ГТО 2015 пройдено, слетает трубка омывателя.

Так как машина была продана новой из салона в январе 2009 года, нужно проходить ГТО в январе.

Машинн уже 6 лет и процедура ГТО стала ежегодной.

по старой памяти я Поехал как прежде к открытию в субботу, надеясь занять очередь и пройти оперативно.

Подготовка машины к осмотру с моей стороны :

1. Купил набор автомобилиста, старый переехал в Аутлендера, набор выбрал в сетевом магазине Авто 49, за 1200рублей.

2. Заменил лампочку головного света , она была ранее куплена и вот пригодилась.

3. Мойка автомобиля 300 руб сверху и коврики.

На мой взгляд за два года с момента последнего ГТО процедура превратилась в формальность, уже нет очередей,вместо двух постов работает один, в пол силы, никто не проверяет выхлоп и не спускается в яму подергать рычаги!

Как я понял даже клубный сервис может оформить ГТО , но у них это стоит дороже-2000руб, я заплатил всего 680 рублей за осмотр и заключение

Из новшеств -в заключение вписали пробег на момент осмотра. Так что покупая акцент, смотрите на лист ГТО там дожнет быть УКАЗАН ПРОБЕГ НА МОМЕНТ ЕГО ПРОВЕРКИ.

Перед ГТО обнаружилась еще проблема стала слетать трубка омывателЯ от форсунки со стороны водителя, трубка делает загиб и когда форсунка забита льдом стала от давления слетать, что бы поправить приходится лезть под кожух капота, для этого снял одну клипсу, на клей ее чтоли сажать или хомутик какой мутить?

На фото счет за лампочки одна головной свет , одна ПТФ. И инструкция по установке штатного подлокотника.