Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Добрый день! Хочу поделиться с вами отзывом об автомобиле Хендай Акцент 2009 года выпуска,производства ТАГАЗ.
Давно хотел простое и экономичное авто, не прихотливое в эксплуатации и в обслуживании.
Авто приобрел у знакомой в 2012-м году. До этого владел разными марками автомобилей (все они были леворукими) начиная с 2005-го года:АУДИ-80, НИССАН АЛЬМЕРА, ВАЗ-2108, НИССАН КАШКАЙ, ТОЙОТА РАВ 4.
Что хотелось-бы отметить из плюсов Хендай АКЦЕНТ:
1. Отделка салона и передняя панель.
2. В базовой комплектации  нет кондиционера и подушек безопасности.
3. Вид авто не очень-то и современный.

За время эксплуатации менялось масло и фильтра, менялись тормозные колодки, свечи.
Из ремонтов было только то, что с вала моторчика дворников слетела тяга.

Автомобиль мной был продан, т.к. нужен авто на автомате для повседневного передвижения по городу.
От авто остались только самые положительные впечатления - особенно запомнилась отличная работа подвески, приемистость двигателя и надежность в целом.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу на них.

Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

А вобще не понятно, как РаВ-4 можно с этой пузотёркой сравнивать???
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Юг Руси
За отзыв 5, отличная машина.

1. Отделка салона и передняя панель.
2. В базовой комплектации нет кондиционера и подушек безопасности.
3. Вид авто не очень-то и современный.
2. Да
3. Старенький жрущий моторчик) Не экономичен.
4. Да
5. Наверное))
6. Шумки в авто просто нет)) СОВСЕМ
7. Дороговай
8. Да. Едет хорошо, но пункт 3

Отделка бютжетная. но не гремит и не скрепит. Потолок кстати отделан вполне даже ничего мягкий.

r000t:
1. Отделка салона и передняя панель.
2. В базовой комплектации нет кондиционера и подушек безопасности.
3. Вид авто не очень-то и современный.1. Нет. Подвеска не энергоемкая, не попадает под этот термин. Но достаточно мягкая и отлично проглатывает небольшие неровности... что весьма комфортно в своем классе.
2. Да
3. Старенький жрущий моторчик) Не экономичен.
4. Да
5. Наверное))
6. Шумки в авто просто нет)) СОВСЕМ
7. Дороговай
8. Да. Едет хорошо, но пункт 3

vasgen82:
тем не менее , машина своих денег стоит
жаль только их выпуск на ТАГАЗЕ прекратили, а так взять с нуля на автомате и другого авто в данном классе и не надо.

Юг Руси
солидарен

Железный Арни:
А вобще не понятно, как РаВ-4 можно с этой пузотёркой сравнивать???
Хотим новый, но их жаль не выпускают уже, по-этому на другие модели смотрим.
А на счет сравнения, так это сравнения по ощущениям при передвижении на данных авто шумоизоляция и работа подвески - без учета общего вида,габаритов и клиренса.И по факту не всегда дорогое авто лучше (по общим ощущениям при передвижении) чем на много дешевле авто.У Рав 4 отсутствие шумки считаю большим минусом, не беру в расчет его жесткую подвеску (особенно понимаешь что она такая не нужна при повседневном передвижении когда попадаешь на дороги с некачественным покрытием и намерзшим как гребенка льдом)...

При -20-30 градусах с нечастыми прогревами думаю пойдет...
Не, многовато. Я вроде тоже не в Сочи живу. Зимой максимум 8,5 литра на сотню, летом 7,0. Дрыгатель 1,6 8-клапанов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

vasgen82:
Соглашусь

Sanych Minsky:
по факту заправки пишу - заправлялся до полного бака, проезжал 95-100 км, видел результат...

Владикавказ
чего вы говорите про бешенный расход? у меня акцент кушал 7-8 литров! а с кондером 8-9. смешанный цикл. двигло было 1,5 16 клапанов. механика. не соглашусь с автором по поводу шумки. амно она в акценте. АМНО.
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Клёво!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Экономичное? Расход 10 литров на сотню для такого авто очень много.
от стиля зависит я на 20 литров 270 км накатываю от лампочки до лампочки(без кондея)

Sanych Minsky:
8кл енто не двигатель а дрыгатель)))
Я не понял, когда это его прекратили выпускать? И на оф. сайте Тагаза, и у дилеров они есть новые, в наличии))). Ищите ближайшего, например тут они есть : http://www.tdtagaz.ru/avtomobili/hyundai/hyudai-accent.html

Пенза
Приобрел себе такой в декабре прошлого года. 1,6 16 кл. (декабрь 2008 г.в.) По расходу засекал 9 литров на 100 км по городу (ездию правда спокойно).
К автору вопрос. У меня на заднем сиденье отсутствуют ловушки (сами защелки) для ремней безопасности, а в магазинах их отдельно не продают. Пробовал от Хундая 1996 г.в. и от Дастера - не подошли. От какой машины ловушки могут туда подойти?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

vasgen82
r000t:1. Энергоемкая подвеска, которая по сравнению с дорогим Тойота РАВ 4 на много комфортнее. 2. Дешевые запчасти и расходники. 3. Экономичность. 4. Не пользуется спросом у автоугонщиков. 5. Не завидуют...
Аналога от курентов авто, не знаю..

Sanych Minsky
При -20-30 градусах с нечастыми прогревами думаю пойдет...
На ТагАЗе, ставили двигатель g4ec-g =1.495 --102л.с.
Были версии, типа 1.6 g4fе =105л.с. завезенные из за границы...

Тот Самый
На ТагАЗе, ставили двигатель g4ec-g =1.495 --102л.с.
Были версии, типа 1.6 g4fе =105л.с. завезенные из за границы...
Так же был выпуск, короткий срок, g4eb--92л.с. с одним распредвалом ! Но там было не 8 клапанов, а 12 !

Sosedjak
Sanych Minsky:
8кл енто не двигатель а дрыгатель)))
Не существует такого двигателя !

Магнитогорск
Железный Арни
А вобще не понятно, как РаВ-4 можно с этой пузотёркой сравнивать???
А что раф 4 хороший автомобиль Конечно с акцентом не сравнить, но хуже автомобиля не было у меня по крайней мере
Сейчас есть в пользовании тигуан 2020 года В разы интересней автомобиль И в деньгах дешевле
А акцент простой и надёжный автомобиль на многие годы Просто их перестали делать Во всяком случае на мой взгляд лучше приоры и гранты

Продажа Hyundai Accent 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент