Здравствуйте дромовцы.
Итак, после продажи ВАЗ 21099 карбон нужен был авто, что бы не было проблем как с "тазиком" и как то ненавясчиво выбор мой пал на HYUNDAI ACCENT в комплектации МТ-1(кроме ГУРа и кондюка нет ничего) с пробегом в 54 тыс.км. Машинка мне понравилась тем что было проведено ТО при пробеге 52т.км,объяснили тем что купил парнишка молодой так как ждал тойоту из салона, а тут она подошла, короче делал он ее под себя все сменил что бы год отъездить и кто то отказался и тойота пришла.
Денег не хватало пришел в банк.Здрасьте проценты и все такое я спрашиваю какя переплата Итог 50 %.ну да ладно бессонная ночь, день звонков в займы и денежки появились.окрыленный пришел забирать свою первую иномарку.пол часа и я выезжаю из авто салона.
Первые впечатления на холостых машину не слышно, слышно только рык от глушака. вибрации минимальные если музыка играет даже не понятно работает мотор или нет. Двигатель хорошо тянет на низах, но если дать оборотам подъем то двигатель слышно в машине. Шумки конечно же никакой стук от камней слышен как в арках так по порогам.
Итак пошла эксплуатация.При покупке был слышен шорох в районе гура сказали что выжимной шуршит и желательно поменять
откатал тыс.5 или 8 пошла вибрация на педаль сцепления а так как с тазиком я налазился не откладывая замена выжимного.Звонок дилеру Сколько?ну сцепления 11 тыс. замена 15, отдельно не меняем выжимной.Идем дальше в магазин выжимной 700 оригинал, у знакомого в гараже 1,5 тыс. руп замена и вот оно мягкое сцепление.при съеме коробке по сцеплению определили что пробег реальный, кстати родной выжимной сразу рассыпался ни грамма смазки.
Отдельная история дворники. сразу тяжело ходили и где то не там останавливались.под замену трапеция 1.5 тыс руп. или ремонт старых.руки есть выбрали ремонт старых.кое как отвернув направляющие увидел картину что где должна быть смазка там окислы или грязь, короче берем полироль абразив и полируем до блеска выеденную поверхность напрвляющих пихаем смазку и о чудо после сборки дворники летают.
Родная акустика ни о чем если меломан, а эта прикольная магнитола с кассетой вообще что то не из 21 века.Замена головного на сони икс плод и акустика по кругу JBL двух полосная теперь ездить стало веселей.
Что порадовало:
1.Динамика для города в норме
2.Двери закрываются легко никаких бухов и звонов о кузов
3.Мягкое сцепление
4.Легкое включение передач как будто там под рычагом пусто
5.Отличный ГУР после тазика
6.Нет сверчков что зимой что летом
7.В холода заводится без проблем
8. Отличная работа системы вентиляции салона дует куда надо и вентилятора хватает
9.Мягкая работа подвески такое ощущение что плывешь
10.Вместительный багажник маленькие направляющие крышки багажника сильно не мешают при закрытии
Чтот не понравилось
1. Маленький клиренс после тазика
2.Маловато места сзади
3.В поворотах есть крены
4. При загрузке авто по трассе может качнуть до отбойника
В общем авто меня радует не прихотливый городской авто который стоит своих денег.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Брал я ее в казани за 95 тыс. руп. с пробегом 73 тыс.км. 2001 г карбон. в итоге пробег где то был под 120
В итоге начиная от переборки двигателя до нормального состояния 70 тыс.руп. за 3 года вкл. зим. резину на штампах.
Приведу пример про наш автоваз пришло время менять блок предохранителей отломился контакт в уходящей колодке итог 2,5 тыс.руп. блок 700 работа.Перед продажей мойка.я на выезд с мойки на панели зажглись не работающий один из габаритов и еще что то, так как вазом занимался 3 года есть опыт выхожу без раздумий лезу посмотреть блок, а он у нас новый, не закрыта крышка блока предохранителей как не закрывалась после установки.НОВАЯ. мы еще не научились делать машины для людей к сожалению пока делаем для народа.
Ни о чём.... Каких таких, своих денег????? Это наверно военная тайна!!! Чем он радует??? Может налогом за 102 силы??? Или ценами на дилере????
На свежих калинах и притворах, таких косяков, как на этом хундае нет.
Правда и цена повыше, не каждый осилит. Придётся приспосабливаться.
Я в 2008 году, новую притвору за 291 рубль брал. Друг нового акцента за 378 без кондея, как у меня, только седан, а у меня хетч практичный.
Жаба его до сих пор душит, хотя я притвору в 2010 году за 300 рублей продал, а он до сих пор на акценте мучается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
Извините если обидел патриотов и любителей автоваза. Все равно разграничу марки лада и хундай это две разные машины. Есть небольшой опыт тест драйва приоры. Все равно хундай перевешивает. Да кстати не забывайте лозунг в рекламе лады ЗАПЧАПСТИ ВСЕГДА ЕСТЬ.О надежности наших машин после 60 тыс.км. я знаю не по наслышке.И с этим ничего не поделаешь
автору 5+!никого не слушай,машина стоит своих денег!сам на такой езжу,только радует)))а приору она не рвет,проверено не однократно!не понимаю людей которые хвастают что их 1.5 литра метет и рвет всех!за такие деньги если она ездит и не ломается,она достойна похвалы!
Не являюсь фанатом акцента, просто как то перегонял такой из Москвы, скажу, что он явно лучше приоры. Тише, мягче, легче приборы управления, т.е. ездить на нем намного приятнее.
Да тесноват, да салон старенький, при перегрузах начинает це******за асфальт все чем можно, но это автомобиль. И есть версии с автоматом.
А мотор для своих 1.5 литров, очень бодрый, при этом и очень тихий.
" мы еще не научились делать машины для людей к сожалению пока делаем для народа."
сравнение не корректное ТАЗа за 95 штук с .....( кстати , цену не увидел ) .
А что , на ТАГазе работают другие люди ( не наши ) ?
Дело не в людях дело в инженерной задумке т.е. в деталях, комплектующих.Акцент может и собирается в России но он после рестайла так и остается корейской машиной.его не в России придумали...
Есть интересный пример. Авто уаз хантер.руководством завода уаз была поставлена задача для инженеров сделать из бензинового двигателя дизельный, ну что бы поменьше переделывать конвейер.Итог печален при хорошей нагрузке на авто перегревается движка вылазят поршни из стенок цилиндров.ломает коленвал .Как говорится а можете мне из одной шубки 7 шапок вместо одной...
Ни о чём.... Каких таких, своих денег????? Это наверно военная тайна!!! Чем он радует??? Может налогом за 102 силы??? Или ценами на дилере????
На свежих калинах и притворах, таких косяков, как на этом хундае нет.
Правда и цена повыше, не каждый осилит. Придётся приспосабливаться.
Я в 2008 году, новую притвору за 291 рубль брал. Друг нового акцента за 378 без кондея, как у меня, только седан, а у меня хетч практичный.
Жаба его до сих пор душит, хотя я притвору в 2010 году за 300 рублей продал, а он до сих пор на акценте мучается.
если что в 2008 хундай стоил 347 тысяч в комплектации мт-2 с кондером,всеми подъемниками стекол,электрозеркалами и мр-3 с 4-мя динамиками!!!это в Ростове-на-Дону
если что в 2008 хундай стоил 347 тысяч в комплектации мт-2 с кондером,всеми подъемниками стекол,электрозеркалами и мр-3 с 4-мя динамиками!!!это в Ростове-на-Дону
если далеко пойти , 2101 придумали в Италии , а 2108 - Порше проектировало
И чё дальше? Кто скажет что первые восьмёрки были плохие? Про реэкспорт вообще молчу. Это не те чепырки, что сейчас. Сейчас это "размазня" как и всё десятое семейство. Сейчас "наулучшали" и не используют ценный опыт "Порше"...
Акцент вполне стоит своих денег. Хорошая машина! 5
каждому свою...у каждого своя правда...езжу третий год...да и хрен с ним...неприхотливая машина...а че там: продал/добавил/купил другое авто/и снова на отзывы спорную борьбу вступать - главное то: не обижать друг друга и помнить, что максимальная скорость не дорогах (кроме магистралей) - 90 км/ч! всем удачи и автору тоже :)) +5
Цена оправдает на 100 %. Что машина отличная - преувеличение явное. Средняя машина, но плюсы имеет. Трассу держит как пуля. Единственное нужно боятся больших ухабов. Внешний вид достойный. Низкий клиренс вполне компенсируется хорошей защитой картера. Движок мощный, оборотист (опять же, не сравнивая с моделями выше). Обслуживаю машину сам. Только на диагностику гоняю в официальный сервис - это бесплатно сейчас у них. А в целом, кто с машинами знаком - починить проблем нет.
Цена оправдает на 100 %. Что машина отличная - преувеличение явное. Средняя машина, но плюсы имеет. Трассу держит как пуля. Единственное нужно боятся больших ухабов. Внешний вид достойный. Низкий клиренс вполне компенсируется хорошей защитой картера. Движок мощный, оборотист (опять же, не сравнивая с моделями выше). Обслуживаю машину сам. Только на диагностику гоняю в официальный сервис - это бесплатно сейчас у них. А в целом, кто с машинами знаком - починить проблем нет.
И дешевле сервис, чем у иномарок того же класса. Сравниваем давно ценники со знакомыми. Последним очком в нашу пользу стала диагностика бесплатная) хендай не променяю ни на что)
Ни о чём.... Каких таких, своих денег????? Это наверно военная тайна!!! Чем он радует??? Может налогом за 102 силы??? Или ценами на дилере????
На свежих калинах и притворах, таких косяков, как на этом хундае нет.
Правда и цена повыше, не каждый осилит. Придётся приспосабливаться.
Я в 2008 году, новую притвору за 291 рубль брал. Друг нового акцента за 378 без кондея, как у меня, только седан, а у меня хетч практичный.
Жаба его до сих пор душит, хотя я притвору в 2010 году за 300 рублей продал, а он до сих пор на акценте мучается.
ага, ты нам про*****Овазы не рассказывай, катались мы на них. А то уши трет про калину с приорой, ткое го*но как ваз берут только колхозники или работяги(картошку возить удобно, и не жалко).