехали и создавать пробку не хорошо. Вот и думал всю дорогу куда лезут черти, кто мы для них? в итоге пару машинок с нашего городка я заметил на этом обгоне и на местном форуме озвучил номера быдло, никто не предъявил. видно поняли что они не правы. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ!!!

о как!новое развитие сюжета в отзыве!уже третье!)))

За отзыв 5!!! А за вторую половину, согласен на все 100% Молодца!!!

Машинка неплоха для Российских дорог. Только на этой машине в среднем за 300 тысяч рублей можно не задумываясь отъездить 4 года и не задумываться о том что могут возникнуть какие то особо большие проблемы. Парюсь сейчас из-за подвески и шин - звук странный пошел. Записался на диагностику в официальный сервис, говорят, до конца года проверка бесплатная. Не думал, что относительно дешевый автомобиль может быть надежен, как холодильник. Устаревший дизайн - да. Бюджетный имидж - да. При этом - кошачье поведение на дороге, в потоке, при обгоне.

Продажа Hyundai Accent 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент