Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2008

Хендай Акцент 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1450 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-17.5 л/100км
Здравствуйте.
Это мой первый отзыв, прошу строго не судить.
Машину купил летом 2008 года, выбор стоял между Honda Civic б/у конечно и новой Hynday Accent выбор сдела в пользу Accent.
Сравнивать буду с тем, на чем довольно много ездил а это:
Ваз 2108
VW Passat B3 1.8
VW Passat B5 1.8T
Mazda 3 1.6
Пежо 206.

В 2008 году нужна была машина, которая не ломается и не требует вложений вообще, и не ошибся (Забегая вперед - Заменил только 1 лампу ближнего света из-за поломки.)
Обо всем по порядку...

Покупка машины, и ее  транспортировка доставила странное ощущение - и не русская и не иномарка ... (Сравниваю с Passat B5 и Ваз 2108) Ничего не гремит, нормально "идет" (как мне сразу показалось).
На момент обкатки 3000 км, скорость не больше 100 км/ч и не превышал 3000 об/м прочувствовал всю "Прелесть" штатных новых шин "Кама евро" отстой - Редкий. - R13 175/75." Прокатался я на них 1100 км. Купил литье R14 и Yokohama C-Drive 185/60. - И машина совсем иначе стала ехать. (Появилась управляемость в поворотах на скорости, на сырой дороге, - Летом кататься одно удовольствие.)
Как меня учили на безопасности не экономить. Заменил Тормоза - Родные тормоза - это нечто "Страшное", Примерно тоже самое, Что и на Ваз 2108, и перегреваются, Но установил их увы только на пробеге в 28000 т.к - Машина стала тормозить, при этом, у меня ни разу не удалось перегреть новые (ATE - дороже родных примерно в 2 раза). И на данных момент 52000 пробега, они радуют и спасают меня из раза в раз, есть уверенность, что не "заслюнявятся" от езды газ - тормоз.

При эксплуатации машины сложилось впечатление, что родная комплектация не самая лучшая, и ставить родное, мне не хотелось именно из-за того, что качество далеко не самое лучшее. (Сравниваю с VW и Mazda).

Рулевая.
Не скажу, что супер, но своих денег стоит, за эти деньги сложно назвать, что лучше - Нареканий нет.

Подвеска.
Мягкая, глотает швы на ура. (Самая мягкая сравнивая с  Ваз 2108/ VW Passat B3 1.8 /VW Passat B5 1.8T/ Mazda 3 1.6 /Пежо 206). что негативно сказывается в поворотах, машину кренит или нужно сбавлять скорость или ставить аборты "kayaba - Но это отдельная история"
Пару дней назад проверяли подвеску. (Скоро будут проситься только аморты (Штатные) - что не удивительно 52000 пробег. ) И все.

Салон.
Это отдельная история.
Это пожалуй самое слабое место.
За 3.5 года  много сделал и думал еще переделать но не захотел вкладывать столько своего время.
1) Цвет ткани - Серый - Ужасно - Можно сделать Чехлы - Единственно о чем жалею, что не сделал - Видел хорошие примерно за 4 рубля - Но время упустил.
2) Подсветка - Заменил всю, поставил синюю Диодную подсветку. (И глаза стали "радоваться" кнопкам и щетку приборов. - Но приходится менять диоды примерно раз в пол года. (но оно того стоит)
3) Музыка - То, что было с завода меня сильно печалило и в один день я заменил все - Голова была Пролоджи (DVD) - Спустя 1.5 года выбросил ее "Дерьмо" и установил "JVC" - Радует и на данный момент. С колонками заморочился, Установил 16 см перед компонентки (Сделав при этом проставки из дерева т.к штатные 13см - "дермо" и пищалки в углу двери (Рядом с зеркалом).
И Бас установил на зад JBL. Все обошлось мне это примерно в 12 рублей. (С учетом, что ставил сам. ) Одно упустил - Нужно было бросить отдельный + от Акума, но уже поздно менять ...
4) Думал заменить вставки на дверях -- Но оценил затраты время -- Не разумно.
5) Сиделки - Спина устает спустя 200- 300 км. (Были забеги Москва - Чебоксары). - Думал переварить крепы и поставить от BMW e34 но руки не дошли до этого.

Мотор.
Обслуживал его сам.
Замена Масла и фильтра было каждые 8-10 т.к.  (Работает как часы.) масло синт. Кастрол 5W40.
Не подливал ни разу и не жрет его,  не завит от того как еду ... (Ваз 2108 жрала, Passat 1.8T при тапке расходовала.)

Когда еду один или 2ем - то 1.5 вполне хватает.
Когда четвером (5м не реально) Мощности мало и тормозит значительно хуже. Особенно зимой - Резина Нокия Хака 5.

На 5 хорошо разгоняется со 120 . Со 120 до 150/160) Дальше идет разгон но медленно, да и не нужно это. Для пробы разнял на Max. (Но новых маслах и фильтрах стрелка была немного больше 200). Думаю стрелка врет немного!!!
Ехать приятно на ней до 140 - Дальше риск очень большой. (С учетом, что нормальные тормоза и покрышки.)

Свет:
Не нашел как его улучшить, фары становятся очень быстро грязные и светят вообще ужасно, нужно постоянно останавливаться и чистить...  (Конструкция фар.)

Расход топлива.

Город примерно 8л. (92-95) На 95 шустрей.
Трасса 6-7 с учетом, что скорость до 130. - Но ехать нужно ровно не "играя" тапкой.
Один раз сжег примерно 17- 18 литров по трассе. (Дело было жизни и смерти.) Скорость была постоянно в вилке 140 -180 км/ч  и раскручивал до предела на 3й 135км/ч, 4й 170км/ч. (ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!)

Из поломок :
Лампа ближнего света и предохранители (2-3 Шт.)
Машина отслужила верой и правдой, что от нее и хотел и что самое удивительно - что это обычно для них, у меня 3е знакомых катаются на них,  история аналогичная, меняют расходники и все ...

На данный момент, продаю ...

Всем удачи на дорогах и не гоняйся!!!

Максим, Казань
Дмитрий, Ростов-на-Дону
9612325, Новочеркасск
3.1
alexey, Севастополь

ниче так для бюджетной, фоток салона давай...хотя, ИМХО, приора внешне по-симпотичней и по комплектации по-богаче будет, но это мое мнение

79 регион
Aleksios:
Ну у Приоры, всяка, дизайн получше будет чем у классики. А вообще дизайн этого Акцента как-то не типичен для Хендаев. Впрочим, мне нравится.
За отзыв пять поставлю, но с корейцами и европейцами дела никогда не имел, поэтому что-то прокомментироваить не могу...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

За свои деньги нормальная машина.

Вроде одна из самых угодяемых в МСК, значит ликвидная, спрос хороший и запчасти есть на каждом углу.

зато не пешком

Street Storm:
зато не пешком
Лучше уж пешком. Чем так позориться...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

романово
А как понять -"заменил тормоза"?

Сообщений: 71903
"или ставить аборты kayaba "

эт чё ?

Усть-Илимск
[quote=BarBoss174]неломучая[/q uote] Об
столб всё сломается =)

На Кит-Фин границе
"или ставить аборты kayaba"

Что это такое?

Автор почему то не принимает машину такой какая она есть. Скажите - какой смысл менять подсветку в приборах? Какой смысл делать что то с салоном? - он и так весьма не плох для данного ценового сегмента. Пытаться раздуть его в премиум класс? в бентли?. Кстати самый главный минус акцентовского салона не озвучен - он тесный.

Ощущение что автору ожидал от машины большего а получил акцент.

И кстати что это за тормоза заменил автор? накладки и диски чтоли? Чтобы тормоза не перегревались ими нужно правильно пользоваться. И не забывать что это гражданская машина а не кольцевой болид

В целом автор прав - акцент это та машина которая не ломается и не требует вложений.

evgenii383:
Лучше уж пешком. Чем так позориться...
видно пешком ты не ходил....

томичи.:
"или ставить аборты kayaba "
эт чё ?
амортизаторы я полагаю. KAYABA

Ktth:
"или ставить аборты kayaba"
Что это такое?
или аборт

r000t:
Ощущение что автору ожидал от машины большего а получил акцент.
Все верно, и перед покупкой, знал, что буду ее менять.
Делал для себя и под себя, именно так как мне удобно и приятно ...
Смысл в том, что есть детали которые действительно доставляют удовольствие, и эти моменты создал в машине.
Смысл - улучшить.
У меня это именно моя фантазия и труд.

"Тесно" - Думаю это зависит от размеров водителя - мне нормально - Каждому свое!
А в цивилизованном мире этим занимаются "Салоны Ателье" hamman/Abit/AMG и.т.д. (Это дело вкуса и не больше.)
Да, я ожидал сразу больше от нее - Но не получив начал доделывать, что ожидал ...
Чтобы тормоза не грелись они делаются из термостойких компонентов!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Aleksios:
Спасибо, год с Ваз 2108 мне хватило! ("Секса" море было))))))

Generall:
За свои деньги нормальная машина.
Угоняют их мало, если только покататься ...
Ликвидная по причине того, что не ломается и минимальная цена ... (Много Такси на Акцентах - показатель)

r000t:
Ощущение что автору ожидал от машины большего а получил акцент.
странно это от Вас слышать. Вам разве ни разу не хотелось в своей 10-ке панель приборов выпотрошить и подсветку поменять или что-то еще в таком духе?

Aleksios:
Совершенно не хотелось. Подсветка(если все лампы светятся) вполне приличная, все элементы читаемы, больше мне ничего от нее не нужно. Три десятки у меня было и ни на одной ничего не трогал. Я считаю что результат не стоит потраченного времени.

Многие что то крутят, улучшают, переделывают - я никогда не стремился превратить ладу в мерседес. Товарищ у меня есть, в свое время на десятке ездил - вот тот постоянно хвастался своим тюнингом. У него руки чешутся и он их чешет - а результат меня не впечатляет. разве что шумоизоляция хорошо получилась - вот что действительно приятно

Aleksios:
Спасибо, год с Ваз 2108 мне хватило! ("Секса" море было))))))

Автор без всяких сомнений на все 100% прав!!!! мне доводилось быть хозяином проиры 2009 года ХУЖЕ ГОВ..А я за свою жизнь не видел))))))) люди если у вас выподет шанс выбирать между акцентом и приорой без сомнений берите АКЦЕНТ я сейчас езжу горя незнаю!!

Нижнии тагил
А это ТАгаЗ ? если да то как с корозией обстоят дела ? и интересно она в москве все время проездила -хочу такую приобресть-ДУМАЮ?

Да, это Тагаз, Моя в Москве и за город каталась)))
Если машину немного доделать установить подкрылки, то можно не заморачиваться!- Всем советую.
Видел как акценты ржавеют - вины 2e:
1) Аварии
2) Не установив подкрылки и камушки в арках делают свое дело.

Корозия - это не то, над чем стоит задумываться с этой машиной!

Вторая машина) Когда покупал, на Акценты был спрос достаточно высокий так сказать из-за их цены. Только машину ждал полтора месяца. База Акцента тогда стоила немного дороже чем Ланос либо Приора в полной комплектации. Хотя различием между ним выступал кондер. Спустя 4 года понимаю, что выбор был адекватным. Я не погнался за дешевизной и не взял Приору либо Ланос. Так как в эксплуатации просто небо и земля. По ТО цена такая же. Плюсом еще то, что диагностика в официальных сервисах бесплатная. Сейчас жена ездит. Не ворчит)

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент