Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2003

Год выпуска: 2003
Название: МТ 2
Цвет кузова: Бежевый
Салон: Кондер, 4 электро подьемника, ГУР
Двигатель: 1.5 102лс, 16 клапанов.
Добрый день всем посетителям этого хорошего сайта . Сижу на дроме давно читаю отзывы постоянно, вот решил и свой написать про очень хорошую машину хендай акцент .
Мне 22 года, но я успел поездить на многих машинах, это были: ваз 1111, 2109, 2110, 2111, 2114, нексия, и вот она хендай акцент!
Не много о том, как купил машину: Как продал свою нексию, старенькую, ржавенькую  стал искать новую машину… критерий был не дороже 250 тысяч. Вообщем не буду описывать как искал, потому что понял что не особо интересно читателям как я ее купил, а важнее про эксплуатацию машины.
Как купил машину насажал друзей и поехали прокатиться в соседний город… выехав на трассу, вдавил гашетку в пол и... машина то не очень на трассе себя чувствует! Стало кидать как то неуклюже, страшно! Задние седаки сказали что мол попу кидает… подумал ну вот и затраты не заставили себя долго ждать. Ну да ладно подумал все в меру, все поменяю по тихоньку.
Машину купил с пробегом 96000 км. И тут же поехал покупать ремень ГРМ ролики, ГРМ оригинальный 2000р, купил за 600, продавец  сказал разницы нету, мол, и те и те ходят по 60 тысяч, подумал ладно и купил. Ролики 1000р за 2, ну и работа 1000р, сам ГРМ менять не умею. Следующее что сделал, это заменил масло. После того как купил, и поездив понял что кушает маслицо чуток, стал шурудить интернет и понял что маслосъемные колпачки высохли…. Лесть в двигло менять их категорический не хотел, т.к не хотел сильно вкладываться в машину. И тут как бы задумался над своим пробегом ну явно не 96000км! И было решено купить более густое масло, выбор пал на Mobil 5w50 разливное. Сменил маслицо а расход все равно был, подумал да ладно пофиг буду подливать, свежее масло тоже полезно для движка. Следующим шагом было замена всех фильтров, это воздушный, топливный и фильтр грубой очистки, салонного фильтра у меня не было, заморачиваться не стал так и ездил без него. Поездив месяц, ничего не делая, я все таки психанул, задолбили задние седаки, мол, стрясет, кидает нас…. Решился и купил задние стойки каяба газо-масленные за 4400р, поменял сам в гараже, ничего сложного нету, все просто, главное чтоб стяжки пружин были и ключик специальный, чтобы шток держать . Разница ощутима сразу, задок не прыгает по трассе лучше, но все равно не айсс… Следующим шагом было замена колодок, купил какие-то за 800р не помню название, Итальянские вроде какие-то ))
Потом дело пошло за музыкой, поставил хорошую магнитолу пионер (любимая девушка подарила на новый год:)!) Прикупил в передние двери колонки тоже пионерки за 1200 вроде — простенькие, но звук выдают чистый. Ездил, ездил и понял, что шумоизоляции никакой, и стал потихоньку проклеивать, начал с самого легкого: в начале передние двери, потом задние. Ездил так длительное время, эффекта вообще никакого не видел, потом начал проклеивать багажник, весь проклеил, утеплил экофолом… думал, что будет тише, стал ездить и понял, что тише не стало, а наоборот еще громче! Тут сразу мысля была, что надо проклеивать еще и пол… Ну как-то ранним утром стал разбирать салон, снял все обшивку, и у переднего пассажирского места под ногами (там, где печка дует) была вода, я так и не понял откуда она взялась, стал сушить все и разглядывать днище, ничего нигде не ржавое. Ну это нормально, подумал я и стал проклеивать днище. Проклеил все, утеплил экофолом, собрал все как было, завел и вообще ничего не понял — эффекта никакого, так же громко, в салоне все слышно! Кто-нибудь может сказать, что такое? Грешу на дешевый вибропласт… реально искал что подешевле… но продавец говорил, мол разницы нету… вот кто что скажет по этому поводу?
Машина сюрпризов особых не подносила. Все, что менял — это расходники: масла, фильтра, стойки, колодки. Была одна небольшая проблема: после поездки в 2000км. стали прыгать обороты, думал, что накрылись датчики холостого хода и дроссельной заслонки! Но почистив дроссельную заслонку все прошло, обороты встали на свое место — 750. По трассе машину все таки болтает, мягкая очень! Если поменять стойки на каяба спорт и усиленные пружины, то думаю, что проблема исчезнет… Разгонялся до 185км/ч, больше не пошла, все равно год уже 2003, половина коней убежало:D В целом машина очень хорошая, крепкий кузов, нет ржавчины (нигде) все равно для поддержания антикоррозияной атмосферы:) Когда проклеивал двери, то внутри двери (внизу) промазал все мовилем толстым слоем. Печка в моем акценте была не очень, ну так на 4-, видимо термостат открытый был и или что так и не понял, но термостат менял… так и не лез больше туда ездила так до продажи. Заводилась нормально! В -30 завелась со 2 раза. Вообщем продал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог…  При покупки загнали машину на яму с покупателем)) а там… пыльники на шаровых дырявые, сами шаровые отходили свое… но блин стуков то небыло!)) втулки стабилизатора все 4 под замену, скидывать не стал, сказал не нравиться поменяю все сам и буду ездить! Машиной остался доволен, вполне такая городская машина, но летом с кондером это овощ… вообще не едет)) а по трассе дак это труба, при обгонах отключаешь кондер и обгоняешь, потом включаешь и такое чувство, что взад привязали якорь))). Низковата, надо привыкать, я привыкнул после того как оторвал одно крепление бампера, порковавшись на стоянку))
Скажите почему продал? Ну блин такой я человек надоедают машины быстро мне не могу ездить долго!
Ну что еще сказать…. Мало места взади, я люблю сидеть раскинувшись по правильному)) взади места вообще нету)) когда я правильно сижу  . Двигло могли бы и сделать 100 лошадок чтоб налоги не платить… Вообщем берите не пожалейте хорошее авто!

""продал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог""...Нда, это проблема) А так - 10-летняя рабочая лошадка. Сойдёт. Автор, на чём сегодня ездим?

Михаил177:
""п родал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог""...Нда, это проблема) А так - 10-летняя рабочая лошадка. Сойдёт. Автор, на чём сегодня ездим?
Пока что на 9... В скором времени думаю будет форд фокус 2 :)
Мои отзывы: Ford Focus 2005, Hyundai Accent 2003

По поводу шумоизоляции - да, в машине действительно ее нет. Хотя ездил на акценте с шумоизоляцией - очень понравилось. Вы наверное неправильно шумку сделали))

По поводу места на заднем диване. В субботу ездили с семьей по салонам смотреть автомобили. Смотрели корейки киа и хенде. народу было мало, предложили тестдрайв - не отказались. Прокатился водителем и пассажиром на рио, солярисе, серато, элантре и сиде. Могу сказать что в рио и солярисе места сзади не многим больше что и в акценте, да и в сиде не особо как удобно, хотя получше. Понравилась элантра, вот там уже удобно. Ну и в серато тоже более менее. Даже дочь сказала что менять акцент на рио или солярис как шило на мыло, нет явных преимуществ у этих автомобилей, кроме как дизайнерских и маркетинговых - я с ней согласен))

Эксплуатировал такую 2004г. Косяков не было , по трассе не качало вообще. Что то с твоим экземпляром автор было, а пробег твой, только на второй сотне уже.

r000t:
Да да элантра мне понравилась тоже (только в старом кузове) Садишься за руль и сразу по другому все, места на порядок больше :) На счет соляриса вот не кажеться, сидел у знакомого взади, показалось что места наоборот много.. может просто друган у меня сидел близко к рулю))

Серый1000:
Эксплуатирова л такую 2004г. Косяков не было , по трассе не качало вообще. Что то с твоим экземпляром автор было, а пробег твой, только на второй сотне уже.
Да да пробег наверно тысяч 250 был! Я даже прошлого хозяина нашел машины! Спросил его сколько было пробега когда купил он говорил что 30 тысяч, а купил он ее в 2009 году)) ну не могли за 6 лет наездить 30 тысяч я считаю...

Серов
А на счет шумки, поговорил со спецами, надо было на днище бимбаст бом клеить он вроде 6 или 8мм. а я клеил обычный) и брал какуюто ****ю дешевую...

Батайск
Замечательная разъездная машинка

"Скажите почему продал?"
По-моему, причины с 3 абзаца и до этой фразы) Да и при весе в 1060кг неудивительно, что болтает по трассе.

Предпоследнее предложение в отзыве не понял...По поводу налога.

У вас что,до 100 лошадей не платятся налоги вообще?Или вы имели в виду минимальную ставку?

РТ г.Бугульма
Вложил денег в бесполезную шумку.Лучше бы мотор сделал!!не завидую я новым владельцам после таких ездоков....
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Прошивки от Паулюса и 95 бенз решают вопрос кондиционера летом.

По поводу шумки. Посмотрите в инете любое видео про установку шумки. Вибропласт, да и любые материалы на битумной основе убирают вибрацию панелей (про то, что валиком пройтись надо писать не буду), но никак не звук. Звук убирается СПЛЭНом, который наклеивается вторым слоем.
Subaru Forester XT SG9

По поводу мощности авто: У вас 16 клапанная была - 102 кобылы, были еще 12 клапанные, там 92 вроде.
По поводу ужора масла: у меня акцент с честными 100000 км пробега двигло кушало 1л на 10000км.
Subaru Forester XT SG9

Не понял только, зачем Нексию было менять на Акцент???
Ладно та сразу на Фокус - там всё-же класс другой, а шило на мыло нафига?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

210 дороговато что-то за Акцент 03 года, а 250 тем более

была такая машина - владел ей 8 месяцев, из поломок - сломался масляный щуп. тоесть сама трубка куда убирается щуп. было на пробеге 46000 но машина была 2 годовалая.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Camufliage:
"Скажит е почему продал?"
Масло кушала многовато, одна из причина продажи))

Bugulma:
Ха на счет мотора я спросил! Мне сказали что мол чтоб маслосьемные колпачки поменять надо распред валы снимать... мол замена 10-15 штук!

Balu2005:
Ну это нормальный расход у вас, я не скажу сколько у меня ела))

Balu2005:
Да знаю это все, просто клеил все буджетно... Сплен не клеил... потом очень пожалел(( а переклеивать уже не хотел...

pavel559:
210 дороговато что-то за Акцент 03 года, а 250 тем более

blit from Moscow:
Да машина стойкая! Верил ей реально, хоть и проездил мало :)

Foksman:
Ну, да, снимать как-бы, но 15тыр за это.... развод. Поспрашивал бы по другим СТОшкам, по "гаражным сервисам" в конце концов - немудреное это дело, колпачки поменять.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Да по идее мог и с батяней поменять. Просто не хотелось лезть, знал что долго ездить не буду.

Foksman:
.........Вообще м берите не пожалейте хорошее авто!
Что хорошего? Из плюсов-то только крепкий кузов и упоминается во всем отзыве. :) Даже про КПП ничего нет, хоть ее и традиционно хвалят. :)
Pax vobis.

Amenni:
О да забыл написать, у меня было что-то видимо с ней не то)) передачи бывало с хрустом включаличь.... может масло херовое было в ней или уже довели ее...

зато не пешком

После того как купил, и поездив понял что кушает маслицо чуток, стал шурудить интернет и понял что маслосъемные колпачки высохли…. Лесть в двигло менять их категорический не хотел, т.к не хотел сильно вкладываться в машину. - зато на всякое шумоизолирующее*****о денег не жалко, аффтар жжет!

Foksman:
Это синхронизаторы поизносились. Изнашиваются либо из-за темперамента водителя, либо по причине западания резинового коврика под педаль сцепления. Лечится заменой, но довольно дорого, мне 3 первых синхронизатора с заменой обошлись в 10 тыров

ne_s_dv:
Да на всю шумку у меня ушло где то 2 тысячи, чтобы я мог сделать в двигателе за 2 штуки?

Серов
Да и вообще что все к шумке то прикопались, понимаю если бы я делал все по уму, у меня бы вышло только на одно днище 5 штук! а еще двери, багажник, моторный отсек, крыша еще штук 5! Вот я понимаю писали вы бы мне мол "шумку сделал а в двигло не полес АВТОР ЖЖЕТ" А тут я потратил каких то 2 тысячи)) так что не надо сравнивать.

рабочии авто.

Кировск на Неве
Юноша- нужно говорить сзади, а то вас не правильно поймут.

Foksman:
Ну не знаю, вот наш сайт продаж машин в Свердловской области! http://www.e1.ru/auto/sale/ind... amp;p=1
я Нексию 07 года продал за 175 знакомому, правда без кондера и ЭСП. Пробег честный 50 тыщ. несколько дешевато, зато быстро

96тыс. пробег у авто 2003 года это сказки, средний пробег авто 20тыс. в год вот и прикинь сколько скрутили.

Foksman:
Согласен, чисто по-пацански, едет, не едет, зато свистелками-перделками обвешать надо.

Foksman:
Пока что на 9... В скором времени думаю будет форд фокус 2 :)
ждем отзыв)))

ne_s_dv:
Машина ехала и ехала нормально, все что брякало менял сразу, так что не надо тут умничать :)

Сообщений: 1906
люди тут проблема возникла хендай акцент простоял на морозе несколько дней и теперь замки ни с брелка ни с ключка не открываются . что делать как отогреть???
Цитировать

Getz91:
Цитировать
Понтажный фен)) прогревай замок, и ключ)) пытайся открыть...

Сообщений: 1906
Foksman:
Понтажный фен)) прогревай замок, и ключ)) пытайся открыть...
поздно .............

Продажа Hyundai Accent 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент