Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 1998

Хендай Акцент 1998 — отзыв владельца

, Азово
3514
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 60 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 198 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Итак,небольшой отзыв о маленьком "динозавре". До этого владел отечественными (опыту набирался), Пежо 206, Ниссан алмера, и  вот как последнюю продал,деньги на стройку понадобились, можно сказать взял "на сдачу" корейца. Поторговался,в итоге 50 т.р.

Выбор был прост. Найти очень дёшево,но чтоб неломалась и комфортно. Отечественные отмел сразу,это не про них. Чтоб левый руль, год не совсем уж лохматый,и в одних руках. Нашел. Продаются они тяжело,ибо не верит наш человек что может вот это вот не подводить. И правильно,я тоже не верю.

В лютый мороз еду смотреть. С буксира завели (стояла долго до этого,а на улице -35). Прогрелась и норм. Глушитель сечет,плюс видно было что уже давали его. Пороги гнилые. При детальном осмотре обнаружил,внешняя сторона действительно на всех практически гниёт(камни летящие,арки и брызговики не спасают штатные,итог со временем все дырявое). Но вот глубже - железо,днище,стаканы все без намека на гниль. Движок работает ровно. Задние сайлентблоки убитые, на морозе лязг рыцаря тевтонского ордена!!!(цена ремонта на сто 2000р. Плюс сами резинки недорого - ДЕЛАТЬ Я ЭТО КОНЕЧНО НЕ БУДУ!))) Ибо машину покупаю передвигаться,а наремонтировался уже вдоволь(да и на работе этого хватает). Вообще взял.

Первое впечатление.
Ну что тут сказать?) В машине как в нашей десятке,она маленькая. Но мне при 185 см,довольно комфортно,нашел таки положение. Кондиционер рабочий(оценил его летом). Передние стеклоподьемники(тоже рабочие). Даже электрозеркала( были рабочие). Салон самый обычный. Дешёвый пластик,ткань(естесно выгоревшая, потёртая). Шумка понравилась,даже сравнивая с новой алмерой не уступит,а ведь машина из дешёвых. Сверчков почти нет.

На дороге первое что обнаружил - переход с пятой на четвертую не удается. Выход нашелся сразу - сцепление,рычаг КПП пускаю в третью и сразу в четвертую. И все четко) машинка оказалась довольно теплой,в мороз домой доехал не замёрз, и даже разделся. Салон маленький отогревается быстро.

Эксплуатация.
Ну тут я конечно повел себя как эгоист. Просто ездил на ней год. И все. Поменял масло только перед зимой. Да сразу после покупки фильтр,свечи. Ну и почистил ржавчину на порогах,прошел битумом,и закрыл это боковыми накладками от десятки. Они оказались длиньше( решил по "кулибински", тупо вырезал лишнее да паяльником спаял). Прошел это безобразие краской с баллончика и вуаля! Результатом я остался доволен(хотя он далек от идеала).  Ну в принципе все.

Общее впечатление. Это тупо рабочая лошадь. Не раздражает,ничего не просит,молча терпит полный ее игнор(в машину вообще не лезу). Езжу каждый день, стоит на улице, в морозы завожу без прогревов,и даже аккумулятор не таскают домой. До -30 заводится,ниже уже аккум замерзает и не крутит(тогда еду на такси). Мороз падает,завожу и еду на ней.

Общее впечатление "да когда ж ты с...ка уже сломаешься". Знаю что это должно произойти,пробег и так немалый,и я уже намотал изрядно,а она все никак. А это напрягает,потому как разбаловался и ездить стал далеко на ней. Может машина корейской сборки,и правда что пишут у них движки очень надёжные, может моя спокойная манера езды.

Пока продавал, понял что не горю желанием расставаться(отсюда и цена). Ну и жена скоро права получит,отдам ей на растерзание. Для тех кто думает что взять за такие деньги,смело советую(кроме своей конечно,у меня настоящий "кот в мешке"),  за такие деньги идеальный вариант. Не хлам, экономичная,зч дешёвые, левый руль, и немного комфорта.

Всем спасибо за внимание!) Как начнет наконец-то ломаться добавлю в отзыв(думаю уже скоро).
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром