Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2003

Хендай Акцент 2003 — отзыв владельца

, Серов
15139
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.2
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1499 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 5
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Название: МТ 2
Цвет кузова: Бежевый
Салон: Кондер, 4 электро подьемника, ГУР
Двигатель: 1.5 102лс, 16 клапанов.
Добрый день всем посетителям этого хорошего сайта . Сижу на дроме давно читаю отзывы постоянно, вот решил и свой написать про очень хорошую машину хендай акцент .
Мне 22 года, но я успел поездить на многих машинах, это были: ваз 1111, 2109, 2110, 2111, 2114, нексия, и вот она хендай акцент!
Не много о том, как купил машину: Как продал свою нексию, старенькую, ржавенькую  стал искать новую машину… критерий был не дороже 250 тысяч. Вообщем не буду описывать как искал, потому что понял что не особо интересно читателям как я ее купил, а важнее про эксплуатацию машины.
Как купил машину насажал друзей и поехали прокатиться в соседний город… выехав на трассу, вдавил гашетку в пол и... машина то не очень на трассе себя чувствует! Стало кидать как то неуклюже, страшно! Задние седаки сказали что мол попу кидает… подумал ну вот и затраты не заставили себя долго ждать. Ну да ладно подумал все в меру, все поменяю по тихоньку.
Машину купил с пробегом 96000 км. И тут же поехал покупать ремень ГРМ ролики, ГРМ оригинальный 2000р, купил за 600, продавец  сказал разницы нету, мол, и те и те ходят по 60 тысяч, подумал ладно и купил. Ролики 1000р за 2, ну и работа 1000р, сам ГРМ менять не умею. Следующее что сделал, это заменил масло. После того как купил, и поездив понял что кушает маслицо чуток, стал шурудить интернет и понял что маслосъемные колпачки высохли…. Лесть в двигло менять их категорический не хотел, т.к не хотел сильно вкладываться в машину. И тут как бы задумался над своим пробегом ну явно не 96000км! И было решено купить более густое масло, выбор пал на Mobil 5w50 разливное. Сменил маслицо а расход все равно был, подумал да ладно пофиг буду подливать, свежее масло тоже полезно для движка. Следующим шагом было замена всех фильтров, это воздушный, топливный и фильтр грубой очистки, салонного фильтра у меня не было, заморачиваться не стал так и ездил без него. Поездив месяц, ничего не делая, я все таки психанул, задолбили задние седаки, мол, стрясет, кидает нас…. Решился и купил задние стойки каяба газо-масленные за 4400р, поменял сам в гараже, ничего сложного нету, все просто, главное чтоб стяжки пружин были и ключик специальный, чтобы шток держать . Разница ощутима сразу, задок не прыгает по трассе лучше, но все равно не айсс… Следующим шагом было замена колодок, купил какие-то за 800р не помню название, Итальянские вроде какие-то ))
Потом дело пошло за музыкой, поставил хорошую магнитолу пионер (любимая девушка подарила на новый год:)!) Прикупил в передние двери колонки тоже пионерки за 1200 вроде — простенькие, но звук выдают чистый. Ездил, ездил и понял, что шумоизоляции никакой, и стал потихоньку проклеивать, начал с самого легкого: в начале передние двери, потом задние. Ездил так длительное время, эффекта вообще никакого не видел, потом начал проклеивать багажник, весь проклеил, утеплил экофолом… думал, что будет тише, стал ездить и понял, что тише не стало, а наоборот еще громче! Тут сразу мысля была, что надо проклеивать еще и пол… Ну как-то ранним утром стал разбирать салон, снял все обшивку, и у переднего пассажирского места под ногами (там, где печка дует) была вода, я так и не понял откуда она взялась, стал сушить все и разглядывать днище, ничего нигде не ржавое. Ну это нормально, подумал я и стал проклеивать днище. Проклеил все, утеплил экофолом, собрал все как было, завел и вообще ничего не понял — эффекта никакого, так же громко, в салоне все слышно! Кто-нибудь может сказать, что такое? Грешу на дешевый вибропласт… реально искал что подешевле… но продавец говорил, мол разницы нету… вот кто что скажет по этому поводу?
Машина сюрпризов особых не подносила. Все, что менял — это расходники: масла, фильтра, стойки, колодки. Была одна небольшая проблема: после поездки в 2000км. стали прыгать обороты, думал, что накрылись датчики холостого хода и дроссельной заслонки! Но почистив дроссельную заслонку все прошло, обороты встали на свое место — 750. По трассе машину все таки болтает, мягкая очень! Если поменять стойки на каяба спорт и усиленные пружины, то думаю, что проблема исчезнет… Разгонялся до 185км/ч, больше не пошла, все равно год уже 2003, половина коней убежало:D В целом машина очень хорошая, крепкий кузов, нет ржавчины (нигде) все равно для поддержания антикоррозияной атмосферы:) Когда проклеивал двери, то внутри двери (внизу) промазал все мовилем толстым слоем. Печка в моем акценте была не очень, ну так на 4-, видимо термостат открытый был и или что так и не понял, но термостат менял… так и не лез больше туда ездила так до продажи. Заводилась нормально! В -30 завелась со 2 раза. Вообщем продал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог…  При покупки загнали машину на яму с покупателем)) а там… пыльники на шаровых дырявые, сами шаровые отходили свое… но блин стуков то небыло!)) втулки стабилизатора все 4 под замену, скидывать не стал, сказал не нравиться поменяю все сам и буду ездить! Машиной остался доволен, вполне такая городская машина, но летом с кондером это овощ… вообще не едет)) а по трассе дак это труба, при обгонах отключаешь кондер и обгоняешь, потом включаешь и такое чувство, что взад привязали якорь))). Низковата, надо привыкать, я привыкнул после того как оторвал одно крепление бампера, порковавшись на стоянку))
Скажите почему продал? Ну блин такой я человек надоедают машины быстро мне не могу ездить долго!
Ну что еще сказать…. Мало места взади, я люблю сидеть раскинувшись по правильному)) взади места вообще нету)) когда я правильно сижу  . Двигло могли бы и сделать 100 лошадок чтоб налоги не платить… Вообщем берите не пожалейте хорошее авто!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1764
""продал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог""...Нда, это проблема) А так - 10-летняя рабочая лошадка. Сойдёт. Автор, на чём сегодня ездим?
6
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Михаил177:
""п родал я машину за 210 тысяч… вложил много, а навариться не смог""...Нда, это проблема) А так - 10-летняя рабочая лошадка. Сойдёт. Автор, на чём сегодня ездим?
Пока что на 9... В скором времени думаю будет форд фокус 2 :)
Мои отзывы: Ford Focus 2005, Hyundai Accent 2003
5
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
По поводу шумоизоляции - да, в машине действительно ее нет. Хотя ездил на акценте с шумоизоляцией - очень понравилось. Вы наверное неправильно шумку сделали))

По поводу места на заднем диване. В субботу ездили с семьей по салонам смотреть автомобили. Смотрели корейки киа и хенде. народу было мало, предложили тестдрайв - не отказались. Прокатился водителем и пассажиром на рио, солярисе, серато, элантре и сиде. Могу сказать что в рио и солярисе места сзади не многим больше что и в акценте, да и в сиде не особо как удобно, хотя получше. Понравилась элантра, вот там уже удобно. Ну и в серато тоже более менее. Даже дочь сказала что менять акцент на рио или солярис как шило на мыло, нет явных преимуществ у этих автомобилей, кроме как дизайнерских и маркетинговых - я с ней согласен))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Эксплуатировал такую 2004г. Косяков не было , по трассе не качало вообще. Что то с твоим экземпляром автор было, а пробег твой, только на второй сотне уже.
2
3
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
r000t:
По поводу шумоизоляции - да, в машине действительно ее нет. Хотя ездил на акценте с шумоизоляцией - очень понравилось. Вы наверное неправильно шумку сделали))
По поводу места на заднем диване. В субботу ездили с семьей по салонам смотреть автомобили. Смотрели корейки киа и хенде. народу было мало, предложили тестдрайв - не отказались. Прокатился водителем и пассажиром на рио, солярисе, серато, элантре и сиде. Могу сказать что в рио и солярисе места сзади не многим больше что и в акценте, да и в сиде не особо как удобно, хотя получше. Понравилась элантра, вот там уже удобно. Ну и в серато тоже более менее. Даже дочь сказала что менять акцент на рио или солярис как шило на мыло, нет явных преимуществ у этих автомобилей, кроме как дизайнерских и маркетинговых - я с ней согласен))
Да да элантра мне понравилась тоже (только в старом кузове) Садишься за руль и сразу по другому все, места на порядок больше :) На счет соляриса вот не кажеться, сидел у знакомого взади, показалось что места наоборот много.. может просто друган у меня сидел близко к рулю))
 
1
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Серый1000:
Эксплуатирова л такую 2004г. Косяков не было , по трассе не качало вообще. Что то с твоим экземпляром автор было, а пробег твой, только на второй сотне уже.
Да да пробег наверно тысяч 250 был! Я даже прошлого хозяина нашел машины! Спросил его сколько было пробега когда купил он говорил что 30 тысяч, а купил он ее в 2009 году)) ну не могли за 6 лет наездить 30 тысяч я считаю...
5
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
А на счет шумки, поговорил со спецами, надо было на днище бимбаст бом клеить он вроде 6 или 8мм. а я клеил обычный) и брал какуюто ****ю дешевую...
 
 
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 21
Замечательная разъездная машинка
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
"Скажите почему продал?"
По-моему, причины с 3 абзаца и до этой фразы) Да и при весе в 1060кг неудивительно, что болтает по трассе.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Предпоследнее предложение в отзыве не понял...По поводу налога.

У вас что,до 100 лошадей не платятся налоги вообще?Или вы имели в виду минимальную ставку?
 
 
Ответить
 
РТ г.Бугульма
Сообщений: 145
Вложил денег в бесполезную шумку.Лучше бы мотор сделал!!не завидую я новым владельцам после таких ездоков....
Мой отзыв: Лада Калина 2011
7
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Прошивки от Паулюса и 95 бенз решают вопрос кондиционера летом.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
По поводу шумки. Посмотрите в инете любое видео про установку шумки. Вибропласт, да и любые материалы на битумной основе убирают вибрацию панелей (про то, что валиком пройтись надо писать не буду), но никак не звук. Звук убирается СПЛЭНом, который наклеивается вторым слоем.
Subaru Forester XT SG9
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
По поводу мощности авто: У вас 16 клапанная была - 102 кобылы, были еще 12 клапанные, там 92 вроде.
По поводу ужора масла: у меня акцент с честными 100000 км пробега двигло кушало 1л на 10000км.
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Не понял только, зачем Нексию было менять на Акцент???
Ладно та сразу на Фокус - там всё-же класс другой, а шило на мыло нафига?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
210 дороговато что-то за Акцент 03 года, а 250 тем более
1
3
Ответить
 
Сообщений: 225
была такая машина - владел ей 8 месяцев, из поломок - сломался масляный щуп. тоесть сама трубка куда убирается щуп. было на пробеге 46000 но машина была 2 годовалая.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
3
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Camufliage:
"Скажит е почему продал?"
По-моему, причины с 3 абзаца и до этой фразы) Да и при весе в 1060кг неудивительно, что болтает по трассе.
Масло кушала многовато, одна из причина продажи))
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Bugulma:
Вложил денег в бесполезную шумку.Лучше бы мотор сделал!!не завидую я новым владельцам после таких ездоков....
Ха на счет мотора я спросил! Мне сказали что мол чтоб маслосьемные колпачки поменять надо распред валы снимать... мол замена 10-15 штук!
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Balu2005:
По поводу мощности авто: У вас 16 клапанная была - 102 кобылы, были еще 12 клапанные, там 92 вроде.
По поводу ужора масла: у меня акцент с честными 100000 км пробега двигло кушало 1л на 10000км.
Ну это нормальный расход у вас, я не скажу сколько у меня ела))
1
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Balu2005:
По поводу шумки. Посмотрите в инете любое видео про установку шумки. Вибропласт, да и любые материалы на битумной основе убирают вибрацию панелей (про то, что валиком пройтись надо писать не буду), но никак не звук. Звук убирается СПЛЭНом, который наклеивается вторым слоем.
Да знаю это все, просто клеил все буджетно... Сплен не клеил... потом очень пожалел(( а переклеивать уже не хотел...
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
pavel559:
210 дороговато что-то за Акцент 03 года, а 250 тем более
Ну не знаю, вот наш сайт продаж машин в Свердловской области! http://www.e1.ru/auto/sale/ind...
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
blit from Moscow:
была такая машина - владел ей 8 месяцев, из поломок - сломался масляный щуп. тоесть сама трубка куда убирается щуп. было на пробеге 46000 но машина была 2 годовалая.
Да машина стойкая! Верил ей реально, хоть и проездил мало :)
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Foksman:
Ха на счет мотора я спросил! Мне сказали что мол чтоб маслосьемные колпачки поменять надо распред валы снимать... мол замена 10-15 штук!
Ну, да, снимать как-бы, но 15тыр за это.... развод. Поспрашивал бы по другим СТОшкам, по "гаражным сервисам" в конце концов - немудреное это дело, колпачки поменять.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
2
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Amenni:
Ну, да, снимать как-бы, но 15тыр за это.... развод. Поспрашивал бы по другим СТОшкам, по "гаражным сервисам" в конце концов - немудреное это дело, колпачки поменять.
Да по идее мог и с батяней поменять. Просто не хотелось лезть, знал что долго ездить не буду.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Foksman:
.........Вообще м берите не пожалейте хорошее авто!
Что хорошего? Из плюсов-то только крепкий кузов и упоминается во всем отзыве. :) Даже про КПП ничего нет, хоть ее и традиционно хвалят. :)
Pax vobis.
2
2
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Amenni:
Что хорошего? Из плюсов-то только крепкий кузов и упоминается во всем отзыве. :) Даже про КПП ничего нет, хоть ее и традиционно хвалят. :)
О да забыл написать, у меня было что-то видимо с ней не то)) передачи бывало с хрустом включаличь.... может масло херовое было в ней или уже довели ее...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
зато не пешком
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
После того как купил, и поездив понял что кушает маслицо чуток, стал шурудить интернет и понял что маслосъемные колпачки высохли…. Лесть в двигло менять их категорический не хотел, т.к не хотел сильно вкладываться в машину. - зато на всякое шумоизолирующее*****о денег не жалко, аффтар жжет!
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Foksman:
О да забыл написать, у меня было что-то видимо с ней не то)) передачи бывало с хрустом включаличь.... может масло херовое было в ней или уже довели ее...
Это синхронизаторы поизносились. Изнашиваются либо из-за темперамента водителя, либо по причине западания резинового коврика под педаль сцепления. Лечится заменой, но довольно дорого, мне 3 первых синхронизатора с заменой обошлись в 10 тыров
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
ne_s_dv:
После того как купил, и поездив понял что кушает маслицо чуток, стал шурудить интернет и понял что маслосъемные колпачки высохли…. Лесть в двигло менять их категорический не хотел, т.к не хотел сильно вкладываться в машину. - зато на всякое шумоизолирующее*****о денег не жалко, аффтар жжет!
Да на всю шумку у меня ушло где то 2 тысячи, чтобы я мог сделать в двигателе за 2 штуки?
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Да и вообще что все к шумке то прикопались, понимаю если бы я делал все по уму, у меня бы вышло только на одно днище 5 штук! а еще двери, багажник, моторный отсек, крыша еще штук 5! Вот я понимаю писали вы бы мне мол "шумку сделал а в двигло не полес АВТОР ЖЖЕТ" А тут я потратил каких то 2 тысячи)) так что не надо сравнивать.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
рабочии авто.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
Мало места взади, я люблю сидеть раскинувшись по правильному)) взади места вообще нету)) когда я правильно сижу
Юноша- нужно говорить сзади, а то вас не правильно поймут.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Foksman:
Ну не знаю, вот наш сайт продаж машин в Свердловской области! http://www.e1.ru/auto/sale/ind... amp;p=1
я Нексию 07 года продал за 175 знакомому, правда без кондера и ЭСП. Пробег честный 50 тыщ. несколько дешевато, зато быстро
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1202
96тыс. пробег у авто 2003 года это сказки, средний пробег авто 20тыс. в год вот и прикинь сколько скрутили.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Foksman:
Да на всю шумку у меня ушло где то 2 тысячи, чтобы я мог сделать в двигателе за 2 штуки?
Согласен, чисто по-пацански, едет, не едет, зато свистелками-перделками обвешать надо.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Foksman:
Пока что на 9... В скором времени думаю будет форд фокус 2 :)
ждем отзыв)))
 
 
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
ne_s_dv:
Согласен, чисто по-пацански, едет, не едет, зато свистелками-перделками обвешать надо.
Машина ехала и ехала нормально, все что брякало менял сразу, так что не надо тут умничать :)
 
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
люди тут проблема возникла хендай акцент простоял на морозе несколько дней и теперь замки ни с брелка ни с ключка не открываются . что делать как отогреть???
Цитировать
 
1
Ответить
    
автор
Серов
Сообщений: 40
Getz91:
люди тут проблема возникла хендай акцент простоял на морозе несколько дней и теперь замки ни с брелка ни с ключка не открываются . что делать как отогреть???
Цитировать
Понтажный фен)) прогревай замок, и ключ)) пытайся открыть...
 
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
Foksman:
Понтажный фен)) прогревай замок, и ключ)) пытайся открыть...
поздно .............
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром