Отзыв автовладельца Hyundai Accent 1995

Хендай Акцент 1995 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
    Здравствуйте уважаемые участники, посетители, да и просто люди, читающие отзыв!!! Давно хотел написать отзыв об самой интересной на данный момент, для меня, машинки, а именно о аксенте 1995 г.в.. До неё я был счастливым владельцем отечественного автопрома (2105 1986 г.в., 2107 2008 г.в., 2109 1995 г.в., 2110 2000 г.в., 2112 2002 г.в.). не много о истории покупки, я иногда листаю объявления на авито, благо работа располагает наличием интернета и сидящим образом жизни)), как таковых мыслей продавать старую, покупать что то другое не имел ( ездил на 2112), но вдруг наткнулся на объявление о продаже аксентика, по фотка выглядит интересно, прельстило наличие ГУРА, работающего и заправленного кондера, пообщавшись с владельцем(сам он работает в сервисе, и уверил меня, что авто в отличном тех состояние) решение купить данный авто возникло сразу. Не долго думаю ( минут 10) отпрашиваюсь с работы, беру друга и едем в Уфу за аксентом (220 км.). Первое впечатление: машина грязная))), не зря ли я приехал))), но прокатившись решил брать. Ну вообщем о самой машине, как говорится + и -
начнем с положительных черт (которых преимущественно больше):

1. Машина хоть и была грязная, но действительно по ходовой, гидравлике, тормозной системе, сцеплению, по салону нареканий не было
2. Маневренная, слушается и реагирует мгновенно (ГУР работает на все 100%)
3. После отечественного авто, такие приятные мелочи как электрозеркала, лючок бензобака, регулировка скорости дворников, включение света на переключателе поворотников, дворники отлично, бесшумно справляются со своей ролью.
4. Мягкое(я бы сказал приятное) сцепление.
5. Чуткие тормоза.
6. Отличное освещение дальнего и ближнего света.
7. Комфортный салон, множество всяких полочек, подставочек, салоне не дребезжит.
8. Расход по трассе 6-7.

Ну из минусов:

1. Низкая посадка
2. Слишком мягкая подвеска (кстати задняя подвеска не зависимая)
3. Капот, точнее его фиксатор, как у 9-ки, можно было поставить гидравлику
4. Панель приборов механическая ( после двенашки кажется прошлый век)
5. Возраст

Вроде бы всё, я ей пользовался месяц, потом получил лецензию на ружьё, и решил искать что то из полного привода, в итоге денег не хватило, а машина нужна была срочно, купил 2114 2006 г. на время, ну небо и земля, я раньше удивлялся, люди выбирали старые иномарки свежему ВАЗу, теперь я их понимаю, машина 1995 года в разы лучше, комфортнее, маневренне чем наши,( естественно за которыми смотрели) оказывается на самом деле, мы так далеки, точнее наш автопром так далек)). Ну на этой печальной ноте, я заканчиваю свой короткий очерк, не много жалею что продал)).