Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: лето - 9-10л, зима 12-13л л/100км
Название: МТ3
Цвет кузова: бежевый металлик
Здравствуйте! Сразу по теме: до Акцента я ездил на почти всех ВАЗах, Москвичах и даже УАЗиках, это была моя первая ЛИЧНАЯ иномарка. Брал ее новой из салона в 2006 году. Тогда меня многие не понимали: зачем я в Новосибирске беру нового леворукого корейца за 380 тыров, когда можно взять нормального японского пруля? Объяснение простое - я очень рациональный человек. Нужна была надежная, в меру комфортная и безопасная бюджетная иномарка, которую "нежалко", и с расчетом на эксплуатацию около 5-7 лет ( взял ипотеку, поэтому не до жиру...) А руль принципиально левый, т.к. не люблю руль из бардачка - ездить можно, но как-то не прикольно...Выбирал из следующих повозок: Логана, Ланоса, Акцента и ШНивы. Логан с Ланосом не устроили из-за убогого внешнего и внутреннего вида, ШевиНива качеством. Поэтому взял Хюндай. Что понравилось:
- надежность (за 5,5 лет не сломалось ничего, реальная фантастика, правда наездил всего 63 тыс, но каждодневной эксплуатации и в жару+30 и в холод до -40. Делал все ТО у дилера три года, потом уже по рекомендациям в сервисной книжке, но в других, более гуманных местах).

- доступность расходников (на японца или отечественное найти легче, но когда найдешь нормального продавца корейских расходников -дублей - фильтра, колодки, стойки и прочее, жить становится веселее, т.к. у официалов дороговато)

- хороший металл кузова (в меня въехала девочка на Витце, помяла весь левый бок, местами до железа и он за три года даже не "зацвел". Исправлять я косяки не стал, поскольку как и говорил - внеплановые затраты для меня критичны, да особо и не видно (см. фото) А по металлу есть с чем сравнивать - все жигули и шевроле (были у меня) ржавеют махом, если не исправить.

- эргономичный салон (это конечно индивидуально, но мне при росте 170см все было очень удобно, все под рукой, седушки задние складываются - возил много чего длинного, один раз даже елку засунул :-))

- вождение (стоит нормальный гидрач, а не электроуселитель как на Приоре -Калине, поэтому адекватная обратная связь и очень приятно рулится. Дорогу держит нормально, главное задок не перегружать. "Мягкие"  органы управления - педали, коробка, после Приоры/десятки так вообще котраст разительный.)

- комплектация МТ3 (кондер, электроподогрев зеркал, все электростеклоподъемнки, подушка безопасности, АБС (несколько раз спасала от столкновения) Музыка штатная ерундовая, поэтому поставил нормальную вместе с шумоизоляцией. А в целом есть все что надо для нормального передвижения с умеренным комфортом.

Что не понравилось:

- слабая ходовая часть - задние стойки вообще не держут, да и энергоемкости логановской или даже приоровской нет. А если сядут пять человек и груз в багажнике - вообще "труба"...

- низкий клиренс (для Сибири с нашими плохими дорогами это очень большой минус, поэтому поставил 14 диски вместо штатных 13, но все равно низко)

- когда включаешь кондер - резко падает тяга двигателя
- если пять человек экипажа и багажник загружен штатно - тормоза слабоваты
- плохая вентиляция салона (лобовик зимой постоянно затянут измоморозью, а если летом дождь - постоянно все стекла запотевают - как только не исхитрялся, все равно раздражает такая непродуманная вентиляция.
- шум в салоне (конечно для бюджетного авто это норма, но движок уж больно голосист)
- нет подогрева сидушек

В целом машиной остался доволен, вспоминаю с теплотой:-)

Насчет выбора авто - как и сказал Артур1988, я исходил из цены и соотношения цена/качество. Были сомнения насчет российской сборки (ТагАЗ), но они на мое счастье не оправдались...Замки действительно зимой периодически замерзали, загонял на теплую парковку на сутки-двое и все проходило. Что касается дизайна Акцента и Логана образца2006г за 380 килорублей - то на мой взгляд Хюндай более гармоничен (и комплектация получше будет), но тут конечно дело вкуса... Продал я Акцент челу, который до этого ездил на ИЖ Ода, через полгода случайно встретил его - тот очень доволен машинкой и говорит ничего еще не ремонтировал...вот так...

кореец или русский?

Сообщений: 1906
как в морозы замки не замерзают?

G8

Capital of RF

gensher 65:
Наш человек)) Пять. И ещё потом поставлю пять раз несколько)
как можно выбирать разные по функциональномоу значению машины шнивы и прочего переднепрводного пузотерного ?

Getz91:
Тут не в функциональности, а в цене дело. Наверняка, выбирал все машины из определенного ценового диапазона.
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993

Юг Руси
5 конечно) Отличная машина, если синесланцевый будет вякать - не обращай внимания.

gensher 65:
Аналогично!

"логан с ланосом не устроили из-за убогого внешнего и внутреннего вида"....

Честно говоря,дизайн этого авто нисколько не привлекательнее логана или ланоса.Логан посимпатичнее будет.ИМХО.

Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Соглашусь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владикавказ
Joe Vitale:
Соглашусь
"логан с ланосом не устроили из-за убогого внешнего и внутреннего вида"....
не соглащусь. логан как ни крути - редчайшей некрасивости авто. ланос... пухденький, бесформенный. а акцент... да, у него линия горизонта окон беспонтовая. да, у него задтяжеловатый, но передок... очень гармонично смотрится. особенно в первом кузове, с квадратной решеткой а-ля субару импреза.
за коммент 5
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

ВиктОрррррр:
за коммент 5
Это ваше мнение.У меня есть своё...

...Доведись выбирать "логан-ланос-акцент" ,не раздумывая взял бы логана.Это если выбирать чисто по-внешнему виду.

Владикавказ
Artoba:
Это ваше мнение.У меня есть своё...
скоьлко людей, столькои мнений.... о вкусах не спорят. если чекстно, то я раздумывая о покупке логана сидели фотошопил. можно его визуально "облегчить", но много надо покрывать черной пленкой и тонировать стекла...... может хорошо получиться.
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент