Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса - 7, город - 9.5 л/100км
Название: МТ3
Цвет кузова: черный(млечный путь)
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, подушка безопасности в руле, подогрев зеркал и заднего стекла, ЦЗ,4 стеклоподъемника с функцией блокировки водителем, электропривод зеркал,корректор фар
Ходовая часть: абс
Двигатель: 1.5, 102 л.с, 16кл, крутящий момент 123/3000
Вообщем, решил написать отзыв о своем верном друге, и по совместительству первой машине. Разделю его на три части - покупка, собственно отзыв  и что делалось, дополнялось.

ПОКУПКА(долгий рассказ, кто не любит много читать, переходите сразу к пункту "ОТЗЫВ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ").

Еще 2 года назад я в машинах был полный лопух. Сейчас уже не полный, а тогда вот. Поэтому забегая вперед, скажу что с покупкой я немного лопухнулся. Хорошо, что немного, но все же обидно.
На дворе начиналась весна 2011го.Искал я машину очень и очень долго, бюджет был 280 тыков, в приоритете было что-то надежное, не особо старое, и чтобы не очень стремное.  Выбирали с отцом. Он в механике не спец, но по кузову хорошо определял бита не бита. Почти все что мы смотрели, было битое. А смотрели мы и япов проворуких, Хонду Сити как щас помню, смешная машинка такая, вроде Фита только седан, и нексии смотрели и приоры и еще кучу всякого.  Я уже начал подозревать, что отец и по кузовам не особоый спец, хотя опыта покупки б.у машин у него было много. Просто был случай, когда нам продавал авто механик-маляр, и отец ему сказал, что у вас тут на двери краска не попадает в общий цвет.Маляр офигел, позвал всю свою бригаду(показывал нам авто на работе своей) и они там всем коллективом усматривали где это она не попадает. Они его спрашивают "Ну где, где не попадает?"  А он им говорит "да вот же, вот же" и тычит им пальцем приговаривая, мол вот вы даете, маляры блин, а не видите!". Короче мы уехали, а они, озадаченные продолжали смотреть на дверь.  Короче такой прикол.
Акценты мы не смотрели. Не нравился он мне. Чуть не купил пежо 206 седан, но душа не лежала к этой машине, да и отзывы об этой машине были не ахти,просто вроде как состояние у неё было(техническое) хорошее,  книжка сервисная,  8ой год, пробег 80 тысяч…но прокурен салон и по кузову куча коцок + треснут бампер. Но уже договорились с мужиком  брать,  назначили время, день,он уже с учета снял... .Но тут я увидел объяву о продаже акцента, на фотках был нулячий при нулячий(этим и завлек), 4ех летний,  пробег 44 тысячи, комплектация мт3,(это самая крутая комплектация акцента с механикой, круче только АТ5 с автоматом). В машине есть кондер, ПЭП, абс и даж одна подушка безопасности)) Быстро созвонился, договорился на просмотр,  и мы поехали смотреть.
Авто привез какой-то худой нагловатый парень, просил он за машину 2007года с пробегом якобы 43 тысячи, 315 тысяч. Он брал её новой, за 340. Учитывая что она совсем без допов, кроме сигналки и дешевой музыки "мистери" ниче в ней не было, ни зимней резины, ни литья, ничего, это многовато было! Но состояние кузова было как новое. "Наверное, не врал что хранил в гараже" подумал я. Салон тоже был как новенький, вообще состояние было отличное внешнее. Мы прокатились на предмет стуков, повыкручивали руль на предмет убитых гранат, погоняли на динамику. Проверили все лампочки и электронику. Все было ок. И как-то сразу машина запала мне в душу, и отцу понравилась(исходя из состояния). Все что мы смотрели, были или уставшие праворукие япы,  которые внушали уверенность, но отталкивали усталостью,  хотелось что-то по свежее…нексии с приорами которые уж очень простые, какие-то недоавтомобили чтоли. В них не чувствуешь себя уверенным чтоли, нет ощущения что машина добротно собрана.. не знаю как объяснить. Логаны я не смотрел, стремные на вид очень.А тут…вроде машина бюджетная, но сделана в разы качественней, как-то солидней чтоли она видится, не знаю короче как объяснить.
В общем, мы говорим,  "давай скидывай 15 и берем".  Он сказал, что никуда не спешит, что на диагностику ему гонять лень, хотите берите, хотите не берите, ему все равно. Отметил между делом, что она красилась в районе заднего крыла, мол жена притерла,  что резина летняя еще заводская и её тоже надо бы поменять. И что  надо менять ремень грм с роликами,и что максимум скинет 5 тысяч на оформление документов. Короче всем своим видом выражал безразличие и незаинтересованность продажей, но в тоже время, уверенность в своей машине и типа честность. И еще ему как-бы названивали покупатели постоянно, и он говорил "Да вот щас человек определится, и я вам перезвоню". Потом я понял, что именно так и я, буду продавать машины))) А тогда, я очень хотел её купить, но 30 тки у меня не было. Скрепя сердцем, отец решил мне дать взаймы, и мы пожали руки, дав аванс в тысяч 5 по-моему. А того мужика с пежо, мы кинули. Это вышло не очень хорошо конечно… Но правильно.
У МРЭО парень приехал на лампочке. Быстро оформились и он не скрывая радости попросил подвести его до остановки. Показал как менять салонный фильтр и звонить ему по любым вопросам. Я его высадил и тут началось…. Начали перегорать все лампочки, одна за одной. Габариты спереди – поменял, потухли задние, 5ый стоп тоже потух. Завез машину на диагностику чтобы узнать что еще за сюрпризы меня ждут, и узнал вердит – 4 аммортизатора под замену, рулевые наконечнки, стойки стабилизатора и все приводные ремни. Сумму с работой озвучили в 20 т.р. Что меня огорчило вконец, потому что денег не было, а сервисмены говорили что на таких амортизаторах ездить нельзя.(напоминаю, что я был полный 0 в авто, все-таки начинающий автомобилист). Потом выяснилось что фары светят криво, что они менялись на неоригиналы. У меня паника, может машина бита нахрен. Поехал отбалансировать колеса, мне говорят – ты посмотри на свои покрышки, все в гвоздях, ты где ездил?Я смотрю и правда…думаю ё мое.  Одна покрышка вообще просто в хламе. Они мне говорят – доставай запаску. Я открываю багажник, вижу новенькую запасочку. Думаю вот здорово. Достаю её, а она с другой стороны вся порванная в хлам!Я вообще присел. Думаю, все. Лоха развели на бабки. Машина битая, подставная, щас рассыпется вся нахрен. Звоню этому чуваку опять, он говорит что он не при делах, что машина одно время на авторынке стояла и видать там такое с ней сотворили. Короче я его послал куда подальше в расстроенных чувствах.  Поехал помыть машину, достаю коврики, а под одним из них, упаковка от оплетки руля. Думаю вот те раз, он еще перед продажей чтоли купил, и даже выкинуть никуда не успел упаковку?Это с чего бы?Снимаю оплетки, а под ней… пластик руля позереленевший и подтертый… я чувствую себя полным придурком. Но что делать, надо теперь ездить((
Еще занял денег, закупился всем что мне назвали сервисмены, амортизаторы купил каяба…но менять поехал не к ним, а к знакомому мастеру. К нему огромные очереди, и он обслуживает только крутые тачки вроде мерс и бех, но по знакомству согласился мою машину глянуть и все сделать. Но 1 раз. Его вердикт бы таков, что амортизаторы менять только задние надо, наконечники и стойки стаба рабочие, ремни все живые, и даже ремень грм в поряде.  Но т.к я это все уже купил, он это все поменял.По кузову и по ходовке он сделал вывод, что пробег реальный вполне. Сделал диагностику движка, без ошибок.  Пластик на руле стерся, потому что он очень дешевый, и в принципе, при неаккуратной эксплуатации легко и просто с ним такое сотворить.В общем, покупку одобрил, сказал лишь, что просто я переплатил 10тку. Так что зря я панику забил, хотя и обидно, что недоглядел резину и убитую запаску хитро поставленную. И руль.
А за свои услуги мастер взял 3500. Гуманный мужик. Потому что денег у меня было очень и очень в обрез.  И так в долгах.
Еще пришлось докупить 2 покрышки амтел, потому что  как я уже сказал, резина была в хлам, и так началось моё сотрудничество с данным авто, который к слову сказать, меня радует очень и очень.

ОТЗЫВ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Походу буду сравнивать с Короллой е120, которая есть у родителей, естественно что машины разных классов и Королла в 10 раз круче, но есть некоторые моменты, в которых акцент выигрывает. О них и расскажу.

Двигатель. Коробка.  Расход.
Итак акцент, сборки ТагАЗ. Двигатель довольно резвый. Для 102 л.с очень неплохо тащит машину, можно при желании погонять, на обгонах проблем нет при любых скоростях, главное пониженную втыкать, хотя можно и не втыкать. Тащит нормально. Но все это актуально если ты один в машине и без кондиционера. Если кондер включить то движок тянет намного хуже, сцепление подрыкивает, надо подгазовывать при трогании. Но что делать, не мерседес. По надежности считается весьма неплохим, у меня масло не ест, работает не громко. На холодную стучат гидрики, это стандартно для акцента, ничего страшного в этом нет. Через 2-3 минуты сток проходит. С заменой ремня грм затягивать нельзя, загнет клапана.  Кушает по трассе 7 литров, по городу до 10 с кондером. Это много для объема 1.5, акцент весьма прожорливый это правда. Зато на педальку отзывается мгновенно и охотно.

Из минусов могу отметить что ремешки постоянно свистят. То гура, то генератора. Надо подтягивать постоянно, но с приходом холодов опять начинается. Служат пару лет максимум. Надо менять потом.

Передачи втыкаются легко, перепутать тяжело. Ход кпп длинноват, но  нормально. Коробка немного «хрустит» на 1-2ой передаче, а также не всегда втыкается задняя, что стандартно  для этого авто, как я потом узнал. С низов акцент тянет не супер, так что со второй не тронешься, надо постоянно работать коробкой. В пробках это раздражает, но что делать.

Подвеска.
Спереди МакФерсон с витыми пружинами и стабом поперечной устойчивости. Сзади двухрычажная, с витыми пружинами и стабом поперечной устойчивости. Мягкая, приятная подвеска, что меня очень порадовало, т.к жесткость не люблю. У отца королла 2006го(е120), так у неё там по жестче будет. В дальней дороге устаешь. А в моей нет)Пробивает редко. Т.к я поменял при покупке родные амортизаторы, на амморты Каяба Exel- g(газ/масло) то описываю впечатление с ними. В принципе сильно от стока они не отличаются. Сильные крены и управление не сказать чтобы острое. В подвеске основные элементы довольно живучие. Я за 2 года пробежал 25 тысяч, нареканий нет. Если не считать, что я переменял при основной покупке, то особо по подвеске не вклыдывал больше. Её надежность я проверил, когда мне пришлось подменить рабочую газель, на работе. Ну не было никакой замены, а нужно было на чем-то возить товар. Снял диван и поехали. Загружал по полной, машина чиркала пузом по асфальту, я материл все и вся, и заранее подсчитывал компенсацию моей подмены! Машина еле тащилась, но исправно отработала в таком режиме 2 месяца. В итоге – ничего в ней не сломалось, не пружины, не амморты, ни втулки никакие. Все было в идеале. И это здорово скажу я вам. Фотки как загружал ниже. Единственный косяк – низкая она. К бордюрам парковаться одна беда, постоянно выхожу выглядываю, не задену ли. Но зимой по снегу гребет хорошо на удивление.  Садился пару раз, и вылазил сам.

Салон, приборы, комфорт.

Пластик конечно очень жесткий, царапается легко, но машина то дешевая в целом, так что жертва естественная. Сама цветовая гамма салон конечно печальная, серый пластик, вставки в двери какие-то пенсионерские, серые в цветную крапинку…и сидения такие же.. Но я это исправил(об этом потом).Салон не убогий, а аскетичный. Напоминает япов 90ых чем-то.  Ну корейцы в общем-то, на них и смотрели когда делали свои машины. И правильно. Все под рукой. Клевые подстаканники, которые плавно выезжают, добавляют какой-то изюминки этому простому салону. Кресла к слову довольно удобные, удобней чем на королле отца. Хотя и не обладают там ярко выраженной боковой поддержкой и прочими буржуйскими штучками. Разместится можно довольно удобно, как водителю так и пассажиру. Регулировка  наклона сидения, происходит с помощью рычажка, а не крутилки вертелки(что опять таки плюс перед короллой).  А вот задним пассажирам довольно тесновато. Но в целом, машина нормальная, не особо просторная, но и не сказать, что тесная. Хотя конечно, скорее второе, чем первое. Но с девушкой можно нормально размеситься)
Руль в комплектации МТ3 удобный,  приятный хват, руль сделан по-другому, т.к в нем подушка есть.  А вот в комплектациях без подушки, руль более тонкий, и многим он не нравится. Все приборы и кнопочки под рукой, легко управлять корректором фар или приводом зеркал, кондер простой до безобразия, управление дворниками и светом как на японцах. Порадовало, что у дворников можно задать интервалы «махания». Полезно.  Багажник не особо большой, 375 литров по-моему, да к тому-же с петлями большими которые мешают. Зато сидения раскладываются, что плюс.

ЧТО ЧИНИЛОСЬ, ДЕЛАЛОСЬ.

Итак, поменяв в начале амортизаторы, стойки стаба и рулевые наконечники, все ремни и филтра при пробеге 44 тысячи и прокатав на данный момент 25 тысяч по убогим волгоградским «дорогам»,  по ходовке и движку ничего  не требует замены, тьфу-тьфу.  С частой периодичностью катаюсь на диагностику ходовой, т.к очень слежу со своим авто. Дабы не быть больше лохом, стал учится менять все сам, понимать что да как. Т.к отец у меня шарит слабо в этом, я ходил по мастерам знакомым, и за бутылку, мне там объясняли что да как. Где-то читал форумы, где-то чисто сам лез копался. В итоге, через 2 года я прилично поднатаскался, многое могу делать сам. Жаль гаража нет.  Но все фильтра, ремни, жидкости без проблем сам меняю в условиях улицы.
Короче, что менялось за 2 года владения или 25 тысяч пробега.
- сайлентблоки заднего рычага, и то, потому что захотелось, они не кричали что их нужно заменить, просто 1 уже подвылез. Ну заменили и к слову, машина стала плавнее от этого ехать, что приятно.  При замене выяснилось, что еще развалочные болты надо менять, а то они уже задроченные уже были весьма. + развал схождение. Цена с работой – 2700.
- тормозные колодки(поставил кашияму за 500р, кто-то говорит гуано, а меня вполне устраивают, не кричат и тормозят гут). Менял сам.
- замена антифриза(700р с промывкой)
- замена втулок стабилизатора по кругу( 700р с работой)
-замена свечей(сам), NGK – 400 р.
-замена контактной группы зажигания(стал тупить замок). Цена 300р.Самостоятельно.
Ну и естественно заменяя масла, через каждые 10 тысяч с момента покупки.

В целом это все, что менять было НУЖНО. Теперь еще то, что не НУЖНО, но мне хотелось. Были лишние деньги, и меня беспокоила вибрация на холостых. Это стандарт у акцента, но тут она вроде усилилась, и я решил её устранить. Поэтому было произведено:
-чистка форсунок, замена ВВ проводов, замена 2ух опор двс( 3700 с работой).
- замена топливного фильтра(200р) сам.

В итоге вибрация не ушла. На короле к слову такая же беда, но там, после замены опор двс стало колбасить еще больше. Советуют, ослабить болты крепления опор, включить движок и дать поработать некоторое время, затем закрутить болты. Типа, так двигатель встанет на место. Говорят помогает, не знаю. Гаража нет, но вскоре наверное попрошу кого-нибудь, с приходом весны. Хотя я уже привык и не парюсь. Ощущается вибрация только на руле, и на кресле немного, если нагрузить генератор( кондер/ фары)
Вот в принципе все. По двигателю нареканий никаких.

Еще была пара косяков касаемо сборки ТагАЗовской. Протекала вода под пассажирским бардачком, когда был сильный дождь. Разбирал там все, промазывал герметиком, больше не течет. И фары запотевали. Они были не родные, и после мойки потели. Разбирал, сушил, промазывал герметиком. Все теперь ок. Ну очень плохо покрашен передний бампер. С однйо стороны, скол все разрастается и разрастается. Уже с куриное яицо. Красить не собираюсь. Пускай. Косяки эти неприятные конечно, но ожидаемы, учитывая уровень бюджетности данного авто. Главное что по крупному ничего.

ЧТО ДОПОЛНЯЛОСЬ.

Т.к я очень люблю свою машину, то старался сделать её лучше и красивее. Первым делом переделал салон, купил кожзамные чехлы красивые, и качественно их натянул. Для этого пришлось снимать кресла. Обшил кожей ручку кпп, кожух, ручник. Заменил вставки дверей на кожаные, черные.  Затем заменил решетку радиатора, на решетку с сеткой и поставил реснички. Кто-то скажет колхоз, а мне нравится. Тем более машина очень популярная, и надоело что все на одно лицо. Пару раз даже путал на стоянке. Заменил гудок штатный, на двухтональные дуделки, а то на тагазе от уазика гудок ставят, очень смешно дудит. В планах еще чип-тюнинг. Вот и все.

Заключение.

Машиной очень доволен, считаю её  лучшим вариантом среди конкурентов. Также убежден, что у данной машины одно из лучших соотношений цена/качество.  Удачная тачка.  Через многое с ней прошли, и хоть были косяки, но все они по мелочи. А в целом, в разных случаях, что в любви, что в работе, машина только радовала и удивляла)Всем советую, кому нужно что-то дешевое, но очень сердитое. Всем спасибо, кто прочитал! Удачных дорог!)

P.S не знаю почему дром пишет что это хетч. Это седан естественно)

Вот как приходилось её бедную нагружать, когда пришлось подменить сдохшую газель. Ездил и плакал.Но ничегошеньки не сломалось.

Влад, Новосибирск
Alxndr74, Челябинск
xakac1984, Абакан
7810208, Тюмень
11221869, Москва
11046094, Челябинск
Turok, Лабинск

Купино
Был у меня такой щас отец на нём гоняет,только положительные эмоции.
Мой отзыв: Toyota Opa 2001

Заринск
это приора?
Нет- это Хонда, на руле видишь "Н"???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Нет- это Хонда, на руле видишь "Н"???
я в мащинах неразбираюсь (((

шучу)

шучу)
Южный шутник)))

Южный шутник)))
один парень с общаги увидел нашк шевроле и спросил что это приора??? правда он тупой он у маня спрашивал сколько время я сказал 20.59 а он говорит ну я на часах 20.60 поставлю а я ему отвечаю не лучше 21.00 ставь он спрашивает а почему я ответил ((( в мыслях ели сдерживая смех)))) так надо)))))))))))))

Надёжная и простая,дешёвая в эксплуатации.Для первой машины или после ВАЗов то,что нужно.Салончик неплохой получился - 5.Удачи коллега-акцентовод!
Чехлы и правда хорошо сели

Машина так себе (вообще в целом, какие с завода идут) но автор молодец, прикольно сделал.

С-ПЕТЕРБУРГ
...Я чувствую себя полным придурком... Молодец самокритично. Удачи !

Vlg
burny59rus:
Спасибо, коллега)) Слова абсолютно правильные.
alex-11:
...Я чувствую себя полным придурком... Молодец самокритично. Удачи !
Не чувствую, а "чувствовал", потому что там речь о прошедшем времени. Если читаете невнимательно, то не надо вырывать фразы из контекста.
Мои отзывы: Ford Focus 2011, Hyundai Accent 2007

далеко пойдёт)

Новочеркасск
земеля чёто ты загоняеш ночуеш что-ли

Сергей915:
земеля чёто ты загоняеш ночуеш что-ли
ппц вас сколько много...с Юга)))

Хороший работяга, много букв 4+

Новочеркасск
Руслан Курский:
ппц вас сколько много...с Юга)))
что вы хотите этим сказать

номер конкретно наш омский!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Сергей915:
что вы хотите этим сказать
ничего...просто Я Сам с Южных Широт Нашей Необъятной Родины)))

волгоград
зема лови 5!))))

Владельцам Акцентов посвящается... Позавчера затроил мотор на холостых , замигал чек в движении, ушла динамика, хлопки на высоких оборотах - на лицо пропуски зажигания. Свечи - в какашку.. Замена на старые исправные свечи не помогла. А вот замена на новые свечи+ б.у. высоковольтные провода(остались после предыдущей замены) - помогла. Обошелся без диагностики(хотя прикупил бортовой компьютер и он выдал не распознаваемые ошибки). Сколько раз себе говорил не заправляться на ПТК в СПб- там только для общественного транспорта топливо.. Так что если мигает чек(что у меня впервые за 6 лет!!) - свечи лучше с проводами менять. Может кому поможет... Не заезжайте на ПТК... Енто для тракторов только...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Пять поставил.
Новошахтинск
Классный салон! 5+

Стерлитамак
отличная машинка.сам вспоминаю ее только положительно. этот авто-скачок в палне комфорта, езды после наших авто, за деньги абсолютно не большие.реально лучшее предложение в классе

у тебя с глазками ок ?

НОВОСИБИРСК
поставлю пятак! И еще---Так что если мигает чек(или горит) - и машина не тянет,смотрите свечки! у меня такое было -пробило первую свечу(прямо видно след от пробоя на керамике свечи)! высоковольтные провода под замену(1480 руб оригинал). Еще была такая ситуация--стоял в пробке и загорелся чек(не гас!) мотор работает ровно ,но с места очень плохо едет. Ну думаю не уж то опять провода!?.выехал с пробки и стал откручивать 1 свечу.Она оказалась практически не ЗАКРУЧЕННОЙ!!!!!!!!!!! закрутил ее,и проверил остальные! все в порядке оказались.Пробоя не было. После этого и чек потух!!!!!!!!!!! Тьфу-Тьфу-Тьфу-!!!!
Санта-бегемотик!

Чехлы понравились и натянуты годно.

салон в целом отлично доработал, прямо не узнать, Владею такой же 2 года : стала немного подъедать масло сейчас залито Mobil super 10 w40 2000 синт. В остальном вроде всё нормально. Стойки сцепление не менял форсунки не чистил пробег уже98000 . При трогании с включённым кондеем иногда сильно тупит на педаль газа отзывается вообще не сразу что посоветуете предпринять? Заранее благодарен.

Псков
Салон отлично сделан...Дорого чехлы обошлись и сам ли делал вставки?

Тамбов
мне машинка нравится друг на такой ездит с 2006 года ,маршрут такой тамбов москва,вологда,машина не стоит постоянно в пути.проблем ни каких только обслуживание.тоже собираюсь такую приобрести. сомневаюсь что бу без косяков найду.
Мой отзыв: Fiat Punto 1997

жаль, что автор не ответил выше: интересно, во сколько обошлись чехлы?

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент