Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Хендай Акцент 2006 — отзыв владельца

, Северодвинск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9-10 литров город л/100км
Всем привет, кто читает отзыв. Сразу начну с того, что по Русскому языку у меня в школе, кое-как "ТРИ" вышла, т.ч. любителям "поучить" меня писать, просьба идти лесом. Пишу отзыв, для тех кто реально хочет купить Акцент. До акцента ездил на ВАЗах, ГАЗах и прочих передне-задне-приводных тазах отечественного производства. Акцент брал в 2010 году, в марте месяце, продал в апреле 2012, брал за 260 р, продал за 250. Брал с пробегом 48000, продал с 72000. Во время эксплуэтации подводил авто только в морозы с выше -26, и то только потому, что я купил АКБ Титан, уже не помню какая модификация, вообщем АКБ ниочем, заносишь ее домой, крутит как надо, если на морозе свыше -26, все ппц. Масло лил 2 раза, первый раз ESSO 5-W40, второй раз шелл хеликс ультра 5-30 , на мой взгляд, второе лучше. Гдето в нете читал сравнение Акцента с Приорой, пишут мол все одинаково, хочу написать свое мнение, по поводу таких коментариев. Год назад имел честь проехать в приоре с пробегом 16 кусков, дак вот, в Приоре пластик ( да простят меня владельцы приоры), он просто так скрипит... Вообщем не собираюсь критиковать другие автомобили, едем дальше. Год отьездил без вопросов, и тут вдруг, засвистело справа, подумал что пришел конец ступичному подшипнику. Поехал на диагностику подвески, там слесаря сказали- "Колодки передние под замену"( на Акценте есть сигнализатор стирания передних колодок, что меня удивило и порадовало) Кроме колодок у меня приговорили задние стойки, сайлентблоки, пару передних и четыре задних, втулки и стойки стабилизаторов, передней подвески. В итоге я поменял колодки срзу, 500 р замена, 600 р сами колодки. Затем на 62 к пробега, купил все запчасти что требовались+ремень ГРМ, ролик и ремень кондишина, на запчасти+ ремонт ушло 13500 деревянных, естественно делал не у дилеров. Н у и 1 раз были не предвиденные расходы. Ехали с другами с рыбалки, наехал на камень, охреневших размеров, он пролетел под всем днищем, загорелись все лампы и авто заглох. Я думал трендец картеру( защиты не было), оказалось пробит топливный шланг и задней бампер лопнул( ксати лопнул по старому шву, до меня хозяевы ремонтировали походу) Вообщем остановили дальнобойщика, он дал "ФИТИНГ", (такая специальная муфта, шланги сращивать, сростил за 30 сек и забыл, так и продал с ней), а бампер вылечил за 6700, вместе с покраской. Больше в процессе эксплуэтации авто проблемм не было выявлено, кроме скрипа заднего стекла в морозы. ну еще поменял штатное музло(касетная ЛыЖи) на сони с USB. 300 замена проводов 3000 р сама музыка SONY. Пришло время подвести итог: все что я поменял на авто, можно было не менять, и ездить пока авто не встанет. Я думаю что это произошло бы не скоро...Вообщем о + достаточная надежность данного авто. - слабая шумка, по аркам слышно как песок и снег шелестит. Авто стоит своих денег с лихвой, покупая, я думаю, не пожалеете. Продать можно всегда, цена падает на них очеень медленно. PS сразу пишу, что других фотографий не будет их просто нет, следующий авто всего скорее пассат В6 или акорд 7, удачи на дорогах и еще раз: это всего лишь мое мнение, которое высказанно для "следующих владельцах" данного авто. Комплектация МТ3- Кондишин, подушка водителя, электрозеркала, електростеклоподьемники 4, иммобилайзер.

Берег Горе-Моря
Удачная моделька

Mr.LION:
Удачная моделька
Тоже того же мнения.
Ездить-не ездил,судить не буду,а дизайн мне нравится.
УДАЧИ!!!

Ульяновск
В итоге я поменял колодки срзу, 500 р замена, 600 р сами колодки.-Сам не в состоянии поменять?!
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Заринск
Сообщений: 111911
Японолюб из Ульяновска:
-Сам не в состоянии поменять?!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Японолюб из Ульяновска:
Может пачкаться не хотелось человеку? Или руки морозить... Чего тут удивительного? Товарищ у меня есть - работает в сервисе, моторы делает и диагностику. Сам никогда не крутит гайки в своей машине. Говорит лень и впадлу заниматься обезьяньей грязной работой))

Заринск
Сообщений: 111911
r000t:
Дак он сам этой работой занимается????????????????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Дак он сам этой работой занимается????????????????????
Ну не скажи) У них своя иерархия - хороший диагност, моторист - ценится. А людей, которые тормозные колодки и фильтра меняют да всякой примитивной механикой занимаются - полно и за копейки.

Я надеюсь никому не надо объяснять что правильно собрать двигатель или АКП это не тоже самое что поменять фильтр или амортизатор)))

борис38:
не чего себе.............. ремень +ролики 13500руб !!!! жесть
Там же ищо запчасти ходовы были.

Самый главный плюс акцента перед приорой не назвал - в нем независимая задня подвеска.

AndreySSS:
Да ваще!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Белово
Хорошая замена ваза:)

Хорошая машинка! Только нужно помнить, что это городское авто, бездорожье не для неё. Управляется на пять, движок хороший и надёжный, по городу довольно шустрая, да и на трассе молодцом. Ездил не только по городу, но и на дальние расстояния, а также к морю через горы, впечатления самые хорошие, за рулём не уставал. Не шумная.
Недостатки:
- высокая цена нового авто,
- всего одна подушка безопасности,
- при включенном кондёре заметно падает приёмистость,
- отделка салона несовременна немного
По сервису только положительно отзовусь. Недавно продиагностировали полностью - доволен. Серьезных неполадок не заметил.

Северодвинск
Японолюб из Ульяновска:
Я такто писал про эксплуатацию данного авто, я перебирал мотор на ВАЗ 21063, ВАЗ 21083, перебирал подвески на всех ВАЗах, если бы я хотел, я бы поменял. Сам я работаю на строительстве АПЛ, слесарем-монтажником судовым, и что такое гаечный ключ, и что такое 2 гайки я знаю, я просто приехал в свой выходной, со своей супрогой, в сервис, пивнул кофейку, почитал газету и все окей. Сам не в состоянии поменять?! хочешь-меняй, какие вопросы
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Северодвинск
борис38:
цитата из текста

Василий Исаков:
Повезло! А я чиню сейчас. Сразу надо было обратить внимание на то, что машину влево ведет при переходе на третью скорость. Свозила на диагностику, сейчас муж занимается ремонтом.

Продажа Hyundai Accent 2006 в России