ТО -76500

Hyundai Accent 2008

С ТО 70 пошло уже 14 месяцев , пора делать следующее ТО по времени,

В клубном сервисе оно стоит 6 700 рублей, но зачем мне менять топливный фильтр и свечи? При пробеге в 6 500 км.

На служебном Фокусе компания менЯет свечи через 45000 км пробега, а топливный не ранее 90 000км.

В магазине запчастей Хендай я купил на 2770 рублей масло, фильтра и уплотнительной кольцо сливной побки Картера.

Фото запчастей ниже, фильтр салона угольный поэтому он черный. Все поменяли за 1100рублей.

Прежде чем ставить новый фильтр салона, заставил прочистить место его установки и воздуховоды, что то пылесосом, что-то компрессором и снова пылесосом. Как меня раздражали летящие бруньки, у них там явно было гнездо.

На машине стояло медное уплотнительное кольцо, я купил алюминиевое, но это лучше чем старое.

Когда меняли воздушный фильтр ДВС из под него достали четыре салфетки Ашан, которыми детям вытирают руки, я ими протирал масляный щуп, ничего не оставляйте под капотом это чревато или в мотор засосет или под ремень затянет.

Осталось только поменять перегоревшие лампочки в управлении печкой, там две лампочки, и надо разбирать бороду и снимать тяги печки.

Итого 3880рублей, вместо 6700, в прошлом августе 2014 года полное ТО 70 мне обошлось в 4000 рублей.

Уже переобул машину, использовал новый домкрат и залил незамерзайку, к Зиме -готов!!!

Доброй Вам дороги!