поменял резину, летний Continental кончился, да здравствует Кама Евро 224

Поменял резину, летний Continental кончился, да здравствует Кама Евро 224

Hyundai Accent 2008

Темы: Шины и Диски

на майские праздники поменял зимнюю резину.

Так как колеса на дисках, поехал на дачу где прикрутив три колеса обнаружил что четвертое колесо сдуто. Осмотр выявил продольную трещину по центру протектора. пока качал колесо, искал дырку.

Откручивал запаску, накачивал запаску машина висела на штатном ромбовидном домкрате, когда я одел запаску и стал опускать машину у меня лопнул винт домкрата. Я конечно читал что домкраты могут подвести и сам под машину подкладываю снятое колесо, чтобы она упав с домкрата не упала на землю.

У акцента штатный домкрат сделан в Ульяновске знатоки считают что это домкрат от Ваз 2110.

придется покупать новый домкрат в Ашане присмотрел похожий за 789 рублей или подкатной крокодил за 1200 руб.

По колесу решил не ставить камеру и не возиться со старым потертым колесом , а найти новую Каму евро 224 в пару к новой запаске из багажника, чтобы в переди стояли две новых покрышки, а третий Континеталь пойдет в багажник на запаску.

Диск пробитого колеса тоже кривой с двумя грузами 60 и 15 грамм, поэтому решил искать новое колесо с диском Акцента.

Новая Кама евро 224 по интернету стоит 1800 рублей, и диск 1200 рублей итого 4000 рублей + доставка, что то дорого.

сайт бесплатных объявлений предложил решение , колесо в сборе за 2500 рублей. ехать за ним на другой конец Москвы не хотелось.

Решил посмотреть в своем районе не продает ли кто Акцент, вдруг могут продать новую запаску или поменять на мою пробитую. Уже второй продавец акцента согласился на обмен мое укатанное колесо на диске на новую Каму евро 224 на новом акцентовском диске, я доплатил всего 1200 рублей. спасибо Александру и его Красному акценту 2007 года.

Теперь у нас в переди два новых балкона на новых дисках. Домкрат пока не купил, кто какой посоветует?