Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: синий
Всем доброго времени суток. Подошло время оставить свой отзыв об автомобиле «Хендай-Акцент», который был у меня во владении и подарил много эмоций. Перед «Акцентом» была ВАЗ-2112 2004г.в. .Ну что тут сказать- со свой основной задачей, а именно перевозить мою пятую точку из пункта А в пункт Б, она справлялась уверенно. Запчасти дешевые. Но вот летом в салоне без кондиционера - хоть вешайся на крючке. Жара – Сочи. Отъездив 2 года, на 3-е лето без «кандера» я стал не согласен, жена с маленьким ребенком тем более. Им жара вообще покоя не давала. Тут на работе сослуживец стал продавать «Акцента». Ну, мы и сошлись.
«Хендай –Акцент» 2007 год выпуска, комплектация 1-я, двигатель 1.5л., 102л.с., цвет синий, производство «ТАГаз»,еще по лицензии корейцев. Сами комплектации у «Акцентов» можете посмотреть на сайте «Тагаза», об этом писать не буду. В общем, после «Авто-Таза» машина - супер. И по краш-тестам хорошая, и по комфорту, да и по надежности. Главное из чего я исходил - дешевое обслуживание и мягкая подвеска. У меня больная спина и на жестких авто я ездить принципиально не хочу, да и само здоровье не позволит. Отсюда выбор и пал на «Акцента». С пробегом 115т.км. автомобиль сразу потребовал после предыдущего владельца небольших затрат, а именно: замена 1-й подушки двигателя, замена всех ремней ГРМ, кондера, генератора, замена всех фильтров, замена масла в двигателе, всех свечей и всех лампочек в панели приборов, так как уже не горели, сход-развал и прочее очередное ТО. Мелочи… Всего в итоге на сервисе 7000 рублей. Ну я, может что-то и не дописал, ну забыл, извините.  После этого автомобиль ехал и радовал своего нового владельца. Потом на 120 т.км. очередное ТО на 9000 рублей , и это вместе с переобувкой на зимнюю резину. Снова масла, фильтра, какие-то мелочи, шпильки, все диски тормозные по кругу, все колодки тормозные по кругу, регулировка тормозов, даже регулировка света фар головного света и противотуманок. Да, да. Есть там такая функция. Сам когда увидел, был приятно удивлен. В туманках поставил ксенон и поэтому, чтобы не слепить никого, пришлось опускать их ниже. В итоге, после второго ТО, машина на сервис больше не заезжала. Потом ДТП, помял крыло переднее правой о «Ниссан-Микра» Ниссану досталось! Ремонт крыла у супер мастера, даже без покраски, в 2500рублей. Так и следов почти не видно, если сильно не присматриваться. А в городском потоке, так и вообще никогда не определишь.
Подвеска.  Мягкая и долговечная. Если у Вас, так как и у меня, больная спина, или еще чего болит, и надо Вам ездить на мягком автомобиле, а денег на «Шевролет-Тахо» или «Крузак 100-200»  пока нет, ну не насобирал,  то «Акцент» - это Ваша машина. Колеса на 13 радиусе съедают любую неровность. Любую! Но, зимой очень низковато. Во общем, купили «Акцент» поставьте 14 радиус, чуть-чуть повыше, да и управляемость  лучше. Бордюры цеплять перестанете. На 13-х ездить можно, вполне, только в бордюры не упирайтесь – бампер поцарапаете. На 14-х диска разгон и скорость не меняются. Объясню в цифрах:13 радиус колеса- резина 175/75; на 14-х дисках резина 185/60. Отсюда - разгон и скорость одинакова и там и там. Стояли у меня и 16-е диски с профилем 40. Ну чуть-чуть жестковато, а в поворотах вообще не кренит. Вообще – это значит вообще! Даже на скорости под 90км. Но, это все опасно и не для меня. Долговечная и надежная, потому что простая. Стойки можно и газо-масло поставить, жестко не будет, я правду говорю.
ГУР работает адекватно.  Дает  почувствовать немножко сопротивления, ну а в основном,  двумя пальцами можно 1000 км проехать и пальцы эти не устанут. Главное – следите, чтобы он не потек. Как только из ГУРа появилась течь, необходимо сразу ремонтировать.  Это и дешевле, чем потом менять весь ГУР, и безопаснее для себя.
Двигатель. На низах начинает тянуть и прилично. Машине 6 лет, и проблем ни у меня, ни у предыдущего владельца ни разу не было. Тянет и тянет. В городе дает возможность полихачить. На трассе можно фуры обгонять смело на двухполоске. Вот с 2-х литровыми и более иномарками, тут сложнее. Надо заранее брать высокие обороты на пониженной и в путь.  200км/в час идет. Но на 13-х дисках- очень страшно. Кидает из стороны в сторону. На 16-х уже 180км/в час, но спокойнее.  Вообще машина не для гонок.
Салон. Передним пассажирам обеспечена низкая посадка, почти на пол. Но сиденья мягкие и приятно облегают поясницу. Можно ехать долго, я ездил по трассе 4 часа, даже не двигаясь с места. И вставал, потом ходил, и не вспоминал о том, сколько проехал. Задним пассажирам, если они габаритами с передних, очень тесновато. При этом задние двери очень узкие, центральная стойка длинноногим людям мешает при высадке. Садиться в автомобиль удобно и передним и задним. А выходить  удобно передним, а задним, только при условии, что они ниже среднего роста. Подъем сзади немного высоковат, постоянно упираешься в него ногой. Жена всю пластмассовую накладку расцарапала каблуками. Но, на  то она там и приделана. Пластик в машине не гремучий. Довольно красиво смотрится. Ну и пусть смотрится, не трогайте и не разочаруетесь в качестве. За 6 лет в машине ни одного скрипа так и не появилось.  Багажник довольно вместительный для семьи из 3 человек.
Детские болезни. Слабые шпильки на колесные гайки. Отбейте ломом руки тому мастеру, который будет снимать гайки пневмо-пистолетом. Очень слабые шпильки из сплава металлов. Лучше всего перед мастером, самому ключом слегка открутить. На «Акцент» шпильки подходят от «Гетц», так что, проблем с ними не будет, главное вовремя менять. Еще кое что. Со временен сильно от стекол отступают резинки уплотнители на дверях. Казалось бы… Но, зимой в них набивается снег, потом он на прогретой машине тает и стекает в дверь, а там пластиковый корпус центрального замка. Ночью в минуса, он замерзает и к утру, открыть машину с сигналки не получиться, пластик не шевелится. Надо либо ключом двери открывать,  но почти у всех личинки замков отключены для безопасности, или через багажник в салон лезть. Я так и делал пару раз. Ну ничего. Потом на сервисе менять центральный замок пришлось, старый хоть и оттаял, но работать наотрез отказался.
Подводя итог. «Хендай Акцент» за свои деньги – это самая оптимальная машина. Лучше чем «Калина», «Приора» и прочие тазы. Для семьи удобнее и комфортнее «Логана», кроме последней модели,  а главное безопаснее и дешевле. Надежность подтверждена временен. Главное при покупке, убедиться в том, что ваш «Акцент» собран еще по лицензии в Таганроге до конца 2007года , а не после её отзыва из оставшихся запчастей. И чтобы на нем не было надписи «продюсед бай Тагаз». Всем успеха!

Gotham City
Был такой у отца, довольно хороший и крепкий автомобиль по приемлемый цене. Вот сейчас ,конечно корейцы цены сильно накрутили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Заринск
dmitriy69:
Хюндай - это надежно , чтобы тут не говорили японоводы.
Да,да- они такие.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Да,да- они такие.
поддержу

Владикавказ
согласен с автором почти во всем. ПОЧТИ это потому, что сиденья в акценте очень ЖЕСТКИЕ. а автор говорит, что они наоборот очень МЯГКИЕ. может у нас разная структура строения тела, но на мой взгляд они жесткие.

а за отзыв 5

Владикавказ
КСТАТИ!!!! а где фотки с 16-тыми дисками?;-)

РОСТОВ-НА-ДОНУ
отличная машина,владел такой 2 года в таком же цвете этого же года,брал новой в таганроге.Вспоминаю досих пор добрым словом.Пять земляку.
Аxela серый хеч

ВиктОрррррр:
Может вы спросите его сколько он весит и тогда станет все понятно
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Земляку только 5, согласен, что он намного лучше любого ваза.

Устюжна,Вологодска
Меня убивает его угар масла по норме, точно не помню но вроде 200грам-2500км (может ошибаюсь)
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Владикавказ
ну, тогда почитайте мой отзыв про акцент.... там угар был НЕМНОЖЕЧКО больше;-).....

Устюжна,Вологодска
ВиктОрррррр:
)))

Сообщений: 1952
про угар: в книге написано 1л на 1000 км при гонках, и 1 л при нормальной экспл. Масло любит акцент, все говорят, но едет и не дымит
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

у меня уже 2-ой акцент первый был 04г 2-ой -07, ни в один масло нелил 300гр. угара ото середина уровня и смысла в доливе невидел, правдо свыше 3000 недавал спокойная езда)))

Дp

На акценте 5! год езжу. Никакого угара масла. От ТО до ТО.

Кисловодск
ДА масло подъедает